Ergebnisliste vom: 03.04.2004 - Freitaler FrŘhjahrslauf - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckstand
1 1   84 Koritz, Ralph Skiclub Dresden-Niedersedlitz 67 M35 1   0:33:31 0:00:00
2 2   325 M├Âser, Sebastian Dresdner SC 1898 82 M20 1   0:33:43 0:00:12
3 3   341 Klausnitzer, Christoph SG Motor Freital 78 M20 2   0:34:42 0:01:11
4 4   431 M├╝ller, Dietmar LG Asics Pirna 56 M45 1   0:35:03 0:01:32
5 5   342 Klausnitzer, Silvio SG Motor Freital 82 M20 3   0:35:18 0:01:47
6 6   326 Eisner, Markus Dresdner SC 1898 85 M20 4   0:35:46 0:02:15
7 7   351 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M45 2   0:36:19 0:02:48
8 8   92 Kiraly, Thomas 1. RSV Dresden 75 M20 5   0:36:53 0:03:22
9 9   322 Wilde, Andreas Triathlon Little John Neukirch 58 M45 3   0:36:55 0:03:24
10 10   476 Wagner, Henrik Dresden 74 M30 1   0:36:58 0:03:27
11 11   306 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 M35 2   0:36:59 0:03:28
12 12   287 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M50 1   0:37:04 0:03:33
13   1 324 Junghans, Mandy Dresdner SC 1898 76 W20   1 0:37:06 0:03:35
14 13   263 Henning, Jens Pesterwitz 61 M40 1   0:37:25 0:03:54
15 14   407 R├Âsch, Michael SSV Altenberg 84 M20 6   0:37:38 0:04:07
16 15   375 Zentzsch, Uwe TSV Dresden 62 M40 2   0:37:43 0:04:12
17 16   323 Grahl, Michael Sportcollection Altenberg 77 M20 7   0:38:06 0:04:35
18 17   247 Quaisser, Gunter SSV Heidenau 57 M45 4   0:38:12 0:04:41
19 18   303 Sprotowsky, Uwe Triathlon Little John 76 M20 8   0:38:25 0:04:54
20 19   348 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M35 3   0:38:30 0:04:59
21 20   377 Sarfert, Rene TV Dresden 81 M20 9   0:38:37 0:05:06
22 21   285 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M45 5   0:38:46 0:05:15
23 22   397 Kern, Andreas Freital 64 M40 3   0:39:04 0:05:33
24 23   300 Schramm, Robby Pohrsdorf 59 M45 6   0:39:07 0:05:36
25 24   462 Racsko, Ralf Liliensteiner Waltersdorf 66 M35 4   0:39:24 0:05:53
26 25   79 N├Ąther, Wolfgang Dresden 46 M55 1   0:39:27 0:05:56
27 26   86 Isert, J├╝rgen Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 M60 1   0:39:29 0:05:58
28 27   410 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei├čen 58 M45 7   0:39:40 0:06:09
29 28   331 Kr├Âber, Henno Lok Hainsberg 65 M35 5   0:39:48 0:06:17
30 29   73 Haenig, Dirk SSV Altenberg 70 M30 2   0:39:50 0:06:19
31   2 408 Gr├╝nke, Sonja 1. RSV Annaberg 64 W40   1 0:39:55 0:06:24
32 30   75 Jacob, Klaus Pirna 59 M45 8   0:39:56 0:06:25
33 31   332 Lehmann, Ingo Lok Hainsberg 63 M40 4   0:39:59 0:06:28
34 32   294 Hoffmann, Falk Dresden 67 M35 6   0:40:11 0:06:40
35 33   349 Weigold, Dieter RC 1898 Radeberg 53 M50 2   0:40:28 0:06:57
36 34   471 Bretschneider, Gunar SV Hermsdorf 74 M30 3   0:40:33 0:07:02
37 35   283 Wagner, Michael TSV Dresden 66 M35 7   0:40:39 0:07:08
38 36   344 Mei├čner, Frank SG Motor Freital 50 M50 3   0:40:42 0:07:11
39 37   320 Heschel, Tilo Feuerwehr Dresden 66 M35 8   0:40:56 0:07:25
40 38   333 Albrecht, Ronald Lok Hainsberg 69 M35 9   0:41:04 0:07:33
41 39   360 Schmieder, Roman TuS Dippoldiswalde 84 M20 10   0:41:08 0:07:37
42 40   353 Genderjahn, Ludwig Lok Hainsberg 48 M55 2   0:41:10 0:07:39
43 41   244 Nelles, Ulli Freital 58 M45 9   0:41:11 0:07:40
44 42   347 Baumg├Ąrtel, Falk SAS Radebeul 78 M20 11   0:41:13 0:07:42
45 43   350 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M60 2   0:41:17 0:07:46
46 44   479 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg 60 M40 5   0:41:19 0:07:48
47 45   250 Stehr, Peter Dresden 66 M35 10   0:41:21 0:07:50
48   3 369 Hempel, B├Ąrbel Lok D├Âbeln 63 W40   2 0:41:24 0:07:53
49 46   239 Schubert, Thomas Sportverein Dresdner e.V. 1953 64 M40 6   0:41:34 0:08:03
50 47   327 Schubert, J├Ârg LAC Erdgas Chemnitz 55 M45 10   0:41:37 0:08:06
51   4 267 H├Ąnsel, Heike Dresden 63 W40   3 0:41:45 0:08:14
52 48   387 Fucik, Maik VfL Dresden-B├╝hlau 78 M20 12   0:41:59 0:08:28
53 49   366 Werzner, Holger Freiberg 60 M40 7   0:42:01 0:08:30
54   5 70 Heinrich, Susanne SV Elbland Coswig-Mei├čen 78 W20   2 0:42:10 0:08:39
55 50   91 J├Ąhne, Falk TuS Dippoldiswalde 61 M40 8   0:42:20 0:08:49
56 51   266 J├Ąhnigen, Matthias Dresden 58 M45 11   0:42:25 0:08:54
57 52   93 Maethner, Matthias Dresden 66 M35 11   0:42:31 0:09:00
58 53   255 Klinder, J├Ârg Grillenburg 64 M40 9   0:42:35 0:09:04
59 54   69 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M65 1   0:42:39 0:09:08
60 55   478 Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden 64 M40 10   0:42:47 0:09:16
61 56   477 Pohling, Marco Vfl Dresden-B├╝hlau 74 M30 4   0:42:53 0:09:22
62 57   359 Zais, Andre TuS Dippoldiswalde 80 M20 13   0:42:54 0:09:23
63 58   409 Gr├╝nke, Michael 1. ASV Annaberg 60 M40 11   0:42:56 0:09:25
64 59   264 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 M40 12   0:42:58 0:09:27
65   6 279 V├Âllmar, Annett Dresden 68 W35   1 0:42:59 0:09:28
66 60   278 Schnare, Harald Dresden 60 M40 13   0:43:00 0:09:29
67 61   368 Thorn, Henri Dippoldiswalde 70 M30 5   0:43:16 0:09:45
68   7 284 Hamann, Simone Skiclub Springe 66 W35   2 0:43:20 0:09:49
69 62   66 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M60 3   0:43:27 0:09:56
70 63   460 Kirst, Frank BSV Chemie Radebeul 53 M50 4   0:43:30 0:09:59
71 64   463 R├Âhr, Egbert LG Asics Pirna 49 M55 3   0:43:33 0:10:02
72 65   475 Eichelroth, Frank Sebnitz 63 M40 14   0:43:40 0:10:09
73 66   390 Kunath, Wolfram Radebeul 55 M45 12   0:43:42 0:10:11
74 67   81 Schneider, Steffen ESV Dresden 48 M55 4   0:43:44 0:10:13
75 68   265 Schiepek, Dieter KSV Heidenau 39 M65 2   0:43:46 0:10:15
76 69   440 Nebel, Bernd DOKO Team 62 M40 15   0:43:47 0:10:16
77 70   411 Hartwig Dr., Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M60 4   0:43:49 0:10:18
78 71   98 M├╝ller, Siegfried TSV Dresden-Blasewitz 38 M65 3   0:43:52 0:10:21
79 72   89 Malembana, Zeferino Freital 61 M40 16   0:43:55 0:10:24
80 73   245 Kimmel, Ulrich LG Acics Pirna 56 M45 13   0:43:58 0:10:27
81 74   78 Wolf, Jan Dynamo Dresden 72 M30 6   0:44:14 0:10:43
81   8 295 Knoblauch, Sonnhild USV TU Dresden 81 W20   3 0:44:14 0:10:43
83   9 99 Zimmermann, Janet Dresden 77 W20   4 0:44:15 0:10:44
84 75   380 Knechtel, Martin Dresden 83 M20 14   0:44:18 0:10:47
85 76   396 Porsch, Lasse Dresden 77 M20 15   0:44:19 0:10:48
86   10 257 F├Âtzsch, Sylke SBB Dresden 64 W40   4 0:44:22 0:10:51
87 77   374 Engelhardt, J├Ârg TSV Dresden 59 M45 14   0:44:27 0:10:56
88 78   376 H├Ąhner, Thomas LG Dresden-Neustadt 77 M20 16   0:44:31 0:11:00
89 79   474 Fl├╝gel, Hans SV D├Âlzschen 48 M55 5   0:44:35 0:11:04
90 80   378 M├╝ller, Matthias Dresden 85 M20 17   0:44:39 0:11:08
91 81   336 Kessler, Holger Radebeuler Badminton Verein 68 M35 12   0:44:43 0:11:12
92   11 293 Drechsler, Anja Dresdner SV 1953 e.V. 69 W35   3 0:44:46 0:11:15
93 82   467 Grunwald, Daniel SV Bautzen 74 M30 7   0:44:48 0:11:17
94 83   382 Kostudis, Anton Dresden 86 M20 18   0:44:51 0:11:20
95 84   398 Morgenstern, Bj├Ârn Eislaufverein Dresden 82 M20 19   0:44:58 0:11:27
96 85   459 Zimmermann, Roland SV Hermsdorf/E 55 M45 15   0:45:22 0:11:51
97 86   246 Pockrandt, Eike Lok Hainsberg 48 M55 6   0:45:25 0:11:54
98 87   335 Wotruba, Olaf Klipphausen 59 M45 16   0:45:27 0:11:56
99   12 302 H├Ârdler, Elke Dresdner SC 1898 48 W55   1 0:45:29 0:11:58
100 88   272 Gaube, Horst LG Asics Pirna 42 M60 5   0:45:43 0:12:12
101 89   305 Kalauch, Daniel Wilsdruff 78 M20 20   0:45:45 0:12:14
102 90   313 Lemanski, Bernd SC Riesa 53 M50 5   0:45:47 0:12:16
103 91   330 Barthe, Ingo Mei├čen 65 M35 13   0:45:53 0:12:22
104 92   468 Strosny, Wolfgang Bautzner LV Rot-Wei├č 90 51 M50 6   0:45:57 0:12:26
105 93   334 H├Ąnsel, Christoph Lok Hainsberg 84 M20 21   0:46:01 0:12:30
106   13 373 Strowick, Jacqueline TSV Dresden 78 W20   5 0:46:14 0:12:43
107 94   424 Marschner, Klaus LT Linde 79 Dresden 45 M55 7   0:46:19 0:12:48
108 95   253 Kriegel, Wolfgang Kanuverein Laubegast 53 M50 7   0:46:34 0:13:03
109 96   403 Anders, Roland SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 56 M45 17   0:46:37 0:13:06
110 97   389 Baars, Olaf WKF Bergfried 91 Dresden 63 M40 17   0:46:39 0:13:08
111 98   276 Ziegenbalg, Gerhard Lok Hainsberg 44 M60 6   0:46:41 0:13:10
112 99   271 Eichler, Frank Robsch├╝tz 80 M20 22   0:46:48 0:13:17
113 100   358 Hausmann, Andre TuS Dippoldiswalde 75 M20 23   0:46:50 0:13:19
114 101   274 Kindt, Wolfgang TSV Dresden 48 M55 8   0:47:00 0:13:29
115 102   290 Woytaszek, Rainer Freital 66 M35 14   0:47:04 0:13:33
116 103   268 H├Ąnsel, Uwe Dresden 64 M40 18   0:47:08 0:13:37
117 104   249 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 M50 8   0:47:12 0:13:41
118   14 318 Palfi, Edelgard Dresden 52 W50   1 0:47:15 0:13:44
119 105   464 Hockeborn, Sven SSV Planeta Radebeul 68 M35 15   0:47:17 0:13:46
120 106   430 Brahn, Lothar KSV Heidenau 36 M65 4   0:47:18 0:13:47
121 107   286 Oertel, Cornelius Kesselsdorf 84 M20 24   0:47:21 0:13:50
122   15 384 Krassek, Julia Dresden 85 W20   6 0:47:23 0:13:52
123   16 281 Boden, Christine VfL Dresden-B├╝hlau 53 W50   2 0:47:27 0:13:56
124 108   241 B├Âhm, Jochen VS Dresden 53 M50 9   0:47:31 0:14:00
125 109   282 Wolf, Hartmut Dresden 42 M60 7   0:47:38 0:14:07
126 110   273 Hahn, G├╝nter LG Asics Pirna 44 M60 8   0:47:57 0:14:26
127   17 319 Heschel, Andrea Feuerwehr Dresden 65 W35   4 0:48:02 0:14:31
128 111   275 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M65 5   0:48:09 0:14:38
129   18 461 Eiselt, Katrin LG Asics Pirna 76 W20   7 0:48:11 0:14:40
130   19 370 Schr├Âder, Liane TSV Dresden 60 W40   5 0:48:14 0:14:43
131 112   315 Estler, Rainer Glash├╝tte 50 M50 10   0:48:17 0:14:46
132   20 404 Anders, Andrea SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 62 W40   6 0:48:21 0:14:50
133 113   381 Haupt, Conrad Pesterwitz 85 M20 25   0:48:38 0:15:07
134 114   357 Herrmann, Christian Schmiedeberg 66 M35 16   0:48:41 0:15:10
135 115   240 Liebmann, Wieland Mei├čen 67 M35 17   0:48:43 0:15:12
136   21 77 Schneider, Ricarda Bertsdorfer SV 77 W20   8 0:48:44 0:15:13
137 116   472 Preu, Christian V Freital 58 M45 18   0:48:46 0:15:15
138   22 386 Dubsky, Ute VfL Dresden-B├╝hlau 58 W45   1 0:48:49 0:15:18
139 117   256 Hauptvogel, Olaf Freital 64 M40 19   0:48:51 0:15:20
140   23 372 Unger, Manuela TSV Dresden 74 W30   1 0:48:53 0:15:22
141 118   301 Zschoke, Silvio Dresden 58 M45 19   0:48:59 0:15:28
142 119   304 Henlich, Thomas TU Dresden 73 M30 8   0:49:01 0:15:30
143   24 343 Kluttig, Ulrike SG Motor Freital 69 W35   5 0:49:03 0:15:32
144 120   402 Walter, Andreas SG Stahl Schmiedeberg 64 M40 20   0:49:21 0:15:50
145 121   345 Menzer, Heiko SG Motor Freital 69 M35 18   0:49:43 0:16:12
146 122   82 H├Ąse, Tino Stolpen 72 M30 9   0:49:47 0:16:16
147 123   361 Pfeffer, Ronald TuS Dippoldiswalde 62 M40 21   0:49:48 0:16:17
148 124   458 Fischer, Gunter SSV 91 Brand-Erbisdorf 38 M65 6   0:50:04 0:16:33
149 125   317 N├Ânnig, J├╝rgen LG Mohorn-Grund 47 M55 9   0:50:07 0:16:36
150 126   391 Metzner, Ralf VSV Blau-Wei├č Freital 65 M35 19   0:50:11 0:16:40
151 127   292 Kromer, Kai Wilsdruff 69 M35 20   0:50:24 0:16:53
152 128   392 Bach, Steffen VSV Blau-Wei├č Freital 68 M35 21   0:50:32 0:17:01
153 129   308 Berndt, Ingo SV Pretzschendorf 62 M40 22   0:50:36 0:17:05
154 130   261 Lange, J├╝rgen Landesamt f├╝r Finanzen Dresden 48 M55 10   0:50:39 0:17:08
155 131   470 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M55 11   0:50:41 0:17:10
156   25 312 Herrmann, Regina BSV Chemie Radebeul 55 W45   2 0:50:43 0:17:12
157 132   316 Queck, Ronald Dresden 66 M35 22   0:50:45 0:17:14
158   26 363 L├Âbel, Kerstin Dresden 62 W40   7 0:50:46 0:17:15
159   27 329 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W40   8 0:50:54 0:17:23
160   28 337 Lamm, Jana SSV Heidenau 71 W30   2 0:50:59 0:17:28
161 133   457 Warmuth, Uwe Bautzner LV Rot-Wei├č 90 73 M30 10   0:51:03 0:17:32
162 134   83 Jesiorski, Peter Laufgruppe Fillinger 40 M60 9   0:51:19 0:17:48
163   29 289 Arnold, Petra Dresden 62 W40   9 0:51:27 0:17:56
164   30 441 Nebel, Sabine Leppersdorf 62 W40   10 0:51:29 0:17:58
165 135   269 Ecke, Horst Freital 44 M60 10   0:51:37 0:18:06
166 136   418 Dieringer, Frank Dresden 66 M35 23   0:51:58 0:18:27
167   31 388 Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 Dresden 65 W35   6 0:52:06 0:18:35
168 137   80 Assing, Rainer Dresden 58 M45 20   0:52:19 0:18:48
169 138   251 Berthold, Karl-Heinz Freital 49 M55 12   0:52:22 0:18:51
170   32 310 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W40   11 0:52:24 0:18:53
171   33 254 Klinder, Katrin Grillenburg 67 W35   7 0:52:25 0:18:54
172 139   88 Langnickel, Horst VS Dresden 39 M65 7   0:53:01 0:19:30
173   34 399 Bozenhard, Nadja Eislaufverein Dresden 79 W20   9 0:53:10 0:19:39
174 140   400 Boden, Jens Eislaufverein Dresden 78 M20 26   0:53:11 0:19:40
175 141   473 Franz, Lothar Lok Hainsberg 37 M65 8   0:53:13 0:19:42
176 142   354 Schmidt, Klaus SG Lok Hainsberg 43 M60 11   0:53:15 0:19:44
177 143   465 Kleinert, Reinhard SV Hermsdorf 53 M50 11   0:53:35 0:20:04
178 144   406 Barthold, Dietmar SV Pesterwitz 54 M50 12   0:53:46 0:20:15
179   35 338 Quosdorf, Andrea Freital 68 W35   8 0:53:52 0:20:21
180 145   328 Z├Ânnchen, Eric   81 M20 27   0:53:58 0:20:27
181   36 238 Arnold, Petra Dresden 62 W40   12 0:54:13 0:20:42
182   37 95 Gaber, Annette Dresden 71 W30   3 0:54:33 0:21:02
183   38 291 K├╝mmig, Silke Dresden 65 W35   9 0:55:12 0:21:41
184   39 314 Dre├čler, Stefanie Rabenau 57 W45   3 0:55:18 0:21:47
185 146   355 Schumann, Mario Lok Hainsberg 67 M35 24   0:55:21 0:21:50
186 147   393 Petzold, Erik VSV Blau-Wei├č Freital 69 M35 25   0:55:32 0:22:01
187   40 362 Albertus, Annette TuS Dippoldiswalde 57 W45   4 0:55:41 0:22:10
188 148   339 Quosdorf, Olaf Freital 64 M40 23   0:55:44 0:22:13
189 149   321 Hempel, Kay Tharandt 71 M30 11   0:55:48 0:22:17
190   41 395 Petzold, Friederike VSV Blau-Wei├č Freital 70 W30   4 0:55:52 0:22:21
191   42 383 Krusche, Anja Dresden 86 W20   10 0:56:01 0:22:30
192   43 309 Quai├čer, Petra Heidenau 58 W45   5 0:56:10 0:22:39
193   44 277 Hasselmeyer, Christine Elbemarathon Dresden 47 W55   2 0:56:16 0:22:45
194   45 260 Fleige, Petra Dresden 68 W35   10 0:56:32 0:23:01
195 150   288 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M65 9   0:57:04 0:23:33
196   46 356 Otto, Ute TuS Dippoldiswalde 61 W40   13 0:57:15 0:23:44
197 151   96 R├Âlig, Torsten TSV Fl├Âha 1848 65 M35 26   0:57:29 0:23:58
198   47 405 Ullrich, Diana SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 66 W35   11 0:57:36 0:24:05
199 152   259 Kupko, Christian VfL Dresden-B├╝hlau 49 M55 13   0:57:39 0:24:08
200 153   423 Fromm, Eberhard Rabenau 33 M70 1   0:59:06 0:25:35
201   48 311 L├╝dicke, Annemarie BSV Chemie Radebeul 43 W60   1 0:59:15 0:25:44
202   49 401 Walther, Kristina SG Stahl Schmiedeberg 68 W35   12 0:59:24 0:25:53
203   50 97 Richter, Silke Grumbach 63 W40   14 1:00:02 0:26:31
204 154   280 Wolf, Siegfried MSV Blau-Wei├č Kreckwitz 39 M65 10   1:00:30 0:26:59
205 155   270 Eckert, Werner LT Linde 79 Dresden 31 M70 2   1:01:40 0:28:09
206 156   296 Fischer, Gunter Freital 56 M45 21   1:03:17 0:29:46
207   51 243 Reichel, Kerstin SG Oelsa 62 W40   15 1:07:41 0:34:10
208 157   346 Noack, Dietrich Rabenau 33 M70 3   1:13:48 0:40:17
209   52 248 Rohloff, Petra VfL Dresden-B├╝hlau 50 W50   3 1:14:17 0:40:46
210   53 412 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W55   3 1:14:19 0:40:48
211 158   480 Lachmann, Werner TV Dresden 30 M70 4   1:30:41 0:57:10
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de