Ergebnisliste vom: 29.11.2008 - Adventslauf Freiberg2008 - 10,4 km (Staffel)

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr. Staffelmitglieder   Verein Endzeit Rückst.
1 23 BĂŒrkle Robin/Martick Ronny, Keller Markus/Winkler Thomas   LAZ Leipzig 0:32:52 0:00:00
2 27 Gehre Nico/Goldbach Thomas, Garlipp Sebastian/Ehrlich Robert   Sportclub Riesa 0:33:15 0:00:23
3 24 Flade Armin/Blankenburg Thomas, Bleimeier Uwe/Esche Mario   Chemnitzer LV MEGWARE 0:35:19 0:02:27
4 28 Hasterok Manuel/Zybell Karsten, Ehrig Tom/Gerber Stephan   SĂ€ch scher Maunt nverein Freiberg 0:39:37 0:06:45
5 12 Maurer Michael/Schloderer Philipp, Legler Daniel/Timmel Alexander   SV MĂŒhlbach 0:39:59 0:07:07
6 13 Weinhold Rolf/Dr. Timmel Jan, Ludwig Ralf/Legler Stefan   SV MĂŒhlbach 0:40:52 0:08:00
7 5 Weber Bernd/Wallfried Heinicke, Raimund MĂŒller/Frank Winkler   SV Naundorf-Oschatz 0:40:59 0:08:07
8 21 Kinder Marco/Luft David, Noll Sascha/   TU BAF Unisportzentrum 0:41:26 0:08:34
9 11 Hasterok Marcus/Andre Grimmer, Michael Hasterok/Friedolin Steinhardt   Karateverein Oshiro Dojo Freiberg 0:43:03 0:10:11
10 29 Ralf Dudek/Andreas MĂŒller, Franz Herziger/Volker Dombrowe/   Freiberg 0:43:39 0:10:47
11 20 Gasch Gunter/GĂŒttlerHans-Joachim, GlöcknerWolfgang/SprunkSven   LV Limbach 2000 0:43:46 0:10:54
12 32 Steffen Mieth/Mike Heinrich, Tim Paletzki/Richard Tetzner/   Klinik am Tharandter Wald 0:44:55 0:12:03
13 33 Rene HĂ€nig/Andreas, Holh Uhlig/ Jens Otto     0:45:55 0:13:03
14 8 Squash-Mosch Henrik/Mosch Junior, Rene (Zwerg) Kohnert/Kevin Nosquash   Squash-Mosch and friends 0:46:21 0:13:29
15 22 Dobritz Ralf/Mathias, Jaqueline/Thomas   Molkerei Freiberg 0:48:12 0:15:20
16 9 Woidniok Jörg/Peitzsch Sven, Schönlebe Grit/Neuber Jörg   BSKP Freiberg 0:48:33 0:15:41
17 30 Franziska Weißbach/Marvin Brettschneider, Martin KĂ€stner/Noreen Zönnchen/   Freiberg 0:50:02 0:17:10
18 16 Buchwalder Felix/Lorenz Jonas, Rabe Niklas-Simon/Göpfert Carolin   SV Rotation Weißenborn 0:50:08 0:17:16
19 26 Gumnior Kristin/Gumnior Stefanie, Kirschke Marcus/Oelkers Steve   Geringswalde und Freiberg 0:50:13 0:17:21
20 25 Göhler Thomas/Marc MĂŒcke, Ronald Oertel/Tino Fischer   Racetech Racing Team 0:50:49 0:17:57
21 10 Meister Romy/Reich Johannes, Pohlink Thorvid/Wanielik Tobias   Freiberg 0:51:05 0:18:13
22 14 Schrade Steffen/Schliemann Jens, Schneider Martin/Weiß Ronny   Deutsche Solar 0:52:15 0:19:23
23 17 Lorenz Silvia/Lorenz Frank, Ludwig Annette/Kosterlitzky Berit   SV Rotation Weißenborn 0:53:23 0:20:31
24 7 Hoyer Thomas/Mielke Norbert, Haubold Tobias/HĂŒttner Steffen   TAKATA - LOGISTIK 0:53:31 0:20:39
25 18 Wagner Elke/HĂ€nig Frances, Hans Thomas/Leichsenring Katja   REWE 0:53:42 0:20:50
26 1 Friedemann Rayk/Lehmann Rosmarie, Pitzschel Robert/GĂŒtling Dirk   TAKATA - PASSENGER 0:53:43 0:20:51
27 19 Schultz Julia/Streicher Anke, Streicher Marcus/Schultz Clemens   JuMaClAn Freiberg 0:54:26 0:21:34
28 2 HĂ€hnel Thomas/Hommel Kristin, Knietzsch Frank/Wollenweber Evi   TAKATA - TRAINEES 0:55:20 0:22:28
29 6 Zacharias Katleen/Böhme Renate, Schmidt Katrin/Humpisch Susann   Dentallabor Schierz 0:56:52 0:24:00
30 4 Preuße Kristin/Bianka Uhlemann, Diana Babst/Sirid Wilhelm   A Team Dresden 0:58:06 0:25:14
31 15 PrĂŒfer Fritz/Philipp Wolfgang, Engelbrecht Gunter/Schönherr Max   Alte Herren 1:06:17 0:33:25
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de