Ergebnisliste vom: 06.12.2008 - Dohnaer Adventslauf2008 - alle Sieger

weitere Ergebnisse >>

Strecke/Platz Name, Vorname Verein Altersklasse Zeit
2,4 km 2006 - 72 (52/20)      
    23 (16/7)    
1. männlich Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Weiß Gröditz M16-17 00:08:21
2. männlich Hönisch, Michael SSV Heidenau M14-15 00:08:38
3. männlich Taugnitz, Florian TV Dresden M12-13 00:09:11
         
1.weiblich Frehle, Anne SSV Heidenau W16-17 00:09:51
2.weiblich Lamm, Anna SSV Heidenau W10-11 00:11:10
3.weiblich Lamm, Eva SSV Heidenau W8-9 00:11:27
         
9,6 km   42 (32/10)    
1. männlich Berndt, Stefan SV Turbine Neubrandenburg M18-19 00:34:11
2. männlich Gerber, Stephan TSV92 Freiberg M30-39 00:37:10
3. männlich Lamm, Stefan SSV Heidenau M30-39 00:37:13
         
1.weiblich Hänsel, Heike VfL Dresden Bühlau W40-49 00:42:08
2.weiblich Lamm, Jana Heidenau W30-39 00:46:56
3.weiblich Jugel, Marika Dohna W40-49 00:52:12
         
Mini   7 (4/3)    
         
2,4 km 2007 - 118 (88/30)      
    34 (23/11)    
1. männlich Taugnitz, Florian TV Dresden M14-15 00:08:55
2. männlich Leupold, Richard Skiklub Dresden Niedersedlitz M10-11 00:09:37
3. männlich Schubert, Bruno Skiklub Dresden-Niedersedlitz M8-9 00:10:00
         
1.weiblich Wehner, Ina SSV Heidenau Frauen 00:09:51
2.weiblich Lamm, Anna SSV Heidenau W12-13 00:10:17
3.weiblich Lamm, Eva SSV Heidenau W10-11 00:10:33
         
4,8 km   15 (9/6)    
1. männlich Langer, Patrick Skiklub Drsden-Niedersedlitz M16-17 00:17:03
2. männlich Pitcha, Hans Grumbach M16-17 00:18:04
3. männlich Höhnisch, Michael SSV Heidenau M16-17 00:18:58
         
1.weiblich Büttner, Katrin MS Goethe Heidenau Frauen 00:27:17
2.weiblich Keidel, Brit Dohna Frauen 00:28:24
3.weiblich Riecke, Claudia Dresden Frauen 00:29:22
         
9,6 km   53 (40/13)    
1. männlich Fritzsche, Markus Skiklub Dresden Niedersedlitz M20-29 00:34:53
2. männlich Szymczak, Mathis Dresden M35-39 00:35:47
3. männlich Neumann, Sven Wehlen M35-39 00:36:52
         
1.weiblich Kretzschmar, Birgit TSV Dresden W40-44 00:40:13
2.weiblich Hänsel, Heike Vfl Dresden Bühlau W40-44 00:41:10
3.weiblich Katrin Burow TuS Neukölln Berlin W30-34 00:43:15
         
Mini   16 (12/4)    
         
2,4 km 2008 - 117 (88/30)      
    21 (11/10)    
1. männlich Clemenz, Philipp Dohna Männer 00:09:45
2. männlich Müller, Alexander Dohna M10-11 00:10:44
3. männlich Schlotter, Josua DLRG Obere Elbe Pirna M14-15 00:11:18
         
1.weiblich Lamm, Anna SSV Heidenau W12-13 00:10:20
2.weiblich Lamm, Eva SSV Heidenau W10-11 00:10:20
3.weiblich Weickert, Manuela Dohna Frauen 00:10:56
         
4,8 km   21 (15/6)    
1. männlich Burckhardt, Daniel TV Dresden M14-15 00:18:25
2. männlich Urbitsch, Till TV Dresden M16-17 00:19:41
3. männlich Leuthold, Paul TV Dresden M16-17 00:19:46
         
1.weiblich Rennau, Patricia TV Dresden W12-13 00:21:27
2.weiblich Jahn, Angela Rathmannsdorf Frauen 00:26:18
3.weiblich Urbitsch, Sibylle TV Dresden Frauen 00:26:26
         
9,6 km   56 (42/14)    
1. männlich Schilling, Alexander TV Dresden M20-29 00:33:04
2. männlich Grahl, Michael 1. RV Pirna M30-34 00:35:55
3. männlich Langer, Patrick Skiklub Drsden-Niedersedlitz M18-19 00:36:23
         
1.weiblich Kretzschmar, Birgit TSV Dresden W40-44 00:40:08
2.weiblich Hänsel, Heike Vfl Dresden Bühlau W45-49 00:41:06
3.weiblich Jana Lamm SSV Heidenau W35-39 00:43:26
         
Mini   19 (8/11)    
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de