Ergebnisliste vom: 08.04.2004 - Dresdner Mannschaftslauf - 6,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   61 DSC 1898 1. M├╝ller Rene,Schmidt Paul,K├Âckritz S├Âren M14-19 1   0:21:13 0:00:00
2 2   66 DSC 1898 2. M├Âser Sebastian,Eisner Markus,Abraham Malte M20-34 1   0:22:11 0:00:58
3 3   110 Chemnitzer LV MEGWARE Josefcak Lutz,Neugebauer Tim,Richter Lars M20-34 2   0:23:01 0:01:48
4 4   118 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1. Koritz Ralph,Pattolla Hartmut,Seidel Dirk M35-49 1   0:23:49 0:02:36
5 5   116 SV Elbland Coswig-Mei├čen-Die Jungen Gall Thomas,M├╝tze Ingo,Eschler Rene M20-34 3   0:24:00 0:02:47
6 6   140 Bundesligateam TV Dresden M├╝ller Frank,Bi├Ârn Helm.Lindner Stefan M20-34 4   0:24:03 0:02:50
7 7   90 TSV Dresden 1. Kleider Bernd,Zentsch Uwe,Liskamm Christof M35-49 2   0:24:31 0:03:18
8 8   87 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 10. Sebald Maik,Sch├Ąfer Steffen,R├Âmhild Dirk M35-49 3   0:24:44 0:03:31
9 9   62 OL-Frischlinge M├╝ller Philipp,Kundisch Wieland,Leideck Karsten M14-19 2   0:24:57 0:03:44
10 10   119 RC 1898 Radeberg Peschel Thomas,Marzinek Torsten,Lorke-Philipp Steffen M35-49 4   0:25:08 0:03:55
11 11   99 SG Heidebiker Gaber Tilman,Gaber Christopf,Wolf Stephan M20-34 5   0:25:15 0:04:02
12 12   65 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 8. Wetzel Richard,Fritsche Markus,Ruttloff Jens M14-19 3   0:25:17 0:04:04
13 13   88 SV Elbland Coswig-Mei├čen Jancker Hans-Dieter,Baum Rolf,Berger Victor M50-64 1   0:25:29 0:04:16
14 14   5 Berufsfeuerwehr Leipzig 1. Hilzinger Carsten,Kratze Jan,H├Ąhne Uwe M35-49 5   0:25:35 0:04:22
15 15   133 USV TU dresden/Orientierungslauf Dobslaw Henryk,H├╝bner Stephan,Wuttig Thomas M20-34 6   0:25:40 0:04:27
16 16   121 LRV Niederlausitz Hohenbocka F├╝ssel Thomas,Vales Henry,Kamisch Holger M35-49 6   0:25:45 0:04:32
17   1 42 DSC 1898 3. Schacht Sabine,Junghans Mandy,Birgelt Jana W20-34   1 0:25:55 0:04:42
18 17   75 Rosendorfer Heidewiesel Scholze Milan,Br├╝ckne Frank,Ulrich Kai-Uwe M20-34 7   0:25:58 0:04:45
19 18   138 Gebr├╝der Thomschke SG Oberlichenau Thomschke Patrick,Thomschke Christian,Thomaschke Markus M20-34 8   0:26:20 0:05:07
20 19   102 Gebr├╝der Ludwig Ludwig Tobias,Ludwig Lars,Ludwig Jens M20-34 9   0:26:24 0:05:11
21 20   136 Drehst n Deckel Jamet Matthias,Jung Robert,Weisse Thomas M20-34 10   0:26:31 0:05:18
22 21   72 TSV Dresden 5. Wagner Michael,Schichting Freddy,Losinski Frank M20-34 11   0:26:39 0:05:26
23 22   8 Berufsfeuerwehr Dresden 1. Heschel Tilo,Schieske Lars,Neumann Hardy M20-34 12   0:26:44 0:05:31
24 23   107 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4. Hiligers Toralf,Rothe Matthias,Hofmeister Carsten M20-34 13   0:26:55 0:05:42
25 24   78 Flinke F├╝sse - das Orginal Korth Dieter,Korth Wilfried,Rudolf Heino M35-49 7   0:26:57 0:05:44
26 25   57 RC 1898 Radeberg 1. Melzer R├╝diger,Speer Dieter,Weigold Dieter M50-64 2   0:27:29 0:06:16
27 26   77 Offizierschule des Heeres ├ľttler J├╝rgen,Richthofen Ferdinand,Abel Frank M35-49 8   0:27:30 0:06:17
28 27   85 TSV Dresden 9. Edel Marius,K├╝hn Ronald,Klinger Alf M35-49 9   0:27:46 0:06:33
28 27   100 VfL Dresden-B├╝hlau 1. Schaarschmidt Michael,Fuzik Maik,Pohling Marco M20-34 14   0:27:46 0:06:33
30 29   113 PSV-LKA Sachsen 1. Mickna├č Frank,Sch├Ątzler frank,Silex Alexander M20-34 15   0:28:01 0:06:48
31 30   124 Haispeed Janke Bernd,Kiewitt Ralf,Igel Thomas M35-49 10   0:28:08 0:06:55
32 31   96 LT Linde 79 Dresden 6. Leiteritz Karl-Heinz,B├Ąger Rainer,Klama Tilo M35-49 11   0:28:10 0:06:57
33 32   63 TSV Dresden 12. Gloger Konrad,Gloger Ludwig,Schwerdtner Tobias M14-19 4   0:28:13 0:07:00
33 32   122 Die Arnolds Mayer Jochen,Arnold Hanno,Arnold Sebastian M35-49 12   0:28:13 0:07:00
35 34   69 TSV Dresden 11. Edel Enrico,Ulrich Tobias,H├Ąhle Marc M14-19 5   0:28:21 0:07:08
36   2 35 DSC 1898 4. Flechs Nadine,Rodig Franziska,Lindner Sandra W14-19   1 0:28:32 0:07:19
37 35   120 SV Robotron Dresden 1. Claus Carol,Hinkel Udo,Hering Peter M35-49 13   0:28:36 0:07:23
38 36   7 Berufsfeuerwehr Dresden 2. Dr. Kipke Ralf,Fischer Helmut,Steiger Silvio M35-49 14   0:28:39 0:07:26
39 37   68 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2. Nimsch Michael,B├Ąhr Felix,Reschke Patrick M14-19 6   0:28:45 0:07:32
40 38   125 Post Dresden M├Âser Uwe,Schenk Stefan,Heinrich Carsten M20-34 16   0:28:46 0:07:33
40 38   142   Nepolsky Andreas,Schwarz Michael,Clauss Steffen M20-34 16   0:28:46 0:07:33
42 40   105 Sportfreunde Ottendorf-Okrilla Berger Jens,Stange Mirko,M├╝tze Sven M20-34 18   0:28:50 0:07:37
43 41   49 TSV Dresden 4. Michael Bernhard,D├╝hring Ralf,Schmidt Hans-Georg M50-64 3   0:28:56 0:07:43
44 42   4 Freiwillige Feuerwehr Riesa/Gro├čenhain B├Âhme Kai,Sicker Frank,Wirthgen Michael M35-49 15   0:28:58 0:07:45
45 43   80 Heerklotz/Stiebitz/G├Ąth Heerklotz Steffen,Stiebitz Torsten,G├Ąth Rico M35-49 16   0:29:00 0:07:47
46 44   86 Laufgruppe Fillinger Rinke Volkmar,F├Ârster Roland,Durdel Uwe M35-49 17   0:29:09 0:07:56
47 45   54 Elbe-Marathon Dresden Gabriel Peter,R├╝lker Dieter,Petras Laszlo M50-64 4   0:29:11 0:07:58
48 46   127 VfA endLOS Dresden Richter Philipp,Richter Steffen,Richter Martin M20-34 19   0:29:15 0:08:02
49 47   6 Berufsfeuerwehr Leipzig 2. Grearsche Marcel,Ramolla Mario,Zacharias Henry M35-49 18   0:29:19 0:08:06
50 48   64 Triathlon Boys Dietrich Raick,Rothe Alex,M├Ąder Markus M14-19 7   0:29:26 0:08:13
51 49   53 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 7. Isert J├╝rgen,Blumensaat Dietrich,Baumgart Hans-Dieter M50-64 5   0:29:34 0:08:21
52 50   104 SV Robotron Dresden 2. Hentschel Dieter,Gerber Andre,Arnold Thomas M35-49 19   0:29:45 0:08:32
53   3 41 TSV/DSC Putzger Simone,Stroick Jacqueline,Putzger Jennifer W20-34   2 0:29:46 0:08:33
54 51   73 Infineon 2. Br├╝chner Michael,Wichtendahl Ralph,Helfer Wolfgang M35-49 20   0:29:48 0:08:35
54 51   108 Skizunft Dresden 1. Schmidt Christian,Richter Robert,Kielstein Stefan M20-34 20   0:29:48 0:08:35
56   4 106 TSV Dresden 7. Kretzschmar Sandra,Walther Juliane,Kretzschmar Birgit W20-34   3 0:29:50 0:08:37
57 53   82 SG Aufbau Dresden-Mitte Richter Jean,Steinm├╝ller Thomas,Ulbrich Mario M35-49 21   0:29:51 0:08:38
58 54   112 ESV Dresden Ski Freier Thomas,Freier Tilo,Selbmann Frank M20-34 21   0:29:54 0:08:41
59 55   123 Lauftreff Melzer Preu├če Wolfgang,Smuder Stephan,M├╝ller Siegfried M50-64 6   0:29:56 0:08:43
60 56   109 Vitzthum Seniors Uhlig Stefan,Richter Thomas,Kaiser Andreas M20-34 22   0:30:06 0:08:53
61 57   58 LT Linde 79 Dresden 5. Grafe Bernd,Sarfert Uwe,Marschner Klaus M50-64 7   0:30:07 0:08:54
62 58   45 VfL Dresden-B├╝hlau 2. Loose Manfred,Stra├čberger J├╝rgen,Kretschmar Bernd M50-64 8   0:30:08 0:08:55
63 59   128 LSP Schwimmen Otto Christian,Wachsmuth Jenny,Burckhardt Martit M14-19 8   0:30:12 0:08:59
64 60   126 Familie Lehmann Lehmann Hans,Lehmann B├Ąrbel,Lehmann Heiko M20-34 23   0:30:14 0:09:01
65 61   129 Familie Lutoschka Lutoschka Max,Lutoschka Julius,Lutoschka Heike M20-34 24   0:30:23 0:09:10
66 62   47 LG ASICS Pirna Gaube Horst,Hahn G├╝nter,Kimmel Ullrich M50-64 9   0:30:27 0:09:14
67 63   30 Skizunft Dresden Jugend 3. Schneider Pierre,Schr├Ąber Bernd,Kayenberg Maria M10-13 1   0:30:33 0:09:20
68 64   98 Sprint Team Schink├Âthe Ralf,Ritter Eric,Gla├č Mirko M20-34 25   0:30:33 0:09:20
69   5 28 SG Oberlichtenau Kunath Marion,R├Âtzsch Sinone,Slotta Vicki W35-49   1 0:30:35 0:09:22
70 65   59 TSV Dresden 10. Grundmann Paul,Ballschuh Felix,G├Âtze Martin M14-19 9   0:30:41 0:09:28
71 66   52 TSV Dresden 6. Venus Gunter,Gr├╝nler Wilfried,Schulze Keiko M35-49 22   0:30:42 0:09:29
72 67   18 KSV Heidenau Gnauck Gerhard,Brahn Lothar,Schiepek Dieter M65-79 1   0:30:53 0:09:40
73 68   71 SG Weixdorf 1. H├Ąnsel Michael,Haufe Bertram,Seeling Steffen M35-49 23   0:30:59 0:09:46
74   6 22 VfL Dresden-B├╝hlau 6. Boden Christine,Dubsky Ute,Mochert Ilka W35-49   2 0:31:07 0:09:54
75 69   60 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5. Mattischke Martin,Funke Mathias,Ruttlof Janka M14-19 10   0:31:10 0:09:57
76 70   84 Wilder Mann zum 3. Kumpf Roland,Sauer Steffen,Fischer Frank M35-49 24   0:31:15 0:10:02
76 70   115 Verband der Reservisten der DBW Tannenberg Marcel,Gro├čmann Ingo,K├Âgler Peter M20-34 26   0:31:15 0:10:02
78 72   93 Baugrund Dresden 2. Beyer Klaus-D.,Sollich Dieter,Leupold Uwe M35-49 25   0:31:29 0:10:16
79 73   141 FSZ Dresden Fiedler Frank,Scherer Heiko,Zimmermann Ralf-Peter M35-49 26   0:31:35 0:10:22
80 74   81 Priesznitzquellenh├╝pfer Baumann Nils,H├╝bner Siegfried,Mibus Jens-Uwe M35-49 27   0:31:47 0:10:34
81   7 43 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 3./Skizunft Hauptmann B├Ąrbel,Georgi Katrin,B├Âhme Manja W20-34   4 0:31:50 0:10:37
82 75   46 OSC L├Âbau 2. Scholze Eberhard,Fritz Klaus,Burkert Peter M50-64 10   0:32:01 0:10:48
83 76   143 USV Cottbus Schneider Peter,Sch├╝tze Wolfgang,Gro├če Martin M35-49 28   0:32:01 0:10:48
84   8 14 SG Weixdorf 3. Seibt Anne,Becker Svenja,Urla├č Caroline W10-13   1 0:32:04 0:10:51
85 77   34 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6. Ruttloff J├╝rgen,Kluth Eric,Grahl Michael M20-34 27   0:32:08 0:10:55
86 78   51 OSC L├Âbau 3. R├Ątze Frank,Rumpf Gerhard,Tietz Frank M35-49 29   0:32:09 0:10:56
87   9 20 BSV Chemie Radebeul 1. Herrmann Regina,Lehmann Birgit,Urban Kerstin W35-49   3 0:32:15 0:11:02
87 79   91 PSV-LKA Sachsen 2. Schneider Lutz,Meyer Michael,Lanz Stefan M35-49 30   0:32:15 0:11:02
89 80   137 KV Schmiedeberg Lohse Dietmar,Stuhldreher Karsten,Lieberwirth Peter M35-49 31   0:32:23 0:11:10
90   10 37 Triathlon Girls Rudolf Emilia,Clau├č Anne,Stary Ariane W14-19   2 0:32:37 0:11:24
90 81   67 TSV Dresden 13. Mollenhauer Felix,Baumann Martin,Tanert Daniel M14-19 11   0:32:37 0:11:24
92   11 36 TSV Dresden 8. Wagner Monique, Schulze Kristin,Seifert Taffya W14-19   3 0:32:41 0:11:28
93 82   94 SG Weixdorf 2. Richter Jan,Sandig Karl-H.,Raller Handrik M35-49 32   0:32:43 0:11:30
94 83   33 Triathlon Minis 1. Diringer Karl,Urbitsch Till,Stolzenberger Tim M10-13 2   0:32:46 0:11:33
95 84   114 Neust├Ądter Laufexperten Samstag Wolfgang,Hennersdorf Mario,Schwerdtner Dirk M20-34 28   0:32:51 0:11:38
96   12 29 TSV Dresden 2. Schr├Âder Liane,Hennig Nadja,Michael Angelika W35-49   4 0:33:04 0:11:51
97 85   83 Infineon 1. Sternberg Karsten,Kuntze J├Ârg,Junge Ralph M35-49 33   0:33:09 0:11:56
98 86   50 VfL Dresden-B├╝hlau 3. Rohloff Bernd,R├Âdel Gerhard,Br├Ąuer Friedwald M50-64 11   0:33:33 0:12:20
99 87   130 VBK 76 Fricke Ulrich,Berger Lars,Gosse Jens M35-49 34   0:33:50 0:12:37
100   13 135 LG ASICS Pirna Ziegenbalg Christina,Ziegenbalg Carola,Losinski B├Ąrbel W35-49   5 0:34:20 0:13:07
101   14 23 OSC L├Âbau 1. Wadenbach Ilona,Schwuchow Romy,Graf Kathleen W20-34   5 0:35:01 0:13:48
102 88   70 LT Linde 79 Dresden 4. Langgemach Michael,Klahre Achim,Patzer Kurt M35-49 35   0:35:12 0:13:59
103 89   97 SKD-Die Laufwuffel Schmidt Kerstin,Schr├Ąber Anke,Z├Ânnchen Daniel M20-34 29   0:35:18 0:14:05
104 90   48 LG HNF Hamburg Pflug Peter,Fleischer Christa,Durrau Renate M50-64 12   0:35:22 0:14:09
105 91   21 TSV Dresden 3. Petrusch Angelika,Michael Ingrid,Schmidt Gerhard M50-64 13   0:35:25 0:14:12
106   15 13 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 11. Mey Stefanie,Sch├Ânthier Maria,Rieder Kathrina W10-13   2 0:35:59 0:14:46
107   16 38 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 12. Matthischek Anne,Matthischke Steffi,Reschke Claudia W14-19   4 0:36:05 0:14:52
108   17 39 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 9. Matthischke Anke,R├Âmhild Kristin,Durdel Anke W20-34   6 0:36:08 0:14:55
109 92   132 Die Urologen+Gustav Gruert Astrid,Hentschel Heiko,L├Ątsch Heiko M20-34 30   0:36:21 0:15:08
110   18 24 LT Linde 79 Dresden 2. Glawe Heike,Grunert Katrin,Klama Cornelia W35-49   6 0:36:23 0:15:10
111 93   89 SV Dresden-Klotzsche Hoffmann Andreas,R├╝ssel R├╝diger,Sonntag Uwe M35-49 36   0:36:23 0:15:10
112   19 139 TUS Hornau Helbig H.,Solbrig Heike,Preu├č Anna W20-34   7 0:36:29 0:15:16
113 94   76 WKF Bergfried 91 Dresden 1. Baars Olaf,S├╝nderhauf Siegfried,V├Âlkel Dirk M35-49 37   0:36:32 0:15:19
114   20 40 Heidebikerinnen Jocham Maria,Sell Susanne,Flach Ines W20-34   8 0:36:36 0:15:23
115 95   55 VfL Dresden-B├╝hlau 4. Mehner Volker,Kupko Christian,Schirmer Chris M50-64 14   0:36:48 0:15:35
116 96   74 Elbe-Marathon Dresden Dr. Ewers Dietrich,Ewers Ralf,Porep Wieland M35-49 38   0:36:53 0:15:40
117 97   134 TSV Ger├Ąteturner Kaier Barbara,Wichmann Wolfgang,Vogel Hans M50-64 15   0:36:55 0:15:42
118 98   19 LT Linde 79 Dresden 3. Eckert Werner,Gockel J├╝rgen,Peine Waldemar M65-79 2   0:37:03 0:15:50
119   21 9 VfL Dresden-B├╝hlau 5. Mehner Erika,Kr├Ąhenberg Birgitte,Stra├čberger Gudrun W50-64   1 0:37:10 0:15:57
120 99   17 SG Lok Hainsberg Schmidt Klaus,Ender G├╝nther,G├Âckeritz Lothar M65-79 3   0:37:32 0:16:19
121 100   79 MSV Blau-Wei├č Kreckwitz Alexander Kerstin,Alexander Paul,Wolf Siegfried M35-49 39   0:37:55 0:16:42
121 100   103 Familie Urbitsch Urbitsch Frank,Urbitsch Sibylle,Urbitsch Felix M20-34 31   0:37:55 0:16:42
123 102   117 mad-east-challenge Arndt Tiemo,Mende Matthias,W├╝stenfeld Jan M20-34 32   0:38:17 0:17:04
124 103   101 MEGA Landschaftsbau Scholz Reiko,Matthias Rick,Dubsky John M20-34 33   0:38:21 0:17:08
125   22 27 TSV Dresden-Turnen Szmolnik Gitta,Trept Gisela,K├╝hnapfel Bettina W35-49   7 0:38:38 0:17:25
126   23 11 Die Malta-M├Ądels bohn Sabine,Kullmann B├Ąrbel,Lau Katrin W50-64   2 0:39:15 0:18:02
127   24 26 Baugrund Dresden 1. Streiber Iris,Henniger Katy,Leupold Traudel W35-49   8 0:40:20 0:19:07
128   25 10 BSV Chemie Radebeul 2. L├╝dicke Annemarie,Wolf Erika,Klotzsche Regina W50-64   3 0:40:48 0:19:35
129 104   56 BSV Chemie Radebeul 4. Kirst Frank,Schmidt Karin,Richter Udo M50-64 16   0:41:07 0:19:54
130   26 12 Skizunft Dresden Jugend 2. D├Âring Melanie,Weber Eva,Keyenberg Maria W10-13   3 0:42:39 0:21:26
131 105   131 Team Kohle Feldmann Marion,Altenburger Werner,Kockisch Steffen M35-49 40   0:43:24 0:22:11
132   27 25 WKF Bergfried 91 Dresden 2. Baars Ulrike,Schmidt Sylvia,Baars Kathrin W35-49   9 0:44:24 0:23:11
133 106   44 BSV Chemie Radebeul 5. Bahn Eckard,Prezewowsky J├╝rgen,Wolf Josef M50-64 17   0:46:24 0:25:11
134 107   16 VfL Dresden-B├╝hlau 7. Wuschik Werner,Gl├Âckner Hermann,Schaar Heinz M65-79 4   0:50:46 0:29:33
135   28 3 BSV Chemie Radebeul 3. Bahn Isolde,Prezewowsky Elli, Lohse Helga W65-79   1 0:52:50 0:31:37
136   29 2 Skizunft Dresden 2. Babinek Karin,Wilbrandt Petra,Schmidt Brit W35-49   10 0:55:54 0:34:41
137   30 1 Dresdner Walker 1 Baars Gisela,Radegast Sieglinde,Braun Helga W50-64   4 1:01:14 0:40:01
138 108   92 Sachsen├Ąltester-Einzelstarter Lessig Gerhard M80+├Ąlter 1   1:07:00 0:45:47
139 109   15 LT Linde 79 Dresden 1. B├╝ttner J├╝rgen,Menzel Gottfried,Pieper Erwin M65-79 5   1:10:30 0:49:17
140 110   31 Triathlon Minis 2. Belger Franz,Popp Fabian,Brunner Lucas M10-13 3   1:32:38 1:11:25
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de