Ergebnisliste vom: 04.01.2009 - Caputher Seenlauf2009 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   112 H√§upler, Christian TSV 1860 Ansbach 84 M20 1   0:35:09 0:00:00
2 2   2 Herrmann, Philipp LONG DISTANCE Laufteam 81 M20 2   0:36:08 0:00:59
3 3   26 Dr√∂√üler, Thomas ESV Lok Potsdam 74 M35 1   0:36:13 0:01:04
4 4   178 M√§de, Stefan Zeppelin-Team OSC Potsdam 66 M40 1   0:36:24 0:01:15
5 5   72 Aris¬†, Stephan¬† Kleinmachnower Lauf Club¬† 68 M40 2   0:38:03 0:02:54
6 6   173 Michel, Matthias Alpinclub Berlin 71 M35 2   0:39:39 0:04:30
7 7   131 Peschel, Ralph ESV Lok Potsdam 73 M35 3   0:39:59 0:04:50
8 8   125 Bauer, Andreas Lok Potsdam 64 M45 1   0:40:15 0:05:06
9 9   154 Schoenig, Michael ESV Lok Potsdam 88 M20 3   0:40:20 0:05:11
10 10   179 Schmid, Markus SCC Berlin 67 M40 3   0:40:31 0:05:22
11   1 172 Lehmann, Diana ESV LOK Potsdam 77 W30   1 0:40:55 0:05:46
12 11   164 Stromeyer, Dietrich Lok Potsdam 52 M55 1   0:41:41 0:06:32
13 12   57 Palm, Rainer LWV Potsdam 64 M45 2   0:41:51 0:06:42
14 13   50 Hoff¬†, Karl-Heinz¬† LWV Potsdam¬† 52 M55 2   0:42:00 0:06:51
15 14   190 Ludwig, Jan Rinsis 100 % Knobelsdorff 82 M20 4   0:42:42 0:07:33
16 15   29 Stenzel, Dierk Volksparkl√§ufer Sch√∂neberg e.V. 61 M45 3   0:43:07 0:07:58
17 16   97 Lehmann¬†, Ingmar¬† Wasserfreunde Spandau 04¬† 70 M35 4   0:43:16 0:08:07
18 17   140 Hirschfeld, Heino Werdau/OT Ph√∂ben 70 M35 5   0:43:18 0:08:09
19 18   181 van Straten, H.-Wolfgang Potsdamer Laufclub/LT 2000 52 M55 3   0:43:20 0:08:11
20 19   63 Sch√ľler¬†, Frank¬† KSC¬†Strausberg 59 M50 1   0:43:30 0:08:21
21 20   99 Nowak, Axel SSV Hohen Neuendorf 71 M35 6   0:43:55 0:08:46
22 21   74 Baum¬†, Christian¬† LWV¬†Potsdam 58 M50 2   0:43:56 0:08:47
23 22   145 Wildau, Jan   69 M40 4   0:44:24 0:09:15
24 23   53 Jagusch¬†, Steffen¬† VS 67 M40 5   0:44:37 0:09:28
25 24   195 Lehmann, Thomas Auecom 79 M30 1   0:44:40 0:09:31
26 25   132 Ziems, Uwe Ruderverein Pirschheide 62 M45 4   0:44:46 0:09:37
27 26   168 Butzke, Jens ESV Lok Potsdam 69 M40 6   0:44:48 0:09:39
28 27   128 Klabe, Bernhard SSV Hohen Neuendorf 58 M50 3   0:44:49 0:09:40
29 28   124 Kr√ľger, Dirk SV Ferch 60 M45 5   0:44:51 0:09:42
30 29   144 Kleeberg, Torsten Beelitz 59 M50 4   0:44:55 0:09:46
31 30   3 Lietz, Marco VS 71 M35 7   0:45:15 0:10:06
32 31   64 Sch√ľtze¬†, Steffen¬† VS 74 M35 8   0:45:20 0:10:11
33 32   143 Purps, Dr. Thorsten Potsdam 61 M45 6   0:45:35 0:10:26
34 33   153 Kalinski, Uli TuS Wannsee 61 M45 7   0:45:41 0:10:32
35 34   69 Wagner, Michael VS Radebeul 66 M40 7   0:45:45 0:10:36
36 35   158 Gro√ümann, Michael Collegium musicum Potsdam 78 M30 2   0:45:46 0:10:37
37   2 129 Wollenberg, Ute ESV Lok Potsdam 66 W40   1 0:45:49 0:10:40
38 36   148 Rother, Carsten Potsdamer Laufclub 75 M30 3   0:45:55 0:10:46
39 37   5 Witt, Markus LT Nauen-Falkensee 64 M45 8   0:46:08 0:10:59
40   3 66 Stiller¬†, Ulrike¬† LWV Potsdam¬† 63 W45   1 0:46:22 0:11:13
41 38   141 Baumann, Gerhard VfL Brandenburg 50 M55 4   0:46:24 0:11:15
42   4 34 Schmidt, Sonja SCC Running Gag Berlin 74 W35   1 0:46:29 0:11:20
43 39   100 Schlarbaum, Gert ESV Lok Seddin 45 M60 1   0:46:33 0:11:24
44 40   61 Schiemenz, Marco VS 79 M30 4   0:46:35 0:11:26
45 41   51 Huenges¬†, Jan¬† Caputher SV 1881¬† 91 MJA 1   0:46:38 0:11:29
46 42   68 Thurley¬†, Tom¬† Caputher SV 1881¬† 93 MJB 1   0:46:45 0:11:36
47 43   159 Schmidt, Bernhard Jahn Nunsdorf 56 M50 5   0:47:05 0:11:56
48 44   54 Magdeburg, Maik VS 80 M20 5   0:47:16 0:12:07
49 45   88 Peters¬†, Thoralf¬† MRCB¬† 68 M40 8   0:47:19 0:12:10
50 46   81 Gruschka¬†, Kai¬† VS 65 M40 9   0:47:29 0:12:20
51   5 155 Bahlcke, Annett Potsdamer Laufclub/LT 2000 68 W40   2 0:47:41 0:12:32
52 47   189 Neffe, Jens Lok Potsdam 67 M40 10   0:47:46 0:12:37
53 48   65 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde 68 M40 11   0:47:50 0:12:41
54 49   17 Dahlem, Hans VS 52 M55 5   0:47:57 0:12:48
55 50   82 Kr√ľger¬†, Michael¬† VS 73 M35 9   0:48:03 0:12:54
56 51   24 Behrendt, Thomas Laufclub Eichenfelde 61 M45 9   0:48:11 0:13:02
57 52   174 K√∂hler, Stefan USV Potsdam Basketball 69 M40 12   0:48:21 0:13:12
58 53   177 Berger, J√∂rg VS Gro√ü Machnow 64 M45 10   0:48:33 0:13:24
59   6 19 K√∂gler, Elke DLRG Laufgruppe Potsdam 79 W30   2 0:48:48 0:13:39
60 54   45 Ebel¬†, Gerhard¬† LWV Potsdam¬† 45 M60 2   0:48:53 0:13:44
61 55   127 Kreutzer, Peter   68 M40 13   0:48:57 0:13:48
62 56   115 Ballaschk, Thomas Caputher SV 1881 62 M45 11   0:48:58 0:13:49
63 57   1 Osswald, Ren√© DLRG Laufgruppe Potsdam 74 M35 10   0:48:59 0:13:50
64   7 9 Jannasch, Bianka LT Nauen-Falkensee 56 W50   1 0:49:06 0:13:57
65 58   162 Santl, J√ľrgen PLC 52 M55 6   0:49:07 0:13:58
66 59   114 Zimmermann, Gerald   79 M30 5   0:49:23 0:14:14
67 60   193 Richard, Robert SV Wahlitz 61 M45 12   0:49:28 0:14:19
68 61   152 Niemann, Holger   59 M50 6   0:49:49 0:14:40
69 62   139 Duge, Hendrik   60 M45 13   0:50:04 0:14:55
70 63   60 Sarembe¬†, Wolfgang¬† LWV Potsdam¬† 44 M65 1   0:50:08 0:14:59
71   8 122 Maschke, Sabine SCC Berlin 69 W40   3 0:50:20 0:15:11
72   9 160 Binde, Ute LSV Delphin 1990 60 W45   2 0:50:22 0:15:13
73 64   37 Mitze, Helmut SCC Running Gag Berlin 60 M45 14   0:50:34 0:15:25
74 65   76 Dressel¬†, Joachim¬† VS 58 M50 7   0:50:43 0:15:34
75 66   166 Rudolf, J√∂rg   61 M45 15   0:50:57 0:15:48
76 67   169 Asadullah, Prof., Khusru Potsdam 67 M40 14   0:51:01 0:15:52
77 68   46 Oettel¬†, Andreas¬† VS 70 M35 11   0:51:07 0:15:58
78   10 85 Matthies¬†, Gabi¬† VS 69 W40   4 0:51:16 0:16:07
79 69   138 Bulin, Gerd Potsdamer Laufclub 53 M55 7   0:51:17 0:16:08
80 70   36 Rummer, Silvio VS Potsdam 65 M40 15   0:51:21 0:16:12
80 70   105 Lahr-Eigen, Christian Potsdam 53 M55 8   0:51:21 0:16:12
82   11 130 Helmecke, Silke Potsdamer Laufclub 66 W40   5 0:51:22 0:16:13
83 72   161 Golembek, J√ľrgen   62 M45 16   0:51:24 0:16:15
84 73   134 Hahn, Jobst SCC Chaos-Gang 50 M55 9   0:51:26 0:16:17
85   12 33 Bachmann, Andrea SCC Lauf-Masche 69 W40   6 0:51:34 0:16:25
86 74   106 Vogt, Dr., Stefan Potsdam 59 M50 8   0:51:35 0:16:26
87   13 89 Schaefer¬†, Susann¬† Potsdamer Laufclub¬† 70 W35   2 0:51:53 0:16:44
88   14 78 Ebel¬†, Emilie¬† VS 83 W20   1 0:51:55 0:16:46
89   15 39 Herrmann, Anja Wassersportfreunde Pirschheide e.V. 70 W35   3 0:52:05 0:16:56
90   16 194 Lups, Heike PLC 57 W50   2 0:52:17 0:17:08
91 75   147 Debarry, Michael Stahnsdorf 51 M55 10   0:52:23 0:17:14
92 76   167 Baumann, Holger Blankenfelde 69 M40 16   0:52:28 0:17:19
93 77   107 Reiher, Hendrik Caputher SV 1881 62 M45 17   0:52:31 0:17:22
94 78   42 Ressel, Siegfried VS Potsdam 58 M50 9   0:52:58 0:17:49
95 79   165 Reck, Norbert Schwielowsee 54 M55 11   0:53:06 0:17:57
96 80   156 Erlevis, Nick Caputher SV 79 M30 6   0:53:13 0:18:04
97 81   123 Scheideler, Christoph   64 M45 18   0:53:25 0:18:16
98 82   544 Lindemann, Dominik   79 M30 7   0:53:28 0:18:19
99 83   96 Kunicke¬†, Stefan¬† VS 59 M50 10   0:53:29 0:18:20
100 84   151 Scholz, Roy Lauff√ľchse Albert Einstein 66 M40 17   0:53:31 0:18:22
101 85   116 M√∂ller, J√ľrgen GMRV 57 M50 11   0:53:46 0:18:37
102 86   44 Bredemeier¬†, Mario¬† Caputher SV 1881¬† 61 M45 19   0:54:00 0:18:51
103 87   136 Dusin, Andreas Ruderclub Hennigsdorf 64 M45 20   0:54:05 0:18:56
104   17 38 Dynow, Gundula Wassersportfreunde Pirschheide e.V. 76 W30   3 0:54:06 0:18:57
105 88   13 Melchert, Rene LT Nauen-Falkensee 76 M30 8   0:54:21 0:19:12
106   18 101 Warzok, Sabine ESV Lok Seddin 56 W50   3 0:54:46 0:19:37
107 89   67 Stolz¬†, Peter¬† VS 55 M50 12   0:54:52 0:19:43
108 90   118 Mnich, Peter Caputh 64 M45 21   0:54:59 0:19:50
109   19 16 Weisener, Elke LT Nauen-Falkensee 54 W55   1 0:55:12 0:20:03
110 91   58 Raine¬†, Paul¬† Club D Atletisme Llebeig/ Xabia/Spanien¬† 44 M65 2   0:55:14 0:20:05
111   20 6 Gl√ľck, Barbara VS 52 W55   2 0:55:16 0:20:07
112   21 35 Sch√§fer, Antje VS Potsdam 65 W40   7 0:55:23 0:20:14
113 92   186 Satzky, Berthold SV Kloster Lehnin 54 M55 12   0:55:26 0:20:17
114 93   83 L√ľneburger¬†, Klaus¬† VS 47 M60 3   0:55:31 0:20:22
115   22 170 M√ľller, Luisa PSU 87 W20   2 0:55:36 0:20:27
116 94   146 Kuhberg, Ulli Potsdam 59 M50 13   0:55:46 0:20:37
117 95   188 Mathews, Karsten Michendorf 62 M45 22   0:56:04 0:20:55
118 96   84 Matthies¬†, Torsten¬† VVHeiligengrabe¬† 67 M40 18   0:56:08 0:20:59
119   23 180 van Straten, Jutta Potsdamer Laufclub/LT 2000 52 W55   3 0:56:17 0:21:08
120 97   86 Nowatzky¬†, Axel¬† VS 45 M60 4   0:56:20 0:21:11
121 98   192 Horbas, Andreas   63 M45 23   0:56:26 0:21:17
122 99   191 Funck, Saskia CDU Werder 68 M40 19   0:56:29 0:21:20
123 100   185 Kunze, J√∂rg   59 M50 14   0:56:35 0:21:26
124 101   150 Schmelzer, Rolf Lauff√ľchse Albert Einstein 62 M45 24   0:56:42 0:21:33
125 102   31 Wuschke, Heiko VS 72 M35 12   0:56:43 0:21:34
126 103   104 M√ľller, Uwe Nuthetal 62 M45 25   0:56:56 0:21:47
127 104   14 Hoppe, J√∂rg VS 63 M45 26   0:56:58 0:21:49
128 105   109 Schatz, Ludwig Bergholz/Rehbr√ľcke 96 MSB 1   0:57:00 0:21:51
129 106   108 Schatz, Burkhard Bergholz/Rehbr√ľcke 66 M40 20   0:57:01 0:21:52
130 107   11 Schmidt, Lutz Zeppelin Team OSC Potsdam 63 M45 27   0:57:05 0:21:56
131 108   137 Stengel, Thomas Tischtennis Geltow 64 M45 28   0:57:47 0:22:38
132 109   93 Hustig¬†, Michael¬† LWV Potsdam 57 M50 15   0:57:56 0:22:47
133   24 87 Palfi¬†, Palfi¬† VS 54 W55   4 0:58:01 0:22:52
134 110   41 Stocker¬†, Hans¬† Wassersportfreunde Pirschheide e.V. 61 M45 29   0:58:27 0:23:18
135 111   117 Sch√∂n, Andreas Ferch 71 M35 13   0:58:29 0:23:20
136 112   80 Gr√§fe¬†, Jan¬† VS 65 M40 21   0:58:30 0:23:21
137   25 15 Hoppe, Kerstin VS 65 W40   8 0:58:31 0:23:22
138   26 120 Storrer, Julia   91 WJA   1 0:58:52 0:23:43
139   27 176 Gericke, Beate   77 W30   4 0:59:19 0:24:10
140   28 175 Reiher, Kerstin   66 W40   9 0:59:20 0:24:11
141 113   113 Brose, Ingo   68 M40 22   0:59:23 0:24:14
142   29 40 Stocker, Uschi Wassersportfreunde Pirschheide e.V. 70 W35   4 0:59:55 0:24:46
143 114   27 Graf, Otto LWV Potsdam 39 M70 1   1:00:30 0:25:21
144 115   135 Weise, Wolfgang LWV Potsdam 57 M50 16   1:00:31 0:25:22
145 116   18 Kretschmer, Manfred VS 53 M55 13   1:00:43 0:25:34
145 116   52 Huenges¬†, Ernst¬† Caputher SV 1881¬† 54 M55 13   1:00:43 0:25:34
147 118   7 Gl√ľck, Bernhard VS 51 M55 15   1:00:48 0:25:39
148 119   157 Birkefeld, Artur Caputh 53 M55 16   1:01:11 0:26:02
149 120   133 Ohnesorge, Hans-Joachim Caputh 45 M60 5   1:01:21 0:26:12
150 121   126 Liebig, Lukas Potsdam 97 MSB 2   1:01:33 0:26:24
151 122   98 Liebig¬†, Volker¬† VS 59 M50 17   1:01:53 0:26:44
152   30 25 Behrendt, Julia Laufclub Eichenfelde 87 W20   3 1:02:16 0:27:07
153 123   184 Redetzky, Dr., Robert Teltow 40 M65 3   1:02:27 0:27:18
154 124   30 Ziegler, Hajo VS 78 M30 9   1:02:40 0:27:31
155   31 121 M√ľller, Karoline Nuthetal 89 W20   4 1:03:07 0:27:58
156   32 94 Hustig¬†, Ute¬† LWV Potsdam 63 W45   3 1:03:45 0:28:36
157   33 119 Pries, Hannelore Potsdamer Laufclub 59 W50   4 1:04:08 0:28:59
158   34 163 Santl, Dorit PLC 55 W50   5 1:04:26 0:29:17
159 125   171 M√ľller, Christian DAV Potsdam 68 M40 23   1:04:45 0:29:36
160   35 12 Voigt, Christina LT Nauen-Falkensee 72 W35   5 1:04:47 0:29:38
161 126   110 Burczyk, Ronald Potsdamer Sportunion 04 65 M40 24   1:06:08 0:30:59
161   36 111 Burczyk, Daniela Teltow 74 W35   6 1:06:08 0:30:59
163   37 187 Mathews, Una   65 W40   10 1:08:29 0:33:20
164 127   149 Bochow, Michael   88 M20 6   1:10:15 0:35:06
165   38 21 K√∂tter, Hetwig VS 60 W45   4 1:11:31 0:36:22
166 128   182 Ostmann, Heiko LT Nauen-Falkensee 69 M40 25   1:14:03 0:38:54
166   39 183 Kuhn, Elke LT Nauen-Falkensee 71 W35   7 1:14:03 0:38:54
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de