Ergebnisliste vom: 24.01.2009 - Miriquidi-24-Stunden Ski-Lauf Zinnwald - Ergebnis

weitere Ergebnisse >>

Pl-ges. Pl.Kl. Stnr. Klasse KZ Name Vorname Team Wohnort Ru WK-Zeit Km
3 1 200-1 2er Team-m   Schau Olaf Blumenschau Dresden 52 23:49:31 327,6
11 2 201-1 2er Team-m   Nobleaux Andre KV Rohnspitzler II Pirna 47 23:49:10 296,1
14 3 202-1 2er Team-m   Schäfer Frank Team SSC-CoN Dresden 45 23:36:54 283,5
22 4 203-1 2er Team-m   Strelow Ina Skiverein Hermsdorf Hermsdorf 41 23:44:03 258,3
23 5 205-1 2er Team-m   Kaden Thomas Mad East 500 Team Dresden 41 23:46:18 258,3
36 6 204-1 2er Team-m   Donath Stefan Lady in Red & Mr. Klister Chemnitz 29 23:53:06 182,7
                       
1 1 424-1 4er Team m   Morgenstern Marco Sportcollection Dresden 60 23:48:46 378
2 2 408-1 4er Team m   Lehnung Kai-Uwe Team-Laul Sebnitz Ottendorf 55 23:45:39 346,5
4 3 418-1 4er Team m   Rönscher Jens Muskeltiere Stadt Wehlen 52 23:51:37 327,6
5 4 419-1 4er Team m   Mörseburg Volker Rohnspitzler IV Dresden 51 23:48:31 321,3
6 5 409-1 4er Team m   Fraulob Sebastian Manöver Schneeflocke I Dresden 50 23:52:43 315
7 6 410-1 4er Team m   Seifert Frank Manöver Schneeflocke II Dresden 50 23:53:39 315
8 7 400-1 4er Team m   Lehmann Jörg Vierer mit Bob Amtsberg 49 23:59:23 308,7
9 8 422-1 4er Team m   Fretter Uwe KV Bergbabys Dresden 47 23:37:15 296,1
10 9 407-1 4er Team m   Ganzert Rocco BSG Talfreunde Dresden 47 23:44:14 296,1
12 10 404-1 4er Team m   Kielstein Stefan Lapplandracer Dresden 46 23:44:37 289,8
13 11 406-1 4er Team m   Oeser Olaf Pappschneebande Chemnitz 46 23:57:44 289,8
15 12 415-1 4er Team m   Tooren Beate Die Birkhühner Zinnwald 44 23:31:29 277,2
16 13 401-1 4er Team m   Ruthe David LG eXa Leipzig Nordic Sports Team Leipzig 44 23:48:48 277,2
17 14 425-1 4er Team m w Möller Doris Die Schneehasen Dresden 44 23:50:37 277,2
18 15 403-1 4er Team m   Schille Sebastian Die Nordlichter Falkensee 43 23:40:04 270,9
20 16 414-1 4er Team m   Scharschmidt Lutz Lok Döbeln Hartha 42 23:38:48 264,6
21 17 402-1 4er Team m   Czekalla Steffen Rohnspitzler 190 Freital 42 23:42:20 264,6
24 18 420-1 4er Team m   Mühle Rainer Die Einfachen Menschen Dresden 40 23:51:20 252
25 19 423-1 4er Team m   Illing Lutz Zaunbier Oberlungwitz 39 23:46:32 245,7
26 20 416-1 4er Team m   Freund Peter Die UHU s Bahretal 38 23:44:07 239,4
27 21 413-1 4er Team m   Phommalad Birgit Die Schneekamele Dresden 38 23:44:30 239,4
29 22 412-1 4er Team m   Klingohr Christoph Bergsichten-Team Dresden 37 23:34:43 233,1
30 23 421-1 4er Team m w Heuschkel  Katrin  Die schnittigen Schneeschieberinnen Radebeul  37 23:40:55 233,1
31 24 405-1 4er Team m   Schröter Falk Goldene Hirsche Dresden 37 23:52:07 233,1
32 25 411-1 4er Team m   Rebien Matthias Humboldt Dresden 35 23:58:38 220,5
33 26 417-1 4er Team m w Zimmermann Simone Talfreundinnen Leipzig 34 23:30:14 214,2
                       
19 1 101-1 Einzel-m   Götz Robert KV Rohnspitzler Goes 42 23:37:14 264,6
28 2 103-1 Einzel-m   Leibiger Jens TG Cospudiland Markkleeberg 38 23:44:52 239,4
34 3 102-1 Einzel-m   Szymczak Mathis langsam aber sicher Dresden 32 21:23:38 201,6
35 4 105-1 Einzel-m   Böttcher Dieter Duracell Dresden 30 23:23:53 189
37 5 104-1 Einzel-m   Ottomann Gerhard Alpinclub Berlin Berlin 25 23:42:08 157,5
38 6 106-1 Einzel-m w Panitz Ines Bergzigeuner Dresden 25 23:55:15 157,5
39 7 100-1 Einzel-m   Weist Uwe KC Wandgleiter Dresden 20 23:31:12 126
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de