Ergebnisliste vom: 08.02.2009 - Schellehauer Kammlauf2009 (klassik) - 30 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1   171 Richter, Michael FKK 93 m 41-50 1   1:35:19 0:00:00
2 2   243 Kluge, Arne SSV Altenberg m 19-40 1   1:37:16 0:01:57
3 3   220 Georgi, Mario SG Holzhau m 19-40 2   1:37:44 0:02:25
4 4   49 Börner, Sven SSV Altenberg m 41-50 2   1:38:30 0:03:11
5 5   180 Fröhlich, Mike SSV 1863 Sayda m 41-50 3   1:41:27 0:06:08
6 6   170 Schlenkrich, Markus Dresden m 19-40 3   1:42:06 0:06:47
7 7   186 Witke, Thomas Dresden m 41-50 4   1:42:11 0:06:52
8 8   87 Richter, Jens Waldheim m 41-50 5   1:42:50 0:07:31
9 9   64 Preußler, Ralph SV Hermsdorf m 41-50 6   1:44:33 0:09:14
10 10   62 Thiele, Frank SV Hermsdorf m 41-50 7   1:45:44 0:10:25
11 11   248 Münzberg, Uwe Grün Weiss Pirna m 41-50 8   1:46:29 0:11:10
12 12   193 Mühlig, Rüdiger SSV Altenberg m 51-60 1   1:47:54 0:12:35
13 13   63 Reichel, Tino SV Hermsdorf m 41-50 9   1:48:30 0:13:11
14 14   106 Hickmann, Ralf SG Schönfeld m 19-40 4   1:48:32 0:13:13
15 15   195 Bolz, Rainer SSV Altenberg m 51-60 2   1:49:27 0:14:08
16 16   172 Richter, Jens FKK 93 m 19-40 5   1:49:46 0:14:27
17 17   90 Walter, Christian Dresden m 19-40 6   1:50:27 0:15:08
18 18   176 Sander, Ralph Bergwacht Pirna m 19-40 7   1:51:45 0:16:26
19 19   218 Nüßgen, Rene TSV Reinhardtsgrimma m 19-40 8   1:51:50 0:16:31
20 20   94 Leibiger, Jens Markleeberg m 19-40 9   1:54:28 0:19:09
21 21   177 Mitzscherlich, Thomas Sebnitz m 41-50 10   1:55:00 0:19:41
22 22   173 Weinberg, Tino   m 19-40 10   1:55:17 0:19:58
23 23   216 Selbmann, Falk Skiverein Flügelradbande m 19-40 11   1:56:03 0:20:44
24 24   212 Heß, Jörg FKR m 19-40 12   1:56:28 0:21:09
25 25   184 Göpfert, Jens SG Hennersdorf 09 m 41-50 11   1:56:43 0:21:24
26 26   61 Kleinert, Dirk SV Hermsdorf m 41-50 12   1:56:52 0:21:33
27 27   219 Neubert, Hendryk Dresden m 19-40 13   1:59:42 0:24:23
28 28   113 Vogler, Bernd Zinnwald m über 60 1   2:00:59 0:25:40
29 29   242 Herrmann, Heiko SV Hermsdorf m 41-50 13   2:01:00 0:25:41
30 30   229 Kunz, Jürgen Dresdner SC m 41-50 14   2:01:16 0:25:57
31 31   238 Vögeding, Dennis MSV Tripoint m 19-40 14   2:01:49 0:26:30
32 32   91 Urban, Marco SV Team Slow m 19-40 15   2:03:26 0:28:07
33 33   175 Gehmann, Jens SK Kesselsdorf m 19-40 16   2:03:58 0:28:39
34 34   233 Frenzel, Rainer SSV m 51-60 3   2:04:03 0:28:44
35 35   237 Gutsche, Jens-Uwe MSV Tripoint Frankfurt /Oder m 41-50 15   2:04:53 0:29:34
36 36   144 Vogt, Jörg TSV Neukirch m 41-50 16   2:05:20 0:30:01
37 37   78 Forger, Marcel Dresden m 19-40 17   2:05:59 0:30:40
38 38   149 Blumensaat, Dietrich Skiklub DD-Niedersedlitz m über 60 2   2:06:25 0:31:06
39 39   110 Zimmermann, Heiko Dippoldiswalde m 41-50 17   2:07:45 0:32:26
40 40   214 Selbmann, Frank   m 19-40 18   2:08:04 0:32:45
41 41   82 Raschke, Hans Hönow m 51-60 4   2:08:49 0:33:30
42 42   178 Seidel, Steffen LSG Ehrenberg m 41-50 18   2:09:25 0:34:06
43 43   95 Rank, Ralph-Peter Langhennersdorf m 19-40 19   2:09:33 0:34:14
44 44   167 Müller, Frank Grün Weiß Pirna m 41-50 19   2:10:13 0:34:54
45 45   97 Weichhold, Günter BSG FSV Waldheim m über 60 3   2:10:23 0:35:04
46 46   199 Fröhlich, Dietmar SSV Sayda m über 60 4   2:10:24 0:35:05
47 47   206 Hofmann, Matthias   m 41-50 20   2:11:47 0:36:28
48 48   215 Funke, Sebastian Bannewitz m 19-40 20   2:13:54 0:38:35
49 49   211 Richter, Steffen Dresden m 41-50 21   2:14:00 0:38:41
50 50   236 Schenk, Steffen Skiklub Dresden Niedersedlitz m 41-50 22   2:14:03 0:38:44
51 51   181 Thümmel, Mario SG Hennersdorf 09 m 19-40 21   2:14:12 0:38:53
52 52   168 Rast, Bernd Schellerhau m 51-60 5   2:15:01 0:39:42
53 53   227 Tesch, Peter Lok Döbeln m 41-50 23   2:15:07 0:39:48
54 54   151 Rotter, Tim Schellerhau m 19-40 22   2:15:50 0:40:31
55 55   251 Böttger, Matthias Traktor Hinterhermsdorf m 41-50 24   2:15:57 0:40:38
56 56   74 Treiber, Martin Dresden m 19-40 23   2:16:33 0:41:14
57 57   224 Müller, Rene LG ASICS Pirna m 19-40 24   2:18:11 0:42:52
58 58   114 Müller, Frank Heidenau m 41-50 25   2:18:16 0:42:57
59 59   234 Badura, Mathias Bannewitz m 51-60 6   2:18:45 0:43:26
60 60   187 Brückner, Eberhard SBB m über 60 5   2:20:42 0:45:23
61 61   196 Hentschel, Dieter SV Robotron m 51-60 7   2:21:37 0:46:18
62 62   86 Wagner, Stefan Templin m 19-40 25   2:21:45 0:46:26
63 63   152 Köhler, Bernd Dresden m 51-60 8   2:24:22 0:49:03
64 64   185 Keil, Reinhard SC Power Pansen Chemnitz m 19-40 26   2:25:20 0:50:01
65 65   235 Sohrmann, Danilo Colmnitz m 41-50 26   2:27:49 0:52:30
66 66   230 Grahl, Wolfgang Zinnwalder SV m 51-60 9   2:28:26 0:53:07
67 67   225 Koppelt, Holger Stahl Schmiedeberg m 41-50 27   2:30:28 0:55:09
68 68   221 Pietzsch, Mario   m 41-50 28   2:34:18 0:58:59
69 69   200 Ritschel, Frank   m 41-50 29   2:35:34 1:00:15
70 70   191 Dietrich, Ralf Osnabrücker Wölfe m 41-50 30   2:40:13 1:04:54
71 71   232 Flämig, Mario Reichstädt m 41-50 31   2:42:00 1:06:41
72 72   209 Müller, Stefan Meißen m 19-40 27   2:42:26 1:07:07
73 73   188 Bräuer, Friedwald VfL Dresden-Bühlau m 51-60 10   2:59:00 1:23:41
74 74   213 Walter, Lutz Freital m 19-40 28   2:59:01 1:23:42
75 75   85 Ottomann, Gerhard Berlin m 19-40 29   3:03:31 1:28:12
76 76   67 Schilling, Jürgen SG Lok Hainsberg m 19-40 30   3:07:40 1:32:21
77 77   69 Tralles, Gerald Bischofswerda m 41-50 32   3:08:45 1:33:26
78 78   231 Kiani, Alexander Dresden m 41-50 33   3:14:26 1:39:07
79 79   72 Stock, Günter Dresden m 19-40 31   3:23:59 1:48:40
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de