Ergebnisliste vom: 28.02.2009 - Radebeuler Wintercross2009 - 8,9 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   79 Wagner, Henrik LSV Dresden 74 M35 1   0:30:50 0:00:00
2 2   210 Flegel, Christian TSV Dresden 87 M20 1   0:31:35 0:00:45
3 3   193 Biastoch, Lutz SG Großröhrsdorf 66 M40 1   0:32:13 0:01:23
4 4   145 Öhmichen, Matthias Los Caballeros Riesa 87 M20 2   0:34:00 0:03:10
5 5   135 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 2   0:34:39 0:03:49
6 6   127 Battke, Jürgen Dresdner SC 71 M35 2   0:34:54 0:04:04
7 7   185 Müller, Tom SC Riesa 82 M20 3   0:35:00 0:04:10
8 8   206 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig-Meißen 64 M45 1   0:35:01 0:04:11
9 9   146 Öhmichen, Thomas Los Caballeros Riesa 79 M30 1   0:35:02 0:04:12
10 10   34 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen 52 M55 1   0:35:08 0:04:18
11 11   65 Schmidt, Florian Graupa 85 M20 4   0:35:09 0:04:19
12 12   198 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M50 1   0:35:29 0:04:39
13 13   167 Noack, Alexander Dresdner Sportclub 1898 76 M30 2   0:35:40 0:04:50
14 14   183 Külper, Helmut TSV Dresden 58 M50 2   0:35:42 0:04:52
15 15   172 Riedel, Jörg MSV Meusegast 59 M50 3   0:36:01 0:05:11
16 16   55 Peschel, Marcel Dresdner Durchläufer 83 M20 5   0:36:02 0:05:12
17 17   143 Ludwig, Olaf Ebersbach 68 M40 3   0:36:04 0:05:14
18 18   194 Thiele, Hardi Einzelkämpfer Radebeul 65 M40 4   0:36:12 0:05:22
19 19   10 Eisold, Jens HSV 1923 Pulsnitz 71 M35 3   0:36:13 0:05:23
20 20   162 Kühne, Ulf LSV Dresden/Radebeul 70 M35 4   0:36:17 0:05:27
21 21   181 Wolf, Daniel Großenhain 74 M35 5   0:36:20 0:05:30
22 22   44 Losinski, Frank Lok Hainsberg 61 M45 2   0:36:27 0:05:37
23 23   62 Schäfer, Jörg per pedes family 67 M40 5   0:36:36 0:05:46
24 24   166 Müller, Maik TV Dresden 87 M20 6   0:36:42 0:05:52
25 25   182 Böhme, Kai Ruscher Großenhain 70 M35 6   0:36:46 0:05:56
26 26   197 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M45 3   0:36:47 0:05:57
27 27   77 Thurm, Andreas Meißen 91 M20 7   0:36:59 0:06:09
28 28   187 Knöfel, Detlef Meißen 63 M45 4   0:37:07 0:06:17
29 29   16 Giest, Christian Moritzburger Triathleten 78 M30 3   0:37:09 0:06:19
30 30   207 Schütte, Tino Familie Schütte Dresden 78 M30 4   0:37:13 0:06:23
31 31   213 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M35 7   0:37:27 0:06:37
32 32   56 Pohl, Roland Weinböhla 66 M40 6   0:37:33 0:06:43
33 33   15 Giebler, Andre LG TuS Weinböhla 60 M45 5   0:37:34 0:06:44
34 34   40 Kriese, Matthias Dresden 77 M30 5   0:37:35 0:06:45
35 35   13 Eisold, Uwe HSV 1923 Pulsnitz 71 M35 8   0:37:43 0:06:53
36 36   176 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M40 7   0:37:47 0:06:57
37 37   28 Heyer, Ullrich Chemnitz 53 M55 2   0:38:07 0:07:17
38 38   22 Schliewa, Sebastian Dresden 83 M20 8   0:38:15 0:07:25
39 39   136 Vieweg, Heino Luppa 73 M35 9   0:38:20 0:07:30
40 40   209 Gottwald, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei Dresden 70 M35 10   0:38:23 0:07:33
41 41   86 Wittwer, Frank Dresden 68 M40 8   0:38:33 0:07:43
42 42   171 Nagel, Mathias SV Elbland Coswig-Meißen 70 M35 11   0:38:42 0:07:52
43 43   179 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Meißen 58 M50 4   0:38:59 0:08:09
44 44   214 Brockwitz, Frank SV Zabeltitz 59 M50 5   0:39:19 0:08:29
45 45   110 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90 51 M55 3   0:39:21 0:08:31
46 46   202 Pampus, Sven Lichtenberg 71 M35 12   0:39:30 0:08:40
47 47   59 Roßberg, Hans-Jörg Dresden 59 M50 6   0:39:36 0:08:46
48 48   74 Siegel, Alexander Dresden 59 M50 7   0:39:44 0:08:54
49 49   199 Krause, Michael Lommatzsch 67 M40 9   0:39:51 0:09:01
50 50   58 Richter, Frank Meißen 57 M50 8   0:39:52 0:09:02
51 51   141 Eschenwecker, Thomas Riesaer AC 62 M45 6   0:39:56 0:09:06
52 52   50 Meißner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 65 M40 10   0:40:07 0:09:17
53 53   212 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Dresden Mitte 65 M40 11   0:40:11 0:09:21
54 54   180 Hengst, Bernd LG Nossen 45 M60 1   0:40:12 0:09:22
55 55   188 Rüdiger, Reimund Erdinger Alkoholfrei Meißen 67 M40 12   0:40:14 0:09:24
56 56   37 Kauder, Thomas LG TuS Weinböhla 69 M40 13   0:40:15 0:09:25
56 56   173 Kümmel, Stephan LG Priestewitz 66 M40 13   0:40:15 0:09:25
58 58   39 Kohn, Hartmut Dresden 69 M40 15   0:40:17 0:09:27
59 59   196 Pitcha, Andreas Grumbach 59 M50 9   0:40:19 0:09:29
60 60   201 Hockeborn, Sven SSV Planeta Radebeul 68 M40 16   0:40:27 0:09:37
61 61   192 Baas, Daniel Starbach 87 M20 9   0:40:33 0:09:43
62 62   200 Schütte, Marco Familie Schütte Dresden 75 M30 6   0:40:42 0:09:52
63 63   186 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 M55 4   0:40:49 0:09:59
64 64   168 Machill, Thomas LG TuS Weinböhla 62 M45 7   0:40:52 0:10:02
65 65   153 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60 2   0:40:55 0:10:05
66 66   2 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 10   0:40:59 0:10:09
67 67   100 Hanusch, Jörg HSV 1923 Pulsnitz 73 M35 13   0:41:06 0:10:16
68 68   191 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 11   0:41:25 0:10:35
69 69   125 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz 69 M40 17   0:41:38 0:10:48
70 70   205 Tränkner, Heiko SV Elbland Coswig Meißen 68 M40 18   0:41:53 0:11:03
71 71   30 Hölzig, Bernd SBB Riesa 54 M55 5   0:42:18 0:11:28
72 72   165 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 12   0:42:22 0:11:32
73 73   195 Röhr, Egbert LG Asics Pirna 49 M60 3   0:42:51 0:12:01
74 74   18 Göhler, Sven SV Elbland Coswig-Meißen 72 M35 14   0:42:55 0:12:05
75 75   87 Wohlgemuth, Bernd Dresden 45 M60 4   0:43:08 0:12:18
76 76   19 Grötsch, Christian RK Dresden 80 M20 10   0:43:34 0:12:44
77 77   26 Hermann, Helmut HSV 1923 Pulsnitz 55 M50 13   0:44:00 0:13:10
78 78   189 Feder, Hartmut Meißen 60 M45 8   0:44:32 0:13:42
79 79   211 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M50 14   0:44:54 0:14:04
80 80   159 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Meißen 50 M55 6   0:44:57 0:14:07
81 81   17 Göhler, Jan SV Elbland Coswig-Meißen 78 M30 7   0:45:16 0:14:26
82 82   203 Uschner, Steffen LSC Grossraschütz 60 M45 9   0:46:36 0:15:46
83 83   69 Schultz, Thomas SBB im DAV 60 M45 10   0:47:52 0:17:02
84 84   114 Mauke, Holger Florian Schmiedewalde 58 M50 15   0:48:07 0:17:17
85 85   208 Schütte, Manfred Familie Schütte Dresden 48 M60 5   0:48:10 0:17:20
86 86   70 Schulz, Martin Dresden 80 M20 11   0:48:19 0:17:29
87 87   76 Thäter, Sebastian Nossen 86 M20 12   0:50:56 0:20:06
88 88   204 Merkel, Bernd FSG Großenhain 46 M60 6   0:51:44 0:20:54
89 89   148 Öhmichen, Manfred Los Caballeros Riesa 53 M55 7   0:51:58 0:21:08
90 90   49 Meier, Friedhard Niederau 53 M55 8   0:53:01 0:22:11
91 91   25 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Meißen 47 M60 7   0:53:25 0:22:35
92 92   1 Borchert, Jörg Dresden 71 M35 15   0:55:21 0:24:31
93 93   8 Doege, Detlev Miltitz 57 M50 16   1:07:36 0:36:46
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de