Ergebnisliste vom: 01.03.2009 - Eilenburg2009 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   486 Robin Duha SV Elbland Coswig-Meißen e.V. 89 MĂ€nner 1   00:17:53 00:00:00
2 2   405 Roman MĂ€rtzschke LG Taucha/Leipzig 94 mSchA 1   00:18:22 00:00:29
3 3   369 Arne JĂ€hnigen Dresdner SC 1898 94 mSchA 2   00:18:54 00:01:01
4 4   338 Johanes Kummich LAZ Leipzig 94 mSchA 3   00:19:32 00:01:39
5 5   334 Sebastian Hendel LG Vogtland 95 mSchA 4   00:20:15 00:02:22
6 6   489 Max Menzel VfL Eilenburg 94 mSchA 5   00:20:17 00:02:24
7 7   9501 Adrian Fierenz SV GlĂŒckauf Sondershausen 97 mSchB 1   00:20:25 00:02:32
8 8   337 Udo Hendel LG Vogtland 66 MĂ€nner 2   00:20:38 00:02:45
9 9   499 Ingmar Fischer VfL Eilenburg 68 MĂ€nner 3   00:20:48 00:02:55
10   1 346 Elisa Rosenberg Sportclub Riesa 95 wSchA   1 00:20:52 00:02:59
11 10   375 Christopher MĂŒller Hetzdorfer SV 95 mSchA 6   00:20:55 00:03:02
12 11   396 Richard Schliemann TSV 1906 Burkartshain 97 mSchB 2   00:21:09 00:03:16
13 12   360 David Namislo Tschanter-Mittelschule 93 MĂ€nner 4   00:21:10 00:03:17
14   2 339 Ina Erbs SC DHfK Leipzig 62 Frauen   1 00:21:18 00:03:25
15 13   378 Jonas Keller Hetzdorfer SV 97 mSchB 3   00:21:21 00:03:28
15 13   483 Marcel Lange FC Eilenburg 89 MĂ€nner 5   00:21:21 00:03:28
17   3 406 Jessica Preuß SG GrĂŒn-Weiß 90 Pretzsch/Elbe e.V. 96 wSchB   1 00:21:23 00:03:30
18 15   304 Mark Felgner SV Naundorf 80 MĂ€nner 6   00:21:24 00:03:31
18   4 333 Michelle Kölbel LG Vogtland 95 wSchA   2 00:21:24 00:03:31
20 16   443 Manuel Schneider FC Eilenburg 93 MĂ€nner 7   00:21:36 00:03:43
21 17   425 Maximilian Huth FC Eilenburg 95 mSchA 7   00:21:43 00:03:50
22 18   305 Dennis Große SV Naundorf 84 MĂ€nner 8   00:21:45 00:03:52
23 19   349 Toni Schurig Sportclub Riesa 96 mSchB 4   00:21:46 00:03:53
23 19   380 AndrĂ© Cierpinski Mitteldeutscher Marathon 75 MĂ€nner 9   00:21:46 00:03:53
25 21   348 Jonas Nitschke Sportclub Riesa 97 mSchB 5   00:21:47 00:03:54
26 22   362 Michael Kunze LG Eilenburger Land 95 mSchA 8   00:21:49 00:03:56
27 23   429 Maximilian Becker FC Eilenburg 95 mSchA 9   00:21:50 00:03:57
28 24   344 Manuel Augusto Marktkauf Eilenburg 58 MĂ€nner 10   00:22:08 00:04:15
29 25   341 Willy Wackernagel Delitzscher Tennis Club 93 MĂ€nner 11   00:22:09 00:04:16
29   5 355 Laura Reimer LG Taucha/Leipzig 94 wSchA   3 00:22:09 00:04:16
31 26   445 Jan Götze FC Eilenburg 93 MĂ€nner 12   00:22:10 00:04:17
32 27   394 Valentin Kuhn LV Limbach 2000 98 mSchC 1   00:22:16 00:04:23
33   6 398 Linda-Maria Grinda TSV 1906 Burkartshain 96 wSchB   2 00:22:22 00:04:29
34 28   428 Sascha Neubert FC Eilenburg 95 mSchA 10   00:22:26 00:04:33
35   7 368 Laura Dathan SC Chemnitz Triathlonteam 93 Frauen   2 00:22:27 00:04:34
36   8 347 Lisa Bennewitz Sportclub Riesa 95 wSchA   4 00:22:40 00:04:47
37 29   383 Olaf Raßler Behindertenzentrum Delitzsch 66 MĂ€nner 13   00:22:44 00:04:51
38   9 491 Susann Schmortte Jesewitz-Bötzen 82 Frauen   3 00:22:47 00:04:54
39 30   431 Johannes Bachmann FC Eilenburg 94 mSchA 11   00:22:59 00:05:06
40 31   377 Mark Nemetschek Hetzdorfer SV 75 MĂ€nner 14   00:23:05 00:05:12
41 32   9502 Hannes Spangenberg SV GlĂŒckauf Sondershausen 96 mSchB 6   00:23:07 00:05:14
42 33   9522 Stefan Petersohn Audenhain 81 MĂ€nner 15   00:23:09 00:05:16
43 34   9521 Alexander Klimchen SV Naundorf 94 mSchA 12   00:23:10 00:05:17
44 35   331 Christian MĂŒller VfB Eilenburg 86 MĂ€nner 16   00:23:16 00:05:23
45 36   471 Karsten Kober FC Eilenburg 67 MĂ€nner 17   00:23:24 00:05:31
45 36   9516 Henri Fache LV Limbach 2000 94 mSchA 13   00:23:24 00:05:31
47 38   301 Gerald Fierenz SV GlĂŒckauf Sondershausen 65 MĂ€nner 18   00:23:27 00:05:34
48   10 335 Franziska Hendel LG Vogtland 93 Frauen   4 00:23:30 00:05:37
49 39   326 Jens Wießner VfB Eilenburg 78 MĂ€nner 19   00:23:31 00:05:38
50 40   9510 Nico Winter SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 95 mSchA 14   00:23:34 00:05:41
51 41   494 Bernhard Dr. Schwarzer Eilenburg 67 MĂ€nner 20   00:23:42 00:05:49
52 42   487 Lukas HĂ€ndler SV Bad DĂŒben 96 mSchB 7   00:23:44 00:05:51
53 43   424 Claudio Luis FC Eilenburg 95 mSchA 15   00:23:46 00:05:53
54   11 373 Marie Kloppe Hetzdorfer SV 96 wSchB   3 00:23:47 00:05:54
55 44   397 Valentin Walter TSV 1906 Burkartshain 97 mSchB 8   00:23:48 00:05:55
56 45   392 Tim Planken LV Limbach 2000 99 mSchC 2   00:23:49 00:05:56
57 46   363 Julius Menzel LG Eilenburger Land 97 mSchB 9   00:23:50 00:05:57
58   12 303 Laura Richter SV Lok Eilenburg 97 wSchB   4 00:23:54 00:06:01
59   13 495 Carolin Miersch ESV Lok Beucha 94 wSchA   5 00:23:57 00:06:04
60 47   351 Thomas Skupin Brandis 67 MĂ€nner 21   00:23:58 00:06:05
60 47   435 Dennis-Sven Radig FC Eilenburg 94 mSchA 16   00:23:58 00:06:05
62 49   409 Tom Opfermann FC Eilenburg 97 mSchB 10   00:23:59 00:06:06
62 49   434 Sebastian Rast FC Eilenburg 94 mSchA 17   00:23:59 00:06:06
64 51   395 Alexander Kluge LV Limbach 2000 95 mSchA 18   00:24:08 00:06:15
65   14 372 Sophie Kloppe Hetzdorfer SV 96 wSchB   5 00:24:11 00:06:18
66 52   376 Maximilian Nemetschek Hetzdorfer SV 99 mSchC 3   00:24:13 00:06:20
66 52   404 Falko Döbelt LG Taucha/Leipzig 94 mSchA 19   00:24:13 00:06:20
68 54   432 Marcus Kleeberg FC Eilenburg 94 mSchA 20   00:24:21 00:06:28
69 55   364 Thomas Kotte Thallwitz 68 MĂ€nner 22   00:24:23 00:06:30
70   15 358 Teresa SĂŒĂŸ Chemnitzer LV MEGWARE 98 wSchC   1 00:24:28 00:06:35
71 56   460 Toni Pfeffing FC Eilenburg 87 MĂ€nner 23   00:24:31 00:06:38
72 57   461 Timo Oechsner FC Eilenburg 84 MĂ€nner 24   00:24:34 00:06:41
73   16 393 Christin MĂŒller LV Limbach 2000 97 wSchB   6 00:24:39 00:06:46
74 58   446 Robin Dietrich FC Eilenburg 93 MĂ€nner 25   00:24:43 00:06:50
74 58   448 Dennis Seifert FC Eilenburg 92 MĂ€nner 25   00:24:43 00:06:50
76 60   449 Tim Oestreich FC Eilenburg 92 MĂ€nner 27   00:24:44 00:06:51
77 61   412 Chris Kost FC Eilenburg 96 mSchB 11   00:24:46 00:06:53
78 62   426 David Hisch FC Eilenburg 95 mSchA 21   00:24:49 00:06:56
79 63   421 Kevin DĂŒmke FC Eilenburg 96 mSchB 12   00:24:59 00:07:06
80 64   403 Tim Skupin ESV Lok Beucha 94 mSchA 22   00:25:05 00:07:12
81   17 350 Sybille Bahr SC DHfK Leipzig 73 Frauen   5 00:25:07 00:07:14
82 65   427 Phillipp Döring FC Eilenburg 94 mSchA 23   00:25:15 00:07:22
83 66   9503 Fabian Döbelt FV Bad DĂŒben 98 mSchC 4   00:25:19 00:07:26
84 67   354 Hartmut Maar Eilenburg 54 MĂ€nner 28   00:25:21 00:07:28
85 68   442 Tobias Stumpp FC Eilenburg 93 MĂ€nner 29   00:25:24 00:07:31
85 68   444 Martin Rudolf FC Eilenburg 93 MĂ€nner 29   00:25:24 00:07:31
85 68   447 Nick Brose FC Eilenburg 93 MĂ€nner 30   00:25:24 00:07:31
88 71   423 Tobias GĂŒnther FC Eilenburg 94 mSchA 24   00:25:25 00:07:32
89 72   441 Patrick Schröder FC Eilenburg 93 MĂ€nner 32   00:25:26 00:07:33
90 73   437 Patrick Rohrbach FC Eilenburg 94 mSchA 25   00:25:29 00:07:36
91 74   329 Dan StĂ€ter VfB Eilenburg 90 MĂ€nner 33   00:25:30 00:07:37
92 75   389 Klaus TrĂ€ger Torgau 51 MĂ€nner 34   00:25:42 00:07:49
93 76   485 Marcus Zwerenz Reitclub 2003 Eilenburg 86 MĂ€nner 35   00:25:43 00:07:50
94   18 399 Frances Sonka TSV 1906 Burkartshain 95 wSchA   6 00:25:54 00:08:01
95 77   9508 Martin Keller SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 98 mSchC 5   00:26:02 00:08:09
96   19 402 Anna Fischer LFV Oberholz (Laufverein/ Inliner/ Skiroller) 98 wSchC   2 00:26:05 00:08:12
97 78   401 Marco Fischer LFV Oberholz (Laufverein/ Inliner/ Skiroller) 70 MĂ€nner 36   00:26:06 00:08:13
98 79   328 Marco Schmittinger VfB Eilenburg 90 MĂ€nner 37   00:26:12 00:08:19
99 80   492 Boris Wawrzetz VS Rackwitz 70 MĂ€nner 38   00:26:24 00:08:31
100 81   340 Mario Puhane Rödgen 67 MĂ€nner 39   00:26:26 00:08:33
101   20 498 Paula Uta Gredig VS Eilenburg 96 wSchB   7 00:26:27 00:08:34
102   21 9515 Elisabeth Stark LV Limbach 2000 97 wSchB   8 00:26:28 00:08:35
103   22 367 Angela Dathan-Rockstroh SC Chemnitz Triathlonteam 65 Frauen   6 00:26:37 00:08:44
104 82   374 Jonathan Vergöhl Hetzdorfer SV 99 mSchC 6   00:26:40 00:08:47
105 83   356 Jörg Wackernagel Delitzsch 70 MĂ€nner 40   00:26:42 00:08:49
106 84   387 Daniel Schiewitz Behindertenzentrum Delitzsch 79 MĂ€nner 41   00:26:49 00:08:56
107 85   417 Philipp Kober FC Eilenburg 97 mSchB 13   00:26:55 00:09:02
107 85   433 Florian Prause FC Eilenburg 94 mSchA 26   00:26:55 00:09:02
109 87   359 Kevin Ehser Tschanter-Mittelschule 93 MĂ€nner 42   00:27:07 00:09:14
109 87   390 Axel Gosdschick SSV Torgau 65 MĂ€nner 42   00:27:07 00:09:14
109 87   436 Patrick Witzig FC Eilenburg 94 mSchA 27   00:27:07 00:09:14
112 90   420 Armin MĂŒller FC Eilenburg 96 mSchB 14   00:27:08 00:09:15
113 91   410 Scott Köhler FC Eilenburg 97 mSchB 15   00:27:16 00:09:23
114 92   408 Alexander Heinicke FC Eilenburg 97 mSchB 16   00:27:21 00:09:28
115 93   484 Ralf Lange FC Eilenburg 88 MĂ€nner 44   00:27:29 00:09:36
115 93   493 Richter Michael Lok Eilenburg/Tischtennis 70 MĂ€nner 44   00:27:29 00:09:36
117 95   476 Uwe Bergfeld FC Eilenburg 57 MĂ€nner 46   00:27:30 00:09:37
118 96   440 Lukas Schmidt FC Eilenburg 93 MĂ€nner 47   00:27:33 00:09:40
119 97   415 Argjend Krasniqi FC Eilenburg 97 mSchB 17   00:27:34 00:09:41
120 98   418 Mehmet Celik FC Eilenburg 96 mSchB 18   00:27:36 00:09:43
121   23 336 Sylvia Hendel LG Vogtland 68 Frauen   7 00:27:38 00:09:45
121 99   9520 Robin Kramer Hohburger Sportverein 1 mSchD 1   00:27:38 00:09:45
123 100   472 Matthias Kretschmer FC Eilenburg 82 MĂ€nner 48   00:27:46 00:09:53
123 100   473 Daniel Bela FC Eilenburg 81 MĂ€nner 48   00:27:46 00:09:53
123 100   474 Björn Bergfeld FC Eilenburg 80 MĂ€nner 49   00:27:46 00:09:53
126 103   430 Eric Meißner FC Eilenburg 94 mSchA 28   00:28:02 00:10:09
127 104   439 Martin Neustadt FC Eilenburg 93 MĂ€nner 51   00:28:06 00:10:13
128 105   438 Nico Steinbach FC Eilenburg 93 MĂ€nner 52   00:28:07 00:10:14
129 106   320 Tim Schöne SV Naundorf 96 mSchB 19   00:28:14 00:10:21
130 107   352 John Luca Pinkert Chemnitzer LV MEGWARE 99 mSchC 7   00:28:16 00:10:23
131 108   414 Moritz Brenner FC Eilenburg 96 mSchB 20   00:28:17 00:10:24
132 109   475 Tobias Bendel FC Eilenburg 82 MĂ€nner 53   00:28:18 00:10:25
133 110   316 Marcel Jonack SV Naundorf 96 mSchB 21   00:28:37 00:10:44
134 111   413 Nick Lehmann FC Eilenburg 96 mSchB 22   00:28:40 00:10:47
135 112   458 Felix Preußner FC Eilenburg 86 MĂ€nner 54   00:28:42 00:10:49
136 113   459 Christopher PlĂ€tzsch FC Eilenburg 90 MĂ€nner 55   00:28:43 00:10:50
137 114   9518 Axel Söldner Schmöln 76 MĂ€nner 56   00:28:46 00:10:53
138 115   462 Marcel Nolde FC Eilenburg 85 MĂ€nner 57   00:28:51 00:10:58
138 115   469 Mirko Dietrich FC Eilenburg 84 MĂ€nner 57   00:28:51 00:10:58
140 117   463 Stefan Maruhn FC Eilenburg 84 MĂ€nner 59   00:28:52 00:10:59
141 118   453 Bela Virag FC Eilenburg 76 MĂ€nner 60   00:28:54 00:11:01
141 118   454 Martin Ulrich FC Eilenburg 88 MĂ€nner 60   00:28:54 00:11:01
143 120   465 Norman Lee-Gandaa FC Eilenburg 86 MĂ€nner 62   00:28:55 00:11:02
144 121   455 Artur Sinkevitch FC Eilenburg 88 MĂ€nner 63   00:28:56 00:11:03
145 122   464 Reimund Linkert FC Eilenburg 83 MĂ€nner 64   00:28:59 00:11:06
145 122   467 Christian Kotzbau FC Eilenburg 85 MĂ€nner 64   00:28:59 00:11:06
147 124   357 Thomas Matheja FC Eilenburg 53 MĂ€nner 66   00:29:01 00:11:08
148 125   302 Jörn Schneider Leipzig 67 MĂ€nner 67   00:29:04 00:11:11
149 126   411 Christian Zander FC Eilenburg 97 mSchB 23   00:29:06 00:11:13
150   24 9519 Saskia Basnick SV Lok Eilenburg 95 wSchA   7 00:29:07 00:11:14
151   25 382 BĂ€rbel Fleck Zschepplin 59 Frauen   8 00:29:09 00:11:16
152 127   314 Nick Meuche SV Naundorf 98 mSchC 8   00:29:10 00:11:17
153 128   317 Moritz Göttsching SV Naundorf 96 mSchB 24   00:29:17 00:11:24
153 128   319 Stefan Richter SV Naundorf 96 mSchB 24   00:29:17 00:11:24
155 130   490 Armon Jonack VS Eilenburg 97 mSchB 26   00:29:20 00:11:27
156 131   318 Jonas Oehmig SV Naundorf 97 mSchB 27   00:29:34 00:11:41
157 132   313 Felix Zehrfeld SV Naundorf 98 mSchC 9   00:29:41 00:11:48
158   26 9514 Ines Voigt Thallwitz 62 Frauen   9 00:29:42 00:11:49
159   27 400 Yvonne SchĂ€dlich VSG Rodewisch/LG Vogtland 75 Frauen   10 00:30:13 00:12:20
160   28 479 BĂ€rbel Auxel Niefern-Öschelbronn (BW) 59 Frauen   11 00:30:22 00:12:29
161 133   312 Dennis Heitele SV Naundorf 98 mSchC 10   00:30:36 00:12:43
162   29 342 Nina Reichhardt Leipzig 82 Frauen   12 00:30:38 00:12:45
163   30 391 Silke Gosdschick SSV Torgau 71 Frauen   13 00:30:57 00:13:04
164   31 9513 Antje Gredig Eilenburg 72 Frauen   14 00:31:20 00:13:27
165 134   407 Sebastian Matner FC Eilenburg 97 mSchB 28   00:31:26 00:13:33
166 135   478 Stefan Thomas FC Eilenburg 96 mSchB 29   00:31:27 00:13:34
167   32 371 Anne MĂŒller ESV Lok Döbeln 99 wSchC   3 00:31:35 00:13:42
168 136   321 Maximilian FĂŒrschke SV Naundorf 97 mSchB 30   00:32:35 00:14:42
169 137   325 Andy Birnbaum VfB Eilenburg 85 MĂ€nner 68   00:32:36 00:14:43
170 138   327 Philipp Schmittinger VfB Eilenburg 90 MĂ€nner 69   00:32:37 00:14:44
171 139   370 Henry MĂŒller ESV Lok Döbeln 97 mSchB 31   00:32:49 00:14:56
172   33 9517 Katrin Rohr Altenbach 73 Frauen   15 00:33:02 00:15:09
173   34 353 Anja Weihmann Stora Enso 72 Frauen   16 00:33:09 00:15:16
174   35 481 Ute Zaumseil Chemnitz 67 Frauen   17 00:33:19 00:15:26
175 140   480 Stefan Friedrichs Eilenburg 95 mSchA 29   00:33:26 00:15:33
176 141   307 Nick Sander SV Naundorf 99 mSchC 11   00:33:34 00:15:41
177   36 482 Steffi Zaumseil Chemnitz 87 Frauen   18 00:33:39 00:15:46
178   37 9505 Emy-Rose Treiber SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 1 wSchD   1 00:33:51 00:15:58
179 142   416 Pascal PrĂŒfrock FC Eilenburg 96 mSchB 32   00:34:30 00:16:37
179 142   422 Clemens Köppen FC Eilenburg 96 mSchB 32   00:34:30 00:16:37
181 144   323 Mark Brauer SV Naundorf 97 mSchB 34   00:35:56 00:18:03
182 145   322 Luke Brauer SV Naundorf 97 mSchB 35   00:36:07 00:18:14
183 146   315 Simon MĂŒnkwitz SV Naundorf 97 mSchB 36   00:36:09 00:18:16
184   38 9512 Sara Wiedemann Panitzsch 2 wSchD   2 00:36:41 00:18:48
185 147   311 Bruno Freyer SV Naundorf 98 mSchC 12   00:37:50 00:19:57
186 148   9506 Hans Dustin Wasnick SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 1 mSchD 2   00:37:54 00:20:01
187   39 9507 Stephanie Misch SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 99 wSchC   4 00:38:11 00:20:18
188 149   306 Dominic Göldner SV Naundorf 99 mSchC 13   00:39:44 00:21:51
189 150   308 Maximilian Zobris SV Naundorf 99 mSchC 14   00:39:47 00:21:54
190 151   9511 Holm Staude Leipziger Tafel e.V. 54 MĂ€nner 70   01:17:40 00:59:47
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de