Ergebnisliste vom: 01.03.2009 - Eilenburg2009 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Vorname Name Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   9666 Jens Borrman SV Hermsdorf Erzgebirge 74 M35 1   0:31:20 0:00:00
2 2   9623 Thomas Springer SV Halle Abt. Triathlon 84 M20 1   0:31:23 0:00:03
3 3   101 Kay Weber LAC Erdgas Chemnitz 86 M20 2   0:32:43 0:01:23
4 4   9706 Oliver Uhlig SC DHfK Leipzig 77 M30 1   0:32:45 0:01:25
5 5   154 Martin Butzlaff VLG 1991 Magdeburg 72 M35 2   0:32:58 0:01:38
6 6   9708 Nils Bubel Berliner Sportverein 1892 87 M20 3   0:33:10 0:01:50
7 7   82 Samuel Diedering ADREIKA/LAV Halensia 89 M20 4   0:33:14 0:01:54
8 8   135 Andre Sommer Total Deutschland 81 M20 5   0:33:34 0:02:14
9 9   9627 Thomas K√∂nig Ski-und Laufverein L√∂√ünitz 65 M40 1   0:33:42 0:02:22
10 10   200 Jacek Lenart Edi-Team Zgorzelec 70 M35 3   0:33:45 0:02:25
11 11   9602 Uwe Emmerling LAV Halensia 66 M40 2   0:33:47 0:02:27
12 12   9618 Mike Straube LAZ Leipzig 90 mJugA 1   0:33:50 0:02:30
12 12   9704 Harald Harnisch TV Dresden 78 M30 2   0:33:50 0:02:30
14 14   28 J√ľrgen Schubart VfL Eilenburg 62 M45 1   0:33:53 0:02:33
15 15   100 Tim Herold LAC Erdgas Chemnitz 86 M20 6   0:33:54 0:02:34
16 16   148 Matthias Urich VLG 1991 Magdeburg 73 M35 4   0:33:58 0:02:38
17 17   299 Jens Gersonde Lg eXa e.V. Leipzig 71 M35 5   0:33:59 0:02:39
18 18   103 Torsten Jacob LAC Erdgas Chemnitz 72 M35 6   0:34:10 0:02:50
19 19   214 Nico Walther Hetzdorfer SV 88 M20 7   0:34:19 0:02:59
20 20   1 J√ľrgen Wernitz VfL Eilenburg e.V. 73 M35 7   0:34:25 0:03:05
21 21   8 Christroph Winkler SV Klitzschen 80 M20 8   0:34:30 0:03:10
22 22   239 Benjamin Werner TSV 1872 Pobershau 88 M20 9   0:34:37 0:03:17
23 23   9634 Ren√© Gro√üe SV Gl√ľckauf Sondershausen 78 M30 3   0:35:01 0:03:41
24 24   237 Simon D√§ter TSV 1872 Pobershau 88 M20 10   0:35:10 0:03:50
25 25   155 J√∂rg Friese VLG 1991 Magdeburg 64 M45 2   0:35:12 0:03:52
26 26   9619 Sascha Str√∂tzel LAZ Leipzig 92 mJugB 1   0:35:17 0:03:57
27 27   63 Thomas Voland Vfl Eilenburg 69 M40 3   0:35:20 0:04:00
28 28   293 Andr√© St√∂√ü Lg eXa e.V. Leipzig 69 M40 4   0:35:40 0:04:20
29 29   9625 Olaf Uebersch√§r LFV Oberholz 84 M20 11   0:35:43 0:04:23
30 30   158 Horst Ullrich TSV Dresden 62 M45 3   0:35:50 0:04:30
31 31   292 Carsten Paul Lg eXa e.V. Leipzig 62 M45 4   0:36:08 0:04:48
32 32   9689 Holm Gro√üe Fit4Marathon 64 M45 5   0:36:14 0:04:54
33 33   9709 Rico Barcik SV Klitzschen 75 M30 4   0:36:22 0:05:02
34 34   9682 Christian Wagner Bitterfelder SV 2000 79 M30 5   0:36:25 0:05:05
35 35   201 Janusz Wojnarowicz biegajznami.pl Zgorzelec 72 M35 8   0:36:27 0:05:07
36 36   282 Tilo Gumprecht TSG Glauchau 69 M40 5   0:36:29 0:05:09
37 37   211 Philipp Leibelt Hetzdorfer SV 90 mJugA 2   0:36:30 0:05:10
38 38   9624 Dirk Siebert Leipzig Marathon e.V. 65 M40 6   0:36:51 0:05:31
39 39   102 Albrecht Pingel LAC Erdgas Chemnitz 83 M20 12   0:36:57 0:05:37
40 40   295 Ren√© Klaus Lg eXa e.V. Leipzig 70 M35 9   0:37:01 0:05:41
41 41   272 Tobias Roick Sportclub Riesa 93 mJugB 2   0:37:09 0:05:49
42 42   9638 Ron Tilger TSV Dresden 67 M40 7   0:37:20 0:06:00
43 43   298 Ronald Speer Lg eXa e.V. Leipzig 67 M40 8   0:37:22 0:06:02
44 44   29 Harry Deubener VfL Eilenburg 65 M40 9   0:37:40 0:06:20
44   1 216 Sandra Boitz Borsdorf / SC DHfK Leipzig 74 W35   1 0:37:40 0:06:20
46 45   271 Holger Thieme Sportclub Riesa 72 M35 10   0:37:42 0:06:22
47 46   281 Lutz Finger TSG Glauchau 61 M45 6   0:37:57 0:06:37
48 47   80 Robin Duha SV Elbland Coswig-Mei√üen e.V. 89 M20 13   0:38:03 0:06:43
49 48   9647 Christian Schlegel LC Taucha 87 M20 14   0:38:05 0:06:45
50 49   61 Steffen Lorke-Philipp RC 1898 Radeberg 56 M50 1   0:38:07 0:06:47
51 50   287 Marc Werner LFV Oberholz 77 M30 6   0:38:17 0:06:57
52 51   151 Martin Kohlstock LAV Halensia e.V. 69 M40 10   0:38:18 0:06:58
53 52   129 Toni Gast LRC Mittelsachsen 76 M30 7   0:38:19 0:06:59
54 53   159 Hans-Dieter Jancker SV Elbland Coswig/Mei√üen 52 M55 1   0:38:21 0:07:01
55 54   188 Jiri M√ľller LV Limbach 2000 67 M40 11   0:38:37 0:07:17
56 55   288 Thomas Voigt Meerane/TSG Glauchau 66 M40 12   0:38:45 0:07:25
57 56   9693 Thomas Bohne SCDHfK Leipzig 82 M20 15   0:38:46 0:07:26
58 57   31 Lars Melchien VfL Eilenburg 83 M20 16   0:38:49 0:07:29
59 58   264 Marcel Lohse LG Taucha/Leipzig 89 M20 17   0:38:50 0:07:30
59 58   267 Norbert Kr√ľger LAV Halensia 57 M50 2   0:38:50 0:07:30
61 60   203 Mario Liepe Polizei Leipzig 79 M30 8   0:38:51 0:07:31
62 61   231 Achim Kretzschmar Gute Fahrt Oschatz 67 M40 13   0:38:55 0:07:35
63 62   108 J√∂rg Lehmann SV Elbland Coswig-Mei√üen e.V. 66 M40 14   0:39:01 0:07:41
64 63   114 Martin Sperlich Jesewitz 86 M20 18   0:39:03 0:07:43
65 64   189 Dirk Planken LV Limbach 2000 66 M40 15   0:39:07 0:07:47
66 65   199 Tomasz Rudnik Edi-Team Zgorzelec 73 M35 11   0:39:10 0:07:50
67 66   145 Henning Otto SV Klitzschen 1920 46 M60 1   0:39:12 0:07:52
68 67   9691 Thomas Kr√ľger LAV Hallensia eV 79 M30 9   0:39:15 0:07:55
69 68   24 Bernd Budich VfL Eilenburg 59 M50 3   0:39:16 0:07:56
70 69   9695 Jens Goldmann SV Eula 58 67 M40 16   0:39:19 0:07:59
71 70   296 Martin Raetz Lg eXa e.V. Leipzig 80 M20 19   0:39:33 0:08:13
72 71   9684 Torsten St√∂ber SV Vorw√§rts Zwickau 71 M35 12   0:39:35 0:08:15
73 72   167 Tony Wesse Zw√∂nitzer HSV 1928 e.V. 88 M20 20   0:39:39 0:08:19
74 73   9664 Roberto G√§ssner LFV Oberholz 79 M30 10   0:39:43 0:08:23
75 74   279 Florian Taugnitz TV Dresden 93 mJugB 3   0:39:46 0:08:26
76   2 9635 Lisa-Maria Schreier SV Gl√ľckauf Sondershausen 90 wJugA   1 0:39:51 0:08:31
76 75   9670 Michael M√ľller Sondershausen 81 M20 21   0:39:51 0:08:31
78 76   170 Uwe Kelling LAV Halensia 63 M45 7   0:39:56 0:08:36
79 77   9701 Volker Pfl√ľger LFV Oberholz 64 M45 8   0:40:00 0:08:40
80 78   187 Jens Mende LV Limbach 2000 62 M45 9   0:40:06 0:08:46
81 79   165 Heiko Dewitz ESV Lok D√∂beln 64 M45 10   0:40:11 0:08:51
82 80   9655 Frank Balzer Einheit Grimma 58 M50 4   0:40:26 0:09:06
83 81   88 Thomas Wettengl Eilenburg 73 M35 13   0:40:27 0:09:07
84 82   142 Uwe Richter SV Lok Eilenburg 67 M40 17   0:40:35 0:09:15
85 83   266 Phillipp Rothe RFV Weimar 84 M20 22   0:40:38 0:09:18
86 84   220 Hannes Reichel TSV 1872 Pobershau 51 M55 2   0:40:40 0:09:20
87 85   173 Frank Hoffmann TRI-Sport Wurzen 63 M45 11   0:40:43 0:09:23
88 86   9668 Kai Langanke Tauch- und Kletterfreunde Eilenburg 75 M30 11   0:40:44 0:09:24
89 87   9716 Mario Oehmig Boxsportverein Eilenburg 65 M40 18   0:40:51 0:09:31
90 88   9657 Sven Kr√∂nert LRC Mittelsachsen 92 mJugB 4   0:40:55 0:09:35
90 88   9675 Egon Hofmann SV Beuna 50 M55 3   0:40:55 0:09:35
92 90   20 Jonas Melzer RC 1898 Radeberg 92 mJugB 5   0:41:05 0:09:45
93 91   9648 J√∂rg Bauer LFV Oberholz e.V. 71 M35 14   0:41:09 0:09:49
94 92   9673 Lutz Niedner VSZ Sachsenring 61 M45 12   0:41:13 0:09:53
95 93   269 Jens Ziegener SC DHfK Leipzig 61 M45 13   0:41:15 0:09:55
96 94   9685 Thomas Zittier Wurzen 81 M20 23   0:41:17 0:09:57
97 95   76 Bernd Reichel TSV 1872 Pobershau 49 M60 2   0:41:19 0:09:59
98 96   183 Ralf Gl√∂ckner LV Limbach 2000 68 M40 19   0:41:22 0:10:02
99 97   60 J√∂rg Fernbach RC 1898 Radeberg 50 M55 4   0:41:23 0:10:03
100 98   65 Sebastian Klaus VS Leipzig 90 mJugA 3   0:41:36 0:10:16
101 99   68 Rene Richter VfL Eilenburg 68 M40 20   0:41:40 0:10:20
102 100   276 Sven Reuter SV Lok Eilenburg 70 M35 15   0:41:44 0:10:24
103   3 111 Kathrin Lauterbach WSG Schwarzenberg - Wildenau 66 W40   1 0:41:45 0:10:25
104   4 51 B√§rbel Hempel ESV Lok D√∂beln 63 W45   1 0:41:48 0:10:28
105 101   59 Dietmar Bergmann RC 1898 Radeberg 44 M65 1   0:41:54 0:10:34
106 102   186 Toni Kr√ľpfganz LV Limbach 2000 76 M30 12   0:41:55 0:10:35
107 103   153 Rajko Sickert Santander Consumer Bank 77 M30 13   0:41:56 0:10:36
108   5 9692 Manuela R√∂der SCDHfK Leipzig 77 W30   1 0:41:57 0:10:37
109   6 161 Liane Muschler SC DHfK Leipzig 50 W55   1 0:41:58 0:10:38
110 104   9645 Sebastian Zschocke Halle 83 M20 24   0:42:05 0:10:45
111 105   9705 Thomas Mende Freital 67 M40 21   0:42:07 0:10:47
112 106   300 Thomas Duscha Lg eXa e.V. Leipzig 76 M30 14   0:42:08 0:10:48
113 107   83 Germar Lassig VS Machern 75 M30 15   0:42:13 0:10:53
114   7 294 Silke J√§nichen Lg eXa e.V. Leipzig 80 W20   1 0:42:24 0:11:04
115 108   181 Andr√© Giebler LG TUS Weinb√∂hla 60 M45 14   0:42:29 0:11:09
116 109   126 Alexander Klatt Leipziger Triathlon e.V. 62 M45 15   0:42:33 0:11:13
117 110   54 G√ľnter Thieme TSG Glauchau 67 M40 22   0:42:34 0:11:14
118 111   95 G√ľnter Werrmann LG Asics Pirna 38 M70 1   0:42:35 0:11:15
118   8 9601 Katja Emmerling LAV Halensia 76 W30   2 0:42:35 0:11:15
120 112   213 Thomas Keller Hetzdorfer SV 65 M40 23   0:42:36 0:11:16
121 113   9600 Egon Fuchs LAV Halensia 39 M70 2   0:42:45 0:11:25
122 114   238 Christoph May TSV 1872 Pobershau 44 M65 2   0:42:46 0:11:26
123 115   9649 Max Seehaus SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 92 mJugB 6   0:42:53 0:11:33
124 116   210 Frank Martschink LG Mittweida 68 M40 24   0:42:57 0:11:37
125   9 9665 Tanja Semjonova LFV Oberholz 60 W45   2 0:43:00 0:11:40
126 117   43 R√ľdiger Melzer RC 1898 Radeberg 40 M65 3   0:43:01 0:11:41
127 118   9651 Ralf Keller SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 63 M45 16   0:43:10 0:11:50
128   10 297 Annett Speer Lg eXa e.V. Leipzig 68 W40   2 0:43:12 0:11:52
128 119   9700 Frank Werner Volkssport Halle 68 M40 25   0:43:12 0:11:52
130   11 9620 Melanie Apitzsch LAZ Leipzig 92 wJugB   1 0:43:14 0:11:54
131 120   58 Gerald Dudacy SSC Hanau-Rodenbach 55 M50 5   0:43:22 0:12:02
131 120   248 Andreas K√ľnzel Olympia Leipzig 51 M55 5   0:43:22 0:12:02
133 122   182 Thomas Delling LV Limbach 2000 71 M35 16   0:43:23 0:12:03
134 123   190 Mario Schneider LV Limbach 2000 64 M45 17   0:43:25 0:12:05
135 124   258 Thomas Wetzig Nischwitz 69 M40 26   0:43:26 0:12:06
136   12 21 Kristin Winther Wolfsburg 76 W30   3 0:43:28 0:12:08
137 125   9718 Roger Kr√§tzschmar Trisport Wurzen 64 M45 18   0:43:30 0:12:10
138 126   9661 S√∂ren G√ľnther Judosportverein Eilenburg 87 M20 25   0:43:34 0:12:14
139 127   75 Wilhelm Zernia Taucha 57 M50 6   0:43:36 0:12:16
140 128   255 Toni Jezierski Stora Enso 81 M20 26   0:43:37 0:12:17
141 129   121 Klaus Bentele Greif-Club 63 M45 19   0:43:38 0:12:18
141 129   9629 Torsten Henning JK Running 63 M45 19   0:43:38 0:12:18
143 131   9611 Steffen Krause Liebsch√ľtzberg 62 M45 21   0:43:40 0:12:20
144 132   9712 Thomas Gelinek Blau-Wei√ü Bennewitz 76 M30 16   0:43:41 0:12:21
145   13 168 Gabriele Kelling LAV Halensia 66 W40   3 0:43:43 0:12:23
146 133   139 Wolfgang Mothes SV Reumtengr√ľn 48 M60 3   0:43:44 0:12:24
147 134   263 Uwe Muth LG Taucha/Leipzig 60 M45 22   0:43:50 0:12:30
148 135   9697 Silvio Kresse SV S√ľptitz 79 M30 17   0:43:58 0:12:38
149 136   9696 Ulf Piechota Sportfreunde Ottendorf-Okrlilla 58 M50 7   0:43:59 0:12:39
150   14 9621 Alexandra Martin LAZ Leipzig 93 wJugB   2 0:44:08 0:12:48
151 137   9667 Sven H√∂nisch Tauch- und Kletterfreunde Eilenburg 71 M35 17   0:44:18 0:12:58
152 138   62 Michael Steglich RC 1898 Radeberg 89 M20 27   0:44:37 0:13:17
153 139   115 Michael M√ľller SV Vorw√§rts Zwickau 59 M50 8   0:44:42 0:13:22
154 140   251 Florian Cramer Nobitz/ ohne 71 M35 18   0:44:43 0:13:23
155 141   270 Frank Gottert Marathonverein Leipzig 40 M65 4   0:44:47 0:13:27
156 142   9687 Bert Br√§unig ESV Lok Beucha 66 M40 27   0:44:50 0:13:30
157 143   105 Steffen Kahl Halle 68 M40 28   0:44:55 0:13:35
158 144   9607 Peter Mischkale Lauf-KulTour e.V. 82 M20 28   0:44:57 0:13:37
159 145   48 Rainer Conrad Oschatz/Thalheim 48 M60 4   0:44:58 0:13:38
160 146   195 Udo K√∂hler LG Noschkowitz 63 M45 23   0:45:01 0:13:41
161 147   206 Thomas Barsch LG Mittweida 65 M40 29   0:45:03 0:13:43
162 148   230 Uwe Haase TSG Glauchau 64 M45 24   0:45:06 0:13:46
163   15 9690 Claudia Krawietz Dresden 76 W30   4 0:45:08 0:13:48
164 149   245 Robert Kirsch OiL GROUP 81 M20 29   0:45:19 0:13:59
165 150   9615 Marco Hanl Aktivforum Leipzig 78 M30 18   0:45:31 0:14:11
166 151   14 Drafi Gredig VfL Eilenburg e.V. 66 M40 30   0:45:32 0:14:12
166   16 166 Silke Dewitz ESV Lok D√∂beln 67 W40   4 0:45:32 0:14:12
168   17 244 Stefanie S√ľ√ü Chemnitzer LV MEGWARE 92 wJugB   3 0:45:34 0:14:14
169 152   12 Andr√© Stra√üer HL M√ľhlbeck 69 M40 31   0:45:37 0:14:17
170   18 249 Ute Hackbarth TSV Einheit Grimma 62 W45   3 0:45:44 0:14:24
171 153   144 Willi Kanitz SV Klitzschen 1920 43 M65 5   0:45:45 0:14:25
172 154   9626 Michael Morgner Ski-und Laufverein L√∂√ünitz 87 M20 30   0:45:47 0:14:27
173 155   18 Martin Kabitzsch Kospa 82 M20 31   0:45:48 0:14:28
174 156   286 Enrico Kurzhals LAV Verein 72 M35 19   0:46:11 0:14:51
175 157   33 Dieter Gr√ľner VfL Dresden-B√ľhlau 53 M55 6   0:46:25 0:15:05
176 158   205 Joachim Hennig LG Mittweida 51 M55 7   0:46:28 0:15:08
177 159   143 Christian Jericke Schkeuditz 86 M20 32   0:46:30 0:15:10
178 160   152 Thomas Wundke Taucha 62 M45 25   0:46:35 0:15:15
179 161   232 Matthias J√§hnigen Dresdner SC 1898 58 M50 9   0:46:42 0:15:22
180 162   9714 Hartmut Ae Hoburger SV 1990 58 M50 10   0:46:48 0:15:28
181 163   96 Jan Schmidt LG Taucha/Leipzig 65 M40 32   0:46:49 0:15:29
182 164   9699 Mirko Kartheuser Torgau 68 M40 33   0:46:53 0:15:33
183 165   275 Ren√© Kretzschmar Thallwitz 76 M30 19   0:46:56 0:15:36
184   19 149 Antje Zeidler GLAS - FACTORY 64 W45   4 0:46:59 0:15:39
185   20 9686 Claudia Reimann ESV Lok Beucha 65 W40   5 0:47:05 0:15:45
186 166   32 Thomas Egerland LC Auensee Leipzig 62 M45 26   0:47:09 0:15:49
187 167   9646 Karsten D√∂belt VfL Tornau 69 M40 34   0:47:12 0:15:52
188 168   212 Stephan Leibelt Hetzdorfer SV 68 M40 35   0:47:15 0:15:55
189 169   116 Gerd Merczynski Delitzsch 59 M50 11   0:47:25 0:16:05
190   21 9633 Juliane Kummich LAZ Leipzig 88 W20   2 0:47:28 0:16:08
191 170   9612 Rene Mergner Leipzig 71 M35 20   0:47:29 0:16:09
191 170   9674 Swen Lengwenus Lok Eilenburg 71 M35 20   0:47:29 0:16:09
193 172   52 Alexander Friedla Leipzig 74 M35 22   0:47:32 0:16:12
194   22 157 Kirsten Ullrich TSV Dresden 66 W40   6 0:47:39 0:16:19
195 173   265 Alexander Braunsdorf Leipzig 80 M20 33   0:47:50 0:16:30
196 174   97 Steffen Wohlfarth VS Leipzig 83 M20 34   0:47:52 0:16:32
197 175   6 Andreas Pfretzschner Eilenburg 67 M40 36   0:47:56 0:16:36
198 176   253 Uwe Pohlenz Stora Enso 64 M45 27   0:47:57 0:16:37
199 177   42 Marcus L√∂rper Markranst√§dt 80 M20 35   0:47:59 0:16:39
200 178   87 Dirk Beil BSG Flughafen Stuttgart 67 M40 37   0:48:04 0:16:44
200 178   9643 Wolfgang Nadler ESV Delitzsch 51 M55 8   0:48:04 0:16:44
202   23 228 Marika Peters LG Asics Pirna 63 W45   5 0:48:13 0:16:53
203 180   9608 Alexander Pohle Lauf-KulTour e.V. 83 M20 36   0:48:16 0:16:56
204 181   172 Wolfgang Talkenberg Seegeritz/ Taucha 54 M55 9   0:48:32 0:17:12
205 182   215 Uwe Verg√∂hl Hetzdorfer SV 64 M45 28   0:48:37 0:17:17
206 183   3 Wilfried R√∂mling LG Siebenschl√§fer Wurzen 58 M50 12   0:48:43 0:17:23
207   24 53 Christiane Rabe S√ľptitz 83 W20   3 0:48:47 0:17:27
207 184   9710 Marko Fischer LFV Oberholz 70 M35 23   0:48:47 0:17:27
209 185   171 Mario Kie√üling LC Auensee Leipzig 46 M60 5   0:48:49 0:17:29
210 186   40 Eberhard Gro√ümann Volkssport Eilenburg 39 M70 3   0:48:50 0:17:30
211 187   77 Volker Reimer LG Taucha/Leipzig 66 M40 38   0:48:57 0:17:37
212 188   185 Philipp Hecht LV Limbach 2000 93 mJugB 7   0:49:04 0:17:44
213 189   9653 Holger D√∂belt Borsdorf 63 M45 29   0:49:08 0:17:48
214 190   254 Torsten Beyer Stora Enso 72 M35 24   0:49:24 0:18:04
215 191   289 Steffen Ehrlich Liebsch√ľtzberg 62 M45 30   0:49:28 0:18:08
216 192   9678 Michael Kirscht ESV Lok Potsdam 55 M50 13   0:49:44 0:18:24
217 193   163 Karl-Heinz Kotzur SG Gr√ľn-Wei√ü 90 Pretzsch/Elbe e.V. 49 M60 6   0:49:48 0:18:28
218 194   9658 Stephan Schaaf Delitzsch 64 M45 31   0:49:58 0:18:38
219 195   123 Steven Wassermann Thallwitz/Leipzig 73 M35 25   0:50:02 0:18:42
219 195   125 Marcus Schwertner Thallwitz/Leipzig 81 M20 37   0:50:02 0:18:42
219 195   9641 Thomas Kulms K√∂rlitz 68 M40 39   0:50:02 0:18:42
222 198   9632 Andreas Hempel Taura 83 M20 38   0:50:04 0:18:44
223   25 127 Carolin Dachowicz Leipziger Triathlon e.V. 64 W45   6 0:50:11 0:18:51
224 199   106 Wolfgang Lippok VS Eilenburg 59 M50 14   0:50:13 0:18:53
224 199   134 Elmar Sommer Total Deutschland 56 M50 14   0:50:13 0:18:53
226 201   283 Martin Jirasek L.E. -Chaos 82 M20 39   0:50:19 0:18:59
227 202   78 Peter Klee LG Taucha/Leipzig 56 M50 16   0:50:20 0:19:00
228 203   9679 Jens H√§ckert Sportfreunde Neukieritzsch 61 M45 32   0:50:22 0:19:02
229 204   37 Christian Gottschall Bennewitz 45 M60 7   0:50:26 0:19:06
229   26 9614 Anke Frommberger SG Oberlichtenau 70 W35   2 0:50:26 0:19:06
231   27 9610 Annette Andre Total Deutschland 64 W45   7 0:50:27 0:19:07
232 205   184 Wolfgang Gl√∂ckner LV Limbach 2000 40 M65 6   0:50:28 0:19:08
233 206   236 Karsten Arnold Sprotta 74 M35 26   0:50:29 0:19:09
234   28 225 Edelgard Palfi VS Dresden 52 W55   2 0:50:30 0:19:10
235   29 277 Nadja Zabell Luppa 67 W40   7 0:50:32 0:19:12
236 207   257 Bernd Richter Stora Enso 61 M45 33   0:50:43 0:19:23
237   30 150 Monika Raschke Eilenburg 53 W55   3 0:50:50 0:19:30
237 208   9672 Uwe Hanke LG Mariannenpark Leipzig 72 M35 27   0:50:50 0:19:30
239 209   9656 Marko Schmidtchen Eilenburg 75 M30 20   0:50:55 0:19:35
240 210   130 Gerhard Seufert Total Deutschland 63 M45 34   0:51:00 0:19:40
240 210   9719 Uwe Gottschalch Leipzig 64 M45 34   0:51:00 0:19:40
242   31 9711 Birgit Plewe Leipzig 64 W45   8 0:51:01 0:19:41
243 212   9644 Toralf Hube Delitzsch 64 M45 36   0:51:08 0:19:48
244 213   72 Philipp Menzel VfL Eilenburg 90 mJugA 4   0:51:11 0:19:51
245 214   229 Lars Wade Team Erdinger alkoholfrei 78 M30 21   0:51:14 0:19:54
246   32 136 Corinna Berg Total Deutschland 82 W20   4 0:51:23 0:20:03
247   33 120 Nicole Seyfarth Team Bella Vista 82 W20   5 0:51:24 0:20:04
248 215   122 Nico Fritzke Thallwitz/Leipzig 78 M30 22   0:51:26 0:20:06
249 216   9694 Romana Wollesky Leipzig 58 M50 17   0:51:28 0:20:08
250 217   9713 Bernd Krellig K√ľhren 56 M50 18   0:51:32 0:20:12
251 218   9676 Thomas Hanisch Torgau 60 M45 37   0:51:42 0:20:22
252   34 5 Christin Kr√ľger Enjoy Fitness-Club 84 W20   6 0:51:45 0:20:25
253 219   11 Sebastian Maar Eilenburg 80 M20 40   0:51:46 0:20:26
254 220   9688 Olaf Lindenberg ESV Lok Beucha 63 M45 38   0:51:56 0:20:36
255 221   26 Bernd Spangenberg VfL Eilenburg 41 M65 7   0:51:57 0:20:37
255   35 118 Petra Hesse TuS Dippoldiswalde 59 W50   1 0:51:57 0:20:37
257   36 174 Elvira Flaschin ESV Lok D√∂beln 58 W50   2 0:52:03 0:20:43
258 222   261 Andreas St√∂hr BSV Leipzig Mitte 86 M20 41   0:52:05 0:20:45
259   37 224 Anne Gellwitz LWF Leipzig 52 W55   4 0:52:08 0:20:48
260 223   9680 Alexander Raschke BSG-Lok-Torgau 87 M20 42   0:52:13 0:20:53
261   38 90 Konstanze Trapp Eilenburg 75 W30   5 0:52:15 0:20:55
262   39 9637 Uta Schneider Laufgruppe Grebarsche 77 W30   6 0:52:18 0:20:58
263 224   9681 Frank Kattner Oschatz 82 M20 43   0:52:21 0:21:01
264   40 34 Elke Schenk Volkssport Delitzsch 58 W50   3 0:52:35 0:21:15
265 225   15 Andreas H√∂ger Delitzsch 60 M45 39   0:52:36 0:21:16
266   41 107 Carmen Raschke VS Leipzig 79 W30   7 0:52:46 0:21:26
267 226   9613 Markus Ohlwein Mk. - Leipzig 91 mJugA 5   0:52:56 0:21:36
268 227   9642 Olaf Barth SG Taucha 99 62 M45 40   0:53:08 0:21:48
269 228   240 Bodo Dotzauer SV Lok Eilenburg 62 M45 41   0:53:09 0:21:49
270   42 9654 Madeleine Oldenburger K√∂rlitz 79 W30   8 0:53:12 0:21:52
271 229   193 Gerd Pfeiffer Baalsdorf 69 M40 40   0:53:15 0:21:55
272 230   9662 Michael Ruzanski Roitzsch 69 M40 41   0:53:34 0:22:14
272 230   9663 Steve Ruzanski Roitzsch 94 mJugB 8   0:53:34 0:22:14
274 232   9698 Tim Kartheuse Torgau 93 mJugB 9   0:53:35 0:22:15
275   43 27 Franziska Wiegand VfL Eilenburg 81 W20   7 0:53:39 0:22:19
276 233   9605 Wolfram Neumann Sportfreunde Neukieritzsch 51 M55 10   0:53:49 0:22:29
277 234   9652 Dietmar L√§uter VL Schkeuditz 55 M50 19   0:53:52 0:22:32
278   44 131 Fiedericke Pfister Total Deutschland 87 W20   8 0:53:54 0:22:34
278   44 133 Beate Barabasch Total Deutschland 61 W45   9 0:53:54 0:22:34
280 235   9628 Sven Zschiesche SV Roland Belgern 77 M30 23   0:53:57 0:22:37
281 236   38 Lutz Ohneseit Bad D√ľben 66 M40 42   0:54:05 0:22:45
282 237   9715 Thomas Pfeiffer Leipzig 64 M45 42   0:54:17 0:22:57
283 238   104 Thomas Lorenz TSV-Einheit-Lindenthal 46 M60 8   0:54:22 0:23:02
284 239   227 Hartmut M√ľller VS Riesa 59 M50 20   0:54:24 0:23:04
285 240   194 Henry Trennert SV Jesewitz 66 M40 43   0:54:26 0:23:06
286 241   219 Marko Kluger Kossa 70 M35 28   0:54:31 0:23:11
287 242   9707 Udo Jezierski Eilenburg 57 M50 21   0:54:53 0:23:33
288 243   99 Steffen Vieweg LAC Erdgas Chemnitz 49 M60 9   0:55:00 0:23:40
289   46 209 Ines Gude LG Mittweida 70 W35   3 0:55:21 0:24:01
290   47 191 Lisa Dittrich LV Limbach 2000 93 wJugB   4 0:55:29 0:24:09
291 244   9603 Michael R√∂se Thallwitz 67 M40 44   0:55:30 0:24:10
292 245   9650 Christian Leuschner SV Lok Eilenburg/ Abt. Ski 91 mJugA 6   0:55:47 0:24:27
293 246   160 Andreas Albrecht Injoy Halle 61 M45 43   0:55:51 0:24:31
294 247   241 Steffen Schmidt Taucha 68 M40 45   0:55:52 0:24:32
295 248   268 Michael M√ľller Leipzig 77 M30 24   0:55:53 0:24:33
296   48 9671 Petra Kupetz LG Mariannenpark Leipzig 60 W45   10 0:55:54 0:24:34
297 249   250 Nr. 250 Nr. 250 Nr. 250 85 M20 44   0:55:58 0:24:38
298   49 9609 Kathrin Habermann Eilenburg 68 W40   8 0:56:04 0:24:44
299   50 45 Karola Sch√ľttler Gro√üb√∂hla 66 W40   9 0:56:05 0:24:45
300   51 242 Ilona Wiesemann Leipzig 58 W50   4 0:56:11 0:24:51
301 250   196 Wilfried Opitz BSV AOK Leipzig 39 M70 4   0:56:12 0:24:52
301 250   243 Frank Schaaf Leipzig 62 M45 44   0:56:12 0:24:52
303 252   217 J√∂rg Werrmann Gro√üsteinberg 68 M40 46   0:56:29 0:25:09
304   52 55 Sybille Zeidler TSG Glauchau 68 W40   10 0:56:32 0:25:12
304   52 226 Angela Hahn VS Radebeul 71 W35   4 0:56:32 0:25:12
306 253   252 Sven Recktenwald Stora Enso 72 M35 29   0:56:39 0:25:19
307   54 218 Kathrin Jabs Naunhof 70 W35   5 0:56:42 0:25:22
308   55 222 Uta M√ľller ESV Lok D√∂beln 66 W40   11 0:56:48 0:25:28
309   56 178 Monika Dittrich Zschortau 68 W40   12 0:56:50 0:25:30
310 254   36 J√∂rg Hnizdo Eilenburg 69 M40 47   0:57:14 0:25:54
311   57 4 Annett R√∂mling LG Siebenschl√§fer Wurzen 58 W50   5 0:57:23 0:26:03
312 255   180 Andreas-Mateas Skibinski VSG Rodewisch/LG Vogtland 37 M70 5   0:57:27 0:26:07
313 256   9703 Marian Derenthal L√∂bnitz 88 M20 45   0:57:32 0:26:12
314 257   221 Thomas M√ľller ESV Lok D√∂beln 70 M35 30   0:57:36 0:26:16
315 258   9669 Torsten Pikola Tauch- und Kletterfreunde Eilenburg 61 M45 45   0:57:40 0:26:20
316 259   89 Georg Opfermann Leipzig 59 M50 22   0:57:49 0:26:29
317   58 175 Marion Mai Naunhof 65 W40   13 0:57:53 0:26:33
318 260   67 Knut Hornig VfL Eilenburg e.V. 34 M75 1   0:58:01 0:26:41
319   59 85 Ramona Basmer BBV 1950 Wurzen 61 W45   11 0:58:05 0:26:45
320   60 156 Katrin Weihmann Thallwitz 70 W35   6 0:58:21 0:27:01
321   61 177 Heike Recknagel Nischwitz 70 W35   7 0:58:22 0:27:02
322 261   7 Hans-J√ľrgen Krahl LG Taucha/Leipzig 55 M50 23   0:58:43 0:27:23
323 262   132 Johannes Pfister Total Deutschland 90 mJugA 7   0:58:58 0:27:38
324   62 98 Gerda Vieweg LAC Erdgas Chemnitz 51 W55   5 0:59:00 0:27:40
325 263   179 Sven Lippold VS Leipzig 72 M35 31   0:59:02 0:27:42
326 264   197 Tomasz Szeremeta Edi-Team Zgorzelec 74 M35 32   0:59:19 0:27:59
327   63 46 Ingrid Otto BBV 1950 Wurzen 54 W55   6 0:59:32 0:28:12
328 265   9702 Raik Bauer Concordia Delitzsch 66 M40 48   0:59:33 0:28:13
329 266   9717 Nico Pohlenz W√∂lkau 87 M20 46   0:59:46 0:28:26
330   64 235 Annegret Arnold Sprotta 73 W35   8 0:59:49 0:28:29
331 267   137 Dirk K√§stner Total Deutschland 65 M40 49   0:59:54 0:28:34
332   65 112 Gaby Silabetzschky-Vogel WSG Schwarzenberg - Wildenau 57 W50   6 1:00:06 0:28:46
333 268   16 Kurt Hempel SV Gr√ľn-Wei√ü Wittenberg 38 M70 6   1:00:25 0:29:05
334   66 138 Sandra K√§stner Total Deutschland 90 wJugA   2 1:00:33 0:29:13
335   67 262 Kathrin B√ľttner BSV Leipzig Mitte 66 W40   14 1:00:43 0:29:23
336 269   9640 Danny Grunewald Leipzig 86 M20 47   1:01:31 0:30:11
337 270   223 Klaus Engemann ESV Lok D√∂beln 38 M70 7   1:02:43 0:31:23
338 271   164 Klaus Zastrow SG Gr√ľn-Wei√ü 90 Pretzsch/Elbe e.V. 40 M65 8   1:02:47 0:31:27
339 272   291 J√ľrgen St√∂hr VS Leipzig 54 M55 11   1:03:39 0:32:19
339 272   9683 Detlef Schulisch ESV Lok Hoyerswerda 67 M40 50   1:03:39 0:32:19
341   68 9677 Sibylle van de Loo Delitzsch 54 W55   7 1:04:22 0:33:02
342   69 147 Ina Dr. Uebersch√§r LFV Oberholz 52 W55   8 1:04:31 0:33:11
343   70 259 Janet Wetzig Nischwitz 73 W35   9 1:06:34 0:35:14
344   71 94 Monika Barton BBV 1950 Wurzen 54 W55   9 1:06:46 0:35:26
345   72 91 Anett Wetzel Eilenburg 70 W35   10 1:07:17 0:35:57
346   73 81 Kerstin Schliemann BBV 1950 Wurzen 63 W45   12 1:07:45 0:36:25
347 274   274 Werner K√∂rner ATSV Freiberg 39 M70 8   1:14:13 0:42:53
348   74 273 Christa K√∂rner ATSV Freiberg 37 W70   1 1:23:26 0:52:06
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de