Ergebnisliste vom: 19.04.2003 - 3. Spitzgrund ECO Duathlon - 5-25-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak Verein Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Radzeit 2.Laufzeit RŘckst.
1 1   21 Gall, Thomas 1   M30 SV Elbland Coswig-Mei├čen 1:17:20 0:17:27( 1 ) 0:41:08( 3 ) 0:58:35( 1 ) 0:18:45( 4 ) 0:00:00
2 2   71 Danyi, Matthias 1   M25 Dresdner Laufsportladen 1:18:03 0:00:00 0:00:00 0:59:25( 2 ) 0:18:38( 3 ) 0:00:43
3 3   95 Jalowi, Andreas 2   M25 TV Dresden 1:18:22 0:17:56( 3 ) 0:41:34( 6 ) 0:59:30( 5 ) 0:18:52( 5 ) 0:01:02
4 4   94 Berger, Rodrigo 2   M30 adreika Team 1:18:27 0:17:36( 2 ) 0:41:54( 8 ) 0:59:30( 5 ) 0:18:57( 6 ) 0:01:07
5 5   58 Perschneck, Sven 3   M30 TV Dresden 1:18:59 0:18:19( 4 ) 0:41:15( 4 ) 0:59:34( 7 ) 0:19:25( 7 ) 0:01:39
6 6   24 Gro├če, Holm 1   M35 TV Dresden 1:19:31 0:18:23( 5 ) 0:41:02( 2 ) 0:59:25( 2 ) 0:20:06( 9 ) 0:02:11
7 7   36 Klausnitzer, Christoph 3   M25 TV Dresden 1:20:41 0:18:35( 6 ) 0:41:16( 5 ) 0:59:51( 8 ) 0:20:50( 19 ) 0:03:21
8 8   79 M├╝ller, Frank-Peter 1   mU23 TV DD 1:21:20 0:18:52( 7 ) 0:40:36( 1 ) 0:59:28( 4 ) 0:21:52( 29 ) 0:04:00
9 9   35 Kiraly, Thomas 4   M25 1.RSV Dresden 1:21:36 0:19:18( 14 ) 0:41:53( 7 ) 1:01:11( 9 ) 0:20:25( 12 ) 0:04:16
10 10   85 Lindner, Stefan 2   mU23 SC Riesa 1:21:39 0:19:03( 11 ) 0:42:17( 10 ) 1:01:20( 11 ) 0:20:19( 11 ) 0:04:19
11 11   17 Dreger, Jens 2   M35 SV Elbland Coswig-Mei├čen 1:22:02 0:19:16( 13 ) 0:42:00( 9 ) 1:01:16( 10 ) 0:20:46( 17 ) 0:04:42
12 12   9 Thomschke, Markus 1   mJun OSSV Kamenz 1:22:22 0:19:19( 15 ) 0:42:28( 12 ) 1:01:47( 13 ) 0:20:35( 14 ) 0:05:02
13 13   61 Ringel, Carsten 5   M25 Aufbau Kodersdorf 1:22:30 0:18:56( 9 ) 0:42:27( 11 ) 1:01:23( 12 ) 0:21:07( 25 ) 0:05:10
14 14   69 Schwendel, Arved 6   M25 Tri.-u. Skiverein Freiberg 1:22:41 0:18:59( 10 ) 0:43:35( 18 ) 1:02:34( 15 ) 0:20:07( 10 ) 0:05:21
15 15   98 Kunath, Sven 7   M25 Tri-Finisher-Berlin 1:22:55 0:19:19( 15 ) 0:43:11( 15 ) 1:02:30( 14 ) 0:20:25( 12 ) 0:05:35
16 16   92 K├╝hn, Uwe 3   M35 adreika Team 1:23:00 0:18:55( 8 ) 0:44:19( 22 ) 1:03:14( 19 ) 0:19:46( 8 ) 0:05:40
17 17   8 Baum, Lutz 8   M25 SV Elbland Coswig-Mei├čen 1:23:39 0:19:44( 21 ) 0:42:59( 14 ) 1:02:43( 17 ) 0:20:56( 20 ) 0:06:19
18 18   62 Sarfert, Rene 3   mU23 TV Dresden 1:23:47 0:19:45( 22 ) 0:42:57( 13 ) 1:02:42( 16 ) 0:21:05( 23 ) 0:06:27
19 19   34 Kiesslich, Mario 1   M40 Aufbau Kodersdorf 1:24:10 0:19:05( 12 ) 0:43:41( 19 ) 1:02:46( 18 ) 0:21:24( 27 ) 0:06:50
20 20   7 Baum, Rolf 1   M50 SV Elbland 1:25:13 0:20:05( 23 ) 0:43:33( 17 ) 1:03:38( 20 ) 0:21:35( 28 ) 0:07:53
21 21   99 M├╝ller, Giso 9   M25 OSSV Kamenz 1:25:15 0:19:36( 17 ) 0:44:38( 25 ) 1:04:14( 23 ) 0:21:01( 21 ) 0:07:55
22 22   19 Thomschke, Patrick 10   M25 OSSV Kamenz 1:26:06 0:20:08( 25 ) 0:43:59( 21 ) 1:04:07( 21 ) 0:21:59( 31 ) 0:08:46
23 23   6 Bannier, Torsten 4   M35 SC Riesa 1:26:32 0:19:42( 19 ) 0:45:48( 31 ) 1:05:30( 26 ) 0:21:02( 22 ) 0:09:12
24 24   70 Thomschke, Christian 11   M25 Aufbau Deutschbaselitz 1:26:34 0:20:43( 32 ) 0:43:25( 16 ) 1:04:08( 22 ) 0:22:26( 37 ) 0:09:14
25 25   30 Hoffmann, Jens 4   mU23 Lauf und Radsport Mobschatz 1:27:23 0:19:40( 18 ) 0:45:31( 29 ) 1:05:11( 25 ) 0:22:12( 32 ) 0:10:03
26 26   27 Hense, Axel 5   M35 VS Dresden 1:27:26 0:20:42( 30 ) 0:46:00( 33 ) 1:06:42( 30 ) 0:20:44( 16 ) 0:10:06
27 27   38 Kraus, Michael 2   M40 Hotline Fit.Center DD 1:27:30 0:20:42( 30 ) 0:43:51( 20 ) 1:04:33( 24 ) 0:22:57( 44 ) 0:10:10
28 28   96 Reinhardt, Daniel 5   mU23   1:28:02 0:20:27( 28 ) 0:45:11( 27 ) 1:05:38( 28 ) 0:22:24( 35 ) 0:10:42
29 29   5 Badura, Sebastian 12   M25 Bannewitz 1:28:04 0:20:56( 34 ) 0:44:36( 24 ) 1:05:32( 27 ) 0:22:32( 39 ) 0:10:44
30 30   50 Melzer, Lutz 4   M30 Dresdner Laufsportladen 1:28:17 0:20:13( 26 ) 0:47:16( 40 ) 1:07:29( 33 ) 0:20:48( 18 ) 0:10:57
31 31   87 Lehmann, Ottmar 1   M45 TV DD 1:28:21 0:21:37( 39 ) 0:45:37( 30 ) 1:07:14( 31 ) 0:21:07( 25 ) 0:11:01
32 32   11 Berger, Torsten 6   M35 Aufbau Kodersdorf 1:28:22 0:21:33( 37 ) 0:44:23( 23 ) 1:05:56( 29 ) 0:22:26( 36 ) 0:11:02
33 33   15 Claus, Daniel 1   mJugA RLSG Leisnig 1:28:41 0:20:43( 32 ) 0:46:51( 37 ) 1:07:34( 35 ) 0:21:07( 24 ) 0:11:21
34 34   44 Kupka, Raimund 3   M40 Stahl Hennigsdorf 1:29:41 0:19:43( 20 ) 0:49:22( 52 ) 1:09:05( 42 ) 0:20:36( 15 ) 0:12:21
35 35   81 Gast, Toni 13   M25 SV Stauchitz 47 1:29:57 0:21:00( 35 ) 0:46:36( 35 ) 1:07:36( 37 ) 0:22:21( 34 ) 0:12:37
36 36   57 Nowak, Peter 2   M45   1:30:14 0:00:00 0:00:00 1:07:30( 34 ) 0:22:44( 41 ) 0:12:54
37 37   29 Herrmann, Reinhard 3   M45 Motor Gro├čenhain 1:30:29 0:00:00 0:00:00 1:07:48( 39 ) 0:22:41( 40 ) 0:13:09
38 38   83 M├╝ller, Andreas 5   M30 VfA endlos DD 1:30:47 0:22:26( 49 ) 0:44:59( 26 ) 1:07:25( 32 ) 0:23:22( 46 ) 0:13:27
39 39   73 Thiele, Hardi 7   M35 Radebeul 1:30:53 0:20:06( 24 ) 0:48:54( 49 ) 1:09:00( 40 ) 0:21:53( 30 ) 0:13:33
40 40   91 B├Âhm, Christian 14   M25 adreika Team 1:31:21 0:22:20( 48 ) 0:45:15( 28 ) 1:07:35( 36 ) 0:23:46( 49 ) 0:14:01
41 41   37 Korth, Dieter 4   M45 TV Dresden 1:31:33 0:21:14( 36 ) 0:48:00( 45 ) 1:09:14( 43 ) 0:22:19( 33 ) 0:14:13
42 42   49 Mei├čner, Frank 8   M35 Sportfr.Ott.Okrilla 1:31:52 0:21:48( 40 ) 0:45:59( 32 ) 1:07:47( 38 ) 0:24:05( 51 ) 0:14:32
43 43   31 H├╝bner, Gerhard 1   M55 TV Dresden 1:32:28 0:22:34( 52 ) 0:46:29( 34 ) 1:09:03( 41 ) 0:23:25( 47 ) 0:15:08
44 44   46 K├╝ttner, Jens 6   M30 Sportfreunde O.-O. 1:32:32 0:22:17( 47 ) 0:47:31( 42 ) 1:09:48( 45 ) 0:22:44( 41 ) 0:15:12
45 45   25 Hain, Hagen 15   M25 Coswig 1:32:48 0:20:16( 27 ) 0:49:35( 55 ) 1:09:51( 47 ) 0:22:57( 44 ) 0:15:28
46   1 75 Rose, Elfi   1 W35 SC Riesa 1:33:46 0:22:12( 44 ) 0:47:49( 44 ) 1:10:01( 49 ) 0:23:45( 48 ) 0:16:26
47 46   88 Oldenburg, J├╝rgen 4   M40 TV Dresden e.V. 1:33:53 0:22:16( 46 ) 0:47:31( 43 ) 1:09:47( 44 ) 0:24:06( 52 ) 0:16:33
48   2 47 Lindig, Katrin   1 W25 SV Elbland 1:34:19 0:22:56( 58 ) 0:47:05( 39 ) 1:10:01( 49 ) 0:24:18( 54 ) 0:16:59
49 47   59 Pfeifer, Jens 6   mU23 Team Tripower H.Westsachsen 1:34:35 0:22:27( 50 ) 0:47:26( 41 ) 1:09:53( 48 ) 0:24:42( 57 ) 0:17:15
50 48   20 Frenzel, Rene 7   M30 Tus Coswig 1:34:37 0:22:11( 43 ) 0:49:41( 56 ) 1:11:52( 55 ) 0:22:45( 43 ) 0:17:17
51 49   41 Kummer, Heiko 5   M40   1:34:43 0:22:15( 45 ) 0:50:02( 58 ) 1:12:17( 56 ) 0:22:26( 37 ) 0:17:23
52 50   65 Scholz, Uwe 8   M30 RC 1898 Radeberg 1:34:48 0:23:09( 61 ) 0:46:41( 36 ) 1:09:50( 46 ) 0:24:58( 59 ) 0:17:28
53 51   64 Schliwa, Sebastian 7   mU23 SV Motor S├Ârnewitz 1:35:04 0:21:55( 41 ) 0:48:38( 47 ) 1:10:33( 52 ) 0:24:31( 55 ) 0:17:44
54 52   33 Karger, Sylvio 6   M40 Mega Fit 1:35:30 0:22:53( 56 ) 0:48:37( 46 ) 1:11:30( 53 ) 0:24:00( 50 ) 0:18:10
55 53   51 Miersch, Ingolf 9   M35 Radebeul 1:35:52 0:23:06( 60 ) 0:46:56( 38 ) 1:10:02( 51 ) 0:25:50( 65 ) 0:18:32
56 54   86 Lehmann, Christoph 2   mJugA TV Dresden 1:36:40 0:22:59( 59 ) 0:48:52( 48 ) 1:11:51( 54 ) 0:24:49( 58 ) 0:19:20
57 55   4 Arndt, Moritz 8   mU23 SG Gro├čr├Âhrsdorf 1:37:41 0:22:33( 51 ) 0:50:52( 62 ) 1:13:25( 64 ) 0:24:16( 53 ) 0:20:21
58 56   76 Schubert, Etienne 9   M30 Chemnitz 1:37:45 0:22:36( 54 ) 0:50:28( 60 ) 1:13:04( 60 ) 0:24:41( 56 ) 0:20:25
59 57   84 Hildebrandt, Thomas 7   M40 Sportf├Ârderverein Moritzburg 1:38:14 0:22:55( 57 ) 0:49:42( 57 ) 1:12:37( 57 ) 0:25:37( 64 ) 0:20:54
60 58   60 Riethm├╝ller, Steffen 8   M40   1:38:31 0:23:47( 66 ) 0:49:11( 51 ) 1:12:58( 59 ) 0:25:33( 63 ) 0:21:11
61 59   32 Joestel, Klaus 9   M40 Niederau 1:38:52 0:22:49( 55 ) 0:50:31( 61 ) 1:13:20( 63 ) 0:25:32( 61 ) 0:21:32
62 60   66 Schramm, Gunnar 16   M25   1:39:15 0:23:42( 63 ) 0:49:24( 53 ) 1:13:06( 61 ) 0:26:09( 66 ) 0:21:55
63 61   72 Swoboda, Uwe 10   M35 Chain Connection Radebeul 1:39:31 0:24:04( 68 ) 0:49:09( 50 ) 1:13:13( 62 ) 0:26:18( 67 ) 0:22:11
64 62   48 L├Âsche, Reinhard 2   M50 SST Elsterwerda 1:39:57 0:22:35( 53 ) 0:52:23( 64 ) 1:14:58( 66 ) 0:24:59( 60 ) 0:22:37
65 63   39 Krause, Jens 17   M25   1:40:13 0:21:34( 38 ) 0:51:18( 63 ) 1:12:52( 58 ) 0:27:21( 69 ) 0:22:53
66 64   68 Sch├╝tze, Christoph 18   M25   1:42:04 0:23:46( 65 ) 0:52:46( 66 ) 1:16:32( 69 ) 0:25:32( 61 ) 0:24:44
67 65   13 B├Âhm, Jochen 3   M50 Volkssport Dresde 1:42:35 0:23:32( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:15
68 66   42 Kuntzsch, Sven 19   M25 Radebeul 1:43:46 0:25:24( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:26
69 67   63 Schindler, Sven 11   M35 Euro Fitness Land 1:44:04 0:25:09( 70 ) 0:49:30( 54 ) 1:14:39( 65 ) 0:29:25( 75 ) 0:26:44
70 68   80 Zwar, Wolfgang 5   M45 SV Elbland 1:45:13 0:25:44( 72 ) 0:50:22( 59 ) 1:16:06( 67 ) 0:29:07( 74 ) 0:27:53
71 69   78 M├╝ller, Siegfried 1   M65 TV Blasewitz 1:45:19 0:23:58( 67 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:59
72 70   97 Sch├╝tze, Christian 20   M25 Gottleuba 1:46:35 0:23:45( 64 ) 0:52:43( 65 ) 1:16:28( 68 ) 0:30:07( 76 ) 0:29:15
73 71   2 Ahnert, Jens 12   M35 Mega Fit 1:46:48 0:24:09( 69 ) 0:55:56( 69 ) 1:20:05( 71 ) 0:26:43( 68 ) 0:29:28
74 72   54 N├Ąhse, Sebastian 1   mJugB Mega Fit 1:49:49 0:22:08( 42 ) 0:56:41( 71 ) 1:18:49( 70 ) 0:31:00( 77 ) 0:32:29
75 73   56 N├Ąhse, Marcel 3   mJugA Mega Fit 1:50:55 0:26:51( 75 ) 0:55:41( 68 ) 1:22:32( 72 ) 0:28:23( 71 ) 0:33:35
76 74   89 Jesiorski, Peter 1   M60 LG Fillinger 1:51:01 0:26:15( 73 ) 0:56:46( 72 ) 1:23:01( 73 ) 0:28:00( 70 ) 0:33:41
77 75   26 Hempel, Harald 4   M50 SV Elbland 1:52:08 0:27:53( 76 ) 0:55:18( 67 ) 1:23:11( 74 ) 0:28:57( 72 ) 0:34:48
78 76   16 Dittmann, Gerolf 13   M35   1:53:42 0:28:54( 78 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:36:22
79 77   40 Kriegel, Eyke 9   mU23   1:54:03 0:28:52( 77 ) 0:56:05( 70 ) 1:24:57( 77 ) 0:29:06( 73 ) 0:36:43
80 78   82 K├Âhler, Erik 2   mJugB Megafit 1:58:57 0:26:46( 74 ) 0:57:15( 73 ) 1:24:01( 75 ) 0:34:56( 79 ) 0:41:37
81 79   67 Schubert, Bernd 2   M55 Chemnitz 1:59:10 0:29:48( 79 ) 0:57:25( 74 ) 1:27:13( 78 ) 0:31:57( 78 ) 0:41:50
82   3 74 Thomas, Margarita   1 wU23 Kampfsportv.Seiwa kai 2:20:53 0:33:43( 80 ) 1:29:26( 76 ) 2:03:09( 79 ) 0:17:44( 2 ) 1:03:33
83 80   77 Lachmann, Werner 1   M70 TV Dresden 2:26:03 0:45:55( 81 ) 1:23:35( 75 ) 2:09:30( 80 ) 0:16:33( 1 ) 1:08:43
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de