Ergebnisliste vom: 07.03.2009 - Glaubitzer Waldlauf2009 - 14,1 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   125 Gehre, Nico TSV Blau-Wei√ü Gr√∂ditz 87 M20 1   0:52:14 0:00:00
2 2   118 Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Wei√ü Gr√∂ditz 89 M20 2   0:54:56 0:02:42
3 3   95 √Ėhmichen, Matthias Los Caballeros Riesa 87 M20 3   0:55:02 0:02:48
4 4   85 Thieme, Holger SC Riesa 72 M35 1   0:55:35 0:03:21
5 5   114 Kretzschmar, Achim Gute Fahrt Oschatz 67 M40 1   0:55:59 0:03:45
6 6   99 √∂hmichen, Thomas LOS Caballeros Riesa 79 M30 1   0:56:36 0:04:22
7 7   94 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M50 1   0:57:05 0:04:51
8 8   96 M√ľtze, Ingo SV Elbland Coswig Mei√üen 68 M40 2   0:57:17 0:05:03
9 9   97 Lehmann, J√∂rg SV Elbland Coswig Mei√üen 66 M40 3   0:57:27 0:05:13
10 10   145 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig Mei√üen 64 M45 1   0:57:34 0:05:20
11 11   112 Sch√ľtzka, Georg LG TuS Weinb√∂hla 86 M20 4   0:58:45 0:06:31
12 12   87 K√ľhne, Ulf CSV Dresden 70 M35 2   0:58:54 0:06:40
13 13   149 Schliwa, Sebastian welterbe-erhalten 83 M20 5   0:59:02 0:06:48
14 14   133 Scholtz, J√∂rg SC Riesa 64 M45 2   0:59:04 0:06:50
15 15   150 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M40 4   0:59:45 0:07:31
16 16   93 Riedel, J√∂rg SV Meusegast 59 M50 2   0:59:48 0:07:34
17 17   123 Wolf, Daniel Gro√üenhain 74 M35 3   0:59:54 0:07:40
18 18   91 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M40 5   1:00:32 0:08:18
19 19   136 Dewitz, Heiko ESV Lok D√∂beln 64 M45 3   1:00:42 0:08:28
20 20   134 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei√üen 53 M55 1   1:00:51 0:08:37
21 21   86 Vieweg, Heino Luppa 73 M35 4   1:01:10 0:08:56
22 22   142 Berger, Victor TuS Coswig 53 M55 2   1:01:40 0:09:26
23 23   155 Giebler, Andre Weinb√∂hla 60 M45 4   1:01:46 0:09:32
24 24   146 Zsh√∂rnig, Frank SV Elbland Coswig Mei√üen 66 M40 6   1:01:56 0:09:42
25 25   153 Kuschmirz, Heiko FV Zabeltitz 70 M35 5   1:02:03 0:09:49
26   1 108 Kranich, Franziska SV Koweg G√∂rlitz 84 W20   1 1:02:31 0:10:17
27 26   152 Brocknitz, Frank SV Zabeltitz 59 M50 3   1:02:33 0:10:19
28 27   102 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei√üen 58 M50 4   1:02:40 0:10:26
29 28   89 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55 3   1:02:56 0:10:42
30 29   139 Tille, Dr., Peter SV Elbland Coswig Mei√üen 58 M50 5   1:03:18 0:11:04
31 30   106 Ro√überg, Hans-j√∂rg Dresden 59 M50 6   1:03:40 0:11:26
32 31   143 Eschenwecker, Thomas Riesaer AC 62 M45 5   1:03:46 0:11:32
33 32   132 Schwarzer, Harald Katzengebirgsl√§ufer 61 M45 6   1:04:10 0:11:56
34   2 119 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Mei√üen 64 W45   1 1:04:50 0:12:36
35 33   105 Richter, Frank Meissen 57 M50 7   1:04:56 0:12:42
36 34   154 Krause, Michael   67 M40 7   1:05:23 0:13:09
37 35   121 Fischer, Gerd TuS Weinb√∂hla 67 M40 8   1:05:44 0:13:30
38 36   141 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 8   1:06:14 0:14:00
39 37   128 Joestel, Klaus Niederau 62 M45 7   1:06:35 0:14:21
40 38   131 K√∂hler, Udo LG Noschkowitz 63 M45 8   1:06:39 0:14:25
41 39   115 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 9   1:07:02 0:14:48
42   3 113 Rose, Elfi SV Naundorf 66 W40   1 1:07:31 0:15:17
43 40   116 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 M55 4   1:07:40 0:15:26
44 41   117 Jaffke, Daniel TSV Blau-Wei√ü Gr√∂ditz 90 mJugA 1   1:07:56 0:15:42
45   4 140 Tille, Kristina SV Elbland Coswig Mei√üen 74 W35   1 1:08:00 0:15:46
46 42   122 Machill, Thomas LG TuS Weinb√∂hla 62 M45 9   1:08:03 0:15:49
47   5 135 Dewitz, Silke ESV Lok D√∂beln 67 W40   2 1:08:11 0:15:57
48 43   148 Schindler, Jens OSS Riesa 77 M30 2   1:08:12 0:15:58
49 44   138 Katwak, Marco SC Riesa 71 M35 6   1:08:13 0:15:59
50 45   157 L√ľttich, Helmut N√ľnchritz 53 M55 5   1:08:26 0:16:12
51 46   107 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 10   1:08:30 0:16:16
52 47   82 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M50 11   1:08:49 0:16:35
53 48   147 Henke, Andre OSS Riesa 71 M35 7   1:09:32 0:17:18
54 49   110 G√∂hler, Sven SV Elbland Coswig Mei√üen 72 M35 8   1:10:08 0:17:54
55 50   101 Vogel, Dieter Nossen 65 M40 9   1:10:33 0:18:19
56 51   120 Ruhland, J√∂rg Sport Team Ruscher 68 M40 10   1:10:44 0:18:30
57   6 90 Heyer, Ina Chemnitz 80 W20   2 1:11:13 0:18:59
58 52   129 Ehrlich, Steffen Liebschtzberg 64 M45 10   1:11:50 0:19:36
59 53   124 List, Hans-Joachim LRV Hohenbocka 49 M60 1   1:13:15 0:21:01
60 54   109 Link, Stefan K√∂nigswartha 77 M30 3   1:14:57 0:22:43
61 55   144 Uschner, Steffen LSC Grossrasch√ľtz 60 M45 11   1:17:16 0:25:02
62   7 126 Primus, Heike SC Riesa 62 W45   2 1:17:56 0:25:42
63 56   156 Schultz, Thomas   60 M45 12   1:18:37 0:26:23
64 57   111 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M50 12   1:19:00 0:26:46
65   8 151 Thielmann, Ellen SC Riesa 59 W50   1 1:19:10 0:26:56
66   9 130 Gottschlich, Anika Merzdorf 86 W20   3 1:21:41 0:29:27
67 58   92 √∂hmichen, Manfred Los Caballeros 53 M55 6   1:23:41 0:31:27
68   10 103 Hahn, Angela Radebeul 71 W35   2 1:28:34 0:36:20
69   11 137 Doege, Angela Miltitz 57 W50   2 1:31:04 0:38:50
70 59   81 Herzog, Andr√© Sport Ruscher 70 M35 9   1:31:10 0:38:56
71   12 83 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W40   3 1:32:20 0:40:06
72   13 104 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden 70 W35   3 1:34:40 0:42:26
73   14 88 Albrecht, Claudia 1.FC Sachsen 83 W20   4 1:37:06 0:44:52
74   15 127 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W50   3 1:37:40 0:45:26
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de