Ergebnisliste vom: 07.03.2009 - Albert - Kuntz - Lauf Nordhausen2009 - 8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2
1 1   39 Gro├čheim, Sascha LAC Erfurt 90 mJugA 1   0:27:27 0:00:00 0:13:50 0:13:37
2 2   29 R├Âthling, Andr├ę Erfurter LAC 87 M20 1   0:27:52 0:00:25 0:13:50 0:14:02
3 3   30 Bardehle, Benito Erfurter LAC 90 mJugA 2   0:28:07 0:00:40 0:13:51 0:14:16
4 4   20 Teutloff, Peter Tough Guy 64 M45 1   0:31:53 0:04:26 0:15:38 0:16:15
5 5   28 J├╝nemann, Bernhard LT G├╝ntersen 53 M55 1   0:32:30 0:05:03 0:15:53 0:16:37
6   1 23 Schreier, Lisa-Maria SV Gl├╝ckauf Sondershausen 90 wJugA   1 0:32:37 0:05:10 0:16:05 0:16:32
7   2 17 Tschernig, Bettina Hainichl├Ąufer M├╝hlhausen 67 W40   1 0:33:01 0:05:34 0:16:04 0:16:57
8 6   7 Vinzelberg, Friedhelm Denke Neindorf 59 M50 1   0:33:28 0:06:01 0:16:21 0:17:07
9 7   12 Mewes, Nick Vfl 28 Ellrich 91 mJugA 3   0:34:13 0:06:46 0:16:10 0:18:03
10 8   8 Portwig, Ansgo Goslar 53 M55 2   0:35:31 0:08:04 0:17:12 0:18:19
11   3 24 Herbst, Luise SV Nordhausen 90 Triathlon 93 wJugB   1 0:36:18 0:08:51 0:17:25 0:18:53
12 9   15 Seyer, Reinhard SV 90 Nordhausen Triathlon 69 M40 1   0:37:41 0:10:14 0:18:02 0:19:39
13 10   34 Liehr, Andreas SV Mihla 89 M20 2   0:39:00 0:11:33 0:19:14 0:19:46
14 11   35 Osterland, Bernd Iron Man/Gro├čbr├╝chter 57 M50 2   0:39:14 0:11:47 0:18:50 0:20:24
15   4 38 Bolle, Maria Breitenworbis 61 W45   1 0:39:19 0:11:52 0:25:18 0:14:01
16 12   13 Wichmann, Andreas Niedersachswerfen 73 M35 1   0:40:00 0:12:33 0:19:23 0:20:37
17 13   32 Busse, Thomas SV Bernterode 65 M40 2   0:40:19 0:12:52 0:19:26 0:20:53
18   5 37 Gentzel, Margrit Nordhausen 67 W40   2 0:40:23 0:12:56 0:19:57 0:20:26
19 14   16 Heise, Ralf SC Impuls Erfurt 76 M30 1   0:40:31 0:13:04 0:19:25 0:21:06
20 15   5 Beyer, Harald SV 90 Nordhausen 58 M50 3   0:40:33 0:13:06 0:19:48 0:20:45
21   6 9 Portwig, Jenifer Goslar 77 W30   1 0:40:53 0:13:26 0:19:39 0:21:14
22 16   105 W├Ârpel, Simon SV Lok Blankenburg 94 mSchA 1   0:41:41 0:14:14 0:18:23 0:23:18
23 17   14 Holter, Horst Nordhausen 40 M65 1   0:41:46 0:14:19 0:20:18 0:21:28
24 18   41 Osius, Thomas Dudes-Power-Team 67 M40 3   0:41:49 0:14:22 0:19:50 0:21:59
25 19   43 Ehrhardt, Hugo VfL 28 Ellrich 45 M60 1   0:42:33 0:15:06 0:21:09 0:21:24
26 20   19 Holzhause, Hartmut SV Herrmannsacker 51 M55 3   0:42:48 0:15:21 0:20:08 0:22:40
27 21   31 R├Âthling, Klaus SV Herrmannsacker 51 M55 4   0:42:58 0:15:31 0:21:07 0:21:51
28 22   42 Lange, Lars Bleicherode 68 M40 4   0:43:44 0:16:17 0:20:59 0:22:45
29 23   25 Hartmann, Heinz VfL 28 Ellrich 35 M70 1   0:44:19 0:16:52 0:21:32 0:22:47
30 24   6 M├╝nch, G├╝nther SC Impuls Erfurt 50 M55 5   0:44:25 0:16:58 0:21:35 0:22:50
31 25   44 Fricke, Uwe Badmintonclub 92 59 M50 4   0:45:37 0:18:10 0:21:53 0:23:44
32   7 40 Franzke, Annette SV 90 Nordhausen 65 W40   3 0:45:45 0:18:18 0:22:50 0:22:55
33   8 11 Bischoff, Maria Vfl 28 Ellrich 95 wSchA   1 0:47:01 0:19:34 0:20:28 0:26:33
34 26   36 Hellmund, Thomas SV Kleinfurra 64 M45 2   0:47:23 0:19:56 0:23:54 0:23:29
35 27   45 Anders, Peter Erfurt 59 M50 5   0:49:09 0:21:42 0:23:25 0:25:44
36   9 33 Merfert, Anja Bleicherode 68 W40   4 0:49:19 0:21:52 0:24:00 0:25:19
37 28   4 Eike, Wilfried SV Germania Heringen 38 M70 2   0:52:05 0:24:38 0:23:53 0:28:12
38   10 21 Sch├╝tze, Luzie Leipzig 68 W40   5 0:52:46 0:25:19 0:26:18 0:26:28
39 29   27 Kastendeich, Horst SC Dankerode 37 M70 3   0:53:15 0:25:48 0:26:19 0:26:56
40 30   26 Seyfert, Jens Gro├čwechsungen 62 M45 3   0:56:45 0:29:18 0:25:45 0:31:00
41   11 18 Ryll, Ingrid Hettstedt 44 W65   1 1:00:23 0:32:56 0:28:16 0:32:07
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de