Ergebnisliste vom: 07.03.2009 - Albert - Kuntz - Lauf Nordhausen2009 - 16 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. Runde1 Runde2 Runde3 Runde4
1 1   157 Furchner, Ingo SV Glückauf Sondershausen 67 M40 1   0:57:32 0:00:00 0:13:55 0:14:32 0:14:38 0:14:27
2 2   143 Schmöller, Enrico HSV Weimar 78 M30 1   0:58:14 0:00:42 0:13:52 0:14:30 0:14:47 0:15:05
3 3   112 König, Christian VfL 28 Ellrich 87 M20 1   0:58:48 0:01:16 0:13:52 0:14:35 0:15:07 0:15:14
4 4   139 Fischer, André Laufteam Erfurt 87 M20 2   1:00:14 0:02:42 0:13:51 0:14:52 0:15:17 0:16:14
5 5   142 Müller, Hans-Peter SV 90 Nordhausen 69 M40 2   1:02:11 0:04:39 0:15:09 0:15:40 0:15:35 0:15:47
6 6   161 Pfeiffer, Andreas Tuspo Bad Münder 64 M45 1   1:02:36 0:05:04 0:14:37 0:15:54 0:15:59 0:16:06
7 7   156 Hausmann, Frank MSTC Gembdental 78 M30 2   1:03:16 0:05:44 0:14:36 0:15:58 0:16:03 0:16:39
8 8   160 Pawlik, Mario Pawliks Lauffamily 75 M30 3   1:03:38 0:06:06 0:15:03 0:16:05 0:16:25 0:16:05
9 9   141 Thorhauer, Bernd SV Glückauf Sondershausen 61 M45 2   1:05:31 0:07:59 0:15:43 0:16:24 0:16:38 0:16:46
10 10   109 Kurch, Sebastian VfL 28 Ellrich 81 M20 3   1:07:26 0:09:54 0:15:32 0:17:00 0:17:35 0:17:19
11 11   103 Gatzemeier, Matthias Leinefelde 74 M35 1   1:08:23 0:10:51 0:16:11 0:16:48 0:17:57 0:17:27
12 12   107 Wernecke, Karl-Ernst VfL 28 Ellrich 52 M55 1   1:08:27 0:10:55 0:16:15 0:17:07 0:17:33 0:17:32
13 13   121 Schmidt, Gerald Ironman Großbrüchter 56 M50 1   1:08:51 0:11:19 0:16:26 0:17:24 0:17:38 0:17:23
14 14   110 Gloger, Andreas VfL 28 Ellrich 64 M45 3   1:09:20 0:11:48 0:16:08 0:17:14 0:17:53 0:18:05
15 15   133 Apel, Eckart Olympia Berga 63 M45 4   1:09:52 0:12:20 0:16:14 0:17:37 0:17:52 0:18:09
16 16   145 Becker, Jens Concordia Beuren 65 M40 3   1:10:18 0:12:46 0:16:09 0:17:42 0:18:23 0:18:04
17 17   108 Kurch, Jörg VfL 28 Ellrich 59 M50 2   1:10:55 0:13:23 0:16:43 0:18:00 0:18:14 0:17:58
18 18   131 Beyer, Steffen VfL 28 Ellrich 63 M45 5   1:11:34 0:14:02 0:16:29 0:17:42 0:18:08 0:19:15
19 19   111 Pelzel, Mario VfL 28 Ellrich 66 M40 4   1:11:47 0:14:15 0:16:53 0:18:14 0:18:24 0:18:16
20 20   154 Götsch, Nobert Halle 55 M50 3   1:13:25 0:15:53 0:17:15 0:18:31 0:18:50 0:18:49
21 21   136 Gauger, Karsten Uftrungen 65 M40 5   1:13:41 0:16:09 0:18:02 0:18:31 0:18:41 0:18:27
22 22   155 Krüger, Ralf Läufer-Team Oker 59 M50 4   1:13:53 0:16:21 0:17:23 0:18:43 0:19:05 0:18:42
23 23   122 Trost, Frank SV Glückauf Bleicherode 64 M45 6   1:13:58 0:16:26 0:18:00 0:19:59 0:20:56 0:15:03
24 24   125 Keitz, Ralf Triathlon Leipzig 52 M55 2   1:14:30 0:16:58 0:18:05 0:18:52 0:19:08 0:18:25
25 25   134 Schütze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 65 M40 6   1:15:07 0:17:35 0:17:58 0:18:57 0:19:12 0:19:00
26 26   153 Bolle, Dietmar LTV Obereichsfeld 60 M45 7   1:15:46 0:18:14 0:17:34 0:18:56 0:19:23 0:19:53
27 27   159 Pawlik, Gerd LTV Erfurt 62 M45 8   1:15:56 0:18:24 0:17:45 0:19:15 0:19:43 0:19:13
28   1 22 Semenova, Tanja LFV Oberholz 60 W45   1 1:16:04 0:18:32 0:17:57 0:18:41 0:19:24 0:20:02
29 28   150 Heintze, Kai Hainichläufer 67 M40 7   1:17:47 0:20:15 0:18:43 0:19:46 0:19:44 0:19:34
30 29   104 Oppenhäuser, Andreas Arnstadt 62 M45 9   1:19:04 0:21:32 0:18:41 0:19:51 0:20:01 0:20:31
31 30   152 Weber, Harald MTV 1878 Bleicherode 69 M40 8   1:20:08 0:22:36 0:18:57 0:20:08 0:20:49 0:20:14
32 31   149 Liewald, Thomas Bleicherode 62 M45 10   1:20:18 0:22:46 0:18:46 0:20:04 0:20:49 0:20:39
33   2 146 Gentner, Claudia Triathlon Jena 76 W30   1 1:21:25 0:23:53 0:18:31 0:20:20 0:21:00 0:21:34
34 32   148 Schulz, Mirko TV Sangerhausen 68 M40 9   1:21:56 0:24:24 0:19:51 0:22:23 0:20:31 0:19:11
35 33   126 Schmidt, Swen Straßberg 79 M30 4   1:22:27 0:24:55 0:21:02 0:20:18 0:20:33 0:20:34
36 34   140 Scheide, Edgar Beinrode 55 M50 5   1:23:24 0:25:52 0:19:20 0:20:31 0:21:31 0:22:02
37 35   138 Schulz, Uwe Werther 62 M45 11   1:25:18 0:27:46 0:20:30 0:21:43 0:21:35 0:21:30
38 36   115 Arnold, Gert Rennsteig-Laufverein 59 M50 6   1:25:33 0:28:01 0:19:11 0:21:19 0:22:18 0:22:45
39 37   151 Zennecke, Bernd HSG Nordhausen 52 M55 3   1:27:20 0:29:48 0:20:33 0:22:09 0:22:26 0:22:12
40   3 123 Gräfe, Andrea Nordhausen 69 W40   1 1:27:58 0:30:26 0:20:50 0:22:21 0:22:21 0:22:26
41 38   128 Ryll, Emil Hettstedt 41 M65 1   1:29:16 0:31:44 0:21:58 0:21:49 0:22:24 0:23:05
42 39   158 Dittmann, Manfred DAV Sektion Nordhausen 42 M65 2   1:29:58 0:32:26 0:21:16 0:22:45 0:22:58 0:22:59
43 40   127 Christmann, Willi Blau-Weiß-Hettstedt 35 M70 1   1:30:01 0:32:29 0:21:23 0:22:33 0:22:58 0:23:07
44 41   135 Sandtner, Wolfgang Aschersleben 66 M40 10   1:30:35 0:33:03 0:20:13 0:21:58 0:24:10 0:24:14
45 42   124 Wiedbusch, Daniel St. Gallen (CH) 75 M30 5   1:31:04 0:33:32 0:21:04 0:23:15 0:23:38 0:23:07
46   4 114 Arnold, Petra Rennsteig-Laufverein 61 W45   2 1:31:43 0:34:11 0:20:55 0:23:02 0:23:37 0:24:09
47   5 137 Mascher, Konstanze SC Impuls Erfurt 65 W40   2 1:32:33 0:35:01 0:21:36 0:22:48 0:23:53 0:24:16
48   6 132 Drescher, Linda Bad Sachsa 74 W35   1 1:36:35 0:39:03 0:23:30 0:24:05 0:24:54 0:24:06
49 43   102 Jacobi, Ingobert Bad Sachsa 41 M65 3   1:41:44 0:44:12 0:24:02 0:25:33 0:26:00 0:26:09
50 44   119 Gauer, Alexander Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. 72 M35 2   1:42:40 0:45:08 0:24:13 0:25:32 0:26:41 0:26:14
51 45   130 Freier, Lars Tough Guy 88 M20 4   1:42:42 0:45:10 0:25:10 0:27:52 0:27:28 0:22:12
52   7 118 Kübler, Annett Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. 67 W40   3 1:42:44 0:45:12 0:24:15 0:25:28 0:26:38 0:26:23
53 46   144 Liebe, Gert GIW Schönsthal 45 M60 1   1:42:47 0:45:15 0:24:10 0:25:37 0:26:13 0:26:47
54   8 147 Rausche, Jana Sangerhausen 76 W30   2 1:43:02 0:45:30 0:24:28 0:25:53 0:26:45 0:25:56
55   9 117 Gräbner, Recha Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. 67 W40   4 1:43:12 0:45:40 0:24:14 0:25:27 0:26:44 0:26:47
56 47   120 Gräbner, Frank Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. 64 M45 12   1:43:20 0:45:48 0:24:12 0:25:32 0:26:41 0:26:55
57 48   129 Krabiell, Uwe Tough Guy 65 M40 11   1:47:43 0:50:11 0:25:13 0:27:51 0:27:28 0:27:11
58 49   116 Mühlhaus, Helmut Rennsteig-Laufverein 31 M75 1   1:50:20 0:52:48 0:13:51 0:14:38 0:14:42 1:07:09
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de