Ergebnisliste vom: 04.04.2009 - Zillelauf Radeburg2009 - 10,7 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   185 Lange, Dirk Lauf-KulTour 84 M20 1   0:38:24 0:00:00
2 2   183 Ullrich, Horst TSV Dresden 62 M45 1   0:39:05 0:00:41
3 3   502 Pitcha, Hans Grumbach 90 mJugA 1   0:40:14 0:01:50
4 4   147 Lamm, Stefan SSV Heidenau 68 M40 1   0:40:25 0:02:01
5 5   206 Fries, Eckhard TSV Dresden 64 M45 2   0:40:28 0:02:04
6 6   164 Quai├čer, Gunter SSV Heidenau 57 M50 1   0:40:54 0:02:30
7 7   405 Meyer, Tino LG ABS Dresden 79 M30 1   0:41:14 0:02:50
8 8   143 Kriese, Matthias Dresden 77 M30 2   0:41:32 0:03:08
9 9   113 Umlauf, Steffen SV Hellerau 61 M45 3   0:41:46 0:03:22
10 10   327 Gottschalk, Kim Oliver Dresden 76 M30 3   0:41:50 0:03:26
11 11   138 R├Âschke, Mario Berbisdorf 83 M20 2   0:42:00 0:03:36
12 12   376 Riedel, J├Ârg MSV Meusegast 59 M50 2   0:42:04 0:03:40
13 13   177 Hoff, Sascha Dresden 78 M30 4   0:42:11 0:03:47
14 14   368 Krause, Frank SV Lomnitz 55 M50 3   0:42:12 0:03:48
15 15   344 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 3   0:42:16 0:03:52
16 16   148 Schwiebs, Bernd VL Hoyerswerda 57 M50 4   0:42:23 0:03:59
17 17   115 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg 68 M40 2   0:42:47 0:04:23
18 18   168 Sch├Ąfer, J├Ârg per pedes family Dresden 67 M40 3   0:42:54 0:04:30
19 19   160 Porth, Karsten Dresden 66 M40 4   0:43:05 0:04:41
20 20   165 Schr├Âder, Steffen SV Kreuzschule 72 M35 1   0:43:12 0:04:48
21 21   203 Hampel, Rico Hermsdorfer SV 85 M20 4   0:43:17 0:04:53
22 22   144 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M45 4   0:43:18 0:04:54
23 23   154 Kubitz, Friedbert OSC L├Âbau 55 M50 5   0:43:29 0:05:05
24 24   332 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65 1   0:43:43 0:05:19
25 25   173 Giebler, Andr├ę LG TUS Weinb├Âhla 60 M45 5   0:43:51 0:05:27
26 26   190 Klo├č, Robert Skiklub Dresden-Niedersedlitz 90 mJugA 2   0:44:01 0:05:37
27 27   357 Starke, Uwe Dresden 68 M40 5   0:44:09 0:05:45
28 28   114 Wiese, Kai SV Hellerau 74 M35 2   0:44:13 0:05:49
29 29   401 Hilbrig, Steffen Moritzburger TV 65 M40 6   0:44:38 0:06:14
30 30   101 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 M55 1   0:44:44 0:06:20
31 31   336 Zangemeister, Uwe SV Gr├╝n Wei├č Elstra 64 M45 6   0:45:11 0:06:47
32 32   355 Horter, Andre Dresden 71 M35 3   0:45:31 0:07:07
33 33   202 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Dresden Mitte 65 M40 7   0:45:42 0:07:18
34 34   159 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Wei├č 90 51 M55 2   0:45:43 0:07:19
35 35   501 Pitcha, Andreas Grumbach 59 M50 6   0:45:44 0:07:20
36 36   181 Haase, Martin WE DO WIE DU RUNNERS 81 M20 5   0:45:46 0:07:22
37 37   331 Weichhold, Uwe Ebersbach 69 M40 8   0:45:52 0:07:28
38 38   236 Beck, Jens Moritzburger TV 66 M40 9   0:45:58 0:07:34
39 39   395 Seifert, Steffen Alte S├Ącke Mausegast 59 M50 7   0:46:43 0:08:19
40 40   130 Hebestreit, Werner G-M-R-Lauf 47 M60 1   0:46:52 0:08:28
41 41   171 H├Ârichs, Gunther LG Asics Pirna 61 M45 7   0:47:02 0:08:38
42 42   383 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg 60 M45 8   0:47:14 0:08:50
43 43   404 Kauder, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 69 M40 10   0:47:20 0:08:56
44 44   178 Boxberger, J├╝rgen Dresden 65 M40 11   0:47:21 0:08:57
45 45   157 Steglich, Michael RC 1898 Radeberg 89 M20 6   0:47:22 0:08:58
46 46   135 Hesse, Andreas TuS Dippoldiswalde 56 M50 8   0:47:28 0:09:04
47 47   172 P├Âtsch, Thomas SG Frauendorf 74 M35 4   0:47:32 0:09:08
48 48   153 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M50 9   0:47:42 0:09:18
49   1 182 Klatt, Kathrin Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 63 W45   1 0:47:50 0:09:26
50 49   126 Theile, Uwe Laufgemeinschaft B├Âhla 62 M45 9   0:47:52 0:09:28
51 50   116 Wolf, Christian Feuerwehr Radeburg 83 M20 7   0:47:58 0:09:34
52 51   163 Furmankiewicz, Roland LG Dresdner Heide 65 M40 12   0:48:01 0:09:37
53 52   348 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna 56 M50 10   0:48:04 0:09:40
54   2 121 Hommel, Pia SV Wilthen 63 W45   2 0:48:07 0:09:43
55 53   162 R├Âthig, Gerd LG Wartturm Niesky 51 M55 3   0:48:08 0:09:44
56 54   335 Ohrnberger, Tilo Weixdorf 62 M45 10   0:48:10 0:09:46
57 55   188 Schmotz, Gerald Skiklub Dresden-Niedersedlitz 69 M40 13   0:48:14 0:09:50
58 56   356 Tr├Âber, Maik SV Gr├╝n-Wei├č Pirna 67 M40 14   0:48:33 0:10:09
59 57   187 Reichelt, Olaf Skiklub Dresden-Niedersedlitz 65 M40 15   0:48:40 0:10:16
60   3 341 Rickers, Marita Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 58 W50   1 0:48:42 0:10:18
61 58   151 F├╝ssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M60 2   0:48:55 0:10:31
62 59   118 Seyfarth, Klaus TSG Peissen 59 M50 11   0:49:18 0:10:54
63 60   386 Rox, Andreas Ebersbach 59 M50 12   0:49:28 0:11:04
64 61   132 Benusch, Thomas Neustadt 62 M45 11   0:49:40 0:11:16
65 62   145 Wohlgemuth, Bernd Dresden 45 M60 3   0:49:41 0:11:17
66 63   393 Ruther, Uwe LT Speed 63 M45 12   0:49:42 0:11:18
67 64   189 Rombock, Sascha Skiklub Dresden-Niedersedlitz 70 M35 5   0:49:45 0:11:21
68 65   123 Gr├╝ner, Dieter VfL Dresden B├╝hlau 53 M55 4   0:49:46 0:11:22
69 66   329 Kirst, Frank BSV Chemie Radebeul 53 M55 5   0:49:49 0:11:25
70 67   337 Eckart, Bastian Concordia Delitzsch 93 mJugB 1   0:49:57 0:11:33
71 68   412 M├╝ller, Klaus-Dieter Radeburg 52 M55 6   0:50:16 0:11:52
72 69   133 List, Hans-Joachim LRV Hohenbocka 49 M60 4   0:50:29 0:12:05
73 70   505 N├Ânnig, J├╝rgen SV Wacker Mohorn 47 M60 5   0:50:59 0:12:35
74 71   140 Salomon, Ingo Radeburg 65 M40 16   0:51:13 0:12:49
75 72   167 Pohle, Peter MSV Meusegast 68 M40 17   0:51:25 0:13:01
76 73   103 Gustke, Ulf SEBAKMT Team 67 M40 18   0:51:36 0:13:12
77 74   367 Zirnstein, Veikko Dresden 66 M40 19   0:51:50 0:13:26
78 75   169 Liebscher, Jens Freital 66 M40 20   0:52:01 0:13:37
79 76   124 Zschaschel, Marcel TSV 1862 Radeburg 80 M20 8   0:52:14 0:13:50
80 77   136 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche 55 M50 13   0:52:21 0:13:57
81 78   514 Dander, Bernd Dresdner Trolle 65 M40 21   0:52:38 0:14:14
82 79   411 M├╝ller, Andreas TSV Radeburg 90 mJugA 3   0:52:40 0:14:16
83 80   326 Mey, Manfred Dresden 60 M45 13   0:52:44 0:14:20
84 81   166 H├Ąnsel, Uwe VfL Dresden B├╝hlau 64 M45 14   0:52:46 0:14:22
85 82   402 G├Ârden, Hans-J├╝rgen VfL Dresden B├╝hlau 45 M60 6   0:52:52 0:14:28
86 83   400 Eberhart, Peter Gro├čenhain 61 M45 15   0:53:14 0:14:50
87 84   192 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 M65 2   0:53:18 0:14:54
88 85   152 Neubert, Frank B├Ąrnsdorf 65 M40 22   0:53:47 0:15:23
89 86   377 D├╝mke, J├╝rgen NLLB Cottbus 37 M70 1   0:54:09 0:15:45
90   4 134 Wittke, Ulrike Radeburg 71 W35   1 0:54:22 0:15:58
91 87   158 Mielke, G├╝nther Kamenz 37 M70 2   0:54:26 0:16:02
91 87   373 Philipp, Steffen Arnsdorf 68 M40 23   0:54:26 0:16:02
93 89   366 Lau, Christian Pulsnitz 52 M55 7   0:54:31 0:16:07
94 90   176 Balla, Denis Wilsdruff 81 M20 9   0:54:34 0:16:10
95   5 127 Kroemke, Kristina Radeburg 80 W20   1 0:55:06 0:16:42
95   5 128 Pf├╝ller, Bettina R├Âdern 68 W40   1 0:55:06 0:16:42
95 91   191 Sch├╝tze, Dieter Pirna 40 M65 3   0:55:06 0:16:42
98 92   225 Klotsche, Dirk NP 70 M35 6   0:55:11 0:16:47
99 93   175 Wagner, Birk Radebeul 78 M30 5   0:55:12 0:16:48
100 94   141 Buchs, Eberhard Dresden 58 M50 14   0:55:13 0:16:49
101 95   180 Dr. Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M65 4   0:55:38 0:17:14
102   7 112 Eigler, Steffi Kinderhaus Kleiner Moritz 67 W40   2 0:55:54 0:17:30
103 96   142 Hahn, G├╝nter LG Asics Pirna 44 M65 5   0:56:00 0:17:36
104   8 137 Wille, Katharina Halle 83 W20   2 0:56:47 0:18:23
105   9 119 Heilsberg, Katrin Moritzburg 66 W40   3 0:56:53 0:18:29
106 97   410 Eisele, Andreas KSG Zittau 70 M35 7   0:57:28 0:19:04
107 98   122 Kroemke, Klaus-Dieter Radeburg 57 M50 15   0:58:11 0:19:47
108   10 131 Benusch, Silke Neustadt 63 W45   3 0:58:26 0:20:02
109 99   129 Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 M60 7   0:58:29 0:20:05
110   11 193 Hartmann, Peggy Coswig 70 W35   2 0:58:41 0:20:17
111 100   513 Weichelt, Dieter LT Linde 79 Dresden 53 M55 8   0:58:56 0:20:32
112   12 111 K├Ânig, Meike Kinderhaus Kleiner Moritz 66 W40   4 0:59:34 0:21:10
113 101   174 Sieber, Hans Radeburg 45 M60 8   0:59:41 0:21:17
114 102   342 Ecke, Olaf Radeburg 62 M45 16   1:01:19 0:22:55
115   13 149 Polte, Heike Moritzburg 68 W40   5 1:01:29 0:23:05
116 103   184 K├Ânig, Mario WE DO WIE DU RUNNERS 82 M20 10   1:02:08 0:23:44
117 104   102 Wilbat, Burghard Leierkastenmann Berbisdorf 62 M45 17   1:02:09 0:23:45
118   14 105 Rentsch, Simone SV Gr├╝n-Wei├č Gro├čdittmannsdorf 63 W45   4 1:02:44 0:24:20
119 105   146 Berge, Uwe RCC 66 M40 24   1:02:45 0:24:21
120   15 104 H├Âhne, Sabine Biesenthal 62 W45   5 1:02:58 0:24:34
121 106   396 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M60 9   1:03:04 0:24:40
122   16 179 M├╝ller, Claudia Schkeuditz 83 W20   3 1:03:27 0:25:03
123   17 108 Burghardt, Nadja Kinderhaus Kleiner Moritz 74 W35   3 1:11:27 0:33:03
124   18 106 Meisel, Grit Kinderhaus Kleiner Moritz 76 W30   1 1:11:36 0:33:12
125   19 107 Wolf, Carolin Kinderhaus Kleiner Moritz 78 W30   2 1:11:38 0:33:14
126   20 407 Schwandt, Lia Laufszene Sachsen 88 W20   4 1:13:33 0:35:09
126   20 408 Mollenhauer, Christin Laufszene Sachsen 84 W20   4 1:13:33 0:35:09
128   22 109 B├Ârner, Jana Kinderhaus Kleiner Moritz 71 W35   4 1:13:42 0:35:18
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de