Ergebnisliste vom: 05.04.2009 - Wurzen-Grimma2009 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 1   424 Richter, J├Ârg LG eXa Leipzig 76 M30 1   1:14:13 0:00:00
2 2   2 Gersonde, Jens LG eXa Leipzig 71 M35 1   1:15:45 0:01:32
3 3   6 Paul, Carsten LG eXa Leipzig 62 M45 1   1:18:12 0:03:59
4 4   10 Recknagel, Henning Thallwitz OT Nischwitz 69 M40 1   1:19:41 0:05:28
5 5   433 Bogen, Gregor LC Auensee Leipzig 71 M35 2   1:19:43 0:05:30
6 6   144 Voigt, Martin INJOY med Grimma 86 M20 1   1:19:49 0:05:36
7 7   426 Henning, Dirk LG eXa Leipzig 72 M35 3   1:19:52 0:05:39
8 8   488 Gergs, Ralf Leipzig 69 M40 2   1:20:06 0:05:53
9 9   18 Rothe, Matthias Leipzig 79 M30 2   1:20:22 0:06:09
10 10   525 Matthe, J├Ârg SC DHfK Leipzig 68 M40 3   1:20:23 0:06:10
11 11   191 Krause, Lars Leipzig 70 M35 4   1:20:31 0:06:18
12 12   419 Speer, Ronald LG eXa Leipzig 67 M40 4   1:20:56 0:06:43
13 13   13 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg 57 M50 1   1:21:08 0:06:55
14 14   435 Werner, Marc LFV Oberholz 77 M30 3   1:22:06 0:07:53
15 15   499 Witzlack-Makarevich, Kai FC Carl-Zeiss Jena 74 M35 5   1:22:38 0:08:25
16 16   232 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma 67 M40 5   1:22:47 0:08:34
17 17   391 Sparfeld, Mike 1. LAC Dessau 68 M40 6   1:22:57 0:08:44
18 18   11 Knoblauch, Roman Post SV 68 M40 7   1:23:08 0:08:55
19 19   418 Lappe, Matthias LG eXa Leipzig 64 M45 2   1:23:19 0:09:06
20 20   21 Mitreuther, Peter Bad Lausick 57 M50 2   1:23:38 0:09:25
21 21   437 Siebert, Dirk Leipzig Marathon 65 M40 8   1:24:08 0:09:55
22   1 801 Bogen, Kathrin TRI-Sport Wurzen 70 W35   1 1:24:19 0:10:06
23 22   127 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M55 1   1:24:21 0:10:08
24 23   25 Werner, Andreas Bauservice Nemt 64 M45 3   1:24:29 0:10:16
25 24   200 Pfl├╝ger, Volker LFV Oberholz 64 M45 4   1:24:31 0:10:18
26 25   415 Kugler, Bj├Ârn LG eXa Leipzig 79 M30 4   1:24:48 0:10:35
27 26   132 M├╝ller, Hans-Albert LWF Leipzig 60 M45 5   1:25:03 0:10:50
28 27   446 Michel, Eric LFV Oberholz 89 M20 2   1:25:13 0:11:00
29 28   46 Zimmermann, Marco LG Goldkrone 81 M20 3   1:25:37 0:11:24
30 29   47 D├╝tthorn, Wolfram Kabarett SanftWut Leipzig 67 M40 9   1:25:42 0:11:29
31 30   103 Luft, Mike LC Auensee 73 M35 6   1:25:43 0:11:30
32 31   406 Zschocke, Sebastian Alpenverein Sektion Halle 83 M20 4   1:25:58 0:11:45
33 32   323 Potthoff, Martin Wests├Ąch.Hochschule Zwickau 87 M20 5   1:25:59 0:11:46
34 33   414 Sperlich, Martin SV Jesewitz 86 M20 6   1:26:08 0:11:55
34 33   524 Schlegel, Christian LC Taucha 87 M20 6   1:26:08 0:11:55
36 35   44 Traika, J├Ârg Zeitz 63 M45 6   1:26:27 0:12:14
37 36   55 K├╝hnel, Ronald TSV Einheit Grimma 63 M45 7   1:26:35 0:12:22
38 37   390 Begert, Marco 1. LAC Dessau 70 M35 7   1:26:37 0:12:24
39 38   223 Brandl, Christoph Leipzig 80 M20 8   1:26:45 0:12:32
40 39   315 Wilkens, Christian SG Olympia 1896 Leipzig 57 M50 3   1:26:53 0:12:40
41 40   512 Grebarsche, Marcel Laufgruppe Grebarsche 77 M30 5   1:26:55 0:12:42
42 41   235 Richter, Detlef LG Leipzig Gr├╝nau 60 M45 8   1:27:19 0:13:06
43 42   450 Kupfer, Uwe SV Trebsen 71 M35 8   1:27:42 0:13:29
44 43   62 G├Ąrtner, Uwe Volkssport Leipzig 71 M35 9   1:27:51 0:13:38
45 44   448 Knape, Jens Uwe Gro├čbothen/Leisenau 68 M40 10   1:28:17 0:14:04
46 45   193 Marquardt, J├Ârg SV GW Langeneichst├Ądt 77 M30 6   1:28:27 0:14:14
47 46   290 Schreiber, Dirk Rad-und Laufsportgr.Leisnig 72 M35 10   1:28:37 0:14:24
47   2 802 Naumann, Annett Rad-und Laufsportgr.Leisnig 76 W30   1 1:28:37 0:14:24
49 47   530 Wettengl, Thomas Eilenburg 73 M35 11   1:28:50 0:14:37
50 48   409 Schubert, J├Ârg LAC Erdgas Chemnitz 55 M50 4   1:28:57 0:14:44
51 49   399 Gr├╝ndig, Hartmut Post SV Chemnitz 59 M50 5   1:29:09 0:14:56
52 50   226 Stehl, Clemens Leipzig 82 M20 9   1:29:11 0:14:58
53 51   280 Tittel, Thomas Stadtwerke Team Leipzig 75 M30 7   1:29:33 0:15:20
54 52   366 Polzin, Holger Team LE BROY 75 M30 8   1:29:41 0:15:28
55 53   523 Schubert, Karsten LFV Oberholz 85 M20 10   1:29:49 0:15:36
56 54   80 Klaus, Sebastian VS Leipzig 90 mJugA 1   1:29:50 0:15:37
57   3 905 Meyer, Juliane VS Leipzig 88 W20   1 1:29:59 0:15:46
58 55   222 Roscher, Frank SG Leipzig Nord 64 M45 9   1:30:16 0:16:03
59 56   386 G├Ąbler, Andreas SG Mo-Go-No Leipzig 90 mJugA 2   1:30:36 0:16:23
60 57   71 Thiele, Rick Bad Lausick 87 M20 11   1:30:40 0:16:27
61 58   359 Metzner, Andree Einzelk├Ąmpfer 75 M30 9   1:30:46 0:16:33
62 59   400 Tief, Christian TSV Einheit Grimma 90 mJugA 3   1:30:48 0:16:35
63 60   509 Klupsch, Michael Espenhain 61 M45 10   1:30:49 0:16:36
64 61   273 Tesch, Andreas BSG FSV Waldheim 70 M35 12   1:30:57 0:16:44
65 62   287 Kr├╝ger, Marcus LG Elbe-Parey 80 M20 12   1:31:07 0:16:54
66 63   188 Mahler, Jens SC DHfK Leipzig/Triathlon 65 M40 11   1:31:40 0:17:27
67 64   17 Ziegener, Jens SC DHfK Leipzig 61 M45 11   1:31:50 0:17:37
68 65   19 Choumane, Samir SV-Handwerk Leipzig 64 M45 12   1:31:52 0:17:39
69 66   513 Effenberger, Frank Grossp├Âsna 65 M40 12   1:31:58 0:17:45
70 67   83 Wagner, Rene KFV Kitzscher 81 M20 13   1:32:04 0:17:51
71 68   501 Steinbach, Torsten LFV Oberholz Leipzig 66 M40 13   1:32:09 0:17:56
72 69   76 B├Âttcher, Jens SSV St├Âtteritz 68 M40 14   1:32:17 0:18:04
73 70   330 Lindner, Claus Zeititz 67 M40 15   1:32:28 0:18:15
74 71   377 Deininger, Karsten Lauftreff Ansbach Nord 63 M45 13   1:32:30 0:18:17
75 72   104 Weidauer, Torsten VS Markkleeberg 65 M40 16   1:32:34 0:18:21
76 73   375 Weber, Dirk Nerchau 69 M40 17   1:32:39 0:18:26
77 74   408 Krogull, Frank Leipzig 65 M40 18   1:32:40 0:18:27
78 75   491 Mannewitz, Tom TSV Wurzen Abt. Kraftsport 87 M20 14   1:32:42 0:18:29
79 76   92 Zacharias, Mario Bad Lausick 69 M40 19   1:32:55 0:18:42
80 77   311 Sch├╝tz, Detlef Hohburger SV 61 M45 14   1:33:00 0:18:47
81 78   404 Klingberg, Marcus Bauplan-m+k 68 M40 20   1:33:30 0:19:17
82 79   411 Waage, Ronny Oschatz 83 M20 15   1:33:34 0:19:21
83 80   168 Altenburger, Sven LFV Oberholz 73 M35 13   1:33:39 0:19:26
84 81   214 M├╝ller, Wolfram Markranst├Ądt 56 M50 6   1:33:41 0:19:28
85 82   137 Graf, Sven Schkeuditz 67 M40 21   1:33:45 0:19:32
86 83   64 Semmer, Christian Bad Lausick 56 M50 7   1:33:50 0:19:37
87 84   218 Kretzschmar, Jens Roter Stern Leipzig 73 M35 14   1:33:51 0:19:38
88 85   533 Huy, Matthias Marathonverein Leipzig 57 M50 8   1:33:53 0:19:40
89 86   396 D├Âhnert, Frank SC DHfK Leipzig 69 M40 22   1:34:03 0:19:50
90 87   170 Thieme, Thomas TSG Markkleeberg 56 M50 9   1:34:04 0:19:51
91 88   341 Richter, Jens BSG FSV Waldheim 66 M40 23   1:34:13 0:20:00
92 89   425 Raetz, Martin LG eXa Leipzig 80 M20 16   1:34:18 0:20:05
93 90   253 Wetzig, Thomas Nischwitz 69 M40 24   1:34:22 0:20:09
94 91   240 Keitz, Ralf Leipziger Triathlon 52 M55 2   1:34:24 0:20:11
95 92   316 Bauer, J├Ârg LFV Oberholz 71 M35 15   1:34:26 0:20:13
96   4 903 Kauke, Beate GMRLV Leipzig 60 W45   1 1:34:27 0:20:14
97 93   432 Ruschke, Malte omniphon Leipzig 79 M30 10   1:34:29 0:20:16
98 94   69 Frost, Frank Beucha 68 M40 25   1:34:39 0:20:26
99 95   241 Wiehl, Tobias Eppendorf 68 M40 26   1:34:52 0:20:39
100 96   63 Scheller, Frank Hohburger SV 1990 53 M55 3   1:34:53 0:20:40
101 97   192 Delias, Dietmar Leipzig 67 M40 27   1:34:59 0:20:46
102 98   153 Prause, Detlef K├Ârlitz 68 M40 28   1:35:07 0:20:54
103 99   421 Naumann, Dirk LG eXa Leipzig 75 M30 11   1:35:11 0:20:58
103 99   519 Staubitz, Andre LG Goldkrone 78 M30 11   1:35:11 0:20:58
105 101   37 Ae , Hartmut Hohburger SV 1990 58 M50 10   1:35:13 0:21:00
105 101   416 Fr├Âhlich, Peter LG eXa Leipzig 66 M40 29   1:35:13 0:21:00
107 103   395 Merker, Frank Vereinsfreier Sport Motterwitz 77 M30 13   1:35:14 0:21:01
108 104   65 M├Ątschke, Uwe Sportstudio Lpz-Sch├Ânefeld 61 M45 15   1:35:20 0:21:07
109   5 913 Speer, Annett LG eXa 68 W40   1 1:35:23 0:21:10
110 105   93 Buttgereit, Heiko Wurzen 71 M35 16   1:35:24 0:21:11
111 106   518 Winkler, Ronny LG Goldkrone 76 M30 14   1:35:37 0:21:24
112 107   134 Gelinek, Thomas BW Bennewitz 76 M30 15   1:35:40 0:21:27
113 108   428 Pfitzner, Gerd SG Weixdorf 57 M50 11   1:35:44 0:21:31
114 109   195 Finzel, Danny SV Lerchenberg Altenburg 75 M30 16   1:35:47 0:21:34
115 110   227 Quast, Hans-J├╝rgen LWF Leipzig 56 M50 12   1:35:58 0:21:45
116 111   336 Potthoff, Matthias Der Sonnige 87 M20 17   1:36:10 0:21:57
117   6 842 Wiedemann, Ulrike SV Leipzig 65 W40   2 1:36:11 0:21:58
118 112   249 Gottschall, Ullrich Post SV Chemnitz 64 M45 16   1:36:12 0:21:59
119 113   278 Reuter, Sven SV Lok Eilenburg 70 M35 17   1:36:13 0:22:00
120 114   306 Busch, Niels HTWK Leipzig 88 M20 18   1:36:14 0:22:01
121 115   350 Witte, Michael Leipzig 81 M20 19   1:36:26 0:22:13
122 116   482 Probst, Alexander LG eXa 71 M35 18   1:36:27 0:22:14
123 117   385 Schubert, Andreas TSV Einheit Grimma 67 M40 30   1:36:30 0:22:17
124 118   511 Schwarzenberg, Daniel Halle 69 M40 31   1:36:34 0:22:21
125 119   383 Nehring, Ingolf LG Zschadra├č 65 M40 32   1:36:46 0:22:33
126 120   389 St├Ârel, Thomas Kabarett Sanftwut 64 M45 17   1:36:50 0:22:37
127 121   73 Schrock, Steffen TG ├ľtigheim 66 M40 33   1:36:58 0:22:45
128 122   189 Bieselin, Volkmar VSV Borna 59 M50 13   1:37:04 0:22:51
129 123   151 Petzold, Marcus SV Eula Run&Fun 83 M20 20   1:37:05 0:22:52
130 124   110 Werge, Lutz Volkssport Leipzig 58 M50 14   1:37:17 0:23:04
131 125   500 Hennig, Frank Dahlen 54 M55 4   1:37:19 0:23:06
132 126   326 Bretfeld, Steffen VfB IMO Merseburg 73 M35 19   1:37:20 0:23:07
132   7 803 Kie├čig, Cindy SV Trebsen 79 W30   2 1:37:20 0:23:07
134 127   162 Hoffmann, G├╝nter Naunhof 39 M70 1   1:37:22 0:23:09
135 128   263 Geleschus, Eric SV 1919 Grimma Tennis 81 M20 21   1:37:28 0:23:15
136 129   417 Duscha, Thomas LG eXa Leipzig 76 M30 17   1:37:34 0:23:21
137 130   211 Michalke, Steffen LG eXa Leipzig 67 M40 34   1:37:41 0:23:28
138 131   517 Unger, Rene SV Eula 58 70 M35 20   1:37:49 0:23:36
139 132   422 Hercher, Frank LG eXa Leipzig 67 M40 35   1:37:51 0:23:38
140 133   166 Heckler, Dirk Leipzig 59 M50 15   1:37:52 0:23:39
141 134   387 G├Ąbler, Matthias SG Mo-Go-No Leipzig 62 M45 18   1:37:54 0:23:41
142 135   480 Halm, Michael TSV Feldkirchen 77 M30 18   1:37:58 0:23:45
143 136   496 Brock, Karl-Heinz Lauffreunde B├Ânen 51 M55 5   1:37:59 0:23:46
144 137   171 Conrad, Rainer Oschatz / Thalheim 48 M60 1   1:38:00 0:23:47
145 138   252 Springer, Andreas LG Leipzig-Gr├╝nau 50 M55 6   1:38:02 0:23:49
146 139   246 Krause, Steffen Laas 62 M45 19   1:38:07 0:23:54
147 140   358 Cramer, Florian Nobitz 71 M35 21   1:38:18 0:24:05
148 141   262 Weidling, Andreas Naunhof 70 M35 22   1:38:26 0:24:13
149 142   423 Hampel, Tino LG eXa Leipzig 70 M35 23   1:38:35 0:24:22
150 143   483 Vogel, Marcus FJZ Grimma 83 M20 22   1:38:43 0:24:30
151 144   353 Pilz, Steffen Lauftreff H├Ąngebr├╝cke GRM 57 M50 16   1:38:47 0:24:34
152 145   327 R├Âmpler, Ingolf TV VJ Burgst├Ądt 67 M40 36   1:38:50 0:24:37
153 146   155 Breuer, Ralf RV-Zwenkau 63 M45 20   1:38:52 0:24:39
154 147   59 Schneweis, J├Ârg USC 51 M55 7   1:39:01 0:24:48
155 148   158 Lestschinski, Frank LG Gr├╝nau 65 M40 37   1:39:09 0:24:56
156 149   20 Hinneburg, Sven BBV 1950 Wurzen 68 M40 38   1:39:13 0:25:00
157 150   288 Gentzsch, Tony SV Trebsen 93 mJugB 1   1:39:17 0:25:04
158 151   272 Cerny, Andre Laufen in Leipzig 77 M30 19   1:39:34 0:25:21
159   8 907 H├Ârhold, Sylvia SC DHfK Leipzig 76 W30   3 1:39:47 0:25:34
160 152   29 Hantschmann, Steve Mt3 80 M20 23   1:39:51 0:25:38
161 153   257 R├╝ckert, Sven SV Klinga 71 M35 24   1:39:52 0:25:39
162 154   534 Maschke, Holger perdata 63 M45 21   1:39:54 0:25:41
163 155   528 Ryborz, Gerrit LFV Oberholz 71 M35 25   1:39:56 0:25:43
164 156   297 Richter, Peter SV Trebsen 55 M50 17   1:39:57 0:25:44
165 157   443 Partusch, Steffen SG Oberlichtenau 66 M40 39   1:40:03 0:25:50
166 158   120 Gaber, Klaus VS L├╝ptitz 56 M50 18   1:40:05 0:25:52
167 159   410 Rappe, Fritz LAC Erdgas Chemnitz 45 M60 2   1:40:17 0:26:04
168   9 914 J├Ąnichen, Silke LG eXa 80 W20   2 1:40:20 0:26:07
169 160   101 Brendecke, Christian SG Olympia 1896 Leipzig 45 M60 3   1:40:27 0:26:14
170 161   427 Remke, Stefan B├Âhlitzer Blitze 66 M40 40   1:40:29 0:26:16
171 162   296 Meyer, Matthias Ammelshain 59 M50 19   1:40:40 0:26:27
172 163   338 Kunadt, Falk ESV Petropavlovsk 81 M20 24   1:40:43 0:26:30
173 164   352 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 62 M45 22   1:40:45 0:26:32
174 165   118 Lehmann, Lutz Mutzschen 71 M35 26   1:40:55 0:26:42
175 166   117 Zosel, Jens Mutzschen 64 M45 23   1:40:56 0:26:43
176 167   292 R├Âsch, Bernd TKV Fl├Âha 57 M50 20   1:41:03 0:26:50
177 168   393 Thieme, Heiko Parthenstein 64 M45 24   1:41:06 0:26:53
178 169   165 Klein, Andre SG Olympia 1896 Leipzig 61 M45 25   1:41:09 0:26:56
179 170   362 Tiepner, Thomas Gutsmuts-Rennsteig-LV 64 M45 26   1:41:12 0:26:59
180   10 861 M├╝ller, Antje SV Eula 58 70 W35   2 1:41:20 0:27:07
181 171   66 R├Ąthel, Frank Laufteam Geithain 64 M45 27   1:41:25 0:27:12
182 172   213 Schirner, Daniel Hockeyverein Wurzen 81 M20 25   1:41:42 0:27:29
183 173   156 Arlt, Jens SG Erfurth 70 M35 27   1:41:45 0:27:32
184 174   219 Schumann, Rene ESV Lok Beucha 80 M20 26   1:41:56 0:27:43
185   11 925 Kimata, Wakana Leipzig 91 wJugA   1 1:42:06 0:27:53
186 175   125 Wagner, Peter Kitzscher 61 M45 28   1:42:09 0:27:56
187   12 881 Lauchstedt, Ute SV Eula 58 54 W55   1 1:42:17 0:28:04
188 176   264 Griebsch, Thomas MoGoNo Leipzig 56 M50 21   1:42:21 0:28:08
189 177   185 Vollbrecht, Uwe Hohburger Sportverein 69 M40 41   1:42:25 0:28:12
190 178   441 Heinig, Thomas SG Olympia 1896 Leipzig 59 M50 22   1:42:34 0:28:21
191 179   116 Wunder, Bodo Wurzen 63 M45 29   1:42:35 0:28:22
192 180   388 Hecht, Jan-Erik TSV Einheit Grimma 63 M45 30   1:42:43 0:28:30
193 181   258 Wahlich, Joachim Post SV Chemnitz 41 M65 1   1:42:48 0:28:35
194 182   114 Thalmann, Kai Frankfurt am Main 75 M30 20   1:42:50 0:28:37
195 183   196 Kesseler, Jens SC Masai 62 M45 31   1:42:51 0:28:38
196   13 844 Wenske, Franziska Rennschneggn 85 W20   3 1:42:55 0:28:42
197   14 892 Garnham, Paula Trebsen 68 W40   3 1:42:59 0:28:46
198 184   498 Scheffler, Jens Leipzig 67 M40 42   1:43:01 0:28:48
199 185   468 Holzmann, J├Ârg Sportstudio Sch├Ânefeld 63 M45 32   1:43:12 0:28:59
200 186   133 Kie├čling, Lothar LWF Leipzig 48 M60 4   1:43:16 0:29:03
201 187   434 Volk, Hugo Leipzig 70 M35 28   1:43:19 0:29:06
202 188   302 Skomp, Christopher Grimma 89 M20 27   1:43:23 0:29:10
203 189   150 Dylong, Dirk LC Borsdorf 68 M40 43   1:43:28 0:29:15
204 190   178 Blesz, Mario Borsdorf 73 M35 29   1:43:29 0:29:16
205 191   96 Viehweg, Tony Wurzen 89 M20 28   1:43:36 0:29:23
206 192   429 D├Ârfert, Jens Lok-Nordost Leipzig 63 M45 33   1:43:41 0:29:28
207   15 910 Zabell, Nadja Luppa 67 W40   4 1:43:44 0:29:31
208 193   207 Prei├č, Wolfgang SC Borussia Friedrichsfelde 52 M55 8   1:43:45 0:29:32
209 194   394 M├╝ller, Otto SV Lok Engelsdorf 43 M65 2   1:43:51 0:29:38
210 195   529 Ahner, Matthias SSV K├Â-Wie 75 M30 21   1:43:53 0:29:40
211 196   403 Domschke, Christoph Taubenheim/Spree 88 M20 29   1:43:54 0:29:41
212 197   349 Gl├Âs, Michael Burgst├Ądt 65 M40 44   1:44:01 0:29:48
213 198   461 Duryn, Hendrik Leipzig 67 M40 45   1:44:03 0:29:50
214 199   254 Mallick, Marco Lichtenau 65 M40 46   1:44:05 0:29:52
215   16 830 M├╝ller, Kornelia LFV Oberholz 68 W40   5 1:44:07 0:29:54
216 200   98 Prskawetz, Stefan SV Eula 58 60 M45 34   1:44:08 0:29:55
216 200   231 Schreck, Andre SV Eula 58 70 M35 30   1:44:08 0:29:55
218 202   367 Gestewitz, Dietmar Grimma 55 M50 23   1:44:10 0:29:57
219   17 928 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W45   2 1:44:11 0:29:58
220 203   294 D├╝ring, Robert K├╝hren 90 mJugA 4   1:44:12 0:29:59
221 204   392 Kupfer, Volker Grimma 64 M45 35   1:44:15 0:30:02
222 205   128 K├Ârner, Wolfram Ammelshain 65 M40 47   1:44:16 0:30:03
223 206   244 Hofmann, Alf SV 1919 Grimma 65 M40 48   1:44:18 0:30:05
224 207   210 Poppe, Peter TSV 1906 Burkartshain 40 M65 3   1:44:20 0:30:07
225 208   49 Klink, Ralf Stadtwerke Leipzig 59 M50 24   1:44:23 0:30:10
226 209   79 Hehl, Andreas VS Leipzig 56 M50 25   1:44:24 0:30:11
227 210   84 Heiland, Volker mt3 63 M45 36   1:44:28 0:30:15
228 211   248 Halm, Rainer Wurzen 50 M55 9   1:44:31 0:30:18
229   18 927 M├╝ller-B├╝tow, Nicole Leipzig 70 W35   3 1:44:38 0:30:25
230 212   176 Richter, Frank LG Silbersee 60 M45 37   1:44:39 0:30:26
231 213   53 Messow, Olaf Naunhof 41 M65 4   1:44:43 0:30:30
232 214   485 Kleinert, Sven Burgst├Ądter LV 62 M45 38   1:44:44 0:30:31
233 215   458 Sonntag, Bernd Zwickau 70 M35 31   1:44:47 0:30:34
234 216   343 Straub, Michael VS Leipzig 53 M55 10   1:44:48 0:30:35
235   19 852 Franz, Birgit Hohburger SV 1990 62 W45   3 1:44:53 0:30:40
236 217   317 Schott, Andreas Leipzig 70 M35 32   1:44:54 0:30:41
237   20 849 Remde, Eva LC Auensee Leipzig 62 W45   4 1:44:55 0:30:42
238 218   54 N├Ąther, Thomas Freizeitsportler Ammelshain 55 M50 26   1:45:05 0:30:52
239 219   522 Bauer, Andreas LFV Oberholz 72 M35 33   1:45:11 0:30:58
240 220   339 M├╝ller, Kay Volkssportler 67 M40 49   1:45:21 0:31:08
241 221   526 Schicht, David Leipzig 79 M30 22   1:45:22 0:31:09
242 222   532 Walter, Steffen TSG Kraftwerk Boxberg 66 M40 50   1:45:27 0:31:14
243 223   397 Penzel, Bernd LG-Leipzig-Gr├╝nau 56 M50 27   1:45:31 0:31:18
244 224   194 Dietze, Andre Dresden 80 M20 30   1:45:34 0:31:21
245 225   203 Lorius, Mike Beucha 67 M40 51   1:45:35 0:31:22
245 225   479 M├╝ller, Ramon Grimma 87 M20 31   1:45:35 0:31:22
247 227   470 Klee, Peter LG Taucha/Leipzig 56 M50 28   1:45:38 0:31:25
248 228   320 Beier, Jens Kanu Altenburg 65 M40 52   1:45:42 0:31:29
249 229   510 M├Âbis, Florian Leipzig 86 M20 32   1:45:46 0:31:33
250   21 895 M├Ątzold, Kerstin Parthenstein 65 W40   6 1:45:48 0:31:35
251 230   197 Kerstan, Andre RV 99 69 M40 53   1:45:57 0:31:44
252 231   124 H├╝hne, Peter Leipzig 63 M45 39   1:46:11 0:31:58
252 231   444 Kretzschmar, Rene Nischwitz 76 M30 23   1:46:11 0:31:58
254 233   314 Winkler, Sven Machern 76 M30 24   1:46:19 0:32:06
255   22 890 Berger, Dagmar Wendishain 73 W35   4 1:46:23 0:32:10
256 234   531 Voigt, J├╝rgen SV 1919 Grimma 44 M65 5   1:46:24 0:32:11
257 235   307 Klingberg, Henry itemis ag 74 M35 34   1:46:26 0:32:13
258 236   293 Tscholitsch, Frank Freizeitsportler 63 M45 40   1:46:27 0:32:14
259 237   325 Behrends, J├Ârg Leipzig-Probstheida 64 M45 41   1:46:28 0:32:15
260 238   407 Kauke, Wilfried SC DHfK Leipzig 46 M60 5   1:46:30 0:32:17
261   23 833 Timmler, Chris Eleonora SC DHfK Leipzig 60 W45   5 1:46:37 0:32:24
262 239   72 Fache, Felix LWF Leipzig 42 M65 6   1:46:42 0:32:29
263 240   122 Wustlich, Silvio Volkssport Leipzig 65 M40 54   1:46:46 0:32:33
264 241   269 May, Michael Kitzen 59 M50 29   1:46:47 0:32:34
265 242   365 Schmidt, Joachim K├╝hren 58 M50 30   1:46:48 0:32:35
266 243   87 M├Âhring, Florian Laufgruppe Beucha 86 M20 33   1:46:50 0:32:37
267 244   356 Reimann, Marco L├Âwen-Pins 69 M40 55   1:47:05 0:32:52
268 245   438 Braunsdorf, Alexander Leipzig 80 M20 34   1:47:06 0:32:53
269   24 875 Noack, Andrea Geringswalde 65 W40   7 1:47:08 0:32:55
270 246   299 Gebhardt, Bernd FeG Leipzig 68 M40 56   1:47:18 0:33:05
271 247   229 Kunigham, Ronald VS Leipzig 55 M50 31   1:47:20 0:33:07
272 248   384 Markiewicz, Uwe Leipzig 63 M45 42   1:47:22 0:33:09
272 248   473 Stoll, Hardy Rochlitz 72 M35 35   1:47:22 0:33:09
274 250   179 Helm, Jochen Volkssport Leipzig 73 M35 36   1:47:23 0:33:10
275 251   507 Pfau, Marcus SV Eula 58 Radsport 75 M30 25   1:47:28 0:33:15
276 252   221 Fornacon, Uwe Leipziger Laufseminar 62 M45 43   1:47:29 0:33:16
277 253   493 Leistner, Andreas SV Beierfeld 70 M35 37   1:47:32 0:33:19
278 254   216 Krause, Hans-J├╝rgen PSV Leipzig 57 M50 32   1:47:33 0:33:20
279 255   340 Weichhold, G├╝nther BSG FSV Waldheim 46 M60 6   1:47:45 0:33:32
280 256   172 Bodendieck, Erik Wurzen 66 M40 57   1:47:49 0:33:36
281 257   413 Skupin, Thomas Brandis 67 M40 58   1:47:54 0:33:41
282 258   146 Fritzsche, Matthias Hohburger SV 74 M35 38   1:47:56 0:33:43
283 259   142 Starke, Michael LFV Oberholz 73 M35 39   1:47:58 0:33:45
283 259   143 H├Ąusler, Heiko LFV Oberholz 72 M35 39   1:47:58 0:33:45
285 261   469 Freitag, Wolfgang Leipzig 43 M65 7   1:48:02 0:33:49
286 262   312 Schlosser, Jens TSC Leipzig 07 61 M45 44   1:48:04 0:33:51
287 263   208 Scholz, Norbert SC DHfK Leipzig 51 M55 11   1:48:05 0:33:52
288 264   282 Kr├╝ger, Wilfried VS Leipzig 52 M55 12   1:48:15 0:34:02
289 265   135 Lagodzki, Ralf-Tino VS Leipzig 64 M45 45   1:48:16 0:34:03
290 266   516 Fregin, Lars Bad Lausick 63 M45 46   1:48:19 0:34:06
291 267   217 Latzel, S├Âren Skiclub Black Panthers 75 M30 26   1:48:27 0:34:14
292 268   345 Schmidt, Tilo LRC Mittelsachsen 64 M45 47   1:48:31 0:34:18
293 269   38 Schulz, Jens SV Trebsen 68 M40 59   1:48:42 0:34:29
294 270   175 Blumenthal, Dietmar SC DHfK Leipzig 60 M45 48   1:48:53 0:34:40
295 271   159 Gerstmann, Uwe Oschatz 56 M50 33   1:48:55 0:34:42
296 272   237 Berndt, Klaus VS Meuselwitz 55 M50 34   1:48:58 0:34:45
297 273   364 Leipnitz, Andreas Hohnst├Ądter SV 56 M50 35   1:49:06 0:34:53
298 274   355 Voigt, Thomas Trebsen 63 M45 49   1:49:08 0:34:55
299 275   95 Viehweg, Kay Wurzen 64 M45 50   1:49:10 0:34:57
300 276   286 Wolf, Albrecht BSG FSV Waldheim 58 M50 36   1:49:15 0:35:02
301 277   447 Hafkesbrink, Volker LFV Oberholz 65 M40 60   1:49:17 0:35:04
301 277   451 Seidel, Christoph Leipzig 90 mJugA 5   1:49:17 0:35:04
303 279   201 Buchold, Jens Tri Sport Zedtlitz 67 M40 61   1:49:18 0:35:05
304 280   212 Birkner, Andreas Laufseminar Leipzig Marathon 62 M45 51   1:49:20 0:35:07
305   25 917 Freistedt, Ines HSG R├╝ckmarsdorf 66 W40   8 1:49:25 0:35:12
306 281   505 Pfnister, Rene Leipzig 71 M35 41   1:49:27 0:35:14
307 282   495 Tietze, Frank Leipzig 69 M40 62   1:49:28 0:35:15
308 283   478 Woitag, Michael Wurzen 74 M35 42   1:49:31 0:35:18
309   26 906 Gruhne, Rosemarie Calbitz 57 W50   1 1:49:40 0:35:27
310 284   33 Hinz, Steffen LG Hegelstra├če 77 M30 27   1:49:50 0:35:37
311   27 832 Frauchiger, Sonja Einzelk├Ąmpfer/St. Gallen 82 W20   4 1:49:59 0:35:46
312 285   300 M├Ą├čig, Jens K├Ânigshain-Wiederau 62 M45 52   1:50:00 0:35:47
313 286   75 Reimann, Christian Benefitos L├╝beck 74 M35 43   1:50:01 0:35:48
313 286   301 Anhalt, Achim Borsdorf 67 M40 63   1:50:01 0:35:48
315 288   486 Meier, Stefan Burgst├Ądter LV 58 M50 37   1:50:03 0:35:50
316 289   41 K├Âhler, Udo Laufgruppe Noschkowitz 63 M45 53   1:50:05 0:35:52
317 290   60 Pracht, Robert TSV Einheit Grimma 89 M20 35   1:50:08 0:35:55
318 291   26 Kaminsky, Hagen VKP-architekten 74 M35 44   1:50:09 0:35:56
319 292   492 Kindlein, Frank Burgstadt 65 M40 64   1:50:11 0:35:58
320   28 869 Gellwitz, Anne LWF Leipzig 52 W55   2 1:50:12 0:35:59
321 293   45 B├Ąuml, Michael Bad Lausick 71 M35 45   1:50:28 0:36:15
322 294   440 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 40 M65 8   1:50:32 0:36:19
323 295   465 Mey, Thomas Priester 67 M40 65   1:50:37 0:36:24
324 296   268 D├Âbelt, Holger Borsdorf 63 M45 54   1:50:41 0:36:28
325 297   58 Maletti, Rainer Bischofswerda 51 M55 13   1:50:46 0:36:33
326 298   466 Goldammer, Frank Colditz 80 M20 36   1:50:50 0:36:37
327 299   318 H├Âhne, Mario SV Tresenwald 89 M20 37   1:50:59 0:36:46
328 300   474 Hennig, Horst Rochlitz 52 M55 14   1:51:00 0:36:47
329 301   230 L├Ąmmel, Eric RSG Muldental Grimma 85 M20 38   1:51:02 0:36:49
330 302   160 Erlecke, Michael Grimma 72 M35 46   1:51:03 0:36:50
330   29 845 Lestschinski, Katrin SG Olympia 1896 Leipzig 64 W45   6 1:51:03 0:36:50
332 303   136 M├╝ller, Jens ESV Lok Beucha 66 M40 66   1:51:04 0:36:51
333 304   285 Tha├čler, Dennis Muldental-Triathlon 78 M30 28   1:51:07 0:36:54
334 305   271 Kie├čling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M60 7   1:51:11 0:36:58
335 306   70 Gerdsen, Freddy Borsdorf 65 M40 67   1:51:23 0:37:10
336 307   520 R├Âlig, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 65 M40 68   1:51:31 0:37:18
337 308   94 Treibmann, Peter SC DHfK Leipzig 59 M50 38   1:51:40 0:37:27
338 309   61 Ranis, Uwe Leipzig 60 M45 55   1:52:05 0:37:52
339 310   412 Frankenstein, Robert VS Leipzig 79 M30 29   1:52:13 0:38:00
340 311   224 Thomsen, Volker Oschatz 65 M40 69   1:52:21 0:38:08
341 312   126 Gottschall, Christian VS Bennewitz 45 M60 8   1:52:29 0:38:16
342 313   81 Schmidt, Rene Leipzig 88 M20 39   1:52:36 0:38:23
343 314   289 Fischer, Sven SG Holzhau 81 M20 40   1:52:41 0:38:28
344 315   295 Hanke, Uwe LG Mariannenpark Leipzig 72 M35 47   1:52:44 0:38:31
345 316   442 Wohanka, Thomas Bitterfeld 68 M40 70   1:52:54 0:38:41
346   30 804 Hinz, Barbara TSV Einheit Grimma 53 W55   3 1:53:01 0:38:48
347 317   247 Domschke, Martin FADZANADAS 82 M20 41   1:53:04 0:38:51
347   31 870 Bahnert, Anke BSG FSV Waldheim 70 W35   5 1:53:04 0:38:51
349 318   335 Dietrich, Mario Leipzig 71 M35 48   1:53:11 0:38:58
350 319   31 Ulbricht, Thomas Trebsen 74 M35 49   1:53:16 0:39:03
351 320   283 Bu├č, Eckhard DAV/SBB 53 M55 15   1:53:23 0:39:10
352 321   324 Dutschke, Werner SV Sch├Ânheide 37 M70 2   1:53:37 0:39:24
353   32 834 Demme, Christine LWF Leipzig 54 W55   4 1:53:41 0:39:28
354   33 805 Meinel, Hannelore HSG DHfK Leipzig 44 W65   1 1:53:43 0:39:30
355 322   360 Kulms, Thomas K├Ârlitz 68 M40 71   1:53:50 0:39:37
356 323   274 Brehmer, Sven Grimma 89 M20 42   1:54:12 0:39:59
357 324   27 Apelt, Thomas Albrechtshain 62 M45 56   1:54:28 0:40:15
358 325   157 Dollmeyer, Roland Volkssport Leipzig 51 M55 16   1:54:39 0:40:26
359 326   371 Bache, Thomas Radsport Muldental R.V. 72 M35 50   1:54:40 0:40:27
359 326   420 Ruthe, David LG eXa Leipzig 74 M35 50   1:54:40 0:40:27
361 328   454 Kalusche, Jens Thallwitz 67 M40 72   1:54:41 0:40:28
361 328   489 Viertel, Sebastian Nischwitz 79 M30 30   1:54:41 0:40:28
363   34 815 Kind, Grit Naunhof 65 W40   9 1:54:51 0:40:38
364 330   506 Leeb, Marco Limbach-Oberfrohna 82 M20 43   1:55:01 0:40:48
365 331   357 Kluge, Hans-Holger Gro├čp├Âsna 55 M50 39   1:55:03 0:40:50
366 332   32 Heber, Frank Blau Wei├č Bennewitz 55 M50 40   1:55:05 0:40:52
367 333   781 Trochold, Heinz Mylau 48 M60 9   1:55:08 0:40:55
368 334   90 Neumann, Marco Laufgruppe Leutzsch 76 M30 31   1:55:09 0:40:56
369   35 825 Brendecke, Angela SG Olympia 1896 Leipzig 51 W55   5 1:55:17 0:41:04
370 335   74 Zittier, Thomas Wurzen 81 M20 44   1:55:22 0:41:09
371 336   351 Schaupke, Sven Hohnst├Ądter SV 88 M20 45   1:55:24 0:41:11
372   36 838 Graf, Angela Schkeuditz 67 W40   10 1:55:29 0:41:16
373 337   275 Brehmer, Ralph Grimma 64 M45 57   1:55:39 0:41:26
374   37 853 Vocke, Barbara Schkeuditz 60 W45   7 1:55:42 0:41:29
375 338   515 M├Âbius, Ingmar Leipzig 76 M30 32   1:56:05 0:41:52
376 339   138 D├╝nnebeil, Stephan INJOY med Grimma 57 M50 41   1:56:19 0:42:06
376 339   337 St├Âlzner, Thomas Laufgruppe Threna 61 M45 58   1:56:19 0:42:06
378 341   228 Fleck, Rene Hohburg 59 M50 42   1:56:22 0:42:09
379 342   177 K├╝nzel, Frank LG Silbersee 62 M45 59   1:56:23 0:42:10
380 343   205 Stundzig, Steffen itemis.de 75 M30 33   1:56:24 0:42:11
381 344   112 Herzer, Jens Leipzig 63 M45 60   1:56:28 0:42:15
382 345   184 M├╝ller, Matthias LG Siebenschl├Ąfer Wurzen 58 M50 43   1:56:52 0:42:39
383   38 931 Lessat, Johanna Saalfeld 83 W20   5 1:56:54 0:42:41
384 346   215 Uebe, Sebastian Hockeyverein Wurzen 86 M20 46   1:56:57 0:42:44
385 347   398 Lange, Stefan VS Leipzig 76 M30 34   1:57:02 0:42:49
386 348   463 G├Ąrtner, Carsten SV 1919 Grimma 69 M40 73   1:57:05 0:42:52
387 349   15 Okon, Kay Merseburg 66 M40 74   1:57:06 0:42:53
388   39 817 Haselhoff, Stefanie L├╝beck 83 W20   6 1:57:07 0:42:54
389 350   457 Linzmaier, Marc Team Buddelflink 80 M20 47   1:57:19 0:43:06
390   40 926 Huhn, Elke Hockeyclub Schweinfurt 70 W35   6 1:57:24 0:43:11
391 351   186 Vollbrecht, Chris Hohburger Sportverein 90 mJugA 6   1:57:32 0:43:19
392 352   182 Gergs, Manfred SV 1919 Grimma 43 M65 9   1:57:41 0:43:28
393 353   139 R├Ątze, Rene Wurzen 63 M45 61   1:57:47 0:43:34
394 354   374 Wittig, Christian Nerchau 79 M30 35   1:57:50 0:43:37
395 355   108 Kuffel, Matthias Leipzig 58 M50 44   1:58:04 0:43:51
396 356   88 Gutendorf, Alexander Falkensee 65 M40 75   1:58:09 0:43:56
397 357   202 Ludwig, J├Ârg Beucha 69 M40 76   1:58:11 0:43:58
398 358   238 Schmidt, G├╝nter Wermsdorf 52 M55 17   1:58:12 0:43:59
399 359   154 Erfurth, Andreas SG Erfurth 68 M40 77   1:58:20 0:44:07
400 360   497 Otto, Falk Brandis 77 M30 36   1:58:22 0:44:09
401   41 894 M├╝ller, Wine SV Tresenwald 67 W40   11 1:58:23 0:44:10
402 361   239 Haferkorn, Andre Tri Sport Grimma 81 M20 48   1:58:24 0:44:11
403 362   204 Kluge, Stefan Muldental Triathlon Verein 84 M20 49   1:58:25 0:44:12
404   42 820 Claus, Gabriele LC Auensee Leipzig 54 W55   6 1:58:33 0:44:20
405 363   111 Lohse, Martin AWG Greifenhain 85 M20 50   1:58:38 0:44:25
406 364   243 Theile, Friedrich Kohren-Sahlis 56 M50 45   1:58:41 0:44:28
407 365   183 Baisch, Tom Lauftreff Butzbach 58 M50 46   1:58:43 0:44:30
408 366   313 Schaaf, Frank VS Leipzig 62 M45 62   1:58:44 0:44:31
408   43 888 Wiesemann, Ilona VS Trebsen 58 W50   2 1:58:44 0:44:31
410 367   209 Lauterbach, Thomas Team Le Broy 67 M40 78   1:58:46 0:44:33
411 368   439 Berthel, Werner LAC Erdgas Chemnitz 44 M65 10   1:58:49 0:44:36
412 369   40 Stra├čer, Andre HL M├╝hlbeck 69 M40 79   1:58:51 0:44:38
413 370   181 Creutzmann, Achim LC Auensee Leipzig 51 M55 18   1:59:05 0:44:52
414 371   382 Fiedler, Hans-Joachim LG Leipzig Gr├╝nau 49 M60 10   1:59:16 0:45:03
415   44 904 D├Âring, Heike Laufseminar Leipzig 65 W40   12 1:59:34 0:45:21
416 372   266 Wagner, Andre Fortschritt Oschatz 63 M45 63   1:59:38 0:45:25
416 372   348 Pfaff, Steffen LG Neichen 67 M40 80   1:59:38 0:45:25
418 374   347 Pfaff, Denny LG Neichen 79 M30 37   1:59:39 0:45:26
419 375   43 Kinnigkeit, Frank Hohburger SV 1990 56 M50 47   1:59:42 0:45:29
420 376   456 Meyer, Frank Leipzig 66 M40 81   1:59:54 0:45:41
421   45 866 Liedtke-Spranger, Ines VS Meuselwitz 63 W45   8 1:59:56 0:45:43
422 377   236 Spranger, Karl-Heinz VS Meuselwitz 41 M65 11   1:59:57 0:45:44
423   46 889 Berger, Beate VS Leipzig 55 W50   3 2:00:01 0:45:48
424   47 932 Schneider, Uta Laufgruppe Grebarsche 77 W30   4 2:00:17 0:46:04
425 378   113 Thalmann, Bernd Wurzen 42 M65 12   2:00:22 0:46:09
426   48 851 R├Âmling, Annett Einheit Wurzen 58 W50   4 2:00:23 0:46:10
427 379   23 R├Âmling, Wilfried LG Siebenschl├Ąfer Wurzen 58 M50 48   2:00:24 0:46:11
428 380   328 L├Ąuter, Dietmar VL Schkeuditz 55 M50 49   2:00:36 0:46:23
429 381   453 Arnold, Torsten Sparkasse Leipzig 74 M35 52   2:00:38 0:46:25
430 382   198 Vocke/ Dr., J├╝rgen Schkeuditz 58 M50 50   2:00:40 0:46:27
431 383   109 Kohnle, Armin Leipzig 60 M45 64   2:00:54 0:46:41
432 384   319 Pfeiffer, Gerd Leipzig 69 M40 82   2:01:08 0:46:55
433 385   363 Korth, Bernd TSV Einheit Grimma 50 M55 19   2:01:14 0:47:01
434   49 836 M├╝ller, Andrea ESV Lok Beucha 69 W40   13 2:01:27 0:47:14
435 386   106 C├Ąmmerer, Thilo LG Neichen 58 M50 51   2:01:30 0:47:17
436   50 902 Schumacher, Anke Gro├čbothen 64 W45   9 2:01:31 0:47:18
437   51 863 Niehoff, Marlies Laufclub Auensee Leipzig 62 W45   10 2:01:40 0:47:27
438 387   487 Beyer, Steffen Belgershain 65 M40 83   2:01:52 0:47:39
439   52 812 Z├╝cker, Anja Leipzig 75 W30   5 2:01:58 0:47:45
439   52 912 Kuhfu├č, Karin Post SC Chemnitz 56 W50   5 2:01:58 0:47:45
441 388   30 Weicholdt, Peter Leipzig 66 M40 84   2:01:59 0:47:46
442   54 922 Steuck, Sybille MT3 63 W45   11 2:02:00 0:47:47
443 389   277 Pester, Tilo Bad Lausick 62 M45 65   2:02:17 0:48:04
444 390   82 Lange, Christian Leipzig 94 mJugB 2   2:02:30 0:48:17
445 391   381 Dittrich, Andreas Grimma 68 M40 85   2:02:39 0:48:26
445   55 924 Lau, Susann Mutzschen 86 W20   7 2:02:39 0:48:26
447 392   234 Dietze, J├╝rgen Leipzig 54 M55 20   2:02:49 0:48:36
448   56 873 Gelhaar, Anne VS Gro├čp├Âsna 88 W20   8 2:02:50 0:48:37
449 393   276 Gelhaar, Andreas SG LVB 55 M50 52   2:02:51 0:48:38
450   57 814 Zimmer, Constanze Lok D├Âbeln 62 W45   12 2:03:03 0:48:50
451   58 878 Raschke, Jane LFV Oberholz 65 W40   14 2:03:07 0:48:54
452 394   508 Millgramm, Dr., Karl-Heinz SG Olympia Leipzig 48 M60 11   2:03:17 0:49:04
453   59 880 Kupetz, Petra LG Mariannenpark Leipzig 60 W45   13 2:03:36 0:49:23
454 395   91 Streller, G├╝nther Taucha 56 M50 53   2:03:41 0:49:28
455 396   149 Gindler, Mario VV Grimma 66 M40 86   2:03:42 0:49:29
456 397   141 H├Ąnsel, Thomas TC Rot-Wei├č Naunhof 92 mJugB 3   2:03:48 0:49:35
457   60 858 H├Âlzel, Olga BBV 1950 Wurzen 58 W50   6 2:03:49 0:49:36
458 398   147 Bachmann, Markus n/n Berlin 75 M30 38   2:03:55 0:49:42
459 399   39 Hempel, Thomas Muldental-Triathlon 63 M45 66   2:04:03 0:49:50
460 400   52 Hobusch, Mathias Kirow Leipzig 77 M30 39   2:04:16 0:50:03
461   61 901 Boehme, Haik Grimma 62 W45   14 2:04:32 0:50:19
462 401   89 Krause, Joachim Falkensee 62 M45 67   2:04:57 0:50:44
463 402   331 Christoph, Joachim Naunhof 1 58 M50 54   2:05:03 0:50:50
464 403   148 Lange, Thomas TC Rot-Wei├č Naunhof 72 M35 53   2:05:04 0:50:51
465 404   467 Seppendorf, Gert Grimma 65 M40 87   2:05:05 0:50:52
466 405   199 Hohmann, Frank TSV Einheit Wurzen 64 M45 68   2:05:17 0:51:04
467 406   309 Lorenz, Thomas TSV Einheit Lindenthal 46 M60 12   2:05:25 0:51:12
468 407   405 S├Âldner, Axel Schm├Âlen 76 M30 40   2:05:33 0:51:20
469   62 930 Stirn, Christine Naunhof 58 W50   7 2:05:34 0:51:21
470 408   504 P├Âhlmann, G├╝nter Naunhof 56 M50 55   2:05:35 0:51:22
471 409   303 Zille, Tom SC DHfK Leipzig 91 mJugA 7   2:05:37 0:51:24
471   63 882 Zille, Grit-Ute SC DHfK Leipzig 63 W45   15 2:05:37 0:51:24
473 410   100 Buchspie├č, Klaus SG Olympia 1896 Leipzig 34 M75 1   2:05:51 0:51:38
474 411   261 Adamietz, Michael Frohburg 61 M45 69   2:06:02 0:51:49
475 412   369 M├╝ller, Peter Grimma 42 M65 13   2:06:18 0:52:05
476   64 855 Wagner, Birgit SG MoGoNo 64 W45   16 2:06:31 0:52:18
477 413   164 Opitz, G├╝nter SG Olympia 1896 Leipzig 67 M40 88   2:06:33 0:52:20
478   65 884 Sch├╝ttler, Karola Sch├╝ttler 66 W40   15 2:06:34 0:52:21
479   66 860 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen 54 W55   7 2:06:57 0:52:44
480   67 920 Richter, Conny Borsdorf 71 W35   7 2:07:08 0:52:55
481 414   68 Gerdsen, Toni BS Kieler WBG 67 M40 89   2:07:14 0:53:01
482 415   370 Seydel, Dieter Trebsen 59 M50 56   2:07:41 0:53:28
483 416   436 M├Ârsdorf, Peter BBV Wurzen 69 M40 90   2:08:08 0:53:55
484   68 896 Manigk, Marion Grimma 66 W40   16 2:08:09 0:53:56
485   69 899 Buske, Christiane Trebsen 65 W40   17 2:08:10 0:53:57
486 417   361 Buske, Wolfgang Trebsen 61 M45 70   2:08:14 0:54:01
487 418   368 Neustadt, Dieter SV Einheit Mutzschen 42 M65 14   2:08:16 0:54:03
488 419   130 Habich, Hans Peter LWF Leipzig 53 M55 21   2:08:36 0:54:23
489   70 848 M├╝ller, Ute SC DHfK Leipzig 60 W45   17 2:08:42 0:54:29
490   71 867 Eckert, Ines Post SV Chemnitz 65 W40   18 2:08:58 0:54:45
491 420   475 Heinze, Tassilo PSV Wurzen 64 M45 71   2:09:05 0:54:52
492   72 822 Zacharias, D├Ârthe Bad Lausick 65 W40   19 2:09:07 0:54:54
493   73 916 Schwibs, Elisabeth L├Ąuferliebe 82 W20   9 2:09:09 0:54:56
494 421   255 Senf, Dietmar Gro├čbothen 51 M55 22   2:09:17 0:55:04
495   74 872 Seppendorf, Astrid Grimma 67 W40   20 2:09:30 0:55:17
496 422   449 Diestel, Lukas L├Ąuferliebe 81 M20 51   2:09:33 0:55:20
497 423   332 Teichert, Franz Naunhof 1 88 M20 52   2:09:34 0:55:21
498   75 874 Monse, Brigitte ESV Lok Beucha 50 W55   8 2:09:42 0:55:29
499   76 821 Schumann, Katrin Laufgruppe Beucha 63 W45   18 2:09:44 0:55:31
500 424   86 Krahl, Hans-J├╝rgen LC Taucha 55 M50 57   2:10:01 0:55:48
501   77 909 Hoffmann, Gabi HVB Leipzig 57 W50   8 2:10:09 0:55:56
502 425   97 T├Âpfer, Mirco Muldental Triathlon 77 M30 41   2:10:12 0:55:59
503 426   484 Nickau, Thomas Grimma 80 M20 53   2:10:16 0:56:03
504   78 831 Oehler, Elfriede LC Auensee Leipzig 41 W65   2 2:10:20 0:56:07
505   79 929 Mai, Marion Naunhof 63 W45   19 2:10:21 0:56:08
506 427   372 Richter, Holger Wurzen 69 M40 91   2:10:26 0:56:13
507 428   206 Gro├čjohann, Manfred BBV 1950 Wurzen 63 M45 72   2:10:38 0:56:25
508 429   304 Reichardt, Enrico Grimma 71 M35 54   2:10:41 0:56:28
509 430   245 Reinhardt, Thomas Wurzen 67 M40 92   2:10:53 0:56:40
510 431   380 Neumann, Manfred Naunhof 43 M65 15   2:10:56 0:56:43
511   80 826 Brendecke, Grit SG Olympia 1896 Leipzig 72 W35   8 2:11:03 0:56:50
512   81 908 Lange, Katja Wurzen 81 W20   10 2:11:31 0:57:18
513 432   105 Pfaff, Christian LG Neichen 65 M40 93   2:11:57 0:57:44
514 433   342 Wenkel, Mario LG Silbersee Leipzig 67 M40 94   2:12:04 0:57:51
514   82 847 Richter, Ines SC DHfK Leipzig 61 W45   20 2:12:04 0:57:51
516 434   298 Kipker, Achmed Gymnasium St.-Augustin Grimma 60 M45 73   2:12:06 0:57:53
517   83 854 Respondek, Lisa TU Dresden 86 W20   11 2:12:07 0:57:54
518 435   259 M├╝ller, Michael Leipzig 77 M30 42   2:12:09 0:57:56
519 436   503 K├Âhler, Thomas Gr├╝nhain-Beierfeld 60 M45 74   2:12:14 0:58:01
520 437   477 Lange, Bodo K├╝hren 60 M45 75   2:12:22 0:58:09
521   84 824 Barthel, Gisela Lok Beucha 46 W60   1 2:12:24 0:58:11
522   85 829 Wustlich, Britta Volkssport Leipzig 65 W40   21 2:12:33 0:58:20
523   86 839 Wiechmann, Sabine SV Eintracht Wiederitzsch 61 W45   21 2:13:00 0:58:47
524 438   187 Michaelis, Holm Leipzig 45 M60 13   2:13:21 0:59:08
525   87 923 Beyer, Annett Belgershain 70 W35   9 2:13:24 0:59:11
526   88 843 Wenske, Beate Rennschneggn 60 W45   22 2:13:28 0:59:15
527 439   131 Schmalz, Horst LWF Leipzig 40 M65 16   2:13:46 0:59:33
528 440   167 Heckler, Herbert Leipzig 38 M70 3   2:14:13 1:00:00
529 441   455 Petter, Sven Wurzener Tennisverein 67 M40 95   2:14:14 1:00:01
530   89 877 H├Âhl, Petra TKV Fl├Âha 60 W45   23 2:14:15 1:00:02
531 442   180 M├╝nch, Uwe SV Lok Nordost/Skilanglauf 59 M50 58   2:14:16 1:00:03
532   90 915 Klingberg, Kerstin itemis 71 W35   10 2:14:32 1:00:19
533 443   190 John, Frank TSV Fremdiswalde 62 M45 76   2:14:44 1:00:31
534   91 818 Bergt, Monika Team Charlotte 60 W45   24 2:14:54 1:00:41
534   91 819 Zwilling, Petra Team Charlotte 64 W45   24 2:14:54 1:00:41
536 444   270 Kraft, Thomas SV Motor Hainichen 66 M40 96   2:16:19 1:02:06
537   93 846 Blumenthal, Regina SC DHfK Leipzig 61 W45   26 2:16:24 1:02:11
538   94 837 Ulbrich, Gabriele LC Auensee Leipzig 45 W60   2 2:16:51 1:02:38
539 445   99 Barthel, J├╝rgen Borsdorf 48 M60 14   2:17:00 1:02:47
540 446   250 Gottschall, Manfred Post SV Chemnitz 37 M70 4   2:17:03 1:02:50
541   95 886 Weyland, Anja TSV Einheit Lindenthal 82 W20   12 2:17:17 1:03:04
542 447   51 Luutz, Matthias Darmstadt Vereinslos 81 M20 54   2:17:19 1:03:06
543   96 835 von Graevemeyer, Claudia LWF Leipzig 65 W40   22 2:17:23 1:03:10
544 448   490 Klimmey, Dirk SV Colditz 69 M40 97   2:17:25 1:03:12
545   97 864 Voigt, Ines Thallwitz 62 W45   27 2:17:27 1:03:14
546 449   527 Oetzel, Frank Lok Leipzig 63 M45 77   2:17:48 1:03:35
547 450   161 Agater, Heiko WV Leipzig 69 M40 98   2:17:49 1:03:36
548 451   152 Walther, Tom TC Beucha 66 M40 99   2:17:50 1:03:37
549   98 816 Br├╝gmann, Steffi Bad Lausick 70 W35   11 2:18:28 1:04:15
550 452   140 Liebe, Gerd GMRLV 47 M60 15   2:18:29 1:04:16
551 453   28 Petter, Ernst Wurzen 36 M70 5   2:18:38 1:04:25
552   99 933 B├Ąr, Diana Injoy Med Grimma 83 W20   13 2:18:39 1:04:26
553 454   514 Sch├╝tze, Knut RV 99 Grimmen 72 M35 55   2:18:40 1:04:27
554 455   333 Knopf, Wolfgang Leipzig 61 M45 78   2:18:45 1:04:32
555 456   780 Pohle, Joerg Free Steal Deutzen 64 M45 79   2:19:21 1:05:08
556 457   376 Wunder, J├Ârg RLSG Leisnig 71 M35 56   2:19:56 1:05:43
557   100 900 Dietze, Christel Lauftreff H├Ąngebr├╝cke GRM 57 W50   9 2:20:09 1:05:56
558   101 891 Pfahl, Doris Pfahl 57 W50   10 2:20:25 1:06:12
559 458   256 Weber, Bernd Taucha 44 M65 17   2:20:27 1:06:14
560 459   494 Scharf, Roland TuS Mockau Leipzig 42 M65 18   2:20:29 1:06:16
561   102 934 Wendt, Christin Leipzig 88 W20   14 2:20:32 1:06:19
562   103 885 Jolas, Heike TSV Einheit Lindenthal 65 W40   23 2:20:34 1:06:21
563 460   502 Mai, Andre Naunhof 85 M20 55   2:20:47 1:06:34
564   104 911 Steinhardt, Marion Kohren-Sahlis 79 W30   6 2:20:52 1:06:39
565 461   251 Maier, Carsten Schnorbi-SV 75 M30 43   2:20:55 1:06:42
566   105 856 Barton, Monika BBV 1950 Wurzen 54 W55   9 2:22:14 1:08:01
567 462   476 Kiebler, Andreas Naunhof 61 M45 80   2:22:25 1:08:12
568   106 921 Sch├╝tze, Luzie Leipzig 68 W40   24 2:22:41 1:08:28
569 463   48 K├Ąmpf, Hans-Joachim Leipziger Messe 44 M65 19   2:22:42 1:08:29
570 464   430 Sch├╝tze, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 65 M40 100   2:22:43 1:08:30
571 465   373 Neumann, Manfred Wurzen 39 M70 6   2:22:48 1:08:35
572   107 808 Edelmann, Karla SC DHfK Leipzig 53 W55   10 2:23:08 1:08:55
572   107 809 B├Âttger, Sabine SC DHfK Leipzig 60 W45   28 2:23:08 1:08:55
572   107 810 Krause, Maxi SC DHfK Leipzig 69 W40   25 2:23:08 1:08:55
572   107 811 Klaucke, Christiane SC DHfK Leipzig 59 W50   11 2:23:08 1:08:55
572   107 859 Kleinert, Andrea BBV 1950 Wurzen 59 W50   11 2:23:08 1:08:55
577   112 871 Grosse, Kerstin R├Âtha 65 W40   26 2:23:21 1:09:08
578   113 919 Boden, Kerstin Kamenz 63 W45   29 2:23:44 1:09:31
579   114 887 Thielbeer, Romy Muldental Triathlon 80 W20   15 2:24:14 1:10:01
580 466   267 Koitz, Andreas LFV Oberholz 59 M50 59   2:26:17 1:12:04
581   115 893 Rothe, Manuela Naunhof 1 74 W35   12 2:26:29 1:12:16
582   116 841 Uebersch├Ąr Dr., Ina LFV Oberholz 52 W55   11 2:27:25 1:13:12
583 467   174 Ickert, Frank Muldental Triathlon Verein 69 M40 101   2:27:29 1:13:16
584 468   310 Da├čler, David Leipzig 88 M20 56   2:29:12 1:14:59
585   117 897 Osterhaus, Michaela Brandis 70 W35   13 2:29:26 1:15:13
586 469   379 Soldner, Andre Brandis 64 M45 81   2:29:27 1:15:14
587   118 840 D├╝nnebeil, Elke INJOY med Grimma 58 W50   13 2:34:32 1:20:19
588   119 813 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen 63 W45   30 2:40:10 1:25:57
589   120 868 Maier-Voigt, Annett Schnorbi-SV 74 W35   14 2:40:28 1:26:15
590 470   16 Kohl, Michael Nerchau 62 M45 82   2:40:44 1:26:31
591   121 865 Tlapak-Schnitzius, Andrea RV 99 Grimma 63 W45   31 2:40:55 1:26:42
592 471   233 Tlapak, Uwe RV 99 Grimma 69 M40 102   2:40:56 1:26:43
593 472   102 Rudolph, Guntram SG Olympia 1896 Leipzig 65 M40 103   2:41:38 1:27:25
594 473   329 Buschmann, Dieter LG Mittelberg Klingenthal 42 M65 20   2:44:22 1:30:09
595 474   225 Scheibner, Manfred SG Olympia 1896 Leipzig 39 M70 7   2:54:09 1:39:56
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de