Ergebnisliste vom: 06.04.2009 - Dresdner Mannschaftscrosslauf2009 - 6,3 km ges.

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr Mannschaft Starter AK AKm AKw Endzeit Rückst. Kat
1 1   139 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 6. Patrick Langer,Markus Fritzsche,Andreas Brahm M20-34 1   0:23:17 0:00:00 1
2 2   141 Grupenlampe Zwickau Jens Borrmann, Michael Grahl,Markus Thomschke M20-34 2   0:23:18 0:00:01 1
3 3   142 TV Dresden Alex Silex,Holm Große,Jörg Bozenhard M35-49 1   0:24:08 0:00:51 1
4 4   146 USV TU Dresden 2. Wieland Kundisch,Henryk Dobslaw,Thomas Rewig M20-34 3   0:24:43 0:01:26 1
5 5   127 Flaming Sideburns Konrad Treppte,Michael Lorenz,Frieder Meier M20-34 4   0:25:02 0:01:45 1
6 6   151 MAD EAST 500 Tiemo Arndt,Albrecht HĂ€hnel,Sebastian Martin M20-34 5   0:25:08 0:01:51 1
7 7   120 BSG FSD Dresden Andre Zais,Julius Wolter,Dirk Walther M20-34 6   0:25:29 0:02:12 1
8 8   77 Feuerwehr Leipzig 2. Marcel Grebarsche,Mario Ramolla,Uwe HĂ€hne M35-49 2   0:25:49 0:02:32 4
8 8   145 Drehst n Deckel grĂŒn Matthias Jamet,Thomas Weiße,Christian Kirvel M20-34 7   0:25:49 0:02:32 1
10 10   108 VfA endlos Dresden 1. Sven Klose,Sebastian Reuber,Jörg Leupold M35-49 3   0:25:55 0:02:38 1
11 11   166 Ein flotter Dreier 0604 Thomas Moschke,Uwe Burckhardt,Oliver GĂ€bisch M20-34 8   0:26:29 0:03:12 1
12 12   74 Skipower Dresden Robert Kloß,Pierre Stengel,Oliver Schneider M14-19 1   0:26:34 0:03:17 3
13 13   136 Dresdner DurchlĂ€ufer 1. Ralf Biesold, Steffen Förster,Marcel Peschel M20-34 9   0:26:37 0:03:20 1
14 14   149 StadtentwĂ€sserung Dresden Peter Kaul,Andreas Ledermann,Michael LĂŒdecke M35-49 4   0:26:53 0:03:36 1
15 15   144 RC 1898 Radeberg 1. Thomas Peschel,Steffen Lorke-Philipp,Jörg Fernbach M50-64 1   0:26:59 0:03:42 1
16 16   119 Feuerwehr Dresden 1. Kai Richter,Carsten GĂŒttler,Michael Wolf M20-34 10   0:27:04 0:03:47 4
17 17   107 SV TuR RunnersMix Wolfram Eigelmeyer,Anja Drechsler,Johannes Richter M35-49 5   0:27:36 0:04:19 1
18 18   80 TSV Dresden 1. MĂ€nner Alf Klinger,Uwe Zentsch, Alexander Straub M35-49 6   0:27:40 0:04:23 1
19 19   160 Team Der Dynamo/Madeast Challenge Philipp Hoffmann,Bene Hoffmann, Steve Hoffmann M20-34 11   0:27:47 0:04:30 3
20 20   38 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 8. Francis Schulze,Niklas Rombock,Richard Leupold M10-13 1   0:27:58 0:04:41 1
21 21   129 Post SV Dresden Stephan Merkle,Christian Gloe,Christoph Rodewohl M20-34 12   0:28:01 0:04:44 1
22 22   89 USV TU Dresden 3. Thomas Wuttig,Alexander Kubs,Stephan HĂŒbner M35-49 7   0:28:04 0:04:47 1
23 23   76 SchlammlĂ€ufer Franziska Steinike,Dirk Steinike,Sven Steinike M35-49 8   0:28:06 0:04:49 3
24 24   71 RC 1898 Radeberg 3. RĂŒdiger Melzer,Dieter Bergmann,Dieter Weigold M50-64 2   0:28:14 0:04:57 1
24 24   131 Skizunft Dresden 1. Richard Fischer,Stefan Zwingenberger,Michael Ackermann M20-34 13   0:28:14 0:04:57 1
26 26   106 LKA Sachsen 1. Torsten Schuster,Matthias MĂŒller,Michael Meyer M35-49 9   0:28:16 0:04:59 1
26 26   169 Bertsdorfer SV Gerold MĂŒller,Andre Scharf,Steffen Pilz M35-49 9   0:28:16 0:04:59 1
28 28   123 USV TU Dresden 4. Albrecht Knoblauch,Martin Schmotz,Andreas Lenk M20-34 14   0:28:37 0:05:20 1
29 29   128 TechniRunners Ralf Schinköthe,Frank Seiffert,Alexander Linack M20-34 15   0:28:46 0:05:29 1
30 30   133 Team BBeiner 2009 Stefan Kiehlstein,Matthias Kuhlmann,Sven Krankowsky M20-34 16   0:28:49 0:05:32 1
31 31   143 TSV Dresden 3. MĂ€nner Bernd Kleider,Helmut KĂŒlper,Andrey Urodin M35-49 11   0:28:50 0:05:33 1
32 32   118 Feuerwehr Leipzig 1. Rene Kruber,Ronny Engel,Stephan Sperling M20-34 17   0:28:51 0:05:34 4
33 33   94 AMD-DE Team David Larsen,Thomas Berndt,Ingo KĂŒhn M35-49 12   0:28:53 0:05:36 1
34 34   99 MMS Dresden Kerstin KrĂ€uger,Adolf Liepelt,Uwe Sonntag M35-49 13   0:28:57 0:05:40 1
35 35   92 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 14. Sascha Rombock,Gerold Schmotz,Olaf Reichelt M35-49 14   0:29:00 0:05:43 1
36 36   174 Die flinken Flitzer Alexander Kupke,Thomas Helterhoff,Torsten Kupke M35-49 15   0:29:03 0:05:46 1
37 37   150 TV Dresden 2. Rene Sarfert,Nils Köhler,Stefan Jentzsch M20-34 18   0:29:17 0:06:00 1
38 38   114 Flinke FĂŒsse des TV Dresden Dieter Korth,Heino Rudolf,Bruno Heimke M35-49 16   0:29:23 0:06:06 1
39 39   93 SG Wieselflink 2. Milan Scholz,Frank BrĂŒckner,Steffen Schenk M35-49 17   0:29:26 0:06:09 1
40 40   90 RC 1898 Radeberg 2. Sven JunghĂ€nel,Cornelia HĂŒnersen,Jens Angermann M35-49 18   0:29:33 0:06:16 1
41 41   157 Wolfsrudel LSV Pirna Andreas Ostalka,Ulrich Kimmel,Gunther Hörichs M35-49 19   0:29:52 0:06:35 1
42 42   112 TC Wilde Gesellen 57 2. Uwe Neumann,Uwe ZschĂ€bitz,Tasso Wittopil M35-49 20   0:29:54 0:06:37 1
42 42   132 Flitz Pinguine Carsten Heinrich,Jan Hauptmann,Mathias Safarik M20-34 19   0:29:54 0:06:37 1
44 44   102 SV TuR Herren Gerd Mutschke,Dirk Breuer,Marius Neuber M35-49 21   0:29:55 0:06:38 1
45 45   82 Kletterverein Schmiedeberg Ralf-Peter Zimmermann,Thomas Werner,Dietmar Lohse M35-49 22   0:29:56 0:06:39 1
46 46   97 BSV Chemie Radebeul Holger Streit,Frank Kirst,Birgit Lehmann M35-49 23   0:29:57 0:06:40 1
47 47   172 SPVG Löbtau Andreas Crasselt,Ullrich Koehl,Jörg Otto M35-49 24   0:29:59 0:06:42 1
48 48   100 Linde 79 6. Karli Leiteritz,Michael Langgemach,Tilo Klama M35-49 25   0:30:03 0:06:46 1
49 49   78 Feuerwehr Hoyerswerda Rene Wachter,Roman Rehor,Wolfgang Putschmann M35-49 26   0:30:31 0:07:14 4
50 50   59 TSV Dresden 2. MĂ€nner Thomas Ganz,Birgit Kretzschmar,Hans-Georg Schmidt M50-64 3   0:30:39 0:07:22 1
51 51   86 Drehst n Deckel Nirosta Carsten Walther,Rainer Mann,JĂŒrgen Klemm M35-49 27   0:30:42 0:07:25 1
51 51   91 SG Aufbau Dresden Mitte Wolfgang Weimann,Thomas SteinmĂŒller,Mario Ulbrich M35-49 27   0:30:42 0:07:25 1
53 53   98 connection pieschen maximale Thomas Rische,Burkhard Cerbe,Frank Seifert M35-49 29   0:31:02 0:07:45 1
54   1 48 USV TU Dresden 5. Sonnhild Knoblauch,Sieglinde Kundisch,Anna Reinhardt W20-34   1 0:31:10 0:07:53 1
55   2 57 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 11. Doris Möller,Barbara Rombock,Diana Hasse W20-34   2 0:31:19 0:08:02 1
56 54   85 Offiziersschule des Heeres Michael SchlĂ¶ĂŸner,Andreas Budde,Uwe Degelmann M35-49 30   0:31:21 0:08:04 1
57 55   83 Feuerwehr Dresden 4. Anke GĂŒldner,Ronny Walter,Ralf Lutoschka M35-49 31   0:31:30 0:08:13 4
58 56   64 LG Böhla b.O. Gerhard Rost,Lothar Tennert,Uwe Theile M50-64 4   0:31:31 0:08:14 1
59   3 19 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 7. Linda Kloß,Ruth Heidrich-Meißner,Jette Rombock W10-13   1 0:31:36 0:08:19 1
60 57   22 VfL Dresden BĂŒhlau 6. Bernd Kretschmar,Peter Pohling,JĂŒrgen Strassberger M65-79 1   0:31:38 0:08:21 1
61 58   168 Bundeswehr Stephan Niederhau,Volker Schmidt,Mario Essinger M35-49 32   0:31:42 0:08:25 1
62 59   165 Dresden Rico GĂ€th,Steffen Heerklotz,Torsten Stiebitz M35-49 33   0:31:45 0:08:28 1
63 60   95 Dresdner DurchlĂ€ufer Kerstin Zillich,Stefan Malcher,Reinhard Oertel M35-49 34   0:31:46 0:08:29 1
64 61   25 SG Oberlichtenau Simone Röntzsch,Lutz HĂŒnersen,Anke Frommberger M35-49 35   0:31:48 0:08:31 1
65 62   72 LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul Willi Hoffmann,Tony Geissler,Marjan Matic M14-19 2   0:31:49 0:08:32 1
66 63   109 Teehaus-Team Jan Mudra,Kai Kromer,Sven MĂŒtze M35-49 36   0:31:50 0:08:33 1
67 64   130 SV TuR Jungs Patrick Paplewski,Johannes Beyer,Oliver Trepte M14-19 3   0:31:50 0:08:33 1
68 65   66 VfL Dresden BĂŒhlau 5. Bernd Rohloff,Gerhard Rödel,Dieter GrĂŒner M50-64 5   0:31:51 0:08:34 1
69   4 36 Lauftreff Meierei Laura Schacht,Sabine Schacht,Gabi HĂŒbner W35-49   1 0:31:55 0:08:38 1
70 66   18 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 13. JĂŒrgen Isert,Dietrich Blumensaat,Wolfgang SchĂŒtze M65-79 2   0:31:56 0:08:39 1
70 66   104 LKA Sachsen 2. Ralf Richter,Gerd Rychciak,Axel Odrich M35-49 37   0:31:56 0:08:39 1
72 68   81 FFW Breitenau Frank Losinski,Christian Hantzsch,Jens Losinski M35-49 38   0:31:59 0:08:42 4
73 69   156 Laufgruppe ZSD-MU Ulrich Schneider,Michael Zunft,Uwe Dreilich M35-49 39   0:32:00 0:08:43 1
74 70   124 los bandoleros Holger Kaden,Franz KrĂŒmmer,Christian Winkler M20-34 20   0:32:03 0:08:46 1
75 71   75 TV Dresden-Triathlon Boys Karl Dieringer,Mara Gerbert,Florian Taugnitz M14-19 4   0:32:13 0:08:56 1
76 72   68 Skizunft Dresden 4. Peter Fiascher,Stefan Rössner,Anke Hönnicke M50-64 6   0:32:14 0:08:57 1
77   5 52 Drehst n Deckel Rosa Sylvia Horn,Nadine Schaarschmidt,Kati Romahn W20-34   3 0:32:21 0:09:04 1
78 73   73 M13-Team Höck Thomas Höck,Lina Höck,Justin Höck M14-19 5   0:32:22 0:09:05 3
79   6 24 VfL Dresden BĂŒhlau 3. Heike HĂ€nsel,Lisa HĂ€nsel,Ilka Mochert W35-49   2 0:32:23 0:09:06 1
80 74   137 Vitzthum 1. Laura Ringel,Jens Richter,Moritz Mayer M20-34 21   0:32:25 0:09:08 1
81   7 53 Skizunft Dresden 6. Christiane Berndt,Ivonne Lutze,Kerstin Schmidt W20-34   4 0:32:28 0:09:11 1
82   8 27 LG Asics Pirna BĂ€rbel Losinski,Marika Peters,Angela Haupt W35-49   3 0:32:30 0:09:13 1
83 75   103 Robotron M2 Dieter Hentschel,Andre Gerber,Lutz Richter M35-49 40   0:32:41 0:09:24 1
84 76   134 Die steifen Betongelenke Steffen Schröder,Mirko Kitzig,Jens Hartig M20-34 22   0:32:41 0:09:24 1
85 77   79 Feuerwehr Dresden 3. Thomas Schramm,Dirk Zeiler,Gero Töppner M35-49 41   0:32:45 0:09:28 4
86   9 26 Petersburg B/1 Christine Boden,Nadja Henning,Ines Wendler W35-49   4 0:32:46 0:09:29 1
87   10 30 Sport-Mix Schiebock Daniela Kliche,Katja Schmidt,Carmen Tralles W35-49   5 0:33:05 0:09:48 1
88 78   20 SV Elbland Coswig-Meißen 1. Torsten Schröder,Lutz JĂ€nicke,Jörg Schröder M20-34 23   0:33:08 0:09:51 1
89   11 55 Schneider&Partner-DSC Mandy Junghans,Franziska Kawik,Jessica Qasehorn W20-34   5 0:33:17 0:10:00 1
90   12 23 TSV Dresden-Frauen Katrin Hofmann,Liane Schröder,Kirsten Anhalt W35-49   6 0:33:20 0:10:03 1
90 79   116 Laufgruppe Fillinger 1. Roland Förster,Volkmar Rinke,Uwe Durdel M35-49 42   0:33:20 0:10:03 1
92 80   61 TSV Dresden 4. MĂ€nner Bernhard Michael,Gerhard Schmidt,Frank Skorna M50-64 7   0:33:23 0:10:06 1
93 81   111 Die Elblatschen Wolfgang Höft,Alexander Hoffmann,Jens Gelbhaar M35-49 43   0:33:27 0:10:10 1
94   13 12 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 9. Marie Michael,Melanie Schmotz,Pauline Ziegengeist W10-13   2 0:33:30 0:10:13 1
95   14 31 Skiklubchauffeure Beate Heidrich-Meisner,Bettina Schulze,Simone Bilz W35-49   7 0:33:50 0:10:33 1
96 82   37 SSV Planeta Radebeul-m10-13 Richard GĂ€nzle,Alexander GĂ€nzle,Jan Jagrella M10-13 2   0:33:54 0:10:37 1
97   15 15 Pulsnitzer Frösche Anna Burchert,Maxi Antonia Kunath,Juliane Wilhelm W10-13   3 0:33:56 0:10:39 1
98 83   58 VfL Dresden BĂŒhlau 7. Wulf-Dieter KrĂ€henberg,Uwe Pressbrich, Gerd Schmidt M50-64 8   0:33:59 0:10:42 1
99 84   63 Linde 79 5. Bernd Grafe,Uwe Sarfert,Dieter Weichelt M50-64 9   0:34:07 0:10:50 1
100 85   11 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1.(Kinder) Julius Bilz,Jonas Schröder,Karl Heidrich-Meisner M bis 10 1   0:34:15 0:10:58 1
101 86   171 Offiziersschule des Heeres U.T.A. Uwe Patz,Alexander Georgi,Torsten Wiggeshoff M35-49 44   0:34:20 0:11:03 1
102 87   70 OSC Löbau - Die Eisernen - Rainer Hilger,Gerald Hartenstein,Frank RĂ€tze M50-64 10   0:34:22 0:11:05 1
103   16 34 LG Mohorn-Grund Tatjana Jesche,Silke Richter,Catrin Nitsche W35-49   8 0:34:30 0:11:13 1
104 88   135 Skizunft Dresden 5. Axel Olunczek,Bernd SchrĂ€ber,Thomas Kliem M20-34 24   0:34:32 0:11:15 1
104 88   173 TV Dresden JĂŒrg Binia,Wolfgang Meier,Michael Thomas M35-49 45   0:34:32 0:11:15 1
106 90   113 WKF Bergfried 91 Dresden 1. Olaf Baars,Ralf Pfaff,Andreas Scherer M35-49 46   0:34:33 0:11:16 1
107   17 35 VfA endlos Dresden 2. (Frauen) Christina Holfeld,Ulrike Struck,Claudia Helling W35-49   9 0:34:34 0:11:17 1
108 91   65 Petersburg B/2 Steffen Kockisch,Dietrich Ewers,Ulrich Fricke M50-64 11   0:34:40 0:11:23 1
109 92   17 Petersburg D/2 Frank WĂ€chter,Hartmut Wolf,Wolfgang Tschiersch M65-79 3   0:34:47 0:11:30 1
110 93   6 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 4.(Kinder) Elisabeth Rechenebrger,Mey Oliver,Annalena Enold M10-13 3   0:34:48 0:11:31 1
111 94   138 NeustĂ€dter Laufgruppe Wolfgang Guderian,Christian SchĂ€fer,Franziska SchĂ€fer M20-34 25   0:34:54 0:11:37 1
112 95   154 Lok Hainsberg Volkmar Dietze,Lothar Göckeritz,Klaus Schmidt M65-79 4   0:34:58 0:11:41 1
113   18 47 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 15. Sarah Neises, Katarina Neises, Julia Ruhmlnad W20-34   6 0:35:08 0:11:51 1
114 96   67 Fussflott Dresden Dieter Sollich,JĂŒrgen Eifert,Klaus-Dieter Beyer M50-64 12   0:35:26 0:12:09 1
114 96   176 Die Schoschonen Marie Helterhoff,Linda Helterhoff,Patrick Zschech M14-19 6   0:35:26 0:12:09 1
116 98   13 Melzers Dream-Team Wolfgang Preuße,Siegfried MĂŒller,Stephan Muder M65-79 5   0:35:28 0:12:11 1
117   19 50 Linde 79 4. Cornelia Klama,Sandra Bunk,Linda Klama W20-34   7 0:35:28 0:12:11 1
118   20 54 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 12. Monika Lehnert,Katrin Rothe,Denise HĂŒttel W20-34   8 0:35:31 0:12:14 1
119   21 40 CrosslĂ€ufer Theresa Flechsig,Caroline Schlohbach,Reinhild Kindermann W14-19   1 0:35:33 0:12:16 1
120 99   140 Flotter Dreier Nicole Dathe,Henry Schade,Björn Lehnert M20-34 26   0:35:47 0:12:30 1
121 100   84 Familie Putzger Simone Putzger,Jörg Putzger,Jenny Putzger M35-49 47   0:36:08 0:12:51 3
122 101   88 Familie SchĂŒtte Manfred SchĂŒtte,Marco SchĂŒtte,Tino SchĂŒtte M35-49 48   0:36:13 0:12:56 3
123   22 164 USV TU Dresden Annegret Fromke,Fanny Sembdner,Julia Neelmeijer W20-34   9 0:36:18 0:13:01 1
124 102   152 Familie Alexander Kerstin Alexander,Paul Alexander,Peter Alexander M35-49 49   0:36:34 0:13:17 3
125   23 7 VfL Dresden BĂŒhlau 2. Rita Wolffersdorf,Regina Haselbauer,Angelika Hombsch W50-64   1 0:36:38 0:13:21 1
126 103   122 3 D Team Maik Becker,Rajko Scholz,Silvio Beer M20-34 27   0:36:39 0:13:22 1
127 104   115 FlĂŒgelfitzer Hans FlĂŒgel,Heidrun Gruber,Anke Stroh M35-49 50   0:36:46 0:13:29 1
128 105   126 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 5. Jens Junghans,Diana Junghans,Celine Junghans M20-34 28   0:36:49 0:13:32 3
128 105   159 BSG OstsĂ€chsische Sparkasse Dresden Ute Teuber,Axel Teuber,Lars Teuber M35-49 51   0:36:49 0:13:32 3
130 107   69 Die rasenden Turner 3. Hans-Dieter Vogel,Wolfgang Wichmann,Ingolf Löhne M50-64 13   0:37:01 0:13:44 1
131 108   21 Petersburg D/1 Horst Dobers,Charly Gömert,Siegfried HĂŒbener M65-79 6   0:37:06 0:13:49 1
132 109   45 SV TuR 3xW Hilke Winzer,Kay Winterfeld,Sirko Winzer M20-34 29   0:37:11 0:13:54 1
133 110   167 Renntiere Dana Ulbricht,Claudia Trompler,Siegfried Seiffert M20-34 30   0:37:13 0:13:56 1
134 111   105 TC Wilde Gesellen 57 I Rolanld KĂŒhn,Jörg Tendler,Uwe Kleber M35-49 52   0:37:15 0:13:58 1
135   24 46 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 10. Claudia Ruhmland,Katharina Riedel,Martina Funke W14-19   2 0:37:29 0:14:12 1
136 112   125 VASA 2010 Anna Rösler,Markus Dessner,Michael Aust M20-34 31   0:37:42 0:14:25 1
137 113   170 RĂ¶ĂŸi-Family Sarah RĂ¶ĂŸler,Silke RĂ¶ĂŸler,Heiko RĂ¶ĂŸler M20-34 32   0:38:27 0:15:10 3
138   25 9 Die rasenden Turnerinnen 1. Barbara Kaiser,Gitta Szmolnik,Gisela Trept W50-64   2 0:38:32 0:15:15 1
139   26 16 SSV Planeta Radebeul 1. Lilly Wittgeus,Patricia Kellmer,Wibke Heinemann W10-13   4 0:38:34 0:15:17 1
140   27 29 Skizunft Dresden 3. Kathrin Kroß,Anke Durdel,Yvonne Tschöpe W35-49   10 0:38:39 0:15:22 1
141   28 28 Baugrund Dresden Iris Streiber,Bettina KĂŒhnapfel,Katy Henniger W35-49   11 0:38:52 0:15:35 1
142 114   155 Laufgruppe SMI Susanne Sawitzky,Britt GĂŒnther,Ralf Kregel M35-49 53   0:39:03 0:15:46 1
143 115   60 Linde 79 3. Achim Klahre,JĂŒrgen Gockel,Dietrich Hauswald M50-64 14   0:39:23 0:16:06 1
144   29 33 Robotron W1 Kerstin Seibold,Conny Herrmann,Grit Pfeifer W35-49   12 0:39:51 0:16:34 1
145 116   162 Familie Radke/LG ASICS Pirna Claudia Radke,Steffi Radke,Jens Radke M35-49 54   0:40:24 0:17:07 3
146   30 51 LG Wieselflink 1. Anke Schenk,Anke Rietzschel,Grit Sabisch W20-34   10 0:41:25 0:18:08 1
147 117   110 WKF Bergfried 91 Dresden 2. Gert Ringel,Marlen Ringel,Alina Pfaff M35-49 55   0:41:28 0:18:11 1
148   31 147 SSV Planeta Radebeul 3. Kristina Lange,Constanze Fröhlich,Katrin Hempel W35-49   13 0:42:00 0:18:43 1
149   32 8 VfL Dresden BĂŒhlau 1. Gudrun Strassberger,Dagmar Schirmer,Erika Mehner W50-64   3 0:42:50 0:19:33 1
150   33 32 Linde 79 2. Brigitte Duda,Luise Klama, Simone Jenke W35-49   14 0:43:36 0:20:19 1
151   34 49 Skizunft Dresden 2. Evelin Zepp,Manja Tschöpe,Eva Famulla W20-34   11 0:43:44 0:20:27 1
152 118   121 Saxoprint Amos BĂŒhler,Stephanie Göring,Matti Semmer M20-34 33   0:44:21 0:21:04 1
153   35 14 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 2.(Kinder) Sophie RĂ¶ĂŸner,Lysann Langer,Janine Kade W10-13   5 0:44:46 0:21:29 1
154 119   62 Petersburg B/3 Siegfried Wolf,Renate Bubrau,Elke Koitzsch M50-64 15   0:44:52 0:21:35 1
155   36 39 Gymnasium Dresden-Plauen 2. Anett Schrön,Karin WollmerstĂ€dt,Caroline Jordan W14-19   3 0:45:26 0:22:09 1
156   37 4 Die rasenden Turnerinnen 2. Dagmar Polte,Ursula Lux,BĂ€rbel JĂ€ger W65-79   1 0:47:53 0:24:36 1
157 120   10 Kaengurus Nicolas Steffin,Florian Steffin,Vanesse Steffin M bis 10 2   0:48:04 0:24:47 3
158 121   56 VfL Dresden BĂŒhlau 8. Volker Mehner,Christian Kupko,Joachim Lorenz M50-64 16   0:48:34 0:25:17 1
159   38 42 Gymnasium Dresden-Plauen 1. Theresia Melzer,Franziska Maschek,Mandy Trabandt W14-19   4 0:48:38 0:25:21 1
160   39 43 Plauner Flitzer Claudia Flach,Susann Wegt,Victoria Dobbelt W14-19   5 0:49:24 0:26:07 1
161   40 44 Mausmates Juliane Götze,Viktoria Dobelt,Katharina Eggert W14-19   6 0:49:50 0:26:33 1
162 122   1 Laufsportladen Dresden Rainer Wilhelm,Fedor Polanski,Roland Schnorr M50-64 17   0:53:43 0:30:26 2
163 123   5 Linde 79 1. mit Hund Sigrid Barth,Thomas Barth,JĂŒrgen BĂŒttner M50-64 18   0:56:00 0:32:43 2
164   41 3 BSV Chemie Radebeul Isolde Bahn,Elli Prezewsky,Dagmar Trobisch W65-79   2 0:56:16 0:32:59 1
165 124   117 Buero4 Jörg Melzer,Lorenz BrĂŒhl,Gerit Seidler M20-34 34   1:00:29 0:37:12 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de