Ergebnisliste vom: 25.04.2009 - Dohnaer Duathlon2009 - 9,5-36-3,7

weitere Ergebnisse >>

Plm Plw Plg Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŘckst. SM WB
1   1 21 Thomschke, Markus OSSV Kamenz DM25 1   0:34:04( 1 ) 0:56:25( 1 ) 1:30:29( 1 ) 0:13:59( 6 ) 1:44:28 0:00:00 13 1
2   2 11 Clemen, Sebastian OSSV Kamenz DM20 1   0:34:19( 2 ) 1:01:11( 7 ) 1:35:30( 4 ) 0:13:15( 1 ) 1:48:45 0:04:17 13 1
3   3 25 Pawel, Torsten TV Dresden DM30 1   0:35:11( 5 ) 1:00:06( 5 ) 1:35:17( 3 ) 0:13:43( 4 ) 1:49:00 0:04:32 13 1
4   4 20 Neise, Carsten TV Dresden DM25 2   0:35:49( 8 ) 0:59:27( 2 ) 1:35:16( 2 ) 0:14:25( 10 ) 1:49:41 0:05:13 13 1
5   5 32 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen DM35 1   0:35:01( 3 ) 1:01:37( 9 ) 1:36:38( 6 ) 0:14:00( 7 ) 1:50:38 0:06:10 13 1
6   6 45 Gro├če, Holm TV Dresden DM45 1   0:36:04( 9 ) 1:00:00( 4 ) 1:36:04( 5 ) 0:14:41( 13 ) 1:50:45 0:06:17 13 1
7   7 31 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 DM35 2   0:35:12( 7 ) 1:02:06( 12 ) 1:37:18( 9 ) 0:13:29( 3 ) 1:50:47 0:06:19 13 1
8   8 13 Flehmig, Martin TV Dresden DM20 2   0:35:10( 4 ) 1:01:31( 8 ) 1:36:41( 7 ) 0:14:19( 9 ) 1:51:00 0:06:32 13 1
9   9 71 Pasemann, Florian OSSV Kamenz DM20 3   0:35:11( 5 ) 1:02:03( 11 ) 1:37:14( 8 ) 0:14:25( 10 ) 1:51:39 0:07:11 13 1
10   10 12 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen DM20 4   0:38:32( 18 ) 1:02:23( 14 ) 1:40:55( 13 ) 0:13:25( 2 ) 1:54:20 0:09:52 13 1
11   11 17 Werner, Maik SG Adelsberg DM20 5   0:37:48( 15 ) 1:02:41( 15 ) 1:40:29( 12 ) 0:14:39( 12 ) 1:55:08 0:10:40 13 1
12   12 46 Hense, Axel RC 1898 Radeberg DM45 2   0:39:16( 23 ) 1:00:42( 6 ) 1:39:58( 11 ) 0:15:51( 25 ) 1:55:49 0:11:21 13 1
13   13 48 Kraus, Michael RC 1898 Radeberg DM45 3   0:39:55( 31 ) 0:59:41( 3 ) 1:39:36( 10 ) 0:16:45( 36 ) 1:56:21 0:11:53 13 1
14   14 19 Lindner, Stefan SC Riesa DM25 3   0:37:38( 13 ) 1:03:51( 18 ) 1:41:29( 15 ) 0:15:28( 19 ) 1:56:57 0:12:29 13 1
15   15 15 Rammler, Michael Rodewisch DM20 6   0:38:16( 17 ) 1:03:28( 17 ) 1:41:44( 17 ) 0:15:51( 25 ) 1:57:35 0:13:07   1
16   16 40 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig-Mei├čen DM40 1   0:39:19( 27 ) 1:02:15( 13 ) 1:41:34( 16 ) 0:16:02( 28 ) 1:57:36 0:13:08 13 1
17   17 23 G├╝nther, Marcus Zw├Ânitzer HSV 1928 DM30 2   0:39:15( 22 ) 1:02:00( 10 ) 1:41:15( 14 ) 0:16:27( 32 ) 1:57:42 0:13:14 13 1
18   18 51 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg DM50 1   0:37:37( 12 ) 1:04:39( 22 ) 1:42:16( 18 ) 0:15:35( 22 ) 1:57:51 0:13:23 13 1
19   19 14 Fritzsche, Markus Skiklub Dresden-Niedersedlitz DM20 7   0:36:46( 10 ) 1:07:17( 33 ) 1:44:03( 23 ) 0:13:54( 5 ) 1:57:57 0:13:29   1
20   20 22 Donath, Stefan SSV Fortschritt Lichtenstein DM30 3   0:39:31( 29 ) 1:03:27( 16 ) 1:42:58( 19 ) 0:15:07( 18 ) 1:58:05 0:13:37 13 1
21   21 16 Schwurack, Stefan SC Riesa DM20 8   0:39:16( 23 ) 1:03:58( 19 ) 1:43:14( 20 ) 0:14:52( 14 ) 1:58:06 0:13:38   1
22   22 37 B├Âhmer, Olaf Aufbau Kodersdorf DM40 2   0:36:49( 11 ) 1:07:12( 32 ) 1:44:01( 22 ) 0:14:09( 8 ) 1:58:10 0:13:42 13 1
  1 23 75 Bogen, Kathrin SC DHfK Leipzig DW35   1 0:37:39( 14 ) 1:06:27( 29 ) 1:44:06( 24 ) 0:15:01( 16 ) 1:59:07 0:14:39 13 1
23   24 26 Seltmann, Rico TSG Glauchau Tri Team DM30 4   0:39:20( 28 ) 1:05:06( 24 ) 1:44:26( 26 ) 0:14:56( 15 ) 1:59:22 0:14:54 13 1
24   25 33 Pilz, Jens TSV Fl├Âha 1848 DM35 3   0:38:49( 19 ) 1:04:59( 23 ) 1:43:48( 21 ) 0:15:41( 23 ) 1:59:29 0:15:01 13 1
25   26 50 Scholtz, J├Ârg SC Riesa DM45 4   0:39:11( 21 ) 1:05:45( 27 ) 1:44:56( 27 ) 0:15:34( 21 ) 2:00:30 0:16:02 13 1
26   27 52 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei├čen DM55 1   0:40:22( 33 ) 1:03:59( 20 ) 1:44:21( 25 ) 0:16:30( 34 ) 2:00:51 0:16:23 13 1
27   28 78 Unruh, Andreas Europamarathon Verein GR-ZG DM40 3   0:39:38( 30 ) 1:05:24( 25 ) 1:45:02( 28 ) 0:16:18( 29 ) 2:01:20 0:16:52 13 1
28   29 42 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg DM40 4   0:39:18( 26 ) 1:06:17( 28 ) 1:45:35( 29 ) 0:15:48( 24 ) 2:01:23 0:16:55 13 1
29   30 39 Lamm, Stefan MSV Meusegast DM40 5   0:39:17( 25 ) 1:07:57( 36 ) 1:47:14( 31 ) 0:15:06( 17 ) 2:02:20 0:17:52 13 1
  2 31 1 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln Berlin DW30   1 0:42:22( 39 ) 1:04:15( 21 ) 1:46:37( 30 ) 0:17:00( 38 ) 2:03:37 0:19:09   1
30   32 41 Mahler, Jens SC DHfK Leipzig DM40 6   0:41:42( 37 ) 1:06:40( 31 ) 1:48:22( 32 ) 0:17:51( 46 ) 2:06:13 0:21:45 13 1
31   33 53 Binia, J├╝rg TV Dresden DM55 2   0:43:42( 44 ) 1:05:44( 26 ) 1:49:26( 33 ) 0:17:05( 39 ) 2:06:31 0:22:03 13 1
32   34 77 Heinrich, Frank Sportfreunde Altstoffannahme DM30 5   0:40:27( 34 ) 1:10:23( 44 ) 1:50:50( 37 ) 0:16:21( 31 ) 2:07:11 0:22:43   1
33   35 47 Hoffmann, Frank TRI-Sport Wurzen DM45 5   0:39:02( 20 ) 1:12:56( 48 ) 1:51:58( 39 ) 0:15:33( 20 ) 2:07:31 0:23:03 13 1
34   36 74 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen DM40 7   0:39:58( 32 ) 1:10:12( 43 ) 1:50:10( 34 ) 0:17:47( 45 ) 2:07:57 0:23:29 13 1
  3 37 72 Rose, Elfi SV Naundorf DW40   1 0:42:39( 40 ) 1:08:08( 37 ) 1:50:47( 36 ) 0:17:24( 40 ) 2:08:11 0:23:43 13 1
35   38 44 Dinse, Martin SC DHfK Leipzig DM45 6   0:43:54( 45 ) 1:06:34( 30 ) 1:50:28( 35 ) 0:18:08( 48 ) 2:08:36 0:24:08 13 1
36   39 35 Rothe, Frank Dresden DM35 4   0:41:37( 36 ) 1:09:35( 41 ) 1:51:12( 38 ) 0:17:43( 43 ) 2:08:55 0:24:27   1
  4 40 3 Finger, Annett SG Adelsberg DW25   1 0:41:28( 35 ) 1:11:13( 46 ) 1:52:41( 42 ) 0:16:32( 35 ) 2:09:13 0:24:45 13 1
37   41 34 Preidel, Andreas Pulsschlag Erzgebirge DM35 5   0:44:14( 47 ) 1:07:45( 35 ) 1:51:59( 40 ) 0:17:28( 41 ) 2:09:27 0:24:59 13 1
38   42 80 Richter, Torsten TV Dresden DM30 6   0:44:29( 49 ) 1:10:01( 42 ) 1:54:30( 47 ) 0:16:18( 30 ) 2:10:48 0:26:20 13 1
  5 43 81 Cernik, Isabel TV Dresden DW25   2 0:42:03( 38 ) 1:12:02( 47 ) 1:54:05( 45 ) 0:16:45( 36 ) 2:10:50 0:26:22 13 1
39   44 18 Wesse, Tony Zw├Ânitzer HSV 1928 DM20 9   0:43:22( 42 ) 1:11:00( 45 ) 1:54:22( 46 ) 0:16:29( 33 ) 2:10:51 0:26:23 13 1
40   45 27 Siegmund, Wulf TV Dresden DM30 7   0:45:05( 51 ) 1:07:29( 34 ) 1:52:34( 41 ) 0:18:53( 51 ) 2:11:27 0:26:59 13 1
41   46 38 Bretschneider, Michael SC DHfK Leipzig DM40 8   0:43:56( 46 ) 1:09:24( 40 ) 1:53:20( 43 ) 0:18:24( 49 ) 2:11:44 0:27:16 13 1
42   47 36 Baum, Andreas SV Elbland Coswig-Mei├čen DM40 9   0:45:04( 50 ) 1:08:37( 39 ) 1:53:41( 44 ) 0:18:04( 47 ) 2:11:45 0:27:17   1
43   48 43 Scholz, Tino RC 1898 Radeberg DM40 10   0:43:34( 43 ) 1:13:06( 49 ) 1:56:40( 48 ) 0:19:42( 54 ) 2:16:22 0:31:54 13 1
44   49 28 Winter, Gunar Pirna DM30 8   0:46:02( 54 ) 1:15:24( 50 ) 2:01:26( 52 ) 0:16:00( 27 ) 2:17:26 0:32:58 13 1
  6 50 2 Jentzsch, Susi TV Dresden DW20   1 0:49:53( 58 ) 1:08:31( 38 ) 1:58:24( 49 ) 0:19:38( 53 ) 2:18:02 0:33:34 13 1
  7 51 8 Lamm, Jana MSV Meusegast DW35   2 0:43:01( 41 ) 1:18:20( 54 ) 2:01:21( 50 ) 0:17:38( 42 ) 2:18:59 0:34:31 13 1
  8 52 6 Krawietz, Claudia Dresden DW30   2 0:45:10( 52 ) 1:16:13( 51 ) 2:01:23( 51 ) 0:17:44( 44 ) 2:19:07 0:34:39   1
  9 53 10 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig-Mei├čen DW45   1 0:45:21( 53 ) 1:18:20( 53 ) 2:03:41( 53 ) 0:18:27( 50 ) 2:22:08 0:37:40 13 1
45   54 73 Schulze, J├╝rgen SV Dresden DM55 3   0:48:26( 57 ) 1:17:01( 52 ) 2:05:27( 55 ) 0:19:36( 52 ) 2:25:03 0:40:35   1
  10 55 5 Herold, Mandy SSV Blau-Wei├č Gersdorf Triathlon-Team DW30   3 0:44:15( 48 ) 1:20:16( 55 ) 2:04:31( 54 ) 0:22:35( 55 ) 2:27:06 0:42:38 13 1
46   56 55 Pohl, Eduard SV Zwickau 1904 DM55 4   0:46:05( 55 ) 1:26:06( 56 ) 2:12:11( 56 ) 0:23:03( 56 ) 2:35:14 0:50:46 13 1
  11 57 4 Jentzsch, Anne TV Dresden DW25   3 0:58:10( 59 ) 1:29:47( 57 ) 2:27:57( 57 ) 0:25:12( 57 ) 2:53:09 1:08:41 13 1
      24 Hofmann, Falk TV Dresden DM30     0:37:56( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 13 1
      49 Schmidt, Tilo SC DHfK Leipzig DM45     0:48:10( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de