Ergebnisliste vom: 01.05.2009 - Hohburg2009 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   533 Richter, Jörg LG eXa Leipzig 76 M30 1   0:35:23 0:00:00
2 2   528 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 72 M35 1   0:35:59 0:00:36
3 3   738 Winkler, Christoph Torgau 80 M20 1   0:36:07 0:00:44
4 4   541 Blastoch, Lutz RC 1898 Radeberg 66 M40 1   0:36:34 0:01:11
5 5   517 Müller, Peter Hohburger SV 63 M45 1   0:37:11 0:01:48
6 6   569 Ueberschär, Olaf LFV Oberholz 84 M20 2   0:37:12 0:01:49
7 7   739 Barcick, Rico SV 1920 Klitzschen 75 M30 2   0:37:35 0:02:12
8 8   539 Rothe, Matthias Bad Düben 79 M30 3   0:37:49 0:02:26
9 9   564 Mikusch, Torsten TSV 1906 Burkartshain 88 M20 3   0:38:25 0:03:02
10 10   760 Schubert, Karsten   85 M20 4   0:38:30 0:03:07
11 11   749 Strauch, Christoph Leisnig 87 M20 5   0:38:44 0:03:21
12 12   584 Deubener, Harry Neukyhna 65 M40 2   0:38:56 0:03:33
13 13   580 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M50 1   0:39:02 0:03:39
14 14   488 Fobe, Peter SG Olympia 1896 Leipzig 63 M45 2   0:39:04 0:03:41
15 15   861 Berger, Jack SV Elbland Coswig Meißen 81 M20 6   0:39:16 0:03:53
16 16   526 Keinert, Heiko LV Limbach 2000 67 M40 3   0:39:24 0:04:01
17 17   494 Kunze, Thomas Reha-Klinik Dahlener Heide 67 M40 4   0:39:27 0:04:04
18 18   765 Krause, Frank SV Lomnitz 55 M50 2   0:39:38 0:04:15
19 19   540 Jancker, Hans-Dieter ES Elbland Coswig-Meißen 52 M55 1   0:39:45 0:04:22
20 20   778 Kretzschmar, Achim DHL Oschatz 67 M40 5   0:39:57 0:04:34
21 21   532 Planken, Dirk LV Limbach 2000 66 M40 6   0:40:10 0:04:47
22 22   747 Tauchnitz, Florian TV Dresden 93 MJB 1   0:40:11 0:04:48
22 22   755 Hoffmann, Frank Tri Sport Wurzen 63 M45 3   0:40:11 0:04:48
24   1 554 Boitz, Sandra SC DHfK Leipzig 74 W35   1 0:40:14 0:04:51
25 24   475 Tietz, Hanno-Erdmann SC DHfK Leipzig 52 M55 2   0:40:15 0:04:52
25 24   509 Budich, Bernd VfL Eilenburg 59 M50 3   0:40:15 0:04:52
27 26   734 Elsner, Mike TSV Einheit Grimma 67 M40 7   0:40:21 0:04:58
28 27   468 Richter, Detlef LG Grünau 60 M45 4   0:40:34 0:05:11
29 28   573 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 93 MJB 2   0:40:48 0:05:25
30 29   579 Werner, Marc LVF Oberholz 77 M30 4   0:41:00 0:05:37
31 30   530 Mende, Jens LV Limbach 2000 62 M45 5   0:41:04 0:05:41
32 31   525 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M35 2   0:41:19 0:05:56
33 32   537 Dewitz, Heiko ESV Lok Döbeln 64 M45 6   0:41:20 0:05:57
34 33   542 Traika, Jörg Zeitz 63 M45 7   0:41:29 0:06:06
35 34   742 Kühnel, Ronald TSV Einheit Grimma 60 M45 8   0:41:38 0:06:15
36 35   464 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 M55 3   0:41:40 0:06:17
37 36   502 Reiche, Frank Leipziger Skiclub 84 M20 7   0:41:45 0:06:22
38 37   476 Thümmler, Frank SV Lok NO Leipzig e. V. 64 M45 9   0:41:51 0:06:28
39 38   767 Wettengel, Thomas Eilenburg 73 M35 3   0:41:58 0:06:35
40 39   736 Goldmann, Jens   65 M40 8   0:41:59 0:06:36
41 40   780 Balzer, Frank   58 M50 4   0:42:15 0:06:52
42 41   762 Thieme, Thomas TSV Markkleeberg 56 M50 5   0:42:18 0:06:55
43   2 478 Hempel, Bärbel ESV Lok Döbeln 63 W45   1 0:42:20 0:06:57
44 42   772 Brandt, Volker   75 M30 5   0:42:26 0:07:03
45 43   777 Vieweg, Heino   73 M35 4   0:42:32 0:07:09
46 44   571 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65 1   0:42:33 0:07:10
47 45   563 Giebler, Andre LG TUS Weinböhla 60 M45 10   0:42:34 0:07:11
48 46   558 Richter, Uwe VfL Eilenburg 67 M40 9   0:42:44 0:07:21
49 47   518 Schütz, Detlef Hohburger SV 61 M45 11   0:42:51 0:07:28
50 48   536 Lassig, Germar Machern 75 M30 6   0:43:03 0:07:40
51 49   499 Busse, Manfred LG Taucha/Leipzig 38 M70 1   0:43:16 0:07:53
52 50   466 Reichel, Bernd TSV 1872 Pobershau 49 M60 1   0:43:22 0:07:59
53 51   582 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M45 12   0:43:24 0:08:01
54 52   750 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 60 M45 13   0:43:31 0:08:08
55 53   565 Güttler, Hans-Joachim LV Limbach 2000 63 M45 14   0:43:59 0:08:36
56 54   578 Reuter, Sven SV Lok Eilenburg 70 M35 5   0:44:02 0:08:39
57 55   745 Petzold, Marcus SV Eula 87 M20 8   0:44:03 0:08:40
58 56   550 Partusch, Steffen SG Oberlichtenau 66 M40 10   0:44:05 0:08:42
59 57   796 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Meißen 58 M50 6   0:44:07 0:08:44
60 58   486 Klatt, Alexander Tri-Sport Wurzen 62 M45 15   0:44:09 0:08:46
60 58   743 Gentzsch, Tony SV Trebsen 93 MJB 3   0:44:09 0:08:46
62 60   555 May, Christoph TSV 1872 Pobershau 44 M65 2   0:44:10 0:08:47
63 61   572 Melzer, Rüdiger RC 1898 Radeberg 40 M65 3   0:44:18 0:08:55
64 62   489 Lämmel, Eric Leipzig 85 M20 9   0:44:20 0:08:57
65 63   570 Fernbach, Jörg RC 1898 Radeberg 50 M55 4   0:44:31 0:09:08
66 64   763 Bauer, Jörg LFV Oberholz 71 M35 6   0:44:42 0:09:19
67 65   552 Süß, Matthias Chemnitz 65 M40 11   0:44:46 0:09:23
68 66   505 Seehaus, Max SV Lok Eilenburg 92 MJB 4   0:44:55 0:09:32
69 67   508 Keller, Ralf SV Lok Eilenburg 63 M45 16   0:44:59 0:09:36
70 68   733 Cramer, Florian   70 M35 7   0:45:01 0:09:38
71 69   480 Jähnigen, Matthias Dresden 58 M50 7   0:45:02 0:09:39
72 70   556 Bauer, Heinz LV Limbach 2000 43 M65 4   0:45:05 0:09:42
73 71   544 Ohlwein, Markus SC DHfK Leipzig 91 MJA 1   0:45:07 0:09:44
74 72   467 Werrmann, Günther LG Asics Pirna 38 M70 2   0:45:12 0:09:49
75 73   732 Mothes, Wolfgang SV Reumtengrün 48 M60 2   0:45:23 0:10:00
76 74   793 Fritzsche, Matthias   73 M35 8   0:45:26 0:10:03
77 75   510 Gredig, Drafi VfL Eilenburg 66 M40 12   0:45:29 0:10:06
78 76   559 Lenke, Ferenc Leipziger Skiclub 66 M40 13   0:45:30 0:10:07
79 77   545 Kresse, Silvio SV Süptitz 79 M30 7   0:45:31 0:10:08
80   3 568 Lauterbach, Kathrin WSG Wildenau-Schwarzenberg 66 W40   1 0:45:33 0:10:10
81 78   470 Ae, Hartmut Hohburger SV 58 M50 8   0:45:41 0:10:18
82 79   746 Lange, Tobias Kühren 87 M20 10   0:45:46 0:10:23
83 80   798 Gaber, Klaus   56 M50 9   0:45:48 0:10:25
84 81   737 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M65 5   0:46:00 0:10:37
85 82   781 Ehrlich, Steffen   62 M45 17   0:46:02 0:10:39
86 83   497 Kotte, Thomas Thallwitz 68 M40 14   0:46:10 0:10:47
87 84   503 Hahn, Andreas Leipziger Skiclub 63 M45 18   0:46:14 0:10:51
88 85   756 Karger, Silvio Volkssportler Coswig 63 M45 19   0:46:16 0:10:53
89 86   575 Kunze, Andreas Vfl Eilenburg 55 M50 10   0:46:17 0:10:54
90   4 538 Dewitz, Silke ESV Lok Döbeln 67 W40   2 0:46:22 0:10:59
91 87   789 Eisenschmidt, Steven   80 M20 11   0:46:31 0:11:08
92 88   782 Müller, Raimund SV Naundorf 57 M50 11   0:46:38 0:11:15
93 89   771 Conrad, Rainer   45 M60 3   0:46:46 0:11:23
94 90   581 Lobenstein, Rainer   57 M50 12   0:46:52 0:11:29
95   5 583 Haupt, Angela LG Asics Pirna 69 W40   3 0:47:03 0:11:40
96 91   786 Wagner, Tobias   80 M20 12   0:47:05 0:11:42
97 92   462 Schmidt, Matthias Hohburger SV 75 M30 8   0:47:13 0:11:50
98   6 471 Denecke, Hanka Hohburger SV 72 W35   2 0:47:20 0:11:57
99 93   783 Heinicke, Wallfried SV Naunhof 49 M60 4   0:47:33 0:12:10
100   7 529 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W35   3 0:47:44 0:12:21
101   8 560 Härtwig, Barbara Leipziger Skiclub 77 W30   1 0:48:10 0:12:47
102 94   458 Egerland, Thomas LCA Leipzig 62 M45 20   0:48:11 0:12:48
103 95   484 Meier, Norbert ESV Lok Döbeln 86 M20 13   0:48:56 0:13:33
104 96   757 Schmidt, Benno   57 M50 13   0:49:01 0:13:38
105 97   483 Meier, Gerd ESV Lok Döbeln 59 M50 14   0:49:06 0:13:43
106 98   535 Hesse, Andreas TuS Dippoldiswalde 56 M50 15   0:49:12 0:13:49
107 99   748 Reimer, Volker LC Taucha 65 M40 15   0:49:23 0:14:00
108   9 784 Zabell, Nadja   65 W40   4 0:49:24 0:14:01
109 100   519 Vollbrecht, Uwe Hohburger SV 69 M40 16   0:49:25 0:14:02
110   10 551 Süß, Stefanie CLV Megware 92 WJB   1 0:49:29 0:14:06
111 101   741 Kirscht, Michael ESV Lok Potsdam 55 M50 16   0:49:31 0:14:08
112   11 557 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W45   2 0:49:52 0:14:29
113   12 752 Hackbarth, Ute TSV Grimma 62 W45   3 0:50:01 0:14:38
113 102   759 Dietze, Sven Schönteichen 70 M35 9   0:50:01 0:14:38
115 103   511 Lindner, Gerd Süptitz 61 M45 21   0:50:04 0:14:41
116 104   498 Lindner, Thomas LG Taucha/Leipzig 67 M40 17   0:50:06 0:14:43
117 105   766 Nadler, Wolfgang ESV Delitzsch 51 M55 5   0:50:10 0:14:47
118 106   795 Zschiesche, Manfred VfL Eilenburg 66 M40 18   0:50:20 0:14:57
119 107   792 Stuwe, Martell privat 71 M35 10   0:50:32 0:15:09
120 108   785 Kupfer, Volker Grimma 64 M45 22   0:50:40 0:15:17
121 109   477 Fache, Felix LWF Leipzig 42 M65 6   0:50:43 0:15:20
122   13 463 Franz, Birgit Hohburger SV 62 W45   4 0:50:45 0:15:22
123   14 487 Dachowicz, Carolin Tri-Sport Wurzen 64 W45   5 0:50:46 0:15:23
124 110   500 Hümmler, Uwe SSV 1952 Torgau 64 M45 23   0:51:11 0:15:48
124   15 788 Naumann, Carolin Leipziger Skiclub 75 W30   2 0:51:11 0:15:48
126   16 543 Hubrich, Ute SSV Neustadt 57 W50   1 0:51:44 0:16:21
127   17 507 Richter, Simone SV Lok Eilenburg 69 W40   5 0:52:04 0:16:41
128 111   515 Fankhänel, Werner LG Vogtland 41 M65 7   0:52:13 0:16:50
129 112   481 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg e. V. 34 M75 1   0:52:22 0:16:59
130 113   770 Kulms, Thomas   68 M40 19   0:52:24 0:17:01
131 114   456 Müller, Thomas Leipzig 60 M45 24   0:52:25 0:17:02
132 115   485 Großmann, Eberhard Volkssport Eilenburg 39 M70 3   0:52:26 0:17:03
133   18 735 Schumacher, Anke   64 W45   6 0:52:38 0:17:15
134   19 534 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W50   2 0:52:43 0:17:20
135 116   769 Guckel, Mirko   70 M35 11   0:52:47 0:17:24
136 117   791 Naumann, Bernd   73 M35 12   0:52:58 0:17:35
137   20 520 Möbius, Annett Hohburger SV 63 W45   7 0:53:03 0:17:40
138 118   506 Leuschner, Christian SV Lok Eilenburg 91 MJA 2   0:53:05 0:17:42
139 119   775 Langer, Maik SV 98 Wurzen 87 M20 14   0:53:24 0:18:01
140   21 524 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 WJB   2 0:53:34 0:18:11
141 120   549 Haupt, Peter BSV AOK Leipzig 40 M65 8   0:53:42 0:18:19
142 121   764 Koitz, Stefan LFV Oberholz 84 M20 15   0:53:43 0:18:20
143 122   576 Spangenberg, Bernd VfL Eilenburg 41 M65 9   0:53:54 0:18:31
144   22 521 Rienecker, Gesine Hohburger SV 67 W40   6 0:54:27 0:19:04
145 123   479 Fleck, Rene Hohburg 59 M50 17   0:54:36 0:19:13
146 124   490 Radczinsky, Thomas LWF Leipzig 49 M60 5   0:54:45 0:19:22
147   23 512 Flaschin, Elvira ESV Lok Döbeln 58 W50   3 0:54:55 0:19:32
148 125   758 Hoffmann, Peter   68 M40 20   0:55:01 0:19:38
149 126   516 Hessel, Bernd Hohburger SV 47 M60 6   0:55:02 0:19:39
150 127   496 Dietze, Jürgen Leipzig 54 M55 6   0:55:28 0:20:05
151 128   799 Trochold, Heinz Mylau 48 M60 7   0:55:33 0:20:10
152   24 553 Oldenburger, Madeleine Körlitz 79 W30   3 0:55:38 0:20:15
153 129   492 Hoßbach, Volker Wermsdorf 52 M55 7   0:55:39 0:20:16
154   25 577 Thurecht, Simone SV Lok Eilenburg 68 W40   7 0:56:03 0:20:40
155   26 586 Doberenz, Brigitte Kühnitzsch e.V. 69 W40   8 0:56:06 0:20:43
156   27 548 Haupt, Margot BSV AOK Leipzig 43 W65   1 0:56:07 0:20:44
157   28 522 Müller, Carola Hohburger SV 62 W45   8 0:56:10 0:20:47
158   29 744 Wiegand, Franziska VfL Eilenburg 81 W20   1 0:56:50 0:21:27
159   30 859 Lange, Katja   89 W20   2 0:57:50 0:22:27
160 130   768 Heinze, Tassilo PSV Wurzen 64 M45 25   0:57:52 0:22:29
161 131   773 Semrau, Stefan SV 98 Wurzen 86 M20 16   0:58:00 0:22:37
162   31 790 Manigk, Marion Grimma 62 W45   9 0:59:07 0:23:44
163   32 574 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W70   1 0:59:15 0:23:52
163 132   860 Schubert, Jens   66 M40 21   0:59:15 0:23:52
165   33 504 Zieger, Ulrike Leipziger Skiclub 87 W20   3 0:59:17 0:23:54
166 133   794 Heinz, Andreas LWF e.V. Leipzig 52 M55 8   0:59:43 0:24:20
167   34 491 Schüttler, Karola Großböhla 66 W40   9 0:59:55 0:24:32
168   35 562 Hölzel, Olga BBV 1950 Wurzen e. V. 58 W50   4 1:00:15 0:24:52
169   36 523 Zückler, Eileen LV Limbach 2000 90 WJA   1 1:00:24 0:25:01
170 134   774 Kießling, Mario LC Auensee Leipzig 46 M60 8   1:00:41 0:25:18
171   37 473 Hahn, Angela Radebeul 71 W35   4 1:01:07 0:25:44
172   38 514 Fankhänel, Christina LG Vogtland 47 W60   1 1:01:26 0:26:03
173   39 566 Pechnig, Heike Mügeln 66 W40   10 1:02:02 0:26:39
174   40 501 Otto, Ingrid BBV 1950 Wurzen e. V. 54 W55   1 1:02:07 0:26:44
175   41 474 Palfi, Edelgard Dresden 52 W55   2 1:02:11 0:26:48
176 135   776 Hornig, Knut VfL Eilenburg 34 M75 2   1:02:24 0:27:01
177   42 797 Basmer, Ramona BBV 1950 Wurzen 60 W45   10 1:02:46 0:27:23
178 136   753 Buske, Wolfgang LC Taucha 60 M45 26   1:03:10 0:27:47
179   43 754 Buske, Christiane LC Taucha 65 W40   11 1:04:14 0:28:51
180   44 740 van de Loo, Sibylle   50 W55   3 1:05:34 0:30:11
181   45 455 v. Graevemeyer, Claudia LWF 65 W40   12 1:06:06 0:30:43
182 137   482 Engemann, Klaus ESV Lok Döbeln 38 M70 4   1:06:32 0:31:09
183 138   751 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M75 3   1:07:33 0:32:10
184   46 457 Dr. Ueberschär, Ina LFV Oberholz 52 W55   4 1:07:42 0:32:19
185   47 547 Barton, Monika BBV 1950 Wurzen e. V. 54 W55   5 1:08:03 0:32:40
186   48 546 Schliemann, Kerstin BBV 1950 Wurzen e. V. 63 W45   11 1:09:14 0:33:51
187 139   561 Dr. Sergel, Dieter LWF Leipzig 38 M70 5   1:09:57 0:34:34
188   49 779 Naumann, Annett   70 W35   5 1:14:03 0:38:40
189 140   461 Körner, Werner ATSV Freiberg 39 M70 6   1:14:30 0:39:07
190   50 469 Schumann, Karin Hohburger SV 56 W50   5 1:15:47 0:40:24
191 141   761 Scheibner, Manfred SG Olympia 1896 Leipzig 39 M70 7   1:17:32 0:42:09
192   51 460 Körner, Christa ATSV Freiberg 37 W70   2 1:28:13 0:52:50
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de