Ergebnisliste vom: 10.05.2009 - Ford-Dahme Lauf2009 - 2,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   13 Janer, Marc SV Linde Schönewalde 94 MSA 1   00:09:23 00:00:00
2 2   31 Scholder, Robby TSV Empor Dahme Fußball 97 MSB 1   00:10:20 00:00:57
3 3   53 Krüger, Johannes TSV Empor Dahme Fußball 98 MSC 1   00:10:23 00:01:00
4   1 23 Wolff, Lara-Luisa SV Linde Schönewalde 97 WSB   1 00:10:35 00:01:12
5 4   21 Knöfel, Nico SV Linde Schönewalde 98 MSC 2   00:10:37 00:01:14
6 5   115 Koch, Alexander TSV Empor Dahme 80 M20 1   00:10:38 00:01:15
7 6   108 Fiskal, Michael TSV Empor Dahme 80 M20 2   00:10:39 00:01:16
8   2 22 Grulich, Lena-Sophie SV Linde Schönewalde   WSD   1 00:10:40 00:01:17
9 7   166 Manka, Marcel Wasserwacht Dahme 86 M20 3   00:10:46 00:01:23
10 8   20 Ritter, Franz SV Linde Schönewalde 98 MSC 3   00:10:47 00:01:24
11 9   116 Stadler, Christopher TSV Empor Dahme 84 M20 4   00:10:56 00:01:33
12 10   34 Wildelau, Florian TSV Empor Dahme Fußball 97 MSB 2   00:11:10 00:01:47
13 11   112 Nonnenmacher, Thomas TSV Empor Dahme 88 M20 5   00:11:12 00:01:49
14 12   107 Schütt, Monty TSV Empor Dahme 80 M20 6   00:11:13 00:01:50
15 13   103 Dornbusch, Christian TSV Empor Dahme 85 M20 7   00:11:14 00:01:51
16   3 16 Blüthgen, Carolin SV Linde Schönewalde 97 WSB   2 00:11:15 00:01:52
17   4 14 Ritter, Selma SV Linde Schönewalde 94 WSA   1 00:11:16 00:01:53
18 14   102 Lehmann, Philipp TSV Empor Dahme 91 MJA 1   00:11:28 00:02:05
19 15   183 Schneider, David Wohngruppe Schlenzer 93 MJB 1   00:11:29 00:02:06
20 16   32 Luckow, Pascal TSV Empor Dahme Fußball 97 MSB 3   00:11:31 00:02:08
21 17   117 Andrick, Marcus TSV Empor Dahme 90 MJA 2   00:11:32 00:02:09
22 18   164 Zigelski, Jeremy LC Jüteborg 99 MSC 4   00:11:35 00:02:12
23   5 15 Schulze, Johanna SV Linde Schönewalde 96 WSB   3 00:11:36 00:02:13
24 19   18 Höhne, Tim Eric SV Linde Schönewalde 98 MSC 5   00:11:37 00:02:14
25 20   19 Seger, Tim SV Linde Schönewalde 99 MSC 6   00:11:38 00:02:15
26 21   36 Wolf, Albert TSV Empor Dahme Fußball 96 MSB 4   00:11:40 00:02:17
27 22   189 Dreizehner, Marko Empor Dahme 72 M35 1   00:11:45 00:02:22
28 23   30 Wiedenhöft, Lars TSV Empor Dahme Fußball 97 MSB 5   00:11:48 00:02:25
29   6 4 Müller, Alexandra SSV Nonnendorf 96 WSB   4 00:11:52 00:02:29
30 24   29 Piontkowski, Fabian TSV Empor Dahme Fußball 97 MSB 6   00:11:53 00:02:30
31 25   152 Kramp, Lukas Fordbank Berlin 97 MSB 7   00:11:54 00:02:31
32 26   97 Seifert, Paul ASB Kinderheim Lübben 94 MSA 2   00:11:55 00:02:32
33 27   57 Danske, Alexander Grundschule Dahme 97 MSB 8   00:11:58 00:02:35
34 28   118 Tauscher, Tristan TSV Empor Dahme 90 MJA 3   00:12:00 00:02:37
35 29   33 Schuster, Tobias TSV Empor Dahme Fußball 97 MSB 9   00:12:01 00:02:38
36 30   106 Schmiedchen, Holger TSV Empor Dahme 80 M20 8   00:12:05 00:02:42
36 30   150 Walter, Robin Fordbank Berlin 96 MSB 10   00:12:05 00:02:42
38 32   25 Jamm, Enrico TSV Empor Dahme Fußball 73 M35 2   00:12:09 00:02:46
39 33   149 Englert, Felix Fordbank Berlin 96 MSB 11   00:12:11 00:02:48
40 34   176 Hensel, Richard Rosenthal 94 MSA 3   00:12:19 00:02:56
41 35   170 Simm, Matthias Dahme 63 M45 1   00:12:29 00:03:06
42 36   136 Pätzig, Lucas TSV Empor Dahme Judo 96 MSB 12   00:12:31 00:03:08
43 37   70 Dieke, Adrian Grundschule Dahme   MSD 1   00:12:32 00:03:09
44 38   54 Müller, Max TSV Empor Dahme Fußball 99 MSC 7   00:12:33 00:03:10
45 39   198 Billing, Carsten Cottbus 71 M35 3   00:12:43 00:03:20
46   7 17 Rau, Friederike SV Linde Schönewalde 97 WSB   5 00:12:48 00:03:25
47 40   121 Felgner, Max TSV Empor Dahme Judo 99 MSC 8   00:12:54 00:03:31
48 41   39 Lehmann, Robert TSV Empor Dahme Fußball 90 MJA 4   00:12:55 00:03:32
48   8 191 Knöfel, Sophie SV Linde   WSD   2 00:12:55 00:03:32
50 42   45 Schulze, David TSV Empor Dahme Fußball 99 MSC 9   00:12:57 00:03:34
51 43   168 Göhler, Max DSS 2000 Dresden   MSD 2   00:13:03 00:03:40
52 44   142 Germersdorf, Edgar TSV Empor Dahme Judo 63 M45 2   00:13:05 00:03:42
53 45   42 Hensel, Bernd TSV Empor Dahme Fußball 69 M40 1   00:13:07 00:03:44
54 46   26 Jakowlew, Oscar TSV Empor Dahme Fußball 97 MSB 13   00:13:08 00:03:45
54 46   55 Osswald, Max TSV Empor Dahme Fußball 99 MSC 10   00:13:08 00:03:45
56   9 159 Baecker, Jennifer Görsdorf 96 WSB   6 00:13:09 00:03:46
57   10 67 Senft, Jennifer Grundschule Dahme 96 WSB   7 00:13:10 00:03:47
58 48   50 Schade, Dustin TSV Empor Dahme Fußball 99 MSC 11   00:13:15 00:03:52
58   11 158 Baecker, Amelie Görsdorf   WSD   3 00:13:15 00:03:52
60   12 87 Schuster, Aileen Rosenthal 95 WSA   2 00:13:18 00:03:55
61   13 184 Schmidt, Klara-Marie   98 WSC   1 00:13:19 00:03:56
62 49   8 Stelter, Gabor TSV Empor Dahme Judo 98 MSC 12   00:13:20 00:03:57
63 50   59 Dieke, Darien TSV Empor Dahme Wasserwacht 97 MSB 14   00:13:25 00:04:02
64   14 2 Gut, Gina TSG Lübbenau   WSD   4 00:13:26 00:04:03
65 51   43 Lehmann, Hannes TSV Empor Dahme Fußball 99 MSC 13   00:13:27 00:04:04
66 52   84 Strelow, Leo Grundschule Dahme 99 MSC 14   00:13:29 00:04:06
67   15 46 Schöne, Emma TSV Empor Dahme Fußball   WSD   5 00:13:32 00:04:09
68 53   74 Weigt, Erik TSV Empor Dahme   MSD 3   00:13:34 00:04:11
69 54   38 Burghardt, Wolfgang TSV Empor Dahme Fußball 73 M35 4   00:13:35 00:04:12
70 55   137 Rost, Eric TSV Empor Dahme Judo 96 MSB 15   00:13:37 00:04:14
71 56   126 Lehmann, Kai TSV Empor Dahme Judo 98 MSC 15   00:13:51 00:04:28
72 57   151 Walter, Jean-Pierre Fordbank Berlin 97 MSB 16   00:13:54 00:04:31
73   16 125 Kauschmann, Vanessa TSV Empor Dahme Judo 97 WSB   8 00:13:56 00:04:33
74 58   113 Großkopf, Marcel TSV Empor Dahme 83 M20 9   00:13:57 00:04:34
75   17 58 Grätz, Linda Grundschule Dahme 98 WSC   2 00:13:59 00:04:36
76 59   160 Klein, Michael TSV Emport Dahme-Fußball 160 63 M45 3   00:14:00 00:04:37
77 60   28 Jamm, Toby TSV Empor Dahme Fußball 97 MSB 17   00:14:01 00:04:38
77 60   144 Bemme, Johannes TSV Empor Dahme Judo   MSD 4   00:14:01 00:04:38
79 62   109 Stein, Carsten TSV Empor Dahme Fußball 83 M20 10   00:14:02 00:04:39
80   18 3 Rinka, Jessica TSG Lübbenau 99 WSC   3 00:14:07 00:04:44
81 63   123 Goltz, Leonard TSV Empor Dahme Judo 98 MSC 16   00:14:21 00:04:58
82 64   27 Helmchen, Tom TSV Empor Dahme Fußball 96 MSB 18   00:14:24 00:05:01
83 65   52 Köhler, Kilian TSV Empor Dahme Fußball 99 MSC 17   00:14:28 00:05:05
83 65   63 Klinger, Lucas Grundschule Dahme 97 MSB 19   00:14:28 00:05:05
85 67   122 Freiwald, Keve TSV Empor Dahme Judo 97 MSB 20   00:14:30 00:05:07
86   19 76 Erpel, Anna Grundschule Dahme 98 WSC   4 00:14:32 00:05:09
87 68   65 Berndt, Benedikt Grundschule Dahme 96 MSB 21   00:14:37 00:05:14
88 69   6 Peisker, Matthias OS Otto Unverdorben Dahme 93 MJB 2   00:14:41 00:05:18
89 70   96 Stache, Luca ASB Kinderheim Lübben 99 MSC 18   00:14:48 00:05:25
90 71   92 Maiwald, Justin ASB Kinderheim Lübben 99 MSC 19   00:14:54 00:05:31
91 72   133 Mieth, Martin TSV Empor Dahme Judo 1 MSD 5   00:14:55 00:05:32
92 73   78 Müller, Michel Grundschule Dahme 97 MSB 22   00:14:57 00:05:34
93 74   132 Meißner, Vincent TSV Empor Dahme Judo 95 MSA 4   00:15:00 00:05:37
94   20 11 Dastig, Andrea Dahme 72 W35   1 00:15:01 00:05:38
95 75   179 Nithiprasoet, Adamant Judo 3 MSD 6   00:15:05 00:05:42
96 76   194 Gure, Martin Judo 97 MSB 23   00:15:09 00:05:46
97 77   99 Jenderny, Niklas TSV Empor Dahme 1 MSD 7   00:15:10 00:05:47
98   21 9 Lüttke, Theresa Luckauer Läuferbund 96 WSB   9 00:15:14 00:05:51
99   22 169 Simm, Manuela Dahme 64 W45   1 00:15:15 00:05:52
100   23 171 Simm, Jenny Dahme 87 W20   1 00:15:16 00:05:53
101   24 56 Meister, Annalena Grundschule Dahme 97 WSB   10 00:15:17 00:05:54
102   25 147 Berndt, Swantje TSV Empor Dahme 70 W35   2 00:15:19 00:05:56
103   26 83 Wendt, Emily Grundschule Dahme 99 WSC   5 00:15:20 00:05:57
104 78   192 Wendl, Karsten Dahme 65 M40 2   00:15:21 00:05:58
105 79   101 Bothe, Malte TSV Empor Dahme 1 MSD 8   00:15:22 00:05:59
106   27 73 Junghans, Sabine Grundschule Dahme   WSD   6 00:15:23 00:06:00
106 80   195 Lehmann, Willi Judo 98 MSC 20   00:15:23 00:06:00
108 81   178 Koch, Jonas Judo 99 MSC 21   00:15:24 00:06:01
109   28 91 Insel-Bruhn, Anne ASB Kinderheim Lübben 93 WJB   1 00:15:25 00:06:02
110   29 81 Schenke, Antonia Grundschule Dahme 99 WSC   6 00:15:27 00:06:04
110 82   172 Schenke, Michael Ihlow 67 M40 3   00:15:27 00:06:04
112 83   135 Ochs, Keanu TSV Empor Dahme Judo 2 MSD 9   00:15:29 00:06:06
113 84   93 Gloge, Romano ASB Kinderheim Lübben 98 MSC 22   00:15:35 00:06:12
114 85   90 Dubberke, Clemenz ASB Kinderheim Lübben 84 M20 11   00:15:36 00:06:13
115   30 162 Weigmann, Sandy Bohnstedt-Gymnasium 94 WSA   3 00:15:38 00:06:15
116   31 82 Blümel, Henrike Grundschule Dahme 98 WSC   7 00:15:39 00:06:16
117   32 124 Hammer, Juliana TSV Empor Dahme Judo 97 WSB   11 00:15:40 00:06:17
117   32 131 Meißner, Greta TSV Empor Dahme Judo 98 WSC   8 00:15:40 00:06:17
119   34 48 Luckow, Pia TSV Empor Dahme Fußball 1 WSD   7 00:15:41 00:06:18
120   35 12 Hollmig, Anne RFV Dahmer Land e.V. 98 WSC   9 00:15:43 00:06:20
120   35 94 Reimer, Svenja ASB Kinderheim Lübben 98 WSC   9 00:15:43 00:06:20
122   37 75 Richter, Joana Grundschule Dahme 98 WSC   11 00:15:47 00:06:24
123 86   173 Schmidt, Heinz Bückkow 30 M75 1   00:15:50 00:06:27
124   38 174 Merkel, Sarah Dahme 95 WSA   4 00:15:51 00:06:28
125   39 165 Fechner, Gesine Liepe 99 WSC   12 00:15:52 00:06:29
126   40 69 Andacht, Marlene Grundschule Dahme   WSD   8 00:15:53 00:06:30
126   40 186 Pätzold, Nicole Luckau 94 WSA   5 00:15:53 00:06:30
128   42 187 Schumann, Friederike   93 WJB   2 00:15:54 00:06:31
129   43 185 Hinze, Luisa Olympiastützpunkt Ludekahle 94 WSA   6 00:15:55 00:06:32
130   44 88 Weigt, Julia Rosenthal 95 WSA   7 00:15:56 00:06:33
131   45 177 Preiß, Denise   96 WSB   12 00:15:57 00:06:34
132 87   146 Birnbaum, Pascal TSV Empor Dahme Judo 1 MSD 10   00:15:59 00:06:36
133   46 5 Bonke, Sophie OS Otto Unverdorben Dahme 95 WSA   8 00:16:05 00:06:42
134 88   77 Lehmann, Lukas Grundschule Dahme 99 MSC 23   00:16:06 00:06:43
135   47 163 Skrobek, Francesca Bohnstedt-Gymnasium 99 WSC   13 00:16:14 00:06:51
136 89   196 Schmidt, Gregor TSV Empor Judo   MSD 11   00:16:26 00:07:03
137 90   71 Mittag, Luca Paul TSV Empor Dahme Handball 99 MSC 24   00:16:28 00:07:05
138 91   68 Kretschmer, Tristan TSV Empor Dahme   MSD 12   00:16:31 00:07:08
138   48 80 Berndt, Marie Grundschule Dahme   WSD   9 00:16:31 00:07:08
140   49 79 Prietz, Josephine Grundschule Dahme 99 WSC   14 00:16:39 00:07:16
141 92   10 Heret, Patrick FSV Bad Saarow   MSD 13   00:16:45 00:07:22
142   50 188 Nannemader, Katrin   85 W20   2 00:16:56 00:07:33
143 93   114 Andreas, Steffen TSV Empor Dahme 82 M20 12   00:16:57 00:07:34
144   51 66 Broedermann, Lea Grundschule Dahme 97 WSB   13 00:17:13 00:07:50
145 94   127 Lehmann, Jan TSV Empor Dahme Judo   MSD 14   00:17:15 00:07:52
146 95   7 Schulz, Steven TSV Empor Dahme Tischtennis 92 MJB 3   00:17:27 00:08:04
147   52 145 Birnbaum, Michele TSV Empor Dahme Judo 96 WSB   14 00:17:32 00:08:09
148   53 130 Meißner, Alina TSV Empor Dahme Judo 98 WSC   15 00:17:45 00:08:22
149   54 119 Berndt, Leonie TSV Empor Dahme Judo 1 WSD   10 00:17:48 00:08:25
150 96   182 Nguyen, Phong Schlenzer 92 MJB 4   00:17:49 00:08:26
151   55 72 Bernicke, Florentine Emily Grundschule Dahme 99 WSC   16 00:17:51 00:08:28
152   56 62 Schindler, Carolin Grundschule Dahme 96 WSB   15 00:17:52 00:08:29
153   57 61 Wutschik, Antonia Grundschule Dahme 98 WSC   17 00:17:54 00:08:31
154 97   35 Fiedler, Norman TSV Empor Dahme Fußball 97 MSB 24   00:17:59 00:08:36
155 98   24 Luckow, Reiner TSV Empor Dahme Fußball 71 M35 5   00:18:01 00:08:38
156   58 85 Stelter, Lara Grundschule Dahme   WSD   11 00:18:22 00:08:59
156 99   175 Stelter, Fred Niebendorf-Heinsdorf 72 M35 6   00:18:22 00:08:59
158   59 193 Schmidt, Miriam Judo 6 WSD   12 00:18:27 00:09:04
159 100   197 Schmidt, Gundolf TSV Empor Judo 67 M40 4   00:18:28 00:09:05
160 101   64 Schopfer, Bejamin Feuerwehr Dahme 97 MSB 25   00:18:55 00:09:32
161   60 157 Neumann, Franzi Wüstermarke 94 WSA   9 00:19:20 00:09:57
162   61 155 Neumann, Charlett Wüstermarke 89 W20   3 00:19:21 00:09:58
163 102   181 Gutmann, Karsten Wohngruppe Schlenzer 93 MJB 5   00:20:01 00:10:38
164 103   95 Werner, Jason ASB Kinderheim Lübben 1 MSD 15   00:20:30 00:11:07
165 104   89 Krause, Manfred ASB Kinderheim Lübben 52 M55 1   00:20:32 00:11:09
166 105   180 Pesch, Ronny ASB Wohngruppe Schlenzer 98 MSC 25   00:21:56 00:12:33
167 106   190 Kok, Heiner Dahme 1 MSD 16   00:23:10 00:13:47
168 107   110 Seydel, Christoph TSV Empor Dahme 84 M20 13   00:23:12 00:13:49
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de