Ergebnisliste vom: 16.05.2009 - Spreewald Duathlon2009 - 5-19-2

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Rückst. WB
1 1   366 Heiland, John SV Elbland Coswig-Meißen mJun 1   0:56:01 0:18:25( 1 ) 0:30:49( 5 ) 0:49:14( 1 ) 0:06:47( 1 ) 0:00:00 2
2 2   306 Eggers, Jan SSC Berlin Grünau mJun 2   0:56:27 0:18:45( 2 ) 0:30:38( 3 ) 0:49:23( 2 ) 0:07:04( 3 ) 0:00:26 2
3 3   327 Mack, Alexander ASV Sun Sport Team DM30 1   0:56:56 0:19:01( 4 ) 0:30:28( 2 ) 0:49:29( 4 ) 0:07:27( 6 ) 0:00:55 2
4 4   335 Noske, Stephan Berlin DM35 1   0:57:11 0:19:35( 8 ) 0:29:50( 1 ) 0:49:25( 3 ) 0:07:46( 13 ) 0:01:10 2
5 5   316 Kirmiß, Peter TUS Neukölln Berlin DM45 1   0:57:14 0:19:01( 4 ) 0:31:12( 6 ) 0:50:13( 5 ) 0:07:01( 2 ) 0:01:13 2
6 6   26 Sperlich, Rico TV Dresden DM30 2   0:57:48 0:19:47( 11 ) 0:30:39( 4 ) 0:50:26( 6 ) 0:07:22( 5 ) 0:01:47 2
7 7   33 Nake, Enrico OSSV Kamenz DM25 1   0:58:22 0:18:57( 3 ) 0:32:12( 11 ) 0:51:09( 9 ) 0:07:13( 4 ) 0:02:21 2
8 8   8 Witke, Thomas USV TU Dresden DM40 1   0:58:37 0:19:01( 4 ) 0:32:03( 9 ) 0:51:04( 8 ) 0:07:33( 9 ) 0:02:36 2
9 9   367 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig-Meißen mJugB 1   0:58:47 0:19:38( 9 ) 0:31:22( 7 ) 0:51:00( 7 ) 0:07:47( 14 ) 0:02:46 2
10 10   320 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin DM40 2   0:59:30 0:20:07( 14 ) 0:31:38( 8 ) 0:51:45( 10 ) 0:07:45( 12 ) 0:03:29 2
11 11   325 Lügge, Marco SSC Berlin Grünau DM25 2   1:00:21 0:19:56( 12 ) 0:32:57( 15 ) 0:52:53( 12 ) 0:07:28( 7 ) 0:04:20 2
12 12   329 Marsell, Oliver Berlin DM35 2   1:00:50 0:20:31( 17 ) 0:32:20( 12 ) 0:52:51( 11 ) 0:07:59( 17 ) 0:04:49 2
13 13   346 Schmidt, Torsten Berlin DM35 3   1:01:27 0:20:08( 15 ) 0:33:47( 20 ) 0:53:55( 15 ) 0:07:32( 8 ) 0:05:26 2
14 14   382 Jöckel, Benjamin Tus Neuköll Berlin DM25 3   1:01:36 0:20:39( 18 ) 0:32:58( 16 ) 0:53:37( 14 ) 0:07:59( 18 ) 0:05:35 2
15 15   344 Schlutter, Karsten Gransee DM45 2   1:01:40 0:21:26( 26 ) 0:32:08( 10 ) 0:53:34( 13 ) 0:08:06( 21 ) 0:05:39 2
16 16   349 Schreiber, Jörg Berlin DM40 3   1:02:10 0:19:44( 10 ) 0:34:44( 24 ) 0:54:28( 16 ) 0:07:42( 11 ) 0:06:09 2
17 17   15 Rothe, Frank Dresden DM35 4   1:02:49 0:20:49( 19 ) 0:33:56( 21 ) 0:54:45( 17 ) 0:08:04( 20 ) 0:06:48 2
18 18   7 Modler, Jonas TSV Flöha 1848 mJugA 1   1:03:21 0:22:45( 36 ) 0:32:48( 14 ) 0:55:33( 19 ) 0:07:48( 15 ) 0:07:20 2
19 19   322 Kunfalvi, Jenö Ungarn Amateure DM30 3   1:03:27 0:21:24( 25 ) 0:33:22( 19 ) 0:54:46( 18 ) 0:08:41( 29 ) 0:07:26 2
20 20   359 Strauch, Martin VfL Nauen DM20 1   1:03:38 0:21:07( 21 ) 0:34:32( 23 ) 0:55:39( 20 ) 0:07:59( 18 ) 0:07:37 2
21 21   351 Schütte, Tino Familie Schütte - Dresden DM30 4   1:04:34 0:21:03( 20 ) 0:35:11( 26 ) 0:56:14( 23 ) 0:08:20( 26 ) 0:08:33 2
22 22   12 Göbel, Frank TSV Missen DM35 5   1:04:58 0:21:11( 22 ) 0:35:20( 27 ) 0:56:31( 24 ) 0:08:27( 28 ) 0:08:57 2
23 23   13 Siegmund, Wulf TV Dresden DM30 5   1:05:08 0:23:15( 40 ) 0:32:44( 13 ) 0:55:59( 22 ) 0:09:09( 43 ) 0:09:07 2
24 24   9 Krause, Hardi   DM35 6   1:05:13 0:22:23( 31 ) 0:33:17( 18 ) 0:55:40( 21 ) 0:09:33( 46 ) 0:09:12 2
25 25   2 Bottesch, Wilfried   DM25 4   1:05:19 0:21:19( 23 ) 0:35:48( 29 ) 0:57:07( 25 ) 0:08:12( 24 ) 0:09:18 2
26 26   309 Fuellhase, Dirk   DM35 7   1:05:36 0:22:57( 37 ) 0:34:31( 22 ) 0:57:28( 27 ) 0:08:08( 23 ) 0:09:35 2
27 27   343 Rosenheinrich, Detlef Rüdersdorf DM50 1   1:06:05 0:22:05( 28 ) 0:35:48( 28 ) 0:57:53( 28 ) 0:08:12( 24 ) 0:10:04 2
28   1 313 Jentzsch, Susi Triathlonverein Dresden DW20   1 1:06:27 0:24:00( 44 ) 0:33:16( 17 ) 0:57:16( 26 ) 0:09:11( 44 ) 0:10:26 2
29 28   332 Müller, Felix SG Schöneberg DM20 2   1:06:32 0:22:10( 30 ) 0:35:56( 30 ) 0:58:06( 30 ) 0:08:26( 27 ) 0:10:31 2
30 29   333 Müller, Dietmar TiB 1848 Berlin DM40 4   1:06:48 0:21:23( 24 ) 0:36:38( 35 ) 0:58:01( 29 ) 0:08:47( 32 ) 0:10:47 2
31 30   324 Lindner, Oliver SSC Berlin Grünau DM30 6   1:08:03 0:22:58( 38 ) 0:36:14( 32 ) 0:59:12( 32 ) 0:08:51( 34 ) 0:12:02 2
32 31   362 Voigt, Alexander SV Niederau DM25 5   1:08:11 0:22:38( 35 ) 0:36:25( 33 ) 0:59:03( 31 ) 0:09:08( 42 ) 0:12:10 2
33 32   10 Holland, Jon SV Friedrichshainer Hasen DM45 3   1:08:17 0:21:55( 27 ) 0:37:28( 38 ) 0:59:23( 33 ) 0:08:54( 35 ) 0:12:16 2
34 33   328 Malig, Ralf Bowlingclub Senftenberg DM45 4   1:08:31 0:20:22( 16 ) 0:40:33( 58 ) 1:00:55( 40 ) 0:07:36( 10 ) 0:12:30 2
35 34   16 Stoppa, Stephan SC Riesa DM20 3   1:08:45 0:19:34( 7 ) 0:41:04( 60 ) 1:00:38( 39 ) 0:08:07( 22 ) 0:12:44 2
36 35   352 Schütte, Marco Familie Schütte - Dresden DM30 7   1:08:48 0:22:32( 33 ) 0:37:09( 37 ) 0:59:41( 34 ) 0:09:07( 41 ) 0:12:47 2
37 36   353 Seibt, Daniel BSG Glück Auf Jänschwalde/ Sektion S DM30 8   1:08:53 0:22:05( 28 ) 0:37:45( 40 ) 0:59:50( 36 ) 0:09:03( 39 ) 0:12:52 2
38 37   339 Pieske, Mathias Grimma DM20 4   1:09:05 0:22:30( 32 ) 0:37:29( 39 ) 0:59:59( 37 ) 0:09:06( 40 ) 0:13:04 2
39 38   314 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg DM40 5   1:09:13 0:23:56( 43 ) 0:36:33( 34 ) 1:00:29( 38 ) 0:08:44( 30 ) 0:13:12 2
40 39   302 Benkhardt, Christian Elsterwerda DM25 6   1:09:45 0:24:46( 45 ) 0:35:01( 25 ) 0:59:47( 35 ) 0:09:58( 53 ) 0:13:44 2
41 40   34 Schmidt, Siegfried Tri - Finisher - Berlin DM65 1   1:09:57 0:24:52( 47 ) 0:36:11( 31 ) 1:01:03( 41 ) 0:08:54( 35 ) 0:13:56 2
42 41   24 Gaede, Marcus Berlin DM45 5   1:10:01 0:23:06( 39 ) 0:38:11( 41 ) 1:01:17( 42 ) 0:08:44( 30 ) 0:14:00 2
43 42   355 Sofsky, Peter Homburg DM45 6   1:10:15 0:22:33( 34 ) 0:38:46( 43 ) 1:01:19( 43 ) 0:08:56( 37 ) 0:14:14 2
44 43   28 Urbik, Frank LV Saarland DM45 7   1:10:29 0:20:00( 13 ) 0:42:35( 62 ) 1:02:35( 44 ) 0:07:54( 16 ) 0:14:28 2
45 44   331 Meyberth, Werner F.d.d.G. DM45 8   1:11:41 0:23:20( 41 ) 0:39:22( 46 ) 1:02:42( 45 ) 0:08:59( 38 ) 0:15:40 2
46 45   4 Seifert, Mario   DM35 8   1:12:10 0:23:39( 42 ) 0:39:44( 55 ) 1:03:23( 46 ) 0:08:47( 32 ) 0:16:09 2
47   2 35 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg DW45   1 1:12:54 0:24:52( 47 ) 0:38:50( 44 ) 1:03:42( 48 ) 0:09:12( 45 ) 0:16:53 2
48 46   30 Grzecza, Wolfgang   DM50 2   1:13:19 0:24:57( 49 ) 0:38:36( 42 ) 1:03:33( 47 ) 0:09:46( 51 ) 0:17:18 2
49   3 336 Paech, Claudia Pebe-Sport DW40   1 1:14:32 0:25:19( 50 ) 0:39:31( 51 ) 1:04:50( 49 ) 0:09:42( 49 ) 0:18:31 2
50 47   310 Gehring, Maxim Potsdam DM20 5   1:14:54 0:28:15( 66 ) 0:37:03( 36 ) 1:05:18( 50 ) 0:09:36( 47 ) 0:18:53 2
51 48   350 Schütte, Manfred Familie Schütte - Dresden DM60 1   1:16:04 0:26:46( 51 ) 0:39:33( 52 ) 1:06:19( 53 ) 0:09:45( 50 ) 0:20:03 2
52 49   361 Träger, Klaus Torgau DM55 1   1:16:10 0:26:55( 53 ) 0:39:23( 49 ) 1:06:18( 52 ) 0:09:52( 52 ) 0:20:09 2
53   4 321 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin DW40   2 1:16:20 0:27:06( 54 ) 0:39:36( 53 ) 1:06:42( 54 ) 0:09:38( 48 ) 0:20:19 2
54 50   326 Lunkeit, Armin Berlin DM30 9   1:16:25 0:24:47( 46 ) 0:40:41( 59 ) 1:05:28( 51 ) 0:10:57( 65 ) 0:20:24 2
55 51   25 Neuber, Stefan   DM25 7   1:17:08 0:26:52( 52 ) 0:39:52( 56 ) 1:06:44( 55 ) 0:10:24( 57 ) 0:21:07 2
56 52   345 Schmidt, Christian Rad Team Seidel Luckenwalde DM35 9   1:17:12 0:27:37( 56 ) 0:39:22( 45 ) 1:06:59( 56 ) 0:10:13( 55 ) 0:21:11 2
57   5 354 Seifert, Aniko SG Oberlichtenau DW20   2 1:17:55 0:28:09( 64 ) 0:39:22( 48 ) 1:07:31( 58 ) 0:10:24( 57 ) 0:21:54 2
58 53   342 Richter, Konstantin Berliner TSC DM25 8   1:17:59 0:28:11( 65 ) 0:39:25( 50 ) 1:07:36( 59 ) 0:10:23( 56 ) 0:21:58 2
59 54   348 Schreiber, Andreas Falkennsee DM45 9   1:18:14 0:27:17( 55 ) 0:39:56( 57 ) 1:07:13( 57 ) 0:11:01( 66 ) 0:22:13 2
60 55   20 Jeschke, Enrico tapeto.de DM30 10   1:19:25 0:29:10( 69 ) 0:39:22( 46 ) 1:08:32( 60 ) 0:10:53( 61 ) 0:23:24 2
61   6 360 Thiemann, Grit Chemnitz/Grüna DW35   1 1:19:54 0:27:46( 61 ) 0:41:29( 61 ) 1:09:15( 61 ) 0:10:39( 59 ) 0:23:53 2
62   7 380 Canton, AnnaLisa TSV Cotbus DW40   3 1:21:14 0:27:46( 61 ) 0:42:39( 63 ) 1:10:25( 62 ) 0:10:49( 60 ) 0:25:13 2
63   8 330 Marwinski, Sabine Schattenparker DW50   1 1:22:12 0:27:42( 58 ) 0:42:51( 64 ) 1:10:33( 63 ) 0:11:39( 70 ) 0:26:11 2
64 56   340 Pohl, Martin Berlin mJun 3   1:23:07 0:27:44( 59 ) 0:44:29( 67 ) 1:12:13( 66 ) 0:10:54( 63 ) 0:27:06 2
65   9 358 Stephan, Hannelore Team Erdinger Alkoholfrei DW60   1 1:23:50 0:29:07( 68 ) 0:42:59( 65 ) 1:12:06( 65 ) 0:11:44( 71 ) 0:27:49 2
66 57   341 Pohl, Uwe vereinslos-Joachimsthal DM40 6   1:24:05 0:27:45( 60 ) 0:46:21( 71 ) 1:14:06( 69 ) 0:09:59( 54 ) 0:28:04 2
67 58   337 Paech, Fred Kolkwitz-Limberg DM45 10   1:24:26 0:29:33( 71 ) 0:43:57( 66 ) 1:13:30( 67 ) 0:10:56( 64 ) 0:28:25 2
68 59   311 Hannes, Tobias TV Braunfels DM30 11   1:24:46 0:31:32( 72 ) 0:39:37( 54 ) 1:11:09( 64 ) 0:13:37( 74 ) 0:28:45 2
69 60   308 Frank, Pritzkuleit   DM45 11   1:25:07 0:27:49( 63 ) 0:46:00( 69 ) 1:13:49( 68 ) 0:11:18( 69 ) 0:29:06 2
70   10 303 Bisanz, Bianka Frankfurt (Oder) DW30   1 1:26:23 0:27:37( 56 ) 0:47:43( 73 ) 1:15:20( 71 ) 0:11:03( 67 ) 0:30:22 2
70   10 317 Kloster, Antje BSG Glück Auf Jänschwalde/ Sektion S DW30   1 1:26:23 0:29:31( 70 ) 0:45:35( 68 ) 1:15:06( 70 ) 0:11:17( 68 ) 0:30:22 2
72 61   312 Hartung, Klaus LG Vetschau DM65 2   1:30:26 0:31:37( 73 ) 0:46:25( 72 ) 1:18:02( 72 ) 0:12:24( 72 ) 0:34:25 2
73   12 305 Brinkmann, Jana SC Berlin DW40   4 1:32:01 0:32:37( 74 ) 0:46:10( 70 ) 1:18:47( 73 ) 0:13:14( 73 ) 0:36:00 2
74 62   31 Urban, Amon Radsportteam Borgsdorf mSchB 1   1:32:47 0:29:05( 67 ) 0:52:49( 74 ) 1:21:54( 74 ) 0:10:53( 61 ) 0:36:46 2
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de