Ergebnisliste vom: 17.05.2009 - Viviman Berlin2009 - Jed.

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit
1 1   195 Löschke, Paul Neptun 08 Finsterwalde mJun 1   0:31:24 0:04:30( 1 ) 0:16:51( 2 ) 0:21:21( 1 ) 0:10:03( 1 )
2 2   160 Tölg, Christian A3K Berlin mElite 1   0:31:35 0:04:52( 3 ) 0:16:31( 1 ) 0:21:23( 2 ) 0:10:12( 2 )
3 3   194 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde mJun 2   0:32:32 0:04:45( 2 ) 0:17:18( 4 ) 0:22:03( 3 ) 0:10:29( 3 )
4 4   184 Schroth, Hagen TSV Cottbus mMasters 1   0:34:22 0:05:12( 10 ) 0:18:04( 10 ) 0:23:16( 4 ) 0:11:06( 8 )
5 5   133 Knoblauch, Frank Zeppelin-Team OSC Potsdam mMasters 2   0:34:27 0:06:04( 25 ) 0:17:20( 5 ) 0:23:24( 5 ) 0:11:03( 7 )
6 6   176 Kallasch, Alexander   mElite 2   0:34:29 0:05:38( 16 ) 0:17:52( 9 ) 0:23:30( 8 ) 0:10:59( 6 )
7 7   173 Czesnat, Uwe - mElite 3   0:35:03 0:05:59( 23 ) 0:17:46( 6 ) 0:23:45( 9 ) 0:11:18( 10 )
8 8   123 Kopisch, Sven keiner mMasters 3   0:35:21 0:06:19( 32 ) 0:17:06( 3 ) 0:23:25( 6 ) 0:11:56( 14 )
9 9   174 Keller, Danny   mElite 4   0:36:21 0:06:06( 27 ) 0:18:05( 11 ) 0:24:11( 14 ) 0:12:10( 16 )
10 10   124 Goydke, Robert Volkssport Borkheide mMasters 4   0:36:29 0:05:18( 12 ) 0:18:31( 15 ) 0:23:49( 11 ) 0:12:40( 23 )
11 11   350 Nickus, Robert TSV Cottbus mJun 3   0:36:49 0:05:04( 8 ) 0:18:23( 12 ) 0:23:27( 7 ) 0:13:22( 36 )
12 12   138 Ruge, Joachim DR.Mann- Pharma mMasters 5   0:36:54 0:06:46( 39 ) 0:19:38( 31 ) 0:26:24( 35 ) 0:10:30( 4 )
13 13   130 Pantelmann, Stefan rennradgruppe.de mMasters 6   0:37:08 0:05:23( 13 ) 0:19:46( 34 ) 0:25:09( 23 ) 0:11:59( 15 )
14 14   191 Krause, Hardi TSC mElite 5   0:37:19 0:06:05( 26 ) 0:17:46( 6 ) 0:23:51( 12 ) 0:13:28( 39 )
15   1 107 Tóth, Daniela a3k Berlin wElite   1 0:37:21 0:05:13( 11 ) 0:18:35( 17 ) 0:23:48( 10 ) 0:13:33( 41 )
16 15   177 Herrmann, Christian BSG Berl. Feuerwehr mElite 6   0:37:22 0:06:10( 28 ) 0:18:40( 20 ) 0:24:50( 20 ) 0:12:32( 21 )
17   2 112 Liepner, Sybille Pro Sport Berlin 24 wElite   2 0:37:31 0:05:08( 9 ) 0:19:40( 32 ) 0:24:48( 19 ) 0:12:43( 25 )
17 16   163 Haseborg, Nils TIP TOP TRIATHLON mElite 7   0:37:31 0:05:38( 16 ) 0:19:14( 25 ) 0:24:52( 21 ) 0:12:39( 22 )
19 17   128 Beinlich, Jörg LC Stolpertruppe mMasters 7   0:37:34 0:05:55( 21 ) 0:18:39( 19 ) 0:24:34( 17 ) 0:13:00( 31 )
20 18   132 Lanwehr, Michael Tus Neukölln Berlin mMasters 8   0:37:42 0:07:03( 44 ) 0:18:29( 14 ) 0:25:32( 26 ) 0:12:10( 16 )
21 19   153 Wyrwal, Felix   mElite 8   0:37:43 0:05:01( 5 ) 0:19:08( 24 ) 0:24:09( 13 ) 0:13:34( 42 )
22   3 119 Lachmann, Anja DSV Nixe wMasters   1 0:37:52 0:05:02( 6 ) 0:19:35( 29 ) 0:24:37( 18 ) 0:13:15( 34 )
23 20   134 Holland, Jonathan Berlin mMasters 9   0:37:56 0:07:21( 49 ) 0:18:52( 22 ) 0:26:13( 34 ) 0:11:43( 12 )
24 21   349 Koch, Thomas   mElite 9   0:38:03 0:05:44( 19 ) 0:18:35( 16 ) 0:24:19( 15 ) 0:13:44( 43 )
25 22   125 Risau, Bernd Auster Kampfsportgruppe mMasters 10   0:38:09 0:06:50( 41 ) 0:18:59( 23 ) 0:25:49( 30 ) 0:12:20( 19 )
25 22   141 Krengel, Eberhard TSV Cottbus mMasters 10   0:38:09 0:07:16( 48 ) 0:18:38( 18 ) 0:25:54( 32 ) 0:12:15( 18 )
27 24   181 König, Guido Dr. Mann Pharma mMasters 12   0:38:26 0:07:07( 46 ) 0:20:29( 48 ) 0:27:36( 45 ) 0:10:50( 5 )
28 25   129 Will, Joachim   mMasters 13   0:38:37 0:06:12( 30 ) 0:19:35( 29 ) 0:25:47( 28 ) 0:12:50( 27 )
29 26   150 Müller, Sebastian TSV Cottbus Triathlon mElite 10   0:38:44 0:05:37( 15 ) 0:19:40( 32 ) 0:25:17( 24 ) 0:13:27( 38 )
30   4 118 Kerstan, Angela TSV Cottbus wMasters   2 0:38:46 0:06:22( 33 ) 0:19:23( 27 ) 0:25:45( 27 ) 0:13:01( 32 )
31 27   185 Preuß, Lars SG Schöneberg mMasters 14   0:38:47 0:05:49( 20 ) 0:20:00( 40 ) 0:25:49( 30 ) 0:12:58( 30 )
32 28   172 Gerstner, Henning TIP TOP TRIATHLON mElite 11   0:39:00 0:07:11( 47 ) 0:17:49( 8 ) 0:25:00( 22 ) 0:14:00( 46 )
33 29   190 Blankenfeld, Frank Pro Sport Berlin mMasters 15   0:39:23 0:08:01( 62 ) 0:20:10( 43 ) 0:28:11( 48 ) 0:11:12( 9 )
34 30   155 grunow, rene dr.mann.pharma mElite 12   0:39:30 0:06:50( 41 ) 0:19:50( 37 ) 0:26:40( 40 ) 0:12:50( 27 )
35 31   189 Kuba, Konstantin - mMasters 16   0:39:32 0:05:40( 18 ) 0:20:48( 52 ) 0:26:28( 37 ) 0:13:04( 33 )
36   5 101 Jack, Sarah SG Neukölln wElite   3 0:39:51 0:05:02( 6 ) 0:20:17( 44 ) 0:25:19( 25 ) 0:14:32( 49 )
37 32   175 Wiehle, Steffen   mElite 13   0:39:59 0:06:11( 29 ) 0:19:55( 38 ) 0:26:06( 33 ) 0:13:53( 45 )
38 33   139 Biller, Günther Laufgruppe Gorris mMasters 17   0:40:09 0:07:50( 58 ) 0:20:23( 45 ) 0:28:13( 49 ) 0:11:56( 13 )
39   6 196 Rogalla, Antje Teamwork Berlin wJun   1 0:40:11 0:04:55( 4 ) 0:22:00( 60 ) 0:26:55( 41 ) 0:13:16( 35 )
40   7 192 Grassmann, Nicole   wElite   4 0:40:33 0:08:36( 69 ) 0:19:17( 26 ) 0:27:53( 46 ) 0:12:40( 23 )
41 34   156 Richter, Konstantin Berliner TSC mElite 14   0:41:04 0:07:49( 57 ) 0:18:41( 21 ) 0:26:30( 38 ) 0:14:34( 50 )
42 35   126 Schreitter, Marcus Dr. Mann Pharma mMasters 18   0:41:06 0:08:14( 67 ) 0:20:09( 42 ) 0:28:23( 50 ) 0:12:43( 26 )
43 36   154 Dobler, Matthias Dr. Man Pharma mElite 15   0:41:10 0:06:29( 35 ) 0:19:57( 39 ) 0:26:26( 36 ) 0:14:44( 52 )
44 37   183 Russow, René Einzelkämpfer mMasters 19   0:41:24 0:06:52( 43 ) 0:20:27( 46 ) 0:27:19( 43 ) 0:14:05( 47 )
45   8 116 Kolb, Maren Skiclub Hohegeiss wMasters   3 0:41:36 0:06:13( 31 ) 0:19:34( 28 ) 0:25:47( 28 ) 0:15:49( 59 )
46 38   140 Buchholz, Bernd WRJ mMasters 20   0:41:46 0:07:03( 44 ) 0:21:52( 59 ) 0:28:55( 55 ) 0:12:51( 29 )
47 39   171 Kaiser, Jörn   mElite 16   0:41:59 0:06:43( 38 ) 0:23:35( 69 ) 0:30:18( 64 ) 0:11:41( 11 )
48 40   131 Wolf, Christian TuS Neukölln Triathlon mMasters 21   0:42:02 0:07:26( 50 ) 0:19:48( 35 ) 0:27:14( 42 ) 0:14:48( 53 )
49   9 110 Kuonen, Marcelline Longdistance wElite   5 0:42:38 0:07:55( 60 ) 0:21:11( 53 ) 0:29:06( 57 ) 0:13:32( 40 )
50   10 193 Linke, Maria Regenbogenforellen wMasters   4 0:42:47 0:06:39( 37 ) 0:21:31( 56 ) 0:28:10( 47 ) 0:14:37( 51 )
51   11 121 Stürzbecher, Nicola ./. wMasters   5 0:42:48 0:06:37( 36 ) 0:22:45( 65 ) 0:29:22( 59 ) 0:13:26( 37 )
52 41   136 Manzel, Andreas Teamwork Berlin e.V. mMasters 22   0:43:00 0:09:10( 73 ) 0:20:05( 41 ) 0:29:15( 58 ) 0:13:45( 44 )
53 42   143 Biedermann, Georg keinen mMasters 23   0:43:23 0:08:06( 63 ) 0:20:28( 47 ) 0:28:34( 52 ) 0:14:49( 54 )
54   12 108 Richarz, Katja rennradgruppe.de wElite   6 0:43:24 0:05:59( 22 ) 0:20:39( 51 ) 0:26:38( 39 ) 0:16:46( 64 )
55   13 109 Heldermann, Pia - wElite   7 0:43:30 0:07:48( 56 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
56 43   166 Böhme, Alexander   mElite 17   0:43:35 0:06:48( 40 ) 0:20:32( 49 ) 0:27:20( 44 ) 0:16:15( 61 )
57   14 104 Schrader, Sabine SCC-Schwimmverein wElite   8 0:43:42 0:05:32( 14 ) 0:22:59( 67 ) 0:28:31( 51 ) 0:15:11( 58 )
58 44   187 Schiller, Carsten LC Stolpertruppe mMasters 24   0:43:56 0:07:36( 53 ) 0:21:11( 53 ) 0:28:47( 54 ) 0:15:09( 57 )
59 45   127 Fischer, Andreas Dr. Mann mMasters 25   0:44:18 0:07:38( 54 ) 0:24:09( 70 ) 0:31:47( 70 ) 0:12:31( 20 )
60   15 102 Wiemann, Inga Dr. Man Pharma wElite   9 0:44:56 0:07:30( 52 ) 0:21:33( 57 ) 0:29:03( 56 ) 0:15:53( 60 )
61   16 105 Schewe, Bettina Potsdamer Laufclub wElite   10 0:45:32 0:07:53( 59 ) 0:22:46( 66 ) 0:30:39( 66 ) 0:14:53( 55 )
62   17 120 Rellin, Andrea Dr. Mann Pharma wMasters   6 0:45:50 0:08:41( 70 ) 0:22:40( 64 ) 0:31:21( 69 ) 0:14:29( 48 )
63 46   152 Wetzurek, Roman Sportstudio Troschke mElite 18   0:45:57 0:08:10( 64 ) 0:21:20( 55 ) 0:29:30( 62 ) 0:16:27( 62 )
64   18 122 Weppler-Meyer, Barbara scc wMasters   7 0:46:27 0:08:11( 66 ) 0:23:09( 68 ) 0:31:20( 68 ) 0:15:07( 56 )
65 47   170 Liebchen, Diethard Armin Auster Kampfsportgruppe mElite 19   0:46:45 0:07:59( 61 ) 0:22:19( 62 ) 0:30:18( 64 ) 0:16:27( 62 )
66 48   180 Schulz, Boris BSV Friesen mElite 20   0:46:53 0:07:28( 51 ) 0:22:25( 63 ) 0:29:53( 63 ) 0:17:00( 67 )
67 49   167 Di Mauro, Alessandro Dr. Mann Pharma mElite 21   0:47:46 0:11:08( 74 ) 0:19:49( 36 ) 0:30:57( 67 ) 0:16:49( 65 )
68 50   142 Ewert, Günter VfL Lichtenrade mMasters 26   0:47:47 0:08:50( 71 ) 0:20:35( 50 ) 0:29:25( 60 ) 0:18:22( 69 )
69   19 111 Heider, Nicole rbb Laufbewegung wElite   11 0:48:43 0:07:43( 55 ) 0:21:43( 58 ) 0:29:26( 61 ) 0:19:17( 70 )
70   20 113 Wysocki, Katja vereinslos wElite   12 0:50:06 0:08:10( 64 ) 0:24:57( 71 ) 0:33:07( 71 ) 0:16:59( 66 )
71 51   188 Günzel, Andreas Dr. Mann Pharma mMasters 27   0:53:08 0:08:19( 68 ) 0:26:57( 73 ) 0:35:16( 72 ) 0:17:52( 68 )
72 52   144 Rambow, Jürgen Bln. Schneehasen mMasters 28   0:55:43 0:08:52( 72 ) 0:26:51( 72 ) 0:35:43( 73 ) 0:20:00( 71 )
      151 Werth, Sebastian BSV Friesen mElite     0:00:00 0:05:59( 23 ) 0:18:24( 13 ) 0:24:23( 16 ) 0:00:00
      169 Skott, Patrick Strahlemann-Magneto mElite     0:00:00 0:06:28( 34 ) 0:22:09( 61 ) 0:28:37( 53 ) 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de