Ergebnisliste vom: 17.05.2009 - Viviman Berlin2009 - VL2

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst.
1 1   82 Trappiel, Alexander SC Neubrandenburg mElite 1   0:25:14 0:03:59( 15 ) 0:14:51( 4 ) 0:18:50( 5 ) 0:06:24( 2 ) 0:00:00
2 2   67 Zach√§us, Stefan Zeppelin-Team Potsdam mU20 1   0:25:15 0:00:00 0:00:00 0:18:38( 1 ) 0:06:37( 6 ) 0:00:01
2 2   91 Herrmann, Philipp Zeppelin-Team OSC Potsdam mElite 2   0:25:15 0:03:53( 8 ) 0:15:00( 10 ) 0:18:53( 6 ) 0:06:22( 1 ) 0:00:01
4 4   84 Herold, Jakob Zeppelin-Team Potsdam mElite 3   0:25:22 0:03:59( 15 ) 0:14:50( 3 ) 0:18:49( 4 ) 0:06:33( 4 ) 0:00:08
5 5   78 Vo√ü, Michael SC Neubrandenburg mElite 4   0:25:31 0:04:00( 17 ) 0:14:53( 5 ) 0:18:53( 6 ) 0:06:38( 7 ) 0:00:17
6 6   75 Bahlke, Philipp SC Neubrandenburg mElite 5   0:25:34 0:03:54( 9 ) 0:15:01( 12 ) 0:18:55( 8 ) 0:06:39( 8 ) 0:00:20
7 7   64 Jentzsch, Steven Zeppelin-Team Potsdam mU20 2   0:25:35 0:03:46( 4 ) 0:14:58( 7 ) 0:18:44( 2 ) 0:06:51( 14 ) 0:00:21
8 8   45 Fenske, Norman TuS Neuk√∂lln mU20 3   0:25:38 0:04:14( 33 ) 0:14:48( 1 ) 0:19:02( 13 ) 0:06:36( 5 ) 0:00:24
9 9   93 Kugler, Dominik SSC Berlin-Gr√ľnau mElite 6   0:25:39 0:03:58( 14 ) 0:15:12( 20 ) 0:19:10( 20 ) 0:06:29( 3 ) 0:00:25
10 10   46 Krell, Philipp OSC Potsdam Zeppelin Team mElite 7   0:25:40 0:03:40( 1 ) 0:15:07( 16 ) 0:18:47( 3 ) 0:06:53( 15 ) 0:00:26
11 11   69 Br√ľcher, Kai Zeppelin-Team Potsdam mU20 4   0:25:44 0:03:45( 3 ) 0:15:10( 18 ) 0:18:55( 8 ) 0:06:49( 13 ) 0:00:30
12 12   95 Dietze, Matthias Zeppelin-Team Potsdam mElite 8   0:25:45 0:04:10( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:31
13 13   70 Molka, Maximilian Zeppelin-Team Potsdam mU20 5   0:25:50 0:03:46( 4 ) 0:15:15( 25 ) 0:19:01( 12 ) 0:06:49( 10 ) 0:00:36
14 14   85 Flehmig, Martin Erdinger Alkoholfrei Team Dres mElite 9   0:25:51 0:04:06( 23 ) 0:14:58( 7 ) 0:19:04( 16 ) 0:06:47( 9 ) 0:00:37
15 15   68 Stephan, Phil Zeppelin-Team Potsdam mU20 6   0:25:52 0:03:55( 11 ) 0:15:03( 14 ) 0:18:58( 10 ) 0:06:54( 17 ) 0:00:38
16 16   53 Bez, Niclas Zeppelin-Team Potsdam mU20 7   0:25:59 0:04:11( 29 ) 0:14:59( 9 ) 0:19:10( 20 ) 0:06:49( 10 ) 0:00:45
17 17   58 Friese, Danny SC Neubrandenburg mU20 8   0:26:03 0:04:03( 20 ) 0:15:00( 10 ) 0:19:03( 15 ) 0:07:00( 23 ) 0:00:49
18 18   60 Blum, Oliver SC Neubrandenburg mU20 9   0:26:04 0:03:56( 12 ) 0:15:13( 23 ) 0:19:09( 19 ) 0:06:55( 18 ) 0:00:50
19 19   66 Weu, Dennis TC FIKO Rostock mU20 10   0:26:04 0:03:57( 13 ) 0:15:10( 19 ) 0:19:07( 18 ) 0:06:57( 19 ) 0:00:50
20 20   97 Pierenz, Ronald TuS Neuk√∂lln mElite 10   0:26:05 0:04:19( 35 ) 0:14:57( 6 ) 0:19:16( 25 ) 0:06:49( 10 ) 0:00:51
21 21   90 Winkelmann, Thomas TC FIKO Rostock mElite 11   0:26:12 0:04:01( 18 ) 0:15:13( 23 ) 0:19:14( 23 ) 0:06:58( 20 ) 0:00:58
22 22   79 Strau√ü, Benjamin Zeppelin-Team Potsdam mElite 12   0:26:13 0:04:03( 20 ) 0:15:12( 20 ) 0:19:15( 24 ) 0:06:58( 20 ) 0:00:59
23 23   83 Schwienke, Sebastian Zeppelin-Team OSC Potsdam mElite 13   0:26:17 0:03:50( 6 ) 0:15:09( 17 ) 0:18:59( 11 ) 0:07:18( 30 ) 0:01:03
24 24   87 Scheibe, Robert SSC Berlin Gr√ľnau mElite 14   0:26:18 0:04:07( 24 ) 0:15:04( 15 ) 0:19:11( 22 ) 0:07:07( 25 ) 0:01:04
25 25   86 Krisa, Tobias Zeppelin-Team Potsdam mElite 15   0:26:19 0:03:50( 6 ) 0:15:12( 20 ) 0:19:02( 13 ) 0:07:17( 29 ) 0:01:05
26 26   74 Jack, Aaron TuS Neuk√∂lln mElite 16   0:26:20 0:03:42( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:06
27 27   59 Schreiber, Clemens SC Neubrandenburg mU20 11   0:26:25 0:04:04( 22 ) 0:15:01( 12 ) 0:19:05( 17 ) 0:07:20( 31 ) 0:01:11
28 28   61 Kolb, Jonas SC Neubrandenburg mU20 12   0:26:35 0:04:13( 32 ) 0:15:29( 31 ) 0:19:42( 28 ) 0:06:53( 16 ) 0:01:21
29 29   81 Mohl, Christian TuS Neuk√∂lln mElite 17   0:26:36 0:04:08( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:22
30 30   54 Manthey, Ian TuS Neuk√∂lln mU20 13   0:26:46 0:04:22( 39 ) 0:15:21( 27 ) 0:19:43( 29 ) 0:07:03( 24 ) 0:01:32
31 31   80 Wieltsch, Dirk Triathlon Verein Dresden mElite 18   0:26:52 0:04:16( 34 ) 0:15:37( 33 ) 0:19:53( 32 ) 0:06:59( 22 ) 0:01:38
32 32   72 Reis, Stephan TC FIKO Rostock mU20 14   0:26:56 0:03:54( 9 ) 0:15:24( 29 ) 0:19:18( 26 ) 0:07:38( 35 ) 0:01:42
33 33   92 Grosser, Hendrik TuS Neuk√∂lln mElite 19   0:26:59 0:04:20( 37 ) 0:15:17( 26 ) 0:19:37( 27 ) 0:07:22( 32 ) 0:01:45
34 34   98 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk√∂lln mElite 20   0:27:03 0:04:24( 40 ) 0:15:23( 28 ) 0:19:47( 30 ) 0:07:16( 27 ) 0:01:49
35 35   50 G√§rtner, Niklas weltraumjogger berlin mU20 15   0:27:16 0:04:12( 31 ) 0:15:49( 35 ) 0:20:01( 33 ) 0:07:15( 26 ) 0:02:02
36 36   89 Blumenthal, Nils SV Berlin Chemie Adlershof mElite 21   0:27:33 0:04:19( 35 ) 0:15:28( 30 ) 0:19:47( 30 ) 0:07:46( 36 ) 0:02:19
37 37   52 Hilbig, Dag Zeppelin-Team Potsdam mU20 16   0:27:36 0:04:08( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:22
38 38   94 Hoffmann, Christian LTC Berlin mElite 22   0:27:43 0:05:39( 47 ) 0:14:48( 1 ) 0:20:27( 36 ) 0:07:16( 27 ) 0:02:29
39 39   73 Hischke, Toni TSV Cottbus mU20 17   0:27:46 0:04:51( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:32
40 40   43 Repmann, Jonas BSV Friesen TriKids mU20 18   0:27:57 0:04:26( 42 ) 0:15:43( 34 ) 0:20:09( 34 ) 0:07:48( 37 ) 0:02:43
41 41   96 Kurt, Sebastian SSC BErlin Gr√ľnau mElite 23   0:28:00 0:04:52( 45 ) 0:15:32( 32 ) 0:20:24( 35 ) 0:07:36( 34 ) 0:02:46
42 42   77 Bogs, Domenique Zeppelin-Team Potsdam mElite 24   0:28:03 0:04:10( 27 ) 0:16:23( 38 ) 0:20:33( 37 ) 0:07:30( 33 ) 0:02:49
43 43   71 Eggers, Jan SSC Berlin Gr√ľnau mU20 19   0:28:30 0:04:28( 43 ) 0:16:09( 37 ) 0:20:37( 39 ) 0:07:53( 39 ) 0:03:16
44 44   63 Laschinsky, Maico BSV Friesen mU20 20   0:28:58 0:04:25( 41 ) 0:16:08( 36 ) 0:20:33( 37 ) 0:08:25( 41 ) 0:03:44
45 45   56 Riedrich, Christian SSCBG mU20 21   0:29:15 0:00:00 0:00:00 0:20:55( 40 ) 0:08:20( 40 ) 0:04:01
46 46   57 Dettmann, Uwe SSC Berlin-Gr√ľnau mU20 22   0:30:59 0:04:02( 19 ) 0:17:37( 42 ) 0:21:39( 42 ) 0:09:20( 43 ) 0:05:45
47 47   76 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald e.V. mElite 25   0:31:28 0:05:19( 46 ) 0:17:27( 40 ) 0:22:46( 43 ) 0:08:42( 42 ) 0:06:14
48 48   88 Bohnhardt, Tobias SV Berlin Chemie mElite 26   0:31:30 0:06:06( 48 ) 0:17:34( 41 ) 0:23:40( 44 ) 0:07:50( 38 ) 0:06:16
      51 Lemke, Dominik Weltraumjogger Berlin e. V. mU20     0:00:00 0:04:11( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      55 Jacobius, Hannes DNF SSC Berlin-Gr√ľnau mU20     0:00:00 0:04:20( 37 ) 0:17:10( 39 ) 0:21:30( 41 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de