Ergebnisliste vom: 17.05.2009 - Viviman Berlin2009 - A-Finale

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit
1 1   82 Trappiel, Alexander SC Neubrandenburg Elite 1   0:24:49 0:03:53( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
2 2   91 Herrmann, Philipp Zeppelin-Team OSC Potsdam Elite 2   0:24:56 0:03:57( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
3 3   67 Zachäus, Stefan Zeppelin-Team Potsdam u20 1   0:24:59 0:03:51( 1 ) 0:14:41( 2 ) 0:18:32( 1 ) 0:06:27( 1 )
4 4   84 Herold, Jakob Zeppelin-Team Potsdam Elite 3   0:25:11 0:03:58( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
5 5   75 Bahlke, Philipp SC Neubrandenburg Elite 4   0:25:16 0:04:03( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
6 6   64 Jentzsch, Steven Zeppelin-Team Potsdam u20 2   0:25:31 0:04:04( 6 ) 0:14:33( 1 ) 0:18:37( 2 ) 0:06:54( 15 )
7 7   78 Voß, Michael SC Neubrandenburg Elite 5   0:26:00 0:04:13( 7 ) 0:15:04( 8 ) 0:19:17( 3 ) 0:06:43( 4 )
8 8   46 Krell, Philipp OSC Potsdam Zeppelin Team Elite 6   0:26:06 0:04:15( 9 ) 0:15:04( 7 ) 0:19:19( 5 ) 0:06:47( 9 )
9 9   95 Dietze, Matthias Zeppelin-Team Potsdam Elite 7   0:26:20 0:04:35( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
10 10   69 Brücher, Kai Zeppelin-Team Potsdam u20 3   0:26:24 0:04:14( 8 ) 0:15:04( 8 ) 0:19:18( 4 ) 0:07:06( 22 )
11 11   93 Kugler, Dominik SSC Berlin-Grünau Elite 8   0:26:27 0:04:20( 10 ) 0:15:31( 25 ) 0:19:51( 7 ) 0:06:36( 3 )
12 12   45 Fenske, Norman TuS Neukölln u20 4   0:26:36 0:04:35( 13 ) 0:15:30( 23 ) 0:20:05( 10 ) 0:06:31( 2 )
13 13   85 Flehmig, Martin Erdinger Alkoholfrei Team Dres Elite 9   0:26:38 0:04:44( 15 ) 0:15:01( 5 ) 0:19:45( 6 ) 0:06:53( 14 )
14 14   70 Molka, Maximilian Zeppelin-Team Potsdam u20 5   0:26:43 0:04:21( 11 ) 0:15:31( 24 ) 0:19:52( 8 ) 0:06:51( 13 )
15 15   68 Stephan, Phil Zeppelin-Team Potsdam u20 6   0:26:51 0:04:26( 12 ) 0:15:26( 21 ) 0:19:52( 8 ) 0:06:59( 17 )
16 16   79 Strauß, Benjamin Zeppelin-Team Potsdam Elite 10   0:26:53 0:04:54( 21 ) 0:15:13( 13 ) 0:20:07( 11 ) 0:06:46( 7 )
17 17   53 Bez, Niclas Zeppelin-Team Potsdam u20 7   0:26:54 0:04:50( 18 ) 0:15:20( 17 ) 0:20:10( 17 ) 0:06:44( 5 )
18 18   58 Friese, Danny SC Neubrandenburg u20 8   0:26:56 0:04:45( 16 ) 0:15:22( 18 ) 0:20:07( 11 ) 0:06:49( 10 )
18 18   60 Blum, Oliver SC Neubrandenburg u20 8   0:26:56 0:04:46( 17 ) 0:15:25( 20 ) 0:20:11( 19 ) 0:06:45( 6 )
18 18   66 Weu, Dennis TC FIKO Rostock u20 9   0:26:56 0:04:50( 18 ) 0:15:17( 16 ) 0:20:07( 11 ) 0:06:49( 10 )
21 21   83 Schwienke, Sebastian Zeppelin-Team OSC Potsdam Elite 11   0:27:03 0:04:52( 20 ) 0:15:16( 14 ) 0:20:08( 14 ) 0:06:55( 16 )
21 21   90 Winkelmann, Thomas TC FIKO Rostock Elite 11   0:27:03 0:04:57( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
23 23   74 Jack, Aaron TuS Neukölln Elite 13   0:27:13 0:04:59( 23 ) 0:15:09( 12 ) 0:20:08( 14 ) 0:07:05( 19 )
24 24   86 Krisa, Tobias Zeppelin-Team Potsdam Elite 14   0:27:14 0:05:03( 24 ) 0:15:06( 10 ) 0:20:09( 16 ) 0:07:05( 21 )
25 25   59 Schreiber, Clemens SC Neubrandenburg u20 11   0:27:16 0:05:05( 25 ) 0:15:07( 11 ) 0:20:12( 20 ) 0:07:04( 18 )
26 26   87 Scheibe, Robert SSC Berlin Grünau Elite 15   0:27:25 0:05:11( 26 ) 0:14:59( 4 ) 0:20:10( 17 ) 0:07:15( 25 )
27 27   97 Pierenz, Ronald TuS Neukölln Elite 16   0:27:38 0:05:31( 30 ) 0:15:16( 14 ) 0:20:47( 21 ) 0:06:51( 12 )
28 28   61 Kolb, Jonas SC Neubrandenburg u20 12   0:27:57 0:05:26( 27 ) 0:15:45( 32 ) 0:21:11( 25 ) 0:06:46( 7 )
29 29   80 Wieltsch, Dirk Triathlon Verein Dresden Elite 17   0:28:09 0:05:36( 31 ) 0:15:28( 22 ) 0:21:04( 23 ) 0:07:05( 19 )
30 30   81 Mohl, Christian TuS Neukölln Elite 18   0:28:14 0:05:27( 28 ) 0:15:24( 19 ) 0:20:51( 22 ) 0:07:23( 29 )
31 31   54 Manthey, Ian TuS Neukölln u20 13   0:28:34 0:05:43( 32 ) 0:15:36( 29 ) 0:21:19( 27 ) 0:07:15( 26 )
32 32   72 Reis, Stephan TC FIKO Rostock u20 14   0:28:42 0:05:28( 29 ) 0:15:36( 29 ) 0:21:04( 23 ) 0:07:38( 34 )
32 32   92 Grosser, Hendrik TuS Neukölln Elite 19   0:28:42 0:06:09( 33 ) 0:15:03( 6 ) 0:21:12( 26 ) 0:07:30( 31 )
34 34   50 Gärtner, Niklas weltraumjogger berlin u20 15   0:28:53 0:00:00 0:00:00 0:21:39( 28 ) 0:07:14( 24 )
35 35   98 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neukölln Elite 20   0:29:16 0:06:16( 34 ) 0:15:41( 31 ) 0:21:57( 29 ) 0:07:19( 28 )
36 36   89 Blumenthal, Nils SV Berlin Chemie Adlershof Elite 21   0:29:26 0:06:35( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
37 37   94 Hoffmann, Christian LTC Berlin Elite 22   0:29:35 0:07:28( 40 ) 0:14:57( 3 ) 0:22:25( 31 ) 0:07:10( 23 )
38 38   52 Hilbig, Dag Zeppelin-Team Potsdam u20 16   0:29:38 0:06:30( 35 ) 0:15:31( 25 ) 0:22:01( 30 ) 0:07:37( 33 )
39 39   77 Bogs, Domenique Zeppelin-Team Potsdam Elite 23   0:30:18 0:06:52( 37 ) 0:15:51( 33 ) 0:22:43( 32 ) 0:07:35( 32 )
40 40   43 Repmann, Jonas BSV Friesen TriKids u20 17   0:30:34 0:07:15( 38 ) 0:15:33( 28 ) 0:22:48( 33 ) 0:07:46( 36 )
41 41   96 Kurt, Sebastian SSC BErlin Grünau Elite 24   0:30:38 0:07:37( 41 ) 0:15:32( 27 ) 0:23:09( 34 ) 0:07:29( 30 )
42 42   73 Hischke, Toni TSV Cottbus u20 18   0:30:42 0:07:21( 39 ) 0:16:03( 35 ) 0:23:24( 35 ) 0:07:18( 27 )
43 43   71 Eggers, Jan SSC Berlin Grünau u20 19   0:31:54 0:07:56( 42 ) 0:16:18( 37 ) 0:24:14( 36 ) 0:07:40( 35 )
44 44   63 Laschinsky, Maico BSV Friesen u20 20   0:33:08 0:08:25( 44 ) 0:16:01( 34 ) 0:24:26( 37 ) 0:08:42( 37 )
45 45   56 Riedrich, Christian SSCBG u20 21   0:33:59 0:08:14( 43 ) 0:17:02( 38 ) 0:25:16( 38 ) 0:08:43( 38 )
46 46   57 Dettmann, Uwe SSC Berlin-Grünau u20 22   0:36:18 0:08:45( 45 ) 0:17:26( 39 ) 0:26:11( 40 ) 0:10:07( 41 )
47 47   76 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald e.V. Elite 25   0:38:06 0:10:45( 47 ) 0:17:43( 40 ) 0:28:28( 41 ) 0:09:38( 40 )
48 48   88 Bohnhardt, Tobias SV Berlin Chemie Elite 26   0:38:12 0:00:00 0:00:00 0:28:57( 42 ) 0:09:15( 39 )
49 49   51 Lemke, Dominik Weltraumjogger Berlin e. V. u20 23   0:38:42 0:09:28( 46 ) 0:16:04( 36 ) 0:25:32( 39 ) 0:13:10( 42 )
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de