Ergebnisliste vom: 17.05.2009 - Viviman Berlin2009 - B-Finale

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit
1   1 8 Zaborowski, Sarah TSV Cottbus Elite   1 0:28:04 0:04:25( 3 ) 0:16:07( 8 ) 0:20:32( 1 ) 0:07:32( 1 )
2   2 6 Stoltz, Wencke SC Neubrandenburg U20   1 0:28:24 0:04:24( 1 ) 0:16:11( 11 ) 0:20:35( 3 ) 0:07:49( 3 )
3   3 23 Estedt, Ines SC Neubrandenburg Masters   1 0:29:00 0:04:55( 6 ) 0:16:06( 7 ) 0:21:01( 5 ) 0:07:59( 5 )
4 1   40 Wetzk, Marvin TSV Cottbus U20 1   0:29:01 0:05:02( 7 ) 0:16:24( 13 ) 0:21:26( 8 ) 0:07:35( 2 )
5 2   30 Fischer, Stephan SCC Berlin Triathlon Masters 1   0:29:04 0:05:16( 8 ) 0:15:46( 4 ) 0:21:02( 6 ) 0:08:02( 6 )
6   4 4 Klietz, Marie-Luise SC Neubrandenburg U20   2 0:29:13 0:04:42( 5 ) 0:16:27( 14 ) 0:21:09( 7 ) 0:08:04( 8 )
7 3   41 Trost, Martin TSV Cottbus U20 2   0:30:05 0:04:24( 1 ) 0:16:10( 10 ) 0:20:34( 2 ) 0:09:31( 26 )
8   5 11 Ahlen von, Christine SC Neubrandenburg Elite   2 0:30:23 0:05:56( 9 ) 0:16:14( 12 ) 0:22:10( 10 ) 0:08:13( 11 )
9 4   32 Büttel, Oliver Weltraumjogger Berlin Masters 2   0:31:01 0:06:06( 11 ) 0:16:38( 15 ) 0:22:44( 11 ) 0:08:17( 12 )
10   6 44 Oswald, Verena Zeppelin Team OSC Potsdam Elite   3 0:31:10 0:06:19( 13 ) 0:16:49( 17 ) 0:23:08( 14 ) 0:08:02( 6 )
11   7 16 Schlimme, Lisa Vivimedteam TuS Neukölln Elite   4 0:31:18 0:06:23( 15 ) 0:16:44( 16 ) 0:23:07( 13 ) 0:08:11( 10 )
12 5   39 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie Masters 3   0:31:24 0:07:50( 22 ) 0:15:14( 2 ) 0:23:04( 12 ) 0:08:20( 15 )
13   8 1 Hoernlein, Svenja Zeppelin-Team Potsdam U20   3 0:31:37 0:06:05( 10 ) 0:17:25( 23 ) 0:23:30( 16 ) 0:08:07( 9 )
14   9 5 Wolff, Julia SC Neubrandenburg U20   4 0:31:49 0:06:21( 14 ) 0:16:56( 20 ) 0:23:17( 15 ) 0:08:32( 18 )
15 6   29 Kolb, Holger 3min Strafe - LSKW Bad Lauterberg Masters 4   0:32:14 0:06:41( 17 ) 0:14:47( 1 ) 0:21:28( 9 ) 0:10:46( 30 )
16   10 2 Wener, Suse Zeppelin-Team Potsdam U20   5 0:32:21 0:06:32( 16 ) 0:17:31( 25 ) 0:24:03( 17 ) 0:08:18( 14 )
17   11 42 Roa Romero, Yadira Triathlon Jena Elite   5 0:32:28 0:07:13( 18 ) 0:17:25( 23 ) 0:24:38( 20 ) 0:07:50( 4 )
18   12 17 Leenders, Julia 3min Strafe - Vivimedteam TuS Neukölln Elite   6 0:32:34 0:06:12( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
19   13 14 Marquart, Anita Vivimedteam TuS Neukölln Elite   7 0:33:10 0:07:34( 20 ) 0:17:19( 22 ) 0:24:53( 21 ) 0:08:17( 13 )
20   14 9 Ludwig, Elena Zeppelin-Team Potsdam Elite   8 0:33:26 0:07:26( 19 ) 0:17:10( 21 ) 0:24:36( 19 ) 0:08:50( 19 )
21   15 7 Liebnitzky, Lydia SSC Berlin Grünau U20   6 0:33:50 0:07:36( 21 ) 0:17:43( 27 ) 0:25:19( 22 ) 0:08:31( 17 )
22 7   33 Paschke, Mike SV Berlin Chemie Masters 5   0:33:54 0:08:37( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
23 8   31 Burger, Jens Dallgow Masters 6   0:35:19 0:09:52( 28 ) 0:15:46( 4 ) 0:25:38( 23 ) 0:09:41( 27 )
24   16 22 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin Masters   2 0:35:22 0:09:11( 27 ) 0:17:50( 28 ) 0:27:01( 25 ) 0:08:21( 16 )
25   17 19 Klemm, Marina 3min Strafe - TuS Neukölln Berlin Elite   9 0:36:16 0:09:05( 26 ) 0:15:27( 3 ) 0:24:32( 18 ) 0:11:44( 32 )
26 9   28 Rühmer, Heiko 1min Strafe - SV Berlin Chemie Elite 1   0:36:47 0:08:59( 25 ) 0:18:32( 32 ) 0:27:31( 26 ) 0:09:16( 21 )
27   18 25 Cramer, Daniela TuS Neukölln Berlin Masters   3 0:37:33 0:10:14( 29 ) 0:18:19( 30 ) 0:28:33( 27 ) 0:09:00( 20 )
28   19 21 Rau, Miriam TuS Neukölln Berlin Elite   10 0:38:40 0:10:45( 31 ) 0:18:34( 33 ) 0:29:19( 28 ) 0:09:21( 23 )
29   20 18 Rado, Christina 3min Strafe - TuS Neukölln Berlin Elite   11 0:38:49 0:10:17( 30 ) 0:16:02( 6 ) 0:26:19( 24 ) 0:12:30( 33 )
30 10   35 Moné, Olaf Sisu Berlin Masters 7   0:39:25 0:11:24( 33 ) 0:17:55( 29 ) 0:29:19( 28 ) 0:10:06( 29 )
31   21 15 Danylow, Jula SSC Berlin Grünau Elite   12 0:40:19 0:10:57( 32 ) 0:20:01( 37 ) 0:30:58( 30 ) 0:09:21( 23 )
32 11   27 Götze, Björn Teamwork Berlin Elite 2   0:41:26 0:13:35( 36 ) 0:18:25( 31 ) 0:32:00( 32 ) 0:09:26( 25 )
33 12   36 Hanisch, Gert   Masters 8   0:41:30 0:12:40( 35 ) 0:18:56( 34 ) 0:31:36( 31 ) 0:09:54( 28 )
34   22 24 Bettge, Susi Sisu Berlin Masters   4 0:43:11 0:14:24( 37 ) 0:19:28( 35 ) 0:33:52( 37 ) 0:09:19( 22 )
35 13   26 Kaan, Christopher Sisu Elite 3   0:43:32 0:12:28( 34 ) 0:19:50( 36 ) 0:32:18( 33 ) 0:11:14( 31 )
36   23 20 Tali, Carola SISU-Berlin Elite   13 0:46:15 0:15:59( 38 ) 0:17:36( 26 ) 0:33:35( 34 ) 0:12:40( 34 )
37 14   38 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin Masters 9   0:46:25 0:16:43( 39 ) 0:16:54( 19 ) 0:33:37( 35 ) 0:12:48( 35 )
38 15   37 Marx, Thomas Teamwork Berlin e.V. Masters 10   0:47:03 0:16:51( 40 ) 0:16:51( 18 ) 0:33:42( 36 ) 0:13:21( 36 )
      3 Ludwig, Rabea DNF Zeppelin-Team Potsdam U20     0:00:00 0:04:28( 4 ) 0:16:07( 8 ) 0:20:35( 3 ) 0:00:00
      34 Bettge, Dirk Sisu Berlin Masters     0:00:00 0:08:02( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de