Ergebnisliste vom: 23.05.2009 - Leubener Landschaftslauf2009 - 11 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   165 Wernitz, J├╝rgen LRC Mittelsachsen 73 M35 1   0:40:27 0:00:00
2 2   106 Gehre, Nico TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 87 M20 1   0:40:36 0:00:09
3 3   116 Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 89 M20 2   0:41:11 0:00:44
4 4   162 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig Mei├čen 70 M35 2   0:41:31 0:01:04
5 5   127 Berger, Jack SV Elbland Coswig Mei├čen 81 M20 3   0:41:58 0:01:31
6 6   136 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 1   0:42:33 0:02:06
7 7   176 Duha, Robin SV Elbland Coswig Mei├čen 89 M20 4   0:43:39 0:03:12
8 8   175 Sarfert, Rene TV Dresden 81 M20 5   0:44:24 0:03:57
9 9   119 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M50 1   0:44:37 0:04:10
10 10   147 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 mJug 1   0:45:05 0:04:38
11 11   131 Kretzschmar, Achim Gute Fahrt Oschatz 67 M40 2   0:45:46 0:05:19
12 12   174 Sperlich, Rico TV Dresden 75 M30 1   0:45:53 0:05:26
13 13   126 Schliewa, Sebastian Gewandhaus Dresden 83 M20 6   0:45:57 0:05:30
14 14   130 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M45 1   0:46:03 0:05:36
15 15   154 Thurm, Andreas Radebeul 61 M45 2   0:46:38 0:06:11
16 16   132 Vieweg, Heino Luppa 73 M35 3   0:46:39 0:06:12
17 17   134 K├╝hne, Ulf LSV Dresden/Radebeul 70 M35 4   0:46:59 0:06:32
18 18   161 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M50 2   0:47:10 0:06:43
19 19   179 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 M35 5   0:47:38 0:07:11
20 20   166 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M45 3   0:48:11 0:07:44
21   1 137 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 W20/30   1 0:48:14 0:07:47
22 21   110 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden 59 M50 3   0:48:28 0:08:01
23 22   122 Sch├╝tte, Tino Familie Sch├╝tte Dresden 78 M30 2   0:48:33 0:08:06
24 23   111 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 M35 6   0:48:39 0:08:12
25 24   103 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55 1   0:49:02 0:08:35
26 25   159 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz 66 M40 3   0:49:09 0:08:42
27 26   115 Rax, Andreas Ebersbach 59 M50 4   0:49:25 0:08:58
28 27   146 Tille, Dr., Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 M50 5   0:49:41 0:09:14
29 28   141 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 6   0:49:43 0:09:16
30 29   142 Kauder, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 69 M40 4   0:49:53 0:09:26
31 30   140 Schollbach, Dirk Gro├čenhain 70 M35 7   0:50:07 0:09:40
32 31   113 Hengst, Bernd LG Nossen 45 M60 1   0:50:33 0:10:06
32 31   156 Hirsch, Felix SV Elbland Coswig Mei├čen 92 mJug 2   0:50:33 0:10:06
34 33   105 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 7   0:50:42 0:10:15
35 34   177 Stiller, Daniel Gr├Âditz 79 M30 3   0:50:43 0:10:16
36 35   117 K├Âhler, Udo LG Noschkowitz 63 M45 4   0:50:47 0:10:20
37   2 168 Ullrich, Doreen USV Jena 84 W20/30   2 0:50:55 0:10:28
38 36   185 Karger, Sylvio Coswig 63 M45 5   0:50:57 0:10:30
39   3 129 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 W35/40   1 0:51:20 0:10:53
40 37   138 Kauder, Michael LG TuS Weinb├Âhla 72 M35 8   0:51:26 0:10:59
41 38   152 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 8   0:51:47 0:11:20
42 39   139 Ruhland, J├Ârg Sport Team Ruscher 68 M40 5   0:52:20 0:11:53
43 40   169 Wei├č, Ronny USV Jena 87 M20 7   0:52:30 0:12:03
44 41   143 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 M55 2   0:52:33 0:12:06
45 42   172 Feder, Hartmut Mei├čen 60 M45 6   0:52:39 0:12:12
46 43   133 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60 2   0:52:41 0:12:14
47   4 145 Tille, Kristina SV Elbland Coswig Mei├čen 74 W35/40   2 0:52:50 0:12:23
48   5 148 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W35/40   3 0:53:03 0:12:36
49 44   135 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 M60 3   0:53:34 0:13:07
50 45   114 Vogel, Dieter LG Nossen 65 M40 6   0:53:42 0:13:15
51 46   149 G├Âhler, Sven SV Elbland Coswig Mei├čen 72 M35 9   0:53:53 0:13:26
52 47   104 J├Ąsche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 M65 1   0:54:33 0:14:06
53 48   164 Oppermann, Reimund LG Traktor Ockrilla 64 M45 7   0:54:38 0:14:11
54 49   107 Rachel, Lars Coswig 82 M20 8   0:54:57 0:14:30
55   6 102 Heyer, Ina Chemnitz 80 W20/30   3 0:55:01 0:14:34
56 50   123 G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M30 4   0:55:34 0:15:07
57 51   118 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M50 9   0:55:35 0:15:08
58   7 112 Zabell, Nadja Luppa 67 W35/40   4 0:55:57 0:15:30
59 52   184 Schmidt, Benno Steinl├Ąufer/Radebeul 57 M50 10   0:56:06 0:15:39
60 53   181 Raschke, Mike Fortuna Leuben 77 M30 5   0:56:11 0:15:44
61 54   108 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 M30 6   0:57:28 0:17:01
62   8 155 Sawitzky, Susanne Mei├čen 62 W45/50   1 0:57:47 0:17:20
63 55   120 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M50 11   0:57:49 0:17:22
64 56   153 Fischer, David   91 mJug 3   0:58:07 0:17:40
65 57   125 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Mei├čen 50 M55 3   0:58:20 0:17:53
66 58   182 W├Ąhrer, Christoph   65 M40 7   0:58:27 0:18:00
67 59   173 Bleul, Karsten Nickritz 65 M40 8   0:58:28 0:18:01
68 60   144 Hannecke, Klaus Weinb├Âhla 41 M65 2   0:59:41 0:19:14
69 61   178 Schultz, Thomas SBB im DAV 60 M45 8   0:59:56 0:19:29
70   9 160 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 W35/40   5 1:00:07 0:19:40
71 62   151 Martick, Siegfried SC Riesa 47 M60 4   1:02:03 0:21:36
72 63   157 Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 M60 5   1:03:00 0:22:33
73   10 167 Zange, Andrea Mei├čen 62 W45/50   2 1:03:29 0:23:02
74 64   171 Quaas, Lothar SC Riesa 46 M60 6   1:05:17 0:24:50
75   11 150 Hahn, Angela Radebeul 71 W35/40   6 1:05:33 0:25:06
76 65   183 Meier, Friedhard Niederau 53 M55 4   1:06:00 0:25:33
77 66   128 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M60 7   1:07:41 0:27:14
78 67   121 Huhn, Mario Schmiedewalde 81 M20 9   1:07:45 0:27:18
79   12 158 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 W35/40   7 1:08:32 0:28:05
80   13 124 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden 70 W35/40   8 1:09:53 0:29:26
81   14 163 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 W45/50   3 1:11:02 0:30:35
82   15 101 D├Ârr, Nora Berlin 82 W20/30   4 1:11:16 0:30:49
83   16 109 Kneschke, Uta Riesa 62 W45/50   4 1:15:35 0:35:08
84   17 180 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W35/40   9 1:16:47 0:36:20
85 68   170 Jentsch, Werner SV Fitness Riesa 43 M65 3   1:21:57 0:41:30
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de