Ergebnisliste vom: 24.05.2009 - Powertriathlon Gera2009 - Jun/JugA/Jed.

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Starter3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rckst. WB
1 1   283 Marcus Assing   HSV Weimar mJun 1   0:52:48 0:10:02( 1 ) 0:24:31( 1 ) 0:34:33( 1 ) 0:18:15( 6 ) 0:00:00 5
2 2   260 Theodor Popp   TSV 1880 Gera-Zwötzen mJun 2   0:53:09 0:11:25( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:21 5
3 3   296 Philipp Sonnenberg   Triathlon Jena e.V. TM20 1   0:54:27 0:12:11( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:39 5
4 4   293 Sascha Hunold   SV Bayreuth TM30 1   0:55:40 0:11:10( 3 ) 0:25:30( 2 ) 0:36:40( 2 ) 0:19:00( 7 ) 0:02:52 5
5 5   252 Mario Heinz     TM30 2   0:58:08 0:18:50( 45 ) 0:28:02( 13 ) 0:46:52( 30 ) 0:11:16( 1 ) 0:05:20 5
6 6   262 Moritz Burgkhardt   Saalfelder LV mJugA 1   0:59:10 0:10:29( 2 ) 0:27:34( 9 ) 0:38:03( 3 ) 0:21:07( 14 ) 0:06:22 5
7 7   292 Richard Nauber     TM24 1   1:00:06 0:15:33( 24 ) 0:25:31( 3 ) 0:41:04( 5 ) 0:19:02( 8 ) 0:07:18 5
8 8   202 Matthias Kaßner   Bundeswehr TM30 3   1:01:35 0:16:26( 27 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:47 5
9 9   221 David Hoffmann   SV Gera mJugA 2   1:01:50 0:12:29( 6 ) 0:27:11( 8 ) 0:39:40( 4 ) 0:22:10( 20 ) 0:09:02 5
10 10   290 Hugo Bück   Gera-Zwötzen 1880 TM20 2   1:02:14 0:18:38( 42 ) 0:30:56( 44 ) 0:49:34( 47 ) 0:12:40( 3 ) 0:09:26 5
11 11   234 Heiko Ludwig   Automatenvideothek Gera TM40 1   1:02:25 0:00:00 0:00:00 0:42:02( 6 ) 0:20:23( 9 ) 0:09:37 5
12 12   225 Sebastian Seyfarth   1. SV Gera TM24 2   1:02:30 0:15:27( 21 ) 0:29:48( 32 ) 0:45:15( 20 ) 0:17:15( 5 ) 0:09:42 5
13 13   235 Markus Willmitzer   Arterner Leichtathletikverein TM20 3   1:03:06 0:17:28( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:18 5
14 14   276 Igor Sigatinski   HSV Weimar mJugA 3   1:03:42 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:54 5
15 15   230 Bernd Barnikol-Veit   SC DHfK TM60 1   1:03:46 0:14:08( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:58 5
16 16   229 Mathias Tischmann   VFL Gera TM24 3   1:04:19 0:15:22( 18 ) 0:28:11( 17 ) 0:43:33( 13 ) 0:20:46( 11 ) 0:11:31 5
17   1 268 Laure Mannweiller   SSC-Berlin Grünau TW20   1 1:04:39 0:14:10( 9 ) 0:28:14( 18 ) 0:42:24( 7 ) 0:22:15( 22 ) 0:11:51 5
18 17   210 Sandro Vogel     TM35 1   1:05:01 0:20:56( 61 ) 0:31:44( 53 ) 0:52:40( 55 ) 0:12:21( 2 ) 0:12:13 5
19 18   244 Christian Bachmann   HSV Weimar TM40 2   1:05:24 0:15:00( 13 ) 0:28:29( 21 ) 0:43:29( 12 ) 0:21:55( 17 ) 0:12:36 5
20 19   218 Sandor Koepp     TM35 2   1:06:20 0:16:35( 28 ) 0:26:26( 5 ) 0:43:01( 10 ) 0:23:19( 28 ) 0:13:32 5
21 20   271 Maximilian Schmidt     mJun 3   1:06:22 0:14:18( 10 ) 0:30:23( 39 ) 0:44:41( 15 ) 0:21:41( 16 ) 0:13:34 5
22 21   295 Florian Braut   TSV Zwötzen TM24 4   1:06:28 0:16:11( 26 ) 0:26:46( 6 ) 0:42:57( 9 ) 0:23:31( 29 ) 0:13:40 5
23 22   275 Christian Goroll   LTV-Erfurt TM35 3   1:06:30 0:17:40( 36 ) 0:28:19( 19 ) 0:45:59( 23 ) 0:20:31( 10 ) 0:13:42 5
24 23   286 Maik Gebler   Triathlon Jena TM40 3   1:06:39 0:14:28( 11 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:13:51 5
25 24   223 Walter Herold     TM55 1   1:06:44 0:17:35( 34 ) 0:27:09( 7 ) 0:44:44( 16 ) 0:22:00( 18 ) 0:13:56 5
26 25   254 Patrick Hartung     TM20 4   1:07:17 0:15:24( 19 ) 0:28:02( 13 ) 0:43:26( 11 ) 0:23:51( 34 ) 0:14:29 5
27   2 214 Cornelia Geldner   TSV 1880 Gera-Zwötzen TW35   1 1:07:36 0:15:16( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:48 5
28 26   287 Rene Haber     TM30 4   1:07:45 0:21:01( 62 ) 0:25:43( 4 ) 0:46:44( 27 ) 0:21:01( 13 ) 0:14:57 5
29 27   217 Florian Schulze     TM24 5   1:07:55 0:14:57( 12 ) 0:28:55( 25 ) 0:43:52( 14 ) 0:24:03( 35 ) 0:15:07 5
30 28   274 Sebastian Gottschlich   Triathlon Jena e.V. mJun 4   1:08:08 0:13:20( 7 ) 0:29:07( 28 ) 0:42:27( 8 ) 0:25:41( 49 ) 0:15:20 5
31 29   270 Olaf Gröber   Bad Köstritz TM40 4   1:08:13 0:15:20( 16 ) 0:29:53( 34 ) 0:45:13( 19 ) 0:23:00( 27 ) 0:15:25 5
32 30   240 Alexander Lehmann   TRIATHLON Gera TM30 5   1:08:14 0:17:49( 38 ) 0:27:35( 10 ) 0:45:24( 22 ) 0:22:50( 24 ) 0:15:26 5
33 31   209 Udo Krohn     TM45 1   1:08:35 0:17:06( 32 ) 0:29:18( 29 ) 0:46:24( 25 ) 0:22:11( 21 ) 0:15:47 5
34 32   238 Giuseppe Kuzel   1.SV Gera TM40 5   1:09:13 0:19:24( 50 ) 0:28:42( 24 ) 0:48:06( 37 ) 0:21:07( 15 ) 0:16:25 5
35   3 273 Maria Zwirnmann   Triathlon Jena e.V. wJun   1 1:09:18 0:15:26( 20 ) 0:29:27( 30 ) 0:44:53( 17 ) 0:24:25( 38 ) 0:16:30 5
35   3 289 Anna Dorothea Gorki   HSV Weimar wJun   1 1:09:18 0:15:20( 16 ) 0:29:51( 33 ) 0:45:11( 18 ) 0:24:07( 36 ) 0:16:30 5
37 33   206 Thomas Eisenhuth     TM30 6   1:09:34 0:20:32( 57 ) 0:28:08( 16 ) 0:48:40( 39 ) 0:20:54( 12 ) 0:16:46 5
38 34   285 Hans-Jürgen Vogel     TM55 2   1:09:47 0:20:30( 56 ) 0:35:20( 60 ) 0:55:50( 60 ) 0:13:57( 4 ) 0:16:59 5
39 35   232 Thomas Heinze     TM24 6   1:10:21 0:18:43( 44 ) 0:28:07( 15 ) 0:46:50( 29 ) 0:23:31( 29 ) 0:17:33 5
40 36   213 Ingo Dräger     TM40 6   1:10:54 0:17:43( 37 ) 0:30:18( 37 ) 0:48:01( 36 ) 0:22:53( 25 ) 0:18:06 5
41 37   200 Jürgen Lukas   Wasserwacht Pößneck TM45 2   1:11:11 0:17:37( 35 ) 0:28:27( 20 ) 0:46:04( 24 ) 0:25:07( 45 ) 0:18:23 5
42   5 278 Josephine Markau   HSV Weimar wJun   3 1:11:16 0:15:29( 22 ) 0:31:57( 55 ) 0:47:26( 33 ) 0:23:50( 33 ) 0:18:28 5
43 38   299 Jörg Fandrei   Saalfelder LV TM40 7   1:11:27 0:18:57( 47 ) 0:27:49( 12 ) 0:46:46( 28 ) 0:24:41( 41 ) 0:18:39 5
44 39   243 Ronny Tretner     TM40 8   1:11:34 0:48:12( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:46 5
45 40   215 Patrick Beau     TM24 7   1:11:58 0:18:41( 43 ) 0:31:15( 49 ) 0:49:56( 51 ) 0:22:02( 19 ) 0:19:10 5
46   6 248 Julia Paditz   Dresdner Durchlaeufer TW24   1 1:12:03 0:20:13( 55 ) 0:29:28( 31 ) 0:49:41( 49 ) 0:22:22( 23 ) 0:19:15 5
47 41   242 Bodo Budde     TM50 1   1:12:43 0:16:57( 31 ) 0:30:22( 38 ) 0:47:19( 32 ) 0:25:24( 48 ) 0:19:55 5
48   7 228 Antje Kynast     TW24   2 1:12:45 0:16:54( 30 ) 0:31:15( 49 ) 0:48:09( 38 ) 0:24:36( 40 ) 0:19:57 5
49   8 241 Annett Weise   RSV Blau-Weiß Gera / GERAER BA TW35   2 1:12:50 0:18:32( 41 ) 0:28:56( 26 ) 0:47:28( 34 ) 0:25:22( 47 ) 0:20:02 5
50 42   207 Holger Steinbach   Schwimmverein Gera TM45 3   1:13:02 0:20:44( 59 ) 0:28:40( 23 ) 0:49:24( 44 ) 0:23:38( 32 ) 0:20:14 5
51   9 231 Susann Hoffmann     TW20   2 1:13:04 0:18:17( 40 ) 0:31:12( 48 ) 0:49:29( 46 ) 0:23:35( 31 ) 0:20:16 5
52   10 237 Maria Lehmann     TW20   3 1:13:08 0:19:44( 52 ) 0:29:03( 27 ) 0:48:47( 40 ) 0:24:21( 37 ) 0:20:20 5
53   11 253 Andrea Kowalski   TRIATHLON Gera TW30   1 1:13:56 0:15:17( 15 ) 0:30:02( 36 ) 0:45:19( 21 ) 0:28:37( 59 ) 0:21:08 5
54   12 236 Jennifer Raab   Triathlon Jena e.V. TW24   3 1:14:20 0:15:37( 25 ) 0:30:57( 45 ) 0:46:34( 26 ) 0:27:46( 55 ) 0:21:32 5
55 43   269 Stefan Würfel   Kraftsdorf TM40 9   1:14:21 0:21:30( 66 ) 0:27:41( 11 ) 0:49:11( 42 ) 0:25:10( 46 ) 0:21:33 5
56 44   224 Jan Schmidt     TM20 5   1:15:22 0:16:41( 29 ) 0:31:08( 47 ) 0:47:49( 35 ) 0:27:33( 54 ) 0:22:34 5
57 45   212 Jens Partzsch     TM40 10   1:15:54 0:19:16( 49 ) 0:31:33( 52 ) 0:50:49( 52 ) 0:25:05( 44 ) 0:23:06 5
58 46   272 Rene Krause     TM35 4   1:16:20 0:20:42( 58 ) 0:28:37( 22 ) 0:49:19( 43 ) 0:27:01( 52 ) 0:23:32 5
59 47   297 Bernd Dietsch   FSV Ronneburg TM50 2   1:16:42 0:20:54( 60 ) 0:32:49( 58 ) 0:53:43( 58 ) 0:22:59( 26 ) 0:23:54 5
60   13 239 Christine Jäger-Pfuhl   HSV Weimar Triathlon TW35   3 1:17:16 0:19:31( 51 ) 0:29:56( 35 ) 0:49:27( 45 ) 0:27:49( 56 ) 0:24:28 5
61 48   298 Dietmar Tanzer   Vfl 1990 Gera TM55 3   1:17:41 0:21:11( 63 ) 0:31:27( 51 ) 0:52:38( 54 ) 0:25:03( 43 ) 0:24:53 5
62   14 233 Katrin Seidel   Fitness-Center Lifestyle Neust TW40   1 1:17:59 0:22:58( 67 ) 0:30:29( 40 ) 0:53:27( 56 ) 0:24:32( 39 ) 0:25:11 5
63 49   219 Frank Kofron   Castrol Team TM45 4   1:18:31 0:21:20( 64 ) 0:32:20( 57 ) 0:53:40( 57 ) 0:24:51( 42 ) 0:25:43 5
64 50   263 Frank Oeser     TM45 5   1:19:52 0:18:53( 46 ) 0:30:45( 41 ) 0:49:38( 48 ) 0:30:14( 60 ) 0:27:04 5
65   15 261 Annett Burgkhardt   Saalfelder LV TW35   4 1:20:32 0:20:04( 54 ) 0:32:18( 56 ) 0:52:22( 53 ) 0:28:10( 57 ) 0:27:44 5
66 51   267 Steffen Hackel   Team Hackel TM40 11   1:20:33 0:17:59( 39 ) 0:30:52( 43 ) 0:48:51( 41 ) 0:31:42( 62 ) 0:27:45 5
67   16 226 Isabel Baldauf   Pulsschlag Erzgebirge e.V. TW20   4 1:20:53 0:19:05( 48 ) 0:30:50( 42 ) 0:49:55( 50 ) 0:30:58( 61 ) 0:28:05 5
68 52   264 Rene Lorz     TM30 7   1:21:46 0:21:23( 65 ) 0:33:24( 59 ) 0:54:47( 59 ) 0:26:59( 51 ) 0:28:58 5
69 53   201 Bernd Schubert   Schwimmclub Chemnitz/Triathlon TM65 1   1:25:19 0:27:15( 70 ) 0:30:58( 46 ) 0:58:13( 62 ) 0:27:06( 53 ) 0:32:31 5
70   17 251 Conny Zacher     TW35   5 1:25:33 0:19:59( 53 ) 0:37:23( 62 ) 0:57:22( 61 ) 0:28:11( 58 ) 0:32:45 5
71 54   222 Sven Jankowski   tsv 1880 TM35 5   1:27:02 0:24:00( 68 ) 0:36:32( 61 ) 1:00:32( 63 ) 0:26:30( 50 ) 0:34:14 5
72 55   291 Reinhold Bodechtil     TM65 2   1:45:13 0:26:57( 69 ) 0:37:23( 62 ) 1:04:20( 64 ) 0:40:53( 63 ) 0:52:25 5
      288 Frank assing   HSV Weimar TM45     0:00:00 0:15:32( 23 ) 0:31:45( 54 ) 0:47:17( 31 ) 0:00:00 0:00:00 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de