Ergebnisliste vom: 24.05.2009 - Powertriathlon Gera2009 - Olymp.

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Starter3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. WB
1 1   92 Sebastian Küfner   TSV 1880 Gera-Zwötzen TM20 1   1:57:18 0:22:30( 2 ) 1:00:02( 1 ) 1:22:32( 1 ) 0:34:46( 2 ) 0:00:00 7
2 2   88 Folker Schwesinger   HSV Weimar Triathlon TM20 2   1:58:49 0:21:46( 1 ) 1:04:10( 4 ) 1:25:56( 3 ) 0:32:53( 1 ) 0:01:31 7
3 3   40 Andreas Ziegler   LTV Erfurt TM24 1   2:03:20 0:23:55( 7 ) 1:01:57( 2 ) 1:25:52( 2 ) 0:37:28( 5 ) 0:06:02 7
4 4   50 Reiner Wunderlich   Triathlon Jena e.V. TM30 1   2:07:20 0:23:47( 6 ) 1:04:01( 3 ) 1:27:48( 4 ) 0:39:32( 12 ) 0:10:02 7
5 5   36 Daniel Pfuhl   HSV Weimar Triathlon TM20 3   2:08:11 0:23:35( 5 ) 1:06:19( 6 ) 1:29:54( 5 ) 0:38:17( 7 ) 0:10:53 7
6 6   25 Frank Schindler   Triathlon Jena e.V. TM30 2   2:09:00 0:22:42( 4 ) 1:07:48( 10 ) 1:30:30( 6 ) 0:38:30( 9 ) 0:11:42 7
7 7   87 Ben Derwel   TSV 1880 Gera - Zwötzen TM24 2   2:10:13 0:29:07( 22 ) 1:05:33( 5 ) 1:34:40( 9 ) 0:35:33( 3 ) 0:12:55 7
8 8   31 Enrico Schmöller   HSV Weimar TM30 3   2:10:58 0:27:58( 15 ) 1:07:01( 8 ) 1:34:59( 11 ) 0:35:59( 4 ) 0:13:40 7
9 9   15 Olaf Ritter   TSV 1880 Gera Zwötzen TM40 1   2:11:19 0:26:19( 11 ) 1:06:53( 7 ) 1:33:12( 8 ) 0:38:07( 6 ) 0:14:01 7
10 10   39 Gert Fischer   SG Adelsberg TM40 2   2:13:04 0:22:32( 3 ) 1:09:16( 12 ) 1:31:48( 7 ) 0:41:16( 20 ) 0:15:46 7
11 11   18 Thomas Witke   USV TU Dresden TM40 3   2:13:58 0:27:30( 12 ) 1:07:20( 9 ) 1:34:50( 10 ) 0:39:08( 11 ) 0:16:40 7
12 12   19 Swen Seidler     TM30 4   2:19:22 0:27:55( 14 ) 1:11:03( 17 ) 1:38:58( 14 ) 0:40:24( 17 ) 0:22:04 7
13 13   28 Patrick Koburger   Sg Adelsberg TM20 4   2:19:34 0:29:28( 25 ) 1:11:47( 21 ) 1:41:15( 17 ) 0:38:19( 8 ) 0:22:16 7
14 14   29 Sebastian Bechmann   triathlon jena e.v. TM24 3   2:22:27 0:25:34( 9 ) 1:10:43( 15 ) 1:36:17( 12 ) 0:46:10( 36 ) 0:25:09 7
15 15   26 Andreas Hausmann   LTV Erfurt TM45 1   2:22:53 0:31:13( 35 ) 1:11:59( 24 ) 1:43:12( 24 ) 0:39:41( 13 ) 0:25:35 7
16 16   97 Matthias Schudera   TSV Allendorf TM40 4   2:23:17 0:28:53( 20 ) 1:10:01( 14 ) 1:38:54( 13 ) 0:44:23( 30 ) 0:25:59 7
17   1 98 Lilian Hedwig   LTV Erfurt TW20   1 2:23:21 0:26:15( 10 ) 1:14:03( 34 ) 1:40:18( 15 ) 0:43:03( 24 ) 0:26:03 6
18   2 82 Katrin Beyer   TSV 1880 Gera-Zwötzen TW24   1 2:23:41 0:28:32( 18 ) 1:14:54( 36 ) 1:43:26( 27 ) 0:40:15( 16 ) 0:26:23 6
19 17   12 Jörg Haak   triathlon org TM40 5   2:23:42 0:31:45( 38 ) 1:13:09( 28 ) 1:44:54( 30 ) 0:38:48( 10 ) 0:26:24 7
20 18   68 Jens Pollack   Triathlon Jena e.V. TM40 6   2:23:56 0:30:46( 32 ) 1:11:55( 23 ) 1:42:41( 21 ) 0:41:15( 19 ) 0:26:38 7
21 19   52 Philipp Amendt   SV Arnstadt 02 TM20 5   2:24:27 0:29:36( 26 ) 1:10:53( 16 ) 1:40:29( 16 ) 0:43:58( 27 ) 0:27:09 7
22 20   94 Patrick Haertel   Triathlon Jena e.V. TM30 5   2:24:56 0:30:25( 31 ) 1:12:18( 25 ) 1:42:43( 22 ) 0:42:13( 22 ) 0:27:38 7
23 21   43 Dirk Bornschein   AST-Apolda TM40 7   2:25:06 0:30:02( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:27:48 7
24   3 93 Kerstin Sprenger   LTV Erfurt TW45   1 2:25:17 0:29:23( 24 ) 1:13:51( 32 ) 1:43:14( 25 ) 0:42:03( 21 ) 0:27:59 6
25 22   95 Tino Rudolph   TSG Glauchau Tri Team TM35 1   2:25:44 0:34:19( 45 ) 1:11:34( 19 ) 1:45:53( 34 ) 0:39:51( 14 ) 0:28:26 7
26 23   62 Dirk Billig   HSV Weimar TM45 2   2:26:12 0:35:49( 48 ) 1:09:23( 13 ) 1:45:12( 32 ) 0:41:00( 18 ) 0:28:54 7
27 24   79 Frank Heinrich   Sportfreunde Altstoffannahme TM30 6   2:26:21 0:33:19( 42 ) 1:12:56( 26 ) 1:46:15( 36 ) 0:40:06( 15 ) 0:29:03 7
28 25   81 Mike Puth   TSV 1880 Gera-Zwötzen TM35 2   2:26:24 0:28:49( 19 ) 1:13:15( 29 ) 1:42:04( 18 ) 0:44:20( 29 ) 0:29:06 7
29 26   65 Jörg Richter   VfL Sindelfingen Tria TM40 8   2:27:09 0:31:26( 36 ) 1:11:52( 22 ) 1:43:18( 26 ) 0:43:51( 25 ) 0:29:51 7
30 27   27 Gunther Frauendorf   AST Apolda TM24 4   2:28:06 0:32:53( 41 ) 1:11:21( 18 ) 1:44:14( 28 ) 0:43:52( 26 ) 0:30:48 7
31 28   72 Norbert Kelber     TM35 3   2:28:17 0:30:24( 30 ) 1:11:45( 20 ) 1:42:09( 20 ) 0:46:08( 35 ) 0:30:59 7
32 29   21 Marco Lößnitz   Fitness-Center Lifestyle Neust TM40 9   2:29:54 0:28:11( 17 ) 1:13:56( 33 ) 1:42:07( 19 ) 0:47:47( 45 ) 0:32:36 7
33 30   69 Stefan Giesbert   www.sneakpod.de TM30 7   2:30:49 0:30:05( 29 ) 1:12:57( 27 ) 1:43:02( 23 ) 0:47:47( 45 ) 0:33:31 7
34 31   80 Stefan Kowalski   TRIATHLON Gera TM24 5   2:31:18 0:32:06( 39 ) 1:14:12( 35 ) 1:46:18( 37 ) 0:45:00( 31 ) 0:34:00 7
35 32   16 Gerhard Hübner   MSV Meusegast e.V. TM60 1   2:32:05 0:28:11( 16 ) 1:16:42( 45 ) 1:44:53( 29 ) 0:47:12( 38 ) 0:34:47 6
36 33   66 Frank Schubert   TSV 1880 Gera-Zwötzen TM40 10   2:32:28 0:29:19( 23 ) 1:15:43( 41 ) 1:45:02( 31 ) 0:47:26( 41 ) 0:35:10 7
37 34   54 Rüdiger Herrmann   Triathlon Gera TM55 1   2:33:54 0:30:48( 33 ) 1:15:49( 42 ) 1:46:37( 39 ) 0:47:17( 40 ) 0:36:36 6
38   4 22 Edith Kowalski   TRIATHLON Gera TW50   1 2:34:19 0:31:37( 37 ) 1:14:57( 37 ) 1:46:34( 38 ) 0:47:45( 44 ) 0:37:01 6
39 35   41 Torsten Künzel   TSG Glauchau Tri Team TM40 11   2:34:40 0:33:30( 44 ) 1:15:18( 39 ) 1:48:48( 42 ) 0:45:52( 34 ) 0:37:22 7
40 36   83 Stefan Wolf     TM24 6   2:35:52 0:32:47( 40 ) 1:13:26( 30 ) 1:46:13( 35 ) 0:49:39( 50 ) 0:38:34 7
41 37   90 Frank Ludwig   TV 48 Erlangen TM50 1   2:36:06 0:34:42( 46 ) 1:15:12( 38 ) 1:49:54( 43 ) 0:46:12( 37 ) 0:38:48 6
42 38   11 Norbert Frost   SV Zwickau 04 TM50 2   2:36:13 0:29:40( 27 ) 1:19:05( 50 ) 1:48:45( 41 ) 0:47:28( 42 ) 0:38:55 6
43 39   45 Jens Wilk   RC Gera 92 e.V. TM30 8   2:36:30 0:37:01( 52 ) 1:08:49( 11 ) 1:45:50( 33 ) 0:50:40( 51 ) 0:39:12 7
44   5 14 Lydia Faltus   Triathlon Club Merseburg TW20   2 2:39:21 0:29:05( 21 ) 1:18:35( 49 ) 1:47:40( 40 ) 0:51:41( 54 ) 0:42:03 6
45   6 96 Dunja Hauser   ASV Köln Triathlon TW30   1 2:40:00 0:27:34( 13 ) 1:23:17( 56 ) 1:50:51( 44 ) 0:49:09( 49 ) 0:42:42 6
46 40   38 Götz Patzer   Triathlon Jena e.V TM40 12   2:41:26 0:35:52( 49 ) 1:22:52( 55 ) 1:58:44( 55 ) 0:42:42( 23 ) 0:44:08 7
47 41   37 Gunar Winter   MSV meusegast TM30 9   2:41:52 0:38:03( 53 ) 1:16:02( 44 ) 1:54:05( 49 ) 0:47:47( 45 ) 0:44:34 7
48 42   91 Ronny Stauche   Ettenhausen TM35 4   2:42:09 0:41:14( 58 ) 1:13:41( 31 ) 1:54:55( 51 ) 0:47:14( 39 ) 0:44:51 7
49 43   55 Holger Lange   Vfl 1990 Gera Badminton TM24 7   2:42:22 0:35:15( 47 ) 1:18:21( 48 ) 1:53:36( 46 ) 0:48:46( 48 ) 0:45:04 7
50   7 30 Tina Frauendorf   AST Apolda TW30   2 2:42:31 0:30:52( 34 ) 1:20:19( 51 ) 1:51:11( 45 ) 0:51:20( 53 ) 0:45:13 6
51 44   99 Maik Eckelmann   Team Erdinger Alkoholfrei TM24 8   2:42:59 0:39:51( 56 ) 1:17:50( 47 ) 1:57:41( 53 ) 0:45:18( 32 ) 0:45:41 7
52 45   57 Wolfgang Meusel   RSC Waltershausen / Gotha e.V TM50 3   2:43:55 0:36:31( 51 ) 1:21:55( 54 ) 1:58:26( 54 ) 0:45:29( 33 ) 0:46:37 6
53 46   46 Dirk Goldacker   Blau Weiss Gersdorf Triathlon Team TM40 13   2:44:09 0:40:35( 57 ) 1:15:58( 43 ) 1:56:33( 52 ) 0:47:36( 43 ) 0:46:51 7
54 47   44 Jan Gebhardt   LTV Obereichsfeld TM40 14   2:44:40 0:38:14( 55 ) 1:15:27( 40 ) 1:53:41( 47 ) 0:50:59( 52 ) 0:47:22 7
55 48   32 Siegfried Koch   TV Barchfeld TM55 2   2:45:56 0:36:25( 50 ) 1:17:20( 46 ) 1:53:45( 48 ) 0:52:11( 55 ) 0:48:38 6
56 49   34 Thomas Purcz     TM45 3   2:46:57 0:42:09( 59 ) 1:20:38( 52 ) 2:02:47( 56 ) 0:44:10( 28 ) 0:49:39 7
57 50   23 Marco Kaiser   AST Apolda TM30 10   2:55:13 0:33:28( 43 ) 1:21:08( 53 ) 1:54:36( 50 ) 1:00:37( 57 ) 0:57:55 7
58   8 13 Anett Schneider     TW40   1 3:12:53 0:44:32( 60 ) 1:31:27( 57 ) 2:15:59( 58 ) 0:56:54( 56 ) 1:15:35 6
59 51   77 Matthias Meinhardt     TM40 15   3:17:38 0:38:06( 54 ) 1:33:56( 58 ) 2:12:02( 57 ) 1:05:36( 58 ) 1:20:20 7
      33 Yadira Roa Romero   Triathlon Jena TW20     0:00:00 0:25:09( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de