Ergebnisliste vom: 31.08.2003 - Kallinchen-Triathlon - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Laufzeit RŘckst.
1 1   60 Grandke, Thorsten BSV Friesen TM35-39 1   1:59:33 0:20:08( 1 ) 0:57:00( 2 ) 0:42:25( 3 ) 0:00:00
2 2   49 Faustmann, Michael Tri Team Senftenberg TM25-29 1   2:03:39 0:21:19( 5 ) 1:00:29( 3 ) 0:41:51( 2 ) 0:04:06
3 3   339 Rutkowski, Frank Triathlon Team Berlin TM35-39 2   2:07:18 0:21:32( 7 ) 1:01:37( 4 ) 0:44:09( 4 ) 0:07:45
4 4   48 Ersing, Joachim Berlin TM40-44 1   2:12:56 0:21:52( 11 ) 1:05:51( 20 ) 0:45:13( 6 ) 0:13:23
5 5   174 Trecka, Uwe Tri-Finisher-Berlin TM35-39 3   2:13:41 0:22:05( 13 ) 1:06:08( 22 ) 0:45:28( 10 ) 0:14:08
6 6   119 Manthey, Frank Power-Store-Berlin TM40-44 2   2:14:36 0:24:08( 29 ) 1:04:44( 13 ) 0:45:44( 12 ) 0:15:03
7 7   191 Ludwig, Michael LSV Delphin TM25-29 2   2:15:24 0:20:28( 3 ) 1:05:11( 16 ) 0:49:45( 35 ) 0:15:51
8 8   76 Hoffmann, Roger TuS-Neuk├Âlln TM40-44 3   2:15:37 0:24:12( 32 ) 1:02:59( 7 ) 0:48:26( 25 ) 0:16:04
9 9   154 Schilling, Stefan TuS-Neuk├Âlln Berlin TM40-44 4   2:15:48 0:22:09( 14 ) 1:04:51( 15 ) 0:48:48( 27 ) 0:16:15
10 10   29 Bloeck, Dirk LTC Berlin TM35-39 4   2:16:07 0:23:10( 20 ) 1:06:32( 24 ) 0:46:25( 13 ) 0:16:34
11 11   23 Aust, Benny MSV Tripoint Ffo TM20-24 1   2:16:25 0:27:14( 63 ) 1:02:41( 5 ) 0:46:30( 15 ) 0:16:52
12   1 14 Schneller, Dr. Angelika BSV Friesen TW35-39   1 2:16:34 0:23:07( 18 ) 1:07:01( 25 ) 0:46:26( 14 ) 0:17:01
13 12   199 Ziechmann, Marco TV F├╝rstenwalde 1990 TM25-29 3   2:16:42 0:25:30( 49 ) 1:05:43( 18 ) 0:45:29( 11 ) 0:17:09
14 13   39 Ditten, Ole A3K Berlin TM35-39 5   2:16:45 0:21:49( 10 ) 1:04:38( 11 ) 0:50:18( 40 ) 0:17:12
15 14   192 Naumann, Hardy USC Magdeburg TM30-34 1   2:17:37 0:24:18( 36 ) 1:07:56( 31 ) 0:45:23( 8 ) 0:18:04
16 15   62 Grotz, Andreas Berlin TM35-39 6   2:18:04 0:23:05( 17 ) 1:05:24( 17 ) 0:49:35( 34 ) 0:18:31
17 16   133 Paul, Torsten SV Lok Rangsdorf TM30-34 2   2:19:11 0:26:54( 62 ) 1:07:10( 26 ) 0:45:07( 5 ) 0:19:38
18 17   194 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde TM35-39 7   2:19:37 0:25:15( 46 ) 1:04:07( 9 ) 0:50:15( 39 ) 0:20:04
19 18   114 L├Âchel, Thomas MSV Tripoint Ffo TM25-29 4   2:20:22 0:28:10( 83 ) 1:04:39( 12 ) 0:47:33( 19 ) 0:20:49
20 19   158 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM40-44 5   2:20:24 0:23:48( 23 ) 1:08:02( 32 ) 0:48:34( 26 ) 0:20:51
21 20   200 M├Âhl, G├Âtz TV D├ä TM40-44 6   2:20:33 0:22:45( 16 ) 1:08:22( 34 ) 0:49:26( 32 ) 0:21:00
22   2 10 Kleber, Johanna SCC-Berlin TW20-24   1 2:20:58 0:21:54( 12 ) 1:08:09( 33 ) 0:50:55( 48 ) 0:21:25
23 21   170 Thieme, Marco TuS-Neuk├Âlln Berlin TM30-34 3   2:21:04 0:24:09( 31 ) 1:07:24( 28 ) 0:49:31( 33 ) 0:21:31
24 22   56 Gnauck, Dirk Berlin TM40-44 7   2:21:07 0:23:59( 25 ) 1:04:50( 14 ) 0:52:18( 64 ) 0:21:34
25 23   53 Geier, Robert TSV Gutsmuths Bln TM40-44 8   2:21:09 0:23:58( 24 ) 1:10:05( 48 ) 0:47:06( 17 ) 0:21:36
26 24   82 Jarosch, Heiko BSV Friesen TM20-24 2   2:22:18 0:25:19( 48 ) 1:02:50( 6 ) 0:54:09( 88 ) 0:22:45
27 25   41 Drossel, Ronald Berliner Wasserratten TM50-54 1   2:22:27 0:25:48( 53 ) 1:08:32( 35 ) 0:48:07( 23 ) 0:22:54
28 26   61 Greier, Steffen Tri Team Senftenberg TM30-34 4   2:22:28 0:24:08( 29 ) 1:07:49( 29 ) 0:50:31( 45 ) 0:22:55
29 27   131 Nickel, Frank LC Stolpertruppe TM35-39 8   2:22:31 0:21:37( 9 ) 1:08:34( 36 ) 0:52:20( 65 ) 0:22:58
30 28   188 Jaenicke, Thomas Tri Team Berlin TM35-39 9   2:22:38 0:25:04( 43 ) 1:08:38( 38 ) 0:48:56( 29 ) 0:23:05
31 29   63 Gruber, Gunter TV F├╝rstenwalde TM50-54 2   2:22:40 0:27:52( 78 ) 1:04:27( 10 ) 0:50:21( 42 ) 0:23:07
32 30   195 Weiler, Alexander TV F├╝rstenwalde TM40-44 9   2:23:17 0:26:53( 61 ) 1:07:13( 27 ) 0:49:11( 30 ) 0:23:44
33 31   132 Nottke, Silvio   TM35-39 10   2:23:27 0:29:10( 94 ) 1:09:02( 42 ) 0:45:15( 7 ) 0:23:54
34 32   50 Rudow, Henry Zeppelin-Team PM TM35-39 11   2:23:38 0:24:55( 42 ) 1:03:08( 8 ) 0:55:35(106) 0:24:05
35 33   147 Suter, Ronald Blei Beine Berlin TM35-39 12   2:23:48 0:25:13( 45 ) 1:11:12( 62 ) 0:47:23( 18 ) 0:24:15
36 34   107 Kr├╝ger, Andr├ę KSV Sperenberg TM30-34 5   2:24:20 0:27:16( 64 ) 1:09:02( 42 ) 0:48:02( 22 ) 0:24:47
37 35   35 Czerr, Toni Tri-Team Berlin TM30-34 6   2:24:34 0:23:08( 19 ) 1:11:08( 60 ) 0:50:18( 40 ) 0:25:01
38   3 198 Ziechmann, Ulrike TV F├╝rstenwalde TW25-29   1 2:24:55 0:21:34( 8 ) 1:10:39( 53 ) 0:52:42( 72 ) 0:25:22
39 36   138 Rimpel, Klaus   TM50-54 3   2:25:02 0:25:17( 47 ) 1:08:40( 39 ) 0:51:05( 51 ) 0:25:29
40 37   117 L├╝tzenkirchen, Alf   TM35-39 13   2:25:24 0:27:28( 71 ) 1:10:52( 57 ) 0:47:04( 16 ) 0:25:51
41 38   163 Schulz, Martin TiB 1848 TM30-34 7   2:25:44 0:29:07( 93 ) 1:05:43( 18 ) 0:50:54( 47 ) 0:26:11
42 39   185 Schirmer, Frank Tri Spreewald TM40-44 10   2:26:19 0:25:07( 44 ) 1:08:37( 37 ) 0:52:35( 70 ) 0:26:46
43 40   465 Zech, Hans-Ulrich SiSu TM50-54 4   2:27:15 0:21:23( 6 ) 1:10:57( 58 ) 0:54:55( 98 ) 0:27:42
44 41   102 Korte, Ralf Tri Team Senftenberg TM35-39 14   2:27:23 0:27:55( 79 ) 1:06:01( 21 ) 0:53:27( 80 ) 0:27:50
45 42   66 Haupt, Jochen Merzhausen TM35-39 15   2:27:49 0:27:27( 70 ) 1:08:53( 40 ) 0:51:29( 55 ) 0:28:16
46 43   123 Habersack, Robert TuS Neuk├Âlln TM20-24 3   2:27:50 0:23:34( 22 ) 1:12:08( 67 ) 0:52:08( 61 ) 0:28:17
47 44   100 Kobow, G├╝nter SV Lok Rangsdorf TM65-69 1   2:28:22 0:23:10( 20 ) 1:11:03( 59 ) 0:54:09( 87 ) 0:28:49
48 45   68 Hecklau, Martin   TM25-29 5   2:28:35 0:29:40( 99 ) 1:11:10( 61 ) 0:47:45( 20 ) 0:29:02
49 46   83 Jentsch, Torsten SCC Berlin-Gr├╝nau TM35-39 16   2:29:00 0:25:37( 50 ) 1:09:41( 45 ) 0:53:42( 82 ) 0:29:27
50 47   34 B├╝ltemeier, Klaus Triathlon-SG Bund TM40-44 11   2:29:10 0:25:48( 53 ) 1:12:41( 72 ) 0:50:41( 46 ) 0:29:37
51 48   37 Dargazanli, Riad Jesewitz TM40-44 12   2:29:16 0:27:42( 76 ) 1:10:30( 51 ) 0:51:04( 50 ) 0:29:43
52 49   135 Poethke, Bernd   TM25-29 6   2:29:19 0:29:45(100) 1:09:04( 44 ) 0:50:30( 44 ) 0:29:46
53 50   182 Weggen, Bj├Ârn LLC-Mar.-Regensburg TM25-29 7   2:29:42 0:26:10( 56 ) 1:13:27( 82 ) 0:50:05( 38 ) 0:30:09
54 51   18 Plagens, Thomas Tri Team Berlin 1859 TM40-44 13   2:29:56 0:24:50( 41 ) 1:10:15( 50 ) 0:54:51( 95 ) 0:30:23
55 52   178 Vieweg, Ren├ę   TM40-44 14   2:30:49 0:24:35( 38 ) 1:13:51( 85 ) 0:52:23( 66 ) 0:31:16
56 53   78 Hollricher, J├Ârg DAV Berlin TM45-49 1   2:30:52 0:28:05( 81 ) 1:11:31( 64 ) 0:51:16( 52 ) 0:31:19
57 54   156 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM60-64 1   2:31:10 0:25:44( 52 ) 1:12:51( 74 ) 0:52:35( 71 ) 0:31:37
58 55   111 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund TM35-39 17   2:31:22 0:28:27( 85 ) 1:06:12( 23 ) 0:56:43(119) 0:31:49
59 56   33 Bruchm├╝ller, Andr├ę WSG 81 K├ÂnigsW. TM40-44 15   2:31:24 0:27:22( 69 ) 0:00:00 0:00:00 0:31:51
60 57   187 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde TM55-59 1   2:31:26 0:29:37( 97 ) 1:12:54( 75 ) 0:48:55( 28 ) 0:31:53
61 58   159 Scholz, Uwe Berlin TM35-39 18   2:31:46 0:28:49( 89 ) 1:15:07(101) 0:47:50( 21 ) 0:32:13
62 59   71 Herrera, J├Ârg Houston Racing Tri Club TM35-39 19   2:31:54 0:27:44( 77 ) 1:09:42( 46 ) 0:54:28( 94 ) 0:32:21
63 60   161 Sch├Âps, Sven Berlin TM30-34 8   2:32:00 0:27:29( 72 ) 1:10:42( 55 ) 0:53:49( 83 ) 0:32:27
64 61   55 Glombitza, J├╝rgen Berlin TM45-49 2   2:32:18 0:27:40( 74 ) 1:12:06( 66 ) 0:52:32( 69 ) 0:32:45
65   4 113 Leonhardt, Urte Reha-Zentrum Teltow TW30-34   1 2:32:42 0:26:48( 60 ) 1:13:23( 80 ) 0:52:31( 68 ) 0:33:09
66 62   180 Wackerhagen, Stefan   TM25-29 8   2:32:51 0:30:08(107) 1:10:30( 51 ) 0:52:13( 63 ) 0:33:18
67   5 3 Katrin Burow TuS-Neuk├Âlln TW25-29   2 2:32:59 0:24:00( 26 ) 1:14:06( 91 ) 0:54:53( 96 ) 0:33:26
68 63   47 Eppler, Mario FSV 76 Niederg├Ârsdorf TM30-34 9   2:33:26 0:30:24(113) 1:09:45( 47 ) 0:53:17( 77 ) 0:33:53
69 64   110 Laugwitz, Matthias Triathlon Spreewald TM35-39 20   2:33:39 0:28:07( 82 ) 1:11:22( 63 ) 0:54:10( 89 ) 0:34:06
70 65   94 Kiepke, J├╝rgen SCC-Berlin TM40-44 16   2:34:05 0:27:41( 75 ) 1:14:54( 98 ) 0:51:30( 56 ) 0:34:32
71 66   51 Franzke, Ingo   TM30-34 10   2:34:18 0:28:55( 91 ) 0:00:00 0:00:00 0:34:45
71 66   118 Mann, Torsten   TM35-39 21   2:34:18 0:24:03( 27 ) 1:15:13(104) 0:55:02(101) 0:34:45
73 68   145 Sobottke, Axel Weltraumjogger TM30-34 11   2:34:21 0:30:54(118) 1:12:30( 69 ) 0:50:57( 49 ) 0:34:48
74 69   52 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM60-64 2   2:34:51 0:24:06( 28 ) 1:13:29( 83 ) 0:57:16(122) 0:35:18
75 70   146 Sonnenschein, Andreas   TM40-44 17   2:34:52 0:28:36( 88 ) 1:10:39( 53 ) 0:55:37(107) 0:35:19
76 71   142 Senger, Dietmar VS Gallun TM35-39 22   2:34:54 0:38:39(184) 1:10:50( 56 ) 0:45:25( 9 ) 0:35:21
77 72   99 Knop, Andreas   TM40-44 18   2:34:56 0:30:54(118) 1:12:40( 71 ) 0:51:22( 53 ) 0:35:23
78 73   95 Kirmi├č, Peter WSG 81 TM40-44 19   2:35:27 0:30:05(105) 1:13:54( 88 ) 0:51:28( 54 ) 0:35:54
79 74   148 Scharfe, J├Ârg LC Stolpertruppe TM35-39 23   2:35:40 0:24:36( 39 ) 1:13:48( 84 ) 0:57:16(121) 0:36:07
80 75   186 M├╝ller, J├Ârg Berlin TM30-34 12   2:35:46 0:27:17( 65 ) 1:14:25( 95 ) 0:54:04( 85 ) 0:36:13
81 76   177 Valtin, Heiko   TM25-29 9   2:36:11 0:31:07(125) 1:08:54( 41 ) 0:56:10(113) 0:36:38
82 77   77 Hofmann, Karsten Basketballv.Ludwigsf. TM40-44 20   2:36:32 0:27:57( 80 ) 1:16:42(120) 0:51:53( 58 ) 0:36:59
83 78   69 Henker, Alexander TSV`92 Freiberg TM45-49 3   2:36:42 0:28:34( 86 ) 1:14:59(100) 0:53:09( 76 ) 0:37:09
84 79   65 Harnisch, Andreas LTC-Berlin TM40-44 21   2:36:46 0:29:13( 95 ) 1:13:19( 78 ) 0:54:14( 91 ) 0:37:13
85 80   22 Albrecht, Michael   TM30-34 13   2:36:48 0:29:38( 98 ) 1:14:25( 94 ) 0:52:45( 73 ) 0:37:15
86 81   121 Matthes, Timm-Uwe MTV 1861 Treuenbr. TM40-44 22   2:36:54 0:30:31(115) 1:12:11( 68 ) 0:54:12( 90 ) 0:37:21
87 82   184 Woischnig, Christoph-Alexander   TM20-24 4   2:37:21 0:24:44( 40 ) 1:17:43(130) 0:54:54( 97 ) 0:37:48
88   6 4 Cramer, Daniela TuS-Neuk├Âlln TW35-39   2 2:37:40 0:26:25( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:38:07
89 83   173 Trautmann, Wendelin LC Stolpertruppe TM50-54 5   2:37:43 0:34:15(162) 1:15:10(103) 0:48:18( 24 ) 0:38:10
90 84   54 Geiseler, Mathias   TM35-39 24   2:38:08 0:41:31(189) 1:22:44(156) 0:33:53( 1 ) 0:38:35
91 85   87 Kaiser, Thomas   TM30-34 14   2:38:23 0:34:01(159) 1:14:34( 96 ) 0:49:48( 36 ) 0:38:50
92 86   153 Schilling, Gert (Berlin) TM35-39 25   2:38:25 0:28:51( 90 ) 1:13:24( 81 ) 0:56:10(114) 0:38:52
93   7 6 Dreher, Mareike   TW25-29   3 2:38:30 0:24:16( 35 ) 1:18:27(134) 0:55:47(110) 0:38:57
94 87   72 Hickisch, Thomas Fan Cruisers TM30-34 15   2:38:42 0:30:23(111) 1:14:55( 99 ) 0:53:24( 79 ) 0:39:09
95 88   97 Klaus, Wolfram Weltraumjogger TM30-34 16   2:38:51 0:24:25( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:39:18
96 89   164 Schulz, Thomas 1. FC Union Berlin TM30-34 17   2:38:58 0:32:27(139) 1:17:13(127) 0:49:18( 31 ) 0:39:25
97 90   26 Beer, Mario   TM40-44 23   2:39:11 0:29:54(103) 1:12:31( 70 ) 0:56:46(120) 0:39:38
98 91   57 Goldbeck, Guido   TM30-34 18   2:39:13 0:30:32(116) 1:16:12(113) 0:52:29( 67 ) 0:39:40
99   8 8 Haupt, Nele Merzhausen TW35-39   3 2:39:28 0:31:38(132) 1:12:44( 73 ) 0:55:06(102) 0:39:55
100 92   165 Schwandt, Frank (Berlin) TM40-44 24   2:39:29 0:22:30( 15 ) 1:13:06( 77 ) 1:03:53(158) 0:39:56
101 93   169 Thiel, Rupert   TM30-34 19   2:39:30 0:30:00(104) 1:15:58(109) 0:53:32( 81 ) 0:39:57
102 94   155 Schmidt, Eckhard   TM50-54 6   2:39:36 0:33:48(158) 1:11:45( 65 ) 0:54:03( 84 ) 0:40:03
103   9 20 Kemps, Katharina SCC Berlin TW30-34   2 2:39:54 0:32:31(141) 1:15:40(107) 0:51:43( 57 ) 0:40:21
103 95   126 Menzel, Oliver Blei Beine Berlin TM35-39 26   2:39:54 0:30:42(117) 1:17:02(126) 0:52:10( 62 ) 0:40:21
105 96   176 Uhlig, Steffen   TM40-44 25   2:40:02 0:32:33(143) 1:17:01(125) 0:50:28( 43 ) 0:40:29
106 97   74 Hintze, Joachim Sisu Berlin TM60-64 3   2:40:04 0:20:23( 2 ) 1:16:57(123) 1:02:44(152) 0:40:31
107 98   31 Boldt, Ditmar Berlin TM50-54 7   2:40:41 0:31:09(127) 1:16:31(118) 0:53:01( 74 ) 0:41:08
108   10 11 Koths, Johanna Tri Team Berlin TW50-54   1 2:40:45 0:32:32(142) 1:10:08( 49 ) 0:58:05(127) 0:41:12
109 99   129 M├Ânch, Dirk   TM35-39 27   2:41:24 0:26:37( 58 ) 1:20:23(144) 0:54:24( 93 ) 0:41:51
110 100   140 Sblewski, Martin   TM40-44 26   2:42:07 0:32:37(145) 1:14:22( 93 ) 0:55:08(103) 0:42:34
111 101   141 Sei├č, Uwe   TM35-39 28   2:42:19 0:35:18(169) 1:13:54( 88 ) 0:53:07( 75 ) 0:42:46
112 102   244 Fritsche, Uwe Bernauer Lauffreunde TM45-49 4   2:42:21 0:30:22(110) 1:19:52(142) 0:52:07( 60 ) 0:42:48
113 103   136 Purschke, Werner SCC triathlon berlin TM45-49 5   2:42:24 0:29:36( 96 ) 1:16:58(124) 0:55:50(111) 0:42:51
114 104   42 Duncker, Andreas VSV-Trebbin TM35-39 29   2:42:43 0:31:38(132) 1:14:53( 97 ) 0:56:12(115) 0:43:10
115 105   24 Baron, Hans-J├╝rgen   TM50-54 8   2:43:12 0:30:58(122) 1:18:53(137) 0:53:21( 78 ) 0:43:39
116 106   137 Reich, Mario Boitzenburg TM30-34 20   2:43:17 0:33:37(156) 1:17:43(130) 0:51:57( 59 ) 0:43:44
117 107   58 Grabowski, Ralf Berlin TM45-49 6   2:43:57 0:30:56(120) 1:13:20( 79 ) 0:59:41(134) 0:44:24
118 108   70 Henze, Ingbert Satori e.V. TM45-49 7   2:44:06 0:27:21( 68 ) 1:20:31(145) 0:56:14(116) 0:44:33
119   11 17 Weihe, Undine Tri Team Berlin TW30-34   3 2:44:21 0:27:17( 65 ) 1:15:10(102) 1:01:54(146) 0:44:48
120 109   84 Jerosch, Thomas Glinde TM35-39 30   2:45:02 0:29:48(101) 1:16:07(112) 0:59:07(130) 0:45:29
121 110   149 Scheel, Volker   TM40-44 27   2:45:07 0:34:19(164) 1:16:40(119) 0:54:08( 86 ) 0:45:34
122 111   168 Tauchert, Markus Polizei Berlin TM30-34 21   2:45:34 0:25:54( 55 ) 1:16:53(122) 1:02:47(153) 0:46:01
123 112   89 K├Ąmer, Frank   TM30-34 22   2:45:40 0:33:19(153) 1:17:24(129) 0:54:57(100) 0:46:07
124 113   92 Kerkau, Florian Weltraumjogger TM30-34 23   2:45:45 0:32:50(150) 1:17:18(128) 0:55:37(107) 0:46:12
125 114   67 Hauptvogel, Klaus Tri Team Senftenberg TM50-54 9   2:45:49 0:31:03(123) 1:16:26(116) 0:58:20(128) 0:46:16
126 115   109 Landskron, J├╝rgen   TM45-49 8   2:46:32 0:32:24(138) 1:17:45(132) 0:56:23(118) 0:46:59
127 116   106 K├╝ther, Steffen   TM20-24 5   2:46:38 0:38:26(183) 1:13:52( 86 ) 0:54:20( 92 ) 0:47:05
128 117   197 Elstermann, Frank Berlin TM35-39 31   2:47:06 0:31:43(134) 1:13:52( 87 ) 1:01:31(143) 0:47:33
129 118   36 Dangeleit, Holger PSV Bernau TM35-39 32   2:47:21 0:35:15(168) 1:16:52(121) 0:55:14(104) 0:47:48
130 119   116 Ludewig, Marcus   TM40-44 28   2:47:57 0:30:17(109) 1:14:02( 90 ) 1:03:38(156) 0:48:24
131 120   46 Emmermacher, Andr├ę   TM30-34 24   2:48:07 0:30:23(111) 1:22:01(152) 0:55:43(109) 0:48:34
132 121   93 Kielmann, Jens   TM25-29 10   2:48:38 0:27:39( 73 ) 1:15:48(108) 1:05:11(164) 0:49:05
133 122   64 G├╝nd├╝z, Orhan Berliner Wasserratten TM30-34 25   2:48:54 0:34:12(160) 1:14:07( 92 ) 1:00:35(136) 0:49:21
134 123   28 Bittner, Sebastian CatamaranSCM TM25-29 11   2:49:19 0:30:30(114) 1:15:59(110) 1:02:50(154) 0:49:46
135 124   151 Schenk, R├╝diger   TM25-29 12   2:49:47 0:32:47(148) 1:27:06(171) 0:49:54( 37 ) 0:50:14
136 125   32 Brandstettner, Georg Berlin TM50-54 10   2:49:49 0:31:23(128) 1:20:44(148) 0:57:42(123) 0:50:16
137 126   90 K├Ątzel, Ralf   TM40-44 29   2:50:02 0:35:40(173) 1:18:06(133) 0:56:16(117) 0:50:29
138 127   40 Dittfeld, Frank   TM40-44 30   2:50:07 0:35:33(171) 1:15:33(106) 0:59:01(129) 0:50:34
139 128   101 Kohl, Ulrich Rennsteiglaufverein TM55-59 2   2:50:08 0:31:34(130) 1:16:28(117) 1:02:06(148) 0:50:35
140 129   160 Schon, Reiner Berlin TM40-44 31   2:50:41 0:39:22(185) 1:16:22(115) 0:54:57( 99 ) 0:51:08
141 130   162 Schreiber, Jens dufte klicke TM35-39 33   2:51:58 0:31:37(131) 1:19:05(138) 1:01:16(142) 0:52:25
142 131   190 Winkler, Thomas DLRG Luckenwalde TM45-49 9   2:52:11 0:35:21(170) 1:16:02(111) 1:00:48(137) 0:52:38
143 132   128 M├Âller, Torsten Pfadloser FHP TM20-24 6   2:52:37 0:30:05(105) 1:20:10(143) 1:02:22(150) 0:53:04
144 133   112 Lehn, J├Ârg Basketballv. Ludwigsf. TM40-44 32   2:53:15 0:32:46(147) 1:21:07(150) 0:59:22(133) 0:53:42
145 134   59 Grandke, Heinz-G├╝nter Tri-Finisher Berlin TM65-69 2   2:53:52 0:34:15(162) 1:18:49(135) 1:00:48(137) 0:54:19
146   12 16 Senkel, Kerstin AKK-Birkenheide TW35-39   4 2:54:00 0:27:18( 67 ) 1:22:39(155) 1:04:03(160) 0:54:27
147 135   261 Battistini, Pietro Wasserratten Berlin TM55-59 3   2:54:04 0:31:08(126) 1:16:21(114) 1:06:35(167) 0:54:31
148 136   80 Huschke, J├Ârg   TM35-39 34   2:54:20 0:37:37(180) 1:20:40(146) 0:56:03(112) 0:54:47
149 137   229 Schneider, Klaus Berlin TM55-59 4   2:54:21 0:33:22(154) 1:23:12(159) 0:57:47(125) 0:54:48
150 138   166 Stolze, Klaus   TM40-44 33   2:54:37 0:35:39(172) 1:18:51(136) 1:00:07(135) 0:55:04
151 139   157 Schneider, Michael   TM35-39 35   2:54:45 0:31:28(129) 1:22:04(153) 1:01:13(141) 0:55:12
152 140   134 Petersen, J├╝rgen   TM35-39 36   2:55:45 0:28:58( 92 ) 1:15:15(105) 1:11:32(176) 0:56:12
153 141   98 Kliesch, Stefan Polizei Berlin TM35-39 37   2:56:03 0:30:57(121) 1:23:14(160) 1:01:52(145) 0:56:30
154 142   44 Eick, Thorsten   TM35-39 38   2:56:46 0:33:17(152) 1:19:43(140) 1:03:46(157) 0:57:13
155 143   144 Sens, Steffen   TM35-39 39   2:57:43 0:31:04(124) 1:23:33(163) 1:03:06(155) 0:58:10
156 144   43 D├╝sel, Dr. Jan VSV-Trebbin TM45-49 10   2:58:41 0:39:51(187) 1:19:30(139) 0:59:20(132) 0:59:08
157 145   124 Megow, Thomas Berlin TM35-39 40   2:58:50 0:32:36(144) 1:30:45(173) 0:55:29(105) 0:59:17
158 146   122 Mauer, Horst TSV Sch├Âneberg TM50-54 11   2:59:04 0:33:40(157) 1:24:31(165) 1:00:53(139) 0:59:31
159 147   171 Tietze, Daniel SV Neptun 08 Finsterw. TM20-24 7   2:59:09 0:37:28(179) 1:22:31(154) 0:59:10(131) 0:59:36
160 148   85 Jung, Karsten   TM40-44 34   2:59:19 0:36:53(177) 1:19:47(141) 1:02:39(151) 0:59:46
161 149   183 Westphal, Marcel   TM20-24 8   2:59:49 0:34:41(166) 1:21:09(151) 1:03:59(159) 1:00:16
162 150   193 Schlennzka, Ralf LSV Delphin TM40-44 35   2:59:57 0:28:24( 84 ) 1:20:40(147) 1:10:53(175) 1:00:24
163 151   38 Denschel, Dr. Uwe Privat Man Bln-K. TM40-44 36   3:00:29 0:32:28(140) 1:30:06(172) 0:57:55(126) 1:00:56
164 152   115 Lorenz, Heiko Dufte-Klicke.de TM40-44 37   3:01:20 0:29:52(102) 1:26:30(169) 1:04:58(163) 1:01:47
165   13 12 Lucas, Dr. Anne-Sibylle Berlin TW45-49   1 3:02:14 0:30:14(108) 1:23:27(161) 1:08:33(173) 1:02:41
166 153   120 Matthes, Bodo LC Ron Hill Bln.e.V. TM35-39 41   3:02:26 0:43:56(190) 1:20:44(148) 0:57:46(124) 1:02:53
167 154   73 Hiltner, Erich Belte Dragons TM45-49 11   3:02:48 0:37:39(181) 1:23:33(164) 1:01:36(144) 1:03:15
168 155   21 Aertz, Heiko MC Zepernick TM35-39 42   3:03:32 0:37:59(182) 1:23:30(162) 1:02:03(147) 1:03:59
169 156   179 Volke, Andy Waldstadt TM30-34 26   3:03:47 0:31:46(135) 1:26:23(168) 1:05:38(165) 1:04:14
170 157   175 T├╝mmel, Ren├ę SV Lok Rangsdorf TM30-34 27   3:04:47 0:33:15(151) 1:22:58(158) 1:08:34(174) 1:05:14
171 158   189 Senkel, Torsten Berlin TM25-29 13   3:07:11 0:24:14( 33 ) 1:25:58(167) 1:16:59(179) 1:07:38
172   14 2 Bittner, Gisela CatamaranSCM TW45-49   2 3:11:12 0:34:49(167) 1:32:09(174) 1:04:14(161) 1:11:39
173   15 7 Fendius, Claudia TuS-Neuk├Âlln Berlin TW35-39   5 3:11:15 0:33:27(155) 1:36:45(183) 1:01:03(140) 1:11:42
174 159   127 Misgeld, Ulrich Junioren Runner TM50-54 12   3:11:31 0:35:50(174) 1:33:24(177) 1:02:17(149) 1:11:58
175 160   27 Berendt, Kurt   TM50-54 13   3:11:56 0:39:25(186) 1:25:10(166) 1:07:21(168) 1:12:23
176 161   81 J├Ąkel, Steffen DRK OV Zossen TM35-39 43   3:12:45 0:32:41(146) 1:26:56(170) 1:13:08(177) 1:13:12
177 162   104 Krause, Torben   TM25-29 14   3:14:15 0:34:14(161) 1:22:50(157) 1:17:11(180) 1:14:42
178   16 19 Wolpert, Angelika Berlin TW45-49   3 3:14:26 0:36:36(176) 1:33:33(178) 1:04:17(162) 1:14:53
179 163   125 Megow, Wolfgang (Berlin) TM60-64 4   3:15:35 0:31:59(137) 1:35:32(181) 1:08:04(170) 1:16:02
180 164   96 Klapproth, Dieter Juniorenrenner TM55-59 5   3:17:45 0:34:23(165) 1:35:16(180) 1:08:06(171) 1:18:12
181 165   86 J├╝rgen, Daniel LLG Luckenwalde TM19 1   3:19:37 0:37:23(178) 1:34:34(179) 1:07:40(169) 1:20:04
182 166   150 Scheermesser, Frank   TM45-49 12   3:19:47 0:32:48(149) 1:32:42(175) 1:14:17(178) 1:20:14
183 167   108 K├╝ther, Udo   TM40-44 38   3:21:55 0:40:37(188) 1:33:00(176) 1:08:18(172) 1:22:22
184   17 13 Richter, Gabriele Tri Team Senftenberg TW40-44   1 3:23:39 0:36:24(175) 1:41:24(184) 1:05:51(166) 1:24:06
185   18 5 Denschel, Silke Ti-tennis Frauenliga Z. TW30-34   4 3:28:27 0:31:49(136) 1:36:32(182) 1:20:06(181) 1:28:54
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de