Ergebnisliste vom: 26.07.2003 - Schlaubetal/MŘllrose Triathlon - 1,5-37,4-1,5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Lauf RŘckst.
1 1   280 K├Âhler, Lars TriFinisher Berlin 66 TM35 1   2:01:30 0:25:15( 4 ) 0:56:08( 1 ) 0:40:07( 14 ) 0:00:00
2 2   82 Firbach, Maik MSV TRIPOINT Ffo. 67 TM35 2   2:03:59 0:25:16( 5 ) 1:00:40( 4 ) 0:38:03( 5 ) 0:02:29
3 3   77 Gothe, Hansjoachim TiB Berlin 73 TM30 1   2:04:37 0:25:09( 3 ) 1:00:45( 5 ) 0:38:43( 6 ) 0:03:07
4 4   6 Kiele, Christian MSV TRIPOINT Ffo. 80 TM20 1   2:05:32 0:26:07( 7 ) 1:01:30( 7 ) 0:37:55( 3 ) 0:04:02
5 5   329 Faustmann, Michael Tri-Team Senftenberg 77 TM24 1   2:05:59 0:26:16( 9 ) 1:01:42( 8 ) 0:38:01( 4 ) 0:04:29
6 6   88 Wiese, Sebastian Wasserfreunde Spandau 04 72 TM30 2   2:07:02 0:18:55( 1 ) 1:08:05( 53 ) 0:40:02( 12 ) 0:05:32
7 7   187 Schirnick, Andreas TV F├╝rstenwalde 67 TM35 3   2:08:26 0:27:47( 17 ) 1:01:45( 9 ) 0:38:54( 7 ) 0:06:56
8 8   70 Voss, Ingo BSV Friesen Berlin 74 TM24 2   2:09:17 0:27:35( 15 ) 1:02:22( 10 ) 0:39:20( 10 ) 0:07:47
9 9   57 Aust, Benny MSV Tripoint 79 TM24 3   2:10:19 0:29:52( 30 ) 0:59:47( 2 ) 0:40:40( 16 ) 0:08:49
10 10   79 Paul, Frank Tus Neuk├Âlln Berlin 66 TM35 4   2:11:11 0:28:35( 18 ) 1:02:28( 11 ) 0:40:08( 15 ) 0:09:41
11 11   54 Findeisen, Stephan TUS Neuk├Âlln 54 TM45 1   2:11:30 0:26:22( 12 ) 1:04:03( 25 ) 0:41:05( 18 ) 0:10:00
12 12   289 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 69 TM30 3   2:12:04 0:32:43( 54 ) 1:02:58( 14 ) 0:36:23( 1 ) 0:10:34
13 13   58 L├Âchel, Thomas MSV Tripoint 74 TM24 4   2:12:08 0:30:59( 42 ) 1:01:05( 6 ) 0:40:04( 13 ) 0:10:38
14 14   293 Fuhs, Ronny Wasserfreunde M├╝nchen 71 TM30 4   2:12:11 0:26:23( 13 ) 1:04:53( 30 ) 0:40:55( 17 ) 0:10:41
15 15   49 H├╝bner, Gerhard TV Dresden e. V. 48 TM55 1   2:13:06 0:26:41( 14 ) 1:02:57( 13 ) 0:43:28( 33 ) 0:11:36
16 16   71 Urbansky, Michael TiB Berlin 61 TM40 1   2:14:20 0:30:56( 41 ) 1:00:38( 3 ) 0:42:46( 30 ) 0:12:50
17 17   96 Greier, Steffen Tri-Team Senftenberg 71 TM30 5   2:14:28 0:28:53( 20 ) 1:03:05( 16 ) 0:42:30( 25 ) 0:12:58
18   1 78 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Tri-Team Berlin 70 TW30   1 2:14:42 0:25:20( 6 ) 1:06:50( 47 ) 0:42:32( 26 ) 0:13:12
19 18   36 Kupka, Raimund Stahl Henningsdorf 59 TM40 2   2:15:05 0:33:02( 60 ) 1:04:51( 28 ) 0:37:12( 2 ) 0:13:35
20 19   75 Napiontek, Andr├ę TFC Magdeburg 77 TM24 5   2:15:50 0:28:56( 21 ) 1:04:51( 28 ) 0:42:03( 23 ) 0:14:20
21 20   50 Sommer, Marco BSV Friesen 73 TM30 6   2:16:03 0:33:12( 66 ) 1:03:17( 17 ) 0:39:34( 11 ) 0:14:33
22 21   168 L├╝dtke, Karsten VS Berlin 67 TM35 5   2:16:48 0:29:05( 23 ) 1:08:43( 59 ) 0:39:00( 8 ) 0:15:18
23 22   330 Hering, J├Ârg KSC Strausberg 60 TM40 3   2:17:06 0:29:25( 27 ) 1:05:57( 43 ) 0:41:44( 21 ) 0:15:36
24 23   299 Kuhla, Dietmar Spreewald e.V. 60 TM40 4   2:17:16 0:31:08( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:15:46
25 24   300 Pelzer, Ronald SV Lok Rangsdorf 58 TM45 2   2:17:49 0:30:09( 36 ) 1:04:56( 33 ) 0:42:44( 29 ) 0:16:19
26 25   286 Moczko, Dietmar VS Berlin 64 TM35 6   2:18:01 0:30:55( 40 ) 1:05:08( 36 ) 0:41:58( 22 ) 0:16:31
27   2 83 Ziechmann, Ulrike TV F├╝rstenwalde 77 TW24   1 2:18:15 0:26:19( 11 ) 1:07:13( 48 ) 0:44:43( 43 ) 0:16:45
28 26   287 Rochor, Steffen Spreewald e.V. 62 TM40 5   2:18:39 0:26:17( 10 ) 1:08:32( 54 ) 0:43:50( 34 ) 0:17:09
29 27   332 Klotz, Gordow   78 TM24 6   2:19:04 0:32:28( 51 ) 1:04:00( 24 ) 0:42:36( 27 ) 0:17:34
30   3 100 Zalewski, Kerstin TiB Berlin 65 TW35   1 2:19:07 0:29:12( 25 ) 1:05:54( 42 ) 0:44:01( 35 ) 0:17:37
31 28   297 Tetzer, Olaf KSC Strausberg 70 TM30 7   2:19:11 0:32:42( 53 ) 1:03:03( 15 ) 0:43:26( 32 ) 0:17:41
32 29   282 Rudow, Henry Zeppelin- Team Potsdam 66 TM35 7   2:19:27 0:29:11( 24 ) 1:03:53( 21 ) 0:46:23( 59 ) 0:17:57
33 30   278 Krause, Andre A3K Berlin 71 TM30 8   2:20:00 0:29:13( 26 ) 1:03:38( 19 ) 0:47:09( 65 ) 0:18:30
34 31   284 Straub, Robert MSV TRIPOINT Frankfurt(Oder) 66 TM35 8   2:20:19 0:30:17( 38 ) 1:05:13( 37 ) 0:44:49( 45 ) 0:18:49
35   4 55 Friedrich, Swantje Tri-Finisher Berlin 79 TW24   2 2:20:34 0:25:04( 2 ) 1:11:29( 70 ) 0:44:01( 36 ) 0:19:04
36 32   328 Zwetschke, Stefan TV F├╝rstenwalde 69 TM30 9   2:20:37 0:32:26( 49 ) 1:05:29( 39 ) 0:42:42( 28 ) 0:19:07
37 33   47 Anders, Achim TV Dresden e.V. 51 TM50 1   2:20:55 0:30:13( 37 ) 1:04:34( 27 ) 0:46:08( 56 ) 0:19:25
38 34   235 Scheder, Ralf Bln. Ruderclub AGIR 71 TM30 10   2:22:01 0:30:07( 34 ) 1:07:36( 50 ) 0:44:18( 40 ) 0:20:31
39 35   65 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund 65 TM35 9   2:22:29 0:33:38( 68 ) 1:03:53( 21 ) 0:44:58( 48 ) 0:20:59
40   5 56 Werner, Jenny Tri Team Berlin 77 TW24   3 2:22:30 0:26:12( 8 ) 1:09:09( 62 ) 0:47:09( 64 ) 0:21:00
41 36   86 Runge, Marko USV Potsdam 71 TM30 11   2:22:46 0:29:39( 28 ) 1:11:30( 71 ) 0:41:37( 19 ) 0:21:16
42 37   283 Plagens, Thomas Tri-Finisher Berlin 63 TM40 6   2:22:54 0:30:50( 39 ) 1:05:47( 40 ) 0:46:17( 58 ) 0:21:24
43 38   292 Kernchen, Lars MSV TRIPOINT Ffo. 69 TM30 12   2:23:11 0:31:07( 43 ) 1:03:44( 20 ) 0:48:20( 69 ) 0:21:41
44 39   60 Jentsch, Torsten SSC Berlin-Gr├╝nau 65 TM35 10   2:23:19 0:33:21( 67 ) 1:03:59( 23 ) 0:45:59( 55 ) 0:21:49
45 40   48 Harms, Oliver SSC Berlin-Gr├╝nau 67 TM35 11   2:23:28 0:33:00( 58 ) 1:06:24( 45 ) 0:44:04( 37 ) 0:21:58
46 41   306 Heller, Christoph NTW berlin 67 TM35 12   2:23:41 0:32:40( 52 ) 1:05:51( 41 ) 0:45:10( 49 ) 0:22:11
47 42   81 Steuer, Jens SV Neptun 08 Finsterwalde 78 TM24 7   2:23:52 0:37:53( 90 ) 1:03:32( 18 ) 0:42:27( 24 ) 0:22:22
48 43   38 T├╝rk, Alexander Run&Bike Neuzelle e.V. 83 TM20 2   2:24:29 0:33:39( 69 ) 1:07:57( 52 ) 0:42:53( 31 ) 0:22:59
49 44   66 Klingbeil, Kay Brieskow-Finkenheerd 67 TM35 13   2:24:45 0:32:53( 56 ) 1:05:22( 38 ) 0:46:30( 61 ) 0:23:15
50 45   295 Schroth, Hagen TSV Cottbus 69 TM30 13   2:24:57 0:29:02( 22 ) 1:14:16( 86 ) 0:41:39( 20 ) 0:23:27
51 46   276 Biedermann, Michael Frankfurt/O. 70 TM30 14   2:24:59 0:29:50( 29 ) 1:08:58( 61 ) 0:46:11( 57 ) 0:23:29
52 47   94 Schymalla, Martin Mainz 72 TM30 15   2:25:38 0:33:06( 61 ) 1:04:53( 31 ) 0:47:39( 67 ) 0:24:08
53 48   290 Z├Ârner, Hartwig MSV TRIPOINT Ffo. 52 TM50 2   2:25:40 0:34:45( 78 ) 1:06:49( 46 ) 0:44:06( 38 ) 0:24:10
54 49   97 Kobow, G├╝nter SV Lok Rangsdorf 37 TM65 1   2:25:59 0:27:44( 16 ) 1:09:49( 66 ) 0:48:26( 71 ) 0:24:29
55 50   72 Schilling, Gert Berlin 65 TM35 14   2:26:12 0:33:11( 64 ) 1:05:02( 35 ) 0:47:59( 68 ) 0:24:42
56 51   334 Laugwitz, Matthias Spreewald e.V. 65 TM35 15   2:26:34 0:33:01( 59 ) 1:06:15( 44 ) 0:47:18( 66 ) 0:25:04
57 52   294 Schapp, Wolfgang Spreewald e.V. 63 TM40 7   2:26:36 0:36:46( 86 ) 1:04:57( 34 ) 0:44:53( 47 ) 0:25:06
58 53   62 Pohler, Uwe Luckauer L├Ąuferbund 65 TM35 16   2:26:43 0:32:50( 55 ) 1:09:36( 63 ) 0:44:17( 39 ) 0:25:13
59 54   236 Materne, Uwe MSV TRIPOINT Ffo. 60 TM40 8   2:26:49 0:33:48( 70 ) 1:08:35( 55 ) 0:44:26( 41 ) 0:25:19
60 55   331 Lipka, Harry MSV TRIPOINT Ffo. 52 TM50 3   2:27:14 0:35:11( 80 ) 1:07:16( 49 ) 0:44:47( 44 ) 0:25:44
61 56   296 Schlotte, Peter Berliner Triathlon Union 39 TM60 1   2:27:17 0:32:58( 57 ) 1:04:28( 26 ) 0:49:51( 77 ) 0:25:47
62 57   80 T├Âtzke, Mathias Zehdenick 72 TM30 16   2:28:05 0:31:47( 46 ) 1:09:45( 64 ) 0:46:33( 62 ) 0:26:35
63   6 90 Bouamraoui, Siedi Berlin 45 TW55   1 2:28:37 0:33:09( 63 ) 1:04:54( 32 ) 0:50:34( 81 ) 0:27:07
64 58   68 Idler, Wolfgang K├Âpenicker SV-Ajax 52 TM50 4   2:29:42 0:31:12( 45 ) 1:08:39( 57 ) 0:49:51( 77 ) 0:28:12
65 59   288 Noack, Jens Spreewald e.V. 68 TM35 17   2:29:56 0:32:27( 50 ) 1:12:13( 77 ) 0:45:16( 50 ) 0:28:26
66 60   108 Gruber, Gunter TV F├╝rstenwalde 50 TM50 5   2:30:01 0:42:51( 99 ) 1:02:43( 12 ) 0:44:27( 42 ) 0:28:31
67 61   327 Kulling, Ulf TV F├╝rstenwalde 67 TM35 18   2:30:15 0:36:16( 85 ) 1:08:37( 56 ) 0:45:22( 51 ) 0:28:45
68 62   98 Ruge, Joachim Stahl Henningsdorf 55 TM45 3   2:31:04 0:38:49( 93 ) 1:13:05( 81 ) 0:39:10( 9 ) 0:29:34
69 63   73 J├╝rgens, Uwe east+west connection Berlin 57 TM45 4   2:31:31 0:34:12( 76 ) 1:11:35( 72 ) 0:45:44( 52 ) 0:30:01
70   7 61 Positzki, Cathleen MSV TRIPOINT Frankfurt(Oder) 66 TW35   2 2:32:36 0:30:05( 32 ) 1:08:40( 58 ) 0:53:51( 88 ) 0:31:06
71 64   233 Winter, Harald VS Berlin 62 TM40 9   2:32:44 0:33:56( 72 ) 1:08:44( 60 ) 0:50:04( 79 ) 0:31:14
72 65   46 Kiehl, Holger Zeppelin- Team 59 TM40 10   2:33:27 0:33:58( 73 ) 1:09:45( 64 ) 0:49:44( 75 ) 0:31:57
73 66   59 Nitsch, Michael Feuerwehr Streichwitz 60 TM40 11   2:33:48 0:33:53( 71 ) 1:14:10( 85 ) 0:45:45( 53 ) 0:32:18
74 67   64 Bock, Harald DHK 96 58 TM45 5   2:33:51 0:30:08( 35 ) 1:12:17( 78 ) 0:51:26( 84 ) 0:32:21
75 68   277 Rau, S├Âlve K├Âpenicker SV-Ajax 56 TM45 6   2:35:05 0:28:45( 19 ) 1:10:45( 68 ) 0:55:35( 92 ) 0:33:35
76 69   87 Fritsche, Detlef VfL Brandenburg e.V. 64 TM35 19   2:35:09 0:35:59( 84 ) 1:12:42( 80 ) 0:46:28( 60 ) 0:33:39
77 70   308 Podlasly, Andreas Tri Team Berlin 75 TM24 8   2:35:23 0:33:11( 64 ) 1:13:37( 82 ) 0:48:35( 72 ) 0:33:53
78 71   275 Belkin, Waleri WSG 81 K├Ânigswusterhausen 61 TM40 12   2:35:34 0:32:01( 47 ) 1:18:41( 92 ) 0:44:52( 46 ) 0:34:04
79 72   28 Westhaus, Fred Stahl Henningsdorf 44 TM55 2   2:36:05 0:35:24( 81 ) 1:09:50( 67 ) 0:50:51( 83 ) 0:34:35
80 73   281 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg 51 TM50 6   2:36:40 0:35:03( 79 ) 1:12:41( 79 ) 0:48:56( 73 ) 0:35:10
81 74   51 Purschke, Werner SCC Triathlon Berlin 58 TM45 7   2:36:55 0:37:36( 87 ) 1:10:56( 69 ) 0:48:23( 70 ) 0:35:25
82 75   285 M├╝ller, Erhard K├Âpenicker SV-Ajax 56 TM45 8   2:38:12 0:33:59( 74 ) 1:12:10( 75 ) 0:52:03( 86 ) 0:36:42
83 76   52 Oberschmidt, Dirk SV Lok Rangsdorf 66 TM35 20   2:38:50 0:38:34( 91 ) 1:07:49( 51 ) 0:52:27( 87 ) 0:37:20
84 77   84 T├╝mmel, Ren├ę SV Lok Rangsdorf 69 TM30 17   2:40:04 0:34:38( 77 ) 1:13:41( 84 ) 0:51:45( 85 ) 0:38:34
85 78   95 Klebe, Erich Tri Team Berlin 77 TM24 9   2:40:45 0:38:55( 94 ) 1:12:00( 74 ) 0:49:50( 76 ) 0:39:15
86 79   291 Fritsche, Uwe Bernauer Lauffreunde 55 TM45 9   2:41:32 0:37:48( 88 ) 1:17:56( 90 ) 0:45:48( 54 ) 0:40:02
87 80   234 Burchardt, Michael M├╝llrose 73 TM30 18   2:41:50 0:30:05( 32 ) 1:17:49( 88 ) 0:53:56( 89 ) 0:40:20
88 81   312 Grie├čbach, Denis   74 TM24 10   2:42:04 0:32:14( 48 ) 1:13:39( 83 ) 0:56:11( 95 ) 0:40:34
89   8 67 Winkler, Andrea MSV TRIPOINT Frankfurt(Oder) 63 TW40   1 2:42:08 0:34:05( 75 ) 1:17:54( 89 ) 0:50:09( 80 ) 0:40:38
90 82   298 Polensky, Reiner Stahl Henningsdorf 53 TM50 7   2:42:18 0:29:56( 31 ) 1:12:12( 76 ) 1:00:10( 98 ) 0:40:48
91 83   91 Kr├╝ger, Klaus-Stefan MSV TRIPOINT Ffo. 50 TM50 8   2:43:00 0:44:22(101) 1:11:59( 73 ) 0:46:39( 63 ) 0:41:30
92 84   206 Reimann, Uwe VS Berlin 61 TM40 13   2:47:41 0:38:43( 92 ) 1:18:21( 91 ) 0:50:37( 82 ) 0:46:11
93 85   246 M├╝ller, Arvid SV Preu├čen FFO 61 TM40 14   2:49:58 0:37:51( 89 ) 1:16:54( 87 ) 0:55:13( 91 ) 0:48:28
94 86   53 Bathe, Reinhard TriTurtle 63 TM40 15   2:51:05 0:35:31( 82 ) 1:19:38( 94 ) 0:55:56( 93 ) 0:49:35
95 87   333 Schoof, Bernhard VS Berlin 57 TM45 10   2:55:36 0:39:44( 95 ) 1:19:48( 95 ) 0:56:04( 94 ) 0:54:06
96 88   92 Megow, Thomas Berlin 67 TM35 21   2:56:17 0:41:43( 97 ) 1:25:04( 97 ) 0:49:30( 74 ) 0:54:47
97 89   134 Dorst, Andreas Elf Team Raschke 61 TM40 16   2:57:29 0:44:35(102) 1:18:51( 93 ) 0:54:03( 90 ) 0:55:59
98 90   89 K├Ąding, Klaus TRI FINISHER 41 TM60 2   2:57:40 0:35:42( 83 ) 1:20:26( 96 ) 1:01:32( 99 ) 0:56:10
99   9 69 Wolpert, Angelika Berlin 58 TW45   1 3:11:23 0:40:11( 96 ) 1:31:41( 98 ) 0:59:31( 97 ) 1:09:53
100   10 63 Richter, Gabriele Tri-Team Senftenberg 59 TW40   2 3:15:15 0:42:27( 98 ) 1:34:21( 99 ) 0:58:27( 96 ) 1:13:45
      74 Acampora, Rita Weltraumjogger Berlin 70 TW30     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      76 Prekau, Karsten Weltraumjogger Berlin 66 TM35     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      85 Neubert, Gerd Nbt Potsdam 51 TM50     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      93 Megow, Wolfgang Berlin 41 TM60     0:00:00 0:44:04(100) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      99 Schmutzler, Detlef Stahl Henningsdorf 52 TM50     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      237 Maute, Werner TUS Berlin 45 TM55     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      279 Aderhold, J├Ârg TriFinisher Berlin 66 TM35     0:00:00 0:33:07( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de