Ergebnisliste vom: 31.05.2009 - Osterzgebirgs-Challenge-Duathlon2009 - 5-47-5

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit RŁckst. Lauf1 Radzeit nach Rad Lauf2 WB BLD
1 1   225 Guhr, Sebastian Team ewag Kamenz/ OSSV Kamenz M20 1   1:59:13 0:00:00 0:19:55( 1 ) 1:17:59( 1 ) 1:37:54( 1 ) 0:21:19( 2 ) 2  
2 2   222 Ludwig, Roland SSV Heidenau M20 2   2:03:34 0:04:21 0:20:57( 4 ) 1:20:56( 2 ) 1:41:53( 2 ) 0:21:41( 3 ) 2  
3 3   205 Theile, Andreas Dresden M30 1   2:05:40 0:06:27 0:21:30( 8 ) 1:21:38( 3 ) 1:43:08( 3 ) 0:22:32( 6 ) 2  
4 4   218 Rammler, Michael Rodewisch M20 3   2:10:24 0:11:11 0:20:59( 5 ) 1:26:57( 5 ) 1:47:56( 4 ) 0:22:28( 4 ) 2  
5 5   217 Enders, Michael TV Dresden M20 4   2:10:25 0:11:12 0:20:12( 2 ) 1:29:48( 9 ) 1:50:00( 8 ) 0:20:25( 1 ) 2  
6 6   236 Kerkel, Thomas TSV Freiberg M25 1   2:10:36 0:11:23 0:21:01( 6 ) 1:27:07( 6 ) 1:48:08( 5 ) 0:22:28( 5 ) 2  
7 7   208 Hofmann, Falk TV Dresden M30 2   2:12:02 0:12:49 0:21:11( 7 ) 1:28:02( 7 ) 1:49:13( 7 ) 0:22:49( 7 ) 2  
8 8   233 Kraus, Michael RC 1898 Radeberg e. V. M45 1   2:14:44 0:15:31 0:22:26( 10 ) 1:26:08( 4 ) 1:48:34( 6 ) 0:26:10( 15 ) 2  
9 9   224 Graf, Sebastian Berlin M30 3   2:16:39 0:17:26 0:22:31( 11 ) 1:29:47( 8 ) 1:52:18( 9 ) 0:24:21( 10 ) 2  
10 10   226 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M40 1   2:19:48 0:20:35 0:22:19( 9 ) 1:33:48( 12 ) 1:56:07( 11 ) 0:23:41( 8 ) 2  
11 11   229 Sonntag, Ulf SG Adelsberg M40 2   2:20:26 0:21:13 0:23:03( 12 ) 1:33:34( 11 ) 1:56:37( 12 ) 0:23:49( 9 ) 2  
12 12   207 Oertel, Cornelius Kesselsdorf M25 2   2:21:59 0:22:46 0:23:10( 13 ) 1:31:48( 10 ) 1:54:58( 10 ) 0:27:01( 17 ) 2  
13 13   213 Winkler, Jonas Pirna M20 5   2:23:53 0:24:40 0:20:50( 3 ) 1:35:49( 14 ) 1:56:39( 13 ) 0:27:14( 18 ) 2  
14 14   219 Lehmann, Ottokar TV Dresden M55 1   2:25:26 0:26:13 0:24:19( 17 ) 1:35:57( 15 ) 2:00:16( 16 ) 0:25:10( 11 ) 2  
15 15   230 V√∂rkel, Rolf Leipziger Triathlon M50 1   2:25:36 0:26:23 0:23:19( 14 ) 1:36:46( 17 ) 2:00:05( 15 ) 0:25:31( 13 ) 2  
16 16   210 Krause, Gerald MSV Meusegast M50 2   2:27:09 0:27:56 0:24:33( 19 ) 1:35:03( 13 ) 1:59:36( 14 ) 0:27:33( 20 ) 2  
17 17   223 Sieber, Ronny Mittwoch s Tauchteam M30 4   2:27:55 0:28:42 0:24:27( 18 ) 1:36:13( 16 ) 2:00:40( 17 ) 0:27:15( 19 ) 2  
18 18   220 Pohle, Peter MSV Meusegast M40 3   2:29:47 0:30:34 0:26:08( 24 ) 1:36:48( 18 ) 2:02:56( 18 ) 0:26:51( 16 ) 2  
19 19   215 Schulze, J√ľrgen Dresden M55 2   2:33:45 0:34:32 0:25:32( 22 ) 1:40:11( 20 ) 2:05:43( 19 ) 0:28:02( 22 ) 2  
20 20   235 Weidemann, Michael K√∂nigsteiner Volleyballgemeinschaft M45 2   2:34:25 0:35:12 0:26:19( 25 ) 1:40:05( 19 ) 2:06:24( 20 ) 0:28:01( 21 ) 2  
21   1 202 Pilz, Jana TSV Fl√∂ha 1848 e.V. W35   1 2:37:25 0:38:12 0:26:45( 26 ) 1:41:24( 21 ) 2:08:09( 21 ) 0:29:16( 25 ) 2  
22 21   206 Hamann, Christian SV Sachsen M√ľglitztal e.V. M20 6   2:38:48 0:39:35 0:23:40( 15 ) 1:49:50( 23 ) 2:13:30( 23 ) 0:25:18( 12 ) 2  
23 22   211 H√ľbner, Gerhard MSV Meusegast M60 1   2:42:54 0:43:41 0:27:46( 28 ) 1:45:17( 22 ) 2:13:03( 22 ) 0:29:51( 27 ) 2  
24 23   204 Ebert, Andreas TRI Michels Hamburg M45 3   2:45:16 0:46:03 0:25:27( 21 ) 1:50:34( 25 ) 2:16:01( 25 ) 0:29:15( 24 ) 2  
25 24   234 Wegner, Holger K√∂nigsteiner Volleyballgemeinschaft M50 3   2:49:56 0:50:43 0:24:18( 16 ) 1:49:55( 24 ) 2:14:13( 24 ) 0:35:43( 30 ) 2  
26   2 203 Rempel, Sylvia Chemnitz W40   1 2:53:54 0:54:41 0:28:10( 29 ) 1:54:21( 26 ) 2:22:31( 26 ) 0:31:23( 28 ) 2  
27 25   227 Steinike, Thomas SGW 05 Berlin M45 4   2:56:40 0:57:27 0:24:58( 20 ) 2:06:07( 28 ) 2:31:05( 28 ) 0:25:35( 14 ) 2  
28   3 231 Kr√∂ger, Maja LC Stolpertruppe Berlin W40   2 2:59:22 1:00:09 0:29:24( 30 ) 2:00:27( 27 ) 2:29:51( 27 ) 0:29:31( 26 ) 2  
29 26   228 Werner, Tilo MSV Meusegast M40 4   3:03:50 1:04:37 0:27:09( 27 ) 2:08:30( 29 ) 2:35:39( 29 ) 0:28:11( 23 ) 2  
30 27   209 Link, Falk Struppen M30 5   3:54:38 1:55:25 0:25:49( 23 ) 2:53:32( 30 ) 3:19:21( 30 ) 0:35:17( 29 ) 2  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de