Ergebnisliste vom: 24.04.2004 - Lychener Seenlauf - 15,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   278 Timm, J├╝rgen Altentreptow 58 M45 1   0:56:59 0:00:00
2 2   655 Kluge, Stefan IG Postheim Templin 76 M20 1   0:58:45 0:01:46
3 3   290 John, Alexander Berlin 71 M30 1   0:58:55 0:01:56
4 4   203 Mehlberg, Marcus Templin 81 M20 2   1:00:17 0:03:18
5 5   367 Hoffert, Falk IG Postheim Templin 66 M35 1   1:00:36 0:03:37
6 6   391 Eggs, Marco LC Uster (Schweiz) 64 M40 1   1:01:04 0:04:05
7 7   385 Schulz, Burkhard Loickenzin 59 M45 2   1:02:50 0:05:51
8 8   354 Zabel, G├╝nther Lychen 60 M40 2   1:03:05 0:06:06
9 9   230 Ott, Mike HSV Neubrandenburg 65 M35 2   1:04:03 0:07:04
10 10   610 Fiehn, Heinz SV Einheit Ueckerm├╝nde 56 M45 3   1:04:32 0:07:33
11 11   375 Gerling, Ulrich TSV 62 Prenzlau 52 M50 1   1:04:41 0:07:42
12 12   608 Molowitz, Lutz E.L.A.N. 92 Eberswalde 56 M45 4   1:04:52 0:07:53
13 13   340 Fiedler, Marco SV Stahl Hennigsdorf 84 M20 3   1:05:14 0:08:15
14 14   333 K├Âpke, Matthias WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 56 M45 5   1:05:43 0:08:44
15 15   626 Pfeifer, Thomas Feldberg 64 M40 3   1:05:58 0:08:59
16 16   376 Zart, Norbert TSV 62 Prenzlau 58 M45 6   1:06:27 0:09:28
17 17   609 Barner, Jens-Uwe PLC 63 M40 4   1:06:42 0:09:43
18 18   277 Kube, Heiko IG Postheim Templin 76 M20 4   1:06:52 0:09:53
19 19   343 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 M45 7   1:07:00 0:10:01
20 20   223 Seeger, Stefan FSV Basdorf 85 MJA 1   1:07:01 0:10:02
21 21   293 Dittmer, Erhard Gartz/Oder 54 M50 2   1:07:34 0:10:35
22 22   651 Ratzke, Burkhard SV FECO M├╝hlenhof 65 M35 3   1:08:02 0:11:03
23 23   276 Kube, Lothar IG Postheim Templin 54 M50 3   1:08:37 0:11:38
24 24   383 Neumann, Andr├ę IG Postheim Templin 75 M20 5   1:09:33 0:12:34
25 25   291 Haseloff, Thomas LWV Potsdam 57 M45 8   1:09:47 0:12:48
26 26   650 Wienecke, Thomas SV Zehdenick 1920 62 M40 5   1:10:00 0:13:01
27 27   618 Schatjajew, Oleg Oranienburg 85 MJA 2   1:10:01 0:13:02
28 28   310 Ulrich, Raik-Hendrik SV Kurtschlag 63 M40 6   1:10:04 0:13:05
29 29   372 Fischer, Reinhard TSV 62 Prenzlau 55 M45 9   1:10:15 0:13:16
30 30   275 Kr├Âschel, Thomas BRC Welle Poseidon 60 M40 7   1:10:23 0:13:24
31 31   631 Kehl, Roland Schwedter Hasen 69 M35 4   1:10:24 0:13:25
32 32   363 Jesiorski, Holger SG Einheit Zepernick 62 M40 8   1:10:27 0:13:28
33   1 371 M├Âbius, Sylke TSV 62 Prenzlau 66 W35   1 1:10:34 0:13:35
34 33   345 Franke, Norbert SV Stahl Hennigsdorf 50 M50 4   1:10:49 0:13:50
35 34   208 Toman, Andreas 1. LAV Rostock 71 M30 2   1:11:20 0:14:21
36 35   348 Kr├╝ger, Klaus-Stefan MSV Tripoint Frankfurt/Oder 50 M50 5   1:11:45 0:14:46
37 36   350 Drescher, Christoph Templin 83 M20 6   1:12:09 0:15:10
38 37   388 Hubert, Joachim Berlin 50 M50 6   1:12:10 0:15:11
39 38   607 Milz, Volker Pneumant F├╝rstenwalde 44 M60 1   1:12:16 0:15:17
40 39   657 Brinkmann, Henrik Berlin 66 M35 5   1:12:57 0:15:58
41 40   356 Schwanbeck, Frank HSV Neubrandenburg 63 M40 9   1:13:09 0:16:10
42 41   616 du Hamel, Andreas Berlin 57 M45 10   1:13:13 0:16:14
43 42   387 Maybauer, Bernd Berlin 68 M35 6   1:13:16 0:16:17
44 43   362 Biedermann, Michael Frankfurt/Oder 70 M30 3   1:13:24 0:16:25
45 44   623 Halle, Klaus SG Niederlehme 37 M65 1   1:13:37 0:16:38
46 45   395 Thul, Alexander Bad Freienwalde 70 M30 4   1:13:38 0:16:39
47 46   341 P├Ątzold, Michael SV Stahl Hennigsdorf 62 M40 10   1:13:45 0:16:46
48 47   334 Frohloff, Joachim ELAN 92 Eberswalde 37 M65 2   1:14:06 0:17:07
49 48   381 Lies, Andreas MSV TRIPOINT Frankfurt/O. 56 M45 11   1:14:09 0:17:10
50 49   358 Dargazanli, Riad Jesewitz 62 M40 11   1:14:23 0:17:24
51 50   328 Kr├╝ger, Manfred SV FeCo M├╝hlenhof 51 M50 7   1:14:42 0:17:43
52 51   302 Molenda, Eckhard SV Einheit Ueckerm├╝nde 57 M45 12   1:15:16 0:18:17
53 52   216 Marschall, Sepp Liebenthal 36 M65 3   1:15:20 0:18:21
54 53   204 Fromme, Dieter Berlin 53 M50 8   1:15:23 0:18:24
55 54   327 Schwerdtfeger, Horst SV FeCo M├╝hlenhof 53 M50 9   1:15:51 0:18:52
56 55   636 Lenz, Wolfam PSV Neustrelitz 62 M40 12   1:15:55 0:18:56
57 56   634 Muschinski, Jan SV 90 Br├╝ssow 64 M40 13   1:15:56 0:18:57
58   2 648 Leinbaum, Esther IG Postheim Templin 63 W40   1 1:16:14 0:19:15
59 57   268 Berckholtz, Klaus-Peter LT Fehrbellin 59 M45 13   1:16:33 0:19:34
60 58   621 Dreier, David Schwedter Hasen 80 M20 7   1:16:46 0:19:47
61 59   258 Haack, Hans-J├╝rgen Pasewalk 44 M60 2   1:17:01 0:20:02
62 60   369 Hildebrand, Stefan SV Sch├Ânow 61 M40 14   1:17:02 0:20:03
63 61   396 L├Âhrs, Jan-Heiko Casekow 71 M30 5   1:17:04 0:20:05
64 62   259 Franke, J├╝rgen Berlin 48 M55 1   1:17:09 0:20:10
65 63   304 Schindler, Ernst LWV Potsdam 37 M65 4   1:17:25 0:20:26
66 64   264 B├Ârnecke, Dieter WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 41 M60 3   1:17:42 0:20:43
67 65   386 Bechly, Frank Berlin 70 M30 6   1:18:03 0:21:04
68 66   255 K├Âppen, Matthias Oderberg 57 M45 14   1:18:06 0:21:07
69 67   252 Prestel, Heinz SV Motor Eberswalde 36 M65 5   1:18:17 0:21:18
70 68   351 Ebner, Roland WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 57 M45 15   1:18:18 0:21:19
71   3 361 Grundmann, Dorit Lychen 69 W35   2 1:18:25 0:21:26
72 69   632 Thiele, Peter Berlin 63 M40 15   1:18:26 0:21:27
73 70   320 Sarembe, Wolfgang LWV Potsdam 44 M60 4   1:18:33 0:21:34
74 71   279 Wendt, Ulrich Zepernick 59 M45 16   1:18:39 0:21:40
75   4 645 Steinland, Nicole IG Postheim Templin 58 W45   1 1:18:43 0:21:44
76   5 292 Stutzke, Silke ABC Zentrum Berlin 68 W35   3 1:18:44 0:21:45
77 72   319 Rost, Thomas Berlin 63 M40 16   1:18:53 0:21:54
78 73   300 Schaff, Sebastian Berlin 75 M20 8   1:18:55 0:21:56
79   6 299 N├╝rnberg, Dr. Maria MSV Neuruppin 75 W20   1 1:18:57 0:21:58
80 74   611 Lau, Gerhard IG Postheim Templin 60 M40 17   1:19:06 0:22:07
81 75   604 Zink, Julian SV Berolina 86 MJA 3   1:19:27 0:22:28
82 76   244 Bischof, Frank-Peter BSVB Fitnesscenter 54 M50 10   1:19:29 0:22:30
83 77   378 Langhammer, Jens 1.VfL Fortuna Marzahn 58 M45 17   1:19:49 0:22:50
84 78   633 Sellnow, Norbert Ahrensfelde 57 M45 18   1:19:51 0:22:52
85   7 325 Dargazanli, Anett Jesewitz 68 W35   4 1:19:52 0:22:53
86 79   635 Ribbeck, Ando Berlin 65 M35 7   1:19:54 0:22:55
87 80   602 Bartelt, Friedhelm IG Postheim Templin 61 M40 18   1:19:56 0:22:57
88 81   641 Tiegel, Rainer Lupus-Team Zehdenick 60 M40 19   1:19:57 0:22:58
89 82   253 Schock, Thilo Berlin 74 M30 7   1:20:04 0:23:05
90 83   649 Tscheschlok, Otto-Peter VfL Fortuna Marzahn 58 M45 19   1:20:18 0:23:19
91 84   373 Rietig, Manfred TSV 62 Prenzlau 51 M50 11   1:20:40 0:23:41
92   8 663 H├Âft, Jeanette SV Blau Wei├č Dahlewitz 69 W35   5 1:20:46 0:23:47
93 85   389 Gehrmann, Armin TSV 62 Prenzlau 54 M50 12   1:20:50 0:23:51
94 86   282 Schatz, Thomas Schwedter Hasen 65 M35 8   1:20:53 0:23:54
95   9 288 Stolle, Doreen VfL Rathenow 66 W35   6 1:21:08 0:24:09
96 87   306 Sempert, Uwe Lindenberg 61 M40 20   1:21:10 0:24:11
97 88   627 Preisendanz, Klaus Schwedter Hasen 47 M55 2   1:21:15 0:24:16
98 89   374 Haase, J├Ârg TSV 62 Prenzlau 56 M45 20   1:21:23 0:24:24
99   10 338 Bracksick, Renate SV Stahl Hennigsdorf 59 W45   2 1:21:24 0:24:25
100 90   349 Drescher, Uwe Templin 58 M45 21   1:22:13 0:25:14
101 91   323 Handy, Tobias Rostock 79 M20 9   1:22:22 0:25:23
102 92   661 Pobloth, Karsten Berlin 44 M60 5   1:22:50 0:25:51
103 93   301 Woelke, Thomas RSG Hiemke 69 M35 9   1:23:10 0:26:11
104 94   659 Peters, Dirk LT Fehrbellin 64 M40 21   1:23:11 0:26:12
105 95   624 Ge├čner, Claus SG Niederlehme 50 M50 13   1:23:26 0:26:27
106 96   229 Janitschke, Wolfgang IG Postheim Templin 57 M45 22   1:23:59 0:27:00
107 97   298 Lau, Andreas RSG Hiemke 68 M35 10   1:24:02 0:27:03
108 98   315 Leistikow, Manfred Br├╝ck 42 M60 6   1:24:29 0:27:30
109 99   660 Wieckert, Roland Berlin 40 M60 7   1:24:31 0:27:32
110 100   322 Sternkiker, Mario Schwedter Hasen 68 M35 11   1:24:41 0:27:42
111 101   353 Rensch, J├╝rgen Lychener Seen-Laufverein 53 M50 14   1:24:43 0:27:44
112 102   658 Stadige, Mathias Lupus-Team Zehdenick 64 M40 22   1:24:46 0:27:47
113 103   272 Bitterlich, J├╝rgen SG Gramzow 43 M60 8   1:24:52 0:27:53
114 104   366 R├Âbnack, Carsten SV Stahl Hennigsdorf 61 M40 23   1:25:20 0:28:21
115 105   644 Rau, Harald IG Postheim Templin 61 M40 24   1:25:23 0:28:24
116 106   344 Polensky, Rainer SV Stahl Hennigsdorf 53 M50 15   1:25:42 0:28:43
117 107   318 Wendt, Fred FeCo M├╝hlenhof 34 M70 1   1:26:01 0:29:02
118 108   601 Werner, Dirk TSV 62 Prenzlau 61 M40 25   1:26:12 0:29:13
119 109   637 Steinbach, Wolfgang E.L.A.N. 92 Eberswalde 38 M65 6   1:26:32 0:29:33
120 110   245 Huth, Mario Himmelpfort 79 M20 10   1:26:38 0:29:39
121   11 247 Rehner, Birgit Glienicke 57 W45   3 1:26:46 0:29:47
122 111   248 Rehner, Christoph Glienicke 54 M50 16   1:26:47 0:29:48
123   12 647 Goede, Petra Hamburg 63 W40   2 1:27:09 0:30:10
124 112   201 Ringgenberg, Manfred Prenzlau 47 M55 3   1:27:41 0:30:42
125 113   360 Trillhaase, Heiko Lychener Seen-Laufverein 67 M35 12   1:27:53 0:30:54
126   13 314 Schulz, Silke K├Ânigs Wusterhausen 69 W35   7 1:28:00 0:31:01
127   14 218 Sch├╝tz, Jutta Berlin 56 W45   4 1:28:06 0:31:07
128   15 352 Ruckd├Ąschel, Rita Wustrow 61 W40   3 1:28:07 0:31:08
129   16 339 B├Âttcher, Zita SV Stahl Hennigsdorf 54 W50   1 1:28:13 0:31:14
130 114   274 Oertel, Hans-Joachim Chemie Wei├čensee 54 M50 17   1:28:20 0:31:21
131 115   662 Knospe, Frank RSG Hiemke 71 M30 8   1:28:36 0:31:37
132   17 665 Robert, Anke RSG Hiemke 73 W30   1 1:28:38 0:31:39
133 116   640 Werner, Michael Hilmersdorf 66 M35 13   1:28:48 0:31:49
134 117   265 Arlt, Manfred WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 36 M65 7   1:28:53 0:31:54
135 118   666 Benary, Klaus Wuhleide Express Berlin 57 M45 23   1:28:58 0:31:59
136   18 392 Haase, Petra TSV 62 Prenzlau 60 W40   4 1:29:00 0:32:01
136   18 394 Werner, Heidi TSV 62 Prenzlau 61 W40   4 1:29:00 0:32:01
138 119   297 D├Ąumel, Jens RSG Hiemke 67 M35 14   1:29:21 0:32:22
139 120   217 Sch├╝tz, Reiner Berlin 55 M45 24   1:29:38 0:32:39
140 121   263 Tesmer, Erhard Berlin 39 M65 8   1:29:58 0:32:59
141 122   262 Schumann, Dr. Martin Berlin 45 M55 4   1:30:24 0:33:25
142 123   235 Hohlt, Andreas Berlin 75 M20 11   1:30:43 0:33:44
143   20 639 Theel, Ina Lupus-Team Zehdenick 64 W40   6 1:30:46 0:33:47
144 124   638 Theel, Udo Lupus-Team Zehdenick 61 M40 26   1:30:47 0:33:48
145   21 603 Zierow, Katja Lupus-Team Zehdenick 79 W20   2 1:30:49 0:33:50
146 125   241 Reher, Michael Berlin 56 M45 25   1:31:02 0:34:03
147   22 642 Tiegel, Gabriela Lupus-Team Zehdenick 61 W40   7 1:31:10 0:34:11
148 126   296 Schwarz, G├╝nter SV Einheit Ueckerm├╝nde 38 M65 9   1:31:14 0:34:15
149 127   234 Pfeiffer, Andreas Running Team Bad Ems 57 M45 26   1:32:12 0:35:13
150 128   664 Aris, Ulrich Wuhlheideexpress 43 M60 9   1:32:43 0:35:44
151 129   357 Misztura, Christian Schwedter Hasen 57 M45 27   1:32:55 0:35:56
152 130   612 Kort, Marcel SV Schott Jenaer Glas 78 M20 12   1:33:25 0:36:26
153 131   233 Marko, Jochen Storkow 71 M30 9   1:33:49 0:36:50
153 131   254 Tramp, Dieter Storkow 56 M45 28   1:33:49 0:36:50
155 133   242 Eberhardt, Andreas Berlin 54 M50 18   1:33:55 0:36:56
156   23 335 Uffmann, Constanze FRV Pl├Âwen 66 W35   8 1:33:57 0:36:58
157 134   250 Honeck, Rolf LG Klappst├╝hle Berlin-Karow 52 M50 19   1:34:32 0:37:33
158 135   249 Zippel, Eckhard LG Klappst├╝hle Berlin-Karow 55 M45 29   1:34:33 0:37:34
159   24 270 Laatz, Katja SV Berolina Lychen 76 W20   3 1:34:42 0:37:43
160 136   653 Hagemann, Bernd Sch├Ânow 65 M35 15   1:34:44 0:37:45
161   25 246 Meyer, Carina BSG Sparkasse Uckermark 79 W20   4 1:34:53 0:37:54
162 137   654 Roelofs, Theo Sch├Ânow 65 M35 16   1:35:10 0:38:11
163   26 382 Eichner, Susanne Berlin 72 W30   2 1:37:10 0:40:11
164 138   236 Schalkowsky, Ralf GMRLV 58 M45 30   1:37:43 0:40:44
165 139   324 Scholz, J├╝rgen Lychen 53 M50 20   1:37:49 0:40:50
166   27 231 Kownatzki, Dana Berlin 68 W35   9 1:37:59 0:41:00
166   27 232 Rathmann, Andrea Strausberg 68 W35   9 1:37:59 0:41:00
168 140   213 Spietz, Wilfried Strasburg 52 M50 21   1:38:14 0:41:15
169 141   614 Alter, Stefan ESG Rostock 80 M20 13   1:38:54 0:41:55
170 142   260 R├Âhl, G├Âtz GMRLV 44 M60 10   1:39:06 0:42:07
171 143   329 Zietmann, Uwe Marienthal 56 M45 31   1:39:12 0:42:13
172 144   286 Rogge, Horst VfL Rathenow 40 M60 11   1:39:22 0:42:23
173   29 219 Werner, Sigrid IG Postheim Templin 64 W40   8 1:40:44 0:43:45
174   30 331 K├Âppen, Gisela IG Postheim Templin 40 W60   1 1:40:50 0:43:51
175 145   332 K├Âppen, Manfred IG Postheim Templin 31 M70 2   1:40:54 0:43:55
176   31 287 Bolz, Brigitte VfL Rathenow 48 W55   1 1:41:04 0:44:05
177   32 305 Sempert, Birgit Lindenberg 61 W40   9 1:41:42 0:44:43
178 146   622 Urlau, Wolfgang Berlin 48 M55 5   1:41:44 0:44:45
179   33 359 Bilda, Margitta SV Turbine Neubrandenburg 51 W50   2 1:41:51 0:44:52
180   34 312 Pierau, Jana Schwedt 68 W35   11 1:43:21 0:46:22
181   35 321 Koberg, Claudia Berlin 63 W40   10 1:43:51 0:46:52
182   36 211 Krausch, Pia Berlin 67 W35   12 1:43:58 0:46:59
183   37 257 Dyballa, Birgit Berlin 59 W45   5 1:44:00 0:47:01
184   38 307 Redlich, Kathrin Lychen 79 W20   5 1:44:03 0:47:04
185   39 355 Jahn, Kristina Woltersdorf 68 W35   13 1:44:11 0:47:12
186 147   606 Schulz, Herbert WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 38 M65 10   1:44:54 0:47:55
187   40 380 J├Ąger, Diana Berlin 68 W35   14 1:45:47 0:48:48
188   41 646 Pagel, Heidrun Stahl Hennigsdorf 41 W60   2 1:49:14 0:52:15
189   42 605 Schulz, Inge WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 43 W60   3 1:49:29 0:52:30
190   43 266 Brumlich, Gabriele WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 45 W55   2 1:49:35 0:52:36
191   44 365 Troelenberg, Renate LC J├╝terbog 42 W60   4 1:51:44 0:54:45
192 148   283 Herrmann, Peter GMRLV 41 M60 12   1:56:24 0:59:25
193   45 377 Trier, Ines Berlin 73 W30   3 1:59:38 1:02:39
194 149   330 Mingram, J├╝rgen WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 35 M65 11   2:00:02 1:03:03
195 150   238 Hartig, Siegfried GMRLV 42 M60 13   2:12:11 1:15:12
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de