Ergebnisliste vom: 13.06.2009 - Cottbuser Triathlon2009 - Tria (1,5-38,6-11,5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   9 Obersteller, Marcel SSC-Berlin-Gr├╝nau TM30 1   2:04:06 0:23:02( 1 ) 0:59:58( 3 ) 1:23:00( 1 ) 0:41:06( 4 ) 0:00:00
2 2   62 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus TM24 1   2:05:36 0:29:30( 31 ) 0:56:06( 1 ) 1:25:36( 4 ) 0:40:00( 3 ) 0:01:30
3 3   13 Hoffmann, Christian LTC Berlin TM24 2   2:07:32 0:26:10( 11 ) 0:59:17( 2 ) 1:25:27( 3 ) 0:42:05( 8 ) 0:03:26
4 4   71 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 1   2:08:46 0:26:41( 16 ) 1:00:35( 5 ) 1:27:16( 6 ) 0:41:30( 5 ) 0:04:40
5 5   33 Hackmann, Martin LTC Berlin TM40 1   2:08:53 0:25:38( 7 ) 1:03:44( 10 ) 1:29:22( 9 ) 0:39:31( 1 ) 0:04:47
6 6   47 Grosser, Hendrik TuS Neuk├Âlln Triathlon TM24 3   2:09:04 0:24:16( 3 ) 1:00:32( 4 ) 1:24:48( 2 ) 0:44:16( 12 ) 0:04:58
7 7   28 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 2   2:10:59 0:24:21( 4 ) 1:02:03( 6 ) 1:26:24( 5 ) 0:44:35( 14 ) 0:06:53
8 8   7 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger Berlin TM40 2   2:12:27 0:26:48( 19 ) 1:05:42( 14 ) 1:32:30( 13 ) 0:39:57( 2 ) 0:08:21
9 9   52 Rutkowski, Frank SCC Berlin Triathlon TM40 3   2:12:52 0:26:42( 17 ) 1:02:35( 7 ) 1:29:17( 8 ) 0:43:35( 10 ) 0:08:46
10 10   37 Bogs, Domenique MSV Tripoint Ffo. TMu23 1   2:12:54 0:23:37( 2 ) 1:07:28( 19 ) 1:31:05( 12 ) 0:41:49( 6 ) 0:08:48
11 11   66 Hischke, Toni TSV Cottbus mJun 1   2:13:21 0:24:55( 5 ) 1:03:56( 12 ) 1:28:51( 7 ) 0:44:30( 13 ) 0:09:15
12 12   15 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin TMu23 2   2:16:01 0:26:23( 13 ) 1:07:42( 22 ) 1:34:05( 14 ) 0:41:56( 7 ) 0:11:55
13 13   40 Oswald, Johann SSC Berlin Gr├╝nau TM45 1   2:17:24 0:26:04( 10 ) 1:05:00( 13 ) 1:31:04( 11 ) 0:46:20( 18 ) 0:13:18
14 14   38 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 2   2:19:59 0:26:02( 9 ) 1:03:42( 9 ) 1:29:44( 10 ) 0:50:15( 29 ) 0:15:53
15 15   10 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM35 3   2:20:17 0:33:29( 63 ) 1:03:54( 11 ) 1:37:23( 23 ) 0:42:54( 9 ) 0:16:11
16   1 4 Hoffmann, Sarah BSV Friesen TW30   1 2:20:18 0:26:34( 14 ) 1:08:02( 24 ) 1:34:36( 16 ) 0:45:42( 15 ) 0:16:12
17 16   20 K├Âhler, Mike MSV Tripoint Frankfurt/O. TM35 4   2:20:48 0:29:11( 28 ) 1:05:46( 15 ) 1:34:57( 17 ) 0:45:51( 16 ) 0:16:42
18 17   18 Richter, Andy Luckauer L├Ąuferbund TM24 4   2:21:01 0:31:17( 52 ) 1:03:13( 8 ) 1:34:30( 15 ) 0:46:31( 19 ) 0:16:55
19 18   53 Wiedemann, Frank TV Spreewald TM45 3   2:21:48 0:29:31( 33 ) 1:08:03( 25 ) 1:37:34( 25 ) 0:44:14( 11 ) 0:17:42
20 19   42 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM40 4   2:22:09 0:29:32( 34 ) 1:06:31( 16 ) 1:36:03( 20 ) 0:46:06( 17 ) 0:18:03
21   2 60 Zoborowski, Sarah TSV Cottbus TWu23   1 2:23:55 0:25:52( 8 ) 1:09:27( 28 ) 1:35:19( 18 ) 0:48:36( 26 ) 0:19:49
22 20   22 Beile, Andy KSC Strausberg TM40 5   2:23:59 0:29:56( 39 ) 1:06:45( 17 ) 1:36:41( 21 ) 0:47:18( 23 ) 0:19:53
23 21   19 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 TM40 6   2:24:27 0:29:56( 39 ) 1:07:36( 21 ) 1:37:32( 24 ) 0:46:55( 21 ) 0:20:21
24 22   12 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 7   2:24:32 0:29:42( 36 ) 1:07:56( 23 ) 1:37:38( 26 ) 0:46:54( 20 ) 0:20:26
25 23   51 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf TM40 8   2:24:43 0:29:27( 30 ) 1:07:36( 20 ) 1:37:03( 22 ) 0:47:40( 24 ) 0:20:37
26 24   8 Unruh, Andreas Europamarathonverein GR- ZG TM40 9   2:26:47 0:26:18( 12 ) 1:09:42( 29 ) 1:36:00( 19 ) 0:50:47( 31 ) 0:22:41
27 25   75 Czerr, Toni Triathlon Team Berlin TM35 5   2:28:05 0:27:34( 20 ) 1:10:13( 31 ) 1:37:47( 27 ) 0:50:18( 30 ) 0:23:59
28 26   1 Hellmich, Uwe Halbe Lunge B├Ąrlin TM45 4   2:28:24 0:31:30( 53 ) 1:08:53( 27 ) 1:40:23( 32 ) 0:48:01( 25 ) 0:24:18
29 27   34 L├╝gge, Marco SSC Berlin Gr├╝nau TM24 5   2:28:25 0:31:00( 46 ) 1:10:17( 32 ) 1:41:17( 33 ) 0:47:08( 22 ) 0:24:19
30 28   65 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald TM45 5   2:29:37 0:25:34( 6 ) 1:12:55( 37 ) 1:38:29( 28 ) 0:51:08( 32 ) 0:25:31
31 29   56 Urbansky, Michael TiB Berlin TM45 6   2:31:44 0:31:42( 54 ) 1:07:10( 18 ) 1:38:52( 30 ) 0:52:52( 39 ) 0:27:38
32 30   44 Gerbitz, Torsten Berliner TSC TM50 1   2:32:03 0:26:44( 18 ) 1:12:48( 36 ) 1:39:32( 31 ) 0:52:31( 36 ) 0:27:57
33 31   76 Paprocki, Stefan Triathlon Team Berlin TM40 10   2:34:36 0:29:10( 27 ) 1:12:32( 35 ) 1:41:42( 34 ) 0:52:54( 40 ) 0:30:30
34 32   58 Gubatz, Ronny Triathlon Spreewald TM30 2   2:35:19 0:33:14( 59 ) 1:10:45( 33 ) 1:43:59( 39 ) 0:51:20( 34 ) 0:31:13
35   3 57 Zalewski, Kerstin TiB Berlin TW40   1 2:36:10 0:29:04( 25 ) 1:15:13( 46 ) 1:44:17( 40 ) 0:51:53( 35 ) 0:32:04
36 33   64 Gbur, Andreas Weltraumjogger Berlin TM35 6   2:37:37 0:29:55( 38 ) 1:08:39( 26 ) 1:38:34( 29 ) 0:59:03( 60 ) 0:33:31
37 34   2 Hellmich, Peter Halbe Lunge B├Ąrlin TM24 6   2:37:45 0:33:28( 62 ) 1:11:40( 34 ) 1:45:08( 45 ) 0:52:37( 37 ) 0:33:39
38 35   29 Noack, Jens Triathlon Spreewald TM40 11   2:37:52 0:29:30( 31 ) 1:15:15( 47 ) 1:44:45( 44 ) 0:53:07( 42 ) 0:33:46
39 36   70 G├╝nther, Frank Barnim Basketball Academy TM45 7   2:38:19 0:29:41( 35 ) 1:17:27( 55 ) 1:47:08( 50 ) 0:51:11( 33 ) 0:34:13
40   4 41 Lenzner, Carina SCC Berlin Triathlon TW40   2 2:38:31 0:31:02( 47 ) 1:13:21( 38 ) 1:44:23( 41 ) 0:54:08( 47 ) 0:34:25
41 37   63 Heller, Christoph SG Sch├Âneberg TM40 12   2:38:33 0:29:47( 37 ) 1:14:45( 42 ) 1:44:32( 42 ) 0:54:01( 46 ) 0:34:27
42   5 23 Kottwitz, Denise Tri Team Berlin TW30   2 2:38:50 0:29:15( 29 ) 1:15:58( 50 ) 1:45:13( 46 ) 0:53:37( 44 ) 0:34:44
43 38   36 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten TM40 13   2:39:02 0:30:01( 42 ) 1:16:13( 52 ) 1:46:14( 47 ) 0:52:48( 38 ) 0:34:56
44 39   61 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM60 1   2:40:21 0:30:16( 44 ) 1:17:10( 54 ) 1:47:26( 52 ) 0:52:55( 41 ) 0:36:15
45 40   39 Malchow, Alexander Gansel Rechtsanw├Ąlte TM35 7   2:40:29 0:30:59( 45 ) 1:16:10( 51 ) 1:47:09( 51 ) 0:53:20( 43 ) 0:36:23
46 41   17 Zielsdorf, Lothar SV Stahl Hennigsdorf TM24 7   2:40:39 0:26:38( 15 ) 1:17:55( 57 ) 1:44:33( 43 ) 0:56:06( 53 ) 0:36:33
47 42   11 K├Ąmer, Frank TUS Neuk├Âlln Berlin TM35 8   2:40:53 0:31:16( 51 ) 1:20:26( 62 ) 1:51:42( 60 ) 0:49:11( 27 ) 0:36:47
48 43   54 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM65 1   2:41:24 0:31:11( 49 ) 1:15:29( 49 ) 1:46:40( 48 ) 0:54:44( 50 ) 0:37:18
49 44   16 Heitmann, Torsten KSV- Ajax- Neptun Berlin TM24 8   2:41:37 0:33:15( 60 ) 1:10:07( 30 ) 1:43:22( 37 ) 0:58:15( 58 ) 0:37:31
50 45   49 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald TM45 8   2:42:21 0:31:50( 56 ) 1:16:15( 53 ) 1:48:05( 53 ) 0:54:16( 48 ) 0:38:15
51 46   72 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM45 9   2:43:08 0:28:29( 21 ) 1:14:48( 43 ) 1:43:17( 36 ) 0:59:51( 61 ) 0:39:02
52   6 59 Teschner, Nana Sisu-Berlin TW35   1 2:43:39 0:28:29( 21 ) 1:14:34( 41 ) 1:43:03( 35 ) 1:00:36( 65 ) 0:39:33
53 47   68 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM40 14   2:43:49 0:33:08( 58 ) 1:13:59( 40 ) 1:47:07( 49 ) 0:56:42( 54 ) 0:39:43
54   7 74 Pezenburg, Daniela mtv bad piermont TW35   2 2:44:56 0:31:05( 48 ) 1:20:05( 61 ) 1:51:10( 59 ) 0:53:46( 45 ) 0:40:50
55 48   32 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 2   2:45:13 0:33:55( 65 ) 1:21:17( 63 ) 1:55:12( 67 ) 0:50:01( 28 ) 0:41:07
56 49   3 St├Âtzer, Gregor SSC Berlin-Gr├╝nau TM24 9   2:46:05 0:30:00( 41 ) 1:19:14( 60 ) 1:49:14( 54 ) 0:56:51( 55 ) 0:41:59
57   8 35 Positzki, Cathleen MSV TRIPOINT Ffo TW40   3 2:46:53 0:28:33( 23 ) 1:15:12( 45 ) 1:43:45( 38 ) 1:03:08( 68 ) 0:42:47
58 50   43 Priebe, Mathias SC Hoyerswerda - Triathlon TM40 15   2:48:38 0:35:42( 67 ) 1:18:12( 58 ) 1:53:54( 65 ) 0:54:44( 49 ) 0:44:32
59   9 30 Kade, Stephanie HSV Weimar TWu23   2 2:48:56 0:31:52( 57 ) 1:21:35( 64 ) 1:53:27( 64 ) 0:55:29( 51 ) 0:44:50
60 51   6 Lehnigk, J├╝rgen Karnevalsclub Lipten TM45 10   2:49:14 0:38:26( 70 ) 1:13:28( 39 ) 1:51:54( 61 ) 0:57:20( 56 ) 0:45:08
61 52   46 Lippert, Torsten LTSV Forst TM40 16   2:49:24 0:35:52( 68 ) 1:15:04( 44 ) 1:50:56( 57 ) 0:58:28( 59 ) 0:45:18
62   10 73 Kowalski, Sabine Berlin TW30   3 2:50:28 0:28:37( 24 ) 1:21:35( 64 ) 1:50:12( 55 ) 1:00:16( 64 ) 0:46:22
63 53   31 Cla├čen, G├╝nter SCC- Berlin TM60 2   2:51:10 0:33:26( 61 ) 1:17:36( 56 ) 1:51:02( 58 ) 1:00:08( 62 ) 0:47:04
64 54   27 Megel, Heinz-Dieter Zahsow TM55 1   2:51:12 0:31:11( 49 ) 1:24:18( 69 ) 1:55:29( 68 ) 0:55:43( 52 ) 0:47:06
65 55   45 Hauptvogel, Klaus Tri-Team-Senftenberg TM55 2   2:52:42 0:33:29( 63 ) 1:19:03( 59 ) 1:52:32( 62 ) 1:00:10( 63 ) 0:48:36
66 56   50 Dumstrey, Wolfgang Wamgo TM55 3   2:53:20 0:34:49( 66 ) 1:15:27( 48 ) 1:50:16( 56 ) 1:03:04( 66 ) 0:49:14
67   11 55 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW45   1 2:53:25 0:29:05( 26 ) 1:26:24( 70 ) 1:55:29( 68 ) 0:57:56( 57 ) 0:49:19
68 57   25 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde TM55 4   2:58:03 0:30:13( 43 ) 1:22:56( 67 ) 1:53:09( 63 ) 1:04:54( 71 ) 0:53:57
69 58   67 H├╝ttelmeyer, Lothar TLV Rangsdorf TM40 17   2:58:16 0:31:44( 55 ) 1:23:25( 68 ) 1:55:09( 66 ) 1:03:07( 67 ) 0:54:10
70 59   69 Piskorski, Bernd LWG Cottbus TM35 9   3:02:45 0:36:52( 69 ) 1:22:23( 66 ) 1:59:15( 70 ) 1:03:30( 69 ) 0:58:39
71   12 26 Laska, Franziska Eberswalder SV TW55   1 3:11:52 0:38:28( 71 ) 1:29:19( 71 ) 2:07:47( 71 ) 1:04:05( 70 ) 1:07:46
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de