Ergebnisliste vom: 13.06.2009 - Cottbuser Triathlon2009 - Tria-LM (BB&BRB)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   9 Obersteller, Marcel SSC-Berlin-Gr├╝nau TM30 1   2:04:06 0:23:02( 1 ) 0:59:58( 3 ) 1:23:00( 1 ) 0:41:06( 4 ) 0:00:00
2 2   62 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus TM24 1   2:05:36 0:29:30( 26 ) 0:56:06( 1 ) 1:25:36( 4 ) 0:40:00( 3 ) 0:01:30
3 3   13 Hoffmann, Christian LTC Berlin TM24 2   2:07:32 0:26:10( 11 ) 0:59:17( 2 ) 1:25:27( 3 ) 0:42:05( 8 ) 0:03:26
4 4   71 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 1   2:08:46 0:26:41( 15 ) 1:00:35( 5 ) 1:27:16( 6 ) 0:41:30( 5 ) 0:04:40
5 5   33 Hackmann, Martin LTC Berlin TM40 1   2:08:53 0:25:38( 7 ) 1:03:44( 10 ) 1:29:22( 9 ) 0:39:31( 1 ) 0:04:47
6 6   47 Grosser, Hendrik TuS Neuk├Âlln Triathlon TM24 3   2:09:04 0:24:16( 3 ) 1:00:32( 4 ) 1:24:48( 2 ) 0:44:16( 12 ) 0:04:58
7 7   28 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM35 2   2:10:59 0:24:21( 4 ) 1:02:03( 6 ) 1:26:24( 5 ) 0:44:35( 14 ) 0:06:53
8 8   7 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger Berlin TM40 2   2:12:27 0:26:48( 17 ) 1:05:42( 14 ) 1:32:30( 13 ) 0:39:57( 2 ) 0:08:21
9 9   52 Rutkowski, Frank SCC Berlin Triathlon TM40 3   2:12:52 0:26:42( 16 ) 1:02:35( 7 ) 1:29:17( 8 ) 0:43:35( 10 ) 0:08:46
10 10   37 Bogs, Domenique MSV Tripoint Ffo. TMu23 1   2:12:54 0:23:37( 2 ) 1:07:28( 19 ) 1:31:05( 12 ) 0:41:49( 6 ) 0:08:48
11 11   66 Hischke, Toni TSV Cottbus mJun 1   2:13:21 0:24:55( 5 ) 1:03:56( 12 ) 1:28:51( 7 ) 0:44:30( 13 ) 0:09:15
12 12   15 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin TMu23 2   2:16:01 0:26:23( 12 ) 1:07:42( 22 ) 1:34:05( 14 ) 0:41:56( 7 ) 0:11:55
13 13   40 Oswald, Johann SSC Berlin Gr├╝nau TM45 1   2:17:24 0:26:04( 10 ) 1:05:00( 13 ) 1:31:04( 11 ) 0:46:20( 18 ) 0:13:18
14 14   38 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 2   2:19:59 0:26:02( 9 ) 1:03:42( 9 ) 1:29:44( 10 ) 0:50:15( 28 ) 0:15:53
15 15   10 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM35 3   2:20:17 0:33:29( 48 ) 1:03:54( 11 ) 1:37:23( 22 ) 0:42:54( 9 ) 0:16:11
16   1 4 Hoffmann, Sarah BSV Friesen TW30   1 2:20:18 0:26:34( 13 ) 1:08:02( 24 ) 1:34:36( 16 ) 0:45:42( 15 ) 0:16:12
17 16   20 K├Âhler, Mike MSV Tripoint Frankfurt/O. TM35 4   2:20:48 0:29:11( 23 ) 1:05:46( 15 ) 1:34:57( 17 ) 0:45:51( 16 ) 0:16:42
18 17   18 Richter, Andy Luckauer L├Ąuferbund TM24 4   2:21:01 0:31:17( 41 ) 1:03:13( 8 ) 1:34:30( 15 ) 0:46:31( 19 ) 0:16:55
19 18   53 Wiedemann, Frank TV Spreewald TM45 3   2:21:48 0:29:31( 28 ) 1:08:03( 25 ) 1:37:34( 24 ) 0:44:14( 11 ) 0:17:42
20 19   42 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM40 4   2:22:09 0:29:32( 29 ) 1:06:31( 16 ) 1:36:03( 19 ) 0:46:06( 17 ) 0:18:03
21   2 60 Zoborowski, Sarah TSV Cottbus TWu23   1 2:23:55 0:25:52( 8 ) 1:09:27( 26 ) 1:35:19( 18 ) 0:48:36( 25 ) 0:19:49
22 20   22 Beile, Andy KSC Strausberg TM40 5   2:23:59 0:29:56( 31 ) 1:06:45( 17 ) 1:36:41( 20 ) 0:47:18( 23 ) 0:19:53
23 21   19 Rohmann, Nic TV F├╝rstenwalde 1990 TM40 6   2:24:27 0:29:56( 31 ) 1:07:36( 21 ) 1:37:32( 23 ) 0:46:55( 21 ) 0:20:21
24 22   12 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 7   2:24:32 0:29:42( 30 ) 1:07:56( 23 ) 1:37:38( 25 ) 0:46:54( 20 ) 0:20:26
25 23   51 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf TM40 8   2:24:43 0:29:27( 25 ) 1:07:36( 20 ) 1:37:03( 21 ) 0:47:40( 24 ) 0:20:37
26 24   75 Czerr, Toni Triathlon Team Berlin TM35 5   2:28:05 0:27:34( 18 ) 1:10:13( 28 ) 1:37:47( 26 ) 0:50:18( 29 ) 0:23:59
27 25   34 L├╝gge, Marco SSC Berlin Gr├╝nau TM24 5   2:28:25 0:31:00( 37 ) 1:10:17( 29 ) 1:41:17( 29 ) 0:47:08( 22 ) 0:24:19
28 26   65 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald TM45 4   2:29:37 0:25:34( 6 ) 1:12:55( 31 ) 1:38:29( 27 ) 0:51:08( 30 ) 0:25:31
29 27   56 Urbansky, Michael TiB Berlin TM45 5   2:31:44 0:31:42( 42 ) 1:07:10( 18 ) 1:38:52( 28 ) 0:52:52( 34 ) 0:27:38
30 28   58 Gubatz, Ronny Triathlon Spreewald TM30 2   2:35:19 0:33:14( 45 ) 1:10:45( 30 ) 1:43:59( 34 ) 0:51:20( 31 ) 0:31:13
31   3 57 Zalewski, Kerstin TiB Berlin TW40   1 2:36:10 0:29:04( 22 ) 1:15:13( 37 ) 1:44:17( 35 ) 0:51:53( 32 ) 0:32:04
32 29   29 Noack, Jens Triathlon Spreewald TM40 9   2:37:52 0:29:30( 26 ) 1:15:15( 38 ) 1:44:45( 38 ) 0:53:07( 36 ) 0:33:46
33   4 41 Lenzner, Carina SCC Berlin Triathlon TW40   2 2:38:31 0:31:02( 38 ) 1:13:21( 32 ) 1:44:23( 36 ) 0:54:08( 38 ) 0:34:25
34   5 23 Kottwitz, Denise Tri Team Berlin TW30   2 2:38:50 0:29:15( 24 ) 1:15:58( 40 ) 1:45:13( 39 ) 0:53:37( 37 ) 0:34:44
35 30   36 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten TM40 10   2:39:02 0:30:01( 34 ) 1:16:13( 41 ) 1:46:14( 40 ) 0:52:48( 33 ) 0:34:56
36 31   61 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM60 1   2:40:21 0:30:16( 36 ) 1:17:10( 43 ) 1:47:26( 42 ) 0:52:55( 35 ) 0:36:15
37 32   17 Zielsdorf, Lothar SV Stahl Hennigsdorf TM24 6   2:40:39 0:26:38( 14 ) 1:17:55( 45 ) 1:44:33( 37 ) 0:56:06( 41 ) 0:36:33
38 33   11 K├Ąmer, Frank TUS Neuk├Âlln Berlin TM35 6   2:40:53 0:31:16( 40 ) 1:20:26( 48 ) 1:51:42( 47 ) 0:49:11( 26 ) 0:36:47
39 34   54 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM65 1   2:41:24 0:31:11( 39 ) 1:15:29( 39 ) 1:46:40( 41 ) 0:54:44( 40 ) 0:37:18
40 35   16 Heitmann, Torsten KSV- Ajax- Neptun Berlin TM24 7   2:41:37 0:33:15( 46 ) 1:10:07( 27 ) 1:43:22( 32 ) 0:58:15( 43 ) 0:37:31
41 36   49 Kuhla, Dietmar Triathlon Spreewald TM45 6   2:42:21 0:31:50( 44 ) 1:16:15( 42 ) 1:48:05( 43 ) 0:54:16( 39 ) 0:38:15
42 37   72 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf TM45 7   2:43:08 0:28:29( 19 ) 1:14:48( 34 ) 1:43:17( 31 ) 0:59:51( 45 ) 0:39:02
43   6 59 Teschner, Nana Sisu-Berlin TW35   1 2:43:39 0:28:29( 19 ) 1:14:34( 33 ) 1:43:03( 30 ) 1:00:36( 48 ) 0:39:33
44 38   32 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf TM50 1   2:45:13 0:33:55( 50 ) 1:21:17( 49 ) 1:55:12( 51 ) 0:50:01( 27 ) 0:41:07
45 39   3 St├Âtzer, Gregor SSC Berlin-Gr├╝nau TM24 8   2:46:05 0:30:00( 33 ) 1:19:14( 47 ) 1:49:14( 44 ) 0:56:51( 42 ) 0:41:59
46   7 35 Positzki, Cathleen MSV TRIPOINT Ffo TW40   3 2:46:53 0:28:33( 21 ) 1:15:12( 36 ) 1:43:45( 33 ) 1:03:08( 50 ) 0:42:47
47 40   46 Lippert, Torsten LTSV Forst TM40 11   2:49:24 0:35:52( 51 ) 1:15:04( 35 ) 1:50:56( 45 ) 0:58:28( 44 ) 0:45:18
48 41   31 Cla├čen, G├╝nter SCC- Berlin TM60 2   2:51:10 0:33:26( 47 ) 1:17:36( 44 ) 1:51:02( 46 ) 1:00:08( 46 ) 0:47:04
49 42   45 Hauptvogel, Klaus Tri-Team-Senftenberg TM55 1   2:52:42 0:33:29( 48 ) 1:19:03( 46 ) 1:52:32( 48 ) 1:00:10( 47 ) 0:48:36
50 43   25 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde TM55 2   2:58:03 0:30:13( 35 ) 1:22:56( 50 ) 1:53:09( 49 ) 1:04:54( 52 ) 0:53:57
51 44   67 H├╝ttelmeyer, Lothar TLV Rangsdorf TM40 12   2:58:16 0:31:44( 43 ) 1:23:25( 51 ) 1:55:09( 50 ) 1:03:07( 49 ) 0:54:10
52   8 26 Laska, Franziska Eberswalder SV TW55   1 3:11:52 0:38:28( 52 ) 1:29:19( 52 ) 2:07:47( 52 ) 1:04:05( 51 ) 1:07:46
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de