Ergebnisliste vom: 14.06.2009 - Sallfelder Triathlon2009 - Olymp.

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Starter3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst. Lauf1 Lauf2 Lauf3 Lauf4 Lauf5
1 1   251 Hubert Hammerl   Triathlon Jena TM35 1   1:58:56 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
2 2   255 Frank Schindler   Triathlon Jena TM30 1   2:07:30 0:19:11( 1 ) 1:09:30( 2 ) 1:28:41( 1 ) 0:38:49( 8 ) 0:08:34 0:09:13( 9 ) 0:09:28( 6 ) 0:09:33( 7 ) 0:09:33( 6 ) 0:01:02( 17 )
3 3   263 Frank Steinke Toni B├Ąrschneider Lorenz Reuter Die Saalest├╝rmer Staffel 1   2:08:09 0:23:41( 6 ) 1:08:22( 1 ) 1:32:03( 3 ) 0:36:06( 4 ) 0:09:13 0:08:12( 1 ) 0:08:45( 1 ) 0:09:00( 3 ) 0:09:11( 3 ) 0:00:58( 8 )
4 4   225 Olaf Ritter   TSV 1880 Gera Zw├Âtzen TM40 1   2:10:00 0:00:00 0:00:00 1:33:36( 4 ) 0:36:24( 5 ) 0:11:04 0:08:38( 4 ) 0:08:50( 2 ) 0:09:05( 4 ) 0:09:00( 2 ) 0:00:51( 3 )
5 5   254 Enrico Schm├Âller   HSV Weimar TM30 2   2:10:47 0:25:19( 8 ) 1:10:50( 3 ) 1:36:09( 7 ) 0:34:38( 2 ) 0:11:51 0:08:23( 2 ) 0:17:02( 35 ) 0:08:25( 1 ) 0:00:00 0:00:00
6 6   264 Martin Fischer Christian Seifert Robert Zedler Wassertemperatur 12┬░C Staffel 2   2:12:30 0:19:43( 2 ) 1:11:47( 4 ) 1:31:30( 2 ) 0:41:00( 12 ) 0:13:34 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
7 7   265 Stephan Roth   HSV Weimar TM25 1   2:13:12 0:22:46( 3 ) 1:13:00( 6 ) 1:35:46( 6 ) 0:37:26( 6 ) 0:14:16 0:08:39( 5 ) 0:09:05( 4 ) 0:09:33( 6 ) 0:09:18( 4 ) 0:00:51( 2 )
8 8   241 Michael Enders   TV Dresden TM20 1   2:15:38 0:00:00 0:00:00 1:39:47( 9 ) 0:35:51( 3 ) 0:16:42 0:08:36( 3 ) 0:08:54( 3 ) 0:08:43( 2 ) 0:08:48( 1 ) 0:00:50( 1 )
9 9   230 J├Ârg Haak   Triathlon org e v TM40 2   2:20:55 0:25:31( 10 ) 1:15:55( 9 ) 1:41:26( 12 ) 0:39:29( 9 ) 0:21:59 0:09:28( 10 ) 0:09:37( 7 ) 0:09:51( 9 ) 0:09:40( 7 ) 0:00:53( 5 )
10 10   190 Daniel Pfuhl   HSV Weimar TM20 2   2:22:13 0:00:00 0:00:00 1:35:37( 5 ) 0:46:36( 24 ) 0:23:17 0:09:56( 15 ) 0:11:07( 19 ) 0:12:13( 26 ) 0:12:10( 25 ) 0:01:10( 23 )
11 11   256 Ralf Gabel   Saalfelder LV TM45 1   2:23:50 0:00:00 0:00:00 1:44:05( 16 ) 0:39:45( 10 ) 0:24:54 0:09:48( 13 ) 0:19:32( 36 ) 0:09:29( 5 ) 0:00:00 0:00:00
12 12   227 J├╝rgen Bock   TV Barchfeld TM40 3   2:24:03 0:26:26( 14 ) 1:14:54( 8 ) 1:41:20( 11 ) 0:42:43( 16 ) 0:25:07 0:10:04( 16 ) 0:10:30( 14 ) 0:10:35( 14 ) 0:10:36( 11 ) 0:00:58( 10 )
13 13   234 Gunther Frauendorf   AST Apolda TM25 2   2:24:45 0:26:54( 18 ) 1:14:24( 7 ) 1:41:18( 10 ) 0:43:27( 17 ) 0:25:49 0:09:55( 14 ) 0:10:28( 13 ) 0:10:49( 16 ) 0:11:02( 16 ) 0:01:13( 27 )
14 14   257 Martin Ertel   TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TM25 3   2:25:13 0:26:02( 12 ) 1:16:34( 13 ) 1:42:36( 15 ) 0:42:37( 15 ) 0:26:17 0:10:26( 19 ) 0:10:41( 16 ) 0:10:30( 13 ) 0:10:06( 8 ) 0:00:54( 7 )
15 15   246 Sebastian Bechmann   Triathlon Jena TM25 4   2:25:25 0:23:16( 4 ) 1:16:26( 12 ) 1:39:42( 8 ) 0:45:43( 23 ) 0:26:29 0:10:17( 18 ) 0:11:11( 20 ) 0:11:35( 20 ) 0:11:36( 18 ) 0:01:04( 18 )
16 16   250 Mike Puth   TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TM35 2   2:25:31 0:25:38( 11 ) 1:16:16( 11 ) 1:41:54( 14 ) 0:43:37( 19 ) 0:26:35 0:10:15( 17 ) 0:10:37( 15 ) 0:10:52( 17 ) 0:10:52( 13 ) 0:01:01( 15 )
17 17   260 Uwe Ziegenbein Frank Ziegenbein Jens Ziegenbein Die drei Obernitzer Ziegenb├Âcke Staffel 3   2:26:00 0:33:06( 26 ) 1:12:35( 5 ) 1:45:41( 21 ) 0:40:19( 11 ) 0:27:04 0:08:56( 7 ) 0:09:48( 8 ) 0:10:19( 10 ) 0:10:24( 9 ) 0:00:52( 4 )
18   1 249 Katrin Beyer   TSV 1880 Gera-Zw├Âtzen TW25   1 2:26:51 0:25:27( 9 ) 1:16:14( 10 ) 1:41:41( 13 ) 0:45:10( 22 ) 0:27:55 0:09:33( 11 ) 0:10:46( 17 ) 0:23:41( 36 ) 0:00:00 0:00:00
19 18   253 Stefan Kowalski   Triathlon Gera TM25 5   2:28:07 0:00:00 0:00:00 1:46:02( 22 ) 0:42:05( 14 ) 0:29:11 0:09:42( 12 ) 0:10:09( 10 ) 0:10:20( 11 ) 0:10:55( 15 ) 0:00:59( 11 )
20 19   258 Patrick Haertel   Triathlon Jena /SV Sparkasse Erzgebirge TM30 3   2:29:14 0:26:20( 13 ) 1:19:20( 16 ) 1:45:40( 20 ) 0:43:34( 18 ) 0:30:18 0:10:31( 20 ) 0:10:23( 12 ) 0:10:59( 18 ) 0:10:41( 12 ) 0:01:00( 14 )
21   2 222 Sarah Pohl   LTV- Erfurt TW20   1 2:32:09 0:23:27( 5 ) 1:21:25( 17 ) 1:44:52( 17 ) 0:47:17( 26 ) 0:33:13 0:11:00( 25 ) 0:11:29( 22 ) 0:11:51( 24 ) 0:11:52( 22 ) 0:01:05( 20 )
22   3 239 Katrin Garber   ASC Kronach - Frankenwald TW20   2 2:33:46 0:00:00 0:00:00 1:46:53( 24 ) 0:46:53( 25 ) 0:34:50 0:10:57( 23 ) 0:11:37( 24 ) 0:11:52( 25 ) 0:11:26( 17 ) 0:01:01( 15 )
23 20   231 R├╝diger Herrmann   Triathlon Gera TM55 1   2:34:04 0:26:44( 15 ) 1:23:06( 19 ) 1:49:50( 27 ) 0:44:14( 20 ) 0:35:08 0:10:31( 20 ) 0:10:49( 18 ) 0:11:01( 19 ) 0:10:54( 14 ) 0:00:59( 11 )
24 21   242 Dirk Bornschein   AST Apolda TM40 4   2:34:53 0:00:00 0:00:00 1:47:00( 25 ) 0:47:53( 28 ) 0:35:57 0:10:53( 22 ) 0:11:17( 21 ) 0:11:37( 21 ) 0:12:55( 27 ) 0:01:11( 24 )
25 22   233 Nico Schymanski   Tri-Force Fulda TM30 4   2:35:07 0:26:53( 17 ) 1:18:42( 14 ) 1:45:35( 19 ) 0:49:32( 31 ) 0:36:11 0:11:19( 28 ) 0:12:19( 28 ) 0:12:41( 29 ) 0:12:07( 24 ) 0:01:06( 21 )
26 23   262 Sussane Zechel Karsten Zechel Erik Zechel Zechels- das Original Staffel 4   2:35:32 0:00:00 0:00:00 1:54:29( 30 ) 0:41:03( 13 ) 0:36:36 0:09:07( 8 ) 0:09:59( 9 ) 0:10:26( 12 ) 0:10:32( 10 ) 0:00:59( 11 )
27 24   236 Christoph H├╝bel   Rad-Wenzel Rudolstadt TM40 5   2:36:53 0:00:00 0:00:00 1:52:03( 29 ) 0:44:50( 21 ) 0:37:57 0:11:15( 27 ) 0:10:14( 11 ) 0:10:38( 15 ) 0:11:39( 20 ) 0:01:04( 18 )
28   4 235 Tina Frauendorf   AST Apolda TW30   1 2:37:42 0:25:18( 7 ) 1:24:22( 20 ) 1:49:40( 26 ) 0:48:02( 29 ) 0:38:46 0:11:10( 26 ) 0:12:02( 25 ) 0:11:49( 22 ) 0:11:50( 21 ) 0:01:11( 24 )
29 25   244 Joachim Dr. Meyer   Triathlon Jena TM60 1   2:39:44 0:00:00 0:00:00 1:45:07( 18 ) 0:54:37( 35 ) 0:40:48 0:12:55( 35 ) 0:13:10( 30 ) 0:13:36( 32 ) 0:13:42( 30 ) 0:01:14( 29 )
30   5 252 Edith Kowalski   Triathlon Gera TW50   1 2:42:39 0:29:02( 20 ) 1:22:48( 18 ) 1:51:50( 28 ) 0:50:49( 32 ) 0:43:43 0:11:56( 30 ) 0:12:13( 27 ) 0:12:39( 28 ) 0:12:49( 26 ) 0:01:12( 26 )
31 26   223 Wolfgang Meusel   RSC Waltershausen / Gotha e.V. TM50 1   2:42:57 0:29:56( 21 ) 1:25:39( 21 ) 1:55:35( 31 ) 0:47:22( 27 ) 0:44:01 0:10:58( 24 ) 0:11:33( 23 ) 0:11:51( 23 ) 0:11:54( 23 ) 0:01:06( 21 )
32 27   221 Lars Konek   PSV M├╝nchen TM35 3   2:45:57 0:26:52( 16 ) 1:19:17( 15 ) 1:46:09( 23 ) 0:59:48( 38 ) 0:47:01 0:12:58( 36 ) 0:15:20( 34 ) 0:14:38( 34 ) 0:15:27( 32 ) 0:01:25( 33 )
33 28   226 Oliver Kiesewetter   Lauffreunde Eisenach TM30 5   2:47:40 0:28:25( 19 ) 1:30:49( 24 ) 1:59:14( 34 ) 0:48:26( 30 ) 0:48:44 0:11:21( 29 ) 0:12:11( 26 ) 0:12:20( 27 ) 0:11:36( 18 ) 0:00:58( 8 )
34 29   228 Siegfried Koch   TV Barchfeld TM55 2   2:50:33 0:31:34( 23 ) 1:26:44( 22 ) 1:58:18( 32 ) 0:52:15( 33 ) 0:51:37 0:12:16( 32 ) 0:12:41( 29 ) 0:12:57( 30 ) 0:13:07( 28 ) 0:01:14( 30 )
35 30   261 Christian Drey├čig Sebastian Drey├čig Christian Drey├čig Team 30 Staffel 5   2:51:24 0:00:00 0:00:00 2:13:22( 37 ) 0:38:02( 7 ) 0:52:28 0:08:44( 6 ) 0:09:22( 5 ) 0:09:39( 8 ) 0:09:24( 5 ) 0:00:53( 5 )
36   6 247 Susan Bartl-Oni├čeit   AC Apolda TW30   2 2:53:12 0:31:31( 22 ) 1:26:59( 23 ) 1:58:30( 33 ) 0:54:42( 36 ) 0:54:16 0:12:30( 34 ) 0:13:22( 32 ) 0:13:57( 33 ) 0:13:40( 29 ) 0:01:13( 27 )
37 31   248 Rolf Dr. Stubenrauch   Triathlonclub Suhl TM50 2   2:54:13 0:00:00 0:00:00 1:59:44( 35 ) 0:54:29( 34 ) 0:55:17 0:12:26( 33 ) 0:13:11( 31 ) 0:13:35( 31 ) 0:13:56( 31 ) 0:01:21( 32 )
38 32   237 Detlef D├╝rr   Triathlon Jena TM45 2   2:56:25 0:33:40( 28 ) 1:55:34( 26 ) 2:29:14( 38 ) 0:27:11( 1 ) 0:57:29 0:25:54( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
39 33   240 Ralf Taubmann   HSV Weimar TM45 3   3:04:55 0:33:06( 26 ) 1:34:08( 25 ) 2:07:14( 36 ) 0:57:41( 37 ) 1:05:59 0:11:59( 31 ) 0:13:38( 33 ) 0:15:09( 35 ) 0:15:38( 33 ) 0:01:17( 31 )
      238 Claudia Gentner   Triathlon Jena TW30     0:00:00 0:32:00( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      243 Michael Gmelin     TM40     0:00:00 0:32:01( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de