Ergebnisliste vom: 14.06.2009 - Sallfelder Triathlon2009 - Jun/JugA/Jed./Staffel (750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Starter3 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst. Lauf1 Lauf2 Lauf3
1 1   126 Theodor Popp   TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen mJun 1   1:02:38 0:10:40( 2 ) 0:35:11( 2 ) 0:45:51( 1 ) 0:16:47( 2 ) 0:00:00 0:07:47( 1 ) 0:08:05( 1 )  
2 2   162 Andreas Kull   Rudolstadt TM45 1   1:05:40 0:12:48( 11 ) 0:34:32( 1 ) 0:47:20( 2 ) 0:18:20( 3 ) 0:03:02 0:08:54( 2 ) 0:08:40( 2 )  
3 3   122 Moritz Burgkhardt   Saalfelder LV mJugA 1   1:10:33 0:09:39( 1 ) 0:39:31( 6 ) 0:49:10( 3 ) 0:21:23( 13 ) 0:07:55 0:10:10( 13 ) 0:10:17( 11 )  
4 4   127 Sascha Poppe   LTV Erfurt mJun 2   1:11:21 0:12:10( 6 ) 0:39:04( 5 ) 0:51:14( 4 ) 0:20:07( 5 ) 0:08:43 0:09:17( 4 ) 0:09:51( 7 )  
5 5   171 Henry Meinhardt   TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM50 1   1:12:53 0:12:09( 5 ) 0:39:57( 8 ) 0:52:06( 5 ) 0:20:47( 10 ) 0:10:15 0:09:55( 9 ) 0:09:54( 8 )  
6 6   192 Oliver Hahn   HSV Weimar Triathlon TM35 1   1:13:03 0:00:00 0:00:00 1:02:07( 38 ) 0:10:56( 1 ) 0:10:25 0:10:00( 11 ) 0:00:00  
7 7   173 Frank Schubert   TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM40 1   1:13:41 0:12:47( 10 ) 0:39:32( 7 ) 0:52:19( 6 ) 0:21:22( 12 ) 0:11:03 0:20:20( 58 ) 0:00:00  
8   1 124 Luise Herbst   SV Nordhausen 90 wJugA   1 1:13:58 0:12:37( 9 ) 0:40:48( 10 ) 0:53:25( 8 ) 0:20:33( 8 ) 0:11:20 0:09:19( 5 ) 0:10:16( 10 )  
9 8   148 Steffen Salzmann     TM35 2   1:14:46 0:16:04( 29 ) 0:38:30( 3 ) 0:54:34( 10 ) 0:20:12( 6 ) 0:12:08 0:09:43( 6 ) 0:09:39( 4 )  
10   2 123 Josefine Buchardt   SV Nordhausen 90 wJugA   2 1:15:08 0:12:13( 7 ) 0:40:30( 9 ) 0:52:43( 7 ) 0:22:25( 21 ) 0:12:30 0:10:25( 16 ) 0:10:57( 21 )  
11 9   169 Stefen B√ľrge   Team haarart.net TM25 1   1:15:59 0:00:00 0:00:00 0:55:39( 11 ) 0:20:20( 7 ) 0:13:21 0:09:46( 7 ) 0:09:42( 5 )  
12 10   161 Ronny H√§rtel   HSV Weimar TM25 2   1:17:16 0:15:13( 17 ) 0:41:29( 12 ) 0:56:42( 14 ) 0:20:34( 9 ) 0:14:38 0:09:53( 8 ) 0:09:47( 6 )  
13 11   157 Wieland Metzner     TM20 1   1:17:38 0:19:06( 43 ) 0:38:38( 4 ) 0:57:44( 20 ) 0:19:54( 4 ) 0:15:00 0:09:14( 3 ) 0:09:36( 3 )  
14   3 163 Sarah-Alicia Krause   HSV Weimar TW20   1 1:18:08 0:12:54( 13 ) 0:43:27( 21 ) 0:56:21( 13 ) 0:21:47( 15 ) 0:15:30 0:10:16( 14 ) 0:10:36( 14 )  
15 12   138 Christian Bachmann   HSV Weimar TM40 2   1:19:03 0:12:51( 12 ) 0:44:14( 23 ) 0:57:05( 17 ) 0:21:58( 16 ) 0:16:25 0:10:30( 17 ) 0:10:39( 16 )  
16 13   151 Romeo Bloy   LTV- Erfurt TM45 2   1:19:07 0:15:19( 20 ) 0:41:37( 15 ) 0:56:56( 16 ) 0:22:11( 19 ) 0:16:29 0:10:30( 17 ) 0:10:47( 18 )  
17 14   170 Olaf Kamp     TM45 3   1:19:16 0:16:19( 31 ) 0:42:06( 17 ) 0:58:25( 23 ) 0:20:51( 11 ) 0:16:38 0:09:57( 10 ) 0:10:02( 9 )  
18 15   166 Daniel Funke   SV Blau-Wei√ü Auma TM25 3   1:19:24 0:14:23( 15 ) 0:41:24( 11 ) 0:55:47( 12 ) 0:23:37( 27 ) 0:16:46 0:11:23( 30 ) 0:11:27( 28 )  
19 16   155 Bernd Barnikol-Veit   SC DHfK Leipzig TM60 1   1:20:15 0:00:00 0:00:00 0:58:47( 24 ) 0:21:28( 14 ) 0:17:37 0:10:00( 11 ) 0:10:33( 13 )  
20   4 172 Angela Meinhardt   TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TW40   1 1:20:28 0:16:10( 30 ) 0:41:55( 16 ) 0:58:05( 21 ) 0:22:23( 20 ) 0:17:50 0:10:40( 20 ) 0:10:39( 16 )  
21 17   140 Mario Riechel   SV Nordhausen 90 TM30 1   1:21:04 0:00:00 0:00:00 0:54:20( 9 ) 0:26:44( 42 ) 0:18:26 0:12:23( 41 ) 0:13:13( 43 )  
22 18   167 Karsten Barth   Team haarart.net TM25 4   1:21:46 0:16:02( 28 ) 0:41:33( 13 ) 0:57:35( 18 ) 0:24:11( 34 ) 0:19:08 0:11:42( 37 ) 0:11:26( 26 )  
23 19   197 Mario Heinz   Go√üwitz TM30 2   1:22:24 0:17:50( 38 ) 0:41:35( 14 ) 0:59:25( 27 ) 0:22:59( 24 ) 0:19:46 0:11:14( 27 ) 0:10:49( 19 )  
24   5 139 Christiane Meyer     TW35   1 1:22:30 0:15:56( 27 ) 0:42:56( 18 ) 0:58:52( 25 ) 0:23:38( 28 ) 0:19:52 0:11:07( 24 ) 0:11:31( 29 )  
25 20   158 Udo Fischer   MSTA Cost TM45 4   1:22:44 0:00:00 0:00:00 1:00:46( 31 ) 0:21:58( 17 ) 0:20:06 0:10:34( 19 ) 0:10:30( 12 )  
26 21   198 Heiko Breternitz   Kirchhasel TM35 3   1:22:47 0:00:00 0:00:00 0:59:24( 26 ) 0:23:23( 25 ) 0:20:09 0:11:14( 28 ) 0:11:13( 22 )  
27 22   194 Ralf Kl√§hn   HSV Weimar TM40 3   1:23:21 0:17:29( 35 ) 0:42:56( 18 ) 1:00:25( 30 ) 0:22:56( 23 ) 0:20:43 0:10:45( 21 ) 0:11:13( 22 )  
28 23   134 Sandor Koepp     TM35 4   1:23:34 0:15:26( 21 ) 0:44:42( 25 ) 1:00:08( 29 ) 0:23:26( 26 ) 0:20:56 0:11:03( 23 ) 0:11:16( 24 )  
29 24   129 Sebastian Gottschlich   Triathlon Jena mJun 3   1:23:39 0:11:47( 3 ) 0:44:56( 27 ) 0:56:43( 15 ) 0:26:56( 43 ) 0:21:01 0:12:52( 47 ) 0:13:03( 40 )  
30   6 165 Beate Brandes   Triathlon Gera TW45   1 1:23:53 0:14:02( 14 ) 0:44:06( 22 ) 0:58:08( 22 ) 0:25:45( 39 ) 0:21:15 0:12:19( 40 ) 0:12:18( 36 )  
31 25   147 Siegfried Dirkes   Cross Triathlon Friedrichroda TM45 5   1:23:54 0:15:46( 25 ) 0:45:14( 28 ) 1:01:00( 34 ) 0:22:54( 22 ) 0:21:16 0:11:02( 22 ) 0:10:51( 20 )  
32   7 152 Martina Lang   Skiclub M√ľnchberg TW40   2 1:24:31 0:17:26( 34 ) 0:43:21( 20 ) 1:00:47( 32 ) 0:23:44( 31 ) 0:21:53 0:11:15( 29 ) 0:11:26( 26 )  
32 26   154 Daniel Rensing   SV Nordhausen 90 TM40 4   1:24:31 0:15:54( 26 ) 0:44:55( 26 ) 1:00:49( 33 ) 0:23:42( 30 ) 0:21:53 0:11:31( 32 ) 0:00:00  
34 27   193 Birkel Berger Storm HSV Weimar Staffel 1   1:24:49 0:11:49( 4 ) 0:45:54( 29 ) 0:57:43( 19 ) 0:27:06( 46 ) 0:22:11 0:12:27( 42 ) 0:13:25( 46 )  
35   8 175 Annette Lehmann   Cross Triathlon Friedrichroda TW35   2 1:24:59 0:00:00 0:00:00 1:02:55( 41 ) 0:22:04( 18 ) 0:22:21 0:10:25( 15 ) 0:10:36( 15 )  
36   9 159 Janet Orzechowski     TW20   2 1:27:11 0:15:34( 24 ) 0:47:02( 34 ) 1:02:36( 40 ) 0:24:35( 36 ) 0:24:33 0:11:29( 31 ) 0:12:01( 34 )  
37   10 150 Diana K√ľmmel   Triathlon Jena TW20   3 1:27:20 0:00:00 0:00:00 0:59:35( 28 ) 0:27:45( 50 ) 0:24:42 0:13:07( 48 ) 0:13:24( 45 )  
38   11 168 Jennifer Raab   Triathlon Jena TW20   4 1:27:56 0:15:15( 19 ) 0:46:09( 31 ) 1:01:24( 35 ) 0:26:32( 40 ) 0:25:18 0:12:16( 39 ) 0:13:06( 42 )  
39 28   146 Markus K√§stner   Hauterodaer Sportverein TM30 3   1:28:03 0:17:09( 33 ) 0:46:46( 33 ) 1:03:55( 44 ) 0:24:08( 33 ) 0:25:25 0:11:36( 34 ) 0:11:31( 29 )  
40   12 128 Josephine Markau   HSV Weimar wJun   1 1:28:21 0:00:00 0:00:00 1:03:19( 42 ) 0:25:02( 37 ) 0:25:43 0:11:52( 38 ) 0:11:59( 32 )  
41 29   164 Raik Fietsch   LTV- Erfurt TM40 5   1:28:34 0:14:26( 16 ) 0:47:06( 35 ) 1:01:32( 37 ) 0:27:02( 44 ) 0:25:56 0:13:10( 50 ) 0:12:49( 38 )  
42 30   142 Hermann Richter   SV Nordhausen 90 TM55 1   1:28:37 0:12:29( 8 ) 0:49:02( 39 ) 1:01:31( 36 ) 0:27:06( 45 ) 0:25:59 0:12:49( 46 ) 0:13:05( 41 )  
43 31   131 J√∂rg Fandrei   Saalfelder LV TM40 6   1:29:04 0:17:53( 39 ) 0:46:09( 30 ) 1:04:02( 45 ) 0:25:02( 37 ) 0:26:26 0:11:42( 36 ) 0:12:12( 35 )  
44 32   149 Rainer Lessat   Saalfelder SV TM55 2   1:29:47 0:16:28( 32 ) 0:48:59( 38 ) 1:05:27( 46 ) 0:24:20( 35 ) 0:27:09 0:11:40( 35 ) 0:11:41( 31 )  
45 33   143 Uwe Herrmann   GBCC TM55 3   1:31:26 0:23:16( 45 ) 0:44:29( 24 ) 1:07:45( 52 ) 0:23:41( 29 ) 0:28:48 0:11:11( 26 ) 0:11:24( 25 )  
46   13 156 Beate Dellith   LTV- Erfurt TW40   3 1:32:19 0:18:58( 42 ) 0:46:37( 32 ) 1:05:35( 47 ) 0:26:44( 41 ) 0:29:41 0:12:45( 45 ) 0:12:46( 37 )  
47 34   176 Dennis Thyzel   Team Haarart.net TM25 5   1:32:42 0:15:14( 18 ) 0:53:25( 44 ) 1:08:39( 55 ) 0:24:03( 32 ) 0:30:04 0:11:09( 25 ) 0:11:59( 32 )  
48   14 133 Janet Koepp     TW35   3 1:34:48 0:15:30( 23 ) 0:51:57( 42 ) 1:07:27( 50 ) 0:27:21( 48 ) 0:32:10 0:12:44( 44 ) 0:13:20( 44 )  
49 35   132 Florian Schulze     TM20 2   1:34:49 0:15:26( 21 ) 0:48:24( 37 ) 1:03:50( 43 ) 0:30:59( 55 ) 0:32:11 0:11:36( 33 ) 0:18:05( 54 )  
50   15 160 Sabrina Kretschmer   Saalfelder LV TW20   5 1:34:53 0:00:00 0:00:00 1:02:20( 39 ) 0:32:33( 57 ) 0:32:15 0:15:01( 56 ) 0:16:05( 52 )  
51 36   174 J√∂rg Vollmar     TM40 7   1:35:14 0:00:00 0:00:00 1:08:07( 53 ) 0:27:07( 47 ) 0:32:36 0:13:07( 48 ) 0:12:51( 39 )  
52 37   145 Silvio Kunze   Hauterodaer Sportverein TM35 5   1:35:49 0:18:05( 41 ) 0:50:05( 41 ) 1:08:10( 54 ) 0:27:39( 49 ) 0:33:11 0:12:39( 43 ) 0:13:39( 47 )  
53 38   196 Rolf Tzsch√∂ckel   HSV weimar TM40 8   1:36:05 0:17:34( 36 ) 0:48:14( 36 ) 1:05:48( 48 ) 0:30:17( 54 ) 0:33:27 0:13:51( 52 ) 0:15:03( 50 )  
54   16 135 Annett Burgkhardt   Saalfelder LV TW35   4 1:37:26 0:17:49( 37 ) 0:49:47( 40 ) 1:07:36( 51 ) 0:29:50( 53 ) 0:34:48 0:13:55( 53 ) 0:00:00  
55 39   137 Steffen Hackel   Team Hackel TM40 9   1:39:20 0:00:00 0:00:00 1:06:13( 49 ) 0:33:07( 58 ) 0:36:42 0:15:25( 57 ) 0:16:19( 53 )  
56 40   153 Hans-Martin Barth   Triathlon Jena TM65 1   1:39:55 0:00:00 0:00:00 1:10:33( 56 ) 0:29:22( 52 ) 0:37:17 0:14:00( 54 ) 0:14:08( 49 )  
57 41   141 Wolfgang Strunk   GMRL TM60 2   1:41:35 0:20:04( 44 ) 0:53:05( 43 ) 1:13:09( 58 ) 0:28:26( 51 ) 0:38:57 0:13:26( 51 ) 0:13:42( 48 )  
58   17 144 Rebecca Reiser   Hauterodaer Sportverein TW20   6 1:44:03 0:18:03( 40 ) 0:54:48( 45 ) 1:12:51( 57 ) 0:31:12( 56 ) 0:41:25 0:14:31( 55 ) 0:15:15( 51 )  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de