Ergebnisliste vom: 14.06.2009 - SiSu-Triathlon2009 - Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname AK AKm AKw Verein Endz. 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit WB
1 1   87 Kiepke, Jürgen M45 1   SCC Berlin 01:02:19 0:11:29( 6 ) 0:31:35( 4 ) 0:43:04( 1 ) 0:19:15( 2 ) 2
2 2   69 Eggers, Jan mJun 1   SSC Berlin Grünau e.V. 01:02:50 0:11:55( 8 ) 0:31:32( 3 ) 0:43:27( 3 ) 0:19:23( 4 ) 2
3 3   88 Kindel, Matthias M20 1   TuS Neukölln Berlin 01:03:38 0:12:41( 12 ) 0:33:00( 10 ) 0:45:41( 10 ) 0:17:57( 1 ) 2
4 4   91 Köhler, Lars M40 1   Tri Finisher Berlin 01:03:54 0:11:19( 3 ) 0:32:06( 5 ) 0:43:25( 2 ) 0:20:29( 12 ) 2
5 5   110 Noske, Stephan M35 1   3athlon.org 01:05:00 0:14:10( 31 ) 0:31:30( 2 ) 0:45:40( 8 ) 0:19:20( 3 ) 2
6 6   62 Büttel, Oliver M40 2   Weltraumjogger Berlin 01:05:20 0:11:24( 5 ) 0:32:51( 8 ) 0:44:15( 4 ) 0:21:05( 18 ) 2
7 7   97 Lehmann, Ingmar M35 2   Wasserfreunde Spandau 04 01:05:42 0:11:54( 7 ) 0:33:45( 14 ) 0:45:39( 7 ) 0:20:03( 8 ) 2
8 8   76 Heinowsky, Enrico M30 1   Berliner TSC 01:05:46 0:14:07( 30 ) 0:30:21( 1 ) 0:44:28( 5 ) 0:21:18( 20 ) 2
9 9   118 Reddmann, Dirk M35 3   Potsdam 01:06:21 0:12:45( 15 ) 0:32:55( 9 ) 0:45:40( 8 ) 0:20:41( 13 ) 2
10 10   60 Braun, Reiner M40 3   SCC Berlin Triathlon 01:06:34 0:14:34( 39 ) 0:32:28( 6 ) 0:47:02( 16 ) 0:19:32( 6 ) 2
11 11   55 Blumenthal, Lars M25 1   SSCBG 01:07:02 0:11:05( 2 ) 0:33:26( 12 ) 0:44:31( 6 ) 0:22:31( 38 ) 2
11 11   67 Dettmann, Uwe mJugA 1   SSCBG 01:07:02 0:10:36( 1 ) 0:35:05( 23 ) 0:45:41( 10 ) 0:21:21( 21 ) 2
13 13   131 Seifert, Florian mJun 2   SSC/BG Berlin Grünau 01:07:22 0:13:10( 22 ) 0:34:06( 16 ) 0:47:16( 17 ) 0:20:06( 9 ) 2
14 14   115 Panzer, Mitja M35 4   KSV Ajax-Neptun Berlin 01:07:53 0:14:15( 33 ) 0:33:26( 11 ) 0:47:41( 18 ) 0:20:12( 10 ) 2
15 15   104 Meltz, Alexander M30 2   Potsdam 01:07:54 0:13:29( 24 ) 0:34:57( 22 ) 0:48:26( 20 ) 0:19:28( 5 ) 2
16 16   29 Didlaukat, Jörg M30 3   USC Magdeburg 01:08:35 0:12:53( 19 ) 0:33:42( 13 ) 0:46:35( 12 ) 0:22:00( 29 ) 2
16 16   144 Ditten, Ole M40 4   A3K Berlin 01:08:35 0:12:50( 17 ) 0:33:50( 15 ) 0:46:40( 14 ) 0:21:55( 27 ) 2
18 18   36 Paschke, Mike M40 5   SV Berlin Chemie 01:08:41 0:13:05( 21 ) 0:35:11( 24 ) 0:48:16( 19 ) 0:20:25( 11 ) 2
19 19   98 Lenz, Winfried M40 6   Tri-Team-Gießen 01:09:02 0:12:22( 11 ) 0:34:32( 20 ) 0:46:54( 15 ) 0:22:08( 33 ) 2
20 20   130 Schulzke, Martin M20 2   Zehlendorfer Eichhörnchen 01:09:37 0:15:48( 55 ) 0:32:41( 7 ) 0:48:29( 21 ) 0:21:08( 19 ) 2
21 21   121 Röse, Siegfried M30 4   Trisport Schwerin 01:10:02 0:14:42( 44 ) 0:34:18( 18 ) 0:49:00( 23 ) 0:21:02( 17 ) 2
22 22   141 Acampora, Peter M35 5   Weltraumjogger Berlin 01:10:10 0:14:23( 35 ) 0:34:55( 21 ) 0:49:18( 25 ) 0:20:52( 15 ) 2
23   1 109 Neumann, Silke W35   1 SCC Berlin Triathlon 01:10:26 0:12:51( 18 ) 0:35:58( 29 ) 0:48:49( 22 ) 0:21:37( 24 ) 2
24 23   90 Köhler, Bernd M40 7   Tri-Finisher Berlin e.V. 01:10:35 0:14:41( 42 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2
25 24   89 Kleemann, Guido M35 6   kimo Berlin 01:10:39 0:15:13( 48 ) 0:35:41( 28 ) 0:50:54( 32 ) 0:19:45( 7 ) 2
26 25   132 Staat, Christian M25 2   Potsdam 01:10:49 0:13:00( 20 ) 0:37:06( 38 ) 0:50:06( 29 ) 0:20:43( 14 ) 2
27 26   84 Kannapinn, Ole mJugA 2   Weltraumjogger Berlin 01:11:51 0:14:17( 34 ) 0:35:34( 27 ) 0:49:51( 27 ) 0:22:00( 29 ) 2
28 27   108 Nagel, Philipp M35 7   Berlin 01:12:07 0:15:08( 47 ) 0:34:06( 17 ) 0:49:14( 24 ) 0:22:53( 43 ) 2
29 28   37 Schott, Stefan M25 3     01:12:12 0:14:06( 29 ) 0:36:28( 31 ) 0:50:34( 30 ) 0:21:38( 25 ) 2
30 29   39 Bunar, Carsten M40 8   Berlin 01:12:13 0:14:13( 32 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2
31 30   83 Kakolewicz, Ronald M50 1   Berliner Wasserratten 01:12:16 0:11:21( 4 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2
32 31   143 Gudd, Lars M35 8   SV Berlin Chemie 01:12:20 0:12:17( 10 ) 0:34:20( 19 ) 0:46:37( 13 ) 0:25:43( 70 ) 2
33 32   133 Thiele, Olaf M45 2   Tri-Team Rathenow 01:12:45 0:14:40( 41 ) 0:35:16( 25 ) 0:49:56( 28 ) 0:22:49( 41 ) 2
34 33   70 Friese, Andresa M40 9   Laufclub-Michendorf 01:12:52 0:13:34( 25 ) 0:36:12( 30 ) 0:49:46( 26 ) 0:23:06( 44 ) 2
35 34   123 Schäfer, Detlef M45 3   SV-CONCORDIA STAßFURT 01:13:07 0:15:21( 52 ) 0:36:50( 35 ) 0:52:11( 40 ) 0:20:56( 16 ) 2
36 35   65 Czesnat, Uwe M35 9   Potsdam 01:13:33 0:14:54( 45 ) 0:37:05( 37 ) 0:51:59( 38 ) 0:21:34( 23 ) 2
37 36   31 Heitmann, Torsten M25 4   KSU-Ayax-Neptun Berlin 01:14:12 0:16:39( 63 ) 0:35:18( 26 ) 0:51:57( 37 ) 0:22:15( 35 ) 2
38 37   32 Bohnhardt, Tobias M25 5   SV Berlin Chemie 01:14:26 0:15:14( 49 ) 0:37:09( 39 ) 0:52:23( 41 ) 0:22:03( 32 ) 2
39 38   119 Remscheid, Markus M35 10   TiB 01:14:50 0:16:00( 57 ) 0:37:09( 39 ) 0:53:09( 46 ) 0:21:41( 26 ) 2
40 39   112 Ott, Michael M50 2   Berlin 01:15:08 0:13:18( 23 ) 0:38:23( 50 ) 0:51:41( 36 ) 0:23:27( 49 ) 2
41   2 140 Acampora, Rita W35   2 Weltraumjogger Berlin 01:15:27 0:12:49( 16 ) 0:38:50( 60 ) 0:51:39( 35 ) 0:23:48( 50 ) 2
42 40   114 Pantelmann, Stefan M40 10   rennradgruppe.de 01:15:47 0:14:41( 42 ) 0:37:44( 46 ) 0:52:25( 42 ) 0:23:22( 48 ) 2
43 41   100 Lindner, Oliver M30 5   SSC Berlin Grünau 01:15:58 0:14:28( 36 ) 0:38:45( 57 ) 0:53:13( 47 ) 0:22:45( 40 ) 2
44 42   111 Osterland, Stefan M35 11   Berlin 01:16:05 0:15:33( 53 ) 0:37:13( 41 ) 0:52:46( 43 ) 0:23:19( 47 ) 2
45 43   81 Holland, Jon M45 4   TSG Friedrichshainer Hasen 01:16:51 0:17:50( 83 ) 0:36:31( 32 ) 0:54:21( 56 ) 0:22:30( 37 ) 2
46   3 27 Schröder, Antonia wJugA   1 TSV Zehlendorf 88 01:16:52 0:12:42( 13 ) 0:38:38( 54 ) 0:51:20( 33 ) 0:25:32( 68 ) 2
47 44   128 Schröder, Andreas M45 5   Tri Team Berlin 01:16:55 0:12:43( 14 ) 0:38:42( 56 ) 0:51:25( 34 ) 0:25:30( 66 ) 2
48 45   34 Olesch, Olaf M40 11   Berlin 01:16:59 0:16:52( 69 ) 0:38:09( 47 ) 0:55:01( 59 ) 0:21:58( 28 ) 2
49 46   71 Glantz, Alexander M30 6   SCC Berlin Triathlon 01:17:09 0:13:36( 26 ) 0:39:11( 61 ) 0:52:47( 44 ) 0:24:22( 56 ) 2
50 47   75 Hauchwitz, Siegfried M50 3   Trisport Schwerin 01:17:21 0:17:30( 79 ) 0:36:45( 33 ) 0:54:15( 55 ) 0:23:06( 44 ) 2
51 48   116 Pohl, Steffen M20 3     01:17:40 0:14:36( 40 ) 0:38:40( 55 ) 0:53:16( 48 ) 0:24:24( 57 ) 2
52 49   80 Hoffmann, Benjamin M30 7   Berlin 01:17:46 0:12:09( 9 ) 0:38:36( 53 ) 0:50:45( 31 ) 0:27:01( 80 ) 2
53 50   86 Kettenburg, Stefan M35 12   Berlin 01:18:01 0:15:18( 51 ) 0:38:45( 57 ) 0:54:03( 52 ) 0:23:58( 51 ) 2
54 51   28 Stargard, Rene M40 12     01:18:09 0:14:31( 37 ) 0:38:47( 59 ) 0:53:18( 49 ) 0:24:51( 59 ) 2
55   4 134 Thieme, Bianca W35   3 Tri Team Berlin 01:18:13 0:14:33( 38 ) 0:37:31( 45 ) 0:52:04( 39 ) 0:26:09( 76 ) 2
56 52   106 Müller, Dietmar M40 13   TiB 1848 e.V. Berlin 01:18:15 0:16:42( 64 ) 0:39:30( 66 ) 0:56:12( 64 ) 0:22:03( 31 ) 2
57 53   74 Grobe, Christoph M20 4   SG Eintracht Ergste 01:18:16 0:15:16( 50 ) 0:40:08( 68 ) 0:55:24( 61 ) 0:22:52( 42 ) 2
58 54   129 Schulze, Dieter M50 4   Weltraumjogger 01:18:29 0:17:12( 73 ) 0:37:19( 43 ) 0:54:31( 57 ) 0:23:58( 51 ) 2
59 55   107 Müller-Romberg, Ulf M40 14   Trisport Schwerin 01:18:40 0:16:43( 65 ) 0:37:16( 42 ) 0:53:59( 51 ) 0:24:41( 58 ) 2
60 56   72 Gloy, Thomas M30 8     01:19:01 0:13:45( 27 ) 0:39:18( 63 ) 0:53:03( 45 ) 0:25:58( 72 ) 2
61 57   68 Dumstrey, Wolfgang M55 1   WAMGO 01:19:04 0:17:16( 74 ) 0:36:49( 34 ) 0:54:05( 53 ) 0:24:59( 62 ) 2
62 58   59 Bossig, Christian M35 13   Berlin 01:19:09 0:15:46( 54 ) 0:38:27( 51 ) 0:54:13( 54 ) 0:24:56( 61 ) 2
63 59   122 Rück, Winfried M50 5   VFL Lichtenrade 01:19:24 0:18:41( 86 ) 0:38:27( 52 ) 0:57:08( 68 ) 0:22:16( 36 ) 2
64 60   57 Bock, Sebastian M30 9   Potsdam 01:19:40 0:19:11( 87 ) 0:38:21( 48 ) 0:57:32( 69 ) 0:22:08( 33 ) 2
65 61   54 Bergmann, Andreas R. M50 6   SSV-Lichtenrade 01:19:56 0:16:20( 58 ) 0:39:27( 65 ) 0:55:47( 63 ) 0:24:09( 54 ) 2
66 62   117 Quintin, Patrick M40 15   France Triathlon 01:20:20 0:17:26( 76 ) 0:40:09( 69 ) 0:57:35( 70 ) 0:22:45( 39 ) 2
67 63   99 Leuschner, Hans M65 1   Tri-Finisher Berlin 01:20:39 0:16:44( 66 ) 0:37:04( 36 ) 0:53:48( 50 ) 0:26:51( 78 ) 2
68   5 127 Schöppner, Ilka W40   1 Team Erdinger Alkoholfrei 01:21:12 0:16:53( 70 ) 0:39:25( 64 ) 0:56:18( 65 ) 0:24:54( 60 ) 2
69 64   139 Zotzmann, Jörg M35 14   GKSS Research Center Teltow 01:22:19 0:15:51( 56 ) 0:42:14( 77 ) 0:58:05( 72 ) 0:24:14( 55 ) 2
70 65   94 Kowalczyk, Maximilian M20 5     01:22:23 0:17:27( 77 ) 0:37:19( 43 ) 0:54:46( 58 ) 0:27:37( 84 ) 2
71 66   138 Zimmer, Christian M30 10   Berliner Wasserratten 01:22:26 0:16:51( 68 ) 0:38:22( 49 ) 0:55:13( 60 ) 0:27:13( 82 ) 2
72   6 101 Linke, Maria W40   2 SC Regenbogenforellen 01:22:44 0:16:48( 67 ) 0:40:06( 67 ) 0:56:54( 67 ) 0:25:50( 71 ) 2
73 67   33 Petzold, Heiko M40 16   SG Einheit Rathenow 01:24:03 0:14:02( 28 ) 0:42:48( 78 ) 0:56:50( 66 ) 0:27:13( 81 ) 2
74   7 58 Boehlke, Inga W30   1 Berlin 01:24:24 0:15:04( 46 ) 0:43:16( 82 ) 0:58:20( 73 ) 0:26:04( 74 ) 2
75   8 79 Hinze, Nicole W25   1   01:24:35 0:16:34( 61 ) 0:41:07( 71 ) 0:57:41( 71 ) 0:26:54( 79 ) 2
76 68   95 Kuba, Konstantin M40 17   Michendorf 01:24:52 0:16:37( 62 ) 0:43:12( 80 ) 0:59:49( 77 ) 0:25:03( 64 ) 2
77 69   136 Topp, Rolf M55 2   Sisu Berlin 01:25:03 0:17:02( 72 ) 0:42:01( 76 ) 0:59:03( 74 ) 0:26:00( 73 ) 2
78   9 120 Richarz, Katja W30   2 rennradgruppe.de 01:25:20 0:16:32( 60 ) 0:39:12( 62 ) 0:55:44( 62 ) 0:29:36( 87 ) 2
79 70   126 Schoenig, Michael M20 6   ESV Lok Potsdam 01:25:29 0:20:29( 92 ) 0:43:38( 84 ) 1:04:07( 87 ) 0:21:22( 22 ) 2
80   10 61 Braunert, Anette W40   3 SCC Berlin Triathlon 01:25:36 0:16:54( 71 ) 0:43:15( 81 ) 1:00:09( 78 ) 0:25:27( 65 ) 2
81 71   124 Scherz, Stefan M45 6   Wolang - Rennradgruppe Langerwisch 01:25:39 0:17:45( 82 ) 0:41:46( 74 ) 0:59:31( 76 ) 0:26:08( 75 ) 2
82 72   38 Schneider, Cornelius M25 6   GKSS Teltow 01:25:41 0:17:38( 81 ) 0:43:56( 85 ) 1:01:34( 84 ) 0:24:07( 53 ) 2
83   11 105 Michel, Julia W40   4 TIB Berlin 01:26:04 0:19:26( 88 ) 0:41:08( 72 ) 1:00:34( 79 ) 0:25:30( 66 ) 2
84 73   103 Ludwig, Sascha M25 7   Titti Twister Tri Team 01:26:08 0:17:32( 80 ) 0:43:34( 83 ) 1:01:06( 82 ) 0:25:02( 63 ) 2
85 74   135 Tischer, Hans-Jörg M40 18   Weltraumjogger Berlin e.V. 01:26:32 0:17:52( 84 ) 0:43:06( 79 ) 1:00:58( 81 ) 0:25:34( 69 ) 2
86 75   78 Hensel, Marcel mJun 3   Berliner Sommerbiathlon Verein 1991 01:27:17 0:17:19( 75 ) 0:46:43( 90 ) 1:04:02( 86 ) 0:23:15( 46 ) 2
87 76   96 Lagemann, Godo M45 7   Rapid Ramirez Sektion Berlin 01:27:59 0:20:59( 95 ) 0:40:18( 70 ) 1:01:17( 83 ) 0:26:42( 77 ) 2
88   12 63 Canton, AnnaLisa W40   5 TSV Cottbus 01:28:18 0:16:30( 59 ) 0:44:27( 86 ) 1:00:57( 80 ) 0:27:21( 83 ) 2
89 77   52 Bade, Achim M45 8   Zossen 01:30:57 0:21:17( 96 ) 0:41:53( 75 ) 1:03:10( 85 ) 0:27:47( 85 ) 2
90 78   53 Battistini, Pietro M60 1   Berliner Wasserrratten 01:31:31 0:17:59( 85 ) 0:41:08( 73 ) 0:59:07( 75 ) 0:32:24( 89 ) 2
91   13 35 Meilchen, Kathrin W30   3 SV Berlin Chemie 01:34:30 0:20:37( 93 ) 0:44:52( 87 ) 1:05:29( 88 ) 0:29:01( 86 ) 2
92   14 77 Heldermann, Pia W35   4   01:38:30 0:20:19( 90 ) 0:46:02( 89 ) 1:06:21( 90 ) 0:32:09( 88 ) 2
93 79   113 Pahl, Jörg M50 7   Stahnsdorf 01:39:06 0:17:29( 78 ) 0:48:25( 92 ) 1:05:54( 89 ) 0:33:12( 90 ) 2
94   15 82 Jentzsch, Doreen W35   5 Berlin 01:41:12 0:20:20( 91 ) 0:46:02( 88 ) 1:06:22( 92 ) 0:34:50( 92 ) 2
95   16 142 Tischer, Marion W40   6 Weltraumjogger Berlin 01:43:35 0:19:32( 89 ) 0:46:49( 91 ) 1:06:21( 90 ) 0:37:14( 93 ) 2
96 80   85 Kebeiks, Klaus-Peter M45 9   Titti Twister Tri Team 01:45:56 0:20:56( 94 ) 0:50:51( 93 ) 1:11:47( 93 ) 0:34:09( 91 ) 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de