Ergebnisliste vom: 20.06.2009 - Spreewaldtriathlon2009 - 2,2-84-20

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Cup
1 1   1 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 1   4:00:17 0:35:58( 15 ) 2:08:58( 5 ) 2:44:56( 5 ) 1:15:21( 2 ) 0:00:00  
2 2   38 Kittler, Christian Grillsportverein Vorpommern TM35 2   4:00:32 0:34:52( 4 ) 2:07:55( 3 ) 2:42:47( 4 ) 1:17:45( 4 ) 0:00:15 1
3 3   118 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 1   4:02:18 0:35:03( 5 ) 2:07:27( 2 ) 2:42:30( 3 ) 1:19:48( 6 ) 0:02:01  
4 4   2 Lehmann, Jens Certudo USV Potsdam TM30 1   4:05:04 0:33:53( 2 ) 2:08:36( 4 ) 2:42:29( 2 ) 1:22:35( 11 ) 0:04:47  
5 5   74 Siwon, Daniel RWE Starlight Team Essen TM35 3   4:17:43 0:37:58( 29 ) 2:17:37( 13 ) 2:55:35( 13 ) 1:22:08( 9 ) 0:17:26 1
6 6   60 Gahner, Stefan MTB-Team Wilsdruff TM25 2   4:17:56 0:37:07( 22 ) 2:16:11( 8 ) 2:53:18( 7 ) 1:24:38( 18 ) 0:17:39 1
7 7   113 Müller, Sven TF Feuerbach TM25 3   4:18:48 0:35:20( 8 ) 2:26:41( 41 ) 3:02:01( 30 ) 1:16:47( 3 ) 0:18:31 1
8 8   58 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 1   4:19:43 0:35:16( 7 ) 2:22:16( 26 ) 2:57:32( 19 ) 1:22:11( 10 ) 0:19:26  
9 9   106 Fritze, Christian Team FangtDasGnu TM30 2   4:20:05 0:35:28( 10 ) 2:23:22( 30 ) 2:58:50( 22 ) 1:21:15( 8 ) 0:19:48 1
10 10   11 Eisleben, Maik ASV Elsterwerda TM25 4   4:20:38 0:38:13( 32 ) 2:15:57( 7 ) 2:54:10( 9 ) 1:26:28( 23 ) 0:20:21  
11 11   119 Paul, Torsten TLV Rangsdorf TM40 2   4:20:46 0:43:02( 77 ) 2:17:49( 15 ) 3:00:51( 25 ) 1:19:55( 7 ) 0:20:29  
12 12   8 Grießbach, Denis A3K Berlin TM35 4   4:21:42 0:37:17( 25 ) 2:17:02( 11 ) 2:54:19( 10 ) 1:27:23( 26 ) 0:21:25  
13 13   51 Kliemann, Frank Luckauer Läuferbund TM35 5   4:22:28 0:41:00( 57 ) 2:15:41( 6 ) 2:56:41( 15 ) 1:25:47( 20 ) 0:22:11  
14 14   4 Krebs, Peter A3K Berlin TM40 3   4:22:33 0:35:26( 9 ) 2:16:13( 9 ) 2:51:39( 6 ) 1:30:54( 35 ) 0:22:16  
15 15   88 Kornrumpf, Rasmus SSC Berlin Grünau TM25 5   4:23:10 0:38:07( 30 ) 2:17:21( 12 ) 2:55:28( 12 ) 1:27:42( 27 ) 0:22:53  
16 16   95 Maretzki, Dirk Stahl Hennigsdorf TM35 6   4:24:18 0:37:08( 23 ) 2:20:22( 20 ) 2:57:30( 18 ) 1:26:48( 25 ) 0:24:01  
17 17   39 Jarosch, Heiko Halle TM25 6   4:25:30 0:38:58( 39 ) 2:17:42( 14 ) 2:56:40( 14 ) 1:28:50( 31 ) 0:25:13  
18 18   70 Scheder, Ralf BRC Ägir TM35 7   4:26:10 0:37:56( 28 ) 2:22:18( 27 ) 3:00:14( 24 ) 1:25:56( 21 ) 0:25:53 1
19 19   122 Lang, Thomas Tri Team Bludenz TM35 8   4:26:17 0:35:54( 13 ) 2:22:26( 28 ) 2:58:20( 21 ) 1:27:57( 29 ) 0:26:00  
20 20   61 Koch, Martin MTB-Team-Wilsdruff TM25 7   4:26:41 0:42:35( 72 ) 2:24:40( 35 ) 3:07:15( 44 ) 1:19:26( 5 ) 0:26:24 1
21 21   117 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 4   4:27:28 0:41:15( 60 ) 2:22:05( 25 ) 3:03:20( 33 ) 1:24:08( 16 ) 0:27:11 1
22 22   92 Eggers, Jan SSC Berlin Grünau mJun 1   4:29:45 0:35:34( 12 ) 2:18:35( 19 ) 2:54:09( 8 ) 1:35:36( 48 ) 0:29:28  
23 23   25 Hoda, Henry BRC Ägir TM25 8   4:29:46 0:36:59( 21 ) 2:24:55( 36 ) 3:01:54( 28 ) 1:27:52( 28 ) 0:29:29  
24 24   53 Richter, Daniel Luckauer Läuferbund TM35 9   4:30:04 0:48:41(102) 2:18:16( 16 ) 3:06:57( 42 ) 1:23:07( 13 ) 0:29:47  
25 25   56 Löchel, Thomas MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 10   4:30:46 0:40:42( 52 ) 2:23:51( 32 ) 3:04:33( 37 ) 1:26:13( 22 ) 0:30:29  
26 26   40 Becher, Jan Hohen Neuendorf TM40 5   4:31:52 0:42:59( 74 ) 2:25:50( 39 ) 3:08:49( 50 ) 1:23:03( 12 ) 0:31:35  
27 27   123 Flache, Uwe Tri Team Chemnitz TM40 6   4:32:36 0:36:37( 18 ) 2:26:48( 43 ) 3:03:25( 35 ) 1:29:11( 32 ) 0:32:19  
28 28   120 Mistareck, Olaf TLV-Rangsdorf TM45 1   4:34:02 0:42:14( 69 ) 2:26:47( 42 ) 3:09:01( 51 ) 1:25:01( 19 ) 0:33:45  
29 29   55 Lindstädt, Tobias Magdeburger Triathlon Club TM25 9   4:34:04 0:40:18( 46 ) 2:22:30( 29 ) 3:02:48( 31 ) 1:31:16( 36 ) 0:33:47 1
30 30   96 Mysliwiec, Heiko SV Halle TM45 2   4:34:11 0:40:24( 47 ) 2:16:51( 10 ) 2:57:15( 16 ) 1:36:56( 52 ) 0:33:54  
31 31   82 Grimmer, Mathias Sisu Berlin TM40 7   4:34:33 0:40:32( 50 ) 2:30:13( 53 ) 3:10:45( 55 ) 1:23:48( 14 ) 0:34:16  
32 32   37 Bruckhuisen, Mario Frankfurt (Oder) TM30 3   4:35:35 0:42:52( 73 ) 2:20:24( 21 ) 3:03:16( 32 ) 1:32:19( 38 ) 0:35:18  
33 33   112 Mc Aulay, Björn TF Feuerbach TM35 11   4:35:49 0:36:51( 19 ) 2:18:17( 17 ) 2:55:08( 11 ) 1:40:41( 71 ) 0:35:32  
34 34   86 Boldt, Karsten sportpoint eberswalde TM40 8   4:36:26 0:40:31( 49 ) 2:32:05( 60 ) 3:12:36( 58 ) 1:23:50( 15 ) 0:36:09  
35 35   42 Dettmer, Joerg Kaifu Tri-Team TM40 9   4:36:34 0:36:36( 17 ) 2:30:34( 54 ) 3:07:10( 43 ) 1:29:24( 33 ) 0:36:17 1
36 36   81 Fechtig, Michael Sisu Berlin TM25 10   4:37:18 0:35:30( 11 ) 2:21:59( 23 ) 2:57:29( 17 ) 1:39:49( 65 ) 0:37:01  
37 37   79 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM40 10   4:37:19 0:35:56( 14 ) 2:25:08( 38 ) 3:01:04( 26 ) 1:36:15( 50 ) 0:37:02  
38 38   28 Hempe, Danny BSG TK Triathlon TM30 4   4:37:53 0:43:17( 79 ) 2:24:36( 34 ) 3:07:53( 48 ) 1:30:00( 34 ) 0:37:36 1
39 39   115 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf TM45 3   4:38:02 0:37:14( 24 ) 2:26:10( 40 ) 3:03:24( 34 ) 1:34:38( 46 ) 0:37:45  
40 40   5 Brinkmann, Wilm A3K Berlin TM50 1   4:38:28 0:34:36( 3 ) 2:29:22( 51 ) 3:03:58( 36 ) 1:34:30( 45 ) 0:38:11  
41 41   105 Maul, Andreas Team FangtDasGnu TM25 11   4:39:02 0:39:57( 44 ) 2:22:03( 24 ) 3:02:00( 29 ) 1:37:02( 54 ) 0:38:45  
42 42   134 Schulz, Thomas TV Fürstenwalde 1990 TM40 11   4:39:17 0:37:30( 26 ) 2:24:03( 33 ) 3:01:33( 27 ) 1:37:44( 58 ) 0:39:00  
43   1 114 Rapp, Sonja TF Feuerbach/Team Erdinger Alkoholfrei TW30   1 4:40:13 0:36:56( 20 ) 2:36:47( 74 ) 3:13:43( 62 ) 1:26:30( 24 ) 0:39:56 1
44 43   145 Schürmann, Marco ziptraining.de TM30 5   4:40:19 0:38:27( 36 ) 2:20:51( 22 ) 2:59:18( 23 ) 1:41:01( 72 ) 0:40:02 1
45   2 110 Knape, Uta Telis TW35   1 4:41:46 0:41:34( 61 ) 2:26:51( 45 ) 3:08:25( 49 ) 1:33:21( 40 ) 0:41:29  
46 44   73 Loskant, Mario Ruppiner Triathlon Verein TM40 12   4:42:38 0:38:09( 31 ) 2:27:10( 46 ) 3:05:19( 39 ) 1:37:19( 56 ) 0:42:21  
47 45   103 Hein, Arthur Team Erdinger Alkoholfrei TM35 12   4:43:54 0:38:25( 34 ) 2:29:18( 50 ) 3:07:43( 45 ) 1:36:11( 49 ) 0:43:37 1
48 46   78 Muche, Heiko SG Adelsberg TM45 4   4:44:27 0:38:33( 37 ) 2:29:11( 48 ) 3:07:44( 46 ) 1:36:43( 51 ) 0:44:10 1
49 47   22 Splitt, Frank Berliner TSC TM25 12   4:44:36 0:39:38( 42 ) 2:24:59( 37 ) 3:04:37( 38 ) 1:39:59( 67 ) 0:44:19  
50 48   63 Dr. Ackermann, Harald MTV 1861 Treuenbrietzen TM50 2   4:46:17 0:39:01( 40 ) 2:26:51( 44 ) 3:05:52( 40 ) 1:40:25( 70 ) 0:46:00 1
51 49   31 Popke, Jörg DLRG Luckenwalde TM50 3   4:46:30 0:37:52( 27 ) 2:31:39( 57 ) 3:09:31( 53 ) 1:36:59( 53 ) 0:46:13 1
52 50   94 Hoffmann, Sven SSC Halle TM30 6   4:47:09 0:43:56( 82 ) 2:29:15( 49 ) 3:13:11( 61 ) 1:33:58( 43 ) 0:46:52  
53 51   64 Worrech, Ralf PSV-Brühl TM45 5   4:47:50 0:40:00( 45 ) 2:27:47( 47 ) 3:07:47( 47 ) 1:40:03( 68 ) 0:47:33  
54 52   109 Hoffmann, Marc Team Rolirad TM25 13   4:49:09 0:38:14( 33 ) 2:42:21( 87 ) 3:20:35( 74 ) 1:28:34( 30 ) 0:48:52  
55 53   7 Schleusner, Enrico A3K Berlin TM35 13   4:49:37 0:39:48( 43 ) 2:31:07( 55 ) 3:10:55( 56 ) 1:38:42( 61 ) 0:49:20  
56 54   30 Klatt, Jürgen Celler Schwimm- Club TM45 6   4:50:20 0:36:30( 16 ) 2:36:05( 73 ) 3:12:35( 57 ) 1:37:45( 59 ) 0:50:03 1
57 55   87 Jentsch, Torsten SSC Berlin Grünau TM40 13   4:50:35 0:42:59( 74 ) 2:23:38( 31 ) 3:06:37( 41 ) 1:43:58( 81 ) 0:50:18  
58 56   108 Stibenz, Carsten Team FangtDasGnu TM30 7   4:51:37 0:42:19( 71 ) 2:31:51( 59 ) 3:14:10( 64 ) 1:37:27( 57 ) 0:51:20  
59 57   71 Kenzler, Peter Ruppiner Triathlon Verein TM45 7   4:51:51 0:41:44( 67 ) 2:35:37( 71 ) 3:17:21( 67 ) 1:34:30( 44 ) 0:51:34 1
60 58   128 Balkenhohl, Thomas Tritus Arnsberg TM40 14   4:52:30 0:45:22( 89 ) 2:42:56( 92 ) 3:28:18( 90 ) 1:24:12( 17 ) 0:52:13  
61 59   18 Struebing, Tobias Berlin TM30 8   4:52:46 0:41:40( 63 ) 2:31:11( 56 ) 3:12:51( 60 ) 1:39:55( 66 ) 0:52:29  
62 60   45 Charlet, Klaus Köpenicker Sportverein Ajax TM55 1   4:53:14 0:48:20( 99 ) 2:33:31( 63 ) 3:21:51( 78 ) 1:31:23( 37 ) 0:52:57 1
63 61   62 Kluba, Philipp MTC Team Kluba World TM25 14   4:53:40 0:45:00( 87 ) 2:35:00( 68 ) 3:20:00( 70 ) 1:33:40( 42 ) 0:53:23 1
64 62   23 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM45 8   4:54:52 0:38:34( 38 ) 2:34:11( 66 ) 3:12:45( 59 ) 1:42:07( 77 ) 0:54:35  
65 63   68 Leibner, Falk Rostock TM40 15   4:55:03 0:45:28( 90 ) 2:32:17( 61 ) 3:17:45( 68 ) 1:37:18( 55 ) 0:54:46  
66 64   27 Gogolin, Thomas BSG Stahl Eisenhüttenstadt TM30 9   4:55:25 0:49:32(108) 2:32:27( 62 ) 3:21:59( 79 ) 1:33:26( 41 ) 0:55:08 1
67 65   59 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 16   4:57:44 0:41:37( 62 ) 2:34:55( 67 ) 3:16:32( 65 ) 1:41:12( 74 ) 0:57:27 1
68 66   46 Worm, Bernd A3K TM50 4   4:57:52 0:44:58( 86 ) 2:40:03( 82 ) 3:25:01( 84 ) 1:32:51( 39 ) 0:57:35  
69 67   3 Weißflog, Hans-Joachim TSV Cottbus TM55 2   4:58:06 0:40:58( 56 ) 2:36:00( 72 ) 3:16:58( 66 ) 1:41:08( 73 ) 0:57:49  
70 68   148 Miosga, Ingo   TM40 17   4:58:53 0:33:43( 1 ) 2:35:23( 69 ) 3:09:06( 52 ) 1:49:47( 93 ) 0:58:36  
71 69   101 Riedel, Sven SV Wasserfreunde Brandenburg TM35 14   5:01:22 0:42:17( 70 ) 2:31:43( 58 ) 3:14:00( 63 ) 1:47:22( 86 ) 1:01:05  
72 70   126 Kaiser, Andre Tri Team Berlin TM35 15   5:01:28 0:48:35(101) 2:57:54(116) 3:46:29(116) 1:14:59( 1 ) 1:01:11  
73 71   130 Wolf, Frank TuS Neukölln Berlin TM45 9   5:03:03 0:41:46( 68 ) 2:41:59( 86 ) 3:23:45( 80 ) 1:39:18( 62 ) 1:02:46  
74 72   21 Resech, Marco Berliner TSC TM35 16   5:03:40 0:45:42( 93 ) 1:46:33( 1 ) 2:32:15( 1 ) 2:31:25(125) 1:03:23 1
75 73   107 Lange, Ingmar Team FangtDasGnu TM30 10   5:04:27 0:40:54( 54 ) 2:29:24( 52 ) 3:10:18( 54 ) 1:54:09(103) 1:04:10  
76   3 91 Sroka, Carolin SSC Berlin Grünau TW20   1 5:05:26 0:40:39( 51 ) 2:45:21( 98 ) 3:26:00( 87 ) 1:39:26( 63 ) 1:05:09 1
77 74   72 Kochanski, Dietmar Ruppiner Triathlon Verein TM45 10   5:06:15 0:44:52( 85 ) 2:39:16( 78 ) 3:24:08( 81 ) 1:42:07( 76 ) 1:05:58 1
78 75   97 Netzel, Volker SV Stahl Hennigsdorf TM35 17   5:07:25 0:43:00( 76 ) 2:42:29( 89 ) 3:25:29( 86 ) 1:41:56( 75 ) 1:07:08 1
79   4 180 Pezenburg, Daniela MTV Bad Piermont TW35   2 5:08:50 0:43:52( 81 ) 2:46:39(102) 3:30:31( 92 ) 1:38:19( 60 ) 1:08:33  
80 76   90 Schulz, Lothar SSC Berlin Grünau TM30 11   5:09:40 0:38:26( 35 ) 2:39:25( 80 ) 3:17:51( 69 ) 1:51:49(100) 1:09:23  
81 77   67 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM40 18   5:11:13 0:48:46(103) 2:38:47( 77 ) 3:27:33( 88 ) 1:43:40( 80 ) 1:10:56  
82 78   426 Zimpel, Dominik   TM35 18   5:13:11 0:49:34(109) 2:38:09( 76 ) 3:27:43( 89 ) 1:45:28( 84 ) 1:12:54  
83 79   129 Bültemeier, Klaus TSG Bund TM45 11   5:13:25 0:48:23(100) 2:41:52( 85 ) 3:30:15( 91 ) 1:43:10( 79 ) 1:13:08  
84 80   26 Jordan, Volker Brieselang TM45 12   5:13:35 0:45:42( 93 ) 2:35:34( 70 ) 3:21:16( 77 ) 1:52:19(101) 1:13:18  
85 81   99 Jödecke, Jens SV Stahl Hennigsdorf TM40 19   5:15:43 0:41:03( 58 ) 2:44:22( 96 ) 3:25:25( 85 ) 1:50:18( 96 ) 1:15:26  
86 82   143 Spiecker, Detlef Weltraumjogger Berlin TM50 5   5:16:24 0:40:42( 52 ) 2:40:31( 84 ) 3:21:13( 76 ) 1:55:11(105) 1:16:07 1
87 83   100 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf TM25 15   5:17:25 0:40:30( 48 ) 2:39:35( 81 ) 3:20:05( 72 ) 1:57:20(109) 1:17:08  
88   5 111 Standke, Annegret Texas A&M Triathlon Team TW25   1 5:17:37 0:41:40( 63 ) 2:53:08(109) 3:34:48(101) 1:42:49( 78 ) 1:17:20 1
89 84   147 Dörfel, Fabian   TM30 12   5:17:38 0:46:34( 96 ) 2:33:48( 65 ) 3:20:22( 73 ) 1:57:16(108) 1:17:21  
90 85   35 Ert, Dirk Einzelkämpfer TM45 13   5:18:24 0:50:14(116) 2:40:27( 83 ) 3:30:41( 93 ) 1:47:43( 88 ) 1:18:07  
91 86   34 Ibs, Markus Düsseldorf TM35 19   5:18:36 0:43:25( 80 ) 2:37:11( 75 ) 3:20:36( 75 ) 1:58:00(110) 1:18:19  
92 87   104 Höhn, Martin Team Erdinger Alkoholfrei TM35 20   5:18:48 0:45:32( 91 ) 2:39:22( 79 ) 3:24:54( 83 ) 1:53:54(102) 1:18:31 1
93   6 131 Golze, Nicole TV Fürstenwalde 1990 TW35   3 5:19:42 0:48:11( 98 ) 2:51:07(105) 3:39:18(109) 1:40:24( 69 ) 1:19:25  
94 88   136 Jaenicke, Marco Woltersdorf TM25 16   5:20:52 0:52:31(123) 2:42:22( 88 ) 3:34:53(102) 1:45:59( 85 ) 1:20:35 1
95 89   19 Weinknecht, Axel Berlin TM40 20   5:21:28 0:50:29(117) 2:45:35( 99 ) 3:36:04(104) 1:45:24( 83 ) 1:21:11  
96 90   139 Rück, Winfried VFL Lichtenrade TM50 6   5:22:44 0:52:40(125) 2:42:32( 91 ) 3:35:12(103) 1:47:32( 87 ) 1:22:27 1
97 91   6 Brunzlow, André A3K Berlin TM40 21   5:23:06 0:49:25(107) 2:43:51( 95 ) 3:33:16( 99 ) 1:49:50( 94 ) 1:22:49  
98 92   43 Heinrich, Bernd Kirchengemeinde Lipten TM40 22   5:23:28 0:49:10(106) 2:45:17( 97 ) 3:34:27(100) 1:49:01( 91 ) 1:23:11  
99 93   140 Trebe, Dr.Dieter Vfl Oldesloe TM60 1   5:23:30 0:41:42( 66 ) 2:51:17(107) 3:32:59( 98 ) 1:50:31( 97 ) 1:23:13  
100 94   50 Lippert, Torsten LTSV Forst TM40 23   5:23:32 0:49:59(114) 2:42:29( 89 ) 3:32:28( 96 ) 1:51:04( 99 ) 1:23:15  
101 95   84 Sciarratta, Vincenzo Sizilianischer Stier Verein TM40 24   5:26:10 0:49:38(111) 2:46:34(101) 3:36:12(105) 1:49:58( 95 ) 1:25:53 1
102 96   36 Rundel, Peter ELMUP TM50 7   5:26:32 0:54:47(128) 2:43:15( 94 ) 3:38:02(108) 1:48:30( 90 ) 1:26:15  
103 97   9 Buntins, Michael ASV Duisburg TM55 3   5:27:08 0:45:34( 92 ) 2:45:51(100) 3:31:25( 94 ) 1:55:43(106) 1:26:51  
104 98   77 Siegel, Uwe SCC Berlin Triathlon TM45 14   5:27:14 0:44:51( 84 ) 2:47:22(103) 3:32:13( 95 ) 1:55:01(104) 1:26:57 1
105   7 49 Korf, Roksana LT Bernd Hübner TW30   2 5:27:30 0:49:42(112) 3:02:15(122) 3:51:57(123) 1:35:33( 47 ) 1:27:13  
106 99   12 Barthel, Uwe Berlin TM45 15   5:28:11 0:52:34(124) 2:56:03(111) 3:48:37(119) 1:39:34( 64 ) 1:27:54  
107 100   20 Spengler, Andreas Berliner Feuerwehr TM40 25   5:29:53 0:43:12( 78 ) 3:01:27(121) 3:44:39(113) 1:45:14( 82 ) 1:29:36  
108 101   24 Umbreit, Marcel Borkheide TM35 21   5:30:25 0:44:38( 83 ) 2:56:05(112) 3:40:43(110) 1:49:42( 92 ) 1:30:08  
109 102   14 Rominger, Marvin Berlin mJun 2   5:32:30 0:48:53(104) 2:55:30(110) 3:44:23(112) 1:48:07( 89 ) 1:32:13  
110 103   124 Friedreich, Eckhard Tri Finisher Berlin TM65 1   5:34:02 0:41:09( 59 ) 2:43:11( 93 ) 3:24:20( 82 ) 2:09:42(117) 1:33:45  
111   8 10 Buntins, Katja ASV Duisburg TW20   2 5:38:46 0:35:07( 6 ) 2:57:48(115) 3:32:55( 97 ) 2:05:51(114) 1:38:29 1
112 104   16 Seet, Steven Berlin TM40 26   5:40:26 0:48:03( 97 ) 2:48:38(104) 3:36:41(107) 2:03:45(113) 1:40:09 1
113 105   66 Schumacher, Frank RaW Berlin TM45 16   5:40:49 0:52:23(122) 2:57:35(114) 3:49:58(120) 1:50:51( 98 ) 1:40:32  
114   9 83 Meißner, Lenya Sisu Berlin TW20   3 5:42:30 0:40:55( 55 ) 3:00:13(120) 3:41:08(111) 2:01:22(112) 1:42:13  
115   10 141 Rülke, Cornelia VFV Spandau TW55   1 5:46:11 0:49:44(113) 2:58:19(117) 3:48:03(118) 1:58:08(111) 1:45:54  
116 106   48 Lademann, Andreas Leipziger Triathlon TM50 8   5:53:03 0:54:39(127) 2:51:38(108) 3:46:17(115) 2:06:46(115) 1:52:46  
117 107   146 Bauer, Conrad   TM25 17   5:54:55 0:48:57(105) 2:56:36(113) 3:45:33(114) 2:09:22(116) 1:54:38 1
118 108   17 Senkel, Torsten Berlin TM30 13   6:01:52 0:41:41( 65 ) 3:05:08(126) 3:46:49(117) 2:15:03(119) 2:01:35  
119 109   137 Krieger, Philippe Berlin TM45 17   6:04:17 0:53:32(126) 3:14:31(128) 4:08:03(128) 1:56:14(107) 2:04:00  
120 110   32 Winkler, Thomas DLRG-Luckenwalde TM50 9   6:06:49 0:51:40(120) 2:59:27(118) 3:51:07(122) 2:15:42(120) 2:06:32 1
121 111   98 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf TM50 10   6:09:23 0:50:03(115) 2:59:56(119) 3:49:59(121) 2:19:24(121) 2:09:06  
122 112   138 Nitschke, Heinz Tri Team Berlin TM70 1   6:11:22 0:57:13(129) 3:03:03(124) 4:00:16(124) 2:11:06(118) 2:11:05  
123 113   13 Geiger, Franz Berlin TM50 11   6:21:01 0:58:29(130) 3:03:03(124) 4:01:32(125) 2:19:29(122) 2:20:44  
124   11 133 Schöfisch, Christine TV Fürstenwalde 1990 TW40   1 6:31:38 0:52:16(121) 3:11:38(127) 4:03:54(127) 2:27:44(124) 2:31:21  
125 114   15 Schoof, Bernhard Berlin TM50 12   6:39:50 0:50:50(118) 3:26:45(129) 4:17:35(129) 2:22:15(123) 2:39:33  
      41 Mommert, Mike Judo Team Berlin TM45     0:00:00 0:46:31( 95 ) 2:33:31( 64 ) 3:20:02( 71 ) 0:00:00 0:00:00  
      47 Reinecke, Mario Non-Stop-Ultra Brakel TM30     0:00:00 0:45:03( 88 ) 2:51:10(106) 3:36:13(106) 0:00:00 0:00:00 1
      57 Köhler, Mike MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35     0:00:00 0:39:14( 41 ) 2:18:33( 18 ) 2:57:47( 20 ) 0:00:00 0:00:00 1
      80 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW40     0:00:00 0:51:07(119) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      149 Olesch, Olaf Berlin TM40     0:00:00 0:49:35(110) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      303 Brennecke, Christine SCC Berlin TW40     0:00:00 1:00:05(131) 3:02:23(123) 4:02:28(126) 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de