Ergebnisliste vom: 20.06.2009 - Spreewaldtriathlon2009 - 1,5-42-10

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Cup
1 1   381 Gergs, Ralf Leipziger Triathlon TM40 1   2:03:52 0:22:44( 7 ) 1:04:06( 1 ) 1:26:50( 1 ) 0:37:02( 3 ) 0:00:00 1
2 2   422 Noll, Michael Sisu Berlin TM40 2   2:05:27 0:21:32( 4 ) 1:07:07( 4 ) 1:28:39( 2 ) 0:36:48( 2 ) 0:01:35  
3 3   816 Aaron, Jack TuS Neukölln Berlin TM20 1   2:06:26 0:19:27( 1 ) 1:10:42( 11 ) 1:30:09( 5 ) 0:36:17( 1 ) 0:02:34  
4 4   305 Mack, Alexander ASV Sun Sport Team TM30 1   2:07:29 0:22:24( 6 ) 1:06:51( 2 ) 1:29:15( 3 ) 0:38:14( 6 ) 0:03:37 1
5 5   464 Köhler, Lars Tri Finisher Berlin TM40 3   2:10:37 0:22:51( 9 ) 1:06:51( 3 ) 1:29:42( 4 ) 0:40:55( 12 ) 0:06:45 1
6 6   494 Lehmann, Ingmar Wasserfreunde Spandau 04 TM35 1   2:11:42 0:20:45( 2 ) 1:10:00( 9 ) 1:30:45( 6 ) 0:40:57( 13 ) 0:07:50  
7 7   469 Flinzberger, Lukas TRI-Sport Wurzen mJun 1   2:12:36 0:20:53( 3 ) 1:13:02( 23 ) 1:33:55( 9 ) 0:38:41( 8 ) 0:08:44  
8 8   468 Heise, Dirk TriMa Eichhorst TM40 4   2:14:08 0:26:27( 42 ) 1:09:56( 8 ) 1:36:23( 12 ) 0:37:45( 4 ) 0:10:16  
9 9   135 Witke, Thomas USV TU Dresden TM40 5   2:14:17 0:24:03( 15 ) 1:10:01( 10 ) 1:34:04( 10 ) 0:40:13( 10 ) 0:10:25  
10 10   453 Druska, Frank TV 06 Thalmässing TM35 2   2:16:06 0:28:45( 73 ) 1:07:52( 5 ) 1:36:37( 13 ) 0:39:29( 9 ) 0:12:14  
11 11   501 Schmidt, Maximilian Zeppelin-Team OSC Potsdam mJun 2   2:16:39 0:25:23( 24 ) 1:12:39( 20 ) 1:38:02( 17 ) 0:38:37( 7 ) 0:12:47 1
12 12   132 Bartusch, Jörn TV Fürstenwalde 1990 TM40 6   2:17:59 0:27:11( 55 ) 1:12:59( 22 ) 1:40:10( 24 ) 0:37:49( 5 ) 0:14:07  
13 13   466 Meier, Matthias Tri Finisher Berlin TM30 2   2:18:06 0:23:39( 11 ) 1:09:45( 7 ) 1:33:24( 7 ) 0:44:42( 45 ) 0:14:14 1
14 14   467 Remuss, Dirk Tri Finisher Berlin TM45 1   2:18:17 0:25:28( 27 ) 1:08:17( 6 ) 1:33:45( 8 ) 0:44:32( 43 ) 0:14:25 1
15 15   369 Singer, Oleg irondudes TM35 3   2:18:35 0:26:25( 41 ) 1:11:06( 12 ) 1:37:31( 15 ) 0:41:04( 15 ) 0:14:43  
16 16   423 Yule, Stuart Sisu Berlin TM40 7   2:18:54 0:25:13( 20 ) 1:12:39( 20 ) 1:37:52( 16 ) 0:41:02( 14 ) 0:15:02  
17 17   335 Baumgärtner, Dieter Bernauer Lauffreunde TM40 8   2:19:22 0:26:23( 39 ) 1:12:22( 17 ) 1:38:45( 21 ) 0:40:37( 11 ) 0:15:30 1
18   1 89 Schlimme, Lisa TuS Neukölln Berlin TW25   1 2:20:47 0:21:41( 5 ) 1:15:47( 43 ) 1:37:28( 14 ) 0:43:19( 29 ) 0:16:55 1
19 18   457 Beau, Rene Triathlon Team Prignitz TM40 9   2:21:10 0:23:47( 12 ) 1:11:13( 13 ) 1:35:00( 11 ) 0:46:10( 59 ) 0:17:18  
20 19   317 Marsell, Oliver Berlin TM35 4   2:21:55 0:26:17( 35 ) 1:12:38( 19 ) 1:38:55( 22 ) 0:43:00( 27 ) 0:18:03  
21 20   374 Bellmann, Christian Klink TM30 3   2:22:01 0:26:21( 37 ) 1:11:50( 15 ) 1:38:11( 18 ) 0:43:50( 34 ) 0:18:09 1
22 21   424 Rohra, Matthias Sisu Berlin TM40 10   2:23:08 0:26:23( 39 ) 1:13:23( 26 ) 1:39:46( 23 ) 0:43:22( 30 ) 0:19:16  
23 22   391 Hoffmann, Ralf Müggelheim TM35 5   2:24:05 0:26:36( 45 ) 1:15:21( 40 ) 1:41:57( 31 ) 0:42:08( 22 ) 0:20:13  
24 23   490 Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin TM35 6   2:24:12 0:27:06( 52 ) 1:13:49( 29 ) 1:40:55( 28 ) 0:43:17( 28 ) 0:20:20  
25 24   471 Czerr, Toni Tri Team Berlin TM35 7   2:24:29 0:24:56( 17 ) 1:13:45( 28 ) 1:38:41( 20 ) 0:45:48( 55 ) 0:20:37  
26 25   364 Schönherr, Jan Fitmaker TM35 8   2:26:29 0:28:14( 65 ) 1:16:58( 51 ) 1:45:12( 46 ) 0:41:17( 16 ) 0:22:37  
27 26   405 Hünger, Tino SC DHfK Leipzig TM35 9   2:26:37 0:26:56( 49 ) 1:13:35( 27 ) 1:40:31( 25 ) 0:46:06( 56 ) 0:22:45 1
28 27   451 Köhler, Bernd Tri Finisher Berlin TM40 11   2:27:01 0:27:14( 56 ) 1:17:57( 58 ) 1:45:11( 43 ) 0:41:50( 20 ) 0:23:09 1
29   2 454 Möser, Susann Tri Team Berlin TW30   1 2:27:08 0:25:24( 25 ) 1:15:07( 37 ) 1:40:31( 25 ) 0:46:37( 67 ) 0:23:16 1
30 28   327 Käbitz, Jan Berliner TSC TM35 10   2:27:20 0:29:49( 87 ) 1:14:50( 34 ) 1:44:39( 39 ) 0:42:41( 25 ) 0:23:28 1
31 29   346 Müller, Philipp-Johannes Caputher SV 1881 TM20 2   2:27:32 0:28:47( 74 ) 1:17:24( 52 ) 1:46:11( 48 ) 0:41:21( 17 ) 0:23:40 1
32 30   415 Heller, Christoph SG Schöneberg TM40 12   2:27:38 0:26:31( 44 ) 1:14:55( 35 ) 1:41:26( 29 ) 0:46:12( 62 ) 0:23:46 1
33 31   337 Exner, René Bernauer Lauffreunde/Team Erdinger Alkoholfrei TM35 11   2:27:45 0:27:05( 51 ) 1:16:57( 50 ) 1:44:02( 38 ) 0:43:43( 31 ) 0:23:53 1
34 32   378 Friese, Andreas Laufclub Michendorf TM40 13   2:27:47 0:26:15( 34 ) 1:15:26( 41 ) 1:41:41( 30 ) 0:46:06( 56 ) 0:23:55  
35 33   522 Räder, Ingo   TM45 2   2:27:48 0:26:41( 47 ) 1:16:41( 48 ) 1:43:22( 34 ) 0:44:26( 40 ) 0:23:56  
36 34   355 Bindzau, Hans DLRG Luckenwalde TM50 1   2:27:53 0:28:11( 63 ) 1:18:14( 64 ) 1:46:25( 52 ) 0:41:28( 18 ) 0:24:01  
37 35   329 Schneider, Detlef Berliner TSC TM45 3   2:28:59 0:26:47( 48 ) 1:16:03( 45 ) 1:42:50( 33 ) 0:46:09( 58 ) 0:25:07  
38 36   395 Maly, Ingmar Pfullendorfer Allstars TM25 1   2:29:27 0:26:59( 50 ) 1:18:12( 61 ) 1:45:11( 43 ) 0:44:16( 36 ) 0:25:35  
39 37   399 Döring, Ingo RSC Orkan Havelberg TM35 12   2:29:39 0:34:32(158) 1:12:21( 16 ) 1:46:53( 54 ) 0:42:46( 26 ) 0:25:47  
40 38   401 Altendorf, Ben-Alexander Sapic.DE TM40 14   2:29:49 0:25:53( 32 ) 1:12:32( 18 ) 1:38:25( 19 ) 0:51:24(113) 0:25:57  
41 39   367 Rosenburg, Tino Havelberg TM35 13   2:30:10 0:23:55( 14 ) 1:19:38( 71 ) 1:43:33( 36 ) 0:46:37( 68 ) 0:26:18  
42 40   340 Kulack, Frank BSV Friesen Berlin TM50 2   2:30:11 0:27:34( 59 ) 1:15:57( 44 ) 1:43:31( 35 ) 0:46:40( 69 ) 0:26:19 1
43   3 388 Rex, Claudia MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TW25   2 2:30:15 0:23:47( 12 ) 1:18:13( 62 ) 1:42:00( 32 ) 0:48:15( 82 ) 0:26:23  
44 41   442 Bousfield, Russell Team Follow-Through (UK & Belgium) TM25 2   2:30:18 0:28:14( 65 ) 1:17:35( 54 ) 1:45:49( 47 ) 0:44:29( 42 ) 0:26:26 1
45 42   438 Arndt, Alexander Team Citroen-AHF.de mJun 3   2:30:20 0:30:30( 95 ) 1:17:41( 56 ) 1:48:11( 69 ) 0:42:09( 23 ) 0:26:28  
46 43   456 Paprocki, Stefan Triathlon Team Berlin TM40 15   2:30:41 0:26:20( 36 ) 1:19:55( 77 ) 1:46:15( 49 ) 0:44:26( 40 ) 0:26:49  
47 44   309 Gratias, Michael Ave alpencrosser TM50 3   2:30:53 0:30:33( 96 ) 1:14:37( 33 ) 1:45:10( 42 ) 0:45:43( 54 ) 0:27:01  
48 45   421 Neundorf, Olaf Sisu Berlin TM35 14   2:31:00 0:28:23( 69 ) 1:18:50( 67 ) 1:47:13( 57 ) 0:43:47( 32 ) 0:27:08 1
49 46   312 Höhns, Volker Berlin TM55 1   2:31:10 0:27:08( 53 ) 1:19:13( 69 ) 1:46:21( 50 ) 0:44:49( 49 ) 0:27:18  
50 47   483 Broszat, Dominique VfV Spandau 1922 TM45 4   2:31:19 0:27:45( 60 ) 1:19:45( 74 ) 1:47:30( 62 ) 0:43:49( 33 ) 0:27:27  
51 48   416 Müller, Felix SG Schöneberg TM20 3   2:31:39 0:25:00( 18 ) 1:22:15(100) 1:47:15( 59 ) 0:44:24( 39 ) 0:27:47  
52   4 418 Schoen, Marianne SG Wasserratten Norderstedt TW20   1 2:32:01 0:25:48( 30 ) 1:21:25( 92 ) 1:47:13( 57 ) 0:44:48( 48 ) 0:28:09 1
53 49   484 Gerdes, André VfV Spandau Triathlon TM35 15   2:32:28 0:32:09(121) 1:15:32( 42 ) 1:47:41( 66 ) 0:44:47( 47 ) 0:28:36 1
54 50   580 Seiler, Heiko TSG Seelow TM35 16   2:32:32 0:31:13(109) 1:16:26( 47 ) 1:47:39( 65 ) 0:44:53( 50 ) 0:28:40  
55 51   351 Perlhofer, Michael Cruz Azul Leipzig TM35 17   2:33:36 0:28:43( 72 ) 1:17:40( 55 ) 1:46:23( 51 ) 0:47:13( 73 ) 0:29:44 1
56 52   352 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM40 16   2:34:04 0:32:17(126) 1:15:18( 39 ) 1:47:35( 63 ) 0:46:29( 65 ) 0:30:12 1
57 53   523 Rödel, Matthias   TM45 5   2:35:01 0:36:32(182) 1:13:16( 25 ) 1:49:48( 81 ) 0:45:13( 52 ) 0:31:09  
58 54   383 Apel, Karsten Luckauer Läuferbund TM45 6   2:35:02 0:32:10(122) 1:14:56( 36 ) 1:47:06( 55 ) 0:47:56( 79 ) 0:31:10  
58 54   455 Szymanski, Mark Tri Team Berlin TM40 17   2:35:02 0:27:20( 57 ) 1:13:14( 24 ) 1:40:34( 27 ) 0:54:28(148) 0:31:10  
60 56   314 Kröhnert, Steffen Berlin TM40 18   2:35:32 0:29:58( 89 ) 1:19:09( 68 ) 1:49:07( 78 ) 0:46:25( 64 ) 0:31:40  
61 57   432 Linke, Rico SV Pesterwitz TM30 4   2:35:50 0:33:30(151) 1:17:57( 58 ) 1:51:27( 89 ) 0:44:23( 38 ) 0:31:58  
62 58   304 Stein, Christian A3K Berlin TM25 3   2:35:53 0:33:21(146) 1:14:06( 31 ) 1:47:27( 61 ) 0:48:26( 83 ) 0:32:01 1
63 59   362 von Pickardt, Björn FC Internationale Berlin TM40 19   2:36:04 0:34:13(156) 1:19:49( 75 ) 1:54:02(111) 0:42:02( 21 ) 0:32:12  
64 60   336 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde TM35 18   2:36:08 0:32:36(132) 1:16:12( 46 ) 1:48:48( 75 ) 0:47:20( 74 ) 0:32:16 1
65 61   459 Maetze, Thomas Triathlon Team Prignitz TM40 20   2:36:18 0:29:29( 82 ) 1:17:42( 57 ) 1:47:11( 56 ) 0:49:07( 91 ) 0:32:26 1
66 62   458 Hartwig, Mathias Triathlon Team Prignitz TM35 19   2:36:32 0:33:24(147) 1:15:08( 38 ) 1:48:32( 73 ) 0:48:00( 80 ) 0:32:40 1
67   5 812 Kern, Anja Tri Team Berlin TW25   3 2:36:40 0:25:32( 28 ) 1:26:24(138) 1:51:56( 90 ) 0:44:44( 46 ) 0:32:48  
68 63   368 Unger, Erik Hude (Oldenburg) TM40 21   2:36:42 0:26:38( 46 ) 1:20:59( 88 ) 1:47:37( 64 ) 0:49:05( 90 ) 0:32:50  
69 64   498 Tuschmo, Stefan Wochenkurier TM40 22   2:37:16 0:36:49(185) 1:11:35( 14 ) 1:48:24( 71 ) 0:48:52( 87 ) 0:33:24 1
70 65   338 Exner, Frank Bernauer Lauffreunde/Team Erdinger Alkoholfrei TM35 20   2:37:24 0:31:37(114) 1:18:13( 62 ) 1:49:50( 82 ) 0:47:34( 76 ) 0:33:32 1
71 66   465 Richter, Folke Tri Finisher Berlin TM25 4   2:37:36 0:25:12( 19 ) 1:19:59( 79 ) 1:45:11( 43 ) 0:52:25(125) 0:33:44 1
72   6 489 Acampora, Rita Weltraumjogger Berlin TW35   1 2:37:38 0:25:22( 22 ) 1:23:32(113) 1:48:54( 76 ) 0:48:44( 85 ) 0:33:46  
73 67   440 Eiling, Philipp Team Citroen-AHF.de TM20 4   2:37:41 0:22:46( 8 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:49  
74 68   392 Bintig, Andreas Herzberg TM45 7   2:37:55 0:34:24(157) 1:20:58( 87 ) 1:55:22(119) 0:42:33( 24 ) 0:34:03 1
75 69   342 Weimar, Andre BSV Friesen Berlin TM45 8   2:38:05 0:26:07( 33 ) 1:22:32(104) 1:48:39( 74 ) 0:49:26( 94 ) 0:34:13  
76 70   492 Conrady, Jan Henrik Weltraumjogger Berlin TM35 21   2:38:07 0:33:18(144) 1:23:02(107) 1:56:20(126) 0:41:47( 19 ) 0:34:15  
77 71   385 Fischer, Finn Mainz TM30 5   2:38:18 0:32:42(134) 1:18:28( 65 ) 1:51:10( 88 ) 0:47:08( 72 ) 0:34:26  
78 72   384 Fuellhase, Dirk Ludwigsfelde TM35 22   2:38:23 0:30:07( 92 ) 1:20:48( 86 ) 1:50:55( 85 ) 0:47:28( 75 ) 0:34:31  
79 73   420 Lebbing, Jochen Sisu Berlin TM45 9   2:38:28 0:30:43(100) 1:13:59( 30 ) 1:44:42( 40 ) 0:53:46(145) 0:34:36  
80 74   472 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50 4   2:38:36 0:33:13(143) 1:20:43( 85 ) 1:53:56(108) 0:44:40( 44 ) 0:34:44  
81 75   500 Schmieder, Frank Wutzelbrothers TM35 23   2:38:47 0:28:16( 67 ) 1:18:35( 66 ) 1:46:51( 53 ) 0:51:56(119) 0:34:55 1
82 76   321 Schwerin, Axel Berlin TM40 23   2:38:53 0:24:18( 16 ) 1:25:07(124) 1:49:25( 79 ) 0:49:28( 95 ) 0:35:01  
83 77   409 Wagner, Horst-Peter SCC Berlin Triathlon TM35 24   2:38:58 0:28:19( 68 ) 1:19:54( 76 ) 1:48:13( 70 ) 0:50:45(105) 0:35:06  
84 78   301 Knabe, Oliver 1. FC Union Berlin TM25 5   2:39:06 0:32:07(120) 1:20:24( 82 ) 1:52:31( 94 ) 0:46:35( 66 ) 0:35:14  
85 79   408 Eyerund, Detlef SCC Berlin Triathlon TM40 24   2:39:20 0:27:31( 58 ) 1:23:38(114) 1:51:09( 87 ) 0:48:11( 81 ) 0:35:28  
86 80   325 Blümel, Lutz Berliner TSC TM30 6   2:39:24 0:30:38( 98 ) 1:17:32( 53 ) 1:48:10( 68 ) 0:51:14(109) 0:35:32 1
87 81   444 Snell, Nick Team Follow-Through (UK & Belgium) TM30 7   2:39:36 0:28:34( 70 ) 1:23:58(117) 1:52:32( 95 ) 0:47:04( 70 ) 0:35:44 1
88 82   359 Wapler, Christian Eberswalder Schwimmverein TM50 5   2:39:40 0:00:00 0:00:00 1:48:27( 72 ) 0:51:13(107) 0:35:48  
89 83   44 Tämmrich, Andreas BerlinCrew TM40 25   2:40:43 0:27:46( 61 ) 1:26:47(142) 1:54:33(114) 0:46:10( 59 ) 0:36:51  
90 84   361 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin TM40 26   2:41:10 0:35:32(167) 1:20:18( 81 ) 1:55:50(120) 0:45:20( 53 ) 0:37:18  
91   7 436 Angelmi, Henriette SV Stahl Hennigsdorf TW25   4 2:41:24 0:29:01( 78 ) 1:20:33( 83 ) 1:49:34( 80 ) 0:51:50(117) 0:37:32 1
92 85   331 Boeckmann, Joerg Berliner Turnerschaft TM35 25   2:41:34 0:30:52(103) 1:22:01( 97 ) 1:52:53( 98 ) 0:48:41( 84 ) 0:37:42  
93 86   439 Eiling, Christopher Team Citroen-AHF.de TM25 6   2:41:50 0:23:18( 10 ) 1:25:38(133) 1:48:56( 77 ) 0:52:54(131) 0:37:58  
94 87   348 Freund, Michael Cottbus TM40 27   2:41:59 0:33:27(149) 1:19:42( 73 ) 1:53:09(101) 0:48:50( 86 ) 0:38:07  
95 88   419 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM30 8   2:42:06 0:25:37( 29 ) 1:17:59( 60 ) 1:43:36( 37 ) 0:58:30(166) 0:38:14 1
96   8 397 Liepner, Sybille Pro Sport Berlin 24 TW35   2 2:42:17 0:25:27( 26 ) 1:27:56(146) 1:53:23(104) 0:48:54( 88 ) 0:38:25 1
97 89   514 Horn, Olaf   TM45 10   2:42:28 0:30:21( 94 ) 1:25:56(135) 1:56:17(124) 0:46:11( 61 ) 0:38:36  
98   9 382 Hußlein, Stefanie LT Grunewald TW20   2 2:42:39 0:25:22( 22 ) 1:25:03(122) 1:50:25( 84 ) 0:52:14(121) 0:38:47  
99 90   350 Schroschk, Roland Cottbus TM40 28   2:42:57 0:31:41(116) 1:21:42( 94 ) 1:53:23(104) 0:49:34( 96 ) 0:39:05  
100 91   393 Liebing, Frank Berlin TM40 29   2:43:26 0:27:08( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:39:34  
101 92   488 Stein, Golo Weltraumjogger Berlin TM45 11   2:43:42 0:29:42( 85 ) 1:21:24( 91 ) 1:51:06( 86 ) 0:52:36(129) 0:39:50 1
102 93   473 Schöne, Patrick   TM55 2   2:43:45 0:29:51( 88 ) 1:22:36(105) 1:52:27( 93 ) 0:51:18(112) 0:39:53  
103 94   491 Alex, Sven Weltraumjogger Berlin TM40 30   2:43:52 0:25:14( 21 ) 1:19:55( 77 ) 1:45:09( 41 ) 0:58:43(169) 0:40:00 1
104 95   481 Poeste, Tobias VfB HERMSDORF TM35 26   2:43:59 0:35:29(165) 1:16:52( 49 ) 1:52:21( 92 ) 0:51:38(115) 0:40:07 1
105   10 527 Kowalski, Sabine   TW30   2 2:44:21 0:00:00 0:00:00 1:52:41( 96 ) 0:51:40(116) 0:40:29  
106   11 518 Kudirka, Ingrid   TW40   1 2:44:26 0:30:33( 96 ) 1:26:46(141) 1:57:19(130) 0:47:07( 71 ) 0:40:34  
107 96   497 Jonas, Alexander Wildau TM30 9   2:44:53 0:32:49(135) 1:20:39( 84 ) 1:53:28(106) 0:51:25(114) 0:41:01  
108 97   371 Böhme, Björn Kesselsdorf TM25 7   2:45:02 0:31:57(117) 1:25:23(131) 1:57:20(131) 0:47:42( 77 ) 0:41:10 1
109 98   358 Hess, Robert Dresden TM40 31   2:45:09 0:31:10(107) 1:21:33( 93 ) 1:52:43( 97 ) 0:52:26(126) 0:41:17  
110 99   330 Venn, Giscard Berliner TSC TM45 12   2:45:12 0:35:34(168) 1:21:52( 95 ) 1:57:26(133) 0:47:46( 78 ) 0:41:20  
111 100   386 Fischer, Friedrich Mainzer Ruderverein TM60 1   2:45:16 0:28:12( 64 ) 1:19:41( 72 ) 1:47:53( 67 ) 0:57:23(163) 0:41:24  
112 101   431 Wünsche, Helmar Ströbitzradler TM35 27   2:45:18 0:33:07(139) 1:21:57( 96 ) 1:55:04(115) 0:50:14(100) 0:41:26  
113 102   508 Cirener, Michael   TM45 13   2:45:23 0:37:59(191) 1:23:03(108) 2:01:02(152) 0:44:21( 37 ) 0:41:31  
114 103   530 Vögler, Thomas Berlin TM50 6   2:45:30 0:32:11(123) 1:23:06(110) 1:55:17(118) 0:50:13( 99 ) 0:41:38 1
115   12 333 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW40   2 2:45:35 0:31:23(112) 1:25:08(127) 1:56:31(127) 0:49:04( 89 ) 0:41:43  
116   13 343 Siegmund, Stefanie BSV Friesen Berlin TW30   3 2:46:03 0:28:01( 62 ) 1:25:07(124) 1:53:08(100) 0:52:55(132) 0:42:11  
117 104   306 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 14   2:46:06 0:33:06(138) 1:28:01(148) 2:01:07(153) 0:44:59( 51 ) 0:42:14  
118 105   502 Kiehl, Holger Zeppelin-Team OSC Potsdam TM50 7   2:46:11 0:30:06( 91 ) 1:23:08(111) 1:53:14(103) 0:52:57(134) 0:42:19  
119 106   443 Cant, Egon Team Follow-Through (UK & Belgium) TM30 10   2:46:38 0:29:25( 81 ) 1:27:57(147) 1:57:22(132) 0:49:16( 93 ) 0:42:46 1
120 107   435 Möhrke, Detlef SV Stahl Hennigsdorf TM40 32   2:46:57 0:33:08(140) 1:14:14( 32 ) 1:47:22( 60 ) 0:59:35(175) 0:43:05  
121   14 412 Holzhey, Kathrin Schlaubetal-Marathon TW40   3 2:47:37 0:31:22(111) 1:23:05(109) 1:54:27(113) 0:53:10(135) 0:43:45  
122 108   320 Schmitz, Andreas Berlin TM40 33   2:47:38 0:32:05(119) 1:23:10(112) 1:55:15(117) 0:52:23(123) 0:43:46  
123 109   503 Riemer, Ingo Zwickau TM40 34   2:47:51 0:36:02(173) 1:25:32(132) 2:01:34(155) 0:46:17( 63 ) 0:43:59  
124 110   308 Scholz, Karsten Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM35 28   2:48:23 0:29:15( 79 ) 1:26:45(140) 1:56:00(121) 0:52:23(124) 0:44:31  
125 111   445 Stephens, Rob Team Follow-Through (UK & Belgium) TM30 11   2:48:28 0:33:04(136) 1:25:03(122) 1:58:07(138) 0:50:21(101) 0:44:36 1
126 112   427 Schüler, Michael SSC Berlin Grünau TM35 29   2:48:29 0:32:35(131) 1:19:33( 70 ) 1:52:08( 91 ) 0:56:21(159) 0:44:37  
127 113   486 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin TM50 8   2:48:54 0:28:57( 76 ) 1:24:06(118) 1:53:03( 99 ) 0:55:51(153) 0:45:02  
128 114   513 Hildebrandt, Frank   TM45 15   2:49:14 0:32:26(128) 1:24:22(120) 1:56:48(128) 0:52:26(127) 0:45:22  
129 115   315 Kuehl, Moritz Berlin TM20 5   2:49:16 0:32:15(125) 1:23:49(115) 1:56:04(122) 0:53:12(136) 0:45:24  
130   15 380 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin TW40   4 2:49:18 0:29:41( 84 ) 1:27:45(145) 1:57:26(133) 0:51:52(118) 0:45:26  
131 116   396 Elsner, Horst Polizei Berlin A 12 TM50 9   2:49:19 0:37:56(190) 1:20:15( 80 ) 1:58:11(139) 0:51:08(106) 0:45:27  
132 117   479 Weber, Karsten   TM40 35   2:49:28 0:31:31(113) 1:22:27(102) 1:53:58(109) 0:55:30(151) 0:45:36 1
133 118   414 Jatkowski, Robert Schulzendorf TM40 36   2:49:48 0:31:38(115) 1:22:15(100) 1:53:53(107) 0:55:55(154) 0:45:56  
134 119   349 Michelchen, Chris Cottbus TM20 6   2:49:55 0:25:51( 31 ) 1:24:06(118) 1:49:57( 83 ) 0:59:58(177) 0:46:03  
135 120   524 Rückheim, Steffen   TM25 8   2:50:09 0:33:05(137) 1:25:07(124) 1:58:12(140) 0:51:57(120) 0:46:17  
136 121   379 Stein, Ronald LC Michendorf TM40 37   2:50:14 0:33:28(150) 1:26:18(137) 1:59:46(142) 0:50:28(104) 0:46:22  
136 121   429 Wiehle, Steffen Strahlemann-Magneto TM35 30   2:50:14 0:30:14( 93 ) 1:25:54(134) 1:56:08(123) 0:54:06(147) 0:46:22 1
138   16 406 Sethmacher, Ina SC DHfK Leipzig TW35   3 2:50:23 0:28:48( 75 ) 1:25:19(129) 1:54:07(112) 0:56:16(158) 0:46:31  
139 123   430 Roy, Axel Ströbitzradler TM40 38   2:50:44 0:31:08(106) 1:22:05( 98 ) 1:53:13(102) 0:57:31(164) 0:46:52  
140 124   519 Liebing, Steffen   TM40 39   2:50:47 0:30:41( 99 ) 1:26:27(139) 1:57:08(129) 0:53:39(142) 0:46:55  
141 125   370 Lehnigk, Jürgen Karnevalsclub-Lipten TM45 16   2:50:50 0:36:50(186) 1:21:05( 89 ) 1:57:55(136) 0:52:55(132) 0:46:58  
142 126   365 Quintin, Patrick France Triathlon TM40 40   2:50:55 0:35:41(169) 1:26:00(136) 2:01:41(157) 0:49:14( 92 ) 0:47:03  
143 127   366 Hanke, Ralph Gospersgrün TM40 41   2:50:58 0:37:09(188) 1:23:52(116) 2:01:01(151) 0:49:57( 97 ) 0:47:06  
144 128   363 Nostitz, Patrick FDS TM25 9   2:51:04 0:30:46(101) 1:29:51(157) 2:00:37(149) 0:50:27(103) 0:47:12  
145   17 448 Unverricht, Tina TiB 1848 TW40   5 2:51:13 0:32:41(133) 1:22:31(103) 1:55:12(116) 0:56:01(157) 0:47:21 1
146 129   389 Lehmann, Volker MTV 1861 Treuenbrietzen TM45 17   2:51:20 0:35:43(170) 1:22:08( 99 ) 1:57:51(135) 0:53:29(140) 0:47:28  
147 130   353 Günther, Ulf DAV A.v. Humboldt Berlin TM40 42   2:51:28 0:36:48(184) 1:30:36(162) 2:07:24(169) 0:44:04( 35 ) 0:47:36  
148 131   323 Weiß, Michael Berlin TM40 43   2:51:54 0:33:48(153) 1:26:52(143) 2:00:40(150) 0:51:14(109) 0:48:02  
149 132   510 Gläser, Stephan   TM30 12   2:52:46 0:35:31(166) 1:24:54(121) 2:00:25(146) 0:52:21(122) 0:48:54  
150 133   417 Preuß, Lars SG Schöneberg TM40 44   2:53:11 0:26:28( 43 ) 1:33:13(170) 1:59:41(141) 0:53:30(141) 0:49:19 1
151 134   474 Schöfisch, Bert TV Fürstenwalde 1990 TM50 10   2:53:25 0:33:42(152) 1:28:30(151) 2:02:12(160) 0:51:13(107) 0:49:33  
152 135   433 Henze, Holger SV Stahl Hennigsdorf TM40 45   2:53:36 0:30:48(102) 1:29:00(153) 1:59:48(143) 0:53:48(146) 0:49:44  
153 136   504 Haase, Bert Zwönitz TM45 18   2:54:00 0:36:12(177) 1:27:39(144) 2:03:51(163) 0:50:09( 98 ) 0:50:08  
154 137   334 Ott, Frank Bernau TM45 19   2:54:51 0:35:04(161) 1:21:14( 90 ) 1:56:18(125) 0:58:33(168) 0:50:59 1
155   18 512 Herb, Alexandra   TW40   6 2:55:16 0:36:09(176) 1:25:22(130) 2:01:31(154) 0:53:45(144) 0:51:24  
156 138   354 Gärtner, Gottfried DAV Berlin TM55 3   2:55:21 0:33:10(142) 1:29:24(155) 2:02:34(162) 0:52:47(130) 0:51:29 1
157 139   372 John, Lutz-Günter Kleinmachnow TM55 4   2:57:18 0:32:28(129) 1:28:01(148) 2:00:29(147) 0:56:49(161) 0:53:26  
158 140   496 Selent, Miro Weltraumjogger Berlin TM30 13   2:57:41 0:28:42( 71 ) 1:33:00(168) 2:01:42(158) 0:55:59(155) 0:53:49  
159 141   324 Meyer, Thomas Berlin Crew Triathlon TM45 20   2:58:35 0:29:58( 89 ) 1:28:08(150) 1:58:06(137) 1:00:29(179) 0:54:43 1
160   19 425 Tali, Carola Sisu Berlin TW35   4 2:59:11 0:29:38( 83 ) 1:30:28(161) 2:00:06(144) 0:59:05(172) 0:55:19  
161 142   437 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf TM50 11   2:59:33 0:36:01(172) 1:30:16(160) 2:06:17(167) 0:53:16(137) 0:55:41 1
162 143   357 Eisenhuth, Thomas Dresden TM30 14   3:00:09 0:36:24(179) 1:31:12(163) 2:07:36(171) 0:52:33(128) 0:56:17  
163   20 487 Friedel, Petra Weltraumjogger Berlin TW40   7 3:01:04 0:33:19(145) 1:28:52(152) 2:02:11(159) 0:58:53(171) 0:57:12 1
164 144   449 Lippmann, Andreas Torgau TM45 21   3:01:32 0:32:31(130) 1:29:50(156) 2:02:21(161) 0:59:11(173) 0:57:40  
165 145   516 Huber, Jürg Berlin TM60 2   3:01:34 0:31:21(110) 1:22:40(106) 1:54:01(110) 1:07:33(192) 0:57:42  
166 146   310 Lehn, Jörg Basketballverein Ludwigsfelde 1999 TM45 22   3:01:37 0:38:04(192) 1:33:06(169) 2:11:10(180) 0:50:27(102) 0:57:45  
167   21 285 Canton, Annalisa TSV Cottbus TW40   8 3:01:49 0:30:53(104) 1:34:56(176) 2:05:49(166) 0:56:00(156) 0:57:57  
168 147   347 Becker, Steffen Cottbus TM40 46   3:03:24 0:29:00( 77 ) 1:31:34(164) 2:00:34(148) 1:02:50(182) 0:59:32 1
169   22 356 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde TW45   1 3:03:33 0:26:22( 38 ) 1:33:55(172) 2:00:17(145) 1:03:16(185) 0:59:41 1
170 148   485 Roesner, Holger VitaCo VitalCoaching TM40 47   3:03:35 0:34:00(154) 1:30:13(158) 2:04:13(164) 0:59:22(174) 0:59:43  
171 149   316 Mandl, Andreas Berlin TM35 31   3:03:41 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:49  
172 150   460 Witt, Matthias Triathlon Team Prignitz TM40 48   3:03:46 0:32:18(127) 1:32:56(167) 2:05:14(165) 0:58:32(167) 0:59:54 1
173 151   525 Rudolf, Kai-Dieter   TM45 23   3:03:58 0:37:06(187) 1:35:37(177) 2:12:43(184) 0:51:15(111) 1:00:06 1
174   23 515 Hottewitzsch, Christine   TW50   1 3:03:59 0:33:26(148) 1:36:50(179) 2:10:16(179) 0:53:43(143) 1:00:07  
175 152   447 Hildebrandt, Frank Team Wendenschloß TM50 12   3:04:37 0:35:59(171) 1:31:52(165) 2:07:51(172) 0:56:46(160) 1:00:45  
176 153   480 Wiese, Jascha Berlin TM25 10   3:05:20 0:35:09(162) 1:34:20(173) 2:09:29(177) 0:55:51(152) 1:01:28 1
177 154   511 Grunow, Christian Rangsdorf TM45 24   3:05:30 0:35:12(163) 1:33:21(171) 2:08:33(174) 0:56:57(162) 1:01:38  
178 155   339 Kohlick, Mathias Briesensee TM45 25   3:06:48 0:32:03(118) 1:39:49(187) 2:11:52(182) 0:54:56(150) 1:02:56  
179 156   307 Grabner, Dirk Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 26   3:07:38 0:34:44(159) 1:38:03(181) 2:12:47(185) 0:54:51(149) 1:03:46  
180 157   326 Golle, Steffen Berliner TSC TM40 49   3:09:39 0:36:31(181) 1:30:14(159) 2:06:45(168) 1:02:54(183) 1:05:47  
181 158   387 Zwick, Volker Mietgendorf TM40 50   3:09:47 0:36:27(180) 1:25:13(128) 2:01:40(156) 1:08:07(193) 1:05:55 1
182 159   505 Antonius, Torsten   TM40 51   3:09:48 0:34:05(155) 1:42:16(192) 2:16:21(191) 0:53:27(139) 1:05:56  
183   24 434 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW40   9 3:10:45 0:29:22( 80 ) 1:43:35(196) 2:12:57(186) 0:57:48(165) 1:06:53  
184   25 462 Nazar, Petra Triathlon Team Prignitz TW40   10 3:11:38 0:36:03(174) 1:32:35(166) 2:08:38(175) 1:03:00(184) 1:07:46 1
185 160   116 Zeschke, Henry   TM40 52   3:12:44 0:37:53(189) 1:41:29(189) 2:19:22(195) 0:53:22(138) 1:08:52 1
186 161   398 Schmidt, Christian Rad-Team -Seidel/ Luckenwalde TM35 32   3:12:47 0:43:06(197) 1:29:18(154) 2:12:24(183) 1:00:23(178) 1:08:55  
187 162   528 Schneider, Robert Berlin TM50 13   3:13:32 0:34:53(160) 1:34:31(174) 2:09:24(176) 1:04:08(187) 1:09:40 1
188   26 332 Braatz, Cordula Berliner Wasserratten TW40   11 3:13:44 0:29:47( 86 ) 1:37:41(180) 2:07:28(170) 1:06:16(189) 1:09:52  
189   27 532 Zeruhn, Miriam   TW35   5 3:14:12 0:30:59(105) 1:42:11(191) 2:13:10(187) 1:01:02(181) 1:10:20  
190   28 413 Eichner, Christin Schulzendorf TW40   12 3:15:03 0:33:08(140) 1:38:06(182) 2:11:14(181) 1:03:49(186) 1:11:11  
191 163   520 Merettig, Christian   TM45 27   3:15:53 0:36:23(178) 1:38:55(185) 2:15:18(188) 1:00:35(180) 1:12:01  
192   29 482 Schmidt, Gabriele VfV Spandau TW40   13 3:15:58 0:35:15(164) 1:41:01(188) 2:16:16(190) 0:59:42(176) 1:12:06 1
193 164   531 Weyrauch, Michael   TM40 53   3:16:33 0:36:06(175) 1:41:38(190) 2:17:44(193) 0:58:49(170) 1:12:41  
194 165   476 Sandner, Tilo VdRBw TM45 28   3:16:59 0:31:12(108) 1:38:28(183) 2:09:40(178) 1:07:19(191) 1:13:07 1
195 166   463 Kading, Klaus Tri Finisher Berlin TM65 1   3:18:35 0:32:13(124) 1:36:17(178) 2:08:30(173) 1:10:05(195) 1:14:43 1
196   30 390 Lehmann, Kerstin MTV 1861 Treuenbrietzen TW45   2 3:21:20 0:36:39(183) 1:39:35(186) 2:16:14(189) 1:05:06(188) 1:17:28  
197 167   313 Kimmel, Karsten Berlin TM40 54   3:24:58 0:39:51(193) 1:38:39(184) 2:18:30(194) 1:06:28(190) 1:21:06  
198   31 477 Karl, Rita   TW60   1 3:26:44 0:42:45(195) 1:34:50(175) 2:17:35(192) 1:09:09(194) 1:22:52  
199 168   526 Savelsberg, Lorenz   TM55 5   3:36:16 0:42:57(196) 1:42:28(193) 2:25:25(197) 1:10:51(196) 1:32:24  
200 169   407 Poppy, Wolfgang SC Tegeler Forst Berlin TM65 2   3:41:35 0:41:25(194) 1:42:38(194) 2:24:03(196) 1:17:32(199) 1:37:43  
201 170   302 Henn, Joachim Berlin TM55 6   3:43:30 0:45:51(198) 1:43:30(195) 2:29:21(198) 1:14:09(198) 1:39:38  
202   32 404 Westphal-Gärtner, Ilselore SC Brandenburg Berlin TW55   1 3:52:15 0:46:43(199) 1:51:28(197) 2:38:11(199) 1:14:04(197) 1:48:23 1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de