Ergebnisliste vom: 20.06.2009 - Spreewaldtriathlon2009 - 500-19-5

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   228 Schilling, Stefan TuS Neukölln Berlin TM45 1   1:00:47 0:07:22( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
2 2   568 Jacobius, Hannes SSC Brandenburg mJugA 1   1:01:22 0:06:59( 1 ) 0:35:39( 15 ) 0:42:38( 3 ) 0:18:44( 2 ) 0:00:35 5
3 3   562 Wulf, Arne Berlin TM20 1   1:01:29 0:07:41( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:42 5
4 4   570 Ebbinghaus, Mathis Weltraumjogger Berlin mJugB 1   1:01:43 0:08:16( 7 ) 0:34:24( 3 ) 0:42:40( 4 ) 0:19:03( 4 ) 0:00:56 5
5 5   567 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin mJugA 2   1:03:08 0:08:27( 10 ) 0:34:10( 2 ) 0:42:37( 2 ) 0:20:31( 13 ) 0:02:21 5
6 6   322 Volkmann, Tim Berlin mJugA 3   1:04:00 0:08:21( 9 ) 0:34:47( 4 ) 0:43:08( 5 ) 0:20:52( 14 ) 0:03:13 5
7 7   247 Schumann, Winfried TuS Neukölln Berlin TM40 1   1:04:03 0:09:57( 33 ) 0:35:49( 16 ) 0:45:46( 13 ) 0:18:17( 1 ) 0:03:16 5
8 8   248 Kopisch, Sven   TM40 2   1:04:59 0:09:39( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:04:12 5
9 9   566 Laschinsky, Maico BSV Friesen Berlin mJun 1   1:05:10 0:08:02( 5 ) 0:33:42( 1 ) 0:41:44( 1 ) 0:23:26( 43 ) 0:04:23 5
10 10   240 Bodora, Thomas LG Buchsbaum TM40 3   1:05:16 0:09:39( 26 ) 0:35:17( 9 ) 0:44:56( 8 ) 0:20:20( 9 ) 0:04:29 5
11 11   260 Kauert, Heiko BVL 99 TM40 4   1:05:39 0:10:26( 41 ) 0:36:16( 19 ) 0:46:42( 21 ) 0:18:57( 3 ) 0:04:52 5
12 12   255 Kalkbrenner, Ingo fairplay TM40 5   1:06:01 0:09:48( 29 ) 0:36:16( 19 ) 0:46:04( 17 ) 0:19:57( 7 ) 0:05:14 5
13 13   222 Heyder, Frank Berlin TM45 2   1:06:18 0:09:18( 15 ) 0:35:32( 14 ) 0:44:50( 7 ) 0:21:28( 18 ) 0:05:31 5
14   1 164 Steinberg, Steffi EJOT Team TV Büschhütten TW25   1 1:06:30 0:11:07( 51 ) 0:34:54( 5 ) 0:46:01( 15 ) 0:20:29( 12 ) 0:05:43 5
15 14   533 Schütte, Tino Familie Schütte - Dresden TM30 1   1:06:34 0:11:10( 52 ) 0:35:00( 6 ) 0:46:10( 18 ) 0:20:24( 11 ) 0:05:47 5
16 15   561 Strauch, Martin VfL Nauen TM20 2   1:06:42 0:09:31( 20 ) 0:35:05( 8 ) 0:44:36( 6 ) 0:22:06( 30 ) 0:05:55 5
17 16   267 Achilles, Achim Dicke Mädchen Schöneberg TM45 3   1:06:48 0:09:16( 14 ) 0:36:16( 19 ) 0:45:32( 11 ) 0:21:16( 16 ) 0:06:01 5
18 17   272 Sack, Peter BFC Dynamo TM35 1   1:07:07 0:08:13( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:20 5
19 18   223 Roß, Wieland LTSV Forst TM45 4   1:07:11 0:09:31( 20 ) 0:35:31( 13 ) 0:45:02( 9 ) 0:22:09( 31 ) 0:06:24 5
20 19   52 Lichan, Paul Luckauer Läuferbund mJugA 4   1:07:30 0:13:30(132) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:43 5
21 20   257 Fischer, Ingmar VfL Eilenburg TM40 6   1:07:43 0:09:29( 19 ) 0:36:09( 18 ) 0:45:38( 12 ) 0:22:05( 28 ) 0:06:56 5
22 21   231 Neumann, Hardy SV Feuerwehr Dresden TM45 5   1:07:52 0:10:29( 43 ) 0:35:02( 7 ) 0:45:31( 10 ) 0:22:21( 33 ) 0:07:05 5
23 22   214 Vietrich, Andreas Schattenparker TM30 2   1:08:07 0:11:11( 53 ) 0:35:30( 12 ) 0:46:41( 20 ) 0:21:26( 17 ) 0:07:20 5
24 23   243 Günther, Mario Werder/Havel TM40 7   1:08:19 0:10:56( 48 ) 0:35:29( 11 ) 0:46:25( 19 ) 0:21:54( 22 ) 0:07:32 5
25 24   297 Hempel, Martin   TM30 3   1:08:23 0:10:14( 37 ) 0:37:01( 29 ) 0:47:15( 26 ) 0:21:08( 15 ) 0:07:36 5
26 25   539 Nikolaus, Jörg Raft Berlin TM30 4   1:08:33 0:09:36( 25 ) 0:36:26( 23 ) 0:46:02( 16 ) 0:22:31( 34 ) 0:07:46 5
27   2 173 Garten, Virginie OSSV Kamenz TW25   2 1:08:46 0:08:19( 8 ) 0:38:38( 48 ) 0:46:57( 23 ) 0:21:49( 21 ) 0:07:59 5
28 26   232 Weber, Bernd   TM45 6   1:09:06 0:11:40( 72 ) 0:37:31( 33 ) 0:49:11( 36 ) 0:19:55( 6 ) 0:08:19 5
29 27   292 Schütte, Marco Familie Schütte - Dresden TM30 5   1:09:17 0:10:06( 35 ) 0:37:11( 31 ) 0:47:17( 27 ) 0:22:00( 26 ) 0:08:30 5
30 28   254 Hölzen, Matthias fairplay TM40 8   1:09:21 0:09:34( 23 ) 0:36:21( 22 ) 0:45:55( 14 ) 0:23:26( 42 ) 0:08:34 5
31 29   224 Lüdke, Dietmar Triathlon Team Prignitz TM45 7   1:10:06 0:11:28( 66 ) 0:35:21( 10 ) 0:46:49( 22 ) 0:23:17( 38 ) 0:09:19 5
32 30   290 Nieswand, André Berlin TM35 2   1:10:07 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:20 5
33 31   270 Felsner, Steffen Triathlon Wilhelmshorst TM35 3   1:10:27 0:10:25( 39 ) 0:36:38( 24 ) 0:47:03( 24 ) 0:23:24( 41 ) 0:09:40 5
34 32   276 Bracklow, Mike   TM35 4   1:10:33 0:12:06( 86 ) 0:38:17( 42 ) 0:50:23( 49 ) 0:20:10( 8 ) 0:09:46 5
35 33   239 Hannemann, Andre Kuzushi Lübben TM40 9   1:11:21 0:12:44(118) 0:36:42( 25 ) 0:49:26( 39 ) 0:21:55( 23 ) 0:10:34 5
36 34   273 Weichert, René SV Wacker Komptendorf TM35 5   1:11:25 0:12:10( 91 ) 0:36:56( 27 ) 0:49:06( 34 ) 0:22:19( 32 ) 0:10:38 5
37 35   544 Pilarski, Georg Potsdam TM25 1   1:11:28 0:11:27( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:41 5
38 36   251 Levenhagen, Carsten Schupke SprengelkiezLaufbewegung TM40 10   1:11:33 0:13:04(125) 0:36:45( 26 ) 0:49:49( 42 ) 0:21:44( 20 ) 0:10:46 5
39   3 170 Begenau, Anke MTB-Team-Wilsdruff TW25   3 1:11:37 0:11:31( 68 ) 0:36:58( 28 ) 0:48:29( 30 ) 0:23:08( 37 ) 0:10:50 5
40 37   537 Loth, Michael   TM30 6   1:11:41 0:11:31( 68 ) 0:41:05( 73 ) 0:52:36( 70 ) 0:19:05( 5 ) 0:10:54 5
41 38   543 Schmidt, Björn Triathlon Team Berlin TM25 2   1:12:03 0:10:37( 45 ) 0:39:51( 59 ) 0:50:28( 51 ) 0:21:35( 19 ) 0:11:16 5
42 39   283 Heilmann, Dirk Berlin TM35 6   1:12:06 0:10:54( 47 ) 0:37:14( 32 ) 0:48:08( 29 ) 0:23:58( 59 ) 0:11:19 5
43 40   536 Großmann, Kai   TM30 7   1:12:18 0:09:35( 24 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:31 5
44 41   291 Prinz, Christian Berlin TM30 8   1:12:19 0:13:04(125) 0:35:56( 17 ) 0:49:00( 32 ) 0:23:19( 39 ) 0:11:32 5
45 42   219 Zimmermann, Wolfram Transalp-Enduros TM50 1   1:12:28 0:09:13( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:11:41 5
46 43   295 Schröder, Torsten SV Elbland Coswig-Meißen TM30 9   1:12:30 0:08:55( 11 ) 0:38:09( 40 ) 0:47:04( 25 ) 0:25:26( 73 ) 0:11:43 5
47   4 186 Schnaibel, Christine Berlin TW40   1 1:12:43 0:09:43( 28 ) 0:37:37( 36 ) 0:47:20( 28 ) 0:25:23( 72 ) 0:11:56 5
48 44   265 Hölzen, Ingo fairplay TM35 7   1:12:49 0:11:23( 61 ) 0:37:40( 37 ) 0:49:03( 33 ) 0:23:46( 52 ) 0:12:02 5
49 45   215 Waldmann, Mathias Berlin TM50 2   1:12:51 0:13:51(151) 0:38:39( 50 ) 0:52:30( 69 ) 0:20:21( 10 ) 0:12:04 5
50 46   278 Fisch, Christian   TM35 8   1:12:54 0:12:01( 83 ) 0:38:18( 44 ) 0:50:19( 48 ) 0:22:35( 35 ) 0:12:07 5
51 47   557 Stichel, Martin Berlin TM20 3   1:13:04 0:11:24( 62 ) 0:38:01( 38 ) 0:49:25( 38 ) 0:23:39( 51 ) 0:12:17 5
52   5 177 König, Theresa Sapic.DE TW25   4 1:13:10 0:11:51( 76 ) 0:38:18( 43 ) 0:50:09( 44 ) 0:23:01( 36 ) 0:12:23 5
53 48   238 Oy, Mario Fit-Ager TM40 11   1:13:13 0:07:55( 4 ) 0:41:21( 76 ) 0:49:16( 37 ) 0:23:57( 57 ) 0:12:26 5
54 49   241 Heldt, Ronald   TM40 12   1:13:33 0:11:26( 63 ) 0:38:44( 51 ) 0:50:10( 45 ) 0:23:23( 40 ) 0:12:46 5
55 50   237 Laschinsky, Bernd BSV Friesen Berlin TM40 13   1:13:40 0:11:36( 71 ) 0:37:32( 34 ) 0:49:08( 35 ) 0:24:32( 65 ) 0:12:53 5
56 51   550 Janz, Sascha Berlin TM25 3   1:13:41 0:11:16( 58 ) 0:38:13( 41 ) 0:49:29( 40 ) 0:24:12( 62 ) 0:12:54 5
57 52   217 Schlimme, Rolf   TM50 3   1:13:43 0:09:26( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:56 5
58   6 176 Michalek, Anke RSV TW20   1 1:13:45 0:09:50( 30 ) 0:40:21( 63 ) 0:50:11( 47 ) 0:23:34( 46 ) 0:12:58 5
58 53   558 Vogel, Ralf weest schoon TM20 4   1:13:45 0:09:50( 30 ) 0:40:20( 62 ) 0:50:10( 45 ) 0:23:35( 48 ) 0:12:58 5
60 54   534 LEUBNER, RONNY SV 1885 GOLßEN TM30 10   1:14:06 0:12:32(112) 0:39:35( 56 ) 0:52:07( 62 ) 0:21:59( 25 ) 0:13:19 5
61 55   549 Voigt, Alexander SV Niederau TM25 4   1:14:24 0:13:14(129) 0:37:33( 35 ) 0:50:47( 54 ) 0:23:37( 49 ) 0:13:37 5
62 56   266 Seifert, Mario Handkuss TM35 9   1:15:14 0:10:28( 42 ) 0:39:59( 60 ) 0:50:27( 50 ) 0:24:47( 67 ) 0:14:27 5
63 57   249 Wietschorke, Mike FC Hundekackewiese TM40 14   1:15:32 0:12:23(107) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:45 5
64 58   253 Selling, Carsten Endlos TM40 15   1:15:48 0:09:18( 15 ) 0:42:56( 91 ) 0:52:14( 63 ) 0:23:34( 46 ) 0:15:01 5
65   7 159 Scholz, Madeleine Berliner Wasserratten wJun   1 1:16:06 0:09:32( 22 ) 0:41:03( 71 ) 0:50:35( 53 ) 0:25:31( 74 ) 0:15:19 5
66   8 192 Hildebrandt, Sylvia   TW45   1 1:16:20 0:10:23( 38 ) 0:38:35( 47 ) 0:48:58( 31 ) 0:27:22( 99 ) 0:15:33 5
67 59   548 Wenzel, Christoph   TM25 5   1:16:22 0:12:20(103) 0:38:29( 46 ) 0:50:49( 55 ) 0:25:33( 75 ) 0:15:35 5
68 60   234 George, Christian   TM45 8   1:16:25 0:12:17(100) 0:40:40( 68 ) 0:52:57( 74 ) 0:23:28( 44 ) 0:15:38 5
69   9 175 Paul, Ines Ranzig TW35   1 1:16:47 0:11:55( 79 ) 0:38:38( 48 ) 0:50:33( 52 ) 0:26:14( 85 ) 0:16:00 5
70 61   233 Lagemann, Godo Rapid Ramirez Sektion Berlin TM45 9   1:16:52 0:13:12(128) 0:38:50( 52 ) 0:52:02( 61 ) 0:24:50( 68 ) 0:16:05 5
71   10 201 Nyilas, Lydia   TW25   5 1:16:55 0:11:20( 60 ) 0:41:04( 72 ) 0:52:24( 67 ) 0:24:31( 64 ) 0:16:08 5
72 62   184 Heldt, Thomas Berlin TM30 11   1:16:56 0:12:13( 95 ) 0:42:38( 88 ) 0:54:51( 88 ) 0:22:05( 29 ) 0:16:09 5
73   11 161 Günther, Jana DAV A.v. Humboldt Berlin TW40   2 1:17:03 0:12:12( 93 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:16 5
74 63   227 Nazar, Gerald Triathlon Team Prignitz TM45 10   1:17:05 0:13:06(127) 0:40:20( 61 ) 0:53:26( 76 ) 0:23:39( 50 ) 0:16:18 5
75 64   277 Eichel, Sascha Berlin TM35 10   1:17:12 0:12:06( 86 ) 0:39:49( 58 ) 0:51:55( 60 ) 0:25:17( 70 ) 0:16:25 5
76 65   250 Tiedemann, Matthias Hundekacke Mauerpark TM40 16   1:17:18 0:11:29( 67 ) 0:38:27( 45 ) 0:49:56( 43 ) 0:27:22(100) 0:16:31 5
77   12 157 Zander, Susann Berliner SC TW25   6 1:17:28 0:12:12( 93 ) 0:41:28( 77 ) 0:53:40( 79 ) 0:23:48( 53 ) 0:16:41 5
77 66   246 Wolf, Frank Lübben TM40 17   1:17:28 0:12:50(121) 0:38:04( 39 ) 0:50:54( 56 ) 0:26:34( 90 ) 0:16:41 5
79 67   263 Ziebell, Mario   TM40 18   1:17:29 0:12:02( 84 ) 0:39:13( 54 ) 0:51:15( 58 ) 0:26:14( 84 ) 0:16:42 5
80   13 171 Herrmann, Christine   TW30   1 1:17:36 0:12:33(113) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:49 5
81 68   279 Knorr, Matthias Berliner Turnerschaft TM35 11   1:17:38 0:10:58( 49 ) 0:41:20( 75 ) 0:52:18( 66 ) 0:25:20( 71 ) 0:16:51 5
82 69   572 Wieland, Max Hertha 03 mJugB 2   1:17:42 0:09:01( 12 ) 0:46:44(124) 0:55:45( 97 ) 0:21:57( 24 ) 0:16:55 5
83 70   262 Kober, Steffen TSV 1861 Peitz TM40 19   1:17:45 0:11:12( 55 ) 0:41:41( 80 ) 0:52:53( 73 ) 0:24:52( 69 ) 0:16:58 5
84 71   541 Setzepfand, Nico Cottbus TM30 12   1:17:50 0:13:15(130) 0:40:24( 64 ) 0:53:39( 78 ) 0:24:11( 61 ) 0:17:03 5
85 72   553 Richter, Konstantin Berliner TSC TM25 6   1:17:59 0:13:26(131) 0:38:50( 52 ) 0:52:16( 65 ) 0:25:43( 77 ) 0:17:12 5
86 73   229 Wolf, Christian TuS Neukölln Berlin TM45 11   1:18:13 0:11:14( 56 ) 0:39:41( 57 ) 0:50:55( 57 ) 0:27:18( 98 ) 0:17:26 5
87 74   256 Lettau, Jochen Fit-Ager TM40 20   1:18:15 0:11:26( 63 ) 0:40:24( 64 ) 0:51:50( 59 ) 0:26:25( 89 ) 0:17:28 5
88 75   210 Schütte, Manfred Familie Schütte - Dresden TM60 1   1:18:27 0:12:42(116) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:40 5
89 76   556 von Manteuffel, Bernhard Cottbus TM25 7   1:18:42 0:09:51( 32 ) 0:44:55(112) 0:54:46( 86 ) 0:23:56( 55 ) 0:17:55 5
90   14 156 Ugowski, Sarah Berlin TW25   7 1:18:47 0:12:16( 99 ) 0:40:28( 67 ) 0:52:44( 71 ) 0:26:03( 81 ) 0:18:00 5
91 77   245 Hetherington, Paul Berlin TM40 21   1:18:54 0:14:36(155) 0:42:18( 87 ) 0:56:54(108) 0:22:00( 26 ) 0:18:07 5
92   15 187 Uzoma, Anja Pinneberg TW30   2 1:19:16 0:11:50( 75 ) 0:40:25( 66 ) 0:52:15( 64 ) 0:27:01( 96 ) 0:18:29 5
93   16 168 Krüger, Jördis LWV Potsdam TW30   3 1:19:24 0:11:52( 77 ) 0:42:57( 92 ) 0:54:49( 87 ) 0:24:35( 66 ) 0:18:37 5
94 78   546 Dembski, Benjamin   TM25 8   1:19:29 0:12:14( 96 ) 0:43:15( 98 ) 0:55:29( 93 ) 0:24:00( 60 ) 0:18:42 5
95 79   226 Bruns, Kersten   TM45 12   1:19:33 0:12:54(123) 0:42:45( 89 ) 0:55:39( 96 ) 0:23:54( 54 ) 0:18:46 5
96 80   535 Burkhardt, Marko Cottbus TM30 13   1:19:42 0:11:52( 77 ) 0:41:49( 82 ) 0:53:41( 80 ) 0:26:01( 80 ) 0:18:55 5
97 81   296 Jeschke, Enrico tapeto.de TM30 14   1:19:44 0:13:32(134) 0:39:17( 55 ) 0:52:49( 72 ) 0:26:55( 95 ) 0:18:57 5
98 82   545 Seliger, Uwe Sommermärchen 3 TM25 9   1:19:48 0:11:33( 70 ) 0:44:19(103) 0:55:52(100) 0:23:56( 55 ) 0:19:01 5
99   17 151 Müller, Katja Barnin TW35   2 1:20:15 0:12:20(103) 0:42:08( 85 ) 0:54:28( 84 ) 0:25:47( 79 ) 0:19:28 5
100 83   261 Eisenbacher, Jens OSC Berlin TM40 22   1:20:23 0:11:19( 59 ) 0:41:40( 79 ) 0:52:59( 75 ) 0:27:24(101) 0:19:36 5
101   18 178 Eggersglüss, Marie SCC XSpeed Team Berlin TW40   3 1:20:27 0:12:07( 88 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:40 5
102 84   560 Wehlitz, Robert Torgau TM20 5   1:20:47 0:12:57(124) 0:44:21(104) 0:57:18(110) 0:23:29( 45 ) 0:20:00 5
103 85   206 Schön, Günter SC Oranienburg TM65 1   1:20:48 0:12:43(117) 0:37:04( 30 ) 0:49:47( 41 ) 0:31:01(124) 0:20:01 5
104 86   274 Biedermann, Georg Team Erdinger Alkoholfrei TM65 2   1:20:49 0:12:25(109) 0:42:00( 84 ) 0:54:25( 83 ) 0:26:24( 87 ) 0:20:02 5
105   19 318 Paulig, Franziska Berlin TW40   4 1:21:11 0:12:09( 90 ) 0:43:25( 99 ) 0:55:34( 95 ) 0:25:37( 76 ) 0:20:24 5
106   20 197 Martin, Marion Berlin TW35   3 1:21:22 0:13:41(144) 0:41:30( 78 ) 0:55:11( 89 ) 0:26:11( 82 ) 0:20:35 5
107 87   207 Schubert, Bernd Schwimmclub Chemnitz/Triathlon TM65 3   1:21:32 0:14:58(157) 0:40:49( 69 ) 0:55:47( 98 ) 0:25:45( 78 ) 0:20:45 5
108   21 189 Vollmer, Conny   TW40   5 1:21:45 0:11:55( 79 ) 0:42:12( 86 ) 0:54:07( 82 ) 0:27:38(106) 0:20:58 5
109 88   208 Heiden, Eckehard SV Wacker Komptendorf TM60 2   1:22:05 0:13:40(142) 0:44:28(105) 0:58:08(118) 0:23:57( 58 ) 0:21:18 5
110 89   282 Wegner, Jens   TM35 12   1:22:13 0:12:29(111) 0:42:59( 94 ) 0:55:28( 92 ) 0:26:45( 91 ) 0:21:26 5
111   22 196 Lehmann, Ines   TW25   8 1:22:17 0:09:27( 18 ) 0:43:02( 96 ) 0:52:29( 68 ) 0:29:48(118) 0:21:30 5
112 90   294 Doering, Frank Hennigsdorf TM30 15   1:22:22 0:12:15( 97 ) 0:43:51(101) 0:56:06(101) 0:26:16( 86 ) 0:21:35 5
113 91   287 Schmidt, Holger Doberschau TM35 13   1:22:31 0:13:44(147) 0:41:43( 81 ) 0:55:27( 91 ) 0:27:04( 97 ) 0:21:44 5
114 92   221 Schulz, Harald Lübben TM45 13   1:22:41 0:11:06( 50 ) 0:44:43(109) 0:55:49( 99 ) 0:26:52( 94 ) 0:21:54 5
115   23 154 Marusch, Katja Berlin TW30   4 1:23:13 0:12:05( 85 ) 0:44:43(109) 0:56:48(107) 0:26:25( 88 ) 0:22:26 5
116 93   540 Bukowski, Stephan Super DAU TM30 16   1:23:29 0:13:38(140) 0:43:00( 95 ) 0:56:38(106) 0:26:51( 93 ) 0:22:42 5
117 94   564 Schulz, Maximilian Lübben mJun 2   1:23:59 0:13:33(135) 0:42:52( 90 ) 0:56:25(104) 0:27:34(103) 0:23:12 5
118 95   211 Kuchenbecker, Klaus Tagore-Fighter TM60 3   1:24:24 0:12:35(114) 0:42:58( 93 ) 0:55:33( 94 ) 0:28:51(112) 0:23:37 5
119 96   258 Lange, Peter Baulöwen TM40 23   1:24:28 0:11:15( 57 ) 0:45:07(116) 0:56:22(102) 0:28:06(109) 0:23:41 5
120   24 193 Hummel, Angela Brieselang TW35   4 1:25:13 0:12:23(107) 0:41:11( 74 ) 0:53:34( 77 ) 0:31:39(126) 0:24:26 5
121   25 169 Fischer, Senja Mainz TW30   5 1:25:18 0:14:35(154) 0:44:31(108) 0:59:06(123) 0:26:12( 83 ) 0:24:31 5
122 97   218 Tillack, Ralf Ines-Running TM50 4   1:25:37 0:13:55(152) 0:43:43(100) 0:57:38(113) 0:27:59(108) 0:24:50 5
123   26 162 Gläßer, Madeleine Dresden TW30   6 1:25:39 0:12:47(119) 0:44:57(113) 0:57:44(114) 0:27:55(107) 0:24:52 5
124   27 181 Diederich, Antje SV Fortschritt Neustadt-Glewe TW35   5 1:25:42 0:11:46( 73 ) 0:41:56( 83 ) 0:53:42( 81 ) 0:32:00(127) 0:24:55 5
125   28 200 Nadolski, Claudia   TW25   9 1:25:58 0:13:45(148) 0:44:00(102) 0:57:45(115) 0:28:13(110) 0:25:11 5
126 98   225 Ziersch, Hubert   TM45 14   1:26:26 0:13:31(133) 0:45:23(121) 0:58:54(121) 0:27:32(102) 0:25:39 5
127 99   571 Schneider, Julius Berliner TSC mJugB 3   1:26:33 0:11:48( 74 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:46 5
128   29 402 Brinkmann, Jana SC Berlin TW40   6 1:27:01 0:12:21(105) 0:44:47(111) 0:57:08(109) 0:29:53(120) 0:26:14 5
129 100   552 Kosbab, Rico   TM25 10   1:27:18 0:12:18(101) 0:45:12(118) 0:57:30(112) 0:29:48(119) 0:26:31 5
130 101   216 Schüler, Gerd Lübben TM50 5   1:27:33 0:14:52(156) 0:45:04(114) 0:59:56(124) 0:27:37(105) 0:26:46 5
131 102   280 Bartsch, Markus   TM35 14   1:28:13 0:10:11( 36 ) 0:48:41(131) 0:58:52(120) 0:29:21(115) 0:27:26 5
132   30 183 Rieck, Daniela TSV Marienfelde 1890 TW35   6 1:28:23 0:11:11( 53 ) 0:46:47(125) 0:57:58(116) 0:30:25(121) 0:27:36 5
133   31 198 Meinke, Carmen   TW45   2 1:28:42 0:15:58(161) 0:43:03( 97 ) 0:59:01(122) 0:29:41(117) 0:27:55 5
134 103   559 Hainke, Erek Cottbus TM20 6   1:28:43 0:15:13(159) 0:46:40(123) 1:01:53(128) 0:26:50( 92 ) 0:27:56 5
135   32 188 Sacher, Uta Waldow TW35   7 1:29:05 0:12:19(102) 0:45:43(122) 0:58:02(117) 0:31:03(125) 0:28:18 5
136 104   563 Schulz, Alexander Lübben TM20 7   1:29:11 0:12:25(109) 0:48:02(127) 1:00:27(126) 0:28:44(111) 0:28:24 5
137   33 163 Hölzel, Susann Dresden TW25   10 1:29:33 0:12:11( 92 ) 0:45:18(120) 0:57:29(111) 0:32:04(128) 0:28:46 5
138 105   212 Nitzsche, Ullrich Grüna TM55 1   1:30:33 0:10:36( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:46 5
139   34 152 Glöckner, Sabrina Berlin TW40   7 1:31:29 0:12:52(122) 0:49:28(133) 1:02:20(131) 0:29:09(113) 0:30:42 5
140 106   236 Glöckner, Dennis Berlin TM40 24   1:31:34 0:12:48(120) 0:49:29(134) 1:02:17(130) 0:29:17(114) 0:30:47 5
141 107   554 Wenzel, Johannes Hamburg TM25 11   1:31:43 0:11:56( 81 ) 0:44:28(105) 0:56:24(103) 0:35:19(134) 0:30:56 5
142   35 400 Gratias , Elisa Gartenfreunde Dieskau TW25   11 1:31:54 0:10:42( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:07 5
143   36 165 Hanke, Tina Gospersgrün wJugA   1 1:32:26 0:16:29(163) 0:45:12(117) 1:01:41(127) 0:30:45(123) 0:31:39 5
144 108   311 Hoffmann, Dennis Berlin TM20 8   1:32:30 0:13:37(139) 0:49:22(132) 1:02:59(134) 0:29:31(116) 0:31:43 5
145 109   299 Skott, Patrick   TM30 17   1:32:51 0:10:05( 34 ) 0:45:07(115) 0:55:12( 90 ) 0:37:39(138) 0:32:04 5
146   37 166 Johl, Madeleine Halle TW25   12 1:33:25 0:13:36(137) 0:45:14(119) 0:58:50(119) 0:34:35(133) 0:32:38 5
147   38 153 Kehling, Isabel Berlin TW30   7 1:33:26 0:14:09(153) 0:48:41(130) 1:02:50(133) 0:30:36(122) 0:32:39 5
148 110   209 Karl, Joachim   TM60 4   1:33:27 0:13:40(142) 0:40:58( 70 ) 0:54:38( 85 ) 0:38:49(139) 0:32:40 5
149 111   551 Rauch, Matthias la famiglia TM25 12   1:34:27 0:13:50(150) 0:56:17(138) 1:10:07(138) 0:24:20( 63 ) 0:33:40 5
150 112   213 Meyer, Jochen Phönix Ratingen TM55 2   1:35:55 0:10:25( 39 ) 0:49:55(135) 1:00:20(125) 0:35:35(136) 0:35:08 5
151   39 179 Pottel, Carolin Sommermärchen 4 TW25   13 1:35:56 0:13:47(149) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:09 5
152   40 158 Schneider, Kay Berliner TSC TW45   3 1:36:12 0:15:20(160) 0:48:39(129) 1:03:59(135) 0:32:13(129) 0:35:25 5
153   41 167 Rauch, Janina la famiglia TW30   8 1:36:43 0:13:42(145) 0:50:37(137) 1:04:19(137) 0:32:24(130) 0:35:56 5
154   42 190 George, Tanja   TW35   8 1:37:31 0:13:36(137) 0:48:29(128) 1:02:05(129) 0:35:26(135) 0:36:44 5
155 113   286 Prause, Martin   TM35 15   1:38:35 0:16:15(162) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:48 5
156   43 155 Matthes, Iris Berlin TW35   9 1:39:01 0:13:34(136) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:14 5
157 114   230 Hinderlich, Klaus Schwerhörigen Sport Club TM45 15   1:39:46 0:12:22(106) 0:59:48(139) 1:12:10(139) 0:27:36(104) 0:38:59 5
158 115   220 Knauer, Michael la famiglia TM50 6   1:40:01 0:15:09(158) 0:47:26(126) 1:02:35(132) 0:37:26(137) 0:39:14 5
159   44 194 Kiesgen-Millgramm, Martina   TW50   1 1:43:57 0:13:43(146) 0:50:32(136) 1:04:15(136) 0:39:42(140) 0:43:10 5
160   45 172 Liebing, Mandy Berlin wJugA   2 1:46:13 0:13:39(141) 0:59:58(140) 1:13:37(141) 0:32:36(131) 0:45:26 5
160 116   565 Skiba, Marcel Berlin mJun 3   1:46:13 0:11:57( 82 ) 1:01:39(141) 1:13:36(140) 0:32:37(132) 0:45:26 5
      160 Bittner, Gisela Brühler SC TW50     0:00:00 0:12:08( 89 ) 0:44:29(107) 0:56:37(105) 0:00:00 0:00:00 5
      268 Besser, Sven Kuzushi Lübben TM35     0:00:00 0:12:15( 97 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      555 Pötzschick, Nico SV 1885 GOLßEN TM25     0:00:00 0:12:36(115) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de