Ergebnisliste vom: 20.06.2009 - Adelsberglauf2009 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   187 Buder, Jens German Cross Team 73 M35 1   0:16:08 0:00:00
2 2   82 Kade, Johannes TV / SC Gefrees 93 MJB 1   0:16:19 0:00:11
3 3   91 Netsch, Andreas WSV Wei├čenstadt 93 MJB 2   0:16:25 0:00:17
4 4   88 Grummt, Maximilian WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 93 MJB 3   0:16:44 0:00:36
5 5   64 M├╝ller, Jiri LV Limbach 2000 67 M40 1   0:17:08 0:01:00
6 6   73 Escher, Tobias SV Neudorf 94 MSA 1   0:17:17 0:01:09
7 7   79 Wappler, Peter SV St├╝tzengr├╝n 94 MSA 2   0:17:33 0:01:25
8 8   34 Rabenhold, Lukas Einsiedler Skiverein 95 MSA 3   0:17:36 0:01:28
9 9   72 Metzlaff, Michel SV Gro├čwaltersdorf 94 MSA 4   0:17:41 0:01:33
10 10   87 Metz, Lennart WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 93 MJB 4   0:17:44 0:01:36
11   1 76 Hennig, Katharina SV Neudorf 96 WSB   1 0:17:45 0:01:37
12   2 169 Teucher, Madlen ATSV Gebirge/Gelobtland 92 WJB   1 0:17:57 0:01:49
13 11   112 Dietz, Olaf SG Adelsberg 74 M35 2   0:18:03 0:01:55
14   3 177 Gn├╝chtel, Jessica Bockauer SV 93 WJB   2 0:18:04 0:01:56
15 12   179 Reichenbach, Hendrik Chemnitz 76 M30 1   0:18:12 0:02:04
16 13   197 Koffler, Felix   92 MJB 5   0:18:20 0:02:12
17   4 42 Wirth, Jessica FC W├╝stenselbitz 94 WSA   1 0:18:31 0:02:23
18   5 83 D├Âhla, Anneka TV / SC Gefrees 94 WSA   2 0:18:35 0:02:27
19 14   61 Z├╝ckler, Lucas LV Limbach 2000 94 MSA 5   0:18:42 0:02:34
20 15   162 Passeck, Mathias Baugesch├Ąft Mike Weihrauch 65 M40 2   0:18:47 0:02:39
21 16   59 Fache, Henri LV Limbach 2000 94 MSA 6   0:18:49 0:02:41
22   6 14 Herrmann, Nadine Bockauer SV 95 WSA   3 0:18:52 0:02:44
23 17   129 Klemm, Thomas Niederfrohna 57 M50 1   0:18:53 0:02:45
24 18   788 Lindner, Eric SC Chemnitz Triathlonteam 93 MJB 6   0:18:59 0:02:51
25 19   196 H├╝ppe, Andreas SG Adelsberg 56 M50 2   0:19:00 0:02:52
26   7 157 S├╝├č, Stefanie Chemnitzer LV MEGWARE 92 WJB   3 0:19:01 0:02:53
27 20   154 Emsel, Carsten FC Arche Chemnitz 96 MSB 1   0:19:07 0:02:59
28 21   110 H├Âppner, Jens Chemnitz 67 M40 3   0:19:14 0:03:06
29 22   789 Schieck, Kurt SC Chemnitz Triathlonteam 92 MJB 7   0:19:21 0:03:13
30   8 90 Sch├Âkel, Juliane WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 94 WSA   4 0:19:32 0:03:24
31 23   176 Voigt, Andreas Post SV Chemnitz 74 M35 3   0:19:33 0:03:25
32   9 48 Michael, Gabi LAC Erdgas Chemnitz 69 W40   1 0:19:35 0:03:27
33 24   35 Schwebe, Felix Einsiedler Skiverein 96 MSB 2   0:19:39 0:03:31
34 25   195 Friedler, Thomas Chemnitz 59 M50 3   0:19:41 0:03:33
35   10 104 Winkler, Sabrina Chemnitzer LV MEGWARE 98 WSC   1 0:19:43 0:03:35
36 26   124 B├Ârner, J├Ârg SG Adelsberg 70 M35 4   0:19:44 0:03:36
37 27   182 Seifert, Daniel Chemnitz 77 M30 2   0:19:46 0:03:38
38   11 63 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 WJB   4 0:19:51 0:03:43
39   12 130 Henniger, Mercedes SG Adelsberg 80 W20   1 0:19:57 0:03:49
40   13 103 K├Âlb, Carolin Chemnitzer LV MEGWARE 96 WSB   2 0:20:00 0:03:52
41 28   149 Seidel, Joachim Chemnitz 53 M55 1   0:20:06 0:03:58
42 29   128 Viertel, Andr├ę Chemnitz 98 MSC 1   0:20:11 0:04:03
42 29   140 Odenwald, Christian SG Adelsberg 97 MSB 3   0:20:11 0:04:03
44 31   117 R├Âssler, Rico Chemnitzer FC 97 MSB 4   0:20:13 0:04:05
45 32   143 Boada B├Ąssler, Vincent SG Adelsberg 96 MSB 5   0:20:15 0:04:07
46 33   44 Kaps, Olaf Gelenau 68 M40 4   0:20:19 0:04:11
46 33   126 Fischer, Felix SG Adelsberg 92 MJB 8   0:20:19 0:04:11
48 35   18 Rummer, Dieter Chemnitz 52 M55 2   0:20:21 0:04:13
49 36   12 Kluge, Alexander LV Limbach 2000 95 MSA 7   0:20:23 0:04:15
49 36   192 Korol, Michael Team Rotherau 82 M20 1   0:20:23 0:04:15
51   14 33 Franke, Johanna Einsiedler Skiverein 96 WSB   3 0:20:25 0:04:17
52 38   25 Drechsel, Torsten Chemnitzer Polizeisportverein 67 M40 5   0:20:26 0:04:18
53 39   69 Voigt, Adrian SG Adelsberg 98 MSC 2   0:20:28 0:04:20
54   15 77 Mann, Jenny SV Neudorf 96 WSB   4 0:20:32 0:04:24
55   16 102 K├Âlb, Katharina Chemnitzer LV MEGWARE 95 WSA   5 0:20:34 0:04:26
56 40   181 Meller, Richard Kepler 91 MJA 1   0:20:37 0:04:29
57 41   191 Hoppe, Rene Team Rotherau 74 M35 5   0:20:42 0:04:34
58   17 75 Egerer, Sophie SV Neudorf 94 WSA   6 0:20:47 0:04:39
59 42   142 Seidel, Thomas SG Adelsberg 95 MSA 8   0:20:49 0:04:41
60   18 74 Lachmann, Sara SV Neudorf 94 WSA   7 0:20:56 0:04:48
60 43   148 Timmermann, Eric SG Adelsberg 87 M20 2   0:20:56 0:04:48
62 44   37 Herzig, Kurt Einsiedler Skiverein 97 MSB 6   0:21:06 0:04:58
62 44   71 Fix, Martin SpVgg.Blau-Wei├č Chemnitz 96 MSB 6   0:21:06 0:04:58
64 46   58 Fache, J├Ârn LV Limbach 2000 65 M40 6   0:21:15 0:05:07
65 47   92 Heinze, Frank Post Chemnitz 67 M40 7   0:21:19 0:05:11
66 48   95 Seidel, Roy ATSV Gebirge/Gelobtland 98 MSC 3   0:21:21 0:05:13
66 48   166 Einert, Paul SV Gr├╝n-Wei├č Neiderwiesa 97 MSB 8   0:21:21 0:05:13
68 50   141 Maier, Tim SG Adelsberg 95 MSA 9   0:21:22 0:05:14
69 51   158 Tyll, Felix Chemnitzer LV MEGWARE 99 MSC 4   0:21:23 0:05:15
70 52   185 Frey, Holger SG Adelsberg 64 M45 1   0:21:31 0:05:23
71 53   116 Sebastian, Hendrik USG Chemnitz 69 M40 8   0:21:32 0:05:24
72   19 41 Clau├č, Alexandra Einsiedler Skiverein 96 WSB   5 0:21:33 0:05:25
73   20 105 S├╝├č, Teresa Chemnitzer LV MEGWARE 98 WSC   2 0:21:34 0:05:26
74 54   131 Langhelm, Karsten SG Adelsberg 65 M40 9   0:21:37 0:05:29
75 55   159 Pinkert, John-Luca Chemnitzer LV MEGWARE 99 MSC 5   0:21:42 0:05:34
76 56   132 M├╝ller, Viktor Chemnitz 47 M60 1   0:21:43 0:05:35
77 57   121 Bachmann, Manuel LVL 2000 95 MSA 10   0:21:44 0:05:36
78   21 66 M├Âbius, Kerstin Oederan 65 W40   2 0:21:46 0:05:38
79 58   49 Jacob, Andreas Laufgruppe net-seo.de 81 M20 3   0:22:03 0:05:55
79   22 114 Hering, Annika Adelsberg 88 W20   2 0:22:03 0:05:55
81 59   115 Wei├č, Klaus-Peter Chemnitzer AMC 63 M45 2   0:22:05 0:05:57
82   23 193 Weigelt, Lucy ATSV Gebirge Marienberg 95 WSA   8 0:22:09 0:06:01
83 60   15 Zickmann, Jan Chemnitz 76 M30 3   0:22:10 0:06:02
84 61   173 Wuttke, Detlef ATSV Gebirge/Gelobtland 61 M45 3   0:22:13 0:06:05
85 62   65 Kosanke, J├Ârg Oberursel 61 M45 4   0:22:16 0:06:08
86   24 99 Wolfram, Lisa CPSV 98 WSC   3 0:22:17 0:06:09
87 63   127 Viertel, Patrick Chemnitz 97 MSB 9   0:22:20 0:06:12
88   25 106 Kunze, Karoline Chemnitzer LV MEGWARE 84 W20   3 0:22:26 0:06:18
89   26 180 Lorenz, Bianka SSV Blau Weiss Gersdorf 69 W40   3 0:22:32 0:06:24
90 64   98 Irmler, Mike CPSV 67 M40 10   0:22:33 0:06:25
91   27 101 Wolfram, Beate Chemnitz 69 W40   4 0:22:35 0:06:27
91   27 123 B├Ârner, Anja SG Adelsberg 71 W35   1 0:22:35 0:06:27
93 65   122 Bachmann, Marvin LVL 2000 1 MSD 1   0:22:36 0:06:28
94 66   194 Neubauer, Nico SG Adelsberg 96 MSB 10   0:22:37 0:06:29
95 67   151 Grindemann, Tommi TSV Germania Chemnitz 08 93 MJB 9   0:22:40 0:06:32
96   29 13 Weigelt, Ursula B├Ąrenstein 56 W50   1 0:22:41 0:06:33
97   30 93 Harbig, Lea LV Limbach 2000 1 WSD   1 0:22:42 0:06:34
98 68   153 Zschocke, Tim SG Adelsberg 97 MSB 11   0:22:44 0:06:36
99   31 198 L├Âffler, Marie Burgstadt 90 WJA   1 0:22:54 0:06:46
100 69   118 Rauh, Florian Adelsberg 96 MSB 12   0:22:55 0:06:47
101   32 94 M├╝ller, Christin LV Limbach 2000 97 WSB   6 0:22:57 0:06:49
102 70   144 Berthel, Werner LAC Erdgas Chemnitz 44 M65 1   0:23:00 0:06:52
103   33 168 Peters, Kerstin Chemnitz 64 W45   1 0:23:03 0:06:55
104 71   136 Fehrmann, J├╝rgen Chemnitz 50 M55 3   0:23:05 0:06:57
105   34 160 Winkler, Kerstin Chemnitz 72 W35   2 0:23:09 0:07:01
106 72   178 Klitzsch, Peter SV Post Chemnitz 42 M65 2   0:23:13 0:07:05
107 73   146 Wenzlau, Thomas Burgst├Ądter LV 51 M55 4   0:23:30 0:07:22
108 74   175 Bonitz, Gerd VTB Chemnitz 58 M50 4   0:23:37 0:07:29
109   35 51 P├╝schmann, Anett Laufgruppe net-seo.de 82 W20   4 0:23:38 0:07:30
110   36 67 M├Âbius, Elke Oederan 93 WJB   5 0:23:39 0:07:31
111   37 134 D├Âhla, Kathrin ASV Stockenroth 97 WSB   7 0:23:40 0:07:32
112   38 97 Wunderlich, Jenny SG Adelsberg 98 WSC   4 0:23:42 0:07:34
113   39 17 M├╝nch, Carolin Chemnitz 99 WSC   5 0:23:47 0:07:39
114 75   147 Merker, Gunder Post SV Chemnitz 47 M60 2   0:23:56 0:07:48
115 76   135 Sch├Âne, Peter PS Autoglas 43 M65 3   0:24:09 0:08:01
116 77   45 Flaig, Michael Gr├╝na 65 M40 11   0:24:19 0:08:11
117 78   36 Wallschl├Ąger, Erik Einsiedler Skiverein 95 MSA 11   0:24:29 0:08:21
117 78   138 Starke, Christoph Chemnitz   MSD 2   0:24:29 0:08:21
119 80   125 Eifert, Reiner SG Adelsberg 43 M65 4   0:24:30 0:08:22
120   40 156 Grunert, Lisa CPSV 98 WSC   6 0:24:32 0:08:24
121   41 119 Kobbert, Reike SV Bad Berka 97 WSB   8 0:24:39 0:08:31
122   42 186 Rath, Sandra Chemnitzer PSV 96 WSB   9 0:24:42 0:08:34
123   43 86 Pade, Annemarlen USG Chemnitz 75 W30   1 0:24:44 0:08:36
124   44 84 H├╝ttig, Ines TVL Freiberg 79 W30   2 0:24:50 0:08:42
125   45 120 Bachmann, Cornelia LVL 2000 69 W40   5 0:24:52 0:08:44
126   46 150 Illgen, Simone Chemnitz 72 W35   3 0:24:54 0:08:46
127   47 62 Z├╝ckler, Eileen LV Limbach 2000 90 WJA   2 0:24:56 0:08:48
128   48 109 Patzig, Katrin Chemnitz 70 W35   4 0:24:57 0:08:49
129   49 31 Fechert, Anja Dresden 89 W20   5 0:25:02 0:08:54
130   50 111 Ziems, Helene SG Adelsberg 97 WSB   10 0:25:30 0:09:22
131   51 23 Paditz, Sara Chemnitz 92 WJB   6 0:25:37 0:09:29
132 81   170 Tauscher, Ralf LV Limbach 64 M45 5   0:25:41 0:09:33
133 82   161 Gro├čer, Matthias Chemnitz 55 M50 5   0:25:42 0:09:34
134   52 20 Theilig, Sabine Chemnitz 62 W45   2 0:25:46 0:09:38
135   53 38 H├Âffken, Lara Einsiedler Skiverein 93 WJB   7 0:25:56 0:09:48
136   54 81 H├Âhl, Petra TKV Fl├Âha 60 W45   3 0:26:00 0:09:52
137 83   70 Petzold, Max SG Adelsberg 98 MSC 6   0:26:15 0:10:07
138 84   19 Klemm, Steffen Chemnitz 64 M45 6   0:26:23 0:10:15
139   55 155 Altrogge, Tina CPSV 98 WSC   7 0:26:30 0:10:22
140 85   152 Barthel, Lukas FFW Adelsberg 97 MSB 13   0:26:31 0:10:23
141   56 184 Bader, Nicole FFW Adelsberg 95 WSA   9 0:26:32 0:10:24
142 86   108 Schr├Âter, Jonas Chemnitz 97 MSB 14   0:26:34 0:10:26
143   57 107 Schr├Âter, Ines Chemnitz 65 W40   6 0:26:35 0:10:27
144   58 53 Kreusel, Alexandra Laufgruppe net-seo.de 97 WSB   11 0:26:37 0:10:29
145   59 47 Vieweg, Gerda LAC Erdgas Chemnitz 51 W55   1 0:26:49 0:10:41
146   60 55 Vogt, Juliane Laufgruppe net-seo.de 96 WSB   12 0:26:51 0:10:43
147   61 32 Franke, Peggy Einsiedler Skiverein 65 W40   7 0:26:57 0:10:49
148   62 27 Drechsel, Kathrin Chemnitzer Polizeisportverein 70 W35   5 0:26:59 0:10:51
149   63 163 Passeck, Lydia Chemnitz 98 WSC   8 0:27:01 0:10:53
150   64 54 Gundelfinger, Juliane Laufgruppe net-seo.de 97 WSB   13 0:27:06 0:10:58
151 87   85 Richter, Frank USG Chemnitz 64 M45 7   0:27:12 0:11:04
152   65 52 Kreusel, Nicole Laufgruppe net-seo.de 76 W30   3 0:27:37 0:11:29
153   66 139 Starke, Josephine Chemnitz 98 WSC   9 0:27:48 0:11:40
154 88   137 Starke, Dr. Alexander Chemnitz 68 M40 12   0:27:49 0:11:41
155 89   78 Wilde, Roland SV Post Chemnitz 44 M65 5   0:27:58 0:11:50
156   67 171 Meinert, Monika Chemnitz 55 W50   2 0:28:02 0:11:54
157   68 28 Drechsel, Marlen Chemnitzer Polizeisportverein 96 WSB   14 0:28:08 0:12:00
158 90   145 Ro├č, Ulrich SG Neukirchen / Erzg. 38 M70 1   0:28:16 0:12:08
159 91   172 Schneider, Reinhold Chemnitz 57 M50 6   0:28:18 0:12:10
160   69 174 Zschocke, Kathrin Chemnitz 64 W45   4 0:28:57 0:12:49
161   70 113 G├Ârner, Silke Uhlsdorf 69 W40   8 0:29:01 0:12:53
162   71 22 Zaumseil, Ute Chemnitz 67 W40   9 0:29:09 0:13:01
163 92   100 K├Ânig, Toni Chemnitz 97 MSB 15   0:29:10 0:13:02
164 93   133 Stellmacher, Arndt Chemnitz 54 M55 5   0:29:20 0:13:12
165 94   26 Drechsel, Niklas Chemnitzer Polizeisportverein 98 MSC 7   0:29:25 0:13:17
166   72 24 Voigt, Annett Chemnitz 73 W35   6 0:29:31 0:13:23
167 95   11 Winkler, Kay-Uwe Chemnitz 73 M35 6   0:29:58 0:13:50
168   73 164 Passeck, Sarah Chemnitz 96 WSB   15 0:30:14 0:14:06
169 96   80 Hofmann, Kenny SV Turbine Frankenberg 2 MSD 3   0:30:20 0:14:12
170 97   43 Hofmann, Frank Frankenberg 82 M20 4   0:30:21 0:14:13
171   74 183 Bochwig, Adriana FFW Adelsberg 96 WSB   16 0:30:51 0:14:43
172   75 57 Gude, Madeleine LG Mittweida 97 WSB   17 0:30:58 0:14:50
173   76 165 Einert, Franziska HV ├ľederan 96 WSB   18 0:32:23 0:16:15
173   76 167 Lange, Julia SV Gr├╝n-Wei├č Neiderwiesa 96 WSB   18 0:32:23 0:16:15
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de