Ergebnisliste vom: 20.06.2009 - Adelsberglauf2009 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   495 Klix, Fabian WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 91 MJA 1   0:35:21 0:00:00
2 2   508 Flade, Armin Chemnitzer LV MEGWARE 67 M40 1   0:35:24 0:00:03
3 3   416 Unger, Patrick Bockauer SV 91 MJA 2   0:36:19 0:00:58
4 4   527 D√∂hla, Hermann ASV Stockenroth 63 M45 1   0:36:37 0:01:16
5 5   456 Herold, Tim LAC Erdgas Chemnitz 86 M20 1   0:37:40 0:02:19
6 6   491 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M35 1   0:37:44 0:02:23
7 7   475 Keinert, Heiko LV Limbach 2000 67 M40 2   0:38:20 0:02:59
8 8   496 Liebe, Kevin WSC Erzgebirge Oberwiesenthal 91 MJA 3   0:38:40 0:03:19
9 9   607 Martin, Thomas SV Gelenau 72 M35 2   0:38:43 0:03:22
10 10   574 Gro√üer, Steffen LB Schwarzenberg 90 63 M45 2   0:39:18 0:03:57
11 11   575 Oertel, Mirko SV Adelsberg 71 M35 3   0:39:20 0:03:59
12 12   506 Lasch, Wolfram Chemnitzer LV MEGWARE 61 M45 3   0:39:41 0:04:20
13 13   611 Schumann, Peter DRK Wasserwacht Marienberg 82 M20 2   0:39:49 0:04:28
14 14   554 Friedrich, Karsten SG Adelsberg 66 M40 3   0:40:34 0:05:13
15 15   557 Plato, Dirk LC Oelsnitz Erzgebirge 67 M40 4   0:41:07 0:05:46
16 16   478 M√∂bius, Mathias Oederan 64 M45 4   0:41:15 0:05:54
17 17   413 Berthold, Ronny ATSV Gebirge Marienberg 77 M30 1   0:41:22 0:06:01
18 18   434 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M45 5   0:41:26 0:06:05
19 19   424 Rudroph, Clemens Chemnitz 90 MJA 4   0:41:48 0:06:27
20 20   190 Kratzsch, Valentin SC Chemnitzer Triathlonteam 93 MJB 1   0:42:13 0:06:52
21 21   547 Seidel, Stefan SG Adelsberg 93 MJB 2   0:43:00 0:07:39
22 22   579 Brunner, Enrico Gelenau 62 M45 6   0:43:09 0:07:48
23 23   608 Kwahs, Mario Family Team Chemnitz 67 M40 5   0:43:17 0:07:56
24 24   504 Kammlodt, Thomas SSV 91 Brand-Erbisdorf 65 M40 6   0:43:18 0:07:57
25   1 493 Jakob, Anja VSC Klingenthal 75 W30   1 0:43:24 0:08:03
26 25   614 Wittke, Sigurd SC Chemnitzer Triathlonteam 63 M45 7   0:43:25 0:08:04
27 26   610 Neubauer, Andr√© SG Adelsberg 71 M35 4   0:43:27 0:08:06
28 27   466 Walther, Kai LG Geyer 72 M35 5   0:43:31 0:08:10
29 28   447 Heise, Tino Chemnitzer Polizeisportverein 60 M45 8   0:43:32 0:08:11
30 29   548 Finke, Max SG Adelsberg 95 MJB 3   0:43:43 0:08:22
31 30   513 Langer, Thomas Chemnitz 77 M30 2   0:43:45 0:08:24
32 31   593 Rothmund, Holger Meerane 71 M35 6   0:43:50 0:08:29
33 32   568 Stecher, Christian LSV Waldfrieden Thum 59 M50 1   0:43:57 0:08:36
34 33   550 Walther, Ren√© SG Neukirchen/Erzg. 72 M35 7   0:43:59 0:08:38
35 34   500 Knorr, Joachim SV Vorw√§rts Zwickau 40 M65 1   0:44:03 0:08:42
36 35   420 Jennert, Thomas Chemnitz 74 M35 8   0:44:05 0:08:44
37 36   551 Weber, Nico Adelsberg-Chemnitz 79 M30 3   0:44:11 0:08:50
38 37   571 Gl√∂s, Michael Burgst√§dt 65 M40 7   0:44:17 0:08:56
39 38   516 Lindner, Thomas Sparkasse Erzgebirge 84 M20 3   0:44:21 0:09:00
40 39   485 Kempe, Gert SV Gr√ľn Wei√ü Leubsdorf 66 M40 8   0:44:36 0:09:15
41 40   465 Pohl, Michael Leipzig 89 M20 4   0:44:52 0:09:31
42   2 469 Quenzel, Constanze LG Thalheim 74 W35   1 0:44:56 0:09:35
43 41   603 Gr√§√üer, Colin SC 1892 Triathlon 77 M30 4   0:44:57 0:09:36
44 42   436 Sylla, David Chemnitz 78 M30 5   0:45:04 0:09:43
45 43   529 Beck, Max Chemnitz 83 M20 5   0:45:13 0:09:52
46 44   437 Kunis, Raphael Chemnitz 81 M20 6   0:45:26 0:10:05
47   3 546 Resch, Ria SG Adelsberg 85 W20   1 0:45:41 0:10:20
48 45   490 May, Christoph TSV 1872 Pobershau 44 M65 2   0:45:47 0:10:26
49 46   533 Berthold, Uwe Burgst√§dter LV 63 M45 9   0:45:51 0:10:30
50 47   592 Dani, J√∂rg Lichtenau 66 M40 9   0:45:58 0:10:37
51 48   488 R√∂sch, Bernd TKV Fl√∂ha 57 M50 2   0:46:02 0:10:41
52 49   589 Meinhold, Tim TSV Einheit S√ľd 93 MJB 4   0:46:15 0:10:54
53 50   539 Sturm, Matthias LG Thalheim 55 M50 3   0:46:18 0:10:57
54 51   520 Gr√∂tzschel, Robert Chemnitz 75 M30 6   0:46:25 0:11:04
55 52   564 Schneider, Markus Roth u. Rau AG Hohenstein 88 M20 7   0:46:42 0:11:21
56 53   503 Mertz, Matthias Post SV Chemnitz 59 M50 4   0:46:45 0:11:24
57 54   487 Motthes, Wolfgang SV Reumthengr√ľn 48 M60 1   0:46:48 0:11:27
58 55   590 Heilmann, Danny Niederfrohna 85 M20 8   0:46:54 0:11:33
59 56   432 Richter, Henning Chemnitz 61 M45 10   0:47:04 0:11:43
60 57   472 Poscher, Andre Lichtenau 75 M30 7   0:47:11 0:11:50
61 58   606 M√ľller, Rene Chemnitz 88 M20 9   0:47:24 0:12:03
62 59   587 Spann, Andreas Chemnitz 64 M45 11   0:47:25 0:12:04
63 60   453 Kristalla, Nico FZA Chemnitz 77 M30 8   0:47:27 0:12:06
64 61   438 B√∂hme, Mario Chemnitz 84 M20 10   0:47:28 0:12:07
65 62   595 Bihra, Sascha Chemnitz 80 M20 11   0:48:09 0:12:48
66   4 443 Heyer, Ina Chemnitz 80 W20   2 0:48:14 0:12:53
67 63   591 Kowalk, Rolf Alpiner Skiclub Chemnitz 59 M50 5   0:48:21 0:13:00
68 64   426 Arnold, Markus Chemnitz 74 M35 9   0:48:25 0:13:04
69 65   576 Lindner, Kai M√ľhlau 83 M20 12   0:48:37 0:13:16
70 66   501 Seidel, Andre TSV Gebirge Gelobtland 70 M35 10   0:48:47 0:13:26
71 67   446 Heymann, Roberto Chemnitzer Polizeisportverein 64 M45 12   0:48:50 0:13:29
72   5 457 Kunz, Simone LAC Erdgas Chemnitz 65 W40   1 0:48:57 0:13:36
72 68   528 Klemm, Bernd Chemnitz 67 M40 10   0:48:57 0:13:36
74 69   542 Raschke, Sascha SG Adelsberg 84 M20 13   0:49:00 0:13:39
75 70   425 Kempe, Werner Chemnitz 57 M50 6   0:49:01 0:13:40
76 71   538 Uhlig, Dirk Laufgruppe Thalheim 65 M40 11   0:49:02 0:13:41
77 72   422 Uhlich, Frank Chemnitz 65 M40 12   0:49:05 0:13:44
77 72   515 Lehmann-Elle, Ralf Augenoptik Scharf Sehen 73 M35 11   0:49:05 0:13:44
79   6 540 Fischer, Jana SG Adelsberg 85 W20   3 0:49:07 0:13:46
80 74   532 M√§√üig, Jens K√∂nigshain-Wiederau 62 M45 13   0:49:26 0:14:05
81 75   552 K√∂ther, Bernd PSV Hohenstein-Ernstthal 41 M65 3   0:49:29 0:14:08
82 76   535 Kircheis, Rico Chemnitz 65 M40 13   0:49:49 0:14:28
82 76   582 Hesselbarth, Marcel SG Adelsberg 79 M30 9   0:49:49 0:14:28
84 78   615 Meier, Klaus Meikom Chemnitz 69 M40 14   0:49:50 0:14:29
85 79   581 Grundmann, Andreas SG Adelsberg 83 M20 14   0:49:57 0:14:36
86 80   421 Bihra, Frank Chemnitz 50 M55 1   0:50:04 0:14:43
87 81   560 Timmermann, Ralf FZA Adelsberg 65 M40 15   0:50:29 0:15:08
88 82   556 Woit, Eder Zschopau 41 M65 4   0:50:39 0:15:18
89 83   483 Eberlein, Klaus SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 M65 5   0:50:44 0:15:23
90 84   569 Sch√∂nherr, Frank Siebdruckservice B√∂ttcher 62 M45 14   0:50:55 0:15:34
91 85   519 Kunze, Carlo Chemnitz 70 M35 12   0:50:59 0:15:38
92 86   594 Frenz, Alexander Chemnitzer LV MEGWARE 90 MJA 5   0:51:02 0:15:41
93 87   419 Schliemann, Christian Chemnirtz 84 M20 15   0:51:03 0:15:42
94 88   601 Rehn, Udo Chemnitz 69 M40 16   0:51:04 0:15:43
95 89   521 Seidel, Timo Chemnitz 68 M40 17   0:51:12 0:15:51
95 89   613 Schneider, Claus Chemnitz 48 M60 2   0:51:12 0:15:51
97 91   566 Morgner, Sascha Chemnitz 79 M30 10   0:51:14 0:15:53
98 92   599 Meller, Dr. Holger Chemnitz 62 M45 15   0:51:18 0:15:57
99   7 505 Lorenz, Marion Chemnitzer LV MEGWARE 67 W40   2 0:51:22 0:16:01
100 93   584 Karbow, Johannes Chemnitz 75 M30 11   0:51:24 0:16:03
101 94   433 Kapust, Michael Chemnitz 63 M45 16   0:51:28 0:16:07
102 95   473 Zimmermann, Guenter LSV Gro√ühartmannsdorf 46 M60 3   0:51:31 0:16:10
103 96   553 Reichert, Bernd Chemnitz 68 M40 18   0:51:32 0:16:11
104 97   525 M√ľller, Patrick Chemnitz 69 M40 19   0:51:39 0:16:18
105 98   494 Kramer, Kai Waldenburg 84 M20 16   0:51:40 0:16:19
106   8 523 Kobbert, Andrea Tiefengruben 66 W40   3 0:51:42 0:16:21
107 99   559 K√§stner, Udo Frankenberg 67 M40 20   0:51:47 0:16:26
108 100   479 M√∂bius, Hans Oederan 90 MJA 6   0:51:54 0:16:33
109 101   470 Fankh√§nel, Werner LG Vogtland 41 M65 6   0:51:57 0:16:36
110   9 524 Renner, Jana Chemnitz 74 W35   2 0:52:04 0:16:43
111 102   612 Fritzsch, Marco Chemnitz 89 M20 17   0:52:05 0:16:44
112 103   460 Naumann, Frank Laufgruppe net-seo.de 70 M35 13   0:52:19 0:16:58
113 104   474 Gl√∂ckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M65 7   0:52:27 0:17:06
114 105   549 Riedler, Rainer Gr√ľn Wei√ü Niederwiesa 55 M50 7   0:52:39 0:17:18
115 106   588 Einert, Michael Chemnitz 70 M35 14   0:52:45 0:17:24
116 107   431 Barthel, Andreas Chemnitz 58 M50 8   0:52:47 0:17:26
117 108   430 Holzm√ľller, Michael Chemnitz 55 M50 9   0:52:48 0:17:27
118 109   602 Laue, Jens Boettcher Siebdruck Service 78 M30 12   0:52:51 0:17:30
119   10 530 Gr√ľndler, Anne SG Adelsberg 89 W20   4 0:52:55 0:17:34
120   11 531 Gr√ľndler, Heike SG Adelsberg 62 W45   1 0:52:56 0:17:35
121 110   476 Heinig, Maik LV Limbach 2000 80 M20 18   0:53:01 0:17:40
122 111   541 Fichtner, Lutz SG Adelsberg 74 M35 15   0:53:05 0:17:44
123   12 586 Spann, Kathrin Chemnitz 63 W45   2 0:53:14 0:17:53
123   12 604 Naundorf, Petra Marienberg 61 W45   2 0:53:14 0:17:53
125 112   534 K√∂hler, Harry Postsport Chemnitz 37 M70 1   0:53:16 0:17:55
126 113   573 Dietrich, Gustav USG Chemnitz 50 M55 2   0:53:27 0:18:06
127   14 442 Keller-Biallas, Ines Chemnitz 63 W45   4 0:53:28 0:18:07
128 114   555 Ziems, Joachim SG Adelsberg 73 M35 16   0:53:32 0:18:11
129 115   435 Uhlig, Andreas Chemnitz 67 M40 21   0:53:33 0:18:12
130 116   522 Uhlig, Dietmar Team Fangt Das Gnu 45 M60 4   0:53:39 0:18:18
131 117   544 W√ľrfel, Ulrich LSV Gro√ühartmannsdorf 49 M60 5   0:53:47 0:18:26
132   15 502 Ruemmler, Claudia USG Chemnitz 68 W40   4 0:54:21 0:19:00
133 118   514 D√§rr, Hendrik Chemnitz 70 M35 17   0:55:00 0:19:39
134 119   507 K√∂lb, Udo Chemnitzer LV MEGWARE 70 M35 18   0:55:04 0:19:43
134 119   580 Lange, Erich SE Adelsberg X-Sports 91 MJA 7   0:55:04 0:19:43
136 121   511 Bartl, Reiner SUL L√∂√ünitz 36 M70 2   0:55:08 0:19:47
137   16 489 Zeidler, Sybille TSG Glauchau 68 W40   5 0:55:14 0:19:53
138 122   597 Fleischer, Ronny Bergsport Rino 72 M35 19   0:55:15 0:19:54
139   17 509 K√∂lb, Aline Chemnitzer LV MEGWARE 73 W35   3 0:55:27 0:20:06
140 123   565 Seelig, Peter Autoglas-Team Chemnitz 57 M50 10   0:55:36 0:20:15
141 124   577 Martin, Andre Limbach 82 M20 19   0:55:53 0:20:32
142 125   518 Weiser, Johannes Jugendherberge Chemnitz 82 M20 20   0:56:00 0:20:39
143 126   517 Beck, Alexander SC 1892 Triathlon 76 M30 13   0:56:01 0:20:40
144 127   600 Jungh√§nel, Nils Boettcher Siebdruck Service 78 M30 14   0:56:06 0:20:45
145   18 451 Resagk, Andrea Dresden 58 W50   1 0:56:07 0:20:46
146 128   440 Fritzsche, Dario Chemnitz 86 M20 21   0:56:14 0:20:53
147 129   578 Koellner, Fussel Chemnitz 70 M35 20   0:56:19 0:20:58
148   19 558 Kreher, Ines Chemnitz 70 W35   4 0:56:22 0:21:01
148 130   562 Oestreich, Ingo FZA Adelsberg 52 M55 3   0:56:22 0:21:01
150 131   411 Bergmann, Peter LAC Chemnitz 50 M55 4   0:56:25 0:21:04
151   20 486 Schwanitz, Nicole SV Gr√ľn-Wei√ü-Mohsdorf 86 W20   5 0:56:27 0:21:06
152 132   583 Seifert, Knut Adelsberg 78 M30 15   0:57:02 0:21:41
153   21 464 Bauer, Sandy LC Oelsnitz 70 W35   5 0:57:03 0:21:42
154 133   467 Wachsmann, J√∂rg LG Mittweida 46 M60 6   0:57:11 0:21:50
155   22 598 Heller, Dr. Kirstin PSV 64 W45   5 0:57:16 0:21:55
156   23 536 Teubel-Bondzio, Antje Chemnitz 64 W45   6 0:57:23 0:22:02
156 134   537 Bondzio, Michael Chemnitz 70 M35 21   0:57:23 0:22:02
158 135   439 Just, Ronny Chemnitz 85 M20 22   0:57:33 0:22:12
159   24 468 Gude, Ines LG Mittweida 70 W35   6 0:58:01 0:22:40
160 136   567 Seidenglanz, Rene Eisschnellaufclub Chemnitz 61 M45 17   0:58:23 0:23:02
161 137   543 Fuss, Michael Plauen 60 M45 18   0:58:33 0:23:12
162 138   605 Reuter, Jens Jahnsbach 61 M45 19   0:58:37 0:23:16
163   25 463 Kahnt, Carola Laufnasen Chemnitz 65 W40   6 0:58:39 0:23:18
164 139   497 Hercht, Karl-Heinz Zschopau 40 M65 8   0:58:46 0:23:25
165   26 512 Beyer, Peggy Heidesheim 67 W40   7 0:59:15 0:23:54
166 140   563 Strebe, Karl-Heinz VS-Schneeberg 41 M65 9   0:59:19 0:23:58
167   27 481 Kuhfuss, Karin Postsportvrein Chemnitz 56 W50   2 0:59:21 0:24:00
168 141   545 R√ľmmler, Rolf SG Neukirchen/Erzg. 46 M60 7   0:59:23 0:24:02
169 142   427 Kauk, Arnold Chemnitz 39 M70 3   0:59:40 0:24:19
170 143   458 Genge, Ronny Laufgruppe net-seo.de 80 M20 23   0:59:56 0:24:35
171 144   526 Kreschnak, Klaus LTV KK Reichenbrand 42 M65 10   1:00:15 0:24:54
172 145   412 Jungnickel, Klaus Chemnitz 47 M60 8   1:00:29 0:25:08
173   28 428 Ackermann, Erika Chemnitz 42 W65   1 1:01:12 0:25:51
174   29 480 Homilius, Annett Pappelsrunner 69 W40   8 1:01:16 0:25:55
175   30 429 Neitzke, Ines Chemnitz 69 W40   9 1:01:21 0:26:00
176   31 471 Fankh√§nel, Christiane LG Vogtland 47 W60   1 1:02:35 0:27:14
177 146   455 Harzer, Wolfgang LAC Erdgas Chemnitz 41 M65 11   1:03:10 0:27:49
178 147   461 Schierig, Marko Laufgruppe net-seo.de 80 M20 24   1:03:26 0:28:05
179   32 585 Voigt, Gudrun Post SV Chemnitz 41 W65   2 1:03:27 0:28:06
180 148   572 Brunner, Dietmar Post SV Chemnitz 44 M65 12   1:03:52 0:28:31
181   33 570 Neumann, Sylvia Chemnitz 54 W55   1 1:03:58 0:28:37
182 149   561 Haase, Wolfgang FZA Adelsberg 53 M55 5   1:04:50 0:29:29
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de