Ergebnisliste vom: 20.06.2009 - Adelsberglauf2009 - 20 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   764 Kampf, Michael SG Adelsberg 76 M30 1   1:11:05 0:00:00
2 2   744 Golm, Björn LV Limbach 2000 86 M20 1   1:12:56 0:01:51
3 3   786 Hilbert, Jörg SG Neukirchen 76 M30 2   1:14:49 0:03:44
4 4   750 Hirsch, Michael SV Grün-Weiß-Mohsdorf 80 M20 2   1:16:30 0:05:25
5 5   775 Borck, Jan Der kleine Muck 64 M45 1   1:19:22 0:08:17
6 6   723 Riechert, Michael Chemnitzer Polizeisportverein 59 M50 1   1:21:04 0:09:59
7 7   740 Mende, Jens LV Limbach 2000 62 M45 2   1:21:08 0:10:03
8 8   742 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M35 1   1:21:32 0:10:27
9 9   731 Braune, Jens LAC Erdgas Chemnitz 64 M45 3   1:21:42 0:10:37
10 10   724 Loose, Jens Chemnitzer Polizeisportverein 85 M20 3   1:22:47 0:11:42
11 11   754 Wewetzer, Sven TSV Flöha 1848 66 M40 1   1:23:03 0:11:58
12 12   783 Gründler, Jochen SG Adelsberg 62 M45 4   1:24:35 0:13:30
13 13   781 Ranft, Mirko TSV Flöha 1848 75 M30 3   1:25:20 0:14:15
14 14   730 Schleicher, Uwe LAC Erdgas Chemnitz 57 M50 2   1:27:05 0:16:00
15 15   733 Spillecke, Jörg LAC Erdgas Chemnitz 67 M40 2   1:27:09 0:16:04
16 16   758 Walther, Thomas www.radfrei.de 81 M20 4   1:27:45 0:16:40
17 17   766 Bochmann, Geralf SG Adelsberg 64 M45 5   1:28:07 0:17:02
18 18   749 Dr.Thümmel, Thomas SpVgg Zolling (Oberbayern) 55 M50 3   1:28:14 0:17:09
19 19   753 Thieme, Günter TSG Glauchau 67 M40 3   1:28:17 0:17:12
20 20   787 Singer, Thomas Niederwiesa 80 M20 5   1:28:29 0:17:24
21 21   761 Grindemann, Jörg Chemnitzer LV MEGWARE 62 M45 6   1:29:27 0:18:22
22 22   741 Schneider, Mario LV Limbach 2000 64 M45 7   1:29:33 0:18:28
23 23   729 Helbig, Wolfgang LAC Erdgas Chemnitz 38 M70 1   1:29:40 0:18:35
23 23   732 Harzer, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 70 M35 2   1:29:40 0:18:35
25 25   771 Gotzler, Andre SG Neukirchen / Erzg. 68 M40 4   1:29:45 0:18:40
26 26   757 Langer, Falk-Uwe VfB Nepomuk Chemnitz 68 M40 5   1:30:00 0:18:55
27 27   738 Hünig, Tino Limbach-Oberfrohna 71 M35 3   1:30:06 0:19:01
28 28   760 Reuther, Tobias Chemnitzer LV MEGWARE 67 M40 6   1:30:24 0:19:19
29 29   782 Prügner, Udo Team Erdinger 66 M40 7   1:30:40 0:19:35
30 30   763 Gränitz, Alexander Sigma Chemnitz 77 M30 4   1:30:57 0:19:52
31 31   737 Martschink, Frank LG Mittweida 68 M40 8   1:31:05 0:20:00
32 32   776 Lermer, Falko Chemnitz 67 M40 9   1:33:02 0:21:57
33   1 756 Ullrich, Doreen USV Jena Laufgruppe Dr. Kremer 84 W20   1 1:34:20 0:23:15
34 33   792 Ziegler, Harri Chemnitz 51 M55 1   1:34:28 0:23:23
35 34   790 Schmitt, Bernd SG Adelsberg 55 M50 4   1:34:40 0:23:35
36 35   793 Langer, Jürgen   59 M50 5   1:35:47 0:24:42
37   2 727 Spillecke, Antje LAC Erdgas Chemnitz 68 W40   1 1:35:52 0:24:47
38 36   755 Weiß, Ronny USV Jena Laufgruppe Dr. Kremer 87 M20 6   1:36:15 0:25:10
39   3 773 Busch, Dagmar SG Aufbau Chemnitz 62 W45   1 1:36:32 0:25:27
40 37   716 Korb, Thomas Chemnitz 66 M40 10   1:37:57 0:26:52
41 38   715 Rath, Uwe Chemnitz 65 M40 11   1:38:13 0:27:08
42 39   777 Dechant, Norbert Chemnitz 64 M45 8   1:40:29 0:29:24
43 40   791 Strödel, Jürgen LG Erdgas Südsachsen 64 M45 9   1:40:38 0:29:33
44 41   778 Barthold, Manfred Postsportverein Chemnitz 43 M65 1   1:41:01 0:29:56
45 42   784 Rath, Ralf Chemnitz 61 M45 10   1:41:12 0:30:07
46 43   765 Schmidt, Thomas SV Tiefengruben 67 M40 12   1:41:23 0:30:18
47 44   714 Weise, Jens Chemnitz 60 M45 11   1:41:34 0:30:29
48   4 728 Wagner, Ursula LAC Erdgas Chemnitz 57 W50   1 1:41:42 0:30:37
49 45   759 Hundrieser, Dieter ESV Lok Döbeln 55 M50 6   1:41:44 0:30:39
50 46   734 Siebert, Torsten Laufgruppe net-seo.de 72 M35 4   1:45:05 0:34:00
51 47   769 Pintaske, Steffen Chemnitz 62 M45 12   1:45:29 0:34:24
52   5 721 Spranger, Katrin Chemnitz 67 W40   2 1:45:43 0:34:38
53 48   735 Kießling, Mario LC Auensee 46 M60 1   1:46:08 0:35:03
54 49   762 Meier, Stefan Burgstädter LV 58 M50 7   1:46:20 0:35:15
55 50   779 Mühler, Rainer Mittweida 53 M55 2   1:46:34 0:35:29
56 51   772 Böttcher, Daniel Chemnitz 77 M30 5   1:46:46 0:35:41
57 52   711 Heymann, Jens Bermersheim 62 M45 13   1:48:45 0:37:40
58 53   725 Schleicher, Tilo Grüna 59 M50 8   1:49:20 0:38:15
59 54   736 Eikelmann, Dirk Leubsdorf 65 M40 13   1:49:52 0:38:47
60 55   747 Lorenz, Stephan SCC 1892 61 M45 15   1:53:38 0:42:33
60 55   774 Michalke, Norbert Chemnitz 61 M45 14   1:53:38 0:42:33
60 55   780 Fiedler, Thomas Chemnitz 64 M45 14   1:53:38 0:42:33
63 58   751 Fuchs, Thomas TSC Dresden 67 M40 14   1:56:08 0:45:03
64   6 794 Oertel, Catherine Chemnitz 83 W20   2 1:56:28 0:45:23
65 59   785 Kleinsteuber, Alfred Chemnitz 44 M65 2   1:56:58 0:45:53
66   7 726 Bach, Heike Jahnsdorf 58 W50   2 1:57:13 0:46:08
67 60   748 Salatzki, Rolf Spreenhagen 60 M45 17   1:57:16 0:46:11
68   8 713 Lange, Ute Chemnitz 61 W45   2 1:57:31 0:46:26
69 61   768 Burkhardt, Thomas Chemnitz 60 M45 18   1:58:03 0:46:58
70   9 712 Heymann, Simone Bermersheim 63 W45   3 1:59:25 0:48:20
70   9 720 Klemm, Bianca Chemnitz 63 W45   3 1:59:25 0:48:20
72 62   767 Hamann, Bernd Ascota Chemnitz 64 M45 19   2:00:38 0:49:33
73 63   770 Bondzio, Horst Chemnitz 39 M70 2   2:17:59 1:06:54
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de