Ergebnisliste vom: 27.06.2009 - Freiberger Stadtmauerlauf2009 - 3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   34 Beer, Jonas Hetzdorfer SV 87 M20 1   0:10:45 0:00:00
2 2   96 Prophet, Robert SC DHfK Leipzig 90 mJugA 1   0:10:53 0:00:08
3 3   99 Rasche, Stefan Freiberg 78 M30 1   0:11:10 0:00:25
4 4   179 Treptow, Johannes Computerwelt 93 mJugB 1   0:11:51 0:01:06
5 5   206 Ehrig, Tom SMF 88 M20 2   0:11:54 0:01:09
6 6   95 P√∂nisch, Chirstian Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 87 M20 3   0:11:55 0:01:10
6 6   213 M√ľller, Holger SSV Freiberg 90 77 M30 2   0:11:55 0:01:10
8 8   3 Bauer, Daniel SV Kickers Rasberg 87 M20 4   0:11:57 0:01:12
9 9   50 Keller, Jonas Hetzdorfer SV 1990 97 mSchB 1   0:12:05 0:01:20
10 10   178 Sensfu√ü, Robert SV Obersch√∂na 1902 89 M20 5   0:12:19 0:01:34
11 11   75 Liebscher, Peter Bobritzsch 85 M20 6   0:12:21 0:01:36
12 12   60 Kosterlitzky, Nick SV Rotation Wei√üenborn 97 mSchB 2   0:12:23 0:01:38
13 13   138 Zybell, Karsten SMF 86 M20 7   0:12:25 0:01:40
14 14   169 Brenning, Alexander Kitchener Kanada 79 M30 3   0:12:29 0:01:44
15   1 39 Henneberg, Paula Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 95 wSchA   1 0:12:46 0:02:01
16 15   212 G√∂kel, Thomas NARVA 69 M40 1   0:12:47 0:02:02
17 16   177 Sensfu√ü, Manuel Chemnitzer FC 96 mSchB 3   0:12:52 0:02:07
18 17   197 Hubatsch, Lars Independent 90 mJugA 2   0:12:56 0:02:11
19 18   106 Schneider, Franz-Christoph Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 94 mSchA 1   0:13:02 0:02:17
20   2 53 Kloppe, Marie Hetzdorfer SV 96 wSchB   1 0:13:03 0:02:18
21 19   144 Blaszczyk, Maciej Walbrzych 94 mSchA 2   0:13:05 0:02:20
22 20   157 Seidel, Martin SV Gr√ľn-Wei√ü Burkhardtsgr√ľn 91 mJugA 3   0:13:08 0:02:23
23 21   150 Stankiewicz, Pawel Walbrzych 95 mSchA 3   0:13:09 0:02:24
24 22   5 Bernstein, Friedrich Hetzdorfer SV 92 mJugB 2   0:13:11 0:02:26
24 22   182 Vater, Paul Computerwelt 95 mSchA 4   0:13:11 0:02:26
26 24   18 Erler, Peter Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 92 mJugB 3   0:13:15 0:02:30
27 25   153 Martin, Stefan Budokan Zwickau 83 M20 8   0:13:16 0:02:31
28 26   47 Hunger, Lukas SV Rotation Wei√üenborn 98 mSchC 1   0:13:23 0:02:38
29 27   136 Wolf, Alexander Deutsche Verm√∂gensberatung 84 M20 9   0:13:28 0:02:43
30 28   122 Unger, Lutz Sosa 59 M50 1   0:13:30 0:02:45
31 29   132 Wei√ü, Josia Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 96 mSchB 4   0:13:33 0:02:48
32 30   181 Arping, Mario Computerwelt 92 mJugB 4   0:13:36 0:02:51
33 31   32 Grohmann, Franz Wei√üenborn 92 mJugB 5   0:13:38 0:02:53
34 32   44 Hoyer, Peter NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 80 M20 10   0:13:42 0:02:57
35 33   156 Erler, Martin SV Obersch√∂na 87 M20 11   0:13:46 0:03:01
36 34   175 Hergert, Martin Freiberg 85 M20 12   0:13:47 0:03:02
37 35   141 Sahling, Philipp Team Computerwelt 92 mJugB 6   0:13:48 0:03:03
38 36   180 Kau, Freddy Computerwelt 93 mJugB 7   0:13:52 0:03:07
39 37   187 Retsch, Daniel Computerwelt 91 mJugA 4   0:13:54 0:03:09
40 38   56 K√∂ltz, Ren√© NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 85 M20 13   0:13:56 0:03:11
41 39   29 G√∂pfert, Jens SV Rotation Wei√üenborn 66 M40 2   0:13:57 0:03:12
41 39   218 Walther, Michael Freiberger Bank eG 98 mSchC 2   0:13:57 0:03:12
43 41   81 Matschos, Michael Deutsche Verm√∂gensberatung 82 M20 14   0:13:59 0:03:14
44 42   125 Verg√∂hl, Jonathan Hetzdorfer SV 99 mSchC 3   0:14:00 0:03:15
45 43   61 Kosterlitzky, Rico SV Rotation Wei√üenborn 68 M40 3   0:14:01 0:03:16
46 44   112 Tetzner, Albrecht Kirchgemeinde St. Johannis 95 mSchA 5   0:14:02 0:03:17
47 45   67 Laue, Jens Deutsche Verm√∂gensberatung 78 M30 4   0:14:05 0:03:20
48 46   11 Czolbe, Jonathan Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 99 mSchC 4   0:14:06 0:03:21
49 47   186 Sahling, Philipp Computerwelt 92 mJugB 8   0:14:09 0:03:24
50 48   111 Takev, Ilko 5null 72 M35 1   0:14:12 0:03:27
51 49   88 M√ľnzner, Axel 5null 75 M30 5   0:14:13 0:03:28
52 50   100 Reichel, Martin Deutsche Verm√∂gensberatung 84 M20 15   0:14:14 0:03:29
53   3 137 W√∂lk, Alexandra SG Chemie Zeitz 90 wJugA   1 0:14:16 0:03:31
54 51   14 Ebert, Rico ASV Alte Elisabeth zu Freiberg/Sachsen 88 M20 16   0:14:25 0:03:40
55 52   147 Born, Karol Walbrzych 94 mSchA 6   0:14:27 0:03:42
56 53   168 Totterwitz, Nico Team Mulda 88 M20 17   0:14:28 0:03:43
57 54   188 Peitzsch, Richard Computerwelt 92 mJugB 9   0:14:30 0:03:45
58   4 57 K√∂nig, Sarah Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 96 wSchB   2 0:14:31 0:03:46
59 55   135 Wittig, Kai NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 85 M20 18   0:14:32 0:03:47
60 56   154 Hebestreit, Mark DLRG Weimar 95 mSchA 7   0:14:33 0:03:48
61 57   217 Reichet, Christian Langhennersdorf 85 M20 19   0:14:35 0:03:50
62 58   176 Schaarschmidt, Adrien Freiberg 80 M20 20   0:14:36 0:03:51
63 59   23 Friedemann, Rayk TAKATA-PETRI (Sachsen)GmbH 81 M20 21   0:14:37 0:03:52
64   5 86 M√ľhl, Claudia Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 86 W20   1 0:14:38 0:03:53
65 60   30 G√∂tzel, Domenic NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 96 mSchB 5   0:14:39 0:03:54
66 61   87 M√ľller, Bert TAKATA-PETRI (Sachsen)GmbH 77 M30 6   0:14:40 0:03:55
67 62   174 Schulze, Dietmar SV Siltronic Freiberg 60 M45 1   0:14:41 0:03:56
68 63   189 Peitzsch, Burkhard Computerwelt 95 mSchA 8   0:14:42 0:03:57
69 64   110 Taiber, Maik NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 89 M20 22   0:14:43 0:03:58
70 65   123 Unger, Stefan Sosa 89 M20 23   0:14:50 0:04:05
71 66   203 Hammerm√ľller, Carry SV Einheit Br√§unsdorf 94 mSchA 9   0:14:53 0:04:08
72 67   22 Freitag, Falkoe Deutsche Verm√∂gensberatung 78 M30 7   0:14:54 0:04:09
73 68   102 Rosin, Arkadij NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 53 M55 1   0:15:07 0:04:22
74   6 114 Th√ľmmler, Franziska Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 92 wJugB   1 0:15:08 0:04:23
75 69   12 Dimt, Dirk NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 69 M40 4   0:15:09 0:04:24
76 70   98 Quaas, Christian NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 84 M20 24   0:15:13 0:04:28
77 71   167 Kaden, Andr√© Team Mulda 87 M20 25   0:15:15 0:04:30
78 72   214 Busch, Paul SMF 91 mJugA 5   0:15:16 0:04:31
79 73   83 Mielke, Norbert TAKATA-PETRI (Sachsen)GmbH 62 M45 2   0:15:17 0:04:32
80 74   58 Korb, Max Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 99 mSchC 5   0:15:19 0:04:34
81 75   70 Lehnhoff, Bernd TAKATA-PETRI (Sachsen)GmbH 68 M40 5   0:15:22 0:04:37
82   7 204 Damme, Nadine SV Einheit Br√§unsdorf 95 wSchA   2 0:15:24 0:04:39
83   8 171 Hein, Carolin SV Siltronic Freiberg 96 wSchB   3 0:15:27 0:04:42
84   9 78 L√∂tzsch, Vera Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 96 wSchB   4 0:15:28 0:04:43
85 76   116 Th√ľmmler, J√∂rg Rennsteiglaufverein 63 M45 3   0:15:30 0:04:45
85   10 118 Th√ľmmler, Ronja Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 98 wSchC   1 0:15:30 0:04:45
87 77   91 Oswald, Tino NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 89 M20 26   0:15:32 0:04:47
88 78   8 Buchwalder, Felix SV Rotation Wei√üenborn 95 mSchA 10   0:15:36 0:04:51
89   11 162 B√∂rner, Lisa Freiberg 1 wSchD   1 0:15:38 0:04:53
90 79   33 G√ľtling, Dirk TAKATA-PETRI (Sachsen)GmbH 79 M30 8   0:15:39 0:04:54
90 79   163 Schallert, Torsten Freiberg 72 M35 2   0:15:39 0:04:54
92 81   170 Raschpichler, Eric Freiberg 83 M20 27   0:15:41 0:04:56
93 82   202 Brendel, Sebastian SV E. Br√§unsdorf 95 mSchA 11   0:15:42 0:04:57
94   12 126 Verg√∂hl, Josephin Hetzdorfer SV 97 wSchB   5 0:15:43 0:04:58
95 83   207 Brendel, Michael Freiberg 63 M45 4   0:15:45 0:05:00
96   13 72 Lehnhoff, Paula TAKATA-PETRI (Sachsen)GmbH 97 wSchB   6 0:15:47 0:05:02
97   14 71 Lehnhoff, Emma TAKATA-PETRI (Sachsen)GmbH 99 wSchC   2 0:15:48 0:05:03
98 84   198 Schulze, Florian Independent 89 M20 28   0:15:51 0:05:06
99 85   211 Neumann, Michael BSC Freiberg 60 M45 5   0:15:55 0:05:10
100 86   209 Link, Stefan Freiberg 69 M40 6   0:15:58 0:05:13
101   15 65 K√ľttner, Julia LSG Fahrschule Sandig   wSchD   2 0:16:01 0:05:16
101 87   208 Niendorf, Sebastian PSV Freiberg 1 mSchD 1   0:16:01 0:05:16
103 88   38 Hendel, Andi NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 97 mSchB 6   0:16:03 0:05:18
103 88   68 Lehmann, Karsten Skiclub Holzau 98 mSchC 6   0:16:03 0:05:18
105   16 73 Leibelt, Stephanie Hetzdorfer SV 96 wSchB   7 0:16:05 0:05:20
106 90   55 Kolbe, Philipp TAKATA-PETRI (Sachsen)GmbH 95 mSchA 12   0:16:07 0:05:22
107 91   183 Wendler, Oliver Computerwelt 99 mSchC 7   0:16:08 0:05:23
108   17 148 Przygocka, Katarzyna Walbrzych 95 wSchA   3 0:16:10 0:05:25
109   18 173 Borrmann, Maria SV Siltronic Freiberg 95 wSchA   4 0:16:11 0:05:26
110 92   149 Stankiewicz, Artur Walbrzych 95 mSchA 13   0:16:13 0:05:28
111 93   145 Dlngokecki, Denis Walbrzych 94 mSchA 14   0:16:14 0:05:29
112 94   49 John, Johannes Freiberg 99 mSchC 8   0:16:16 0:05:31
113   19 219 Walther, Maren Freiberger Bank eG 70 W35   1 0:16:18 0:05:33
114 95   52 Keller, Simeon Hetzdorfer SV 1990 65 M40 7   0:16:19 0:05:34
115 96   41 H√∂chst, Marcus NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 84 M20 29   0:16:21 0:05:36
116 97   152 Friedrich, J√∂rg Freiberg 60 M45 6   0:16:24 0:05:39
117 98   172 Hein, Christopher SV Siltronic Freiberg   mSchD 2   0:16:26 0:05:41
118 99   31 Greksch, Tim NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 97 mSchB 7   0:16:28 0:05:43
119 100   193 M√ľller, J√ľrgen Geyer 42 M65 1   0:16:29 0:05:44
120   20 59 Kosterlitzky, Berit SV Rotation Wei√üenborn 68 W40   1 0:16:31 0:05:46
121 101   166 Krause, Gerd GELU 67 M40 8   0:16:32 0:05:47
122 102   43 H√∂ntzsch, Stefan F√ľllort 81 M20 30   0:16:33 0:05:48
123 103   134 Winter, Kai SolarWorld 80 M20 31   0:16:34 0:05:49
124 104   185 Sahling, Frank Computerwelt 69 M40 9   0:16:35 0:05:50
125   21 205 Damme, Michelle SV Einheit Br√§unsdorf 95 wSchA   5 0:16:36 0:05:51
126 105   13 Dimt, Florian NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 97 mSchB 8   0:16:39 0:05:54
127 106   192 H√ľbler, Martin   87 M20 32   0:16:43 0:05:58
128 107   42 Hohlfeld, Kevin NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 97 mSchB 9   0:16:44 0:05:59
129   22 215 G√∂pfert, Carolin SV Rotation Wei√üenborn 98 wSchC   3 0:16:46 0:06:01
130 108   191 Lang, Alexander Neuhausen 99 mSchC 9   0:16:48 0:06:03
131 109   48 J√§schke, Thomas Altenburg 85 M20 33   0:16:57 0:06:12
132   23 127 Voigt, Nicole ASV Alte Elisabeth zu Freiberg/Sachsen 86 W20   2 0:16:58 0:06:13
133   24 155 Weyer, Heike   60 W45   1 0:16:59 0:06:14
134 110   19 Feldmann, Bernd NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 51 M55 2   0:17:02 0:06:17
135 111   6 B√∂hlen, Ruben Brand-Erbisdorf 84 M20 34   0:17:03 0:06:18
136 112   103 Scheibner, Florian Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 97 mSchB 10   0:17:04 0:06:19
137   25 159 Krause, Romy Freiberg 72 W35   2 0:17:07 0:06:22
138   26 158 Morgenstern, Susanne Bobritsch 69 W40   2 0:17:08 0:06:23
139   27 121 Ulbrich, Destiny Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 3 wSchE   1 0:17:15 0:06:30
140 113   128 Wagner, Mario NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 79 M30 9   0:17:19 0:06:34
141   28 79 Ludwig, Susann Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 86 W20   3 0:17:24 0:06:39
142 114   200 Baltzer, Emma Pavleys Mill Cr. Raleigh/USA 99 mSchC 10   0:17:27 0:06:42
143   29 109 Str√∂del, Tatjana NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 63 W45   2 0:17:28 0:06:43
144   30 40 Hischke, Steffi NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 87 W20   4 0:17:36 0:06:51
145 115   94 Pohl, Mathias NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 87 M20 35   0:17:38 0:06:53
146   31 199 Vater, Anna Niederbobritzsch 92 wJugB   2 0:17:39 0:06:54
147   32 133 Winkler, Andrea HCC 86 W20   5 0:17:42 0:06:57
148 116   119 Uhlemann, Eckardt NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 44 M65 2   0:17:50 0:07:05
149 117   37 Helfricht, Jens NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 61 M45 7   0:17:51 0:07:06
150   33 140 Sahling, Ines Team Computerwelt 71 W35   3 0:18:02 0:07:17
151 118   66 Kunz, Ronny NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 84 M20 36   0:18:03 0:07:18
152 119   21 Fl√ľgge, Sebastian NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 84 M20 37   0:18:04 0:07:19
153 120   210 Striegler, Peter Zug 54 M55 3   0:18:06 0:07:21
154   34 104 Schindler, Mandy NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 88 W20   6 0:18:15 0:07:30
155   35 77 Liebscher, Sylvia Bobritzsch 64 W45   3 0:18:16 0:07:31
156   36 101 Ringleb, Jana ASV Alte Elisabeth zu Freiberg/Sachsen 89 W20   7 0:18:17 0:07:32
157 121   124 Urbanek, Jens Deutsche Verm√∂gensberatung 80 M20 38   0:18:18 0:07:33
158   37 165 Krause, Luise GELU 97 wSchB   8 0:18:26 0:07:41
159 122   113 Tetzner, Michael Evangelische Kirchgemeinde 67 M40 10   0:18:32 0:07:47
160   38 190 Hornig, Isabell Computerwelt 80 W20   8 0:18:35 0:07:50
161 123   1 Auerbach, Richard Brillen Bar Obermarkt 8 / Freiberg 99 mSchC 11   0:18:36 0:07:51
162 124   184 Wendler, J√∂rg Computerwelt 71 M35 3   0:18:39 0:07:54
163 125   24 Fritsche, Ren√© NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 78 M30 10   0:18:47 0:08:02
164   39 216 Elsasser, Anja Freiberger Bank eG 73 W35   4 0:19:02 0:08:17
165   40 9 Burghard, Linda SV Rotation Wei√üenborn 99 wSchC   4 0:19:10 0:08:25
166 126   201 Baltzer, Florian Pavleys Mill Cr. Raleigh/USA 99 mSchC 12   0:19:12 0:08:27
167   41 107 Schneider, Lisa NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 89 W20   9 0:19:13 0:08:28
167   41 151 Wojnowska, Maja Walbrzych 95 wSchA   6 0:19:13 0:08:28
169   43 146 Konieczna, Magdalena Walbrzych 94 wSchA   7 0:19:14 0:08:29
170   44 4 Beer, Jaqueline NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 66 W40   3 0:19:18 0:08:33
171 127   35 Hahn, Thomas NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 84 M20 39   0:19:21 0:08:36
172   45 51 Keinert, Friedelind NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 50 W55   1 0:19:22 0:08:37
173 128   10 Burghardt, Norbert NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 43 M65 3   0:19:48 0:09:03
174   46 16 Erler, Maria Freiberger Polizeisportv. (FPSV)   wSchD   3 0:19:54 0:09:09
175 129   17 Erler, Michael Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 61 M45 8   0:19:56 0:09:11
176 130   64 K√ľhnel, G√ľnter Obersch√∂na 39 M70 1   0:20:08 0:09:23
177 131   160 Walther, Dietmar Freiberg 63 M45 9   0:20:11 0:09:26
178   47 161 Walther, Luisa Freiberg 98 wSchC   5 0:20:12 0:09:27
179   48 105 Schleuder, Franziska Akademische Sportverbindung Alte Elisabeth zu Freiberg/Sa. 90 wJugA   2 0:20:18 0:09:33
180   49 69 Lehmann, Sandra ASV Alte Elisabeth zu Freiberg/Sachsen 85 W20   10 0:20:19 0:09:34
181   50 115 Th√ľmmler, J√∂rdis Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 2 wSchE   2 0:21:30 0:10:45
182   51 117 Th√ľmmler, Katrin Rennsteiglaufverein 65 W40   4 0:21:31 0:10:46
183   52 27 Geishecker, Freya Freiberg 97 wSchB   9 0:21:53 0:11:08
184 132   28 Geishecker, Michael Freiberg 56 M50 2   0:21:54 0:11:09
185 133   89 Niederlich, Thomas Freiberg 71 M35 4   0:21:55 0:11:10
186 134   196 Weber, Gerhard TAKATA-PETRI (Sachsen)GmbH 48 M60 1   0:21:57 0:11:12
187   53 2 Backasch, Yvette NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 86 W20   11 0:25:43 0:14:58
188   54 25 Gayko, Rosemarie NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 52 W55   2 0:25:44 0:14:59
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de