Ergebnisliste vom: 27.06.2009 - Freiberger Stadtmauerlauf2009 - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m PL.w Stnr. Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   457 Leibelt, Philipp Hetzdorfer SV 90 M18 1   0:52:50 0:00:00
2 2   508 Walther, Nico Hetzdorfer SV 88 M20 1   0:52:58 0:00:08
3 3   423 Feigl, Robert RST Freiberg 84 M20 2   0:56:53 0:04:03
4 4   546 D√§ter, Simon TSV 1872 Pobershau 88 M20 3   0:57:29 0:04:39
5 5   497 Strohbach, Dirk LSG Elite Brand-Erbisdorf 68 M40 1   0:58:23 0:05:33
6 6   404 Axt, Torsten LSG Elite Brand-Erbisdorf 75 M30 1   0:58:42 0:05:52
7 7   568 Matz, Thomas Wasserwacht MEK 82 M20 4   0:59:36 0:06:46
8 8   468 Melzer, Willi LSG Elite Brand-Erbisdorf 75 M30 2   0:59:48 0:06:58
9 9   474 Paulick, Sven Dresden 86 M20 5   1:02:06 0:09:16
10 10   413 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M45 1   1:02:17 0:09:27
11 11   525 Wei√übach, Martin Leipzig Schwimmen 87 M20 6   1:02:36 0:09:46
12 12   536 Wagner, J√∂rg PTSV Rosenheim 67 M40 2   1:03:02 0:10:12
13 13   549 Sillke, Jens ESV Lok Freiberg 61 M45 2   1:03:57 0:11:07
14 14   456 Lehmann, Uwe Skiclub Holzau 62 M45 3   1:03:59 0:11:09
15 15   410 Berken, Christian TSV Calw 73 M35 1   1:04:01 0:11:11
16 16   561 Altherr, Alexander Freiberg/TSV 92 Freiberg 81 M20 7   1:04:03 0:11:13
17 17   532 Hasterok, Manuel SMF 85 M20 8   1:04:41 0:11:51
18 18   524 Lubkowitz, Stefan Woltersdorf 85 M20 9   1:05:04 0:12:14
19 19   447 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 65 M40 3   1:05:07 0:12:17
20 20   537 Wolf, Steffen Christusgemeinde Freiberg 80 M20 10   1:05:14 0:12:24
21 21   462 Lohse, Mirko VfB Saxonia Halsbr√ľcke 83 M20 11   1:05:16 0:12:26
22 22   485 Schr√∂der, Thomas Freiberg 84 M20 12   1:05:30 0:12:40
23 23   494 Sonntag, Marcel Freiberg 61 M45 4   1:05:38 0:12:48
24 24   471 Oertel, Cornelius Freiberg 84 M20 13   1:05:45 0:12:55
25 25   529 Metzler, Bernd Ski-Verein Gro√üwaltersdorf 63 M45 5   1:05:58 0:13:08
26 26   438 Heyne, Gerd LSG Fahrschule Sandig 64 M45 6   1:06:15 0:13:25
27 27   435 Hasterok, Michael Freiberg 76 M30 3   1:06:27 0:13:37
28 28   486 Schubert, J√∂rg LAC Erdgas Chemnitz 55 M50 1   1:06:47 0:13:57
29 29   451 Kost, Henry SV Gera-Langenberg 88 M20 14   1:07:06 0:14:16
30 30   443 Jungmittag, Tim TAKATA-PETRI (Sachsen)GmbH 92 M16 1   1:07:14 0:14:24
31 31   448 Kemper, Chris Freiberg 81 M20 15   1:07:31 0:14:41
32 32   444 Kaiser, Ronny Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 82 M20 16   1:07:36 0:14:46
33 33   518 Zimmermann, Fred ATSV Freiberg 81 M20 17   1:07:46 0:14:56
34 34   562 Horten, Andr√© Dresden 71 M35 2   1:07:49 0:14:59
35 35   409 Beer, J√∂rg SV Siltronic Freiberg 59 M50 2   1:07:52 0:15:02
36 36   436 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M50 3   1:07:54 0:15:04
37 37   420 Dobritz, Ralf Laufclub Freiberg 66 M40 4   1:08:26 0:15:36
38 38   545 Gl√∂ckner, Ralf SV Neuhausen 56 M50 4   1:08:27 0:15:37
39 39   450 Koch, Felix Freiberg 86 M20 18   1:08:32 0:15:42
40 40   422 Eberlein, Jens Hetzdorfer SV 64 M45 7   1:08:39 0:15:49
41 41   465 Marek, Kai Freiberg 68 M40 5   1:09:03 0:16:13
42 42   526 Lobin, Ulrich Freiberg 47 M60 1   1:09:30 0:16:40
43 43   541 Afonasiof, Michael   82 M20 19   1:09:45 0:16:55
44 44   472 Pampus, Sven SV Rotation Wei√üenborn 71 M35 3   1:09:47 0:16:57
45 45   483 Schneider, Peter SSV 91 Brand-Erbisdorf 44 M65 1   1:10:24 0:17:34
46 46   408 Hae√üler, Frank Hetzdorfer SV 90 M18 2   1:10:25 0:17:35
47 47   556 Walter, Roman Hilbersdorf 64 M45 8   1:10:34 0:17:44
48 48   565 Herke, Lukas team-fresh-dachs.de 89 M20 20   1:10:46 0:17:56
49 49   547 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 M60 2   1:11:00 0:18:10
50 50   500 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M45 9   1:11:36 0:18:46
51 51   461 Linke, Erik Sportgruppe Jc Nassau 85 M20 21   1:11:57 0:19:07
52 52   539 Hetze, Thomas Freiberg 72 M35 4   1:12:05 0:19:15
53 53   528 J√§sche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 M65 2   1:12:11 0:19:21
54 54   567 Uhlig, Stefan Freiberg 64 M45 10   1:12:20 0:19:30
55 55   421 Dr. Martien√üen, Thomas Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 64 M45 11   1:12:22 0:19:32
56 56   458 Leibelt, Stephan Hetzdorfer SV 68 M40 6   1:12:27 0:19:37
57 57   510 Weigelt, Lars NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 81 M20 22   1:12:34 0:19:44
58 58   484 Sch√∂nberg, Oliver Halsbr√ľcke 80 M20 23   1:12:37 0:19:47
59 59   496 Steinhardt, Friedolin KiSS Chemnitz 88 M20 24   1:12:39 0:19:49
60 60   402 A√ümann, Ronald VfB Saxonia Halsbr√ľcke 65 M40 7   1:12:58 0:20:08
61 61   534 Berger, Uwe ESV Lok Freiberg 63 M45 12   1:13:04 0:20:14
62 62   538 Barthold, Manfred Postsportverein Chemnitz 43 M65 3   1:13:14 0:20:24
63 63   479 Sandig, Karl-Heinz Dresden 53 M55 1   1:13:15 0:20:25
64 64   502 Tubandt, Thomas TAKATA-PETRI (Sachsen)GmbH 63 M45 13   1:13:18 0:20:28
65   1 522 Neumann, Sabine Trockenbau Neumann 72 W35   1 1:13:48 0:20:58
66 65   557 Netz, Uwe Dresden 60 M45 14   1:14:17 0:21:27
67 66   437 Hennig, Nico ESV Nasau 76 M30 4   1:14:18 0:21:28
68   2 555 Frohs, Ramona Freiberg 64 W45   1 1:14:28 0:21:38
69 67   425 Fennert, Mario SV Linda 60 M45 15   1:14:39 0:21:49
70 68   509 Weber, Mirko SV Siltronic Freiberg 79 M30 5   1:14:43 0:21:53
71 69   550 K√∂rner, Daniel   85 M20 25   1:14:46 0:21:56
72 70   466 Matos Camacho, Stephan TSG KW Boxberg/Wei√üwasser 80 M20 26   1:14:53 0:22:03
73 71   419 Dittrich, Marcel SV Siltronic Freiberg 75 M30 6   1:14:54 0:22:04
74 72   520 Zywitzki, Olaf Dresden 63 M45 16   1:15:12 0:22:22
75 73   501 Trommer, Christoph Freiberg 87 M20 27   1:15:30 0:22:40
76 74   475 Pohnert, Thomas Freiberg 72 M35 5   1:15:50 0:23:00
77 75   516 Zehl, Thomas Freiberg 77 M30 7   1:15:52 0:23:02
78 76   407 Bautz, Sven Wei√üenborn 68 M40 8   1:15:55 0:23:05
79 77   527 Kreher, Lars Ratsapotheke Obermarkt 74 M35 6   1:16:03 0:23:13
80 78   552 Sch√∂minger, Richard Stuttgart 78 M30 8   1:16:04 0:23:14
81 79   428 Gei√üler, Michael Freiberg 84 M20 28   1:16:25 0:23:35
82 80   523 Gottschalk, Matthias Triathlon Freiberg 58 M50 5   1:16:37 0:23:47
83 81   554 Bartlick, Franz-Josef Ziegelheim 85 M20 29   1:16:40 0:23:50
84 82   540 Liebscher, Harald Dresden 48 M60 3   1:16:59 0:24:09
85 83   460 Lerchner, Johannes LC Auensee Leipzig 48 M60 4   1:17:00 0:24:10
86 84   454 Langer, Ulf Brand-Erbisdorf 62 M45 17   1:17:09 0:24:19
87 85   459 Lerch, Stephan Freiberg 87 M20 30   1:17:10 0:24:20
88 86   430 B√∂rner, Tassilo NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 84 M20 31   1:17:13 0:24:23
89 87   513 Wesser, Marcel Halle 82 M20 32   1:17:24 0:24:34
90 88   519 Zimmermann, Guenter LSV Gro√ühartmannsdorf 46 M60 5   1:17:28 0:24:38
91 89   504 Verg√∂hl, Uwe Hetzdorfer SV 64 M45 18   1:17:46 0:24:56
92 90   403 Auerbach, J√ľrgen Brillen Bar Obermarkt 8 / Freiberg 50 M55 2   1:17:57 0:25:07
93 91   495 Stark, Sven TU Bergakademie Freiberg 87 M20 33   1:18:25 0:25:35
94 92   405 Baitalow, Felix Freiberg 66 M40 9   1:18:35 0:25:45
95   3 542 Bianchin, Jane Gro√üsch√∂na 75 W30   1 1:18:43 0:25:53
96 93   452 Kriesel, Frank Brillen Bar Obermarkt 8 / Freiberg 68 M40 10   1:19:06 0:26:16
97 94   478 R√∂√üler, Martin SV Siltronic Freiberg 89 M20 34   1:19:36 0:26:46
98   4 492 Siegert, Doreen TuS 1882 Opladen 78 W30   2 1:19:38 0:26:48
99   5 558 Weigelt, Regina Freiberg 60 W45   2 1:19:54 0:27:04
100 95   559 Weinhold, Holm SBB 60 M45 19   1:19:55 0:27:05
101 96   553 Riedel, J√∂rg SV Siltronic Freiberg 58 M50 6   1:20:22 0:27:32
102 97   477 Radant, Gerd LSG Elite Brand-Erbisdorf 54 M55 3   1:20:48 0:27:58
103 98   530 Endler, Werner LAC Erdgas Chemnitz 41 M65 4   1:20:55 0:28:05
104 99   418 Dietrich, Bj√∂rn Altenburg 84 M20 35   1:21:30 0:28:40
105   6 433 Hartung, Franziska Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 89 W20   1 1:21:59 0:29:09
106   7 439 Hietzke, Nicole Freiberger Polizeisportv. (FPSV) 84 W20   2 1:22:00 0:29:10
107 100   515 Wuerfel, Ulrich LSV Gro√ühartmannsdorf 49 M60 6   1:22:05 0:29:15
108   8 543 Kaudler, Eva-Maria Hase und Igel 67 W40   1 1:22:10 0:29:20
109 101   544 Kohler, Jan Hase und Igel 65 M40 11   1:22:11 0:29:21
110   9 427 Geidel, Brunhilde Obersch√∂na 50 W55   1 1:22:26 0:29:36
111 102   503 Uhlemann, Volkmar NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 51 M55 4   1:23:22 0:30:32
112   10 490 Seerig, Melanie Taekwondo Verein Freiberg 86 W20   3 1:23:49 0:30:59
113 103   463 L√∂tzsch, Dietmar TSV 92 Freiberg 56 M50 7   1:24:05 0:31:15
114 104   535 Kaiser, Jan TUBAF 84 M20 36   1:24:43 0:31:53
115 105   506 Wachsmann, J√∂rg LG Mittweida 46 M60 7   1:25:00 0:32:10
116   11 560 L√∂we, Susann   81 W20   4 1:25:13 0:32:23
117   12 566 Venus, Cornelia Waschenundlegen.de 68 W40   2 1:25:16 0:32:26
118 106   491 Seidel, Jens Chemnitz 76 M30 9   1:25:46 0:32:56
119 107   514 Wolf, Tilo Karhuihminen63 63 M45 20   1:25:58 0:33:08
120 108   414 Brandl, Wolfgang SV Siltronic Freiberg 73 M35 7   1:26:03 0:33:13
121   13 131 Windisch, Claudia Berlin 79 W30   3 1:26:05 0:33:15
122 109   411 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 60 M45 21   1:26:36 0:33:46
123 110   440 Hitz, Thomas Independent 66 M40 12   1:27:01 0:34:11
124   14 445 Karsten, Silvia TSV Gerchsheim 68 W40   3 1:27:26 0:34:36
125 111   505 Vollkopf, Alexander SV Siltronic Freiberg 71 M35 8   1:28:17 0:35:27
126   15 551 Nickoegen, Iris Freiberg 82 W20   5 1:28:27 0:35:37
127   16 533 Voigtle, Ines Hirschfeld 66 W40   4 1:30:13 0:37:23
128 112   480 Schmidt, Robert Freiberg 84 M20 37   1:30:15 0:37:25
129 113   453 K√ľttner, Jens LSG Fahrschule Sandig 67 M40 13   1:30:27 0:37:37
130 114   521 Albert, Dietmar   60 M45 22   1:30:52 0:38:02
131 115   446 Keller, Andreas Freiberg 88 M20 38   1:31:16 0:38:26
132   17 564 Schulze, Mandy Waschenundlegen.de 80 W20   6 1:32:15 0:39:25
133 116   507 Walheim, Steffen ASVAlte Elisabeth zu Freiberg/Sachsen 84 M20 39   1:32:17 0:39:27
134 117   569 K√∂hler, Andre Freiberg 74 M35 9   1:34:20 0:41:30
135 118   548 Mantau, Karl WW Rechenberg 43 M65 5   1:36:39 0:43:49
136   18 164 Wahl, Peggy Freiberg 65 W40   5 1:37:27 0:44:37
137 119   476 Popp, Denny Freiberg 87 M20 40   1:37:35 0:44:45
138 120   431 Grigoleit, Jens Freiberg 79 M30 10   1:38:34 0:45:44
139   19 511 Wei√ü, Salome Tuttendorf 94 W16   1 1:40:58 0:48:08
140 121   512 Wei√ü, Siegfried Tuttendorf 57 M50 8   1:41:00 0:48:10
141   20 488 Schulze, Kerstin Independent 63 W45   3 1:44:39 0:51:49
142 122   489 Schulze, Olaf Independent 62 M45 23   1:44:40 0:51:50
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de