Ergebnisliste vom: 12.07.2009 - Berliner Volkstriathlon2009 - 700-18-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. WB GJ
1 1   163 Marco Schürmann ziptraining.de TM30 1   1:09:04 0:13:19( 13 ) 0:33:24( 1 ) 0:46:43( 1 ) 0:22:21( 27 ) 0:00:00 2 77
2 2   516 Vinzent Gäbler   TM24 1   1:09:35 0:12:59( 7 ) 0:35:13( 3 ) 0:48:12( 2 ) 0:21:23( 13 ) 0:00:31 2 81
3 3   183 Danilo Braband Aqua Berlin TM24 2   1:10:20 0:12:15( 3 ) 0:36:19( 15 ) 0:48:34( 3 ) 0:21:46( 21 ) 0:01:16 2 81
4 4   341 Frank Burkhardt Team Erdinger Alkoholfrei TM40 1   1:10:43 0:12:59( 7 ) 0:36:34( 20 ) 0:49:33( 7 ) 0:21:10( 10 ) 0:01:39 2 69
5 5   30 Joachim Heissenbüttel o2 Germany TM40 2   1:11:32 0:14:20( 28 ) 0:35:54( 10 ) 0:50:14( 11 ) 0:21:18( 11 ) 0:02:28 2 65
6 6   104 Patrick Walpuski   TM20 1   1:11:37 0:13:22( 14 ) 0:35:52( 9 ) 0:49:14( 5 ) 0:22:23( 30 ) 0:02:33 2 88
7 7   336 Ralf Heinrich NAUTILUS TRAINING TM45 1   1:12:57 0:15:58( 68 ) 0:35:25( 5 ) 0:51:23( 14 ) 0:21:34( 17 ) 0:03:53 1 63
8 8   323 Peer Friebel   TM45 2   1:13:01 0:13:31( 16 ) 0:36:24( 16 ) 0:49:55( 9 ) 0:23:06( 45 ) 0:03:57 1 60
9 9   118 Alex Kallasch   TM35 1   1:13:08 0:14:12( 23 ) 0:37:31( 40 ) 0:51:43( 18 ) 0:21:25( 15 ) 0:04:04 2 71
10 10   235 Timo Weigert NAUTILUS TRAINING TM40 3   1:13:22 0:14:55( 40 ) 0:35:15( 4 ) 0:50:10( 10 ) 0:23:12( 47 ) 0:04:18 2 67
11 11   153 Jens Labenz   TM40 4   1:13:26 0:11:57( 1 ) 0:39:20( 82 ) 0:51:17( 13 ) 0:22:09( 22 ) 0:04:22 2 65
12 12   335 Axel Dumann LTC Berlin TM35 2   1:13:28 0:16:32( 96 ) 0:36:30( 18 ) 0:53:02( 35 ) 0:20:26( 4 ) 0:04:24 2 72
13 13   503 Andreas Jansen   TM40 5   1:13:41 0:17:45(165) 0:35:57( 12 ) 0:53:42( 48 ) 0:19:59( 1 ) 0:04:37 2 66
14 14   62 Bert Stegemann Dauerbrenner TM40 6   1:13:55 0:16:37(102) 0:34:53( 2 ) 0:51:30( 17 ) 0:22:25( 31 ) 0:04:51 2 68
15 15   354 Olaf Zachow BSV Friesen TM35 3   1:13:57 0:13:32( 17 ) 0:36:12( 14 ) 0:49:44( 8 ) 0:24:13( 83 ) 0:04:53 2 71
16 16   480 Felix Müller SG Schöneberg TM20 2   1:14:04 0:12:22( 4 ) 0:37:10( 36 ) 0:49:32( 6 ) 0:24:32( 95 ) 0:05:00 2 87
17 17   233 Marc Havekost ufersportgruppe TM40 7   1:14:15 0:15:26( 52 ) 0:37:28( 39 ) 0:52:54( 31 ) 0:21:21( 12 ) 0:05:11 2 66
18 18   494 Birger Hansen   TM30 2   1:14:18 0:15:53( 64 ) 0:36:59( 28 ) 0:52:52( 30 ) 0:21:26( 16 ) 0:05:14 2 79
19 19   187 Axel Endler BTS TM24 3   1:14:42 0:15:27( 53 ) 0:39:01( 70 ) 0:54:28( 54 ) 0:20:14( 3 ) 0:05:38 2 82
20 20   156 Jan Pippel   TM24 4   1:14:48 0:15:06( 42 ) 0:37:08( 34 ) 0:52:14( 21 ) 0:22:34( 32 ) 0:05:44 2 84
21 21   147 Karsten Schroschk Taberna Berlin TM40 8   1:15:08 0:17:37(153) 0:36:07( 13 ) 0:53:44( 50 ) 0:21:24( 14 ) 0:06:04 2 67
22 22   135 Stephan Schlegel   TM40 9   1:15:25 0:15:29( 56 ) 0:35:35( 6 ) 0:51:04( 12 ) 0:24:21( 88 ) 0:06:21 2 69
23 23   405 Matthias Bartsch   TM30 3   1:15:28 0:15:15( 47 ) 0:37:00( 29 ) 0:52:15( 22 ) 0:23:13( 48 ) 0:06:24 2 75
23 23   436 Jan Bieschke Berlin TM35 4   1:15:28 0:13:32( 17 ) 0:37:54( 43 ) 0:51:26( 16 ) 0:24:02( 76 ) 0:06:24 2 70
25 25   59 Kevin Kröhnert   TM20 3   1:15:29 0:15:13( 46 ) 0:36:41( 22 ) 0:51:54( 19 ) 0:23:35( 61 ) 0:06:25 2 88
26 26   507 Friedemann Wiechel   TM20 4   1:15:44 0:14:14( 24 ) 0:38:31( 56 ) 0:52:45( 29 ) 0:22:59( 41 ) 0:06:40 2 89
27 27   225 Stephan Schrader Paderborn TM30 4   1:15:48 0:17:24(133) 0:37:42( 41 ) 0:55:06( 56 ) 0:20:42( 7 ) 0:06:44 2 77
28 28   8 Achim Achilles Team Achilles TM45 3   1:15:54 0:14:50( 39 ) 0:37:50( 42 ) 0:52:40( 28 ) 0:23:14( 49 ) 0:06:50 1 64
29 29   111 Olaf Bahn TriTeam Berlin TM40 10   1:16:03 0:16:23( 86 ) 0:36:39( 21 ) 0:53:02( 35 ) 0:23:01( 42 ) 0:06:59 2 66
30 30   469 Oliver Karutz irondudes TM35 5   1:16:04 0:16:42(107) 0:35:51( 8 ) 0:52:33( 25 ) 0:23:31( 59 ) 0:07:00 2 71
31 31   295 Frank Kleinert NAUTILUS TRAINING TM35 6   1:16:13 0:14:24( 29 ) 0:37:00( 29 ) 0:51:24( 15 ) 0:24:49(114) 0:07:09 2 71
32 32   181 Jörg Ludwig TriTeamBerlin TM45 4   1:16:17 0:12:11( 2 ) 0:36:32( 19 ) 0:48:43( 4 ) 0:27:34(213) 0:07:13 1 61
33 33   258 Christian Schenk Rasende Softies TM45 5   1:16:34 0:14:17( 25 ) 0:38:02( 45 ) 0:52:19( 23 ) 0:24:15( 85 ) 0:07:30 1 62
34 34   329 Sebastian Gerres ASV Köln Triathlon TM24 5   1:16:41 0:13:38( 19 ) 0:39:42( 94 ) 0:53:20( 43 ) 0:23:21( 53 ) 0:07:37 2 81
35 35   321 Nico Böhme NAUTILUS TRAINING TM35 7   1:16:45 0:17:02(116) 0:35:55( 11 ) 0:52:57( 34 ) 0:23:48( 69 ) 0:07:41 2 71
36 36   495 Benjamin Gruhn   TM30 5   1:16:46 0:18:08(198) 0:38:02( 45 ) 0:56:10( 76 ) 0:20:36( 6 ) 0:07:42 2 77
37 37   260 Arnfried Nagel   TM30 6   1:16:52 0:16:10( 74 ) 0:37:07( 32 ) 0:53:17( 41 ) 0:23:35( 62 ) 0:07:48 2 77
38 38   95 Frank Heyder   TM45 6   1:16:54 0:14:46( 36 ) 0:38:29( 55 ) 0:53:15( 40 ) 0:23:39( 65 ) 0:07:50 1 61
39 39   113 Bernd Gädke   TM50 1   1:17:02 0:12:59( 7 ) 0:39:30( 87 ) 0:52:29( 24 ) 0:24:33( 97 ) 0:07:58 1 57
40 40   268 Rafael Buttelmann NAUTILUS TRAINING TM35 8   1:17:16 0:15:16( 48 ) 0:38:55( 66 ) 0:54:11( 52 ) 0:23:05( 43 ) 0:08:12 2 74
41 41   168 Rainer Schrenk   TM45 7   1:17:18 0:16:36(101) 0:38:20( 50 ) 0:54:56( 55 ) 0:22:22( 29 ) 0:08:14 1 64
42 42   186 Johannes Brandenburger   TM24 6   1:17:33 0:14:06( 22 ) 0:38:27( 52 ) 0:52:33( 25 ) 0:25:00(120) 0:08:29 2 83
43 43   185 Stefan Kettenburg Berlin TM35 9   1:17:34 0:15:28( 55 ) 0:37:28( 38 ) 0:52:56( 33 ) 0:24:38(103) 0:08:30 2 70
44 44   157 Robert Bussert   TM45 8   1:17:54 0:13:18( 12 ) 0:40:25(119) 0:53:43( 49 ) 0:24:11( 81 ) 0:08:50 1 61
44 44   510 Christian Huber VIP Potsdam TM30 7   1:17:54 0:18:50(249) 0:36:52( 23 ) 0:55:42( 66 ) 0:22:12( 25 ) 0:08:50 2 75
46 46   94 Jens Stegemann Dauerbrenner TM35 10   1:18:02 0:17:35(150) 0:38:12( 49 ) 0:55:47( 71 ) 0:22:15( 26 ) 0:08:58 2 71
47 47   196 Rolf Schulte-Spechtel Berlin TM50 2   1:18:07 0:16:37(102) 0:39:20( 82 ) 0:55:57( 74 ) 0:22:10( 23 ) 0:09:03 1 58
48 48   224 Christian Kasper   TM40 11   1:18:18 0:14:33( 31 ) 0:38:22( 51 ) 0:52:55( 32 ) 0:25:23(135) 0:09:14 2 67
49 49   462 Gregor Erkel   TM40 12   1:18:22 0:15:12( 45 ) 0:38:07( 48 ) 0:53:19( 42 ) 0:25:03(121) 0:09:18 2 66
50 50   334 Rainer Thomas SCC Berlin Triathlon TM45 9   1:18:26 0:17:52(174) 0:38:55( 65 ) 0:56:47( 92 ) 0:21:39( 19 ) 0:09:22 1 64
51 51   193 Ralf Schmidt   TM40 13   1:18:29 0:17:59(184) 0:35:37( 7 ) 0:53:36( 46 ) 0:24:53(118) 0:09:25 2 67
52 52   238 Hartmut Voigt LTC Berlin TM45 10   1:18:37 0:16:38(104) 0:41:32(154) 0:58:10(116) 0:20:27( 5 ) 0:09:33 1 62
53 53   231 Andreas Richter Berliner Feuerwehr TM45 11   1:18:43 0:13:30( 15 ) 0:41:52(162) 0:55:22( 61 ) 0:23:21( 53 ) 0:09:39 1 62
54 54   393 Peter Jüngling   TM50 3   1:18:59 0:15:25( 51 ) 0:39:58(104) 0:55:23( 62 ) 0:23:36( 64 ) 0:09:55 1 59
55 55   350 Christian Irmer NAUTILUS TRAINING TM24 7   1:19:02 0:15:17( 49 ) 0:36:56( 25 ) 0:52:13( 20 ) 0:26:49(189) 0:09:58 2 80
56 56   66 Steffen Weinrich HaseTri TM45 12   1:19:09 0:16:20( 83 ) 0:38:49( 61 ) 0:55:09( 59 ) 0:24:00( 74 ) 0:10:05 1 60
57 57   24 Rüdiger Müller O2 Germany TM55 1   1:19:18 0:12:42( 5 ) 0:40:38(126) 0:53:20( 43 ) 0:25:58(153) 0:10:14 1 54
58 58   439 Pascal Perlaki NAUTILUS TRAINING TM30 8   1:19:20 0:16:28( 91 ) 0:38:53( 64 ) 0:55:21( 60 ) 0:23:59( 73 ) 0:10:16 2 76
59 59   38 Björn Kümmel Team Achilles TM24 8   1:19:26 0:18:11(203) 0:40:07(110) 0:58:18(121) 0:21:08( 9 ) 0:10:22 2 80
60 60   145 Christian Nitsche Running-Gag Berlin mJugB 1   1:19:31 0:15:31( 57 ) 0:37:07( 32 ) 0:52:38( 27 ) 0:26:53(192) 0:10:27 1 94
61 61   374 Manfred Rebensburg Tuwas TM60 1   1:19:33 0:14:43( 33 ) 0:39:18( 80 ) 0:54:01( 51 ) 0:25:32(140) 0:10:29 1 47
62 62   220 Fritz von Hardenberg irondudes TM35 11   1:19:41 0:16:07( 72 ) 0:37:01( 31 ) 0:53:08( 37 ) 0:26:33(175) 0:10:37 2 73
63 63   244 Sven Kaspar   TM30 9   1:19:42 0:16:22( 85 ) 0:40:06(108) 0:56:28( 83 ) 0:23:14( 49 ) 0:10:38 2 77
64 64   438 Julian Voßkamp irondudes TM35 12   1:19:50 0:16:19( 82 ) 0:37:22( 37 ) 0:53:41( 47 ) 0:26:09(160) 0:10:46 2 71
65 65   40 Manfred Schultz   TM40 14   1:19:58 0:14:43( 33 ) 0:38:28( 54 ) 0:53:11( 38 ) 0:26:47(186) 0:10:54 2 65
66 66   379 Martin Sonntag NAUTILUS TRAINING TM24 9   1:20:04 0:17:44(162) 0:38:58( 68 ) 0:56:42( 88 ) 0:23:22( 55 ) 0:11:00 2 83
67 67   497 Joachim Rabeler Team Erdinger Alkoholfrei TM45 13   1:20:18 0:16:55(112) 0:40:40(127) 0:57:35(108) 0:22:43( 34 ) 0:11:14 1 62
68 68   465 Witold Selinger Fersengeld Kreuzberg TM50 4   1:20:21 0:15:44( 60 ) 0:39:59(105) 0:55:43( 67 ) 0:24:38(103) 0:11:17 1 59
69   1 149 Theresa König sapic.DE TW24   1 1:20:30 0:16:16( 79 ) 0:39:32( 88 ) 0:55:48( 72 ) 0:24:42(107) 0:11:26 1 84
70 69   448 Jens Ove Sparig irondudes TM35 13   1:20:30 0:16:04( 71 ) 0:37:09( 35 ) 0:53:13( 39 ) 0:27:17(204) 0:11:26 2 71
71 70   15 Ralf Herfordt BMW Berlin TM45 14   1:20:33 0:16:25( 88 ) 0:39:21( 84 ) 0:55:46( 69 ) 0:24:47(110) 0:11:29 1 61
72 71   32 Andreas R. Bergmann   TM50 5   1:20:36 0:15:49( 63 ) 0:39:56(102) 0:55:45( 68 ) 0:24:51(115) 0:11:32 1 59
73 72   403 Roland Limp SC Zitadelle Spandau TM45 15   1:20:41 0:17:22(131) 0:39:43( 96 ) 0:57:05(100) 0:23:36( 63 ) 0:11:37 1 64
74 73   51 Stefan Thurau   TM40 15   1:20:42 0:17:34(149) 0:39:01( 70 ) 0:56:35( 84 ) 0:24:07( 78 ) 0:11:38 2 67
75 74   324 Theo Kühlkamp   TM45 16   1:20:48 0:18:16(212) 0:39:13( 76 ) 0:57:29(104) 0:23:19( 51 ) 0:11:44 1 64
76 75   423 Marcus Müller NAUTILUS TRAINING TM24 10   1:21:00 0:17:24(133) 0:39:11( 74 ) 0:56:35( 84 ) 0:24:25( 91 ) 0:11:56 2 84
77 76   222 Matthias Klatt Reinickendorfer Füchse TM40 16   1:21:04 0:19:45(302) 0:36:27( 17 ) 0:56:12( 77 ) 0:24:52(116) 0:12:00 2 65
78 77   214 Max Wieland   mJugA 1   1:21:08 0:16:27( 90 ) 0:40:36(125) 0:57:03( 99 ) 0:24:05( 77 ) 0:12:04 2 93
78 77   447 Karsten Amschler   TM40 17   1:21:08 0:16:48(110) 0:39:33( 89 ) 0:56:21( 78 ) 0:24:47(110) 0:12:04 2 65
80 79   191 Robert Behrendt   TM30 10   1:21:16 0:17:55(179) 0:38:49( 61 ) 0:56:44( 89 ) 0:24:32( 95 ) 0:12:12 2 77
81 80   42 Ditmar Boldt Berlin TM60 2   1:21:20 0:16:39(105) 0:40:08(111) 0:56:47( 92 ) 0:24:33( 97 ) 0:12:16 1 49
82 81   240 Marek Makufke NAUTILUS TRAINING TM35 14   1:21:23 0:14:04( 21 ) 0:42:03(168) 0:56:07( 75 ) 0:25:16(129) 0:12:19 2 71
83 82   407 Andreas Schmidt NAUTILUS TRAINING TM30 11   1:21:32 0:17:50(171) 0:38:36( 58 ) 0:56:26( 80 ) 0:25:06(122) 0:12:28 2 78
84 83   162 Andreas Römer   TM40 18   1:21:35 0:17:12(124) 0:37:55( 44 ) 0:55:07( 57 ) 0:26:28(170) 0:12:31 2 67
85 84   386 Jörg Zotzmann   TM35 15   1:21:36 0:17:13(125) 0:39:44( 97 ) 0:56:57( 97 ) 0:24:39(105) 0:12:32 2 70
85 84   409 Stefan Döhlert NAUTILUS TRAINING TM24 11   1:21:36 0:17:00(114) 0:39:27( 86 ) 0:56:27( 81 ) 0:25:09(126) 0:12:32 2 80
87 86   491 Bernd Risau   TM40 19   1:21:39 0:18:48(246) 0:38:28( 53 ) 0:57:16(101) 0:24:23( 90 ) 0:12:35 2 66
88 87   109 Eberhard Nolting   TM40 20   1:21:40 0:17:25(136) 0:39:34( 92 ) 0:56:59( 98 ) 0:24:41(106) 0:12:36 2 68
89 88   360 Helge Scholl   TM35 16   1:21:46 0:16:52(111) 0:41:24(149) 0:58:16(119) 0:23:30( 58 ) 0:12:42 2 74
90 89   120 Marcus Triebkorn   TM35 17   1:21:47 0:19:32(292) 0:39:19( 81 ) 0:58:51(132) 0:22:56( 40 ) 0:12:43 2 70
91 90   426 Ronald Carius NAUTILUS TRAINING TM30 12   1:21:49 0:17:08(119) 0:41:50(160) 0:58:58(135) 0:22:51( 37 ) 0:12:45 2 76
92 91   18 Dieter Metz BMW Berlin TM40 21   1:21:52 0:17:05(118) 0:41:02(137) 0:58:07(114) 0:23:45( 68 ) 0:12:48 2 66
93 92   115 Henry Rudow Potsdam TM40 22   1:21:54 0:14:17( 26 ) 0:39:13( 76 ) 0:53:30( 45 ) 0:28:24(251) 0:12:50 2 66
94 93   82 Jens Lehmann   TM40 23   1:21:57 0:15:35( 58 ) 0:41:02(137) 0:56:37( 87 ) 0:25:20(131) 0:12:53 2 66
95 94   33 Carsten Tech   TM45 17   1:21:58 0:16:31( 94 ) 0:38:36( 59 ) 0:55:07( 57 ) 0:26:51(190) 0:12:54 1 64
96 95   285 Werner Mogilka   TM45 18   1:22:01 0:18:02(187) 0:41:06(143) 0:59:08(141) 0:22:53( 38 ) 0:12:57 1 64
97 96   245 Slawomir Kacperski Stzcezin TM50 6   1:22:20 0:17:59(184) 0:39:33( 89 ) 0:57:32(106) 0:24:48(112) 0:13:16 1 58
98 97   345 Bernd Laschinsky BSV Friesen TM40 24   1:22:27 0:15:18( 50 ) 0:40:16(115) 0:55:34( 63 ) 0:26:53(192) 0:13:23 2 65
99   2 307 Sabine Schäfer-Cerasari   TW30   1 1:22:40 0:16:44(108) 0:41:01(136) 0:57:45(109) 0:24:55(119) 0:13:36 1 76
100 98   509 Ingo Ebner   TM35 18   1:22:41 0:15:43( 59 ) 0:41:02(137) 0:56:45( 90 ) 0:25:56(150) 0:13:37 2 70
101 99   505 Joseph Berkner   mJun 1   1:22:45 0:19:05(261) 0:39:12( 75 ) 0:58:17(120) 0:24:28( 92 ) 0:13:41 2 91
102 100   52 Eike Buchheim   TM35 19   1:22:46 0:17:17(127) 0:40:41(128) 0:57:58(111) 0:24:48(112) 0:13:42 2 71
102 100   56 Uwe Kaiser   TM45 19   1:22:46 0:14:47( 37 ) 0:44:08(231) 0:58:55(133) 0:23:51( 71 ) 0:13:42 1 62
104 102   305 Michael Roloff   TM30 13   1:22:47 0:18:17(215) 0:39:57(103) 0:58:14(118) 0:24:33( 97 ) 0:13:43 2 76
105 103   390 Hubert Kausch NAUTILUS TRAINING TM50 7   1:22:50 0:17:28(139) 0:41:22(148) 0:58:50(131) 0:24:00( 74 ) 0:13:46 1 55
106 104   47 Oliver Fauser   TM40 25   1:22:56 0:16:12( 76 ) 0:41:57(165) 0:58:09(115) 0:24:47(109) 0:13:52 2 68
106 104   108 Thomas Nawrot first choice nawi TM45 20   1:22:56 0:16:34( 99 ) 0:39:13( 76 ) 0:55:47( 70 ) 0:27:09(199) 0:13:52 1 64
108 106   411 Sebastian Ribbecke NAUTILUS TRAINING TM24 12   1:22:57 0:20:14(328) 0:39:00( 69 ) 0:59:14(144) 0:23:43( 67 ) 0:13:53 2 84
109 107   85 Jürgen Strunk   TM40 26   1:23:18 0:17:32(145) 0:39:04( 72 ) 0:56:36( 86 ) 0:26:42(183) 0:14:14 2 68
111 109   486 Steffen Liebener   TM35 20   1:23:20 0:17:57(181) 0:42:03(168) 1:00:00(163) 0:23:20( 52 ) 0:14:16 2 70
110 108   500 Hans Leuschner Tri Finisher TM65 1   1:23:20 0:16:30( 92 ) 0:39:08( 73 ) 0:55:38( 64 ) 0:27:42(218) 0:14:16 1 43
112 110   361 Maxime Armbruster NAUTILUS TRAINING TM24 13   1:23:21 0:19:30(289) 0:40:44(129) 1:00:14(169) 0:23:07( 46 ) 0:14:17 2 80
113 111   347 Hansgeorg Irmer NAUTILUS TRAINING TM24 14   1:23:25 0:19:09(269) 0:38:57( 67 ) 0:58:06(113) 0:25:19(130) 0:14:21 2 85
114 112   356 Udo Kösters   TM40 27   1:23:28 0:14:49( 38 ) 0:43:31(211) 0:58:20(122) 0:25:08(124) 0:14:24 1 66
115 113   132 Marcus Schreitter   TM40 28   1:23:29 0:19:03(259) 0:40:16(115) 0:59:19(146) 0:24:10( 80 ) 0:14:25 2 66
116 114   280 Markus Höcker NAUTILUS TRAINING TM35 21   1:23:30 0:17:30(142) 0:43:49(222) 1:01:19(194) 0:22:11( 24 ) 0:14:26 2 73
117   3 192 Christine Schnaibel   TW40   1 1:23:35 0:15:47( 61 ) 0:39:52( 99 ) 0:55:39( 65 ) 0:27:56(228) 0:14:31 1 66
117 115   251 Hargo Maluch Ruderclub am Wannsee TM40 29   1:23:35 0:17:47(166) 0:41:57(165) 0:59:44(157) 0:23:51( 70 ) 0:14:31 2 65
119 116   203 Ralf Löschner Running-Gag-Berlin TM40 30   1:23:40 0:17:33(147) 0:43:02(195) 1:00:35(175) 0:23:05( 43 ) 0:14:36 1 65
120 117   443 Olaf Kessler NAUTILUS TRAINING TM40 31   1:23:45 0:19:16(277) 0:39:53(100) 0:59:09(142) 0:24:36(101) 0:14:41 2 65
121 118   434 Oliver Lessmann NAUTILUS TRAINING TM30 14   1:23:48 0:17:42(160) 0:39:42( 94 ) 0:57:24(102) 0:26:24(168) 0:14:44 2 79
122 119   167 Horst Dieckhoff   TM50 8   1:23:52 0:18:10(201) 0:40:01(106) 0:58:11(117) 0:25:41(144) 0:14:48 1 56
123 120   414 Ulf Hansen NAUTILUS TRAINING TM30 15   1:24:06 0:16:21( 84 ) 0:41:31(153) 0:57:52(110) 0:26:14(165) 0:15:02 2 77
124 121   80 Edmond Bouchot   TM30 16   1:24:12 0:15:09( 44 ) 0:41:40(157) 0:56:49( 95 ) 0:27:23(210) 0:15:08 2 77
125 122   150 Guido König   TM40 32   1:24:14 0:19:02(257) 0:43:33(214) 1:02:35(228) 0:21:39( 19 ) 0:15:10 2 69
126 123   522 Chrtistian Huber   TM30 17   1:24:19 0:14:19( 27 ) 0:44:14(238) 0:58:33(126) 0:25:46(145) 0:15:15 2 77
127 124   470 Heiko Stoppe A3K Berlin TM45 21   1:24:25 0:13:14( 10 ) 0:43:32(213) 0:56:46( 91 ) 0:27:39(215) 0:15:21 1 64
128   4 76 Constanze Pfarr SG Neukölln Berlin TW35   1 1:24:29 0:12:58( 6 ) 0:41:19(146) 0:54:17( 53 ) 0:30:12(311) 0:15:25 1 71
129 125   28 Thomas Kleinert o2 Germany TM40 33   1:24:32 0:17:10(122) 0:38:40( 60 ) 0:55:50( 73 ) 0:28:42(263) 0:15:28 2 69
130 126   204 KLaus Stohf   TM50 9   1:24:45 0:17:41(158) 0:39:15( 79 ) 0:56:56( 96 ) 0:27:49(222) 0:15:41 1 56
131 127   416 Holger Dallwitz   TM35 22   1:24:45 0:18:43(240) 0:38:04( 47 ) 0:56:47( 94 ) 0:27:58(231) 0:15:41 2 73
132 128   485 Jan Fell   TM45 22   1:24:46 0:17:03(117) 0:39:25( 85 ) 0:56:28( 82 ) 0:28:18(247) 0:15:42 1 63
133 129   259 Alexander Schulz JK running TM40 34   1:24:54 0:20:44(346) 0:42:33(182) 1:03:17(239) 0:21:37( 18 ) 0:15:50 2 68
134 130   490 Joachim Wartenberg kosher-sports.com TM40 35   1:24:56 0:24:01(395) 0:39:50( 98 ) 1:03:51(247) 0:21:05( 8 ) 0:15:52 2 68
135 131   46 Michael Kolkmann   TM35 23   1:24:58 0:20:17(330) 0:39:33( 89 ) 0:59:50(160) 0:25:08(124) 0:15:54 2 71
136 132   460 Marec Wedewardt   TM45 23   1:25:05 0:18:59(255) 0:40:32(122) 0:59:31(149) 0:25:34(141) 0:16:01 1 63
137   5 166 Ursula Brümmer   TW45   1 1:25:06 0:21:38(368) 0:40:34(123) 1:02:12(218) 0:22:54( 39 ) 0:16:02 1 64
138 133   415 Dirk Singhofen NAUTILUS TRAINING TM35 24   1:25:08 0:18:48(246) 0:40:59(135) 0:59:47(158) 0:25:21(132) 0:16:04 2 70
139 134   309 Yentz Köhler   TM40 36   1:25:12 0:18:15(210) 0:44:18(240) 1:02:33(227) 0:22:39( 33 ) 0:16:08 2 66
140 135   412 Oliver Schock NAUTILUS TRAINING TM30 18   1:25:13 0:20:57(351) 0:40:02(107) 1:00:59(183) 0:24:14( 84 ) 0:16:09 2 75
141 136   401 Christian Guzy Berlin TM30 19   1:25:17 0:17:43(161) 0:41:21(147) 0:59:04(137) 0:26:13(164) 0:16:13 2 76
142 137   328 Matias Elsner NAUTILUS TRAINING TM30 20   1:25:18 0:18:21(221) 0:40:21(117) 0:58:42(129) 0:26:36(178) 0:16:14 2 78
143 138   98 Armin Maier Jelly Bears Berlin TM45 24   1:25:21 0:18:03(189) 0:42:45(191) 1:00:48(180) 0:24:33( 97 ) 0:16:17 1 60
144   6 370 Julia Gebhardt NAUTILUS TRAINING TW24   2 1:25:30 0:16:02( 70 ) 0:43:05(197) 0:59:07(139) 0:26:23(167) 0:16:26 1 82
145   7 450 Raphaele Foulle   TW24   3 1:25:32 0:15:27( 53 ) 0:45:19(267) 1:00:46(179) 0:24:46(108) 0:16:28 1 81
146 139   257 Christopher Matthews Berlin TM45 25   1:25:42 0:19:40(297) 0:40:22(118) 1:00:02(166) 0:25:40(142) 0:16:38 1 63
147 140   501 Boris Lapas   TM40 37   1:25:43 0:17:48(167) 0:42:09(174) 0:59:57(162) 0:25:46(145) 0:16:39 2 66
148 141   276 Dietrich Lingenthal SG07 BMF TM45 26   1:25:50 0:19:45(300) 0:42:12(177) 1:01:57(213) 0:23:53( 72 ) 0:16:46 1 61
149 142   110 Horst Daniel Rote Socken TM50 10   1:25:53 0:16:10( 74 ) 0:42:21(179) 0:58:31(124) 0:27:22(208) 0:16:49 1 57
150 143   396 René von Piechowski   TM45 27   1:25:54 0:16:17( 81 ) 0:43:09(201) 0:59:26(147) 0:26:28(170) 0:16:50 1 64
151 144   483 Karsten Gerds   TM30 21   1:25:56 0:18:26(225) 0:41:04(141) 0:59:30(148) 0:26:26(169) 0:16:52 2 79
152   8 102 Susanne Schöne   TW35   2 1:25:59 0:18:42(238) 0:38:49( 61 ) 0:57:31(105) 0:28:28(255) 0:16:55 1 74
153   9 226 Tatjana Radic TriTeamBerlin TW30   2 1:26:02 0:16:32( 96 ) 0:40:56(134) 0:57:28(103) 0:28:34(258) 0:16:58 1 78
154 145   207 André Runge CSV Olympia 1897 TM45 28   1:26:05 0:19:57(316) 0:39:37( 93 ) 0:59:34(152) 0:26:31(172) 0:17:01 1 64
154 145   422 Stefan Hoffmann NAUTILUS TRAINING TM35 25   1:26:05 0:19:56(314) 0:40:14(114) 1:00:10(168) 0:25:55(149) 0:17:01 2 74
156 147   506 Lukas Berkner   mJugB 2   1:26:12 0:19:15(275) 0:44:10(233) 1:03:25(241) 0:22:47( 35 ) 0:17:08 2 94
157 148   254 Alexander Fuchs TSV GutsMuths Berlin TM45 29   1:26:17 0:18:57(253) 0:44:59(256) 1:03:56(250) 0:22:21( 27 ) 0:17:13 1 63
158 149   65 Peter Kummert   TM40 38   1:26:21 0:19:16(277) 0:44:15(239) 1:03:31(242) 0:22:50( 36 ) 0:17:17 1 69
159 150   266 Haje Thurau   TM35 26   1:26:36 0:17:20(129) 0:43:51(224) 1:01:11(189) 0:25:25(136) 0:17:32 2 74
159 150   337 Matthias Treptow NAUTILUS TRAINING TM35 26   1:26:36 0:18:24(223) 0:42:46(192) 1:01:10(187) 0:25:26(138) 0:17:32 2 74
161 152   129 Klaus Sperber SVST TM55 2   1:26:38 0:19:11(270) 0:40:53(132) 1:00:04(167) 0:26:34(177) 0:17:34 1 52
162 153   304 Gernot Saenger   TM40 39   1:26:46 0:16:01( 69 ) 0:43:06(198) 0:59:07(139) 0:27:39(216) 0:17:42 2 69
163   10 171 Nancy Nave Berliner TSC TW35   3 1:26:47 0:17:56(180) 0:41:53(164) 0:59:49(159) 0:26:58(194) 0:17:43 1 72
164 154   429 Henryk Grote NAUTILUS TRAINING TM40 40   1:26:52 0:18:07(196) 0:40:25(119) 0:58:32(125) 0:28:20(248) 0:17:48 2 66
165 155   200 Jürgen Luber   TM45 30   1:26:59 0:16:15( 77 ) 0:40:09(112) 0:56:24( 79 ) 0:30:35(324) 0:17:55 1 60
166   11 77 Ulrike Günther SC Potsdam TW24   4 1:27:00 0:17:31(143) 0:41:09(145) 0:58:40(128) 0:28:20(248) 0:17:56 1 80
167 156   121 Arif Uysal   TM40 41   1:27:04 0:22:33(381) 0:44:21(241) 1:06:54(308) 0:20:10( 2 ) 0:18:00 2 69
168   12 112 Elisabeth During Potsdam TW20   1 1:27:11 0:15:57( 67 ) 0:42:38(186) 0:58:35(127) 0:28:36(259) 0:18:07 1 87
169 157   364 Mathias Roloff   TM30 22   1:27:13 0:18:29(228) 0:43:21(205) 1:01:50(210) 0:25:23(134) 0:18:09 2 79
170   13 489 Lori Stach   TW40   2 1:27:14 0:14:35( 32 ) 0:44:37(248) 0:59:12(143) 0:28:02(239) 0:18:10 1 65
171   14 195 Martina Schmidt   TW40   3 1:27:21 0:17:27(138) 0:42:29(181) 0:59:56(161) 0:27:25(211) 0:18:17 1 68
172 158   371 Markus Strack NAUTILUS TRAINING TM30 23   1:27:23 0:18:57(253) 0:38:35( 57 ) 0:57:32(106) 0:29:51(296) 0:18:19 2 76
173 159   425 Sebastian Stryj   TM24 15   1:27:27 0:17:40(156) 0:42:42(190) 1:00:22(172) 0:27:05(197) 0:18:23 2 81
174 160   427 Andreas Schreiber NAUTILUS TRAINING TM45 31   1:27:31 0:17:09(121) 0:42:22(180) 0:59:31(149) 0:28:00(235) 0:18:27 1 63
175 161   151 Sascha Eichel Berlin TM35 28   1:27:35 0:18:09(200) 0:43:14(204) 1:01:23(199) 0:26:12(163) 0:18:31 2 71
176 162   241 Daniel Sterl   TM30 24   1:27:36 0:18:13(205) 0:40:50(131) 0:59:03(136) 0:28:33(257) 0:18:32 2 75
177 163   152 Rene Grunow   TM24 16   1:27:37 0:19:51(307) 0:41:37(155) 1:01:28(203) 0:26:09(160) 0:18:33 2 84
178 164   7 Knut Zieße Weltraumjogger TM50 11   1:27:38 0:15:09( 43 ) 0:44:06(230) 0:59:15(145) 0:28:23(250) 0:18:34 1 58
179 165   355 Andre Kaiser NAUTILUS TRAINING TM24 17   1:27:39 0:17:31(144) 0:42:49(193) 1:00:20(171) 0:27:19(206) 0:18:35 2 81
180 166   68 Thomas Nitz SG BMF 07 TM50 12   1:27:40 0:19:05(261) 0:41:48(159) 1:00:53(182) 0:26:47(186) 0:18:36 1 59
181 167   433 Felix Bräsemann Berliner TSC TM20 5   1:27:40 0:16:41(106) 0:44:27(244) 1:01:08(186) 0:26:32(174) 0:18:36 2 88
182   15 230 Anja Zühlke   TW40   4 1:27:43 0:19:49(304) 0:41:39(156) 1:01:28(202) 0:26:15(166) 0:18:39 1 66
183 168   474 Juri Stobbe   TM30 25   1:27:48 0:19:07(264) 0:40:54(133) 1:00:01(164) 0:27:47(219) 0:18:44 2 78
184 169   317 Uwe Lieben NAUTILUS TRAINING TM45 32   1:27:49 0:16:33( 98 ) 0:41:28(152) 0:58:01(112) 0:29:48(292) 0:18:45 1 63
185 170   455 Stefan Schnabel windworkers e.V. TM30 26   1:27:50 0:16:30( 92 ) 0:43:31(212) 1:00:01(164) 0:27:49(222) 0:18:46 2 77
186 171   482 Hakan Kurucu   TM40 42   1:27:53 0:19:57(316) 0:42:35(185) 1:02:32(225) 0:25:21(133) 0:18:49 2 66
187 172   477 Marco Lehmann Running Gag TM40 43   1:28:05 0:18:52(250) 0:42:34(183) 1:01:26(201) 0:26:39(181) 0:19:01 2 67
188 173   413 Nico Witt NAUTILUS TRAINING TM30 27   1:28:09 0:17:23(132) 0:46:26(285) 1:03:49(245) 0:24:20( 87 ) 0:19:05 2 76
189 174   202 Tobias Micke   TM45 33   1:28:14 0:27:50(408) 0:36:56( 25 ) 1:04:46(266) 0:23:28( 57 ) 0:19:10 1 64
191 175   125 Carsten Dogs Berlin TM35 29   1:28:21 0:18:10(201) 0:41:27(151) 0:59:37(153) 0:28:44(265) 0:19:17 2 72
190   16 475 Elke Wehmschulte   TW40   5 1:28:21 0:18:47(245) 0:40:11(113) 0:58:58(134) 0:29:23(280) 0:19:17 1 65
192 176   365 Holger Reichert Friedenauer TSC TM35 30   1:28:23 0:18:08(198) 0:42:10(175) 1:00:18(170) 0:28:05(242) 0:19:19 2 70
193   17 5 Birgitt Kleppek   TW40   6 1:28:28 0:18:34(233) 0:45:33(274) 1:04:07(255) 0:24:21( 89 ) 0:19:24 1 67
194 177   164 Eike Eikermann   TM24 18   1:28:29 0:17:39(154) 0:43:24(208) 1:01:03(185) 0:27:26(212) 0:19:25 2 83
195 178   137 Ronald Schott TC 1899 Blau Weiss TM35 31   1:28:30 0:15:48( 62 ) 0:43:55(226) 0:59:43(155) 0:28:47(267) 0:19:26 2 74
195   18 250 Susanne Rosenbaum   TW35   4 1:28:30 0:19:03(259) 0:44:51(253) 1:03:54(248) 0:24:36(101) 0:19:26 1 70
197 179   114 Hathumar Drost Team Langerwisch TM45 34   1:28:31 0:19:27(287) 0:41:52(162) 1:01:19(194) 0:27:12(200) 0:19:27 1 63
198 180   174 Yves Gateau   TM45 35   1:28:32 0:17:51(172) 0:44:32(246) 1:02:23(221) 0:26:09(160) 0:19:28 1 63
199 181   136 Klaus-Michael Wöltge   TM40 44   1:28:33 0:17:39(154) 0:43:03(196) 1:00:42(177) 0:27:51(226) 0:19:29 2 65
200   19 182 Karena Liebenow   TW35   5 1:28:35 0:16:07( 72 ) 0:45:11(262) 1:01:18(192) 0:27:17(204) 0:19:31 1 70
201 182   274 Michael Mielke NAUTILUS TRAINING TM30 28   1:28:36 0:20:30(342) 0:43:37(216) 1:04:07(256) 0:24:29( 93 ) 0:19:32 2 76
201 182   445 Dave Tiedmann LC Stolpertruppe TM40 45   1:28:36 0:17:44(162) 0:41:03(140) 0:58:47(130) 0:29:49(294) 0:19:32 2 69
203 184   252 Frank Schumacher   TM45 36   1:28:41 0:23:29(392) 0:41:47(158) 1:05:16(276) 0:23:25( 56 ) 0:19:37 1 60
204 185   375 Lutz-Günter John   TM55 3   1:28:50 0:17:21(130) 0:43:41(217) 1:01:02(184) 0:27:48(221) 0:19:46 1 52
205 186   103 Martin Steinhorst   TM45 37   1:28:57 0:18:00(186) 0:41:06(142) 0:59:06(138) 0:29:51(296) 0:19:53 1 63
206 187   362 Godo Lagemann Rapid Ramirez Sektion TM45 38   1:29:01 0:20:52(348) 0:40:29(121) 1:01:21(197) 0:27:40(217) 0:19:57 1 64
207 188   75 Pierre Reimann   TM35 32   1:29:06 0:15:56( 66 ) 0:45:21(270) 1:01:17(191) 0:27:49(222) 0:20:02 2 72
208   20 9 Lola Fischer-Tenhagen Team Tiergyn TW40   7 1:29:08 0:15:55( 65 ) 0:46:12(284) 1:02:07(217) 0:27:01(196) 0:20:04 1 69
208 189   72 Markus Heim   TM20 6   1:29:08 0:17:11(123) 0:46:43(290) 1:03:54(248) 0:25:14(128) 0:20:04 2 86
210 190   197 Christian Zachariae   TM50 13   1:29:10 0:20:35(345) 0:40:35(124) 1:01:10(187) 0:28:00(235) 0:20:06 1 55
211   21 306 Sonja Michalke   TW40   8 1:29:23 0:16:59(113) 0:45:48(277) 1:02:47(232) 0:26:36(179) 0:20:19 1 68
212 191   487 Detlef Beier SCC Berlin Triathlon TM50 14   1:29:28 0:22:58(384) 0:42:01(167) 1:04:59(270) 0:24:29( 94 ) 0:20:24 1 55
213 192   282 Benno Hamann NAUTILUS TRAINING TM24 19   1:29:29 0:21:31(364) 0:44:25(243) 1:05:56(285) 0:23:33( 60 ) 0:20:25 2 83
213 192   351 Steffen Sklebitz   TM35 33   1:29:29 0:18:27(226) 0:42:03(168) 1:00:30(174) 0:28:59(274) 0:20:25 2 73
215 194   50 Karsten Schmidt   TM40 46   1:29:34 0:22:09(377) 0:42:12(176) 1:04:21(258) 0:25:13(127) 0:20:30 2 66
216 195   402 Helmut Plogmann NAUTILUS TRAINING TM45 39   1:29:35 0:22:42(382) 0:36:57( 27 ) 0:59:39(154) 0:29:56(302) 0:20:31 1 62
217 196   67 Christian Paul   TM30 29   1:29:36 0:18:34(234) 0:42:56(194) 1:01:30(204) 0:28:06(243) 0:20:32 2 75
218 197   421 Jürgen Krosse NAUTILUS TRAINING TM24 20   1:29:43 0:13:15( 11 ) 0:45:11(262) 0:58:26(123) 0:31:17(341) 0:20:39 2 81
219 198   73 Andreas Honert   TM30 30   1:29:44 0:19:51(307) 0:42:40(189) 1:02:31(224) 0:27:13(202) 0:20:40 2 78
220 199   458 Joachim Fuhs   TM45 40   1:29:46 0:17:40(156) 0:44:58(255) 1:02:38(229) 0:27:08(198) 0:20:42 1 63
221   22 312 Christine Hottewitzsch   TW50   1 1:29:47 0:18:05(192) 0:44:43(250) 1:02:48(233) 0:26:59(195) 0:20:43 1 59
222 200   232 Benno Welle Berlin TM40 47   1:29:51 0:15:04( 41 ) 0:45:33(273) 1:00:37(176) 0:29:14(276) 0:20:47 2 66
223 201   221 Mohsen Rasouli Wunder von Zehlendorf TM45 41   1:29:54 0:19:28(288) 0:45:34(275) 1:05:02(271) 0:24:52(116) 0:20:50 1 62
224 202   39 Michael Schneider   TM40 48   1:29:57 0:18:14(208) 0:43:25(210) 1:01:39(208) 0:28:18(246) 0:20:53 2 65
225   23 278 Anke Maren Riechers   TW24   5 1:29:59 0:19:30(289) 0:43:48(220) 1:03:18(240) 0:26:41(182) 0:20:55 1 80
226 203   17 Ron Schulz-Rheinländer BMW Berlin TM40 49   1:30:02 0:17:08(119) 0:44:55(254) 1:02:03(214) 0:27:59(233) 0:20:58 2 68
227 204   246 Jan Fechner   TM40 50   1:30:04 0:19:15(275) 0:42:05(172) 1:01:20(196) 0:28:44(264) 0:21:00 2 69
228 205   58 Hagen Wegener   TM45 42   1:30:06 0:18:13(205) 0:45:52(279) 1:04:05(254) 0:26:01(154) 0:21:02 1 64
229 206   408 Michael Suciu   TM30 31   1:30:07 0:19:14(273) 0:42:04(171) 1:01:18(192) 0:28:49(268) 0:21:03 2 75
230 207   297 Thomas Marsch NAUTILUS TRAINING TM30 32   1:30:14 0:20:28(338) 0:41:08(144) 1:01:36(206) 0:28:38(261) 0:21:10 2 78
231   24 515 Nicole Altenhof FU Berlin TW24   6 1:30:15 0:17:29(140) 0:42:14(178) 0:59:43(155) 0:30:32(323) 0:21:11 1 80
232 208   287 Peter Bahn   TM40 51   1:30:16 0:17:52(174) 0:43:45(219) 1:01:37(207) 0:28:39(262) 0:21:12 2 65
233   25 119 Marcelline Kuonen Longdistance TW35   6 1:30:28 0:19:08(265) 0:43:24(208) 1:02:32(225) 0:27:56(228) 0:21:24 1 73
234   26 122 Sylvia Danßmann   TW40   9 1:30:41 0:17:55(178) 0:46:44(291) 1:04:39(262) 0:26:02(156) 0:21:37 1 69
235 209   253 Titus Naujok   TM45 43   1:30:46 0:18:20(219) 0:44:33(247) 1:02:53(235) 0:27:53(227) 0:21:42 1 62
236 210   311 Kai Ishii   TM45 44   1:30:50 0:27:09(406) 0:36:55( 24 ) 1:04:04(253) 0:26:46(185) 0:21:46 1 63
237 211   20 Christof Meldner BMW Berlin TM45 45   1:30:52 0:18:33(232) 0:43:43(218) 1:02:16(219) 0:28:36(259) 0:21:48 1 63
238 212   348 Dieter Kraft VfK Südwest TM35 34   1:30:59 0:20:19(332) 0:44:44(251) 1:05:03(272) 0:25:56(150) 0:21:55 2 74
239 213   64 Niels Fiethe   TM35 35   1:31:02 0:18:28(227) 0:43:37(215) 1:02:05(216) 0:28:57(273) 0:21:58 2 71
239 213   228 Oliver Wenske   mJun 2   1:31:02 0:17:54(177) 0:47:12(300) 1:05:06(274) 0:25:56(150) 0:21:58 2 91
241 215   327 Marc-Andreas Rumpf   TM45 46   1:31:11 0:19:33(294) 0:43:09(200) 1:02:42(230) 0:28:29(256) 0:22:07 1 63
242 216   381 Gottfried Freudenberg NAUTILUS TRAINING TM55 4   1:31:13 0:22:56(383) 0:44:08(231) 1:07:04(313) 0:24:09( 79 ) 0:22:09 1 54
243 217   262 Ekkehard Sandau LWV Potsdam TM65 2   1:31:16 0:17:50(170) 0:48:20(326) 1:06:10(290) 0:25:06(122) 0:22:12 1 43
244 218   248 Dietmar Lange   TM40 52   1:31:19 0:19:30(289) 0:47:29(305) 1:06:59(309) 0:24:20( 86 ) 0:22:15 2 68
245 219   300 Andreas Töpfer NAUTILUS TRAINING TM40 53   1:31:22 0:21:32(365) 0:44:10(233) 1:05:42(283) 0:25:40(142) 0:22:18 2 68
246 220   90 Alexander Zahlmann   TM45 47   1:31:26 0:17:42(159) 0:45:18(266) 1:03:00(237) 0:28:26(252) 0:22:22 1 60
247 221   1 Kersten Bruns   TM45 48   1:31:38 0:19:13(272) 0:46:31(286) 1:05:44(284) 0:25:54(148) 0:22:34 1 61
248   27 34 Anja Philippeit   TW24   7 1:31:44 0:17:29(140) 0:44:23(242) 1:01:52(211) 0:29:52(298) 0:22:40 1 85
249 222   264 Glenn Fiedler   TM30 33   1:31:51 0:18:18(217) 0:43:06(198) 1:01:24(200) 0:30:27(321) 0:22:47 2 75
250 223   373 Dirk Sadtler Zehlendorfer Eichhörnchen TM35 36   1:31:53 0:19:38(295) 0:39:53(100) 0:59:31(151) 0:32:22(359) 0:22:49 2 71
251 224   99 Klaus Raetzel   TM60 3   1:31:55 0:20:53(349) 0:44:10(235) 1:05:03(272) 0:26:52(191) 0:22:51 1 48
252 225   11 Julius Rumpf   TM24 21   1:32:01 0:22:05(376) 0:42:34(183) 1:04:39(263) 0:27:22(208) 0:22:57 2 84
253 226   89 Guido Mattutat   TM35 37   1:32:14 0:20:00(319) 0:45:27(271) 1:05:27(280) 0:26:47(186) 0:23:10 2 70
254 227   210 Daniel Loewa   TM30 34   1:32:18 0:18:19(218) 0:44:11(236) 1:02:30(223) 0:29:48(292) 0:23:14 2 75
255 228   124 Jan Vogt   TM40 54   1:32:23 0:18:06(195) 0:44:44(251) 1:02:50(234) 0:29:33(285) 0:23:19 2 65
256   28 322 Nadine Koniezny NAUTILUS TRAINING TW24   8 1:32:25 0:19:14(273) 0:42:08(173) 1:01:22(198) 0:31:03(334) 0:23:21 1 84
257   29 170 Jeanette Westphal   TW24   9 1:32:31 0:19:51(307) 0:43:48(220) 1:03:39(244) 0:28:52(271) 0:23:27 1 80
258 229   239 Philipp Schlagowski   TM35 38   1:32:42 0:17:49(169) 0:42:39(187) 1:00:28(173) 0:32:14(357) 0:23:38 2 70
260 231   368 Grischa Neubert NAUTILUS TRAINING TM35 39   1:32:43 0:18:02(187) 0:43:13(203) 1:01:15(190) 0:31:28(345) 0:23:39 2 72
259 230   420 Joachim Kube   TM50 15   1:32:43 0:18:25(224) 0:44:04(229) 1:02:29(222) 0:30:14(313) 0:23:39 1 59
261 232   159 Henning Raske   TM40 55   1:32:45 0:20:03(323) 0:40:46(130) 1:00:49(181) 0:31:56(352) 0:23:41 2 65
262 233   84 Jan Koltermann   TM30 35   1:32:55 0:18:15(210) 0:43:49(222) 1:02:04(215) 0:30:51(329) 0:23:51 2 78
263 234   399 Uwe Schönknecht NAUTILUS TRAINING TM40 56   1:32:58 0:19:53(310) 0:49:23(341) 1:09:16(341) 0:23:42( 66 ) 0:23:54 2 67
264   30 478 Elisabeth Kuttner-Schulze   TW55   1 1:33:04 0:18:43(240) 0:48:19(324) 1:07:02(312) 0:26:02(156) 0:24:00 1 53
265 235   70 Christian Steinberg   TM20 7   1:33:10 0:17:51(172) 0:45:19(267) 1:03:10(238) 0:30:00(306) 0:24:06 2 86
266 236   213 Ulf Bartel Kranker Henker TM30 36   1:33:14 0:21:57(374) 0:45:15(264) 1:07:12(314) 0:26:02(155) 0:24:10 2 77
267 237   141 Lutz Kroehne   TM35 40   1:33:17 0:18:35(235) 0:50:30(351) 1:09:05(338) 0:24:12( 82 ) 0:24:13 2 73
268   31 472 Miriam Mügge   TW30   3 1:33:25 0:17:32(145) 0:44:02(228) 1:01:34(205) 0:31:51(349) 0:24:21 1 78
269   32 451 Claudia Kaak Weltraumjogger TW30   4 1:33:26 0:17:45(164) 0:46:51(294) 1:04:36(261) 0:28:50(269) 0:24:22 1 75
270 238   41 Rudi Müller   TM35 41   1:33:32 0:18:32(230) 0:44:12(237) 1:02:44(231) 0:30:48(327) 0:24:28 2 71
271 239   12 Thomas Heinrich BMW Berlin TM45 49   1:33:33 0:27:21(407) 0:40:06(108) 1:07:27(320) 0:26:06(158) 0:24:29 1 63
272 240   357 Stephan Steglich NAUTILUS TRAINING TM35 42   1:33:34 0:16:16( 79 ) 0:49:07(334) 1:05:23(278) 0:28:11(245) 0:24:30 2 73
273 241   294 Christian Börnert Moll Marzipan TM24 22   1:33:52 0:19:08(265) 0:42:40(188) 1:01:48(209) 0:32:04(356) 0:24:48 2 85
273   33 391 Antje Gehrmann   TW40   10 1:33:52 0:20:31(344) 0:45:31(272) 1:06:02(286) 0:27:50(225) 0:24:48 1 69
275 242   464 Sascha Petrak   TM40 57   1:34:04 0:17:36(152) 0:47:12(300) 1:04:48(267) 0:29:16(277) 0:25:00 2 65
276 243   298 Roger Reinke   TM40 58   1:34:07 0:17:53(176) 0:48:11(321) 1:06:04(288) 0:28:03(241) 0:25:03 2 65
277 244   144 Christian Paul   TM60 4   1:34:14 0:19:32(292) 0:44:29(245) 1:04:01(251) 0:30:13(312) 0:25:10 1 47
278 245   293 Bodo Krüger NAUTILUS TRAINING TM35 43   1:34:15 0:19:08(265) 0:47:06(298) 1:06:14(296) 0:28:01(238) 0:25:11 2 70
279   34 521 Antje-Marie Horn   TW40   11 1:34:16 0:13:45( 20 ) 0:49:13(335) 1:02:58(236) 0:31:18(342) 0:25:12 1 66
280 246   43 Olaf Verworner   TM45 50   1:34:18 0:17:20(128) 0:43:23(207) 1:00:43(178) 0:33:35(366) 0:25:14 1 60
281 247   377 Henrik Henschel NAUTILUS TRAINING TM50 16   1:34:26 0:17:48(167) 0:47:10(299) 1:04:58(269) 0:29:28(281) 0:25:22 1 59
282 248   367 Armin Knopf   TM50 17   1:34:29 0:19:02(257) 0:45:00(257) 1:04:02(252) 0:30:27(320) 0:25:25 1 58
283 249   459 Axel Rasche   TM30 37   1:34:35 0:21:19(360) 0:45:09(261) 1:06:28(301) 0:28:07(244) 0:25:31 2 78
284 250   271 Matthias Patzelt   TM30 38   1:34:47 0:25:29(401) 0:43:11(202) 1:08:40(334) 0:26:07(159) 0:25:43 2 78
285   35 160 Perrine Chancerel   TW24   10 1:34:48 0:14:33( 30 ) 0:50:12(349) 1:04:45(265) 0:30:03(308) 0:25:44 1 81
286 251   437 Michael Buxmann   TM40 59   1:34:54 0:23:35(394) 0:45:54(280) 1:09:29(343) 0:25:25(136) 0:25:50 2 67
287 252   188 Sebastian Mews BTS TM24 23   1:35:07 0:20:17(330) 0:45:06(259) 1:05:23(278) 0:29:44(289) 0:26:03 2 82
288 253   199 Raimund Koschyk   TM50 18   1:35:14 0:19:50(305) 0:47:24(302) 1:07:14(315) 0:28:00(235) 0:26:10 1 55
289 254   514 Wolfgang Heuwieser Team Tiergyn TM50 19   1:35:20 0:20:02(321) 0:45:07(260) 1:05:09(275) 0:30:11(309) 0:26:16 1 55
290   36 366 Susanne Neumann NAUTILUS TRAINING TW30   5 1:35:25 0:16:31( 94 ) 0:51:07(359) 1:07:38(325) 0:27:47(219) 0:26:21 1 78
291 255   37 Franz Maier   TM50 20   1:35:26 0:21:14(357) 0:46:59(296) 1:08:13(330) 0:27:13(203) 0:26:22 1 57
292 256   133 Jürgen Tienken   TM55 5   1:35:33 0:22:14(379) 0:46:47(293) 1:09:01(337) 0:26:32(173) 0:26:29 1 50
293   37 380 Astrid Kluge NAUTILUS TRAINING TW30   6 1:35:37 0:16:34( 99 ) 0:47:41(311) 1:04:15(257) 0:31:22(344) 0:26:33 1 76
294 257   288 Sven Heimfeld Moll Marzipan TM40 60   1:35:40 0:23:30(393) 0:46:39(289) 1:10:09(352) 0:25:31(139) 0:26:36 2 69
295   38 308 Marieke Zwilling NAUTILUS TRAINING TW30   7 1:35:41 0:16:15( 77 ) 0:48:26(327) 1:04:41(264) 0:31:00(333) 0:26:37 1 78
296   39 31 Maike Tech   TW35   7 1:35:46 0:18:32(230) 0:43:23(206) 1:01:55(212) 0:33:51(371) 0:26:42 1 71
297 258   353 Christian Wuschech NAUTILUS TRAINING TM45 51   1:35:47 0:23:24(390) 0:46:32(287) 1:09:56(348) 0:25:51(147) 0:26:43 1 62
298 259   456 Günter Lehmann LC Stolpertruppe TM70 1   1:35:53 0:18:37(236) 0:46:56(295) 1:05:33(281) 0:30:20(316) 0:26:49 1 39
299 260   22 Matthias Zinnecker BMW Berlin TM45 52   1:36:11 0:21:46(371) 0:45:58(281) 1:07:44(326) 0:28:27(254) 0:27:07 1 62
300 261   352 Mark-Olaf Kaufmann   TM35 44   1:36:15 0:19:00(256) 0:47:31(306) 1:06:31(304) 0:29:44(289) 0:27:11 2 73
301   40 127 Kristin Ponikenski   TW45   2 1:36:16 0:18:45(243) 0:47:38(308) 1:06:23(298) 0:29:53(299) 0:27:12 1 62
302   41 223 Lisa Warner Running Gag Berlin TW24   11 1:36:25 0:19:56(312) 0:49:56(346) 1:09:52(347) 0:26:33(175) 0:27:21 1 82
303 262   25 Uwe Kühn o2 Germany TM40 61   1:36:42 0:20:16(329) 0:46:44(291) 1:07:00(310) 0:29:42(287) 0:27:38 2 69
304   42 488 Anja Radimerski   TW24   12 1:36:43 0:25:36(402) 0:41:25(150) 1:07:01(311) 0:29:42(287) 0:27:39 1 83
305 263   463 Thomas Kasbaum   TM40 62   1:36:44 0:19:55(311) 0:48:50(331) 1:08:45(335) 0:27:59(232) 0:27:40 2 66
306 264   71 Thomas Schröder   TM45 53   1:36:50 0:17:57(181) 0:46:33(288) 1:04:30(259) 0:32:20(358) 0:27:46 1 64
307 265   247 Andreas Opitz   TM50 21   1:36:56 0:19:42(298) 0:43:52(225) 1:03:34(243) 0:33:22(363) 0:27:52 1 59
308 266   44 Edmond Jentsch   TM45 54   1:36:57 0:21:36(367) 0:45:01(258) 1:06:37(307) 0:30:20(316) 0:27:53 1 60
309 267   143 Siegfried Roick   TM65 3   1:37:00 0:19:48(303) 0:47:56(315) 1:07:44(326) 0:29:16(277) 0:27:56 1 43
310 268   430 Marc Wilhelmi Berlin TM35 45   1:37:27 0:20:53(350) 0:45:20(269) 1:06:13(294) 0:31:14(340) 0:28:23 2 70
311 269   227 Jürgen Wenske Berliner Feuerwehr TM45 55   1:37:31 0:19:56(312) 0:47:38(308) 1:07:34(323) 0:29:57(304) 0:28:27 1 63
312 270   87 Bernd Romahn   TM40 63   1:37:37 0:18:04(191) 0:48:20(325) 1:06:24(299) 0:31:13(338) 0:28:33 2 66
312   43 406 Birgit Makufke NAUTILUS TRAINING TW30   8 1:37:37 0:18:17(214) 0:49:20(340) 1:07:37(324) 0:30:00(306) 0:28:33 1 77
314   44 209 Almuth Melms   TW30   9 1:37:39 0:17:36(151) 0:48:35(329) 1:06:11(292) 0:31:28(345) 0:28:35 1 79
315   45 468 Mareike Feeser Regenbogenforellen TW30   10 1:37:45 0:14:45( 35 ) 0:51:32(362) 1:06:17(297) 0:31:28(345) 0:28:41 1 75
316   46 83 Martina Bleis   TW35   8 1:37:57 0:17:58(183) 0:45:51(278) 1:03:49(245) 0:34:08(372) 0:28:53 1 72
317 271   13 Martin Beeskow Team Achilles TM30 39   1:38:03 0:21:46(371) 0:48:15(322) 1:10:01(351) 0:28:02(239) 0:28:59 2 77
318   47 325 Mara Jekosch   TW24   13 1:38:04 0:18:04(190) 0:48:00(317) 1:06:04(287) 0:32:00(354) 0:29:00 1 81
319 272   35 Werner Florian   TM60 5   1:38:08 0:21:13(356) 0:48:29(328) 1:09:42(346) 0:28:26(252) 0:29:04 1 48
320 273   376 Jörg Repkow NAUTILUS TRAINING TM55 6   1:38:11 0:21:35(366) 0:44:00(227) 1:05:35(282) 0:32:36(361) 0:29:07 1 54
321 274   169 Erik Reußner GHO mJun 3   1:38:16 0:19:58(318) 0:51:36(363) 1:11:34(362) 0:26:42(184) 0:29:12 2 90
322 275   134 Stephan Reinicke   TM35 46   1:38:17 0:19:22(281) 0:48:58(333) 1:08:20(331) 0:29:57(303) 0:29:13 2 70
323 276   267 Thoralf Kother   mJun 4   1:38:19 0:19:23(285) 0:47:02(297) 1:06:25(300) 0:31:54(350) 0:29:15 2 90
324 277   286 Armin Seitz Moll Marzipan TM45 56   1:38:26 0:19:50(305) 0:47:40(310) 1:07:30(321) 0:30:56(331) 0:29:22 1 61
325   48 154 Petra Hinz   TW40   12 1:38:27 0:18:05(192) 0:50:26(350) 1:08:31(332) 0:29:56(301) 0:29:23 1 66
326 278   454 Dieter Lehmann   TM40 64   1:38:28 0:20:11(326) 0:44:42(249) 1:04:53(268) 0:33:35(366) 0:29:24 2 65
327 279   212 Jens Halama   TM40 65   1:38:37 0:20:27(337) 0:46:09(283) 1:06:36(306) 0:32:01(355) 0:29:33 2 67
328 280   446 Philipp Schlagowski   TM35 47   1:38:38 0:18:49(248) 0:45:41(276) 1:04:30(259) 0:34:08(373) 0:29:34 2 72
329 281   97 Paul Pundt   TM55 7   1:38:47 0:21:07(355) 0:48:09(320) 1:09:16(340) 0:29:31(282) 0:29:43 1 51
329 281   372 Robert Roman   TM30 40   1:38:47 0:20:29(341) 0:51:06(358) 1:11:35(363) 0:27:12(200) 0:29:43 2 78
331 283   378 Jens Wagner   TM45 57   1:39:04 0:19:22(281) 0:50:11(348) 1:09:33(344) 0:29:31(282) 0:30:00 1 61
332   49 261 Natascha Naujok   TW40   13 1:39:15 0:18:11(203) 0:50:46(352) 1:08:57(336) 0:30:18(314) 0:30:11 1 65
333   50 467 Petra Andratschke   TW40   14 1:39:30 0:17:25(135) 0:47:53(314) 1:05:18(277) 0:34:12(375) 0:30:26 1 69
334   51 431 Ute Krüger NAUTILUS TRAINING TW65   1 1:39:32 0:23:01(385) 0:48:57(332) 1:11:58(367) 0:27:34(213) 0:30:28 1 41
335   52 208 K. Svenja Reitemeyer Running Gag Berlin TW40   15 1:39:35 0:20:26(336) 0:52:31(369) 1:12:57(369) 0:26:38(180) 0:30:31 1 67
336 284   138 Franz-Georg Stegers Running Gag Berlin TM55 8   1:39:40 0:18:29(228) 0:51:00(356) 1:09:29(342) 0:30:11(309) 0:30:36 1 50
337   53 289 Laura Street NAUTILUS TRAINING TW24   14 1:39:44 0:19:17(279) 0:49:17(338) 1:08:34(333) 0:31:10(336) 0:30:40 1 83
338 285   74 Rene Reimann   TM30 41   1:40:06 0:17:26(137) 0:53:22(375) 1:10:48(354) 0:29:18(279) 0:31:02 2 75
339 286   107 Frank Fröhlich   TM40 66   1:40:16 0:19:11(270) 0:51:53(365) 1:11:04(357) 0:29:12(275) 0:31:12 2 68
340 287   513 Marc Drillich Team Tiergyn TM45 58   1:40:17 0:20:30(342) 0:51:01(357) 1:11:31(358) 0:28:46(266) 0:31:13 1 64
341   54 269 Farnziska Vollmer   TW40   16 1:40:24 0:19:38(295) 0:49:56(345) 1:09:34(345) 0:30:50(328) 0:31:20 1 67
342   55 331 Doris Trewendt NAUTILUS TRAINING TW40   17 1:40:34 0:18:13(205) 0:47:59(316) 1:06:12(293) 0:34:22(379) 0:31:30 1 66
343 288   435 Wulf Rietdorf NAUTILUS TRAINING TM35 48   1:40:37 0:18:42(239) 0:47:26(304) 1:06:08(289) 0:34:29(380) 0:31:33 2 71
344 289   511 Bernd-Alois Tenhagen Team Tiergyn TM40 67   1:40:42 0:21:43(370) 0:50:06(347) 1:11:49(366) 0:28:53(272) 0:31:38 2 65
345 290   69 Ralf Beuting   TM30 42   1:40:46 0:18:23(222) 0:47:47(312) 1:06:10(291) 0:34:36(381) 0:31:42 2 76
346 291   236 Michael Unger Wunder von Zehlendorf TM40 68   1:40:50 0:20:05(324) 0:50:57(355) 1:11:02(356) 0:29:48(291) 0:31:46 2 66
347 292   400 Torsten Braunsdorf NAUTILUS TRAINING TM45 59   1:40:56 0:22:21(380) 0:47:37(307) 1:09:58(349) 0:30:58(332) 0:31:52 1 61
348 293   270 Marcel Rümenapf Distant-Winds.com TM30 43   1:40:58 0:18:05(192) 0:49:15(336) 1:07:20(318) 0:33:38(368) 0:31:54 2 77
348 293   484 Hendrik Hirschfelder   TM30 43   1:40:58 0:17:33(147) 0:49:45(343) 1:07:18(317) 0:33:40(369) 0:31:54 2 77
350 295   275 Lukas Chavez   TM30 45   1:41:04 0:21:41(369) 0:49:52(344) 1:11:33(361) 0:29:31(282) 0:32:00 2 78
351   56 201 Maria Noack   TW24   15 1:41:05 0:17:13(125) 0:49:16(337) 1:06:29(302) 0:34:36(382) 0:32:01 1 81
352   57 6 Marion Tischer Weltraumjogger TW40   18 1:41:11 0:19:09(268) 0:47:24(302) 1:06:33(305) 0:34:38(383) 0:32:07 1 66
353   58 273 Katharina Kaspar   TW35   9 1:41:45 0:16:24( 87 ) 0:51:47(364) 1:08:11(329) 0:33:34(365) 0:32:41 1 71
354 296   206 Jens Bachmann   TM40 69   1:41:58 0:20:01(320) 0:51:30(360) 1:11:31(358) 0:30:27(321) 0:32:54 2 65
354 296   216 René Schumacher   TM30 46   1:41:58 0:20:02(321) 0:51:30(361) 1:11:32(360) 0:30:26(319) 0:32:54 2 78
356 298   243 Jörg Stupperich Bläsing TM35 49   1:43:29 0:18:16(212) 0:55:22(387) 1:13:38(373) 0:29:51(295) 0:34:25 2 71
357   59 54 Hilke Sohr   TW40   19 1:43:36 0:21:24(363) 0:54:15(383) 1:15:39(385) 0:27:57(230) 0:34:32 1 66
358   60 296 Ulrike Seifert   TW35   10 1:43:52 0:18:52(250) 0:54:08(381) 1:13:00(370) 0:30:52(330) 0:34:48 1 73
359 299   205 Michael Dietrich   TM35 50   1:44:14 0:18:37(237) 0:49:17(338) 1:07:54(328) 0:36:20(390) 0:35:10 2 73
360 300   21 Thomas Zerning BMW Berlin TM45 60   1:44:15 0:18:15(209) 0:48:15(322) 1:06:30(303) 0:37:45(397) 0:35:11 1 62
361 301   60 Jürgen Rückert   TM45 61   1:44:22 0:22:11(378) 0:52:16(367) 1:14:27(376) 0:29:55(300) 0:35:18 1 62
362   61 61 Helen Burkhardt   wJun   1 1:44:25 0:19:45(300) 0:53:26(376) 1:13:11(372) 0:31:14(339) 0:35:21 1 91
363   62 161 Alina Hückelkamp   TW30   11 1:44:41 0:19:23(283) 0:48:07(319) 1:07:30(321) 0:37:11(394) 0:35:37 1 76
364 302   3 Wolfgang Poppy SC Tegeler Forst Berlin TM65 4   1:44:45 0:21:03(352) 0:49:32(342) 1:10:35(353) 0:34:10(374) 0:35:41 1 41
365 303   394 Nicky Schmidt Berlin TM30 47   1:44:57 0:22:00(375) 0:45:16(265) 1:07:16(316) 0:37:41(396) 0:35:53 2 75
366 304   299 Peter Markwart Moll Marzipan TM40 70   1:45:03 0:19:56(314) 0:57:48(394) 1:17:44(392) 0:27:19(206) 0:35:59 2 65
367 305   417 Matthias Kühl Berlin TM30 48   1:45:07 0:18:53(252) 0:52:02(366) 1:10:55(355) 0:34:12(375) 0:36:03 2 76
368 306   217 Frank Meinhard Running Gag Berlin TM50 22   1:45:34 0:28:54(410) 0:47:50(313) 1:16:44(387) 0:28:50(270) 0:36:30 1 55
369 307   320 Sebastian Kumm   TM40 71   1:45:42 0:18:17(215) 0:59:26(401) 1:17:43(391) 0:27:59(233) 0:36:38 2 66
370 308   234 Norman Unger Wunder von Zehlendorf TM35 51   1:45:47 0:20:13(327) 0:54:47(384) 1:15:00(381) 0:30:47(326) 0:36:43 2 71
371 309   498 Markus Schewe Team Erdinger Alkoholfrei TM40 72   1:46:18 0:18:20(220) 0:50:54(354) 1:09:14(339) 0:37:04(392) 0:37:14 2 68
372 310   441 Andre Jabado NAUTILUS TRAINING TM40 73   1:46:29 0:24:06(396) 0:52:46(372) 1:16:52(389) 0:29:37(286) 0:37:25 2 66
373   63 194 Bettina Schewe Potsdamer Laufclub TW24   16 1:46:38 0:20:19(332) 0:55:13(386) 1:15:32(384) 0:31:06(335) 0:37:34 1 81
374 311   332 Thomas Klein   TM40 74   1:46:49 0:21:23(362) 0:53:29(377) 1:14:52(379) 0:31:57(353) 0:37:45 2 68
375   64 316 Astrid Kwasigroch   TW40   20 1:47:06 0:17:01(115) 0:52:58(374) 1:09:59(350) 0:37:07(393) 0:38:02 1 69
376   65 130 Patricia Pawlik   TW50   2 1:47:07 0:21:04(353) 0:55:42(390) 1:16:46(388) 0:30:21(318) 0:38:03 1 59
377 312   281 Marcus Butt Moll Marzipan TM40 75   1:47:16 0:21:15(358) 0:52:31(369) 1:13:46(374) 0:33:30(364) 0:38:12 2 67
378 313   86 Dennis Borchert   TM35 52   1:47:21 0:21:49(373) 0:55:33(389) 1:17:22(390) 0:29:59(305) 0:38:17 2 70
379 314   126 Michael Alex   TM45 62   1:47:25 0:20:08(325) 0:46:05(282) 1:06:13(294) 0:41:12(400) 0:38:21 1 60
380   66 504 Kati Reinhardt   TW40   21 1:48:01 0:18:44(242) 0:53:44(379) 1:12:28(368) 0:35:33(388) 0:38:57 1 65
381 315   96 Mario Wutschke   TM40 76   1:48:44 0:21:21(361) 0:53:38(378) 1:14:59(380) 0:33:45(370) 0:39:40 2 65
382   67 19 Patricia Singer BMW Berlin TW45   3 1:48:51 0:23:02(386) 0:52:52(373) 1:15:54(386) 0:32:57(362) 0:39:47 1 62
383   68 512 Simone Westermann Team Tiergyn TW35   11 1:49:09 0:20:28(338) 0:53:52(380) 1:14:20(375) 0:34:49(387) 0:40:05 1 74
384   69 79 Frauke Hinrichsen   TW30   12 1:49:34 0:19:23(283) 0:55:25(388) 1:14:48(378) 0:34:46(384) 0:40:30 1 76
386 317   398 Boris Tomacka Berlin TM30 49   1:49:50 0:21:18(359) 0:54:12(382) 1:15:30(383) 0:34:20(378) 0:40:46 2 78
385 316   520 Fritz Brückmann   TM65 5   1:49:50 0:19:21(280) 0:48:02(318) 1:07:23(319) 0:42:27(401) 0:40:46 1 40
387   70 466 Karin Schröter   TW50   3 1:49:55 0:24:16(398) 0:50:52(353) 1:15:08(382) 0:34:47(385) 0:40:51 1 59
388 318   26 Zoran Gardijan o2 Germany TM35 53   1:50:20 0:20:23(334) 0:59:15(400) 1:19:38(396) 0:30:42(325) 0:41:16 2 70
389 319   249 Bernd Jünemann   TM40 77   1:50:42 0:24:17(399) 0:48:49(330) 1:13:06(371) 0:37:36(395) 0:41:38 2 65
390 320   4 Roman Alexander   TM45 63   1:51:18 0:20:28(338) 0:41:51(161) 1:02:19(220) 0:48:59(403) 0:42:14 2 64
391 321   290 Döberin Tino Moll Marzipan TM40 78   1:52:32 0:20:49(347) 0:56:56(393) 1:17:45(393) 0:34:47(385) 0:43:28 2 65
392 322   165 Jürgen Greiner   TM40 79   1:52:53 0:23:20(389) 0:58:23(398) 1:21:43(398) 0:31:10(336) 0:43:49 2 66
393   71 36 Katrin Dulitz   TW24   17 1:53:03 0:19:43(299) 0:54:52(385) 1:14:35(377) 0:38:28(398) 0:43:59 1 85
394 323   424 Marcel von Gemünden   TM30 50   1:54:18 0:24:07(397) 0:58:17(396) 1:22:24(399) 0:31:54(350) 0:45:14 2 78
395   72 215 Verena Zucker Team Achilles TW24   18 1:55:04 0:21:04(353) 0:58:18(397) 1:19:22(395) 0:35:42(389) 0:46:00 1 80
396 324   123 Eike Tank LC Ron-Hill Berlin TM65 6   1:56:01 0:26:29(404) 0:58:01(395) 1:24:30(400) 0:31:31(348) 0:46:57 1 40
397 325   173 Oliver M. Friedrich   TM40 80   1:56:21 0:23:25(391) 1:02:37(403) 1:26:02(401) 0:30:19(315) 0:47:17 2 65
398 326   53 René Eller   TM40 81   1:58:52 0:24:22(400) 0:55:51(391) 1:20:13(397) 0:38:39(399) 0:49:48 2 69
399   73 101 Juliane Howitz   TW24   19 2:04:55 0:23:08(387) 1:05:20(405) 1:28:28(402) 0:36:27(391) 0:55:51 1 80
400   74 363 Silvia Libera NAUTILUS TRAINING TW45   4 2:09:38 0:28:37(409) 1:06:47(407) 1:35:24(405) 0:34:14(377) 1:00:34 1 61
401 327   242 Michael Schneider Bläsing TM45 64   2:10:08 0:38:54(415) 0:59:56(402) 1:38:50(407) 0:31:18(342) 1:01:04 1 60
402 328   301 Mario Pottgießer Moll Marzipan TM30 51   2:10:11 0:26:55(405) 1:10:41(408) 1:37:36(406) 0:32:35(360) 1:01:07 2 78
403 329   10 Thomas Kauerhoff   TM45 65   2:20:43 0:34:12(413) 0:58:23(398) 1:32:35(404) 0:48:08(402) 1:11:39 1 64
404   75 314 Regina Werner   TW40   22 2:23:30 0:26:26(403) 1:06:02(406) 1:32:28(403) 0:51:02(404) 1:14:26 1 66
405   76 229 Katrin Mittelstaedt   TW40   23 2:39:30 0:38:22(414) 1:04:33(404) 1:42:55(409) 0:56:35(406) 1:30:26 1 66
406   77 339 Bärbel Schwab-Moe Nau TRAINING TW60   1 2:41:39 0:32:06(412) 1:15:20(410) 1:47:26(410) 0:54:13(405) 1:32:35 1 48
      2 Peter-Josef Büttel Weltraumjogger TM65     0:00:00 0:23:19(388) 0:55:52(392) 1:19:11(394) 0:00:00 0:00:00 1 40
      49 Andre Göhrmann agonaut TM45     0:00:00 0:16:26( 89 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 63
      131 Moira von Maltzahn   TW40     0:00:00 0:20:25(335) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 69
      340 Rowena Matthews   TW35     0:00:00 0:19:24(286) 0:52:20(368) 1:11:44(365) 0:00:00 0:00:00 1 74
      397 Sascha Lohse NAUTILUS TRAINING TM24     0:00:00 0:18:07(196) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 84
      410 Hartmut Papenthin   TM40     0:00:00 0:18:46(244) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 66
      440 Maliha Shah   TW24     0:00:00 0:29:13(411) 1:13:06(409) 1:42:19(408) 0:00:00 0:00:00 1 83
      452 Peter Jörgensen   TM45     0:00:00 0:19:06(263) 0:52:37(371) 1:11:43(364) 0:00:00 0:00:00 1 63
      461 Roksana Korf Lt Bernd Hübner TW30     0:00:00 0:16:47(109) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 79
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de