Ergebnisliste vom: 11.07.2009 - Mühlentriathlon2009 - 0,75-20-5(IKK)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. Starter3/Uni GJ WB
1 1   233 Christian Fritze TeamFangtDasGnu m30-49 1   1:01:33 0:11:41( 3 ) 0:31:57( 3 ) 0:43:38( 1 ) 0:17:55( 1 ) 0:00:00   79 3
2 2   280 Lars Lange Leipzig m30-49 2   1:02:46 0:12:58( 11 ) 0:31:14( 1 ) 0:44:12( 2 ) 0:18:34( 5 ) 0:01:13   77 3
3 3   235 Stefan Gahner MTB-Team Wilsdruff m20-29 1   1:02:50 0:12:35( 7 ) 0:31:54( 2 ) 0:44:29( 4 ) 0:18:21( 3 ) 0:01:17   80 3
4 4   408 Maik Werner SUUNTO Team Die Kessen Sachsen m20-29 2   1:03:02 0:11:34( 2 ) 0:32:50( 5 ) 0:44:24( 3 ) 0:18:38( 6 ) 0:01:29 TU Chemnitz 86 4
5 5   270 Martin Koch MTB-Team-Wilsdruff m20-29 3   1:05:18 0:13:31( 17 ) 0:33:22( 7 ) 0:46:53( 8 ) 0:18:25( 4 ) 0:03:45 TU Dresden 84 4
6 6   242 Michael Haase Chemnitz m20-29 4   1:05:19 0:11:54( 4 ) 0:34:23( 13 ) 0:46:17( 7 ) 0:19:02( 8 ) 0:03:46 Staatliche Studienakademie Leipzig 88 4
7 7   404 Andreas Theile Dresden m30-49 3   1:05:20 0:13:18( 15 ) 0:32:31( 4 ) 0:45:49( 6 ) 0:19:31( 11 ) 0:03:47   78 3
8 8   287 Mike LĂŒck olymp-training-academy m30-49 4   1:07:03 0:14:30( 27 ) 0:34:17( 11 ) 0:48:47( 15 ) 0:18:16( 2 ) 0:05:30   74 3
9 9   256 Robert Hoppe TU Dresden m20-29 5   1:07:45 0:12:53( 9 ) 0:34:58( 18 ) 0:47:51( 9 ) 0:19:54( 15 ) 0:06:12 TU Dresden 84 4
10 10   255 Sascha Hofmann Dresden m20-29 6   1:08:32 0:14:40( 32 ) 0:34:18( 12 ) 0:48:58( 16 ) 0:19:34( 12 ) 0:06:59 TU Dresden 83 4
11 11   288 Markus MĂ€der TV Dresden m20-29 7   1:08:47 0:15:06( 36 ) 0:33:29( 8 ) 0:48:35( 12 ) 0:20:12( 17 ) 0:07:14 TU Dresden 87 4
11 11   378 Robert Götz K.V. Rohnspitzler m30-49 5   1:08:47 0:15:38( 46 ) 0:32:51( 6 ) 0:48:29( 11 ) 0:20:18( 18 ) 0:07:14   75 3
13 13   407 Sascha Folck TU Chemnitz m20-29 8   1:08:52 0:10:53( 1 ) 0:34:27( 15 ) 0:45:20( 5 ) 0:23:32( 68 ) 0:07:19 TU Chemnitz 80 4
14 14   234 Stefan Fuchs Postschwimmverein Leipzig m30-49 6   1:09:15 0:00:00 0:00:00 0:48:45( 14 ) 0:20:30( 20 ) 0:07:42   65 3
15 15   414 Daniel Balke Sparkasse Leipzig m30-49 7   1:09:21 0:13:15( 14 ) 0:36:18( 37 ) 0:49:33( 21 ) 0:19:48( 14 ) 0:07:48   76 3
16 16   405 Dirk BrĂŒckner Dresden m30-49 8   1:10:11 0:15:32( 44 ) 0:33:42( 9 ) 0:49:14( 18 ) 0:20:57( 27 ) 0:08:38   67 3
17 17   357 Michael WĂŒstrich Falkenau m30-49 9   1:10:18 0:14:32( 28 ) 0:34:05( 10 ) 0:48:37( 13 ) 0:21:41( 37 ) 0:08:45   76 3
18 18   340 Marco Steglich Dresden m20-29 9   1:10:31 0:16:54( 65 ) 0:34:25( 14 ) 0:51:19( 28 ) 0:19:12( 9 ) 0:08:58 TU Dresden 84 4
19 19   294 Thomas Morgenstern Dresden m30-49 10   1:10:41 0:13:44( 20 ) 0:35:32( 25 ) 0:49:16( 19 ) 0:21:25( 34 ) 0:09:08   68 3
20 20   281 Eric Langsch Wiiathleten m20-29 10   1:11:01 0:15:06( 36 ) 0:34:35( 17 ) 0:49:41( 22 ) 0:21:20( 33 ) 0:09:28 TU-Dresden 88 4
21 21   217 Jens Buchold Tri Sport Zedtlitz m30-49 11   1:11:12 0:14:08( 22 ) 0:35:59( 32 ) 0:50:07( 23 ) 0:21:05( 29 ) 0:09:39   67 3
22 22   372 Robert Felger DRK Marienberg m20-29 11   1:11:34 0:12:56( 10 ) 0:37:28( 54 ) 0:50:24( 25 ) 0:21:10( 30 ) 0:10:01   80 3
23 23   320 Carsten Schneider Heidelberg m30-49 12   1:11:43 0:11:56( 5 ) 0:36:00( 33 ) 0:47:56( 10 ) 0:23:47( 74 ) 0:10:10   73 3
24 24   364 Rolf Wels Sportpark Dresden m30-49 13   1:11:54 0:14:00( 21 ) 0:35:07( 22 ) 0:49:07( 17 ) 0:22:47( 52 ) 0:10:21   60 3
25 25   262 Sylvio Karger Volkssportler m30-49 14   1:12:20 0:16:10( 52 ) 0:35:39( 26 ) 0:51:49( 38 ) 0:20:31( 21 ) 0:10:47   63 3
26 26   257 Andre Horter Dresden m30-49 15   1:12:24 0:16:20( 54 ) 0:35:18( 24 ) 0:51:38( 34 ) 0:20:46( 24 ) 0:10:51   71 3
27 27   333 Tino SchĂŒtte TU Dresden m30-49 16   1:12:30 0:17:23( 74 ) 0:34:32( 16 ) 0:51:55( 41 ) 0:20:35( 22 ) 0:10:57   78 4
28 28   351 Rolf Vörkel Leipziger Triathlon m ab 50 1   1:12:37 0:16:20( 54 ) 0:35:17( 23 ) 0:51:37( 33 ) 0:21:00( 28 ) 0:11:04   59 3
29 29   293 Steffen Möhrs Radverein Pirna m30-49 17   1:12:41 0:12:52( 8 ) 0:36:24( 39 ) 0:49:16( 19 ) 0:23:25( 65 ) 0:11:08   67 3
30 30   303 Andreas Otto SV Elbland Coswig-Meissen m30-49 18   1:12:46 0:15:02( 35 ) 0:35:06( 21 ) 0:50:08( 24 ) 0:22:38( 48 ) 0:11:13   76 3
31   1 399 Virginie Garten OSSV Kamenz w20-29   1 1:12:55 0:13:11( 13 ) 0:38:31( 69 ) 0:51:42( 35 ) 0:21:13( 32 ) 0:11:22   80 3
32 31   285 Marco Liepelt TU Dresden m20-29 12   1:13:02 0:16:08( 51 ) 0:35:44( 28 ) 0:51:52( 40 ) 0:21:10( 30 ) 0:11:29   81 4
33 32   390 Steve Lehmann Biketeam Oberlausitz m20-29 13   1:13:06 0:18:08( 85 ) 0:36:12( 35 ) 0:54:20( 56 ) 0:18:46( 7 ) 0:11:33   89 3
34 33   283 Christoph Lehmann Dresden m20-29 14   1:13:07 0:16:27( 57 ) 0:36:44( 42 ) 0:53:11( 48 ) 0:19:56( 16 ) 0:11:34   87 4
35 34   354 Gunnar Werner Cycl(e)one m30-49 19   1:14:11 0:13:23( 16 ) 0:37:11( 47 ) 0:50:34( 26 ) 0:23:37( 70 ) 0:12:38   74 3
36 35   365 Carsten Doenecke SV Halle m30-49 20   1:14:35 0:15:49( 47 ) 0:36:19( 38 ) 0:52:08( 43 ) 0:22:27( 47 ) 0:13:02   62 3
37 36   289 Silvio Maluschke RUNandTRI.de m30-49 21   1:14:51 0:16:30( 59 ) 0:35:05( 20 ) 0:51:35( 32 ) 0:23:16( 61 ) 0:13:18   74 3
38 37   218 Frank BĂŒrgelt Team Nauendorf m ab 50 2   1:15:06 0:14:25( 26 ) 0:37:30( 55 ) 0:51:55( 41 ) 0:23:11( 60 ) 0:13:33   59 3
39 38   387 Max Döcke Ski Club Sohland mJun 1   1:15:23 0:17:54( 81 ) 0:38:02( 63 ) 0:55:56( 73 ) 0:19:27( 10 ) 0:13:50   90 3
40 39   379 Ronald Hoffmann Dresden m30-49 22   1:15:27 0:16:01( 50 ) 0:35:44( 28 ) 0:51:45( 36 ) 0:23:42( 72 ) 0:13:54   61 3
41 40   392 Heiko Lehmann   m30-49 23   1:15:29 0:16:28( 58 ) 0:35:02( 19 ) 0:51:30( 30 ) 0:23:59( 80 ) 0:13:56   62 3
42 41   208 Franz Belger TV Dresden mJun 2   1:15:48 0:14:14( 24 ) 0:37:07( 46 ) 0:51:21( 29 ) 0:24:27( 87 ) 0:14:15   91 3
43   2 338 Josefin StĂ€dter Kopjaeger-sports Dresden w20-29   2 1:15:51 0:15:51( 49 ) 0:35:55( 31 ) 0:51:46( 37 ) 0:24:05( 82 ) 0:14:18   89 4
44 42   241 Kai Großmann Dresden m30-49 24   1:16:08 0:15:20( 40 ) 0:36:13( 36 ) 0:51:33( 31 ) 0:24:35( 88 ) 0:14:35   78 3
45 43   370 Kai Böhme Großenhain m30-49 25   1:16:15 0:17:21( 72 ) 0:37:00( 45 ) 0:54:21( 57 ) 0:21:54( 41 ) 0:14:42   70 3
46 44   332 Marco SchĂŒtte Familie SchĂŒtte - Dresden m30-49 26   1:16:22 0:16:44( 63 ) 0:37:45( 60 ) 0:54:29( 58 ) 0:21:53( 40 ) 0:14:49   75 3
47   3 309 Josephine Reichel Hainsberger SV w20-29   3 1:16:28 0:13:41( 19 ) 0:38:56( 77 ) 0:52:37( 46 ) 0:23:51( 77 ) 0:14:55   89 3
48 45   282 Robert Langsch Dresden m20-29 15   1:16:30 0:16:52( 64 ) 0:36:39( 41 ) 0:53:31( 49 ) 0:22:59( 56 ) 0:14:57 TU Dresden 84 4
48   4 337 Marlen Skoda Dresden w20-29   4 1:16:30 0:14:34( 29 ) 0:39:14( 84 ) 0:53:48( 50 ) 0:22:42( 50 ) 0:14:57   82 3
50 46   318 Uwe SchĂ€dlich Pirna m30-49 27   1:16:47 0:17:15( 70 ) 0:36:51( 43 ) 0:54:06( 53 ) 0:22:41( 49 ) 0:15:14   70 3
51   5 381 Anne Clauss LĂ¶ĂŸnitzgymnasium Radebeul wJun   1 1:16:50 0:15:33( 45 ) 0:35:39( 26 ) 0:51:12( 27 ) 0:25:38(103) 0:15:17   91 3
52 47   368 Sandor Koepp Gera m30-49 28   1:16:55 0:16:31( 61 ) 0:37:34( 57 ) 0:54:05( 52 ) 0:22:50( 53 ) 0:15:22   70 3
53   6 384 Laura HoffmĂŒller SV 07 Annaberg-Buchholz wJun   2 1:17:01 0:14:48( 33 ) 0:38:05( 65 ) 0:52:53( 47 ) 0:24:08( 83 ) 0:15:28   91 3
54 48   300 Hendrik Odendahl LSV Dresden m30-49 29   1:17:42 0:20:15(121) 0:36:37( 40 ) 0:56:52( 75 ) 0:20:50( 25 ) 0:16:09   74 3
55 49   383 Jörg PĂ€ge Flughafen Dresden Werkfeuerwehr m30-49 30   1:17:43 0:20:16(122) 0:37:46( 61 ) 0:58:02( 91 ) 0:19:41( 13 ) 0:16:10   68 3
56 50   385 Manuel Mock Schachclub Aulendorf m20-29 16   1:17:44 0:12:08( 6 ) 0:40:23( 95 ) 0:52:31( 45 ) 0:25:13(101) 0:16:11   87 3
57   7 278 Juliane Kummich MarkranstĂ€dt w20-29   5 1:17:46 0:15:10( 38 ) 0:40:17( 93 ) 0:55:27( 71 ) 0:22:19( 46 ) 0:16:13 Staatliche Studienakademie Leipzig 88 4
58 51   226 Thomas Eisenhuth Dresden m30-49 31   1:17:47 0:19:15( 98 ) 0:37:39( 59 ) 0:56:54( 77 ) 0:20:53( 26 ) 0:16:14   76 3
59 52   301 Frank Oehl OSSV Kamenz m ab 50 3   1:17:55 0:15:50( 48 ) 0:38:49( 76 ) 0:54:39( 59 ) 0:23:16( 61 ) 0:16:22   57 3
60 53   388 Sebastian Schneider SF Maddiasse Dresden m20-29 17   1:18:00 0:15:22( 41 ) 0:39:19( 85 ) 0:54:41( 61 ) 0:23:19( 63 ) 0:16:27   82 3
61 54   291 Sebastian Marx Dresden m20-29 18   1:18:13 0:17:50( 80 ) 0:37:30( 55 ) 0:55:20( 68 ) 0:22:53( 55 ) 0:16:40 TU Dresden 83 4
62   8 244 Claudia Hartleb USZ TU Dresden w20-29   6 1:18:15 0:15:25( 42 ) 0:39:20( 86 ) 0:54:45( 62 ) 0:23:30( 67 ) 0:16:42 TU Dresden 85 4
63 55   252 Rigo Herold TV Dresden m20-29 19   1:18:29 0:17:47( 78 ) 0:39:03( 80 ) 0:56:50( 74 ) 0:21:39( 36 ) 0:16:56   80 3
63 55   297 Felix Nicklisch Dresden m30-49 32   1:18:29 0:17:39( 77 ) 0:37:24( 53 ) 0:55:03( 66 ) 0:23:26( 66 ) 0:16:56   78 3
65 57   347 Matthias Umbach Dresden m30-49 33   1:18:31 0:17:49( 79 ) 0:37:37( 58 ) 0:55:26( 70 ) 0:23:05( 57 ) 0:16:58   79 3
66 58   366 Stefan Oswald Bikepassion Pirna m30-49 34   1:18:38 0:17:21( 72 ) 0:36:51( 43 ) 0:54:12( 54 ) 0:24:26( 86 ) 0:17:05   77 3
67 59   409 Carsten Zeun Sehmatal-Cranzahl m30-49 35   1:18:58 0:19:41(114) 0:37:19( 51 ) 0:57:00( 79 ) 0:21:58( 43 ) 0:17:25   77 3
68 60   359 Uwe Zentsch TSV Dresden m30-49 36   1:19:13 0:19:28(105) 0:39:23( 87 ) 0:58:51( 95 ) 0:20:22( 19 ) 0:17:40   62 3
69 61   376 Klaus Kux SV Churbachtal m ab 50 4   1:19:23 0:14:48( 33 ) 0:37:21( 52 ) 0:52:09( 44 ) 0:27:14(118) 0:17:50   58 3
70 62   395 Thomas Brust MSV Meusegast m30-49 37   1:19:42 0:19:11( 97 ) 0:38:34( 70 ) 0:57:45( 88 ) 0:21:57( 42 ) 0:18:09   70 3
71   9 329 Bettina Schulze per-pedes-family Dresden w30-49   1 1:19:44 0:18:52( 92 ) 0:39:08( 82 ) 0:58:00( 90 ) 0:21:44( 39 ) 0:18:11   77 3
72   10 239 Luisa GlĂ€ser Hainsberger SV wJun   3 1:19:59 0:14:13( 23 ) 0:41:08(103) 0:55:21( 69 ) 0:24:38( 89 ) 0:18:26   90 3
73 63   211 Christian Benkhardt Elsterwerda m20-29 20   1:20:13 0:19:09( 96 ) 0:35:45( 30 ) 0:54:54( 64 ) 0:25:19(102) 0:18:40   82 3
74 64   275 Marco Krause Tri de France m30-49 38   1:20:22 0:22:19(138) 0:37:17( 50 ) 0:59:36(101) 0:20:46( 23 ) 0:18:49   77 3
75 65   213 Thomas Benusch Neustadt in Sachsen m30-49 39   1:20:34 0:17:57( 82 ) 0:38:59( 78 ) 0:56:56( 78 ) 0:23:38( 71 ) 0:19:01   62 3
76 66   344 Sebastian Thieme Dresden m30-49 40   1:20:39 0:16:39( 62 ) 0:38:07( 66 ) 0:54:46( 63 ) 0:25:53(106) 0:19:06   74 3
77 67   336 Mario Seifert Handkuss m30-49 41   1:20:43 0:15:26( 43 ) 0:40:24( 96 ) 0:55:50( 72 ) 0:24:53( 96 ) 0:19:10   70 3
78 68   321 Martin Schneider Dresden m20-29 21   1:20:58 0:18:06( 84 ) 0:39:00( 79 ) 0:57:06( 81 ) 0:23:52( 78 ) 0:19:25   87 4
79 69   346 Patrick Tuschling Heidenau m20-29 22   1:21:04 0:17:08( 68 ) 0:40:09( 92 ) 0:57:17( 84 ) 0:23:47( 73 ) 0:19:31   82 3
80 70   397 Eduard Pohl SV Zwickau 04 m ab 50 5   1:21:07 0:14:34( 29 ) 0:42:43(119) 0:57:17( 84 ) 0:23:50( 76 ) 0:19:34   53 3
81   11 305 Claudia Paech Pebe-Sport w30-49   2 1:21:08 0:18:30( 89 ) 0:38:41( 72 ) 0:57:11( 82 ) 0:23:57( 79 ) 0:19:35   66 3
82   12 207 Anke Begenau MTB-TEAM Wilsdruff w20-29   7 1:21:13 0:18:19( 87 ) 0:38:43( 73 ) 0:57:02( 80 ) 0:24:11( 85 ) 0:19:40   81 3
82 71   273 Borris Köpper USZ TU Dresden m20-29 23   1:21:13 0:16:23( 56 ) 0:38:17( 67 ) 0:54:40( 60 ) 0:26:33(112) 0:19:40 TU Dresden 86 4
84 72   210 Rainer Belger TV Dresden m30-49 42   1:21:19 0:19:28(105) 0:39:37( 88 ) 0:59:05( 99 ) 0:22:14( 45 ) 0:19:46   60 3
85 73   341 Nils Stiller Torpedo Dresden Unterwasserrugby m20-29 24   1:21:26 0:13:34( 18 ) 0:40:26( 97 ) 0:54:00( 51 ) 0:27:26(119) 0:19:53 TU Dresden 85 4
86 74   375 Ringo Bochmann GlĂŒckauf Team Gersdorf m30-49 43   1:21:29 0:14:38( 31 ) 0:37:13( 48 ) 0:51:51( 39 ) 0:29:38(135) 0:19:56   77 3
87 75   371 Klaus Gelfert SV Schönheide m ab 50 6   1:21:54 0:19:58(117) 0:37:54( 62 ) 0:57:52( 89 ) 0:24:02( 81 ) 0:20:21   57 3
88   13 361 Hella Dietze Post Chemnitz w ab 50   1 1:21:59 0:13:06( 12 ) 0:42:02(112) 0:55:08( 67 ) 0:26:51(115) 0:20:26   58 3
89   14 403 Ria Resch SG Adelsberg w20-29   8 1:22:00 0:20:07(119) 0:39:54( 90 ) 1:00:01(107) 0:21:59( 44 ) 0:20:27   85 3
90 76   315 Frank Rösler Dresden m20-29 25   1:22:01 0:20:30(129) 0:39:49( 89 ) 1:00:19(109) 0:21:42( 38 ) 0:20:28   82 3
91 77   326 Matthias Scholze TRD Allstars m30-49 44   1:22:07 0:18:10( 86 ) 0:36:09( 34 ) 0:54:19( 55 ) 0:27:48(124) 0:20:34   74 3
92   15 304 Julia Paditz TV Dresden w20-29   9 1:22:13 0:20:25(126) 0:38:39( 71 ) 0:59:04( 98 ) 0:23:09( 59 ) 0:20:40   84 3
93 78   298 Thomas Noack SV Leisnig 90 m30-49 45   1:22:23 0:18:35( 90 ) 0:38:45( 75 ) 0:57:20( 86 ) 0:25:03( 97 ) 0:20:50   76 3
94 79   224 Stefan Ebert Bike Passion Pirna m30-49 46   1:22:37 0:14:22( 25 ) 0:40:37(100) 0:54:59( 65 ) 0:27:38(122) 0:21:04   77 3
95 80   248 Thomas Held Noxenpresser m20-29 26   1:22:55 0:20:24(125) 0:39:11( 83 ) 0:59:35(100) 0:23:20( 64 ) 0:21:22 TU Dresden 82 4
96 81   363 Robert Freigang Traktor Körba m20-29 27   1:23:15 0:20:33(132) 0:39:06( 81 ) 0:59:39(102) 0:23:36( 69 ) 0:21:42   83 3
97 82   358 Ralf Zenker TU Dresden m20-29 28   1:23:25 0:20:35(134) 0:41:21(104) 1:01:56(120) 0:21:29( 35 ) 0:21:52 TU Dresden 83 4
98 83   219 Sven BĂŒttner Dresden m30-49 47   1:23:32 0:17:29( 75 ) 0:41:23(105) 0:58:52( 96 ) 0:24:40( 90 ) 0:21:59   68 3
99 84   238 Gino Gesell Dresden m30-49 48   1:23:38 0:21:43(137) 0:37:14( 49 ) 0:58:57( 97 ) 0:24:41( 91 ) 0:22:05   79 3
100   16 356 Elisabeth Willmitzer TU Dresden w20-29   10 1:23:52 0:16:19( 53 ) 0:40:34( 99 ) 0:56:53( 76 ) 0:26:59(116) 0:22:19   87 3
101 85   319 Ronald Schmidt Seepferdchen m30-49 49   1:23:53 0:20:33(132) 0:38:17( 67 ) 0:58:50( 94 ) 0:25:03( 98 ) 0:22:20   71 3
101 85   389 Lennart Reuther JBO Thum m20-29 29   1:23:53 0:18:59( 94 ) 0:42:02(112) 1:01:01(113) 0:22:52( 54 ) 0:22:20   80 3
103 87   353 Axel Weißhuhn Dresden m20-29 30   1:24:39 0:16:57( 66 ) 0:42:57(122) 0:59:54(105) 0:24:45( 93 ) 0:23:06 TU Dresden 80 4
104   17 232 Klose Franziska LFV Oberholz w20-29   11 1:24:42 0:17:13( 69 ) 0:39:58( 91 ) 0:57:11( 82 ) 0:27:31(121) 0:23:09 UniversitĂ€t Leipzig 84 4
105 88   352 Maik Wagner Dresden m20-29 31   1:24:44 0:19:31(108) 0:42:31(116) 1:02:02(122) 0:22:42( 50 ) 0:23:11 TU Dresden 83 4
106 89   330 Florian Schulze Kraftsdorf m20-29 32   1:24:47 0:16:30( 59 ) 0:42:19(114) 0:58:49( 93 ) 0:25:58(108) 0:23:14   85 3
107   18 240 Ulrike Grahl White & Case w30-49   3 1:24:49 0:20:27(127) 0:40:33( 98 ) 1:01:00(112) 0:23:49( 75 ) 0:23:16   79 3
108 90   250 Falk Hentschke TSV Niederoderwitz m30-49 50   1:25:18 0:18:00( 83 ) 0:41:40(107) 0:59:40(103) 0:25:38(103) 0:23:45   63 3
109 91   350 Tom Viehweger Dresden m20-29 33   1:25:41 0:19:29(107) 0:41:30(106) 1:00:59(111) 0:24:42( 92 ) 0:24:08   80 3
110 92   362 Dirk MĂ€der   m30-49 51   1:25:45 0:19:38(111) 0:38:02( 63 ) 0:57:40( 87 ) 0:28:05(126) 0:24:12   67 3
111 93   290 Holger Martin Dresden m30-49 52   1:26:21 0:20:59(135) 0:38:44( 74 ) 0:59:43(104) 0:26:38(113) 0:24:48   73 3
112 94   236 Karl-Heinz MĂŒller TV FĂŒrstenwalde 1990 m ab 50 7   1:26:38 0:18:27( 88 ) 0:43:24(126) 1:01:51(119) 0:24:47( 94 ) 0:25:05   51 3
113   19 299 Stefanie Nowak Leipziger Triathlon w20-29   12 1:27:07 0:17:06( 67 ) 0:43:57(128) 1:01:03(114) 0:26:04(109) 0:25:34 HTWK Leipzig 84 4
114 95   380 Manfred Reetz, Dr.   m ab 50 8   1:27:30 0:18:57( 93 ) 0:43:23(125) 1:02:20(125) 0:25:10(100) 0:25:57   55 3
115 96   331 Manfred SchĂŒtte Familie SchĂŒtte - Dresden m ab 50 9   1:27:46 0:19:48(116) 0:41:42(109) 1:01:30(118) 0:26:16(110) 0:26:13   48 3
116   20 360 Annika Geithe CPV Crimmitschau wJun   4 1:28:00 0:19:40(112) 0:42:26(115) 1:02:06(123) 0:25:54(107) 0:26:27   90 3
117   21 216 Christine Boden Vfl Dresden-BĂŒhlau w ab 50   2 1:28:34 0:20:08(120) 0:45:21(134) 1:05:29(136) 0:23:05( 57 ) 0:27:01   53 3
118   22 284 Ines Lehmann Dresden w20-29   13 1:28:58 0:15:19( 39 ) 0:43:16(124) 0:58:35( 92 ) 0:30:23(138) 0:27:25   82 3
119   23 260 Anne Jentzsch TV Dresden w20-29   14 1:29:10 0:19:20(100) 0:40:56(102) 1:00:16(108) 0:28:54(130) 0:27:37   84 3
120   24 295 Andrea MĂŒller ESV Lok Beucha w30-49   4 1:29:17 0:20:31(130) 0:41:47(110) 1:02:18(124) 0:26:59(116) 0:27:44   69 3
121   25 258 Kerstin Jahn Dresden w20-29   15 1:29:29 0:17:16( 71 ) 0:44:08(130) 1:01:24(116) 0:28:05(126) 0:27:56   81 3
122 97   325 Ronny Scholz Dresden m30-49 53   1:30:02 0:20:21(124) 0:40:42(101) 1:01:03(114) 0:28:59(132) 0:28:29   76 3
123 98   274 Sil Kosteko Chemnitz m30-49 54   1:30:17 0:19:36(110) 0:40:18( 94 ) 0:59:54(105) 0:30:23(138) 0:28:44   73 3
124   26 343 Ina Thiem Ballsportfreunde Dresden w30-49   5 1:30:24 0:19:27(103) 0:45:09(133) 1:04:36(132) 0:25:48(105) 0:28:51   79 3
125 99   394 Bernd-Michael Thiem, Dr. Dresdner Bank m ab 50 10   1:30:26 0:17:33( 76 ) 0:42:47(120) 1:00:20(110) 0:30:06(137) 0:28:53   50 3
126 100   266 Gunnar Keßler schneller als der wind m30-49 55   1:30:36 0:19:24(101) 0:42:32(117) 1:01:56(120) 0:28:40(129) 0:29:03   78 3
127   27 245 Ulrike HĂ€sler Sportteam Ruscher w30-49   6 1:30:37 0:20:04(118) 0:42:51(121) 1:02:55(126) 0:27:42(123) 0:29:04   79 3
128   28 231 Uta Fischer Dresden w20-29   16 1:31:09 0:19:26(102) 0:43:43(127) 1:03:09(127) 0:28:00(125) 0:29:36   80 3
129 101   323 Frank Schober Dresden m20-29 34   1:31:44 0:24:22(141) 0:42:32(117) 1:06:54(138) 0:24:50( 95 ) 0:30:11   82 3
130 102   324 Marko Schöbitz MĂŒglitztal m20-29 35   1:32:01 0:22:34(139) 0:42:01(111) 1:04:35(131) 0:27:26(120) 0:30:28   81 3
131 103   342 Alexander Telle TriTeam Willmitzer m20-29 36   1:32:42 0:19:27(103) 0:48:11(140) 1:07:38(142) 0:25:04( 99 ) 0:31:09   82 3
132   29 402 Ute Seidenglanz SG Adelsberg w30-49   7 1:32:43 0:19:19( 99 ) 0:44:03(129) 1:03:22(128) 0:29:21(134) 0:31:10   61 3
133 104   373 Heinrich Herrmann, Dr. Team Trade Invest m ab 50 11   1:33:05 0:19:46(115) 0:41:41(108) 1:01:27(117) 0:31:38(144) 0:31:32   45 3
134   30 339 Aenne Stauner LSV Dresden w30-49   8 1:33:19 0:00:00 0:00:00 1:05:11(135) 0:28:08(128) 0:31:46   64 3
135   31 209 Kerstin Belger TV Dresden w30-49   9 1:33:37 0:20:32(131) 0:44:08(130) 1:04:40(133) 0:28:57(131) 0:32:04   65 3
136 105   249 Thomas Helget Pausa m20-29 37   1:33:43 0:18:40( 91 ) 0:48:35(141) 1:07:15(140) 0:26:28(111) 0:32:10   85 3
137 106   396 Friedwald BrĂ€uer VfL Dresden-BĂŒhlau m ab 50 12   1:33:59 0:21:41(136) 0:45:40(135) 1:07:21(141) 0:26:38(113) 0:32:26   53 3
138 107   334 Carsten SchĂŒtze Schönteichen m30-49 56   1:34:10 0:20:28(128) 0:43:15(123) 1:03:43(129) 0:30:27(140) 0:32:37   66 3
139   32 227 Svenja Elsner Berlin w30-49   10 1:35:10 0:19:40(112) 0:44:48(132) 1:04:28(130) 0:30:42(142) 0:33:37   72 3
140 108   386 Matthias Zill Dresden m30-49 57   1:36:28 0:24:35(142) 0:47:45(139) 1:12:20(143) 0:24:08( 83 ) 0:34:55   67 3
141 109   310 Henry Resch Heidenau m ab 50 13   1:36:31 0:19:04( 95 ) 0:45:59(136) 1:05:03(134) 0:31:28(143) 0:34:58   59 3
142   33 221 Nora Dörr Berlin w20-29   17 1:37:09 0:20:19(123) 0:46:45(137) 1:07:04(139) 0:30:05(136) 0:35:36   82 3
143   34 268 Maxi Kirchner Dresden w20-29   18 1:37:19 0:19:34(109) 0:47:06(138) 1:06:40(137) 0:30:39(141) 0:35:46   82 3
144   35 223 Ute Druschke Elstra w30-49   11 1:42:26 0:22:38(140) 0:50:49(142) 1:13:27(144) 0:28:59(133) 0:40:53   64 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de