Ergebnisliste vom: 09.08.2009 - MŘglitztallauf2009 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŘckst.
1 1   156 Langer, Patrick 1   mJugA 91 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 0:39:12 0:00:00
2 2   124 Zentsch, Uwe 1   M45 62 TSV Dresden 0:40:33 0:01:21
3 3   140 Pitcha, Hans 2   mJugA 90 Grumbach 0:41:27 0:02:15
4 4   144 Nagel, Stephan 1   M35 70 FC Deetz 0:41:41 0:02:29
5 5   131 Schwurack, Stefan 1   M20 86 SC Riesa 0:42:13 0:03:01
6 6   160 M├╝ller, Jiri 1   M40 67 LV Limbach 2000 0:43:00 0:03:48
7 7   182 Tikalsky, Jan 2   M20 86 Kyritzer LV 1990 0:43:35 0:04:23
8 8   186 Heinrich, Frank 1   M30 79 Sportfreunde Altstoffannahme 0:43:43 0:04:31
9 9   120 Theile, Andreas 2   M30 78 Dresden 0:43:51 0:04:39
10   1 130 Marx, Christin   1 W45 64 TSV Dresden 0:44:16 0:05:04
11   2 107 H├Ąnsel, Heike   2 W45 63 Vfl Dresden B├╝hlau 0:45:29 0:06:17
12 10   185 Rothe, Frank 2   M35 70 Dresden 0:45:50 0:06:38
13 11   142 Kaiser, Marko 3   M30 77 FC Deetz 0:46:58 0:07:46
14 12   162 Werrmann, G├╝nter 1   M70 38 LG ASICS Pirna 0:47:41 0:08:29
15 13   184 von Dalowski, Jan 3   M20 84 Bomberos 0:48:03 0:08:51
16 14   168 Griesbach, Peter 2   M40 67 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 0:48:10 0:08:58
17 15   145 Schubert, Torsten 3   M40 68 Dresden 0:48:18 0:09:06
18 16   138 Jacob, Klaus 1   M50 59 LG Asics Pirna 0:48:38 0:09:26
19 17   175 Strohbach, Gerd 2   M45 62 LG Asics Pirna 0:48:53 0:09:41
20   3 114 Lamm, Jana   1 W35 71 SSV Heidenau/MSV Meusegast 0:49:11 0:09:59
21 18   165 Schmidt, Hans-Georg 2   M70 38 TSV Dresden 0:49:25 0:10:13
22 19   179 Hebestreit, Werner 1   M60 47 GutsMuts-Rennsteiglaufverein 0:49:33 0:10:21
23 20   163 Petr, Lars 3   M35 71 SG Stahl Schmiedeberg 0:49:36 0:10:24
24   4 133 H├╝nersen, Cornelia   3 W45 61 RC 1898 Radeberg 0:49:48 0:10:36
25 21   189 M├╝ller, Marco 4   M35 74 LG Asics Pirna 0:49:54 0:10:42
26 22   173 Nitzsche, Andreas 2   M50 55 Dohna 0:50:10 0:10:58
27 23   31 Hilger, Rainer 2   M60 45 OSC L├Âbau 0:50:34 0:11:22
28 24   196 Tr├Âber, Maik 4   M40 67 SV Gr├╝n-Wei├č Pirna 0:50:56 0:11:44
29 25   127 F├╝ssel, Lothar 3   M60 48 SG Dresdner Verkehrsbetriebe 0:51:04 0:11:52
30 26   187 Berndt, Dirk 4   M20 81 Dresden 0:51:43 0:12:31
31   5 147 Berndt, Christiane   1 W20 83 Skizunft Dresden 0:52:07 0:12:55
32   6 149 Haupt, Angela   1 W40 69 LG ASICS Pirna 0:52:13 0:13:01
33 27   122 Wohlgemuth, Bernd 4   M60 45 VS Dresden 0:52:18 0:13:06
34 28   115 List, Hans-Joachim 5   M60 49 LRV Hohenbocka 0:53:16 0:14:04
35   7 151 Ullrich, Kirsten   2 W40 66 TSV Dresden 0:53:18 0:14:06
36   8 148 Boden, Christine   1 W55+ 53 VfL Dresden-B├╝hlau 0:53:23 0:14:11
37 29   111 H├╝bner, Gerhard 6   M60 48 MSV Meusegast 0:53:28 0:14:16
38 30   121 Walther, Jens 4   M30 79 Feuerwehr Freital 0:53:55 0:14:43
39   9 170 Berger, Vanessa   2 W20 88 LG asics Pirna 0:53:57 0:14:45
40   10 171 Thiele, Annett   3 W40 69 LG asics Pirna 0:54:04 0:14:52
41   11 183 Ziegengeist, Ines   2 W35 72 Dresden 0:54:07 0:14:55
42   12 113 K├╝hn, Marika   4 W40 65 Dohna 0:54:15 0:15:03
43   13 193 Hubrich, Ute   1 W50 57 SV Langburkersdorf 0:54:29 0:15:17
44 31   118 Peters, Stephan 3   M45 60 LG Asics Pirna 0:54:36 0:15:24
45 32   161 Marschner, Klaus 7   M60 45 LT Linde 79 Dresden 0:54:41 0:15:29
46 33   117 N├Ânnig, J├╝rgen 8   M60 47 SV Wacker Mohorn 0:54:46 0:15:34
47 34   129 Kirst, Frank 1   M55 53 BSV Chemie Radebeul 0:54:49 0:15:37
48 35   191 Steinmann, Frank 4   M45 60 TSV Schwarz-Gelb Dresden 0:54:56 0:15:44
49 36   194 R├Âssel, G├╝nter 1   M65 44 Kreischa 0:54:59 0:15:47
50 37   108 H├Ąnsel, Uwe 5   M45 64 Vfl Dresden B├╝hlau 0:55:04 0:15:52
51   14 180 M├╝ller, Marlies   2 W50 57 LG Asics Pirna 0:55:17 0:16:05
52 38   158 Sch├╝tze, Wolfgang 2   M65 42 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 0:55:37 0:16:25
53 39   119 Schiepek, Dieter 3   M70 39 Dohna 0:56:56 0:17:44
54 40   333 Werner, Tilo 5   M40 68 MSV Meusegast 0:57:07 0:17:55
55 41   188 Demian, Bernd 3   M50 55 Gorknitz 0:57:08 0:17:56
56 42   195 Sch├╝tze, Dieter 3   M65 40 Pirna 0:57:18 0:18:06
57 43   116 M├╝ller, Hans-Gunther 9   M60 49 Feuerwehr Freital 0:57:21 0:18:09
58 44   110 Hergt, Uwe 6   M45 63 Heidenau 0:57:49 0:18:37
59   15 141 Plewka, Maarit   3 W20 87 Sc R├Ânnau 74 0:57:54 0:18:42
60   16 164 Haselbauer, Regina   3 W50 57 VfL Dresden-B├╝hlau 0:58:25 0:19:13
61 45   181 Wiedner, Rolf 10   M60 48 Dresden 0:58:43 0:19:31
62   17 102 Benusch, Silke   4 W45 63 Neustadt 0:58:56 0:19:44
63   18 166 Bilz, Simone   5 W40 67 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 0:58:58 0:19:46
64 46   153 Krassek, Dieter 4   M50 55 Freital OT Pesterwitz 0:59:01 0:19:49
65   19 150 Jahn, Angela   6 W40 65 Rathmannsdorf 0:59:13 0:20:01
66 47   190 Giese, Roland 5   M20 80 Dresden 0:59:30 0:20:18
67 48   139 Leister, Uwe 7   M45 62 Dresden 0:59:35 0:20:23
68   20 104 Fiedler, Anke   1 W30 78 USV TU Dresden 0:59:56 0:20:44
69 49   199 Pennewitz, Peer 5   M35 74 Kleintierpraxis Schneider 1:00:15 0:21:03
70 50   197 Schneider, Andre 6   M40 65 Kleintierpraxis Schneider 1:00:16 0:21:04
71   21 192 Mende, Simone   7 W40 65 SV Chemie Dohna 1:00:19 0:21:07
72 51   137 Pelikan, Stefan 6   M20 89 Sandy s Mitl├Ąufer 1:00:39 0:21:27
73   22 172 Otto, Annett   8 W40 69 TSV Dresden 1:00:45 0:21:33
74   23 132 Vogel, Sigrid   2 W55+ 54 Fortschritt Pirna e.V. 1:00:50 0:21:38
75 52   177 Albrecht, Ronald 7   M40 69 Lok Hainsberg 1:01:19 0:22:07
76   24 174 Schramm, Sylvia   4 W50 56 LG Asics Pirna 1:01:34 0:22:22
77 53   176 Borchert, J├Ârg 6   M35 71 Dresden 1:02:17 0:23:05
78 54   136 Pelikan, Peter 5   M30 79 Sandy s Mitl├Ąufer 1:02:19 0:23:07
79 55   109 Hartwig, Wolf-Henning 4   M65 43 SG Dresdner Bank 1:02:35 0:23:23
80   25 143 Keidel, Britt   3 W35 70 Heidenauer SV 1:03:00 0:23:48
81 56   169 Liebscher, Jens 8   M40 67 Dohna 1:03:33 0:24:21
82 57   159 Paul, Wilhelm 1   M75 34 SSV Neustadt 1:03:49 0:24:37
83 58   112 Kliem, Thomas 6   M30 75 Skizunft Dresden 1:03:58 0:24:46
84   26 178 Niegoth, Marlies   3 W55+ 53 Radebeul 1:04:08 0:24:56
85   27 157 R├Â├čler, Silke   9 W40 67 DSC 1898 Schwimmen 1:04:31 0:25:19
86 59   106 Hahn, G├╝nter 5   M65 44 LG Asics Pirna 1:05:03 0:25:51
87 60   154 Heinrich, Dietmar 11   M60 47 SV Elbland Coswig - Mei├čen 1:05:28 0:26:16
88 61   146 Winkler, Karlheinz 4   M70 38 Dresden 1:05:44 0:26:32
89 62   100 M├╝ller, Ralf 9   M40 68 MSV Meusegast 1:09:28 0:30:16
90   28 152 Ruhmland, Claudia   4 W20 89 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1:10:32 0:31:20
91   29 103 Buchs, Christine   5 W50 59 VS Dresden 1:11:11 0:31:59
92   30 135 Maul, Sandy   5 W20 80 MSV Meusegast 1:11:53 0:32:41
93   31 167 Wehner, Cornelia   4 W35 70 Laufszene Dresden 1:12:46 0:33:34
94   32 155 Tavares, Filipa   6 W20 80 Dresden 1:13:53 0:34:41
95   33 123 Wohmann, Ursula   4 W55+ 54 Volkssport 1:16:00 0:36:48
96   34 198 Altmann, Corinna   10 W40 65 Dresden 1:25:12 0:46:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de