Ergebnisliste vom: 12.07.2009 - MŘhlentriathlon2009 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB Starter3
1 1   546 Alexander Mack Dresden 78 TM30 1   2:01:01 0:22:22( 3 ) 1:00:39( 2 ) 1:23:01( 1 ) 0:38:00( 5 ) 0:00:00 1  
2 2   420 Torsten Pawel Bikeland 262/TV Dresden 78 TM30 2   2:03:11 0:23:22( 5 ) 1:03:10( 9 ) 1:26:32( 4 ) 0:36:39( 2 ) 0:02:10 1  
3 3   508 Mario Britz Stadtwerke Team Leipzig 75 TM30 3   2:03:31 0:21:11( 2 ) 1:02:22( 4 ) 1:23:33( 2 ) 0:39:58( 9 ) 0:02:30 1  
4 4   531 Thomas Kerkel TSV 92 Freiberg 80 TM25 1   2:03:56 0:24:26( 9 ) 1:02:22( 5 ) 1:26:48( 5 ) 0:37:08( 3 ) 0:02:55 1  
5 5   513 Michael Enders TV Dresden 85 TM20 1   2:04:24 0:24:46( 10 ) 1:03:16( 10 ) 1:28:02( 6 ) 0:36:22( 1 ) 0:03:23 1  
6 6   505 Andre Berthel Zw├Ânitzer HSV 1928 76 TM30 4   2:05:00 0:24:25( 8 ) 0:59:45( 1 ) 1:24:10( 3 ) 0:40:50( 16 ) 0:03:59 1  
7 7   554 Enrico Nake OSSV Kamenz 82 TM25 2   2:06:34 0:25:05( 12 ) 1:03:00( 8 ) 1:28:05( 7 ) 0:38:29( 6 ) 0:05:33 1  
8 8   586 Albrecht Herrmann Team Trade Invest 73 TM35 1   2:08:29 0:26:19( 17 ) 1:02:33( 6 ) 1:28:52( 9 ) 0:39:37( 8 ) 0:07:28 1  
9 9   517 Thomas Galle SC Riesa 80 TM25 3   2:08:47 0:24:24( 7 ) 1:04:22( 14 ) 1:28:46( 8 ) 0:40:01( 10 ) 0:07:46 1  
10 10   523 Marcus G├╝nther Zw├Ânitzer HSV 1928 79 TM30 5   2:10:01 0:27:46( 28 ) 1:01:21( 3 ) 1:29:07( 10 ) 0:40:54( 17 ) 0:09:00 1  
11 11   504 Christian Beckmann Dresden 66 TM40 1   2:10:09 0:25:20( 13 ) 1:04:09( 12 ) 1:29:29( 11 ) 0:40:40( 14 ) 0:09:08 1  
12 12   574 Andreas Unruh Europamarathonverein Triathlon 69 TM40 2   2:10:14 0:24:47( 11 ) 1:05:25( 18 ) 1:30:12( 12 ) 0:40:02( 11 ) 0:09:13 1  
13 13   585 Thomas Henke   76 TM30 6   2:12:23 0:22:56( 4 ) 1:08:45( 39 ) 1:31:41( 14 ) 0:40:42( 15 ) 0:11:22 1  
14 14   426 Markus Fritzsche Skiklub Dresden Niedersedlitz 86 TM20 2   2:12:56 0:29:44( 48 ) 1:05:38( 19 ) 1:35:22( 28 ) 0:37:34( 4 ) 0:11:55 1  
15 15   429 Christian Pfeifer Dresdner SC 81 TM25 4   2:13:02 0:20:53( 1 ) 1:09:50( 49 ) 1:30:43( 13 ) 0:42:19( 25 ) 0:12:01 1  
16 16   540 Stefan Lamm MSV Meusegast 68 TM40 3   2:14:05 0:27:09( 21 ) 1:06:49( 26 ) 1:33:58( 23 ) 0:40:07( 12 ) 0:13:04 1  
17 17   598 Alexander Altherr TSV 92 Freiberg 81 TM25 5   2:15:19 0:26:18( 16 ) 1:05:43( 20 ) 1:32:01( 15 ) 0:43:18( 34 ) 0:14:18 1  
18 18   555 Thomas Peschel RC 1898 Radeberg 68 TM40 4   2:16:20 0:27:38( 26 ) 1:06:21( 22 ) 1:33:59( 24 ) 0:42:21( 26 ) 0:15:19 1  
19 19   543 Marcus Lehmann ESV Lok Beucha 87 TM20 3   2:16:48 0:27:34( 24 ) 1:06:18( 21 ) 1:33:52( 22 ) 0:42:56( 32 ) 0:15:47 1  
20 20   578 J├Ârn Winkler dav neumarkt 69 TM40 5   2:16:55 0:25:46( 15 ) 1:09:37( 47 ) 1:35:23( 29 ) 0:41:32( 21 ) 0:15:54 1  
21 21   416 Ralph Sch├╝cke Team Trade Invest 69 TM40 6   2:17:36 0:29:29( 45 ) 1:08:31( 35 ) 1:38:00( 41 ) 0:39:36( 7 ) 0:16:35 1  
22 22   533 Patrick Koburger SG Adelsberg 88 TM20 4   2:17:44 0:27:35( 25 ) 1:08:00( 33 ) 1:35:35( 31 ) 0:42:09( 24 ) 0:16:43 1  
23 23   527 Frank H├╝bner Sportfreunde Ottendorf Okrilla 78 TM30 7   2:17:54 0:27:06( 20 ) 1:06:43( 24 ) 1:33:49( 21 ) 0:44:05( 39 ) 0:16:53 1  
24 24   423 Edzard Wirtges Fortuna Logabirum 58 TM50 1   2:17:57 0:29:07( 38 ) 1:02:55( 7 ) 1:32:02( 16 ) 0:45:55( 53 ) 0:16:56 1  
25 25   599 Steffen Mieth TSV 92 Freiberg 73 TM35 2   2:18:08 0:27:59( 30 ) 1:04:06( 11 ) 1:32:05( 17 ) 0:46:03( 54 ) 0:17:07 1  
26 26   415 Thomas Mutke Radebeul 68 TM40 7   2:18:18 0:27:31( 23 ) 1:05:24( 17 ) 1:32:55( 18 ) 0:45:23( 46 ) 0:17:17 1  
27 27   428 Frank Heinrich Sportfreunde Altstoffannahme 79 TM30 8   2:18:25 0:29:20( 44 ) 1:08:32( 36 ) 1:37:52( 39 ) 0:40:33( 13 ) 0:17:24 1  
28 28   556 J├Ârg Popke DLRG Luckenwalde 56 TM50 2   2:18:47 0:25:42( 14 ) 1:08:39( 38 ) 1:34:21( 26 ) 0:44:26( 41 ) 0:17:46 1  
29 29   418 Remo Nitschmann SV 05 D├Âbeln 80 TM25 6   2:19:11 0:00:00 0:00:00 1:36:45( 32 ) 0:42:26( 28 ) 0:18:10 1  
30 30   506 Andreas Bidmon DHfK Leipzig 57 TM50 3   2:19:25 0:30:47( 56 ) 1:06:45( 25 ) 1:37:32( 38 ) 0:41:53( 22 ) 0:18:24 1  
31 31   552 Sven M├╝tze Sportfreunde Ottendorf Okrilla 76 TM30 9   2:19:36 0:31:40( 62 ) 1:05:23( 16 ) 1:37:03( 35 ) 0:42:33( 29 ) 0:18:35 1  
32 32   551 Richard M├╝ller xXcall to armsXx 88 TM20 5   2:20:22 0:26:56( 19 ) 1:07:05( 30 ) 1:34:01( 25 ) 0:46:21( 59 ) 0:19:21 1  
32 32   561 Rene Gaubitz Z├Ârbig 78 TM30 10   2:20:22 0:29:53( 49 ) 1:06:52( 29 ) 1:36:45( 32 ) 0:43:37( 36 ) 0:19:21 1  
34 34   597 Tino Rudolph TSG Glauchau Tri Team 70 TM35 3   2:21:27 0:30:51( 57 ) 1:09:28( 43 ) 1:40:19( 50 ) 0:41:08( 18 ) 0:20:26 1  
35 35   421 Thomas Engelmann Super Red Foxx Stars 79 TM30 11   2:21:32 0:30:18( 53 ) 1:09:09( 40 ) 1:39:27( 47 ) 0:42:05( 23 ) 0:20:31 1  
36 36   594 Torsten Richter TV Dresden 79 TM30 12   2:21:44 0:27:17( 22 ) 1:10:12( 53 ) 1:37:29( 37 ) 0:44:15( 40 ) 0:20:43 1  
37 37   538 Jens K├╝ttner Sportfreunde Ottendorf Okrilla 72 TM35 4   2:22:22 0:31:20( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:21 1  
38 38   587 Ralf Racsko Liliensteiner Waltersdorf 66 TM40 8   2:22:23 0:31:35( 60 ) 1:07:21( 31 ) 1:38:56( 45 ) 0:43:27( 35 ) 0:21:22 1  
39 39   566 Marcel Schneider Dresden 65 TM40 9   2:23:00 0:29:13( 41 ) 1:07:42( 32 ) 1:36:55( 34 ) 0:46:05( 55 ) 0:21:59 1  
40 40   576 Matthias Wagner Dresden 81 TM25 7   2:23:19 0:28:19( 32 ) 1:09:34( 45 ) 1:37:53( 40 ) 0:45:26( 47 ) 0:22:18 1  
41 41   593 Andre Baumert TV Dresden 79 TM30 13   2:23:37 0:28:42( 34 ) 1:06:49( 26 ) 1:35:31( 30 ) 0:48:06( 72 ) 0:22:36 1  
42 42   589 Ottokar Lehmann TV Dresden 54 TM55 1   2:24:04 0:31:41( 64 ) 1:09:30( 44 ) 1:41:11( 54 ) 0:42:53( 31 ) 0:23:03 1  
43 43   568 Ronny Sieber Mittwoch s Tauchteam 76 TM30 14   2:24:42 0:00:00 0:00:00 1:38:13( 43 ) 0:46:29( 60 ) 0:23:41 1  
44 44   425 Andre Manicke TU Dresden 83 TM25 8   2:25:09 0:31:40( 62 ) 1:06:51( 28 ) 1:38:31( 44 ) 0:46:38( 62 ) 0:24:08 1  
45 45   591 Olaf Brandenburg MSV Meusegast 60 TM45 1   2:25:21 0:28:54( 37 ) 1:11:37( 58 ) 1:40:31( 51 ) 0:44:50( 44 ) 0:24:20 1  
46 46   535 Martin Kretschmann Stahl Hennigsdorf/TU Dresden 85 TM20 6   2:25:34 0:34:45( 85 ) 1:05:18( 15 ) 1:40:03( 48 ) 0:45:31( 48 ) 0:24:33 1  
47 47   545 Rico Loschke Bike-Royal.com 76 TM30 15   2:25:39 0:29:11( 39 ) 1:04:13( 13 ) 1:33:24( 20 ) 0:52:15( 87 ) 0:24:38 1  
48 48   550 Heiner M├Âller Chemnitz 82 TM25 9   2:25:50 0:29:14( 43 ) 1:11:31( 57 ) 1:40:45( 52 ) 0:45:05( 45 ) 0:24:49 1  
49 49   521 Dirk Goldacker SSV Blau Wei├č Gersdorf Triathlon Team 66 TM40 10   2:26:23 0:34:14( 78 ) 1:08:28( 34 ) 1:42:42( 58 ) 0:43:41( 37 ) 0:25:22 1  
50 50   537 Alexander Kupke Dresden 88 TM20 7   2:26:42 0:34:16( 79 ) 1:10:03( 52 ) 1:44:19( 63 ) 0:42:23( 27 ) 0:25:41 1  
51 51   575 Knut Vogel team massak 65 TM40 11   2:27:01 0:28:38( 33 ) 1:08:33( 37 ) 1:37:11( 36 ) 0:49:50( 81 ) 0:26:00 1  
52 52   524 Georg Heidenreich Pirnaer Ruderverein 1872 89 TM20 8   2:27:24 0:27:44( 27 ) 1:11:16( 55 ) 1:39:00( 46 ) 0:48:24( 73 ) 0:26:23 1  
53 53   570 Sebastian Stellmacher freital 75 TM30 16   2:27:30 0:23:33( 6 ) 1:11:28( 56 ) 1:35:01( 27 ) 0:52:29( 88 ) 0:26:29 1  
54   1 419 Silvia Schlegel SV 05 D├Âbeln 77 TW30   1 2:28:02 0:29:13( 41 ) 1:12:30( 62 ) 1:41:43( 55 ) 0:46:19( 58 ) 0:27:01 1  
55 54   514 Peer Fiedler SG Aufbau Chemnitz 62 TM45 2   2:28:21 0:30:26( 54 ) 1:12:15( 61 ) 1:42:41( 57 ) 0:45:40( 50 ) 0:27:20 1  
56 55   536 Steffen Kr├Âhnert Berlin 69 TM40 12   2:28:34 0:31:59( 65 ) 1:11:50( 59 ) 1:43:49( 61 ) 0:44:45( 43 ) 0:27:33 1  
57 56   534 Gerald Krause MSV Meusegast 56 TM50 4   2:29:01 0:31:39( 61 ) 1:09:17( 41 ) 1:40:56( 53 ) 0:48:05( 71 ) 0:28:00 1  
58 57   515 Uwe Fischer LATV Plauen 62 TM45 3   2:29:28 0:28:53( 36 ) 1:09:19( 42 ) 1:38:12( 42 ) 0:51:16( 82 ) 0:28:27 1  
59   2 525 Kerstin Hering TSV Cottbus 65 TW40   1 2:29:57 0:28:06( 31 ) 1:12:03( 60 ) 1:40:09( 49 ) 0:49:48( 80 ) 0:28:56 1  
60   3 520 Ulrike Golbs ESV Dresden 73 TW35   1 2:30:19 0:00:00 0:00:00 1:48:52( 75 ) 0:41:27( 20 ) 0:29:18 1  
61 58   569 Thomas Steinm├╝ller Moritzburger Triathlonverein 62 TM45 4   2:30:36 0:33:43( 71 ) 1:09:36( 46 ) 1:43:19( 59 ) 0:47:17( 66 ) 0:29:35 1  
62 59   553 Mathias Nagel Team Erdinger Alkoholffrei 70 TM35 5   2:30:43 0:35:16( 89 ) 1:09:40( 48 ) 1:44:56( 66 ) 0:45:47( 51 ) 0:29:42 1  
63   4 529 Susi Jentzsch TV Dresden 85 TW20   1 2:30:59 0:26:43( 18 ) 1:06:39( 23 ) 1:33:22( 19 ) 0:57:37( 94 ) 0:29:58 1  
64 60   564 Sven Scharr Team SSC 66 TM40 13   2:31:12 0:29:30( 46 ) 1:13:09( 64 ) 1:42:39( 56 ) 0:48:33( 74 ) 0:30:11 1  
65 61   582 Peter Zeller Dresden 65 TM40 14   2:31:48 0:34:29( 80 ) 1:09:52( 50 ) 1:44:21( 64 ) 0:47:27( 67 ) 0:30:47 1  
66 62   562 Jens Richter Freital 69 TM40 15   2:32:00 0:33:59( 76 ) 1:09:59( 51 ) 1:43:58( 62 ) 0:48:02( 70 ) 0:30:59 1  
67   5 502 Sonja Auerbach D├╝rrr├Âhrsdorf-Dittersbach 60 TW45   1 2:32:01 0:30:07( 50 ) 1:13:15( 66 ) 1:43:22( 60 ) 0:48:39( 75 ) 0:31:00 1  
68 63   559 Jens Radke LG Asics Pirna 64 TM45 5   2:32:06 0:33:39( 70 ) 1:15:44( 75 ) 1:49:23( 78 ) 0:42:43( 30 ) 0:31:05 1  
69 64   528 Martin H├╝mmer Dresden 86 TM20 9   2:33:06 0:34:41( 83 ) 1:14:25( 69 ) 1:49:06( 76 ) 0:44:00( 38 ) 0:32:05 1  
70 65   590 Torsten Kupke Motor Mickten 62 TM45 6   2:33:13 0:33:50( 73 ) 1:16:10( 76 ) 1:50:00( 81 ) 0:43:13( 33 ) 0:32:12 1  
71 66   567 Tino Scholz RC 1898 Radeberg 67 TM40 16   2:33:32 0:33:38( 69 ) 1:14:05( 68 ) 1:47:43( 71 ) 0:45:49( 52 ) 0:32:31 1  
72 67   501 Nico Altwein Dresden 75 TM30 17   2:34:01 0:00:00 0:00:00 1:47:50( 72 ) 0:46:11( 56 ) 0:33:00 1  
73 68   539 Bernd Lahmer TOMOGARA 57 TM50 5   2:34:07 0:33:58( 75 ) 1:10:47( 54 ) 1:44:45( 65 ) 0:49:22( 78 ) 0:33:06 1  
74 69   596 Rolf Friedrich Coswig 70 TM35 6   2:34:33 0:28:45( 35 ) 1:17:58( 81 ) 1:46:43( 68 ) 0:47:50( 69 ) 0:33:32 1  
75 70   511 Frank Dieringer Dresden 66 TM40 17   2:35:22 0:31:02( 58 ) 1:18:04( 82 ) 1:49:06( 76 ) 0:46:16( 57 ) 0:34:21 1  
76 71   592 Hartmut Willnitzer Tri Team Willnitzer 61 TM45 7   2:36:51 0:35:06( 87 ) 1:17:08( 80 ) 1:52:14( 87 ) 0:44:37( 42 ) 0:35:50 1  
77 72   573 Holger Uhlig TSV 92 Freiberg 64 TM45 8   2:37:03 0:35:14( 88 ) 1:14:38( 71 ) 1:49:52( 79 ) 0:47:11( 65 ) 0:36:02 1  
78 73   422 Nico Skopnik ESV Lok Beucha 73 TM35 7   2:37:04 0:30:29( 55 ) 1:20:06( 88 ) 1:50:35( 82 ) 0:46:29( 61 ) 0:36:03 1  
79 74   588 Gunar Winter Pirna 78 TM30 18   2:37:09 0:38:12( 93 ) 1:13:22( 67 ) 1:51:34( 84 ) 0:45:35( 49 ) 0:36:08 1  
80 75   583 Uwe Zentsch TSV Dresden 62 TM45 9   2:37:14 0:39:36( 96 ) 1:16:25( 77 ) 1:56:01( 93 ) 0:41:13( 19 ) 0:36:13 1  
81 76   512 Michael Eckstein Moritzburger Triathlonverein 73 TM35 8   2:38:00 0:33:57( 74 ) 1:14:35( 70 ) 1:48:32( 74 ) 0:49:28( 79 ) 0:36:59 1  
82 77   595 Wolfgang Schreiber Waldbad Oberau 54 TM55 2   2:38:14 0:34:39( 82 ) 1:16:26( 78 ) 1:51:05( 83 ) 0:47:09( 64 ) 0:37:13 1  
83   6 417 Jana Schellenberg Team Trade Invest 73 TW35   2 2:38:24 0:30:11( 51 ) 1:14:50( 72 ) 1:45:01( 67 ) 0:53:23( 89 ) 0:37:23 1  
84   7 584 Carina Zimmermann DLRG Luckenwalde 67 TW40   2 2:38:51 0:29:31( 47 ) 1:18:04( 82 ) 1:47:35( 70 ) 0:51:16( 83 ) 0:37:50 1  
85 78   518 Jens Geisler Radebeul 62 TM45 10   2:39:03 0:34:38( 81 ) 1:15:19( 73 ) 1:49:57( 80 ) 0:49:06( 76 ) 0:38:02 1  
86   8 427 Franziska Tsch├Âpe Dresden 65 TW40   3 2:39:25 0:39:09( 94 ) 1:13:13( 65 ) 1:52:22( 88 ) 0:47:03( 63 ) 0:38:24 1  
87 79   516 Mathias Frenkel Runners Point 75 TM30 19   2:39:47 0:39:35( 95 ) 1:12:36( 63 ) 1:52:11( 86 ) 0:47:36( 68 ) 0:38:46 1  
88 80   530 Michael Kasprick D├Âbeln 83 TM25 10   2:41:14 0:32:55( 68 ) 1:19:02( 85 ) 1:51:57( 85 ) 0:49:17( 77 ) 0:40:13 1  
89 81   509 Klaus Broda DLRG Luckenwalde 51 TM55 3   2:41:45 0:27:51( 29 ) 1:19:43( 86 ) 1:47:34( 69 ) 0:54:11( 91 ) 0:40:44 1  
90 82   560 Ralf Reichelt Moritzburger Triathlonverein 57 TM50 6   2:42:48 0:32:30( 67 ) 1:15:36( 74 ) 1:48:06( 73 ) 0:54:42( 92 ) 0:41:47 1  
91   9 522 Ute Gruenert SG Aufbau Chemnitz 64 TW45   2 2:43:54 0:35:42( 90 ) 1:16:45( 79 ) 1:52:27( 89 ) 0:51:27( 84 ) 0:42:53 1  
92   10 549 Theresa Miegel Team Belle Vista 86 TW20   2 2:47:36 0:30:15( 52 ) 1:22:19( 91 ) 1:52:34( 90 ) 0:55:02( 93 ) 0:46:35 1  
93 83   544 Hagen Linke SC Hoyerswerda 71 TM35 9   2:48:00 0:37:38( 92 ) 1:18:44( 84 ) 1:56:22( 94 ) 0:51:38( 85 ) 0:46:59 1  
94 84   572 Rene Tischler Dresden 73 TM35 10   2:49:01 0:36:33( 91 ) 1:20:27( 89 ) 1:57:00( 95 ) 0:52:01( 86 ) 0:48:00 1  
95 85   532 Stephan Kiene 3athlon.org 78 TM30 20   2:49:02 0:34:58( 86 ) 1:19:59( 87 ) 1:54:57( 92 ) 0:54:05( 90 ) 0:48:01 1  
96   11 557 Conny Prasser Moritzburger Triathlonverein 75 TW30   2 2:55:03 0:32:00( 66 ) 1:21:03( 90 ) 1:53:03( 91 ) 1:02:00( 95 ) 0:54:02 1  
97 86   563 Robert Roller Berlin 67 TM40 18   3:00:43 0:34:01( 77 ) 1:23:24( 92 ) 1:57:25( 96 ) 1:03:18( 96 ) 0:59:42 1  
98 87   571 Christian Straube SV Zwickau 1904 41 TM65 1   3:28:07 0:44:32( 97 ) 1:26:48( 93 ) 2:11:20( 97 ) 1:16:47( 97 ) 1:27:06 1  
      424 Heike Dirks Fortuna Logabirum 63 TW45     0:00:00 0:29:12( 40 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
      478 Tony Wesse Zw├Ânitzer HSV 1928 88 TM20     0:00:00 0:33:43( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
      526 Henry H├Ântschel OSSV Kamenz 62 TM45     0:00:00 0:34:42( 84 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de