Ergebnisliste vom: 11.07.2009 - MŘhlentriathlon2009 - 750-20-5(Sprint)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. Starter3/Uni GJ
1 1   411 Christian Otto Stadtwerke Leipzig Team m20-29 1   0:56:35 0:09:35( 1 ) 0:30:12( 1 ) 0:39:47( 1 ) 0:16:48( 1 ) 0:00:00 Uni Leipzig 86
2 2   401 Conrad Kebelmann SUUNTO Team Die Kessen Sachsen m30-49 1   0:58:01 0:09:59( 5 ) 0:30:13( 2 ) 0:40:12( 2 ) 0:17:49( 8 ) 0:01:26   79
3 3   367 Martin Flehmig TV Dresden m20-29 2   0:58:12 0:10:10( 6 ) 0:30:38( 3 ) 0:40:48( 3 ) 0:17:24( 4 ) 0:01:37 TU Dresden 86
4 4   369 J├Ârg Bozenhard Erdinger AF Dresdner Spitzen m30-49 2   0:58:53 0:09:55( 3 ) 0:31:30( 6 ) 0:41:25( 4 ) 0:17:28( 6 ) 0:02:18   76
5 5   259 Andreas Jalowi TV Dresden m30-49 3   1:00:29 0:11:00( 10 ) 0:32:02( 9 ) 0:43:02( 7 ) 0:17:27( 5 ) 0:03:54   76
6 6   327 Philipp Schr├Âter SC Plauen 06 mJugA 1   1:00:30 0:09:58( 4 ) 0:32:40( 12 ) 0:42:38( 6 ) 0:17:52( 9 ) 0:03:55   93
7 7   253 Toni Hischke TSV Cottbus mJun 1   1:00:40 0:11:38( 13 ) 0:31:55( 8 ) 0:43:33( 11 ) 0:17:07( 2 ) 0:04:05   90
8 8   312 Tom Richter Sportclub Riesa mJun 2   1:00:49 0:09:44( 2 ) 0:33:43( 19 ) 0:43:27( 9 ) 0:17:22( 3 ) 0:04:14   90
9 9   410 Franz Hopfmann SUUNTO Team Die Kessen Sachsen m20-29 3   1:00:58 0:10:56( 9 ) 0:32:30( 11 ) 0:43:26( 8 ) 0:17:32( 7 ) 0:04:23   81
10 10   206 Curt Beck TV Dresden m20-29 4   1:01:56 0:11:43( 16 ) 0:31:45( 7 ) 0:43:28( 10 ) 0:18:28( 11 ) 0:05:21   83
11 11   345 Martin Trost TSV Cottbus mJugA 2   1:02:02 0:10:15( 7 ) 0:31:17( 4 ) 0:41:32( 5 ) 0:20:30( 22 ) 0:05:27   93
12 12   393 Karsten K├╝rbis TuS Neuk├Âlln Berlin m20-29 5   1:02:37 0:13:04( 27 ) 0:31:17( 4 ) 0:44:21( 13 ) 0:18:16( 10 ) 0:06:02   82
13 13   398 Freddy Sichting TU Chemnitz m20-29 6   1:03:10 0:10:52( 8 ) 0:32:42( 14 ) 0:43:34( 12 ) 0:19:36( 19 ) 0:06:35 TU Chemnitz 87
14 14   307 Holger Polzin Muldental Triathlon m30-49 4   1:04:43 0:12:03( 17 ) 0:33:28( 17 ) 0:45:31( 15 ) 0:19:12( 15 ) 0:08:08   75
15 15   205 Jan Baumg├Ąrtel Sportclub Riesa mJugA 3   1:04:45 0:11:33( 11 ) 0:33:49( 20 ) 0:45:22( 14 ) 0:19:23( 18 ) 0:08:10   93
16 16   355 Marvin Wetzk TSV Cottbus mJugA 4   1:05:10 0:12:38( 22 ) 0:33:43( 18 ) 0:46:21( 18 ) 0:18:49( 13 ) 0:08:35   93
17 17   377 Dirk Knedel LV Limbach 2000 m30-49 5   1:06:44 0:12:36( 21 ) 0:35:15( 23 ) 0:47:51( 21 ) 0:18:53( 14 ) 0:10:09   71
18 18   406 J├╝rg Binia TV Dresden m ab 50 1   1:07:13 0:12:57( 25 ) 0:32:41( 13 ) 0:45:38( 17 ) 0:21:35( 24 ) 0:10:38   50
19 19   412 Maik Benndorf Hochschule Mittweida m30-49 6   1:07:32 0:15:37( 36 ) 0:32:43( 15 ) 0:48:20( 25 ) 0:19:12( 15 ) 0:10:57 Hochschule Mittweida 78
20 20   306 Andreas Pohle SV Neptun Finsterwalde mJun 3   1:08:36 0:12:13( 18 ) 0:34:39( 22 ) 0:46:52( 19 ) 0:21:44( 25 ) 0:12:01   90
21 21   269 Johannes Knolle USV Halle m20-29 7   1:08:43 0:12:39( 23 ) 0:35:40( 24 ) 0:48:19( 24 ) 0:20:24( 20 ) 0:12:08 TU Dresden 83
22 22   391 Christian Paschold TV Dresden m20-29 8   1:08:50 0:13:28( 31 ) 0:32:09( 10 ) 0:45:37( 16 ) 0:23:13( 33 ) 0:12:15   81
23 23   311 Martin Richter SV Sch├Ânheide m20-29 9   1:09:10 0:13:04( 27 ) 0:36:49( 29 ) 0:49:53( 27 ) 0:19:17( 17 ) 0:12:35   89
24 24   292 Andre Melech SV Burkhardtsgr├╝n m30-49 7   1:09:24 0:11:38( 13 ) 0:35:42( 25 ) 0:47:20( 20 ) 0:22:04( 28 ) 0:12:49   71
25 25   228 Johann Emich SC DHfK Leipzig mJugA 5   1:10:16 0:12:17( 19 ) 0:35:48( 26 ) 0:48:05( 22 ) 0:22:11( 29 ) 0:13:41   93
26 26   261 Marco Kalwak SC Riesa m30-49 8   1:10:33 0:14:58( 35 ) 0:33:13( 16 ) 0:48:11( 23 ) 0:22:22( 31 ) 0:13:58   71
27 27   349 Till Urbitsch TV Dresden mJugA 6   1:10:54 0:13:00( 26 ) 0:35:57( 27 ) 0:48:57( 26 ) 0:21:57( 26 ) 0:14:19   92
28 28   335 Stefan Schwurack SC Riesa m20-29 10   1:12:13 0:19:05( 41 ) 0:34:31( 21 ) 0:53:36( 34 ) 0:18:37( 12 ) 0:15:38   86
29 29   348 Julian Unruh SV Lok G├Ârlitz mJugA 7   1:13:03 0:13:20( 29 ) 0:37:46( 32 ) 0:51:06( 29 ) 0:21:57( 26 ) 0:16:28   93
30   1 201 Louise Albrecht SV Neptun Finsterwalde wJugA   1 1:14:19 0:12:44( 24 ) 0:40:42( 37 ) 0:53:26( 33 ) 0:20:53( 23 ) 0:17:44   93
31 30   382 Heino Rudolf TV Dresden m30-49 9   1:14:26 0:14:37( 33 ) 0:37:16( 30 ) 0:51:53( 31 ) 0:22:33( 32 ) 0:17:51   60
32   2 308 Colett Rampf TSV Cottbus wJun   1 1:14:39 0:14:44( 34 ) 0:37:39( 31 ) 0:52:23( 32 ) 0:22:16( 30 ) 0:18:04   91
33 31   220 Karl Dieringer TV Dresden mJun 4   1:14:40 0:12:33( 20 ) 0:38:08( 33 ) 0:50:41( 28 ) 0:23:59( 38 ) 0:18:05   90
34 32   203 Sebastian Anders SV Sch├Ânheide mJugA 8   1:14:58 0:13:29( 32 ) 0:41:01( 38 ) 0:54:30( 35 ) 0:20:28( 21 ) 0:18:23   93
35   3 264 Anja Karschau TV Dresden w20-29   1 1:15:10 0:13:27( 30 ) 0:38:15( 34 ) 0:51:42( 30 ) 0:23:28( 35 ) 0:18:35 TU Dresden 86
36 33   230 Tom Fillinger Kaifu Tri Team Hamburg m20-29 11   1:19:01 0:18:47( 40 ) 0:36:32( 28 ) 0:55:19( 36 ) 0:23:42( 36 ) 0:22:26   82
37   4 202 Christiane Anders SV Sch├Ânheide w30-49   1 1:19:30 0:16:06( 37 ) 0:39:41( 35 ) 0:55:47( 37 ) 0:23:43( 37 ) 0:22:55   67
38   5 237 Lisa Gelfert SV Sch├Ânheide wJugA   2 1:23:17 0:17:51( 38 ) 0:40:04( 36 ) 0:57:55( 38 ) 0:25:22( 39 ) 0:26:42   93
39 34   413 Claudius Richter Wildwechsel m20-29 12   1:24:17 0:18:37( 39 ) 0:42:23( 39 ) 1:01:00( 39 ) 0:23:17( 34 ) 0:27:42 TU Dresden 85
40 35   328 Bernd Schubert SC Chemnitz Triathlon m ab 50 2   1:38:40 0:24:36( 42 ) 0:42:59( 40 ) 1:07:35( 40 ) 0:31:05( 41 ) 0:42:05   44
41   6 204 Melanie Anus SV Sch├Ânheide wJugA   3 1:41:38 0:26:10( 43 ) 0:45:15( 41 ) 1:11:25( 41 ) 0:30:13( 40 ) 0:45:03   93
      286 Paul L├Âschke SV Neptun Finsterwalde mJun     0:00:00 0:11:37( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   90
      400 Alexander Jentzsch SUUNTO Team Die Kessen Sachsen m30-49     0:00:00 0:11:40( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   74
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de